Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 24 июн 2017, 12:56

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2017, 11:34
katyava писал(а):
24 июн 2017, 10:37
В стотысячный раз я во сне ищу своего сына.

Расскажите о сыне,что с ним происходит?
С ним все нормально. Сейчас никаких проблем с ним не наблюдаю. Немного скован в обществе. Плохо социализирован, но в домашних условиях как рыба в воде. Общителен, без особых комплексов.
Что с Вами? Что с Вами происходит?
А со мной просисходит много чего. Попытка расслабиться. Ощущение, что затишье перед бурей.Мучают отношения с мамой, но научилась отгонять проблемы. Т.е. внутри они сидят, но я их не раскручиваю. Научилась. Есть мечта - выкинуть телефон. Но никак. Он нужен и по работе и звонки от родных. Надо научится к телефону относиться спокойно, но не могу. И не могу без него и хочется его шмякуть об асфальт и навсегда избавиться. Двоякое чувство.
Но не могу понять, почему я во сне теряю ребенка. Очень часто. Как раз внешне я намного стала спокойнее по отношению к нему

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2017, 13:13

katyava писал(а):
24 июн 2017, 12:56

С ним все нормально. Сейчас никаких проблем с ним не наблюдаю. Немного скован в обществе. Плохо социализирован, но в домашних условиях как рыба в воде. Общителен, без особых комплексов.


А со мной просисходит много чего. Попытка расслабиться. Ощущение, что затишье перед бурей.Мучают отношения с мамой, но научилась отгонять проблемы. Т.е. внутри они сидят, но я их не раскручиваю. Научилась. Есть мечта - выкинуть телефон. Но никак. Он нужен и по работе и звонки от родных. Надо научится к телефону относиться спокойно, но не могу. И не могу без него и хочется его шмякуть об асфальт и навсегда избавиться. Двоякое чувство.
Но не могу понять, почему я во сне теряю ребенка. Очень часто. Как раз внешне я намного стала спокойнее по отношению к нему





Так и есть.По тому,что о Вас прочитал-мало тонкой энергии в душе,у сына,похоже,та же история.Ну мало!Поэтому праздники не любите,А сын дома как рыба в воде.И у Вас у Вас мало энергии,не хватает на праздники,общение.Нужна для этого свободная энергия.Это и горло у Вас с детства и у сына.Теперь вопрос,что делать? Телефон,учитесь хотя бы с телефоном себя вести.Измените отношение к телефону.Это помощник,а не раздражитель.Дальше,в церковь ходите?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2017, 13:25

Зацепка за жизнь у Вас.Поэтому перекрыли энергию,чтобы жизнь была не вкусной.Для начала нужно учиться радоваться,потому что это для очищения души.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 24 июн 2017, 15:31

Спасибо за разъяснения, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 24 июн 2017, 15:39

Катя , телефон может ассоциироваться с темой контроля, поэтому хочется шмякнуть. Главные проблемы больше всего раздражают.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 24 июн 2017, 15:44

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2017, 13:25
Зацепка за жизнь у Вас.Поэтому перекрыли энергию,чтобы жизнь была не вкусной.Для начала нужно учиться радоваться,потому что это для очищения души.
Зацепка за жизнь это понятно, но ведь она у всех. Разве нет? Радоваться учусь )))) В церковь почти не хожу. Чувствую там себя немного скованно, стеснительно. Когда-то лет в 15 меня отвели туда креститься. Потом причастие. Спросили - ела ли я утром. Сказала -нет, только чай пила. Отругали. С тех пор не могу спокойно ходить туда. Кажется, что я что-то не так делаю. Туда надо в юбках, с платками на голову. Платков нет, юбок тоже. Креститься стесняюсь. НО иногда тянет. Приду, постою просто.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 24 июн 2017, 15:49

Genia писал(а):
24 июн 2017, 15:39
Катя , телефон может ассоциироваться с темой контроля, поэтому хочется шмякнуть. Главные проблемы больше всего раздражают.
Вот это точно!!! Вот пытаюсь спокойно реагировать на контроль окружающих, жить под контролям, при этом самой не контролируя. Пока плохо получается. Но получается ))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2017, 15:54

katyava писал(а):
24 июн 2017, 15:44

Зацепка за жизнь это понятно, но ведь она у всех. Разве нет? Радоваться учусь )))) В церковь почти не хожу. Чувствую там себя немного скованно, стеснительно. Когда-то лет в 15 меня отвели туда креститься. Потом причастие. Спросили - ела ли я утром. Сказала -нет, только чай пила. Отругали. С тех пор не могу спокойно ходить туда. Кажется, что я что-то не так делаю. Туда надо в юбках, с платками на голову. Платков нет, юбок тоже. Креститься стесняюсь. НО иногда тянет. Приду, постою просто.



