Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 01:22

Сны похожи на накопленные эмоции и чувства , выплывающие ночью , потому что во сне их сознание не гасит .

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 28 июн 2018, 08:36

Доброе утро! Вчера вечером думала над тем чтобы расстаться с мужчиной. Хороший мужчина, но не люблю его.
После этого сон. Я иду по трассе, по встречной полосе и обочины нет. Дорога как бы стенами ограничена. Несется навстречу машина очень близко. Я стараюсь идти по самому краю дороги, страха нет. Она приезжает мимо, обьезжает меня, притормаживает. Думаю сейчас обматерит меня водитель, но он поехал дальше.
Мне нужно на электричку. Вдали вижу что она уже едет. Я не успею перейти дорогу. По итогу вышла на станцию какую то и жду другой поезд.
Получается что я против судьбы пойти хочу..
Нельзя наверное. Может судьба с нелюбимым быть. Он очень привязчивый внешне. Я тоже, только внутренне.
Буду признательна за ваши мнения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 09:36

Vesna писал(а):
28 июн 2018, 08:36
Вчера вечером думала над тем чтобы расстаться с мужчиной. Хороший мужчина, но не люблю его.
После этого сон. Я иду по трассе, по встречной полосе и обочины нет. Дорога как бы стенами ограничена. Несется навстречу машина очень близко. Я стараюсь идти по самому краю дороги, страха нет. Она приезжает мимо, обьезжает меня, притормаживает. Думаю сейчас обматерит меня водитель, но он поехал дальше.
Мне нужно на электричку. Вдали вижу что она уже едет. Я не успею перейти дорогу. По итогу вышла на станцию какую то и жду другой поезд.
Получается что я против судьбы пойти хочу..
Нельзя наверное. Может судьба с нелюбимым быть. Он очень привязчивый внешне. Я тоже, только внутренне.
Буду признательна за ваши мнения.


Ну,вроде,как опасности нет бросать парня.Хотя,по встречной полосе идти,уже нарушение правил,мешать движению машин.Вы как бы хотели соблюсти правило,идти по левой стороне,по обочине,но обочины то нет.То есть хотите по правилам,а тут исключение,не стандартная ситуация.Правила какие,надо выходить за муж по любви,чтобы четко было ясно,что любишь.А,если не просекаешь,что любишь-надо бросать!Получается,что у Вас в жизни могут быть частые исключения из правил человеческой логики.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 09:52

Сергей Леонидович , переведите , пожалуйста , сон Евгении . Потому что в моем присутствует тема взросления , лучше иметь картину полнее . Соперничество - это хорошо , но для чего оно , для полного уничтожения противоположности ? Чтобы получить все себе ? Когда наступит пресыщение захочется отдать , а отдать будет некому - всех уничтожил , в желании поиметь . Умность ? Это не совсем мой выбор . Было дано . Значит надо нести .

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 28 июн 2018, 10:50

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 09:36
Vesna писал(а):
28 июн 2018, 08:36
Вчера вечером думала над тем чтобы расстаться с мужчиной. Хороший мужчина, но не люблю его.
После этого сон. Я иду по трассе, по встречной полосе и обочины нет. Дорога как бы стенами ограничена. Несется навстречу машина очень близко. Я стараюсь идти по самому краю дороги, страха нет. Она приезжает мимо, обьезжает меня, притормаживает. Думаю сейчас обматерит меня водитель, но он поехал дальше.
Мне нужно на электричку. Вдали вижу что она уже едет. Я не успею перейти дорогу. По итогу вышла на станцию какую то и жду другой поезд.
Получается что я против судьбы пойти хочу..
Нельзя наверное. Может судьба с нелюбимым быть. Он очень привязчивый внешне. Я тоже, только внутренне.
Буду признательна за ваши мнения.


Ну,вроде,как опасности нет бросать парня.Хотя,по встречной полосе идти,уже нарушение правил,мешать движению машин.Вы как бы хотели соблюсти правило,идти по левой стороне,по обочине,но обочины то нет.То есть хотите по правилам,а тут исключение,не стандартная ситуация.Правила какие,надо выходить за муж по любви,чтобы четко было ясно,что любишь.А,если не просекаешь,что любишь-надо бросать!Получается,что у Вас в жизни могут быть частые исключения из правил человеческой логики.
Сергей Леонидович, да, часто нелогично все у меня. И в этой ситуации тоже странно все. Лет 7 у меня не было вообще отношений никаких. А тут знакомоюсь с 2 мужчинами почти одновременно. Этот с кем хочу расстаться женат еще, но с женой не живет год, это точно, он сам из Ливана. Тянет с разводом из за имущества совместного. Мне дарит подарки, ходим по кафе... отношение хорошее ко мне. Женится хочет и детей. И секса хочет все время (я с ним нет), обниматся и целоваться... меня просто воротит от этого уже.
Второй непредсказуемый уверенный в себе, постарше, мне он очень нравится.
Вот и не понятно как быть. А лет то уже 39 почти..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 10:57

