Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 13 июл 2018, 15:27

Sergej Leonidovich писал(а):
13 июл 2018, 11:19
iriss писал(а):
13 июл 2018, 11:10
Я сегодня плавала с дочкой в бассейне большом и длинном, вода чистая, там даже было что то типа железной дороги игрушечной по которой мы и ехали на попах)
Это было утром, а ночью снилось что я ходила обнаженная по пояс, давно уже эти голые сны не снились. Но если раньше я стеснялась и пыталась прикрыться ( чувство стыда) то сегодня я вполне спокойно и уверенно ходила.



Гордыня внутренняя уменьшилась.
Да, спасибо, так и есть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 13 июл 2018, 15:55

iriss писал(а):
13 июл 2018, 11:10

Это было утром, а ночью снилось что я ходила обнаженная по пояс, давно уже эти голые сны не снились. Но если раньше я стеснялась и пыталась прикрыться ( чувство стыда) то сегодня я вполне спокойно и уверенно ходила.
Душа открыта , перестали того стеснятся :good:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 13 июл 2018, 15:56

Можно ли сказать так,- вы говорили “во снах вы не помните, где вы бываете”,- получается, душа - она летает по разным телам, когда “из этого тела”, так сказать...

- Давайте, скажем так… Она гуляет по миру. По миру, где нет понятия о времени, и потому, она может уйти и в “прошлое”, и в “настоящее”, и в “будущее”. Она гуляет, не зная понятия “расстояния”. И потому, для неё нет “вперёд”/”назад” и ”вверх”/ ”вниз”. Она просто “гуляет” и видит иное, совершенно иное чем ваше сознание, чем ваши глаза и далее. То – мозг ваш. Мозг строит картины подобные.(подобные тому, что видит душа.прим.) Как вы делаете…Приведите аналогию – можете вы сказать, что такое любовь, словами? И скажете ли мне? И пойму ли я вас? И поймут ли вас другие? Нет, вы не скажете, - вы будете подбирать слова, и это будет всего лишь аналогия, грубая копия, и вы будете знать это. И подумайте, - одни и те же слова – ”я люблю вас” вы можете сказать любому, и лишь только один вас поймёт. Подумайте, понимает он слова ваши или чувства ваши?

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ли_са » 16 июл 2018, 00:21

Здравствуйте форумчане!
Буду благодарна вам за участие.
Мне приснился сон, который не могу осмыслить.
Я рассказывала о том, что мужа не стало 6 лет назад из-за обширного инфаркта. Рассказывала о своих сложных снах и очень благодарна вам за участие!!!
Сейчас я смотрю на сны, как на помощь мне увидеть себя со стороны - это очень помогает. Но ват сон двухдневной давности никак не оформляется в четкое понимание проблемы.
Во сне мы с мужем ругаемся - он уходит к другой, молодой женщине - пытаюсь понять в чём причина, задаю вопросы. Помню один из его ответов, что-то типа того, что всё достало, что я не слежу за домом - не убираюсь, в нём грязно. Я как бы ошарашена и давлю дальше, эмоции у обоих на пределе. И в какой-то момент спрашиваю: " как ты можешь так поступать, ведь ты меня любишь?" В ответ тишина. Мне внутри становится не посебе... И я смотрю на него с мольбой в глазах и со страхом спрашиваю: "ты меня любишь?" Он, помедлив, ответил: "нет, я давно уже тебя не люблю, поэтому ухожу."
И тут внутри у меня паника: он меня не любит... Как теперь жить? Я так всегда была уверена в его любви, я не просто догадывалась, я знала, всё моё нутро знало о его безграничной любви... И тут вдруг он сказал, что её давно нет. Я чувствую сильную нарастающую боль внутри, чувствую, что начнутся душевные"ломки" и как это будет больно и тяжело переживать, смогу ли я пройти это: не измену, не уход к другой - я даже об этом не думаю, а именно то, что он меня не любит... Следующая сцена: я одна, душа болит и плачет. Появляется сын (он откуда-то узнал обо всём). Он с состраданием, старается меня поддержать и говорит: " мам, ну раз так уже случилось, что теперь делать? Ну пусть уходит." Я знаю, что он не из-за злости или обиды на отца, больше как миротворец - понимает нас обоих...
Я проснулась, просила прощения у мужа мысленно. Но до сих пор не могу четко понять, что пытался сказать мне муж, на какую привязанность он мне указывал?
Буду благодарна за ваше мнение.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 16 июл 2018, 01:32

Отпустите его . Уберите из души сожаление , как попытку вернуть . Он говорит это не потому , что не любит . Чтобы Вы душой тянулись не к образу мужа , а к тому Кто за ним , чьей воплощенной стороной он был .

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 16 июл 2018, 07:15

Ли_са, правда, ощущение что в реале Вы как бы продолжаете отношения с мужем. Отпустить надо его и жить дальше. Любовь никогда не умирает и должна распространяться на всех. А отношения -- это другое.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 июл 2018, 08:10

Ли_са писал(а):
16 июл 2018, 00:21

Я рассказывала о том, что мужа не стало 6 лет назад из-за обширного инфаркта.
Сейчас я смотрю на сны, как на помощь мне увидеть себя со стороны - это очень помогает.
Во сне мы с мужем ругаемся - он уходит к другой, молодой женщине - пытаюсь понять в чём причина, задаю вопросы. Помню один из его ответов, что-то типа того, что всё достало, что я не слежу за домом - не убираюсь, в нём грязно. Я как бы ошарашена и давлю дальше, эмоции у обоих на пределе. И в какой-то момент спрашиваю: " как ты можешь так поступать, ведь ты меня любишь?" В ответ тишина. Мне внутри становится не посебе... И я смотрю на него с мольбой в глазах и со страхом спрашиваю: "ты меня любишь?" Он, помедлив, ответил: "нет, я давно уже тебя не люблю, поэтому ухожу."
И тут внутри у меня паника: он меня не любит... Как теперь жить? Я так всегда была уверена в его любви, я не просто догадывалась, я знала, всё моё нутро знало о его безграничной любви... И тут вдруг он сказал, что её давно нет. Я чувствую сильную нарастающую боль внутри, чувствую, что начнутся душевные"ломки" и как это будет больно и тяжело переживать, смогу ли я пройти это: не измену, не уход к другой - я даже об этом не думаю, а именно то, что он меня не любит... Следующая сцена: я одна, душа болит и плачет. Появляется сын (он откуда-то узнал обо всём). Он с состраданием, старается меня поддержать и говорит: " мам, ну раз так уже случилось, что теперь делать? Ну пусть уходит." Я знаю, что он не из-за злости или обиды на отца, больше как миротворец - понимает нас обоих...
Я проснулась, просила прощения у мужа мысленно. Но до сих пор не могу четко понять, что пытался сказать мне муж, на какую привязанность он мне указывал?


Сердце-сердечные дела.Это возможно накопленные обиды.Сначала появляется привязанность,потом ситуации отрыва,следствие обиды.Уходит к другой-любовный треугольник,чтобы уменьшить привязанность-у Вас тренировка во сне,чтобы отпустили,уменьшили привязанность.Ну а претензии к Вам(не следите за домом),чтобы уменьшить привязанность у Вас. Человеческая любовь у Вас вышла на первое место.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 июл 2018, 08:19

Ли_са писал(а):
16 июл 2018, 00:21

Буду благодарна вам за участие.




Еще тема преданности у Вас выплывает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 июл 2018, 08:27

Ли_са писал(а):
16 июл 2018, 00:21

Я проснулась, просила прощения у мужа мысленно. Но до сих пор не могу четко понять, что пытался сказать мне муж, на какую привязанность он мне указывал?



Человеческая любовь прерывается.Божественная любовь постоянна!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nucy » 16 июл 2018, 10:16

алексей котылевский писал(а):
16 июл 2018, 01:32
Отпустите его . Уберите из души сожаление , как попытку вернуть . Он говорит это не потому , что не любит . Чтобы Вы душой тянулись не к образу мужа , а к тому Кто за ним , чьей воплощенной стороной он был .
Красиво-то как ! :good: :angel:
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 16 июл 2018, 10:18

Ли_са писал(а):
16 июл 2018, 00:21
Но до сих пор не могу четко понять, что пытался сказать мне муж, на какую привязанность он мне указывал?
Он по прежнему Вас любит , но вот то , что Вы его не отпускаете и не даёте переродится и заставляет так вот высказываться , не отпустите - начнёт во сне уже и зубы скалить, и бить, и хамить и что угодно , лишь бы ужаснулись , сами отвергли и перестали нарушать Вселенские законы - Бога " гневить ", идти наперекор, проявляя эгоизм потребительства : "Любите меня! ибо мне всё равно что вы чувствуете и к каким катастрофам и смертям это приведет , любите и всё тут :aggressive: "

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 16 июл 2018, 11:02

Ли_са писал(а):
16 июл 2018, 00:21
Здравствуйте форумчане!
Буду благодарна вам за участие.
Мне приснился сон, который не могу осмыслить.
Я рассказывала о том, что мужа не стало 6 лет назад из-за обширного инфаркта. Рассказывала о своих сложных снах и очень благодарна вам за участие!!!
Сейчас я смотрю на сны, как на помощь мне увидеть себя со стороны - это очень помогает. Но ват сон двухдневной давности никак не оформляется в четкое понимание проблемы.
Во сне мы с мужем ругаемся - он уходит к другой, молодой женщине - пытаюсь понять в чём причина, задаю вопросы. Помню один из его ответов, что-то типа того, что всё достало, что я не слежу за домом - не убираюсь, в нём грязно. Я как бы ошарашена и давлю дальше, эмоции у обоих на пределе. И в какой-то момент спрашиваю: " как ты можешь так поступать, ведь ты меня любишь?" В ответ тишина. Мне внутри становится не посебе... И я смотрю на него с мольбой в глазах и со страхом спрашиваю: "ты меня любишь?" Он, помедлив, ответил: "нет, я давно уже тебя не люблю, поэтому ухожу."
И тут внутри у меня паника: он меня не любит... Как теперь жить? Я так всегда была уверена в его любви, я не просто догадывалась, я знала, всё моё нутро знало о его безграничной любви... И тут вдруг он сказал, что её давно нет. Я чувствую сильную нарастающую боль внутри, чувствую, что начнутся душевные"ломки" и как это будет больно и тяжело переживать, смогу ли я пройти это: не измену, не уход к другой - я даже об этом не думаю, а именно то, что он меня не любит... Следующая сцена: я одна, душа болит и плачет. Появляется сын (он откуда-то узнал обо всём). Он с состраданием, старается меня поддержать и говорит: " мам, ну раз так уже случилось, что теперь делать? Ну пусть уходит." Я знаю, что он не из-за злости или обиды на отца, больше как миротворец - понимает нас обоих...
Я проснулась, просила прощения у мужа мысленно. Но до сих пор не могу четко понять, что пытался сказать мне муж, на какую привязанность он мне указывал?
Буду благодарна за ваше мнение.
Согласна с предыдущими комментариями - сон говорит о том, что ваша душа до сих пор за человеческую любовь держится более, чем за любовь Бога. И верит человеку,его словам, больше чем Богу - то есть, Истине, подлинной реальности.
Вы же сама пишете, что всю жизнь знали, что муж вас любит, и вдруг, он вам говорит, что не любит (да еще и во сне), и вы верите в это и "осыпаетесь"....
На самом деле, я бы сказала, что сон больше не про человеческую любовь даже, а про поклонение информации! Это когда перестаешь различать, откуда она исходит - от Бога ли (а только от Бога она истинная)? А если не от Бога, то от человеков, а от человеков она всегда искаженная, но ты уже не различаешь....
Помните у С.Н.-а в одном семинаре был пассаж про то, что мужчине зачастую свыше не дают понять, что он любит женщину. Душа его любит, но поскольку он и она человеческую любовь поставили на первое место, а от Бога пошло отречение,то им нельзя давать реализовать человеческие отношения. Тогда мужчина ведет себя с этой женщиной так, будто не любит ее - говорит ей об этом, уходит к другой и т.п. Он сам просто не осознает, что любит эту, иначе тогда он сделал бы все, чтобы быть с ней, а это развалило бы их души окончательно.
И в этом случае женщина, если для нее человеческие ценности (включая информацию) ближе, чем Бог, верит в эту ситуацию и сохранить любовь к этому мужчине уже не может. Ну зачем ее сохранять, если он меня не любит (он же так сказал!)? И она выдирает любовь к нему из своей души - вместе с Божественной составляющей выдирает..... А надо, заглянув в свою душу и поняв, что ты-то его любишь, а значит, он тоже (потому, что любовь - это веревка, которая связывает два конца, всегда так!), не поверить в его нелюбовь и просто ждать. И так любовь, которая ни от чего не зависит, очищается от прилипаний и, в конце концов, меняет и души партнеров,и саму ситуацию.
Кто проходит это, тем подается потом возможность, рано или поздно, получить эти отношения и жить с любимыми, а не абы с кем. - они уже не зависят ни от человеческой любви, ни от самого глубинного уровня тварных ценностей - информации.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 16 июл 2018, 12:06

ВСЁ ОТ БОГА !!! и ВСЁ ЕСТЬ БОГ !!!
1 В начале бе слово, и слово бе к богу , и бог бе слово.
2 Сей бе искони к богу :
3 вся тем быша, и без него ничтоже бысть, еже бысть.
4 В том живот бе, и живот бе свет человеком:
5 и свет во тме светится, и тма его не объят.
phpBB [media]

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 16 июл 2018, 16:19

Океана, спасибо, за инфу! :give_rose:

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ли_са » 16 июл 2018, 20:07

алексей котылевский писал(а):
16 июл 2018, 01:32
Отпустите его . Уберите из души сожаление , как попытку вернуть . Он говорит это не потому , что не любит . Чтобы Вы душой тянулись не к образу мужа , а к тому Кто за ним , чьей воплощенной стороной он был .
Вот так я точно не думала...
Очень Вам благодарна, Алексей!
Последний раз редактировалось Ли_са 16 июл 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ли_са » 16 июл 2018, 20:25

Sergej Leonidovich писал(а):
16 июл 2018, 08:10
Сергей Леонидович,
Очень Вам благодарна. Любовь человеческая на первом плане...
Это так, хотя я стараюсь, но пока изменений нет. Чувства очень сложно поддаются развитию. 4 года (с длительными перерывами) , как начала читать и изучать то о чём говорит Сергей Николаевич и только сейчас кое что чувствую, но в основном вся информация ещё пока проходит через голову...
Последний раз редактировалось Ли_са 16 июл 2018, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ли_са » 16 июл 2018, 20:42

Gagara писал(а):
16 июл 2018, 10:18
...идти наперекор, проявляя эгоизм потребительства : "Любите меня! ибо мне всё равно что вы чувствуете и к каким катастрофам и смертям это приведет , любите и всё тут :aggressive: "
Вот прям по башке! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Ведь так и есть - чистое потребительство. Я стараюсь разбираться в себе. За последние месяцев 9 я столько о себе любимой узнала нового и оч далёкого от того образа себя, с которым жила много-много лет... Честно говоря, мне думалось, что эгоизм и гордыня, которые вели меня по жизни, уже стали как-то поддаваться мне, стали посмиреннее, но освободиться от них полностью - цель, но она ещё оч далеко (((

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 16 июл 2018, 20:47

iriss писал(а):
16 июл 2018, 16:19
Океана, спасибо, за инфу! :give_rose:
Всегда пожалуйста!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ли_са » 16 июл 2018, 20:58

Okeana писал(а):
16 июл 2018, 11:02

Согласна с предыдущими комментариями - сон говорит о том, что ваша душа до сих пор за человеческую любовь держится более, чем за любовь Бога. И верит человеку,его словам, больше чем Богу - то есть, Истине, подлинной реальности.
Вы же сама пишете, что всю жизнь знали, что муж вас любит, и вдруг, он вам говорит, что не любит (да еще и во сне), и вы верите в это и "осыпаетесь"....
На самом деле, я бы сказала, что сон больше не про человеческую любовь даже, а про поклонение информации! Это когда перестаешь различать, откуда она исходит - от Бога ли (а только от Бога она истинная)? А если не от Бога, то от человеков, а от человеков она всегда искаженная, но ты уже не различаешь....
Помните у С.Н.-а в одном семинаре был пассаж про то, что мужчине зачастую свыше не дают понять, что он любит женщину. Душа его любит, но поскольку он и она человеческую любовь поставили на первое место, а от Бога пошло отречение,то им нельзя давать реализовать человеческие отношения. Тогда мужчина ведет себя с этой женщиной так, будто не любит ее - говорит ей об этом, уходит к другой и т.п. Он сам просто не осознает, что любит эту, иначе тогда он сделал бы все, чтобы быть с ней, а это развалило бы их души окончательно.
И в этом случае женщина, если для нее человеческие ценности (включая информацию) ближе, чем Бог, верит в эту ситуацию и сохранить любовь к этому мужчине уже не может. Ну зачем ее сохранять, если он меня не любит (он же так сказал!)? И она выдирает любовь к нему из своей души - вместе с Божественной составляющей выдирает..... А надо, заглянув в свою душу и поняв, что ты-то его любишь, а значит, он тоже (потому, что любовь - это веревка, которая связывает два конца, всегда так!), не поверить в его нелюбовь и просто ждать. И так любовь, которая ни от чего не зависит, очищается от прилипаний и, в конце концов, меняет и души партнеров,и саму ситуацию.
Кто проходит это, тем подается потом возможность, рано или поздно, получить эти отношения и жить с любимыми, а не абы с кем. - они уже не зависят ни от человеческой любви, ни от самого глубинного уровня тварных ценностей - информации.
Okeana,
Очень и очень благодарна Вам!
Не могу ничего сказать кроме благодарности пока - меня зацепило, но пока ещё не "переварила". Мне нужно время.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 июл 2018, 10:12

Ли_са писал(а):
16 июл 2018, 20:25
Любовь человеческая на первом плане...




А какое у Вас взаимоотношение со временем.Спешка,торопливость,часы как себя ведут,опаздывания?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей