Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Helene
Зарегистрированный участник
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Helene » 23 окт 2019, 18:05

CHDV писал(а):
23 окт 2019, 15:54
Хелене писал(а):
23 окт 2019, 12:17
Сегодня мне приснилась куча невест в свадебных платьях. Чтобы это могло означать?! :pardon:

Все невесты сидели на стульях, как в католическом храме такие скамейки и слева и справа, а я по проходу шла между этими рядами. Все невесты молодые в разнообразных белых свадебных платьях! Когда я дошла до конца, узнала, что оказывается будет общая свадьба, такое бывает, когда в одну дату сразу много пар женится. Женихов не было! Только невесты. Невесты ждали своего часа.
Из Писания, прям: невесты ждут Жениха.. :)
Дааа! Мне тоже показалось. Я сразу об этом вспомнила. Но, обычно сон про самого человека. Поживём увидим. Придут ли женихи ... :angel:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 24 окт 2019, 08:43

Хелене писал(а):
Сегодня мне приснилась куча невест в свадебных платьях. Чтобы это могло означать?! :pardon:

Все невесты сидели на стульях, как в католическом храме такие скамейки и слева и справа, а я по проходу шла между этими рядами. Все невесты молодые в разнообразных белых свадебных платьях! Когда я дошла до конца, узнала, что оказывается будет общая свадьба, такое бывает, когда в одну дату сразу много пар женится. Женихов не было! Только невесты. Невесты ждали своего часа.
Ожидание. И чего ждем? Все надежды на будущее?
А если рухнут все надежды, жених не придет, свадьба не состоится, то что останется?
А что означает "копить масло"? копить любовь.
А любовь- это готовность принять травмирующую ситуацию, сохранить Божественное при разрушении своего будущего(своей модели будущего)

Helene

Сообщение Helene » 24 окт 2019, 13:06

Sfarait писал(а):
24 окт 2019, 08:43
Хелене писал(а):

Ожидание. И чего ждем? Все надежды на будущее?
А если рухнут все надежды, жених не придет, свадьба не состоится, то что останется?
А что означает "копить масло"? копить любовь.
А любовь- это готовность принять травмирующую ситуацию, сохранить Божественное при разрушении своего будущего(своей модели будущего)

Я и думаю, чего они ждут, я вперед шла. А они сидели ждали. И главное, я замечала, кто скучал, кто платье поправлял, кто что ... А я думаю ничего себе. Может ты права Василёчек и это мои ожидания будущего. Спасибо! :give_rose:
Но, их было так много .. ну очень много... они были везде. Это странное зрелище.

"А любовь- это готовность принять травмирующую ситуацию" А Любовь это не это! Любовь это поток. Его нельзя описать словами. А то, что ты пишешь, это программы. Могут быть блокирующими. Когда человек не позволяет себе всё .. потому что думает это не Любовь, или не Гармония или еще что-то, из созданного у него в голове.

:good: Мир для счастья и гармонии создан исключительно. :good: Но, сначала надо убрать из сознания негативные программы не позволяющие течь Любви сквозь эти самые Светильники или Храмы Божьи.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Василиса

Сообщение Василиса » 25 окт 2019, 06:24

Хелене писал(а):
24 окт 2019, 13:06

"А любовь- это готовность принять травмирующую ситуацию" А Любовь это не это! Любовь это поток. Его нельзя описать словами. А то, что ты пишешь, это программы. Могут быть блокирующими. Когда человек не позволяет себе всё .. потому что думает это не Любовь, или не Гармония или еще что-то, из созданного у него в голове.

:good: Мир для счастья и гармонии создан исключительно. :good: Но, сначала надо убрать из сознания негативные программы не позволяющие течь Любви сквозь эти самые Светильники или Храмы Божьи.
Просто без любви разрушение будущего не пройти, запустится программа самоуничтожения.
Любовь- поток. Поток чего?
Как убрать из сознания негативные программы? Без любви не получится. Вернуться бесы
"Душа очистилась, а счастья нет"-слова Сергея Николаевича.
Что важнее благодать или закон?
Апостол Павел сказал- "Я умер для закона"..и погиб..
Для меня тоже контакт с тонкими планами дает ощущение света, счастья, эйфории. Так хочется там и остаться в этом потоке :D

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 25 окт 2019, 07:29

Sfarait писал(а):
25 окт 2019, 06:24
Хелене писал(а):
24 окт 2019, 13:06

Просто без любви разрушение будущего не пройти, запустится программа самоуничтожения.
Любовь- поток. Поток чего?
Как убрать из сознания негативные программы? Без любви не получится. Вернуться бесы
"Душа очистилась, а счастья нет"-слова Сергея Николаевича.
Что важнее благодать или закон?
Апостол Павел сказал- "Я умер для закона"..и погиб..
Для меня тоже контакт с тонкими планами дает ощущение света, счастья, эйфории. Так хочется там и остаться в этом потоке :D
Дополню ответ Василисы:
Любовь к чему? К своим домашним? Ко всем людям и живым существам? Нет, иначе будет зацеп души за них со всеми вытекающими: наработкой негативных программ, и т.д.
Должна быть Любовь именно к Богу, который присутствует в глубине каждого существа, тогда душа и обретает истинное счастье и гармонию. А без сохранения и постоянного роста/развития Любви к Богу негативные программы не убрать, не трансформировать в позитивные.

И процесс развития: сохранения и постоянного наращивания Любви к Богу является не мгновенным, а бесконечным, пока есть Бытие: проявленный тонкий и плотный мир.

Василиса

Сообщение Василиса » 25 окт 2019, 08:56

vektor писал(а):
25 окт 2019, 07:29
Дополню ответ Василисы:
Любовь к чему? К своим домашним? Ко всем людям и живым существам? Нет, иначе будет зацеп души за них со всеми вытекающими: наработкой негативных программ, и т.д.
Должна быть Любовь именно к Богу, который присутствует в глубине каждого существа, тогда душа и обретает истинное счастье и гармонию. А без сохранения и постоянного роста/развития Любви к Богу негативные программы не убрать, не трансформировать в позитивные.

И процесс развития: сохранения и постоянного наращивания Любви к Богу является не мгновенным, а бесконечным, пока есть Бытие: проявленный тонкий и плотный мир.
Благодарю :give_rose:
Когда будете идти к Богу, не залипайте на ступенях.
Путешествия пророка Мухаммада к Божественному Престолу прошло через семь ступеней. Но у Божественного Престола, есть область в которую проникать нельзя.
В Космосе есть черные дыры. Плотность энергии и информации в них настолько велика, что они просто поглощают все что к ним приближается.
Это я так для себя написала, чтобы не цепляться за знания и информацию. :)
А так очень символично получается: диалог с vektor. Будущее определяется нашей целью, правильный нужен вектор, направление. :angel:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 25 окт 2019, 09:36

Мне сеголня приснилась " толпа" собак и кошек которая проходит у меня между ног. Парочка кошек " прилипли" сзади на пояснице, теплые такие, без когтей одна из них была рыжей, хотя мне кажется это был кот. Я их сняла. В жизни не очень люблю кошек и котов, но во сне нормально реагировала.
Перед этим отчитывала мужчин за хамство, одного назвала совсем не джентльменом, второй был нарядно одет, я ему сказала: лучше бы не наряжался а учился бы этикету и быть настоящим мужчиной.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 25 окт 2019, 09:59

iriss писал(а):
25 окт 2019, 09:36
Мне сеголня приснилась " толпа" собак и кошек которая проходит у меня между ног. Парочка кошек " прилипли" сзади на пояснице, теплые такие, без когтей одна из них была рыжей, хотя мне кажется это был кот. Я их сняла. В жизни не очень люблю кошек и котов, но во сне нормально реагировала.
Перед этим отчитывала мужчин за хамство, одного назвала совсем не джентльменом, второй был нарядно одет, я ему сказала: лучше бы не наряжался а учился бы этикету и быть настоящим мужчиной.
Вероятно , намек , что в понятие "любовь" этика тоже входит , но ...
Собаки - чувства , кошки - ум , их борьба в природе . Слова о "наряжании" могли быть иносказательными , мол не строй из себя что-то , и могли быть откликом от обсуждения темы одежды .
Сон Helene воспринял просто как описание текущей ситуации (в отличие от снов Agape , в которых постоянно гоняют) : невесты - энергия , почва , рождающая часть (простите за бездушное описание ) - готовы ; остается к ним добавить направление и , судя по обстановке , их соединение на подходе .
Поток - это две точки и движение между ними , без сирых , убогих , бездуховных его не будет ?
Спасибо , Василиса : странное ощущение , чтобы насладиться , хочется остановиться или выбрать только приятное из всего многообразия и кайфануть подольше , но окружающее не всегда это позволяет . С "информацией" согласен , присутствует искушение построить с ее помощью себе что-то для удовольствия и зависнуть . Больше доступ - больше можешь изменить и больше соблазн использовать во свое эго , но не попробовав , не будет опыта . Как быть ? . :)
Я когда сильно информацию в себе сжимаю , торможу или отнекиваюсь от ее части , начинает болеть правая область головы в районе уха сзади и может тянуть в шею и руку , приходится "отпускать" различными способами : от обращения к Богу до реализации / явления тем или иным способом . То есть только притягивание , как черной дырой , не прокатывает . Так же , как подача чего-то одного , отрицательного или положительного , не всегда прокатывает . Наверное потому , что "положительно-отрицательное" в разных ситуациях может принимать разное значение .
Последний раз редактировалось Алексей 28 окт 2019, 10:00, всего редактировалось 10 раз.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 25 окт 2019, 10:08

алексей котылевский писал(а):
25 окт 2019, 09:59
iriss писал(а):
25 окт 2019, 09:36
Вероятно , намек , что в понятие "любовь" этика тоже входит , но ...
Собаки - чувства , кошки - ум , их борьба в природе . Слова о "наряжании" могли быть иносказательными , мол не строй из себя что-то , и могли быть откликом от обсуждения темы одежды .
Да, про наряжание тоде так подумала, он был в красно- белом. Красный - цвет сексуальности и анрессии. Белый - чистота, невинность, расположение к себе. Я наверное во сне своими словами отрицала его чистоту и не принимала его сексуальность.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 25 окт 2019, 10:12

Sfarait писал(а):
25 окт 2019, 08:56
vektor писал(а):
25 окт 2019, 07:29
Дополню ответ Василисы:

Благодарю :give_rose:
Когда будете идти к Богу, не залипайте на ступенях.
Путешествия пророка Мухаммада к Божественному Престолу прошло через семь ступеней. Но у Божественного Престола, есть область в которую проникать нельзя.
В Космосе есть черные дыры. Плотность энергии и информации в них настолько велика, что они просто поглощают все что к ним приближается.
Это я так для себя написала, чтобы не цепляться за знания и информацию. :)
А так очень символично получается: диалог с vektor. Будущее определяется нашей целью, правильный нужен вектор, направление. :angel:
:give_rose:
Это да, приоритетная цель в крестовине фокуса/прицела нашего сознания должен быть Бог Непроявленный, Вечный, Неизменный, Единый. А Всё остальное - это проявленная Множественная часть Бога, которая постоянно меняется и трансформируется, создается и разрушается, и поэтому приоритетный фокус сознания и чувств души не должен быть направлен на проявленную часть Бога: на проявленный тонкий и плотный мир, состоящий из информации, энергии, материи.

По поводу зацепки за инфу, это все понятно, бывает иногда камень в мой огород от тутошних женщин )) Только без более менее детальной инфы ничего не объяснить, а женщины в основном и вопрошают об устройстве окружающего мира или находятся в различных заблуждениях о нем, наверное потому что меньше чем мужчины интересуются разными "устройствами", т. е. строением окружающего мира и его форм)

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 26 окт 2019, 07:55

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за помощью.
Около месяца назад мне приснился сон в котором моя старшая дочь ударила ножом по моей просьбе младшего сына (ему сейчас 3 месяца). Я понимаю что малыш должен умереть, готовлюсь к этому, в душе сожаление, у дочки тоже, а сын старший радуется. К нам подошла какая-то женщина и спрашивает, где малыш? Я ей все рассказала, мы идем к нему. Когда я подхожу, вижу что сынок спит, я его бужу и он улыбается, чувствует себя отлично - на нем никаких следов от удара ножа нет, хотя до этого у меня перед глазами была другая картинка. Я удивляюсь как это возможно, радуюсь, что сынок жив, дочка радуется, а старший сын огорчился... Женщина, которая с нами была, объяснила, что его спасла одежда, которая на нем была в момент удара ножом...
Похожие сны про младшего сыночка снятся часто..
Так вот у меня три сыночка, все они сейчас сильно кашляют, маленький особенно сильно, почти до удушья. Пытаюсь понять как мне можно помочь сыночку. Работаю сейчас над темой принятия судьбы, участвовала в последней практике, работаю так же над темой принятия мужчин (отца и мужа в первую очередь), учусь относиться к ним как детям с любовью. У дочки жуткое уныние и агрессия к мужчинам чувствуется, понимаю что это передано ей мной.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 26 окт 2019, 07:59

В первые месяцы беременности я очень сильно закашливалась до потери голоса долгое время, а перед родами практически не могла ходить, у мужа тоже сильно болело бедро перед зачатием, у сына ставили подозрение на дисплазию, но вроде не подтвердилось. Это ведь тема неприятия судьбы? И родился он с тугим обвитием фиолетового цвета...

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 26 окт 2019, 08:36

В реальной жизни падение тонкой энергии можете заметить через потерю голоса. Во сне можно увидеть падение тонкой энергии через угрозы детям. Спасла сына одежда. Одежда- это поверхностные эмоции. То есть на поверхности у Вас изменения положительные. Этому помог, в какой то степени кашель и Ваше добродушие при кашле. Так что в правильном направлении движетесь.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 26 окт 2019, 08:53

Благодарю, Сергей Леонидович! Очень надеюсь что в правильном направлении движусь. Стараюсь.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 26 окт 2019, 14:56

Добрый день!
Сегодня приснился сон- мы с моей знакомой ( она имеет противоположные качества,каких не достаёт мне в жизни) проникли тайно в чужую квартиру одной знакомой женщины, матушки,очень духовной. Ключи были у меня, и вещи кое какие, которые надо вернуть сюда. Мотив- мне со знакомой надо пообщаться,да негде. Я чувствую себя неловко, беспокоюсь, меня мучает совесть, а что,если вернётся,что я ей скажу, как в глаза посмотрю? Знакомая,напротив,ничем не смущаясь,ведёт себя ,как дома. Оставляет следы,еду на полу и пр. И тут возвращается хозяйка. С ней мужчина, возраста её отца,оба смотрят на меня недоуменно и строго,особенно мужчина.
Я искренне начинаю просить прощения,что я влезла в её дом, что мне на самом деле стыдно. Она начинает улыбаться, чувствую,что прощает.
В жизни я начинаю тяготится старым образом жизни,расширяя рамки своего существования. Но терзают сомнения,где грань,между эгоизмом и заботой о себе.

Helene

Сообщение Helene » 27 окт 2019, 11:01

Сегодня приснился Владимир наш Владимирович, я захожу в магазин, справа к стене подходит он, открывает тайник в стене, достаёт рюмку оттуда (причём рюмка маленькая, как наперсток) опрокидывает её, смотрит на меня, затем слева около этой же стены стоят огнетушители, малые и большие - красные, как положено. Он взял малые и присел на них. Затем всё положил на место, тайник закрыл. Я стою смотрю на него недоумённо немного, знаю он не пьёт. Он смотрит на меня. Причем справа от меня еще остановился мужчины большой крупный очень, мы вдвоём стоит получается смотрим на В.В. :hmmm:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 окт 2019, 11:37

Хелене писал(а):
27 окт 2019, 11:01
Сегодня приснился Владимир наш Владимирович, я захожу в магазин, справа к стене подходит он, открывает тайник в стене, достаёт рюмку оттуда (причём рюмка маленькая, как наперсток) опрокидывает её, смотрит на меня, затем слева около этой же стены стоят огнетушители, малые и большие - красные, как положено. Он взял малые и присел на них. Затем всё положил на место, тайник закрыл. Я стою смотрю на него недоумённо немного, знаю он не пьёт. Он смотрит на меня. Причем справа от меня еще остановился мужчины большой крупный очень, мы вдвоём стоит получается смотрим на В.В. :hmmm:
Продолжение серии об алкоголе и желаниях. Не пьет, но выпил. Немного зависимость за желания стала выше нормы. Сел на огнетушитель. Что там, может с Сирией связано, Турцией. Может придется не допустить пожара (военной конфронтации). Турции и Америки. Ну и сдержать чуть желания в той ситуации.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 окт 2019, 11:46

Genia писал(а):
26 окт 2019, 14:56
Добрый день!
Сегодня приснился сон- мы с моей знакомой ( она имеет противоположные качества,каких не достаёт мне в жизни) проникли тайно в чужую квартиру одной знакомой женщины, матушки,очень духовной. Ключи были у меня, и вещи кое какие, которые надо вернуть сюда. Мотив- мне со знакомой надо пообщаться,да негде. Я чувствую себя неловко, беспокоюсь, меня мучает совесть, а что,если вернётся,что я ей скажу, как в глаза посмотрю? Знакомая,напротив,ничем не смущаясь,ведёт себя ,как дома. Оставляет следы,еду на полу и пр. И тут возвращается хозяйка. С ней мужчина, возраста её отца,оба смотрят на меня недоуменно и строго,особенно мужчина.
Я искренне начинаю просить прощения,что я влезла в её дом, что мне на самом деле стыдно. Она начинает улыбаться, чувствую,что прощает.
В жизни я начинаю тяготится старым образом жизни,расширяя рамки своего существования. Но терзают сомнения,где грань,между эгоизмом и заботой о себе.
Женщина духовная. У Вас есть доступ к духовности (есть ключи от ее дома). Поговорить с другой женщиной (это Ваша другая личность). В общем одна личность в Вас духовная, другая более приземленная. Мужчина, духовность, Вас придерживает (строго смотрит). Получается, что у Вас получается найти золотую середину между духовностью и обычной жизнью.

Helene

Сообщение Helene » 27 окт 2019, 13:46

Sergej Leonidovich писал(а):
27 окт 2019, 11:37
Хелене писал(а):
27 окт 2019, 11:01
Продолжение серии об алкоголе и желаниях. Не пьет, но выпил. Немного зависимость за желания стала выше нормы. Сел на огнетушитель. Что там, может с Сирией связано, Турцией. Может придется не допустить пожара (военной конфронтации). Турции и Америки. Ну и сдержать чуть желания в той ситуации.
Даа, интересно! Спасибо!

Helene

Сообщение Helene » 27 окт 2019, 13:49

Genia писал(а):
26 окт 2019, 14:56
Добрый день!
Мне всё такие кажется это связано с тем, что Вы обсуждали говорили о матушке, с той женщиной, которой не стыдно. Или какие-то общие дела были. И после этого Вам как-то неудобно стало. Оставляет следы на полу, это моральная нечистоплотность что ли. Как лучше сказать. То есть неблагородный человек - как танк по сути. Человек который залезет в душу без стеснений. Вы не такая. Всё таки мне кажется это связано с реальной ситуацией с Вами тремя.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»