Vesna писал(а):
28 июн 2018, 10:50




да, часто нелогично все у меня. И в этой ситуации тоже странно все. Лет 7 у меня не было вообще отношений никаких. А тут знакомоюсь с 2 мужчинами почти одновременно. Этот с кем хочу расстаться женат еще, но с женой не живет год, это точно, он сам из Ливана. Тянет с разводом из за имущества совместного. Мне дарит подарки, ходим по кафе... отношение хорошее ко мне. Женится хочет и детей. И секса хочет все время (я с ним нет), обниматся и целоваться... меня просто воротит от этого уже.
Второй непредсказуемый уверенный в себе, постарше, мне он очень нравится.
Вот и не понятно как быть. А лет то уже 39 почти..




Пробуйте чувствовать.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 28 июн 2018, 11:08

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 10:57
Vesna писал(а):
28 июн 2018, 10:50




да, часто нелогично все у меня. И в этой ситуации тоже странно все. Лет 7 у меня не было вообще отношений никаких. А тут знакомоюсь с 2 мужчинами почти одновременно. Этот с кем хочу расстаться женат еще, но с женой не живет год, это точно, он сам из Ливана. Тянет с разводом из за имущества совместного. Мне дарит подарки, ходим по кафе... отношение хорошее ко мне. Женится хочет и детей. И секса хочет все время (я с ним нет), обниматся и целоваться... меня просто воротит от этого уже.
Второй непредсказуемый уверенный в себе, постарше, мне он очень нравится.
Вот и не понятно как быть. А лет то уже 39 почти..




Пробуйте чувствовать.
Попробую. Спасибо, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 28 июн 2018, 11:49

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 01:09
Здравствуйте!
На рассвете приснилось 2 сна
1- я выхожу из дома, я одна ,в комнате спит один из моих детей,больше никого. Во дворе вижу незнакомца ( дом частный,дача) который пробрался к нам и что то ему надо. Время тоже рассветное. Я спрашиваю,что надо, он мямлит что-то. Потом вижу его на крыше, он возле трубы, кирпичи разбирает, внутрь заглядывает,пытаюсь понять ,что надо, то ли внутрь хочет, то ли что. Немного боязно, мужа нет, защитить некому, но я вступаю с ним в разговор. Мол, честно ли вот так приходить, таскать что то, давай уходи-ка. Он не агрессивный, но мутный какой то. Вроде ушёл. Чего на трубе сидел? Этот сон повторялся 2 раза.
На заре (на рассвете ) Вашего домашнего благополучия Вы чувствуете (вышли из дома потому что знали или почувствовали?) какую-то возможную смутную (незнакомец) угрозу (мямлит - неясность , невнятная) . Сначала перед собой - лицом к лицу , потом рушит сверху (крыша защищает от непогоды свыше) . Вступаете в разговор - пытаетесь открыто выяснить , не убегая , не гася неясное беспокойство . Также имеет значение какими словами Вы доносите незнакомцу Ваши чувства и мысли . Незнакомец , возможно - мысли , информация или реальный мужчина (образ незнаком(ки) больше подходит для передачи каких-то чувств) . Отсутствие мужа - справиться вероятно должны Вы , целиком или большей частью . Два раза - два подхода потребовалось . "Таскать что-то" ? (с) Почувствовали , что незнакомец может у Вас что-то отобрать , чего-то лишить ? Чего ?
Сны больше обращены к эмоциональному плану .
2- узнаю, что мою старшую дочь то ли изнасиловал, то ли имел с ней интимные отношения её отец. Ей 9 лет.
Сны оставили тяжесть, буду благодарна за помощь в толковании.
С этим сном сложнее , потому что не ясны Ваши эмоции по этому поводу . Вы поверили сказанному ? Ее отец - не Ваш текущий муж ? Он может причинить ей вред или как-то 'испортить' вашу общую дочь ? Разве природа женщины - не рождать детей ? Хотите уберечь ее от этого подольше ? Пусть остается ангелочком ?
На рассвете ? "Только только все стало налаживаться и тут неприятности " ?
(прошу прощения , за то , что слова звучат жестоко)
Если будет больше вариантов толкования , картина станет полнее .
Алексей, спасибо. По первому сну более ясно стало. Незнакомца как угрозу восприняла, но страха сильного не было, понимала,что разобраться надо самой, понять что ему тут надо. Беспокойство не из-за того,что может унести, не жалко, а причинить вред( я одна, без мужа, ребёнок в доме),закрытое пространство, т.е. все полностью зависит от моего внутр.состояния, такое ощущение во сне. Он вразумительно ничего не ответил,но ушёл.
Идёт работа над опред.чертами характера своего, я пытаюсь их принять и что то преодолеть.
По второму сна, ощущение- жуть полная,когда проснулась, мысли были, что идёт у них неправильный энергообмен, но что могу сделать я ...дочь от первого брака, общение с отцом постоянное, у нас с ним отношения хорошие,но мы разные. Дочь наблюдает 2 примера семьи, и там и там по 2 е последующих детей. Отец её любит ,но в силу своего характера видит в ней предмет для оттачивания своих амбиций, все силы на увеличение её способностей,как впрочем и двух других своих детей. Картина вполне современная. Я выступают как нейтрализатор. От них(его семьи) часто приезжает уставшая и много спит.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 28 июн 2018, 12:03