Надо пробовать меняться,значит посещать церковь и самое главное подать милостыню и понаблюдать,что будет при этом происходить внутри Вас,вокруг Вас.Нужна жертва.Жертва лечит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 24 июн 2017, 16:26

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):



Надо пробовать меняться,значит посещать церковь и самое главное подать милостыню и понаблюдать,что будет при этом происходить внутри Вас,вокруг Вас.Нужна жертва.Жертва лечит.
Пыталась и милостыню давать и приятное делать людям. После этого ощущение, какая я хорошая, какая молодец. Не очень хорошо это. Чувсвтвую

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2017, 17:09

katyava писал(а):
24 июн 2017, 16:26





Пыталась и милостыню давать и приятное делать людям. После этого ощущение, какая я хорошая, какая молодец. Не очень хорошо это. Чувсвтвую



Вот Вам и подсказка.Гордыня.Нужно,чтобы была любовь в душе.Значит милостыню даете,чтобы ощутить превосходство(второй инстинкт).Значит нужно ориентироваться,кому нужно дать.Чтобы ощутить любовь.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 24 июн 2017, 17:14

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2017, 17:09
katyava писал(а):
24 июн 2017, 16:26





Пыталась и милостыню давать и приятное делать людям. После этого ощущение, какая я хорошая, какая молодец. Не очень хорошо это. Чувсвтвую



Вот Вам и подсказка.Гордыня.Нужно,чтобы была любовь в душе.Значит милостыню даете,чтобы ощутить превосходство(второй инстинкт).Значит нужно ориентироваться,кому нужно дать.Чтобы ощутить любовь.
Спасибо вам большое.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение musatova » 25 июн 2017, 21:54

Genia писал(а):
15 июн 2017, 20:07
АлсуАлсу писал(а):Давайте попробуем почувствовать.Что Вы чувствуете,когда читаете Сергея Николаевича.И что чувствуете,когда названную книгу читали?


Ну...книги СН - это как учебники, по которым я научилась жить. А книги Ньютона для меня как подтверждение правильности того, что видит СН. Когда я их читаю, у меня ощущение радости, единства во всеми душами во вселенной. Это для меня больше как отдых. А чтение книг СН - это ТРУД).

Я извиняюсь, что не вставляю цитаты - у меня этих кнопок в обновленном форуме почему-то нет(..
И у меня похожее ощущение, книги М.Н. позволяют единство ощутить, легче становиться,что мы сами подписываемся подо все и легче почувствовать Божью волю во всем.
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Хотела бы поделится своим впечатлением от книг Майкла Ньютона. Мне они не пошли. Такое чувство, что нельзя мне это читать. Рано еще... Хотя очень интересно! А если читаю начинает болеть голова. Я себя убеждаю, что я это просто так читаю, ради спортивного интереса. А нет... Все равно срабатывает нельзя! Видать, когда мы занимаемся самыми незначительными делами глубинные слои подсознания все равно на это реагируют... Вот и получается внутренний конфликт. С одной стороны хочется, с другой нельзя. Видать не достаточно я еще накопила в душе любви, не достаточно сильный контакт с Богом, что бы можно было заниматься любимым делом, не цепляясь за него. :hmmm:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 26 июн 2017, 07:31

katyava писал(а):
24 июн 2017, 16:26

Пыталась и милостыню давать и приятное делать людям. После этого ощущение, какая я хорошая, какая молодец. Не очень хорошо это. Чувсвтвую
ПЕРВАЯ заповедь. Возлюби Бога превыше всего. Привязанность к сыну, к родным душам,идущая по материнской линии (от мамы досталось по роду). Поэтому в снах сын и мама. Мама своим поведением подталкивает к решению проблем с потомками- провоцирую и усиливая это чувство привязанности и желания контролировать. Я вижу как линия судьбы течет пересекается, но они не сливаются, они разделены. В снах постарайтесь занять позицию наблюдателя. Все идет как идет, у каждого человека- есть своя судьба, на все то Божественная воля- она управляет миром через Любовь...Единство с Богом выше чем единство душ с людьми(поэтому сын и отстраняется от общения) Привязанность убивает сильнее, чем ненависть. Привязанность незаметна и кроется под любовью к ближнему, под самыми высшими чувствами.
Что же делать если чувствуешь неблагополучие с детьми?..Понравилось на сайте
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... _lazareva/

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 26 июн 2017, 10:18

Василиса писал(а):
26 июн 2017, 07:31


ПЕРВАЯ заповедь. Возлюби Бога превыше всего. Привязанность к сыну, к родным душам,идущая по материнской линии (от мамы досталось по роду). Поэтому в снах сын и мама. Мама своим поведением подталкивает к решению проблем с потомками- провоцирую и усиливая это чувство привязанности и желания контролировать.
Да, я это вижу, чувствую, да и СН мне об этом говорил. ТОлько если мама провоцирует, то проходить ситуацию становится сложнее. Или это постоянное напоминание, что мы с ней как зеркало?
Я вижу как линия судьбы течет пересекается, но они не сливаются, они разделены.
я не совсем поняла кто разделен?
В снах постарайтесь занять позицию наблюдателя. Все идет как идет, у каждого человека- есть своя судьба, на все то Божественная воля- она управляет миром через Любовь...Единство с Богом выше чем единство душ с людьми(поэтому сын и отстраняется от общения) Привязанность убивает сильнее, чем ненависть. Привязанность незаметна и кроется под любовью к ближнему, под самыми высшими чувствами.
как верно все. В снах иногда совсем не прохожу ситуации, а иногда прохожу с легкостью. В реальной жизни сложнее. Наблюдателем не всегда получается быть. Сын очень хорошо показывает пока все наши косяки. С другой стороны я в нем узнаю себя в детстве, когда тоже снисходительно относилась к постоянному контролю мамы. А раздражаться начала позже. А он иногда тоже снисходителен, но иногда начинается полный игнор (меня редко, а мамы часто) и это для меня сигнал.
Привязанность - это основа, которая и развивает нас и уводит от Бога. Т.е. она нужна, но нельзя переходить грани, увлекаться и забывать, что мы тут гости. Видимо голова это понимает, а душа очень сильно срастилась с миром.
Знаете, я вот думаю, почему одни ничего не помнят из детства или их детство было не интересным (у меня много примеров таких людей), а другим дано безумно счастливое детство, память до мелочей, возможность брать оттуда информацию для уроков жизни. Раньше думала - что просто мне повезло, я могу пользоваться этим как инстументом. А теперь призадумалась. А может нужно было позволить окунуться и привязаться к этой жизни по-максимуму, чтобы научиться отрешиться потом. Может это одна из моих задач. А у других другие задачи, поэтому у них все по-другому. Как мой муж говорил - мы с тобой как огонь. У тебя яркое детство, куча воспоминаний. Ты ярко горела, всех согрела и выгорела. А я еле еле с самого начала, зато до сих пор продолжаю. В этом что-то есть.
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Хотела бы поделится своим впечатлением от книг Майкла Ньютона. Мне они не пошли. Такое чувство, что нельзя мне это читать. Рано еще... Хотя очень интересно! А если читаю начинает болеть голова. Я себя убеждаю, что я это просто так читаю, ради спортивного интереса. А нет... Все равно срабатывает нельзя! Видать, когда мы занимаемся самыми незначительными делами глубинные слои подсознания все равно на это реагируют... Вот и получается внутренний конфликт. С одной стороны хочется, с другой нельзя. Видать не достаточно я еще накопила в душе любви, не достаточно сильный контакт с Богом, что бы можно было заниматься любимым делом, не цепляясь за него.
А Лазарев у вас как шел? Я после Лазарева смогла прочитать только Зеланда и то первые книги, пока он не начал писать про сыроедение. Другие книги вообще не шли. А вот Майкла Ньютона на одном дыхании прочитала год назад и до сих пор под впечатлением. Он у меня просто влился в книги Лазарева, как бы дополнил их. Очень понравилось, когда он описал нашу жизнь в физ. теле не как испытания, отработку кармы и т. д. а как опыт для развития души. Мы можем быть помещены в тело инвалида не потому что мы нагрешили когда-то, а именно как один из уроков для развития. В другой раз у нас здоровое тело, но другая задача. После этого я перестала бояться многих вещей, у меня появилось другое отношение к людям, почувствовала единство с ними. Просто некоторые вещи в книге немного под другим углом.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 26 июн 2017, 11:44

Катюша, я тоже хотела тебе сказать, что твои сны, когда ты теряешь сына, говорят о том, вероятно, что у тебя еще пока весьма большая привязанность, которая естественно идет по роду. А контроль у тебя получится отпустить, когда начнешь доверять Богу!)) Все равно ведь будет так, как Богу угодно, причем, наилучшим образом для нашей души. И в отношении мамы. Вот контролирует она тебя, а ты учись с улыбкой воспринимать это, постепенно меняя реакцию на ее неусыпную бдительность. Я тебя люблю мамочка, но буду звонить реже. Сокращай постепенно количество созвонов в день.)) Я тебя люблю мамочка, но позволь мне решить самой, как будет лучше для меня или моей семьи... и т.д. Сначала любовь, потом твердое твое решение поступать так или иначе.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 26 июн 2017, 11:58

Редко запоминаю сны. Сегодня запомнила эпизод, видимо, самый важный из всего, что мне сегодня показали. Приснилась мама. Было ей неполные девяносто четыре, когда ушла. Она уходила из жизни очень тяжело. Была в глубокой деменции. Сильно похудела в последние месяцы и дни. Агрессивность проявилась... Слегла только в последние недели, дни, и то все время порывалась встать по надобности. Ноги после семидесяти семи стали болеть. Как я сказала, уходила очень тяжело, душа, видимо, маялась. Я пригласила священника. От провел соборование. Соборовал маму и меня. И после соборования, не прошло и двух часов, она спокойно отошла....

А приснилось мне, будто я прихожу домой, а мне открывает мама на ногах, в добром здравии, как раньше, и я с удивлением во сне понимаю, будто она выздоровела после вот той тяжелой болезни, о чем написала выше. О чем это может говорить? Смею надеяться, что ее душе идет помощь?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 26 июн 2017, 12:33

Ольга К. писал(а):
26 июн 2017, 11:58
Редко запоминаю сны. Сегодня запомнила эпизод, видимо, самый важный из всего, что мне сегодня показали. Приснилась мама. Было ей неполные девяносто четыре, когда ушла. Она уходила из жизни очень тяжело. Была в глубокой деменции. Сильно похудела в последние месяцы и дни. Агрессивность проявилась... Слегла только в последние недели, дни, и то все время порывалась встать по надобности. Ноги после семидесяти семи стали болеть. Как я сказала, уходила очень тяжело, душа, видимо, маялась. Я пригласила священника. От провел соборование. Соборовал маму и меня. И после соборования, не прошло и двух часов, она спокойно отошла....

А приснилось мне, будто я прихожу домой, а мне открывает мама на ногах, в добром здравии, как раньше, и я с удивлением во сне понимаю, будто она выздоровела после вот той тяжелой болезни, о чем написала выше. О чем это может говорить? Смею надеяться, что ее душе идет помощь?
Оля, когда мама умерла?

А контроль у тебя получится отпустить, когда начнешь доверять Богу!)) Все равно ведь будет так, как Богу угодно, причем, наилучшим образом для нашей души. И в отношении мамы. Вот контролирует она тебя, а ты учись с улыбкой воспринимать это, постепенно меняя реакцию на ее неусыпную бдительность. Я тебя люблю мамочка, но буду звонить реже. Сокращай постепенно количество созвонов в день.)) Я тебя люблю мамочка, но позволь мне решить самой, как будет лучше для меня или моей семьи... и т.д. Сначала любовь, потом твердое твое решение поступать так или иначе.
Да, все верно. На самом деле я ей почти не звоню. Все она. Завтра едем на экскурсию с папой и сыном. Мама очень волнуется. Просит ей позвонить после экскурсии. И смешно и грустно. Позвоню, раз просит. Ну как тут отказать?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 26 июн 2017, 12:52

Мама ушла 2 ноября 2015 года. К слову сказать, в ноябре, шестого, родилась моя дочка. В ноябре, если я не ошибаюсь умерла мамина мама, моя бабушка, и в ноябре умер мамин первый сын, (в тех же числах, что мне ставили, как дату родов), в 8 месяцев. А родился он, мой брат, в августе, в августе родилась и я. Сейчас не соображу, вроде что-то еще с августом связано. Но как минимум, 6 августа родился мой кот, которого уже нет., и похоже, моя теперешняя собачка тоже августовская.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 26 июн 2017, 12:55

Позвоню, раз просит. Ну как тут отказать?
\
Конечно нужно маме звонить, как без этого, чтоб не волновалась, чтобы она чувствовала себя любимой и нужной. Но просто это должно быть все разумно, и хорошо, когда по собственному желанию, то есть когда хочется выказать свою любовь и заботу, а не потому что тебя контролируют, и ты боишься выпасть из-под контроля, потому что опасаешься ранить или обидеть человека, я так думаю))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 26 июн 2017, 13:42

Ольга К. писал(а):
26 июн 2017, 12:52
Мама ушла 2 ноября 2015 года. К слову сказать, в ноябре, шестого, родилась моя дочка. В ноябре, если я не ошибаюсь умерла мамина мама, моя бабушка, и в ноябре умер мамин первый сын, (в тех же числах, что мне ставили, как дату родов), в 8 месяцев. А родился он, мой брат, в августе, в августе родилась и я. Сейчас не соображу, вроде что-то еще с августом связано. Но как минимум, 6 августа родился мой кот, которого уже нет., и похоже, моя теперешняя собачка тоже августовская.))
Я слышала такую вещь что когда рождается Скорпион, обязательно кто то из родственников близких умирает. И наоборот -- когда умирает Скорпион -- кто то рождается из рода. Вот с бабушкой Скорпионом так и было, родилась моя племяшка. А вот дочка моя родилась без эксцессов, правда в первый день скорпиона. И вообще в роду обязательно знаки зодиака повторяются. У нас так и есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей