Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 фев 2018, 14:39

Vally писал(а):
22 фев 2018, 14:33

Почти все, что вы написали, созвучно мне. А про привязанность к судьбе - это пока за гранью моего восприятия, не ощущаю что это может значить в моем случае. Привязанность к идеалам - сложно даже думать про идеалы, уже давно живу с ощущением: пусть горят эти идеалы синим пламенем, никому они не нужны и толку от них нет, любви от них больше не становится. В общем, надо как-то мне раскрывать тему привязанностей :wacko:

Привязанность к миру,это более глубинная тема.Вот смотрите,во сне Вы защищались от лисички и проснулись.Она атаковала Ваши руки,ноги(способности,судьба).Вы ей сломали челюсть.То есть как бы внешне защищаетесь,внутри спокойны.Душа достаточно в гармонии.Какая эмоция от сна была?Проснулись с какой эмоцией?

Vally
Ник:

Сообщение Vally » 22 фев 2018, 14:55

Sergej Leonidovich писал(а):
22 фев 2018, 14:39
Vally писал(а):
22 фев 2018, 14:33

Почти все, что вы написали, созвучно мне. А про привязанность к судьбе - это пока за гранью моего восприятия, не ощущаю что это может значить в моем случае. Привязанность к идеалам - сложно даже думать про идеалы, уже давно живу с ощущением: пусть горят эти идеалы синим пламенем, никому они не нужны и толку от них нет, любви от них больше не становится. В общем, надо как-то мне раскрывать тему привязанностей :wacko:
Привязанность к миру,это более глубинная тема.Вот смотрите,во сне Вы защищались от лисички и проснулись.Она атаковала Ваши руки,ноги(способности,судьба).Вы ей сломали челюсть.То есть как бы внешне защищаетесь,внутри спокойны.Душа достаточно в гармонии.Какая эмоция от сна была?Проснулись с какой эмоцией?
Эмоция: досада/раздражение (что не могу прекратить ее приставания) и страх (от непонимания, как прекратить нападения на меня) ... и челюсть ее было жалко(( но досады и страха было больше намного, чем жалости

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 фев 2018, 15:23

Vally писал(а):
22 фев 2018, 14:55

Эмоция: досада/раздражение (что не могу прекратить ее приставания) и страх (от непонимания, как прекратить нападения на меня) ... и челюсть ее было жалко(( но досады и страха было больше намного, чем жалости

Вот и привязанность к миру.Мир не такой,какой бы Вы хотели.Сопротивление через эмоцию досады,раздражения,страха.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 фев 2018, 15:29

Vally писал(а):

Первое,потеря управления окружающим миром.
Второе,тоже хочется управлять окружающим миром.Но даже не понимаете(сознание).
То есть гордыни больше проявилось,чем ревности(жалость).

Vally
Ник:

Сообщение Vally » 22 фев 2018, 17:18

22 фев 2018, 15:23
Vally писал(а):

Вот и привязанность к миру.Мир не такой,какой бы Вы хотели.Сопротивление через эмоцию досады,раздражения,страха.
Эх, видимо у меня "раздвоение личности" на то, что во сне, и то, что я считаю собой)) по ощущениям я от мира ничего не хочу, пусть был есть и будет какой есть, мое лишь дело - это как-то жить в этом мире

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 23 фев 2018, 08:13

Здравствуйте! Сегодня приснилось, возвращаюсь домой с отдыха. С одной из форумчанок, которая мне кажется холодной. Я наблюдаю за ее повествованиями. В автобусе. Едем в одном направлении, потом возвращаемся, едем в другом. Когда мы едим в автобусе, я обращаюсь к ней, в шутку, о сколько у тебя еды, поделись, она не поделилась.
Приезжаю на свою станцию в 21.00. Звоню мужу, чтобы встретил, отвечает женщина, говорит, его держат военные( в плену). Я перезваниваю, надеясь, что мне это показалось, сейчас услышу голос мужа, опять она, но запнулась и молчит, видно, не хочет делиться информацией. Еще начала отнекиваться, мол, это не моего мужа держут, а другого человека. Я в испуге, пока не знаю что делать, думаю наверное это сон, надеюсь на это. Переживаний за то, что с женщиной не было, за него было. Параллельно на плече и на груди обнаруживаю немного сгоревшую на солнце кожу и небольшие волдыри.

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 23 фев 2018, 11:39

Приснилось сегодня, что ЛЧ сидит за компьютером и наш форум читает.
Он не любит когда я ДК термины употребляю слишком и "впихиваю" информацию ДК. Я перестала это делать навящево.
Просто на житецском уровне что-то говорю, как я вижу. Но уже без "продавливания".
Которого я конечно не замечала раньше.
А он стал в разговоре слово " гордыня" употреблять, что ему совсем не свойственно.
Я так понимаю информация возможно стала ему передаваться через меня? :?
Отношение стало к этому ровное, желание "всех спасти" ушло.
Последний раз редактировалось Таня Д 23 фев 2018, 11:44, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 фев 2018, 11:40

Genia писал(а):
23 фев 2018, 08:13
Сегодня приснилось, возвращаюсь домой с отдыха. С одной из форумчанок, которая мне кажется холодной. Я наблюдаю за ее повествованиями. В автобусе. Едем в одном направлении, потом возвращаемся, едем в другом. Когда мы едим в автобусе, я обращаюсь к ней, в шутку, о сколько у тебя еды, поделись, она не поделилась.
Приезжаю на свою станцию в 21.00. Звоню мужу, чтобы встретил, отвечает женщина, говорит, его держат военные( в плену). Я перезваниваю, надеясь, что мне это показалось, сейчас услышу голос мужа, опять она, но запнулась и молчит, видно, не хочет делиться информацией. Еще начала отнекиваться, мол, это не моего мужа держут, а другого человека. Я в испуге, пока не знаю что делать, думаю наверное это сон, надеюсь на это. Переживаний за то, что с женщиной не было, за него было. Параллельно на плече и на груди обнаруживаю немного сгоревшую на солнце кожу и небольшие волдыри.

Плечи-тема потомков,грудь-сердечные отношения(отношения с мужем,переживание за него).Когда волдыри на коже-это программа самоуничтожения.То есть переживания за близкого человека переданы потомкам.Ну а по мужу тема судьбы(держат военные,в плену).У мужа зацепка за судьбу,у Вас переживание за мужа.Муж попадает в неприятности по судьбе,чтобы снять привязанность к судьбе и для того,чтобы у Вас был повод переживать,чтобы научиться не переживать.Все это пока на тонком плане.Ну и форумчанка холодная-это Вам пример,как себя надо вести.Для Вас она как бы не правильная,что холодная,на самом деле Вам намек,что нужно быть похолоднее.

Genia

Сообщение Genia » 23 фев 2018, 15:57

23 фев 2018, 11:40
Genia писал(а):
23 фев 2018, 08:13
Сегодня приснилось, возвращаюсь домой с отдыха. С одной из форумчанок, которая мне кажется холодной. Я наблюдаю за ее повествованиями. В автобусе. Едем в одном направлении, потом возвращаемся, едем в другом. Когда мы едим в автобусе, я обращаюсь к ней, в шутку, о сколько у тебя еды, поделись, она не поделилась.

Плечи-тема потомков,грудь-сердечные отношения(отношения с мужем,переживание за него).Когда волдыри на коже-это программа самоуничтожения.То есть переживания за близкого человека переданы потомкам.Ну а по мужу тема судьбы(держат военные,в плену).У мужа зацепка за судьбу,у Вас переживание за мужа.Муж попадает в неприятности по судьбе,чтобы снять привязанность к судьбе и для того,чтобы у Вас был повод переживать,чтобы научиться не переживать.Все это пока на тонком плане.Ну и форумчанка холодная-это Вам пример,как себя надо вести.Для Вас она как бы не правильная,что холодная,на самом деле Вам намек,что нужно быть похолоднее.
Спасибо, Сергей Леонидович, все верно и про мужа и про меня. Программа самоуничтожения потому что передано потомкам?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 фев 2018, 17:39

Genia писал(а):
23 фев 2018, 15:57

Спасибо, Сергей Леонидович, все верно и про мужа и про меня. Программа самоуничтожения потому что передано потомкам?

В том числе.
То есть во сне Вам Показали программу самоуничтожения на глубоком уровне(пузыри на коже).

Genia

Сообщение Genia » 23 фев 2018, 18:00

23 фев 2018, 17:39
Genia писал(а):
23 фев 2018, 15:57

В том числе.
То есть во сне Вам Показали программу самоуничтожения на глубоком уровне(пузыри на коже).
Да,грустно.

Таня Д

Сообщение Таня Д » 24 фев 2018, 12:21

Приснился сон, что ЛЧ завёл меня в подвальную комнату с окошком, и сказал ждать его.
Я жду жду. Решила выйти, иду к двери две собачки небольшие пятнистые. Как призраки, то есть то нету, как пропадают. Как голограмма. Я пячусь назад.
Потом я на улицу, ко мне "прявязан" ковёр - самалет , как в сказке, он очень красивый, красный, с рисунком. Его кончики подпрыгивают, машут мне, как общается со мной, нам весело.
За мной погоня, хотят меня схватить, так этот ковер-самолет волшебный слушается только меня. Я бегу к набережной. Бортик и там море голубое, голубое небо, светло. Я как кидаю этот ковёр, лети , а то споймают. Когда я его кинула, он как дублировался, их стало много , ковров и получилась как прямая дорога в даль без конца.
Потом бегу по мосту, два человека гоняться за мной, и начинают требовать ковёр. Я оборачиваюсь и вижу что мой ковёр летит , что б меня спасти.
Вот такой бредовый веселый сон.
Подскажите пожалуйста,что бы он значил????

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 фев 2018, 13:12

Таня Д писал(а):
24 фев 2018, 12:21
Приснился сон, что ЛЧ завёл меня в подвальную комнату с окошком, и сказал ждать его.
Я жду жду. Решила выйти, иду к двери две собачки небольшие пятнистые. Как призраки, то есть то нету, как пропадают. Как голограмма. Я пячусь назад.
Потом я на улицу, ко мне "прявязан" ковёр - самалет , как в сказке, он очень красивый, красный, с рисунком. Его кончики подпрыгивают, машут мне, как общается со мной, нам весело.
За мной погоня, хотят меня схватить, так этот ковер-самолет волшебный слушается только меня. Я бегу к набережной. Бортик и там море голубое, голубое небо, светло. Я как кидаю этот ковёр, лети , а то споймают. Когда я его кинула, он как дублировался, их стало много , ковров и получилась как прямая дорога в даль без конца.
Потом бегу по мосту, два человека гоняться за мной, и начинают требовать ковёр. Я оборачиваюсь и вижу что мой ковёр летит , что б меня спасти.
Вот такой бредовый веселый сон.
Подскажите пожалуйста,что бы он значил????

Вот основа.Ждать
А Вы не дождались.Решили выйти.Ваш внутренний характер.
Если не дотерпели.То тема судьбы.Судьба начинает чистить Вашу душу.Душа то агрессивная и агрессию не сдержали,решили лучшего в судьбе искать,отказались от неприятного(ждать),чтобы получить приятное-решили выйти,применить свою волю.То есть погони.Но душа то уже чище,поэтому Вас не зачем уничтожать,Вам Дают возможность убежать от преследователей.Они не должны Вас догнать.

Таня Д

Сообщение Таня Д » 24 фев 2018, 13:21

Спасибо большое Сергей Леонилович, все верно :give_rose:
Вот недавно оплатила семинар, видела, что не получается скачать, вспомнила даже как Вы писали, что отложили, закачали по позже как то. Но давай пробовать до победного...
Все попытки использовала, не скачала, пришлось обращаться в службу потдерки.
Спасибо ещё раз.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 фев 2018, 16:22

Таня Д писал(а):
24 фев 2018, 13:21

Вот недавно оплатила семинар, видела, что не получается скачать, вспомнила даже как Вы писали, что отложили, закачали по позже как то. Но давай пробовать до победного...
Все попытки использовала, не скачала, пришлось обращаться в службу потдерки.

Попробуйте меняться по этой теме.Отпустить желание.Поспать ночью,сна подождать.Он покажет Вам Ваше внутреннее состояние и ,может,получите подсказку от подсознания.

Таня Д

Сообщение Таня Д » 24 фев 2018, 17:20

Спасибо Сергей Леонидович :give_rose:
Подсказок мне дают очень щедро.
Нетерпеливости у себя в упор не замечала. Хоть вся ситуация моя мне кричит просто про это. :shock:
Перечитываю Ваше толкование сна, а ведь действительно в последнее время появились, эмоции, да сколько можно ж терпеть это все. Надо что-то менять....
Буду именно с этим и работать, вспоминать, проходить заново именно ситуацию с ЛЧ и его семьёй.
Раньше так не делала, сейчас после прочтения Вашего комментария, захотелось.
Спасибо ещё раз. Попробую сделать как Вы сказали.
Последний раз редактировалось Таня Д 24 фев 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 24 фев 2018, 17:25

Мне сегодня приснилась мама и тетя ( родные сестры) -- молодые стройные и красивые. Но мама другая -- с длинными волосами с кудряшками и более темными, я на нее любовалась и фотографировала их. Мама была и по характеру, движениям другой -- более легкой и свободной.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 фев 2018, 18:17

iriss писал(а):
24 фев 2018, 17:25
Мне сегодня приснилась мама и тетя ( родные сестры) -- молодые стройные и красивые. Но мама другая -- с длинными волосами с кудряшками и более темными, я на нее любовалась и фотографировала их. Мама была и по характеру, движениям другой -- более легкой и свободной.

Может Ваши изменения прошли на тот уровень,где Вы с мамой одно целое?

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 24 фев 2018, 21:05

Два интересных сюжета видела во сне. Первый, женщина (то ли сестра, то знакомая) сидит в машине за рулём, я должна тоже сесть в машину, а она грязная...решаю сначала помыть её, а потом сесть.
В руках у меня оказывается шланг с водой, почти вымыла машину (иногда грязь поддавалась с трудом) хотела закончить, как вдруг обнаружила, что там где должно быть боковое зеркало -огонь. Сначала испугалась, а потом думаю, у меня ж в руках хорошая струя воды, пытаюсь огонь потушить....

второй сюжет, мне дают задание побрить мужчину)) я ищу бритву и пенку для бриться, во сне пытаюсь сообразить как бы побрить мужчину при этом его не порезав, вот такой сон)
буду благодарна за разъяснение

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 24 фев 2018, 23:08

24 фев 2018, 18:17
iriss писал(а):
24 фев 2018, 17:25

Может Ваши изменения прошли на тот уровень,где Вы с мамой одно целое?
Хорошо бы!
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»