Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 20 мар 2018, 07:22

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 06:53
iriss писал(а):
20 мар 2018, 06:45

что значит когда зевают обо когда общаются?

Спасибо, Сергей Леонидович, мне тоже актуально! При разговоре с мамой так бывает иногда. Буду обращать внимание)

Привязанность к сознанию у обоих высокая и при разговоре усиливается.При конкретном разговоре.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nora » 20 мар 2018, 08:24

Мне вчера тоже так хотелось влезть в диалог. Но мысль остановила - подожди. И надо же как тема развернулась))
Все ответы нашлись

Спасибо, Сергей Леонидович, и от меня!.
Это так важно. Когда чувства больше не подсказывают в таких моментах. Кризис чувст)) Трудно сориенитироваться теперь. Но, если вспомнить, действительно так и было. Дискомфорт пошел в душе и одновременно кто то или что начинает мешать разговору.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 20 мар 2018, 09:34

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 06:31
Genia писал(а):
19 мар 2018, 21:56




Смешно стало, я начинаю иногда что то мужу рассказывать, он вообще засыпает. :D



Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.Засыпает,сознание не выдерживает информацию,вредит душе,поэтому засыпает-сознание отключается.Значит нужно останавливаться и не продолжать начатую тему.
Согласна, но это бывает перед сном, и говорю об пережитом или эмоции, знаете, женщине же надо выговориться. Утешает,что не всегда засыпает, иногда.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 20 мар 2018, 09:47

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 06:53
iriss писал(а):
20 мар 2018, 06:45

что значит когда зевают обо когда общаются?



Привязанность к сознанию у обоих высокая и при разговоре усиливается.При конкретном разговоре.
Благодарю! Мне сегодня приснилось что у нас здесь не только такая связь но и видео и вот мы стоим напротив друг друга я и Фарит Николаевич и он танцует ( шаги вправо влево) очень пластично а я за ним повторяю))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2018, 09:53

Genia писал(а):
20 мар 2018, 09:34

Согласна, но это бывает перед сном, и говорю об пережитом или эмоции, знаете, женщине же надо выговориться. Утешает,что не всегда засыпает, иногда.



Женщине надо выговориться.А что при этом происходит? Вы,когда выговариваетесь-Вы свои стрессы перегоняете мужу,частично,поэтому Вам легче,когда выговоритесь.То есть сказали-на душе легче,а мужа загружаете.Говорят,меньше знаешь,спокойнее спишь.Вот его душа так и реагирует.Закрывается от информации от Вас.Лучше с Богом поговорить.Если муж заснул,а Вы не выговорились.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2018, 09:57

iriss писал(а):
20 мар 2018, 09:47




Мне сегодня приснилось что у нас здесь не только такая связь но и видео и вот мы стоим напротив друг друга я и Фарит Николаевич и он танцует ( шаги вправо влево) очень пластично а я за ним повторяю))))



Во сне связь хорошая.Душа-это эмоции.А танец-эмоции,выходящие наружу,через тело.Пластично,значит понимание хорошее,унисон.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 20 мар 2018, 10:00

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 09:57
iriss писал(а):
20 мар 2018, 09:47




Мне сегодня приснилось что у нас здесь не только такая связь но и видео и вот мы стоим напротив друг друга я и Фарит Николаевич и он танцует ( шаги вправо влево) очень пластично а я за ним повторяю))))



Во сне связь хорошая.Душа-это эмоции.А танец-эмоции,выходящие наружу,через тело.Пластично,значит понимание хорошее,унисон.
Благодарю, да, наверное.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 20 мар 2018, 10:29

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 09:53
Genia писал(а):
20 мар 2018, 09:34

Согласна, но это бывает перед сном, и говорю об пережитом или эмоции, знаете, женщине же надо выговориться. Утешает,что не всегда засыпает, иногда.



Женщине надо выговориться.А что при этом происходит? Вы,когда выговариваетесь-Вы свои стрессы перегоняете мужу,частично,поэтому Вам легче,когда выговоритесь.То есть сказали-на душе легче,а мужа загружаете.Говорят,меньше знаешь,спокойнее спишь.Вот его душа так и реагирует.Закрывается от информации от Вас.Лучше с Богом поговорить.Если муж заснул,а Вы не выговорились.
Я это понимаю и так и действую. Но как быть, общение - это же и взаимопомощь. В семье же как- жена забирает эмоции и стрессы детей, один плач пережить чего стоит,муж у жены, а муж вовне это, во внешний мир уносит. И никак не наоборот. Мать например не должна,, грузить,, детей.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2018, 11:00

Genia писал(а):
20 мар 2018, 10:29

Я это понимаю и так и действую. Но как быть, общение - это же и взаимопомощь. В семье же как- жена забирает эмоции и стрессы детей, один плач пережить чего стоит,муж у жены, а муж вовне это, во внешний мир уносит. И никак не наоборот. Мать например не должна,, грузить,, детей.



Общение должно увеличивать любовь в душе.Так и нужно выстраивать общение.Методом тыка,проб и ошибок,практически.Нужно меняться и снаружи и внутри.Этот опыт индивидуален для каждой души.Вот Вам нужно выговориться.Это для Вас стандарт.А смените ситуацию-пусть муж выговорится.Что хотите для себя-сделайте для другого.Сергей Николаевич на прошедшем семинаре говорит,что для одного человека 6,для другого 9.Стоят напротив друг друга.Но если самой встать на место мужа-то увидите ту же цифру.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 20 мар 2018, 13:22

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 11:00
Genia писал(а):
20 мар 2018, 10:29

Я это понимаю и так и действую. Но как быть, общение - это же и взаимопомощь. В семье же как- жена забирает эмоции и стрессы детей, один плач пережить чего стоит,муж у жены, а муж вовне это, во внешний мир уносит. И никак не наоборот. Мать например не должна,, грузить,, детей.



Общение должно увеличивать любовь в душе.Так и нужно выстраивать общение.Методом тыка,проб и ошибок,практически.Нужно меняться и снаружи и внутри.Этот опыт индивидуален для каждой души.Вот Вам нужно выговориться.Это для Вас стандарт.А смените ситуацию-пусть муж выговорится.Что хотите для себя-сделайте для другого.Сергей Николаевич на прошедшем семинаре говорит,что для одного человека 6,для другого 9.Стоят напротив друг друга.Но если самой встать на место мужа-то увидите ту же цифру.
Да, так и живём, методом проб и ошибок.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 20 мар 2018, 13:25

Скажите пожалуйста, что означает, когда часто снится, что ты что-то потерял и ищешь? Периодически снится такое. Сегодня приснилось, что я искала своего ребенка, пока искала - успела потерять часы, мобильник (который чуть позже нашла), к тому же вспомнила где оставила часы, но решила за ними не возвращаться, чтобы скорее найти ребенка. Но в итоге потерялась сама

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2018, 13:58

katyava писал(а):
20 мар 2018, 13:25
Скажите пожалуйста, что означает, когда часто снится, что ты что-то потерял и ищешь? Периодически снится такое. Сегодня приснилось, что я искала своего ребенка, пока искала - успела потерять часы, мобильник (который чуть позже нашла), к тому же вспомнила где оставила часы, но решила за ними не возвращаться, чтобы скорее найти ребенка. Но в итоге потерялась сама



У человека два момента,которые для него опасны.Когда он что то находит и что то теряет.В том и другом случае привязанность души к миру может увеличится.Если потеряли ребенка-привязанность к ребенку увеличилась.Потеряли часы-увеличилась торопливость.Мобильник-это средство общения.Потерялась сама-это уже привязанность к судьбе и управлению миром.Началось с ребенка.Сергей Николаевич говорит,что основные чистки происходят с близким человеком.Все начинается с потери ребенка и чистку не проходите.Не готовы потерять.Привязанность к ребенку высокая.

Какие мысли и эмоции во сне?

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 20 мар 2018, 14:21

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 06:40
vova1977 писал(а):
20 мар 2018, 01:08

Не припомню чтобы кто-то вмешивался в разговор или засыпал. Такого не было. У меня в жизни так получается:
1. Если с родителями говорю, то я стараюсь аккуратно рассказать, что бы они поняли о чем я говорю. Говорю я мало. Реагируют нормально.
2. Если с женой говорю, то обычно идет со скрипом. Она сразу хочет соскочить с темы, уйти от разговора. Она это знает, видит, что-то пытается сделать.
3. С ребенком, то он слушает, я ему пытаюсь расказать по простому. Надеюсь что то усваивается. Хотя он воспринимает мои слова как нотации и ему не очень интересно эта "жизненная наука".
4. Если случайному человеку на улице говорю что-то, то говорю одно предложение или два и дальше иду. Здесь у меня нет никакого контроля, понял не понял, это его зона ответсвенности. Я сказал и дальше пошел.

Но возникает два вопроса.
1 вопрос. А что делать, когда к тебе на консультацию приходят, и ждут что бы ты помог в решении их жизненной ситуации. Это реальные примеры из моей жизни. Я работал одно время в психологическом центер, увлекался позитивной психологией... и немного консультировал. Я четко помню свое внутренне намерение - я хотел помочь человеку и старался объяснить подробно преподробно, почему так в его жизни (на поверхностном уровне кончено) и что ему делать. Конечно я не старался вбить эти занния или переубедить, но объяснял я дотошно.
2 вопрос. А как быть, когда ты видишь, что у человека ограничивающее убеждение, и только оно его останавливает от успеха, славы, денег, решение личных проблем. Сказать или нет? Ведь если я покажу его и скажу что убери его и все измениться, у тебя будет то что ты хочешь, то это получаетя вмешателсьво в судьбу человека, улучшение судьбы. Или с другом сидишь и у него какие то проблемы и ты видишь что это из-за его не принятия чего то.

Я вижу только здесь крайности - или полное игнорирование, это твои проблемы и сам решай, ничего тебе не скажу или начинаешь погружать и улучшать его судьбу, о всеми вытекающими. Золоой середины, я пока не увидел.



Продавливание информации.В какой то степени.
С женой,тоже не идет,насилие так сказать.
И с ребенком насилие.
С посторонним больше равнодушия.

Если про психологический центр,то,возможно,при помощи человеку хотите помочь его судьбе.
По диагностике кармы,основная помощь-это меньше думать,жить чувствами.
Спасибо огромное Сергей Леонидович.
Про родителей жену ребенка прохожих, все понятно.
А про центр, люди и приходят что бы судьбу улучшить. И как тогда правильно вести с ними консультацию, что бы душа и любовь вышла на первый план, мне пока не понятно. Есть только общие какие то наметки, наброски.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 20 мар 2018, 14:26

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 13:58
У человека два момента,которые для него опасны.Когда он что то находит и что то теряет.В том и другом случае привязанность души к миру может увеличится.Если потеряли ребенка-привязанность к ребенку увеличилась.Потеряли часы-увеличилась торопливость.Мобильник-это средство общения.Потерялась сама-это уже привязанность к судьбе и управлению миром.Началось с ребенка.Сергей Николаевич говорит,что основные чистки происходят с близким человеком.Все начинается с потери ребенка и чистку не проходите.Не готовы потерять.Привязанность к ребенку высокая.

Какие мысли и эмоции во сне?
Спасибо огромное Сергей Леонидович. Сон очень четкий, ясный. На самом деле я не потеряла ребенка, а оставила на детской площадке, чтобы потом его забрать, а сама ушла гулять. Потом когда потеряла часы, искала часы, но вспомнив о ребенке, решила плюнуть на часы, даже когда вспомнила где они. Эмоции с часами были более менее ровные. Очень слабая досада. А когда потеряла мобильник - эмоция во сне - мир рушится. Но мобилка быстро нашлась. Точно такая же эмоция была, когда я смартфон потеряла на самом деле, приехав в отпуск на второй день. Тоже нашла за 5 минут тогда, но эти пять минут - как вся жизнь перед глазами. Ну а во сне - конечно переживала, что ребенок один без меня, торопилась к нему, но не так как с мобилкой. Хотя в реальной жизни, уверена, что потеря ребенка перечеркнула бы все остальные потери

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2018, 15:06

katyava писал(а):
20 мар 2018, 14:26

Сон очень четкий, ясный. На самом деле я не потеряла ребенка, а оставила на детской площадке, чтобы потом его забрать, а сама ушла гулять. Потом когда потеряла часы, искала часы, но вспомнив о ребенке, решила плюнуть на часы, даже когда вспомнила где они. Эмоции с часами были более менее ровные. Очень слабая досада. А когда потеряла мобильник - эмоция во сне - мир рушится. Но мобилка быстро нашлась. Точно такая же эмоция была, когда я смартфон потеряла на самом деле, приехав в отпуск на второй день. Тоже нашла за 5 минут тогда, но эти пять минут - как вся жизнь перед глазами. Ну а во сне - конечно переживала, что ребенок один без меня, торопилась к нему, но не так как с мобилкой. Хотя в реальной жизни, уверена, что потеря ребенка перечеркнула бы все остальные потери



Вот эти сигналы.
Досада-не довольство.
Мир рушится-уже серьезнее.Привязанность к миру и желание,чтобы не рушился и не менялся(стабильность мира).
Торопилась,торопливость.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2018, 15:08

vova1977 писал(а):
20 мар 2018, 14:21




Про родителей жену ребенка прохожих, все понятно.
А про центр, люди и приходят что бы судьбу улучшить. И как тогда правильно вести с ними консультацию, что бы душа и любовь вышла на первый план, мне пока не понятно. Есть только общие какие то наметки, наброски.



Наверное Вам самому,в первую очередь,нужно уменьшить привязанность к судьбе.По прошлому по судьбе все приняли?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 20 мар 2018, 15:44

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 15:06
Вот эти сигналы.
Досада-не довольство.
Мир рушится-уже серьезнее.Привязанность к миру и желание,чтобы не рушился и не менялся(стабильность мира).
Торопилась,торопливость.
Спасибо. Какой раз поражаюсь, насколько точно Вы говорите, когда складывается паззл. И вроде сама бы могла догадаться, но самой сложно (

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 20 мар 2018, 15:50

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 15:08
vova1977 писал(а):
20 мар 2018, 14:21




Про родителей жену ребенка прохожих, все понятно.
А про центр, люди и приходят что бы судьбу улучшить. И как тогда правильно вести с ними консультацию, что бы душа и любовь вышла на первый план, мне пока не понятно. Есть только общие какие то наметки, наброски.



Наверное Вам самому,в первую очередь,нужно уменьшить привязанность к судьбе.По прошлому по судьбе все приняли?
Поверхностно, все болезненные ситуации принял, но думаю что в глубине не до конца все принято.
Конечно маленький доход и не известность с работой, профессией, постоянно выносят в зону недовольства, но пытаюсь сразу обратно вырулить. А когда сажусь и настраиваюсь на пересмотр, чувства ка бы "закрываются", как будто надевают колпак стеклянный.
И не понятно, то ли у меня не правильный настрой, то ли все нормально, то ли еще что то, не знаю. Получается иногда прожить ситуации с новыми чувствами, но насколько глубоко это происходит, я не понимаю.
Хотя когда я пробегаю по болезненым ситуациям, они для меня эмоционально нейтральны. Только вот когда думаю о том, что с деньгами было туго, да и сейчас не очень, недовольства вылетают.

Когда я вспоминаю свой мотив, на момент работы в психологическом центре, мне очень хотелось помочь человеку, искренне. Что бы у него жизнь изменилась в лучшую сторону. Я всегда с удовольствие консультировал. Иногда, я думаю, что сам бы платил, лишь бы мне дали возможность проконсультировать))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2018, 18:18

vova1977 писал(а):
20 мар 2018, 15:50




Поверхностно, все болезненные ситуации принял, но думаю что в глубине не до конца все принято.
Конечно маленький доход и не известность с работой, профессией, постоянно выносят в зону недовольства, но пытаюсь сразу обратно вырулить. А когда сажусь и настраиваюсь на пересмотр, чувства ка бы "закрываются", как будто надевают колпак стеклянный.
И не понятно, то ли у меня не правильный настрой, то ли все нормально, то ли еще что то, не знаю. Получается иногда прожить ситуации с новыми чувствами, но насколько глубоко это происходит, я не понимаю.
Хотя когда я пробегаю по болезненым ситуациям, они для меня эмоционально нейтральны. Только вот когда думаю о том, что с деньгами было туго, да и сейчас не очень, недовольства вылетают.

Когда я вспоминаю свой мотив, на момент работы в психологическом центре, мне очень хотелось помочь человеку, искренне. Что бы у него жизнь изменилась в лучшую сторону. Я всегда с удовольствие консультировал. Иногда, я думаю, что сам бы платил, лишь бы мне дали возможность проконсультировать))



Маленький доход,не известность с работой,да,тема судьбы.Работать над собой нужно не специально,а когда вылазит что то.
Простейшая тема денег и судьбы.
Тема судьбы.
Сам бы платил за консультацию.Это наслаждение от судьбы больше чем от денег.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 20 мар 2018, 19:39

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 13:58
katyava писал(а):
20 мар 2018, 13:25
Скажите пожалуйста, что означает, когда часто снится, что ты что-то потерял и ищешь? Периодически снится такое. Сегодня приснилось, что я искала своего ребенка, пока искала - успела потерять часы, мобильник (который чуть позже нашла), к тому же вспомнила где оставила часы, но решила за ними не возвращаться, чтобы скорее найти ребенка. Но в итоге потерялась сама



У человека два момента,которые для него опасны.Когда он что то находит и что то теряет.В том и другом случае привязанность души к миру может увеличится.Если потеряли ребенка-привязанность к ребенку увеличилась.Потеряли часы-увеличилась торопливость.Мобильник-это средство общения.Потерялась сама-это уже привязанность к судьбе и управлению миром.Началось с ребенка.Сергей Николаевич говорит,что основные чистки происходят с близким человеком.Все начинается с потери ребенка и чистку не проходите.Не готовы потерять.Привязанность к ребенку высокая.

Какие мысли и эмоции во сне?
Сергей Леонидович, извините что влезла. А если в реальной жизни теряется паспорт неоднократно? Что за знак? В прошлом году забыла на почте, даже не заметила, мне позвонили, сами принесли, я даже не успела спохватится. Тогда интерпретировала для себя, что насущные бумажные дела сами будут решаться,не надо забивать голову( дочь пошла в школу, и мне страшно не хотелось думать о всяких бюрократических,родительско- комитетных делах и в том числе об учебной программе) и само все пошло у неё как по маслу, без моего контроля. И сейчас я потеряла паспорт ,не нашла пока. Летом потерялись свидетельства о рождении 2 х детей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей