Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 11:04

К стати, по практикам. Сейчас Сергей Николаевич начинает делать как раз то, что я получал подсказку. Состояния. Называет слово и нужно его прочувствовать. То есть какое внутреннее состояние должно быть. Что чувствовать.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 15 окт 2019, 11:07

Иногда нужно и бежать - это тоже изменения характера :)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 11:08

алексей котылевский писал(а):
15 окт 2019, 11:03
Sergej Leonidovich писал(а):
15 окт 2019, 10:53
Изменений не было. Мы задаем вопросы, чтобы улучшить состояние здоровья. Не улучшилось. Единственное, что улучшается, это контакт с Богом.
Только для здоровья ? "Да будет воля Твоя на земле , как и на небе" - пусть станет видимой Твоя воля ("земля"-видимое , "небеса"-невидимое) , пусть воплотится тут ?
Да. Тогда было для здоровья и сейчас, хотелось бы, что улучшение здоровья было знаком, что в правильном направлении тружусь.
У меня есть ощущение, уверенность, что контакт с Богом у меня получится усилить, характер улучшить, а здоровье улучшить, уверенности нет. Что то тут загвоздка какая то, как бы не реально.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 11:15

gvendilone писал(а):
15 окт 2019, 11:07
Это изменение судьбы. В какой то степени для упертых побег изменение характера. Пробовать надо. Сны подскажут и внешние знаки.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 11:15

gvendilone писал(а):
Это изменение судьбы. В какой то степени для упертых побег изменение характера. Пробовать надо. Сны подскажут и внешние знаки.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 15 окт 2019, 11:25

15 окт 2019, 11:15
gvendilone писал(а):
Именно, если ты привык загонять вглубь негатив, если больше тормозишь, то побег для тебя станет изменением себя, характера и внутреннего состояния. Почему-то подумалось, Сергей Леонидович, что для вас побег бы стал вот таким изменением)

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 15 окт 2019, 11:36

Изменений не было. Мы задаем вопросы, чтобы улучшить состояние здоровья. Не улучшилось. Единственное, что улучшается, это контакт с Богом.
Постановка приоритетов . Изменения по щелчку пальцев . Вселенная 13,7 миллиардов лет строила тело человека . Недавно с мамой разговаривали на тему Великой отечественной войны . Почему люди отдавали свои жизни - совокупность "здоровьев" - за то , чтобы жили следующие поколения ? И о приоритетах в царской России - Бог , отечество и т.д. Что давало правильную расстановку , даже если не понимал текущую ситуацию .

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 11:48

15 окт 2019, 11:36
Постановка приоритетов . Изменения по щелчку пальцев . Вселенная 13,7 миллиардов лет строила тело человека . Недавно с мамой разговаривали на тему Великой отечественной войны . Почему люди отдавали свои жизни - совокупность "здоровьев" - за то , чтобы жили следующие поколения ? И о приоритетах в царской России - Бог , отечество и т.д. Что давало правильную расстановку , даже если не понимал текущую ситуацию .
Может быть. В подсознании не правильная постановка приоритетов. Поживем, узнаем.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 11:51

gvendilone писал(а):
15 окт 2019, 11:25
15 окт 2019, 11:15
gvendilone писал(а):
Именно, если ты привык загонять вглубь негатив, если больше тормозишь, то побег для тебя станет изменением себя, характера и внутреннего состояния. Почему-то подумалось, Сергей Леонидович, что для вас побег бы стал вот таким изменением)
От курева я убежал, от алкоголя убежал, от секса убежал. Бегать любил километров по шесть, вынужденно сейчас не бегаю.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 15 окт 2019, 11:57

От курева я убежал, от алкоголя убежал, от секса убежал. Бегать любил километров по шесть, вынужденно сейчас не бегаю.
:lol: :lol:
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 15 окт 2019, 12:07

15 окт 2019, 10:57
Хелене писал(а):
15 окт 2019, 09:18
Сегодня приснился такой странный момент во сне: Женщина и девушка помоложе пошли посидеть с ребенком той что помоложе, у нее мальчик новорождённый, я с ними поехала (к ним в квартиру видимо).

Они собираются дреды делать себе. Спрашивают меня ты будешь делать?! Думаю, странное предложение, это вроде не в моём стиле... Но, почему бы и нет, если аккуратно сделать. Говорю, давайте, только из моих волос, ничего наращивать чужого не надо мол, строго на мою длину. То есть ненатуральных штук не надо вплетать.

У меня вообще ни одной догадки. Я очень далеко от дредов (мягко говоря) :pardon:
Волосы - желания /движение/череда действий , три гуны (те же три волоса) - основа . Расплетать научились , можно попробовать заплетать - набрасывать майю .
Спасибо Большое, Алексей! А что такое майя? "Набрасывать майю" Профессор, конечно Лопух, но аппаратура при нём, при нём ... :pleasantry:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Helene

Сообщение Helene » 15 окт 2019, 12:12

15 окт 2019, 10:05
Сколько я общался с читателями Лазарева, обычно один механизм: побег. А можно попробовать улучшить характер.
Потому что это нормально. От чисток и привязанностей - то есть боли люди хотят одного - убежать. Это инстинкт самосохранения. Сейчас система пришла в баланс, Сергей Николаевич стал больше уделять вниманию счастью, уверенности, накоплению ... То есть тем самым система уравновесилась.

Но, Сергей Николаевич просто озвучивал всё что было у него на душе, что он осознавал и этим сразу делился, но люди не все умеют критически мыслить и потом обвиняли его, что мол сначала одно говорит потом другое.. А он просто делился интуитивно и люди росли с ним вместе и его системой. Она менялась, текла! Были и те, кто мог понять, что любая система это не изваяние и статуя, она меняется вместе с осознанием человека. И главное, что всё что люди транслируют идёт от Всевышнего! Через него идут все системы и откровения. За любым человеком надо видеть только Бога его одного. Бог транслирует через чистые каналы. (тех, кто стремится и познаёт)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 12:39

Хелене писал(а):
Сегодня приснился такой странный момент во сне: Женщина и девушка помоложе пошли посидеть с ребенком той что помоложе, у нее мальчик новорождённый, я с ними поехала (к ним в квартиру видимо).

Они собираются дреды делать себе. Спрашивают меня ты будешь делать?! Думаю, странное предложение, это вроде не в моём стиле... Но, почему бы и нет, если аккуратно сделать. Говорю, давайте, только из моих волос, ничего наращивать чужого не надо мол, строго на мою длину. То есть ненатуральных штук не надо вплетать.

У меня вообще ни одной догадки. Я очень далеко от дредов (мягко говоря) :pardon:
Далеки от дредов, во сне отказываетесь. Волосы -желания. Если плести- управление желаниями, сдерживание их, направление в определенном направлении. Если вплетать что то не натуральное- примешивание к желаниям души чего то нового не натурального. Для чего, чтобы получить новые ощущения. Как это может быть в реальной жизни? Наркотики, энергетические напитки,... Этого Вам не хочется. А взаимодействовать с желаниями души Вам хочется, сдерживать, развивать, направлять в определенном направлении. Две женщины хотят, Вы не хотите. Это Ваше положение в современном обществе. То есть не идете на поводу у большинства, имеете свое мнение и реализуете его в жизни.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 12:40

Хелене писал(а):
15 окт 2019, 12:12
Сколько я общался с читателями Лазарева, обычно один механизм: побег. А можно попробовать улучшить характер.
Потому что это нормально. От чисток и привязанностей - то есть боли люди хотят одного - убежать. Это инстинкт самосохранения. Сейчас система пришла в баланс, Сергей Николаевич стал больше уделять вниманию счастью, уверенности, накоплению ... То есть тем самым система уравновесилась.

Но, Сергей Николаевич просто озвучивал всё что было у него на душе, что он осознавал и этим сразу делился, но люди не все умеют критически мыслить и потом обвиняли его, что мол сначала одно говорит потом другое.. А он просто делился интуитивно и люди росли с ним вместе и его системой. Она менялась, текла! Были и те, кто мог понять, что любая система это не изваяние и статуя, она меняется вместе с осознанием человека. И главное, что всё что люди транслируют идёт от Всевышнего! Через него идут все системы и откровения. За любым человеком надо видеть только Бога его одного. Бог транслирует через чистые каналы. (тех, кто стремится и познаёт)
Да, Сергей Николаевич ведет репортажи из своей жизни.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 15 окт 2019, 12:51

Хелене писал(а):
15 окт 2019, 12:07
Спасибо Большое, Алексей! А что такое майя? "Набрасывать майю" Профессор, конечно Лопух, но аппаратура при нём, при нём ... :pleasantry:
"Набрасывать майю" может означать "изменять" что-то , плести многовариантность . Один из способов описан в посте Okean'ы , обман детей для поддержания каких-то чувств . Сама по себе неправда - нехорошо , но в контексте и с разными целями приобретает совсем другой окрас . То есть первоначальные свойства изменяются и понятия переплетаются . Я не в том смысле , что надо начать обманывать , а о сути .

Helene

Сообщение Helene » 15 окт 2019, 13:12

15 окт 2019, 12:40
Хелене писал(а):
15 окт 2019, 12:12

Да, Сергей Николаевич ведет репортажи из своей жизни.
Нет, я даже не об этом. А о том, что он по чистой душе всё что видел всем говорил на протяжении всей своей практики - создания системы. Это не все могут оценить. Людям кажется, ты мол создай "ровную систему", а потом уж озвучивай. А он по чистоте душевной всем говорил что видел, находил, чувствовал. Менялся вместе со своими знаниями и предполагал, что и те кто читают будут достойны такого уровня общения с ним. (с его системой) "В одном я – настоящая женщина: я всех и каждого сужу по себе, каждому влагаю в уста – свои речи, в грудь – свои чувства. Поэтому все у меня в первую минуту: добры, великодушны, щедры, бессонны и безумны." Как писала Цветаева.

Helene

Сообщение Helene » 15 окт 2019, 15:33

15 окт 2019, 12:39
Хелене писал(а):

Далеки от дредов, во сне отказываетесь. Волосы -желания. Если плести- управление желаниями, сдерживание их, направление в определенном направлении. Если вплетать что то не натуральное- примешивание к желаниям души чего то нового не натурального. Для чего, чтобы получить новые ощущения. Как это может быть в реальной жизни? Наркотики, энергетические напитки,... Этого Вам не хочется. А взаимодействовать с желаниями души Вам хочется, сдерживать, развивать, направлять в определенном направлении. Две женщины хотят, Вы не хотите. Это Ваше положение в современном обществе. То есть не идете на поводу у большинства, имеете свое мнение и реализуете его в жизни.
Ясно. Поняла. Спасибо большое! :give_rose:

Helene

Сообщение Helene » 15 окт 2019, 15:42

15 окт 2019, 12:51
Хелене писал(а):
15 окт 2019, 12:07
"Набрасывать майю" может означать "изменять" что-то , плести многовариантность . Один из способов описан в посте Okean'ы , обман детей для поддержания каких-то чувств . Сама по себе неправда - нехорошо , но в контексте и с разными целями приобретает совсем другой окрас . То есть первоначальные свойства изменяются и понятия переплетаются . Я не в том смысле , что надо начать обманывать , а о сути .
Спасибо! :angel:

Vally
Ник:

Сообщение Vally » 15 окт 2019, 22:18

Добрый день!
Сон, приснился несколько месяцев назад (сразу после Пасхи, чуть меньше месяца до родов мне оставалось).
Космос. Очень далеко от Земли существуют бессмертные. Они никогда к нам (к Земле) не приближались. Но почему-то именно сейчас назрела необходимость им приблизиться к Земле и они приблизились, ощущала их рядом с Землей (а я как будто была в космосе растворена).
Бессмертные - это 2 многочисленные группы людей (людей ли? Но выглядели они как люди, одетые одинаково в темное). Группы эти отличались идеями, приверженцами которых были, в т.ч. о Земле и землянах и что с нами будет, при этом идеи чуть ли не противоположенные у этих двух групп. Между этими группами нет противоборства, ненависти или вражды (эти чувства бессмертным чужды). Они реализуют свои идеи, не ненавидя и не стремясь уничтожить оппонентов.
Во сне вижу корабли, на которых передвигаются бессмертные: их много, они огромные, белые, похожи на черепа гигантских животных.
Вижу, что в открытый космос бессмертные отправляют в маленькой капсуле одного из своих. Это один из старейших бессмертных. Его идеи (или их реализация) в отношении Земли успехом не увенчались и за это его ссылают в космос одного. Во сне я ощущаю, что мне импонируют именно его идеи касательно Земли, и мне жаль и не понятно, почему эти идеи не реализовались и почему ему такое суровое наказание в виде бессрочной одиночной ссылки. Во сне возник вопрос: а что же дальше, что вторая группа бессмертных будет делать по поводу Земли?
Когда проснулась, было ощущение, что я подглядывала в замочную скважину, было спокойно, сон не страшный. О каких идеях речь идет - вспомнить не смогла (или даже может во сне и не поняла полностью).
Этот сон часто вспоминаю и любопытно, что стало с тем, кого в космос одного отправили. Что за сон, зачем он, какие мысли будут?
Заранее благодарю

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 15 окт 2019, 22:34

15 окт 2019, 09:31
Сергей Николаевич годами говорит про золотую середину. (мальчик).
Когда он мне отвечал про воду, я во сне вспомнила про девушек и масло в светильниках)
Может, и не очень это в тему, но тоже про готовность.
Сейчас подумала: скоро-скоро)
Хороший ответ-подсказка, благодарю, Sergej Leonidovich :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»