Алексей, совершенно не почувствовала жестокости, спасибо за вопросы,которые я могу задать самой себе.
Дочка по ощущениям пошла в род отца своего, его мать настолько была привязана к мужу, что он, будучи священником, имел ,,вторую ,,семью. Погиб за два года до рождения моей дочери с разницей в 2 дня. Она родилась 6.03, он погиб 4.03, а срок мне ставили именно на 4е. Пока была беременна ,свекор показал мне мою дочь во сне, в 4-5 возрасте и она такая и стала. Свекровь успокоилась вроде после смерти, потому что он выматывал её неопределенностью, была ещё жёсткая чистка после его смерти- любовница решила объявить о своих правах и кричала,что даже пойдёт на эксгумацию, чтобы узаконить рождение трёх детей якобы от её мужа. Это все перед и во время моей беременности дочкой, так, видимо, бабуля отрабатывала.
Это к тому ,что с мальчиками у дочки вот такое положение.
С отцом её мы разошлись ,когда ей было 1,5 года. Но он очень стремится к общению. И я это поощряю, хоть на что то смотрю критично.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 23:50

Отец её любит ,но в силу своего характера видит в ней предмет для оттачивания своих амбиций, все силы на увеличение её способностей,как впрочем и двух других своих детей. Картина вполне современная. Я выступаю как нейтрализатор. От них(его семьи) часто приезжает уставшая и много спит.
Поэтому наверное слова о "насилии" во втором сне . Потому что идет оттачивание способностей . Не устремляет общением ввысь , в полет , а приземляет ?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 29 июн 2018, 11:12

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 23:50
Отец её любит ,но в силу своего характера видит в ней предмет для оттачивания своих амбиций, все силы на увеличение её способностей,как впрочем и двух других своих детей. Картина вполне современная. Я выступаю как нейтрализатор. От них(его семьи) часто приезжает уставшая и много спит.
Поэтому наверное слова о "насилии" во втором сне . Потому что идет оттачивание способностей . Не устремляет общением ввысь , в полет , а приземляет ?
Да, боюсь, так оно и есть. Это не ново для меня. Лет 5 назад снился сон, где он пьяный держал её за горло, душит, а она была в виде неоперившегося голубя.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2018, 12:11

Да, боюсь, так оно и есть. Это не ново для меня. Лет 5 назад снился сон, где он пьяный держал её за горло, душит, а она была в виде неоперившегося голубя.
Есть много за и против . Почему дочь продолжает встречаться с отцом несмотря на перегрузки ? Ей это нравится ? Она нарабатывает какой-то опыт ? Вы ей доверяете ? К чему это может привести , если дать трезвую оценку краткосрочную и долгосрочную ?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 29 июн 2018, 12:35

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2018, 12:11
Да, боюсь, так оно и есть. Это не ново для меня. Лет 5 назад снился сон, где он пьяный держал её за горло, душит, а она была в виде неоперившегося голубя.
Есть много за и против . Почему дочь продолжает встречаться с отцом несмотря на перегрузки ? Ей это нравится ? Она нарабатывает какой-то опыт ? Вы ей доверяете ? К чему это может привести , если дать трезвую оценку краткосрочную и долгосрочную ?
Я доверяю Богу, раз Он поставил нас всех в такую ситуацию, значит оно так надо. а внешне стараюсь ситуацию сплавлять, не отпускать дочь надолго, ит.д. стараюсь применить женскую гибкость против жёсткой воли отца. , но бывают ситуации не поддающиеся контролю и тогда имеем ,то, что имеем. Но в их общении и в той семье есть и плюсы. Я не имею никакого права запрещать им общаться, она хочет с ним быть, тянется. Перегрузки случаются,если более 3 х дней у него.Я чувствую, что она ,это как урок её, должна сделать выбор,внутренний, какой образ жизни выбрать,каким путём идти, перед глазами 2 примера. Возможно , диалектически соединить два подхода)))Ей будет трудно, но я верю, что с Божией помощью она справится.
Нам предстоит переехать, и дальнее расстояние немного затруднит частое общение. Посмотрим,как будут развиваться события.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2018, 13:33

Genia писал(а):
27 июн 2018, 11:58

1- я выхожу из дома, я одна ,в комнате спит один из моих детей,больше никого. Во дворе вижу незнакомца ( дом частный,дача) который пробрался к нам и что то ему надо. Время тоже рассветное. Я спрашиваю,что надо, он мямлит чтото. Потом вижу его на крыше, он возле трубы, кирпичи разбирает, внутрь заглядывает,пытаюсь понять ,что надо, то ли внутрь хочет, то ли что. Немного боязно, мужа нет, защитить некому, но я вступаю с ним в разговор. Мол, честно ли вот так приходить, таскать что то, давай уходи-ка. Он не агрессивный, но мутный какой то. Вроде ушёл. Чего на трубе сидел? Этот сон повторялся 2 раза.



Труба,это выход печки в атмосферу.К примеру,как глушитель у автомашины.По глушителю,знаем-тема отношений.Разбирает трубу-разрушает отношения.Раз дочь в комнате,это ее тема.Конфликт с кем,с мужчиной.А Вас мужчина не слушает,значит на внешнем уровне проблему не решить.Нужно Вам меняться внутренне.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2018, 13:37

Genia писал(а):
27 июн 2018, 11:58

2- узнаю, что мою старшую дочь то ли изнасиловал, то ли имел с ней интимные отношения её отец. Ей 9 лет.
Сны оставили тяжесть




Ну вот тема и вылезла.Почему разбирал трубу мужчина.Тяжесть,душа тяжелая,тянет ее к земле.А земля,это секс.Ведь стандартная поза лежа.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение anna32 » 29 июн 2018, 23:49

Друзья, приснилось что листаю старые газеты с фото и смотрю видео, где я юная, играю на фортепиано ( в юности музицировала) . И мужчина в которого была влюблена тогда почему то приехал за мной на такси. Уже в машине мне стало не по себе.
Есть желание приобрести электронный инструмент, но хороший, он прилично стоит. Что думаете этот сон как то связан с этим? Спасибо

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 июн 2018, 07:39

anna32 писал(а):
29 июн 2018, 23:49
Друзья, приснилось что листаю старые газеты с фото и смотрю видео, где я юная, играю на фортепиано ( в юности музицировала) . И мужчина в которого была влюблена тогда почему то приехал за мной на такси. Уже в машине мне стало не по себе.
Есть желание приобрести электронный инструмент, но хороший, он прилично стоит. Что думаете этот сон как то связан с этим?



В юности было приятно музицировать.Вы хотите повторить приятное через дорогой инструмент.Но в машине вам стало плохо.Может и сейчас не хватить тонкой энергии на удовольствие.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 30 июн 2018, 11:30

Приснилось сегодня что достаю из сливного отверстия ванной много волос, засор был. Это к чистке?

Мама у меня постоянно переживает из за всяких засоров, протечек и т.д. И с ней все время это происходит. Живем отдельно. ВЧера ей говорила что когла она успокоится и не будет из за этого переживать, то всё сразу наладится. И добавила что у меня вот ничего не засоряется и не течет :D потому что мне по фигу)

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 30 июн 2018, 11:46

iriss писал(а):
30 июн 2018, 11:30
Приснилось сегодня что достаю из сливного отверстия ванной много волос, засор был. Это к чистке?

Мама у меня постоянно переживает из за всяких засоров, протечек и т.д. И с ней все время это происходит. Живем отдельно. ВЧера ей говорила что когла она успокоится и не будет из за этого переживать, то всё сразу наладится. И добавила что у меня вот ничего не засоряется и не течет :D потому что мне по фигу)
Это ты во сне прошла чистку и даже не заметила.
Последний раз редактировалось Godislove2012 30 июн 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 июн 2018, 12:18

iriss писал(а):
30 июн 2018, 11:30
Приснилось сегодня что достаю из сливного отверстия ванной много волос, засор был. Это к чистке?

Мама у меня постоянно переживает из за всяких засоров, протечек и т.д. И с ней все время это происходит. Живем отдельно. ВЧера ей говорила что когла она успокоится и не будет из за этого переживать, то всё сразу наладится. И добавила что у меня вот ничего не засоряется и не течет :D потому что мне по фигу)


Мама и дочь могут внешне противоположно себя вести.То есть зацепка у Вас с мамой одна и та же.Она переживает,а Вы нет.То есть гордиться не нужно,что не переживаете.Нужно помогать маме сглаживать ее привязанности и самой тоже.Об этом речь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей