Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 22 фев 2019, 09:35

Марина, спасибо, прекрасно! :give_rose: :give_rose:
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 22 фев 2019, 11:07

Сибирячка писал(а):
21 фев 2019, 22:16
Ольга К писал(а):
16 фев 2019, 20:19
Из моих воспоминаний, собранных в книжку "Устами младенца":
Четырехлетняя дочка у меня спросила: - А люди могут летать? Я хочу летать! – В принципе, могут. Очень, очень мало людей могут летать. Для этого нужно, чтобы душа была чистая. Вот если ты злишься, к примеру, это загрязняет душу. Нужно жить в любви.

Некоторое время спустя мне мама рассказала про инцидент, произошедший между дочкой и Л. (ее двоюродной тетей), и добавила: - Я даже разозлилась. На что Катенька заметила: - Бабушка, будешь злиться, летать не научишься.
Совершенно верно, у меня есть знакомая, которая в детстве до шести лет летала в реале и показывала это подружкам, которые сейчас вместе с ней пожилые женщины. В прошлых жизнях видимо для неё это было обычным делом, потому что и сейчас сны про полёты очень реалистичные снятся. Один из её снов:
И это у меня было уже. Встретились во сне, как раз вскоре после присоединения Крыма. Там в каком то замке на горе, с одной стороны море, а с другой стороны , крутой спуск из камней, деревьев и кустов.
В замке полно народа, такие нарядные, важные ходят и чего то ждут, переглядываются. Вдруг уловила , что кто то мыслено позвал меня. Повернула. голову в ту сторону и увидела невысокого мужчину, глазами встретились и поговорили мысленно. Я тихонько к нему подошла через всю эту свору людей и только мы взялись за руки, как вдруг закричали они, ловите их. Оказывается они знали заранее, что мы должны встретиться здесь и ждали. А когда мы взялись за руки , то видимо Свет большой пошел от нас. Мы побежали по замку и толпа за нами, крича при этом, закрывайте все окна и двери. Я увидела в одном месте , что дверь на террасу не закрыта и штора поднялась даже от ветерка. Мы высокочили на террасу и встали на парапет, внизу был крутой каменистый склон, а толпа застыла в дверях и ждала, что мы будем делать, не прыгать же с такой высоты. Мы с ним переглянулись, улыбнулись и ....полетели. Так было здорово, мы были свободные и бесконечно счастливые, .
Прилетели на берег моря на скалу , которая вертикально уходила в море и стена её была гладкая( потом на фото я увидела эту скалу) Когда мы смеясь приземлились , я оглянулась и увидела , что недалеко стоят три парня , смотрят на нас раскрыв рот, за плечами у них были рюкзаки. Мы с ним опять переглянулись и бросились со скалы... Боже, как мы летали, какие пируэты выписывали, рядом с нами летали изумленные чайки.
До сих пор не могу забыть это чувство восторга...не передать его словами.
Главное , прям реальные все ощущения, будто и не сон был.
Ах, как замечательно))) Мы "забыли" об этой реальности...)) :) :give_rose:
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 фев 2019, 11:58

Yasi писал(а):
22 фев 2019, 09:05
Добрый день.
Не знаю, возможно, в теме есть такие сны.
Доче снятся люди и говорят информацию. Кому то что то передать, предупредить.
Например, сказали, чтоб подруга сегодня не гладила бельё, а то повредит ногу. Она не стала гладить, но её мучил сон дочи, вечером посмотрели глад.доску, а там трещина, и при нажатии могла бы сломаться.
Или ещё, муж дочи поехал к своей старенькой бабушке в деревню. Ей приснился сон, или как, чтоб не ел курицу. Приезжает он в деревню, а там приготовили и суп на курочке и салат сделали с курочкой. Короче, курочку разделали, а там что то, точно не поняла. Кушать они не стали
А тут вторую ночь женщина что объясняет, но как до подробностей, звук как бы пропадает, и она нервничает, что её не понимает. Что то хочет, чтоб сделала доча, но не понятно. Сказала, что и этой ночью придёт.
Причём страха у неё нет. Но...
Сон не спокойный. Подвыматывает дочу.
До этого сказали, что пока сынок не подрастёт, будут говорить ей.
Что это такое?
День добрый ))
Мы же имеем множество тел, просто начинаем их слышать. Мы Богу все ( каждый ) очень важны и в случае слабости нашей ( пока глухие ) нам всегда помощь идёт . Вы-вод : вы-водить себя на новый этап : Любить Себя полностью ( все слои без исключения ) , предельная искренность , усиливать единство ( мышление ) с Творцом = как бы сама Любовь с учётом любви и интересов всех и вся поступила .

" . Мы не покидали вас, и если вы можете слышать, - пожалуйста.

Мы не прощаемся с вами, ибо не покидали вас.
"

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 22 фев 2019, 13:09

Ольга К писал(а):
22 фев 2019, 11:07
Оля, ты читала в личке сообщение вчерашнее? Не понятно видно было его вообще или нет.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!
Изображение

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 22 фев 2019, 14:19

Сибирячка писал(а):
22 фев 2019, 13:09
Ольга К писал(а):
22 фев 2019, 11:07
Оля, ты читала в личке сообщение вчерашнее? Не понятно видно было его вообще или нет.
Да, Мариш, читала вчера вечером, спасибо!)))
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 24 фев 2019, 12:01

Здравствуйте!
Сегодня приснилось, еду в автобусе, мои вещи лежат на сиденье, тюки. И ещё лежит одеяло деда, окровавленное все. В пятнах. ( дед смертельно болен) я думаю,наверное, надо выкинуть его. Выхожу, вещи беру, ищу большую помойку ,где можно оставить его. Отказываюсь в каком то районе, неприятным,грязном, люди то ли карлики, грязные, побииые, в крови, земля грязная, все такое бррр. Там большой мусорный ящик, туда кидаю одеяло и ухожу оттуда.

Gagara

Сообщение Gagara » 24 фев 2019, 14:03

Genia писал(а):
24 фев 2019, 12:01
Здравствуйте!
Сегодня приснилось, еду в автобусе, мои вещи лежат на сиденье, тюки. И ещё лежит одеяло деда, окровавленное все. В пятнах. ( дед смертельно болен) я думаю,наверное, надо выкинуть его. Выхожу, вещи беру, ищу большую помойку ,где можно оставить его. Отказываюсь в каком то районе, неприятным,грязном, люди то ли карлики, грязные, побииые, в крови, земля грязная, все такое бррр. Там большой мусорный ящик, туда кидаю одеяло и ухожу оттуда.
Деда ?

Genia

Сообщение Genia » 24 фев 2019, 15:35

Gagara писал(а):
24 фев 2019, 14:03
Genia писал(а):
24 фев 2019, 12:01
Здравствуйте!
Деда ?
Нет ,его одеяло.

Gagara

Сообщение Gagara » 24 фев 2019, 15:57

Genia писал(а):
24 фев 2019, 15:35

Нет ,его одеяло.
Нееееее , деда , его душу уже не прикрытую ............. позаботится нужно о Любви в душе своей к нему и с ним о Любви говорить хотя бы мысленно , ибо окажемся в мире "уродцев " ! Всё и каждый в нас, всё едино !

Genia

Сообщение Genia » 24 фев 2019, 16:33

Gagara писал(а):
24 фев 2019, 15:57
Genia писал(а):
24 фев 2019, 15:35

Нет ,его одеяло.
Нееееее , деда , его душу уже не прикрытую ............. позаботится нужно о Любви в душе своей к нему и с ним о Любви говорить хотя бы мысленно , ибо окажемся в мире "уродцев " ! Всё и каждый в нас, всё едино !
Спасибо .

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 фев 2019, 17:27

Гагара, а Вы по чувствам взяли информацию или думали? Опишите что у Вас происходило при чтении, понимании, написании.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 24 фев 2019, 17:36

Согласен с Gagar'ой . Есть места , в которых идёт параллель вещей и деда , и описки на это указывают , поэтому получается , что выбросили деда , а не его вещи . После избавления душа успокоилась , значит по внутренним представлениям описанное место было самым подходящим для деда . Не было сомнений - выбросила и ушла не колеблясь . Это не хорошо и не плохо - это есть . Почему восприятие идёт именно такое ? В общении меняются двое , даже если кажется , что один просто учит - это не совсем так . Почувствуйте разницу : выбросили одеяло или постирали и опять укрыли им деда . Или вдвоем с дедом , взяли одеяло и постирали , потому как , раз дед болен , значит тоже что-то в процессе изменения . Дед - духовный наставник из предыдущего поколения , собиратель опыта . Что-то не то собрал и не так передал , видимо . Или , собранное тогда , сейчас недостоверно и требует изменения . Банальное сравнение , но волны от камня расходятся во все стороны , а не только вперёд . И ещё , почему всё это происходит в момент движения куда-то - в автобусе , свои тюки собраны . Сон был не приговором , а подсказкой .
Не устану указывать на свою подпись .
Последний раз редактировалось алексей 24 фев 2019, 21:10, всего редактировалось 3 раза.

Gagara

Сообщение Gagara » 24 фев 2019, 18:22

Sergej Leonidovich писал(а):
24 фев 2019, 17:27
Гагара, а Вы по чувствам взяли информацию или думали? Опишите что у Вас происходило при чтении, понимании, написании.
Во время прочтения описания сна видела сразу о чём речь .

Автор ( мы сами себе ) сам прям выкладывает все карты ( если конечно что-то не договаривает , то инфа просто не снимается, как поисковик в ПК - зависает ) .

алексей

Сообщение алексей » 24 фев 2019, 18:28

И тем и другим , Сергей Леонидович . Как прослушивание музыки , чтобы описать ее суть привычными образами . Чувствуешь колебания и как по таблице описываешь словами . В таблице опыт , закодированный и расшифрованный варианты одного и того же , как в азбуке Морзе или программировании . И происходить это может очень быстро . Или как перевод с одного языка на другой . Где-то говорилось о том , что переходя на иностранный язык начинаешь мыслить , как носитель этого языка .
Последний раз редактировалось алексей 24 фев 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 фев 2019, 18:42

Gagara писал(а):
24 фев 2019, 18:22
Во время прочтения описания сна видела сразу о чём речь .

Автор ( мы сами себе ) сам прям выкладывает все карты ( если конечно что-то не договаривает , то инфа просто не снимается, как поисковик в ПК - зависает ) .

Я как то почувствовал, начал писать, раскрывать, но остановился, не хотел обидеть автора. Сильное у нее нарушение по отношению к дедушке, а так информация совпала с Вашей. Чувствительность у Вас высокая. Странно, я раньше не замечал сам процесс снятия информации. Просто писал, не думая. А сейчас чувствительность повысилась. Сила чувств. Душа сразу включается. Диапазон чувств раскрывается. Я тоже сразу почувствовал, но видение не включал.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 фев 2019, 18:47

алексей котылевский писал(а):
24 фев 2019, 18:28
И тем и другим , Сергей Леонидович . Как прослушивание музыки , чтобы описать ее суть привычными образами . Чувствуешь колебания и как по таблице описываешь словами . В таблице опыт , закодированный и расшифрованный варианты одного и того же , как в азбуке Морзе или программировании . И происходить это может очень быстро .

Понятно, Алексей, с музыкой я не пробовал. Но у Вас немного по другому, по моему, чем у Гагары.

Gagara

Сообщение Gagara » 24 фев 2019, 19:24

24 фев 2019, 18:42

Я как то почувствовал, начал писать, раскрывать, но остановился, не хотел обидеть автора. Сильное у нее нарушение по отношению к дедушке, а так информация совпала с Вашей. Чувствительность у Вас высокая. Странно, я раньше не замечал сам процесс снятия информации. Просто писал, не думая. А сейчас чувствительность повысилась. Сила чувств. Душа сразу включается. Диапазон чувств раскрывается. Я тоже сразу почувствовал, но видение не включал.
:D я тоже ничего не включаю , просто цель одна при написании каждого поста : Любовь раскрыть - Бога - Истину , а почему ? потому как увидев , приняв и рассмотрев можно исправить ( выровнять ) в ситуации погрешность - нарушение потока.
Обидеть Любовь не возможно , напротив " обидим " ( обделим ) душу если :

""7 В семье Бога радуйте , а не человеческие слабости !"" ( Н.З.)

ещё важный момент :

"" 62 Кто будет в прошлом копаться , виноватых искать , себя корить - тому не видать Царствия Небесного ! "" ( Ев. )

алексей

Сообщение алексей » 24 фев 2019, 21:37

Или последовать сну и выбросить одеяло .

алексей

Сообщение алексей » 25 фев 2019, 01:30

Захотелось поделиться ещё несколькими своими снами, несвязанными (?) между собой. Один 5-летней давности , другой сон снился на этой неделе.
Пять лет назад приснился вот такой сон, очень он был для меня любопытен. Запомнила его на всю жизнь. Будто я лечу над какой-то средневековой, старой, грязной и серой деревней или городом. А на земле бежит моя проекция - белая собака. После долгих полётов подлетаю к какой-то маленькой церквушке или часовне, из неё выбегает поп с большим крестом, и направляет на меня вверх крест, читая молитву. Я подлетаю к нему ещё ближе и говорю : "Не бойся меня, я не демон". На что мне поп отвечает: "Но ты и не ангел". И я ему в ответ : " Я и то и другое , и я - Ничто " . И после этих слов улетаю .
Забавная земная проекция того , что летает над ней - эмоционально открытый друг человека , преданный сторож и защитник . Ещё и светлой масти , радующей глаз .
Второй сон связан с первым . Когда наиграетесь в поверхностное и уйдете глубже , поймёте о чем речь .
а я искусственно их выжимаю из себя и отдаю работодателю, то есть предаю себя...
Или учусь получать их трудом и отдавать , совершая круговорот , не зацикливающийся на мне одной , не создавая пороги на речке . Собираем всю известную информацию и из нее выстраиваем общую картину , в частности : не имеем или рушится под нами то , что нельзя иметь без риска , но можно научиться труду и равноценному бартеру .
п.с: позволил себе выше дописать первый сон . Как такая концовка по ощущениям ?
Супруга моего брата занимается числами и расшифровкой на Таро . Но занимается этим как работой со всеми вытекающими . Что ответит - не знаю . На одну полноценную расшифровку уходит несколько часов .

алексей

Сообщение алексей » 25 фев 2019, 03:30

Кто может, скажИте, как интерпретировать?
Приснилась змея. Ползла по зелёной траве. Вначале она была маленькая, но по мере приближения становилась ярче, крупнее и длиннее. Она явно меня преследовала с агрессией. Не могла от неё убежать: ноги не слушались. И приходилось всё время быть к ней лицом, не упускать из виду.
Когда она приблизилась на расстояние броска - подняла голову , став на уровень моего роста, постояла так, отвернулась и уползла. По зелёной траве. Она была одна. И большей ей ничего и никого было не надо. А я кого то защищала, потому что у меня были раскинуты в сторону руки, будто за моей спиной кто-то был, или даже бЫли.
Вот....что скажете?
Какая - то угроза долгое время тихо как змея тянулась , преследовала накапливалась и увеличивалась в размерах , вызывая бурные (яркая) эмоции . Но достигнув и встав лицом к лицу , показав свои размеры , она оказалась не настолько страшна и угроза уползла без расправы . Слова о том , что "больше ей никого и ничего было не надо " говорят о личной проблеме . Неуверенность в том , что за раскинутыми руками кто-то был , может указывать на надуманность или незначительность защищаемых вещей . "Она была одна " - долгое время преследует одно и то же . Зелёная трава - символ жизни . Вывод : долгое время по жизни преследует одна и та же эмоционально поддерживаемая не настолько серьезная угроза человеческим ценностям . Как пример можно привести слова : "Ни один волос не упадет" .

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»