Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 23 янв 2019, 14:58

Nora писал(а):
23 янв 2019, 14:46
[
Потом как-то случайно получилось энергию-чувство ( не могу дать определение) по позвоночнику поднять от уровня лопаток до уровня шеи и потом выше. От чего была сильная боль в форме кольца на макушке. После чего мой муж чуть не задохнулся в Крещение - Говорит, что обновился похоже. А сын ударился лбом об лед.
Получается, что в каком то месте явный перегруз. Мне еще не совсем понятно, что с этим делать. Поэтому так и написала. Что есть то есть.
И я хочу поклоняться Любви. И душа только о Боге и думает. Я чувствую как она стремиться, тянется, как все помогает. Но я же могу просто взять и убрать какой то блок, если это сильная тенденция какая то, просто щелкнув пальцами.

Для Вас Бог по прежнему где -то что-то там высокое далёкое , а не внутри Вас ЦБ .
Благодать снисходит , т.е. не вверх , а сверху ,иначе потеря - энергия не понятно куда и кому , цикл нарушен ( потому с головой у всех моменты случились ) ... "ВВерх " устремляются - то антенки наши ( ~ как будто волосы дыбом ) на приём благодати божьей , на принятие .

на рисунке S - сверху . а N - внизу
viewtopic.php?p=551555#p551555 Сверху - Любовь в виде принятия и благословения , а Снизу - Любовь как благодарность всему равномерно !

Изображение

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nora » 23 янв 2019, 15:32

Gagara писал(а):
23 янв 2019, 14:58
Nora писал(а):
23 янв 2019, 14:46
[
Потом как-то случайно получилось энергию-чувство ( не могу дать определение) по позвоночнику поднять от уровня лопаток до уровня шеи и потом выше. От чего была сильная боль в форме кольца на макушке. После чего мой муж чуть не задохнулся в Крещение - Говорит, что обновился похоже. А сын ударился лбом об лед.
Получается, что в каком то месте явный перегруз. Мне еще не совсем понятно, что с этим делать. Поэтому так и написала. Что есть то есть.
И я хочу поклоняться Любви. И душа только о Боге и думает. Я чувствую как она стремиться, тянется, как все помогает. Но я же могу просто взять и убрать какой то блок, если это сильная тенденция какая то, просто щелкнув пальцами.

Для Вас Бог по прежнему где -то что-то там высокое далёкое , а не внутри Вас ЦБ .
Благодать снисходит , т.е. не вверх , а сверху ,иначе потеря - энергия не понятно куда и кому , цикл нарушен ( потому с головой у всех моменты случились ) ... "ВВерх " устремляются - то антенки наши ( ~ как будто волосы дыбом ) на приём благодати божьей , на принятие .

на рисунке S - сверху . а N - внизу
viewtopic.php?p=551555#p551555 Сверху - Любовь в виде принятия и благословения , а Снизу - Любовь как благодарность всему равномерно !
Возможно Вы и правы, в том что Бог для меня где-то там. Потому что когда появилось четкое ощущение, что я управляю ситуацией изнутри, то я испугалась - а где же Бог? Это не от Бога. Я не хочу, я хочу чтобы Бог управлял мной. Это первые мысли.

Спасибо за ссылку :give_rose: мне еще трудно это воспринять. Это что-то новое. Я попробую :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 23 янв 2019, 15:50

Nora писал(а):
23 янв 2019, 15:32

Возможно Вы и правы, в том что Бог для меня где-то там. Потому что когда появилось четкое ощущение, что я управляю ситуацией изнутри, то я испугалась - а где же Бог? Это не от Бога. Я не хочу, я хочу чтобы Бог управлял мной. Это первые мысли.

Спасибо за ссылку :give_rose: мне еще трудно это воспринять. Это что-то новое. Я попробую :)


Вы есть Боги - сказал Христос ........... вот подумайте , ведь это прекрасно , будучи Любовью - любовь " творить " , а не что б кто-то "вытворял" непонятно что )) , ну это как если Вы знаете как лучше накормить своего ребёнка и лучше Вас этого никто не сделает ))

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 23 янв 2019, 15:59

Татьяна Ильма писал(а):
23 янв 2019, 11:10
Хелене писал(а):
23 янв 2019, 10:00
Татьяна Ильма писал(а):
22 янв 2019, 14:47

Да, это у всех есть! Концентрироваться просто надо на Любви нам, на самом течении жизни, но не на проблемах и чистках. Знание помогает, но гарантий никаких вообще не даёт. Концентрироваться очень важно не на работе с чистками, а на потребности в Любви к Богу, как бы желание чтобы он всё больше Вас Любил что ли ... Как он и жених Вам, и сын, и отец ... И всё!!! Податель Благодати! :give_rose:
Хелене, спасибо Вам! :give_rose: Я замечаю, что неправильно отношусь к чисткам. Конечно, это дает внутренний толчок и я становлюсь собранней, более внимательно отношусь к своим чувствам и поступкам... но все же первый импульс от чистки - самоосуждение "опять я недорабатываю, опять я делаю что-то не то". Очень тяжело избавиться от постоянного анализа своей жизни по ДК...
Да! У меня было тоже самое очень долго. И от такой работы, если 5 процентов есть плюса в Любовь, то хорошо. Может я ошибаюсь. Хотя, смотря кто на какой стадии находится развития. Всему своё время. Это сравнимо с тем, что если ты вырос духовно, ты уже не кричишь на детей в классе. Внутренняя гордость - достоинство. https://youtu.be/CrGOnmg1QEo?t=72 :give_rose: Самобичевание себя и остальное прилагающееся к тому. Вот как, мне кажется, именно сейчас нужно выйти из анализа уже, потому как достаточно теории, она в любом случае, уже в подсознании давно. Нельзя прилипать к системе. Это вредно для тех кто уже готов отпускать и жить чувствами соблюдая маяки, зная все подводные камни и испытывая Благодарность к тем кто Вас научил тому. Но, надо идти вперед. То есть Сергей Николаевич говорил, что информация усваивается путем накопления и когда синусойда достаточно набрала оборотов нужно отпускать. То есть выходить за пределы того что Вы можете вообще себе представить. Чем шире восприятие тем больше Бога, если так можно выразится. ТО есть места для нового. Ощущение, что ты готов перейти на новый этап это желание больше полагаться на внутренние чувства - реально на них, они могут быть в разрезе с любыми системами, религиями. Но, анализ включается и человек говорит себе убеждает ... ой рано рано мне я еще не почистился.
Полностью почиститься невозможно. Смысл жизни в обретении все большего Сердца полного Любви. Ощущение постоянного присутствия Его. Что он вот прям рядом. Когда эта связь налажена, Вам ничего не надо будет, Вы точно чуете Он ведет!
Не знаю, сложно объяснить. Система Сергея Николаевича прям может быть костной системой четкой. Мне кажется она такого уровня. Реально близка к эталону. Так чувствуется. А Любовью нас наполнить может только Любовь - Бог.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nora » 23 янв 2019, 17:15

Gagara писал(а):
23 янв 2019, 15:50
Nora писал(а):
23 янв 2019, 15:32

Возможно Вы и правы, в том что Бог для меня где-то там. Потому что когда появилось четкое ощущение, что я управляю ситуацией изнутри, то я испугалась - а где же Бог? Это не от Бога. Я не хочу, я хочу чтобы Бог управлял мной. Это первые мысли.

Спасибо за ссылку :give_rose: мне еще трудно это воспринять. Это что-то новое. Я попробую :)


Вы есть Боги - сказал Христос ........... вот подумайте , ведь это прекрасно , будучи Любовью - любовь " творить " , а не что б кто-то "вытворял" непонятно что )) , ну это как если Вы знаете как лучше накормить своего ребёнка и лучше Вас этого никто не сделает ))
Т.е ощущение, что ты внутренним состоянием управляешь реальностью это нормально? Вы чувствовали это?
Но как понять, что это Любовь, что ты Любовь и что ты творишь Любовь.
Ведь я же часть Бога, а не весь Бог.

Мне кажется, что это было искушение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 23 янв 2019, 21:47

Nora писал(а):
23 янв 2019, 17:15

Т.е ощущение, что ты внутренним состоянием управляешь реальностью это нормально? Вы чувствовали это?
Но как понять, что это Любовь, что ты Любовь и что ты творишь Любовь.
Ведь я же часть Бога, а не весь Бог.

Мне кажется, что это было искушение
Кто сказал , что часть ? Вы это - " часть " чувствуете ? какая часть : нога , рука ?)))))) какая часть если наша аура беЗконечна ( СНЛ "мерил " и человек - вечен ?! ( к стати - сколько Вы книг прочли ?)

Искушение как раз Себя предавать в угоду навязанным мнимостям из вне , самопринижения - ПСУ .. Зачем Бога обижаете ? Не накажет ?

" Кришна - многолик" .

Искушение - это когда эго - ( мнимые представления , не реальные , т.е. не Истинные ) считаешь Богом, а не имеешь Его в виду : " Я и Отец мой - Одно " ( Библия ) . " Мы в каждом и каждый в нас "

"Всё есть Бог и НЕТ НИЧЕГО кроме Бога " , уже исходя из этого , можно понять , что мы есть полностью Бог .

Руми : " Мы не капля в океане, а весь океан в капле "

viewtopic.php?p=595601#p595601

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 23 янв 2019, 22:31

Часть )) " Как мы относимся к одному объекту - так мы относимся и ко всем объектам ( всех уровней ) автоматически " ( СНЛ )

Т .е. если мы к себе относимся как к " части " Бога , то и Бог в нашей жизни занимает лишь часть: и к себе и к детям своим проявляем любовь частично , и детки выходят частично ( в чём-то ущербные ) . А если так ? То разве то Любовь, а может всё же жестокость ( вожделение - корысть не понятно для чего ) ?!
Любая " часть " предполагает в подсознании наличие других частей , и если они не Любовь- БОГ , то что ? Так называемая часть, не предполагает Царствия Божьего ,т.е. БОГА " внутри " как ни крути .

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 24 янв 2019, 11:19

Здравствуйте! Сегодня приснилось, старший сын( ребёнок мужа от первого брака, 17 лет) разбился в автокатастрофе. Мне говорят об этом, и во сне приходит осознание этого. Как будто я знала, но осознала это только сейчас.
2 года назад приснилось то же самое, что сын умер.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nora » 24 янв 2019, 12:19

Gagara писал(а):
23 янв 2019, 21:47
Кто сказал , что часть ? Вы это - " часть " чувствуете ? какая часть : нога , рука ?)))))) какая часть если наша аура беЗконечна ( СНЛ "мерил " и человек - вечен ?! ( к стати - сколько Вы книг прочли ?)

Искушение как раз Себя предавать в угоду навязанным мнимостям из вне , самопринижения - ПСУ .. Зачем Бога обижаете ? Не накажет ?

" Кришна - многолик" .

Искушение - это когда эго - ( мнимые представления , не реальные , т.е. не Истинные ) считаешь Богом, а не имеешь Его в виду : " Я и Отец мой - Одно " ( Библия ) . " Мы в каждом и каждый в нас "

"Всё есть Бог и НЕТ НИЧЕГО кроме Бога " , уже исходя из этого , можно понять , что мы есть полностью Бог .

Руми : " Мы не капля в океане, а весь океан в капле "

viewtopic.php?p=595601#p595601
Исходя из этого. Я есть часть и есть целое одновременно.



( я в курсе, что Сергей Николаевич пробовал измерить поле человека и ничего не получилось, тогда он предположил, что поле человека занимает целую вселенную. Если в общем то 7 книг, не по порядку)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 24 янв 2019, 12:26

Nora писал(а):
24 янв 2019, 12:19


( я в курсе, что Сергей Николаевич пробовал измерить поле человека и ничего не получилось, тогда он предположил, что поле человека занимает целую вселенную. Если в общем то 7 книг, не по порядку)
А . т , что мы пребываем в иных вселенных ? , и что ему саму удалось насчитать не менее 33-х ?

Как Вы думаете , у меня или у кого-то есть желание Вам что-то доказать ? ,Нет ........ мы подсказываем , всё остальное ЗАВИСИТ ОТ ВАС И Только .
viewtopic.php?p=595819#p595819

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nora » 24 янв 2019, 13:28

Gagara писал(а):
24 янв 2019, 12:26
Nora писал(а):
24 янв 2019, 12:19


( я в курсе, что Сергей Николаевич пробовал измерить поле человека и ничего не получилось, тогда он предположил, что поле человека занимает целую вселенную. Если в общем то 7 книг, не по порядку)
А . т , что мы пребываем в иных вселенных ? , и что ему саму удалось насчитать не менее 33-х ?

Как Вы думаете , у меня или у кого-то есть желание Вам что-то доказать ? ,Нет ........ мы подсказываем , всё остальное ЗАВИСИТ ОТ ВАС И Только .
viewtopic.php?p=595819#p595819
Не помню точно, но смысл мне понятен.
Нет, Gagara, думаю нет :)

Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 25 янв 2019, 12:07

Genia писал(а):
24 янв 2019, 11:19
Здравствуйте! Сегодня приснилось, старший сын( ребёнок мужа от первого брака, 17 лет) разбился в автокатастрофе. Мне говорят об этом, и во сне приходит осознание этого. Как будто я знала, но осознала это только сейчас.
2 года назад приснилось то же самое, что сын умер.
Если на машине разбился, значит есть большая привязанность к судьбе - благополучной судьбе, видимо. Машина - движение по жизни. Может Вы осознали на уровне чувств, с чем надо работать. С уровнем благополучной судьбы.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 25 янв 2019, 12:26

Хелене писал(а):
25 янв 2019, 12:07
Genia писал(а):
24 янв 2019, 11:19
Здравствуйте! Сегодня приснилось, старший сын( ребёнок мужа от первого брака, 17 лет) разбился в автокатастрофе. Мне говорят об этом, и во сне приходит осознание этого. Как будто я знала, но осознала это только сейчас.
2 года назад приснилось то же самое, что сын умер.
Если на машине разбился, значит есть большая привязанность к судьбе - благополучной судьбе, видимо. Машина - движение по жизни. Может Вы осознали на уровне чувств, с чем надо работать. С уровнем благополучной судьбы.
Ещё авто - это отношения , наверное следует присмотреться к этой теме и прям захотеть ограничить , как бы избавится самому ( пока насильно не сделали ) , почувствовать восторг от отсутствия отношений , пожелать не сопротивляться отпустить на реализацию Путь Господень , что уже выложен ))

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 25 янв 2019, 13:11

Gagara писал(а):
25 янв 2019, 12:26
Хелене писал(а):
25 янв 2019, 12:07
Genia писал(а):
24 янв 2019, 11:19
Здравствуйте! Сегодня приснилось, старший сын( ребёнок мужа от первого брака, 17 лет) разбился в автокатастрофе. Мне говорят об этом, и во сне приходит осознание этого. Как будто я знала, но осознала это только сейчас.
2 года назад приснилось то же самое, что сын умер.
Если на машине разбился, значит есть большая привязанность к судьбе - благополучной судьбе, видимо. Машина - движение по жизни. Может Вы осознали на уровне чувств, с чем надо работать. С уровнем благополучной судьбы.
Ещё авто - это отношения , наверное следует присмотреться к этой теме и прям захотеть ограничить , как бы избавится самому ( пока насильно не сделали ) , почувствовать восторг от отсутствия отношений , пожелать не сопротивляться отпустить на реализацию Путь Господень , что уже выложен ))
Даже не знаю. Отношения обычно что-то другое. Хотя, у каждого своя трактовка, надо по своей жизни заметить. У меня другу когда какашки снятся - концерт, деньги, всегда, он артист. А у меня очищение, то есть этап, или в прямом смысле какая-то ситуация с которой надо подработать.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 25 янв 2019, 13:21

Хелене писал(а):
25 янв 2019, 13:11

Даже не знаю. Отношения обычно что-то другое. Хотя, у каждого своя трактовка, надо по своей жизни заметить. У меня другу когда какашки снятся - концерт, деньги, всегда, он артист. А у меня очищение, то есть этап, или в прямом смысле какая-то ситуация с которой надо подработать.
Правильно , ибо деньги - то уже производное , финал отработки энергии , т..е очень хорошо , что будет возможность - что процесс будет реализован .

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 25 янв 2019, 15:53

Хелене писал(а):
25 янв 2019, 12:07
Genia писал(а):
24 янв 2019, 11:19
Здравствуйте! Сегодня приснилось, старший сын( ребёнок мужа от первого брака, 17 лет) разбился в автокатастрофе. Мне говорят об этом, и во сне приходит осознание этого. Как будто я знала, но осознала это только сейчас.
2 года назад приснилось то же самое, что сын умер.
Если на машине разбился, значит есть большая привязанность к судьбе - благополучной судьбе, видимо. Машина - движение по жизни. Может Вы осознали на уровне чувств, с чем надо работать. С уровнем благополучной судьбы.
Спасибо! Это у него есть. Да у нас у всех. Почему мне снится? Муж не особо воспримет мои сны( это его сын) , может потому что я вижу схожесть себя с ним, какая я была в юности

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 25 янв 2019, 15:59

Gagara писал(а):
25 янв 2019, 12:26
Хелене писал(а):
25 янв 2019, 12:07
Genia писал(а):
24 янв 2019, 11:19
Здравствуйте! Сегодня приснилось, старший сын( ребёнок мужа от первого брака, 17 лет) разбился в автокатастрофе. Мне говорят об этом, и во сне приходит осознание этого. Как будто я знала, но осознала это только сейчас.
2 года назад приснилось то же самое, что сын умер.
Если на машине разбился, значит есть большая привязанность к судьбе - благополучной судьбе, видимо. Машина - движение по жизни. Может Вы осознали на уровне чувств, с чем надо работать. С уровнем благополучной судьбы.
Ещё авто - это отношения , наверное следует присмотреться к этой теме и прям захотеть ограничить , как бы избавится самому ( пока насильно не сделали ) , почувствовать восторг от отсутствия отношений , пожелать не сопротивляться отпустить на реализацию Путь Господень , что уже выложен ))
Спасибо Гагара. Он то вообще не общается ни с кем, очень замкнут.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 25 янв 2019, 16:04

Genia писал(а):
25 янв 2019, 15:59

Спасибо Гагара. Он то вообще не общается ни с кем, очень замкнут.
Понятно что замкнут )) , он же один в машине , а чего нас лишают ? того за что зацеплены , если будет попроще , вообще не обращать внимания общается он или нет то проблем не будет , когда в любом случае будет счастлив , а в каком случае это происходит ? Если общение ради Бога!!!! , когда всё РАДИ БОГА , когда живёт ради того , чтобы Бога радовать !

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 25 янв 2019, 17:18

Gagara писал(а):
25 янв 2019, 16:04
Genia писал(а):
25 янв 2019, 15:59

Спасибо Гагара. Он то вообще не общается ни с кем, очень замкнут.
Понятно что замкнут )) , он же один в машине , а чего нас лишают ? того за что зацеплены , если будет попроще , вообще не обращать внимания общается он или нет то проблем не будет , когда в любом случае будет счастлив , а в каком случае это происходит ? Если общение ради Бога!!!! , когда всё РАДИ БОГА , когда живёт ради того , чтобы Бога радовать !
Гагарочка, я согласна! Ему 17 лет , представьте, что можно от него услышать кроме, угу)) вырос без папы, а я чужая тётя вапще для него, которой он почему то сниться)))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 25 янв 2019, 17:43

Genia писал(а):
25 янв 2019, 17:18

Гагарочка, я согласна! Ему 17 лет , представьте, что можно от него услышать кроме, угу)) вырос без папы, а я чужая тётя вапще для него, которой он почему то сниться)))
Если нам дали инфу , значит мы можем благотворно повлиять, нет чужих и не нужно никого сторонится - мы в каждом и помогая каждому - помогаем себе ,.... дайте ему ссылку на нашу беседу ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей