Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 23 апр 2017, 14:12

Sergej Leonidovich писал(а):
Genia писал(а): Спасибо, возможно. Но если он так себя ведет, проблемы и у меня?





Вожделение есть ,глубоко.
Спасибо за пояснения Сергей Леонидович. Получается,все справедливо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 апр 2017, 15:59

Нонна писал(а):Приснился сон, где я аккуратно и безболезненно снимаю с ногтя на большом пальце толстый слой старого ногтя а под ним новый тонкий и красивый ноготь. я правда удивилась, ведь я не наносила лак на новый, а он уже покрашен в розовый красивый цвет.




Нонна,а палец какой?

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 23 апр 2017, 16:15

Sergej Leonidovich писал(а):
Нонна писал(а):Приснился сон, где я аккуратно и безболезненно снимаю с ногтя на большом пальце толстый слой старого ногтя а под ним новый тонкий и красивый ноготь. я правда удивилась, ведь я не наносила лак на новый, а он уже покрашен в розовый красивый цвет.




Нонна,а палец какой?
Большой палец

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 апр 2017, 16:43

Нонна писал(а): Большой палец



Ну,большой,так большой.Значит уменьшили зависимость души за материальный уровень,но желания усиливаете.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 23 апр 2017, 17:54

Re: У кого ,какие мысли на этот счет ?
Сообщение Genia » 25 дек 2016 09:06


Какая вы молодец, почитала тему. Для меня это все удивительно видеть.Вспомнилось, на прогулках в нашем парке,лесу, встречалась женщина молодая с детьми, полураздетая и дети такие же. В любую погоду. Помню, в ноль на ребенке ни шапки, это понятно, одна флисовая кофточка вместо куртки. Как то летом, в том же лесу она подошла ко мне, вернее они втроем))) один деть на ней безотрывно ел, второй прыгал вокруг меня, и заглядывал моему младенцу в рот, тот тоже активно обедал мамой))). Она показалась мне диковатой, неухоженной, и дети такие же и с коляски слои грязи можно было снимать...а я такая вся еще в юбочке красивой, почувствовала себя до отвращения чистой))) И вот она с напором мне стала рекомендовать зайти в клуб кормящих матерей и общаться там, а мне не особо надо то, мы итак хорошо едим, в уединении...так вот, к чему я это...встретив ее уже зимой налегке, прониклась,но задалась вопросом для себя..
.. вот это пышущее здоровье ( иначе как можно назвать полураздетых зимой людей) оно что, компенсация вот этой неотесанности какой то, неопрятности, пренебрежение к женственности, к чистоте ? Натур продукт иногда пугает своей натуральностью)))))
Так же странновато выглядит и женщина, героиня темы, в мини юбке и с седыми волосами...они похоже ,уже не здесь, а в космосе...
Во иногда в памяти всплывает данный пост-ответ , о какой такой ЧИСТОТЕ её словами БОГ говорил ?
Иногда снятся сны , где со мной всякое приключается , а в реалии то происходит с другими людьми , с обществом и т.д . Как-то СНЛ говорил , что каждый из нас носит грех каждого ( ибо едины ) , что будет подыматься пласт за пластом искажений человечества и нам придётся и необходимо эти моменты приводить в божий вид ))
Вот и сегодня на рассвете очень чётко приключением во сне показали :
Бегу я по земле в поисках где бы искупаться , да так что б народу как можно меньше и что б не мелко плавать и водичка что б прозрачная . Вокруг много очень красивых людей, много водоёмов , отдыхают , беседуют . А я то там то там пытаюсь поплавать , но всё не так , то вода мутновата ( хотя никакой грязи на теле не наблюдалось ) , непредсказуема , то воды по калено ......... слышу восторженные голоса : " Какая красивая девушка " , с моей стороны реакции ни какой - у меня только своя цель в голове ! ))
Со мной была подруга , но я её оставила в каком-то обществе. Вот наткнулась на широкий бассейн с прозрачной водой , но он для малышей - не решилась . Ищу дальше . Нашла : глубокий с чистой водой , людей нет , правда обнесён разноцветным заборчиком , пытаюсь пролезть - не получается , иду к входу , а там мужчина перегородил - прошу пропустить - уступает .
Ныряю - вот счастье ))............ ого , а дна не нащупать , вода тяжёлая - не всплыть , приходится учится дышать под водой , какие-то люди пытаются спасти , подают руки , а я снова упрямо ныряю . Пребывание в этом резервуаре меняет пространство , выбравшись их него оказываюсь в помещении с комнатами , на мне белый халатик и молодая особа осторожно пытается проявить ласки , увы мне это нравится и даже стала отвечать взаимностью , а сама боюсь дабы никто не увидал . Два красавца молодца в штатском принесли её документы , я же сижу в соседней комнате в большом махровом халате и наблюдаю за происходящим . Завидев меня , обращаются к девушке одобрительно : " У тебя новенькая ? Поздравляем " ............... сижу и соображать начинаю или не начинаю , но в удручении ________ проснулась .

примечание : вода - среда , халат - болезнь

О чём басня ? О том, что стремясь к чистоте и желание " не мелко плавать " да что б не мешали , приводит к стерилизации сознания и тела . Учёта душевных аспектов как-то не наблюдается , страшновато :crazy:

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 24 апр 2017, 11:30

Sergej Leonidovich писал(а):
Нонна писал(а): Большой палец



Ну,большой,так большой.Значит уменьшили зависимость души за материальный уровень,но желания усиливаете.
Если зависимость уменьшилась, как желание может усилиться?
В любом случае спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2017, 13:31

Нонна писал(а): Если зависимость уменьшилась, как желание может усилиться?
В любом случае спасибо!



Когда зависимость за материальные ценности уменьшается,желать можно больше,желания не блокируются ленью,люди не тормозят Ваши желания.Потом желания могут быть не только на материальном уровне(еда,вещи),могут быть на уровне духа,что то сделать(способности,что то посмотреть,почитать).На уровне души,что то почувствовать.То есть по материальному уровню Вы вышли на новый этап.Что то по другому будет.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 25 апр 2017, 08:51

Genia писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста сон растолковать, в свете происходящих событий, хотелось бы понять.
Приснилось, отец испытывает ко мне чувство как к женщине, мне это неприятно. В знак отношения своего дарит мне золотые, помпезные наручные часы. Мне они не по вкусу, но не в этом дело, мне повод неприятен. Вроде бы , решаю взять, пусть лежат, может и пригодятся к какому нибудь наряду.
Простите, тормоз, как всегда. Первая мысль была о прошлых жизнях..В прошлых жизнях были отношения и часы Вы оставили себе. Золотые. А вдруг пригодятся. Чувства, чувствами.., а богатый человек со связями никогда не помешает про запас.. :)
В свете происходящих событий? Это то, что Вы беременны и формируется судьба внешние оболочки души будущего ребенка?..

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 25 апр 2017, 09:08

Sfarait писал(а):
Genia писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста сон растолковать, в свете происходящих событий, хотелось бы понять.
Приснилось, отец испытывает ко мне чувство как к женщине, мне это неприятно. В знак отношения своего дарит мне золотые, помпезные наручные часы. Мне они не по вкусу, но не в этом дело, мне повод неприятен. Вроде бы , решаю взять, пусть лежат, может и пригодятся к какому нибудь наряду.
Простите, тормоз, как всегда. Первая мысль была о прошлых жизнях..В прошлых жизнях были отношения и часы Вы оставили себе. Золотые. А вдруг пригодятся. Чувства, чувствами.., а богатый человек со связями никогда не помешает про запас.. :)
В свете происходящих событий? Это то, что Вы беременны и формируется судьба внешние оболочки души будущего ребенка?..
Спасибо,Василиса. Да,возможно и было такое. Вот про человека со связями это да,вылезло....в этой жизни,в какой то момент я решила,что только такой мне нужен....потом произошел облом, он не оправдал моих надежд)))...я со скрипом,но всеж приняла это ,думаю,приняв за главную ценность душу человеческую(мужа) а не связи и пр., потом мальчик родился...но чистка продолжается, проблемы материальные есть,...все удивлялась,при моей привычке довольствоваться малым,откуда такие запросы...Вы имели в виду ,это связано с ребёнком?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 25 апр 2017, 10:03

Genia писал(а):Вы имели в виду ,это связано с ребёнком?
Мы в ответе за детей. Наши глубинные чувства, как зеркальный луч увеличенный в сотню раз формирует их характер.
Часы связаны со временем. Желание иметь обеспеченное будущее даже в ущерб любви в душе..Думаю нас всех ждут испытания по этой теме.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 25 апр 2017, 22:00

Sfarait писал(а):
Genia писал(а):Вы имели в виду ,это связано с ребёнком?
Мы в ответе за детей. Наши глубинные чувства, как зеркальный луч увеличенный в сотню раз формирует их характер.
Часы связаны со временем. Желание иметь обеспеченное будущее даже в ущерб любви в душе..Думаю нас всех ждут испытания по этой теме.
Да,это так.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 26 апр 2017, 13:14

Сегодня сон: Будто месячные у меня и по комнате капли везде и по ногам течет и унитаз испачкан, а в комнате через коридор мужчин много, одеваются и собираются уходить. И я пытаюсь как то затереть на полу, чтобы не заметили этого, мусор пол столом какой то убираю, думаю быстрее бы вы ушли (мужчины) и я в порядок привела себя.
Вчера перед сном прощала мужчин, пыталась понять почему не не могу рассказывать маме ничего очень личного, не могу чувства проявлять при ней, не представляю как можно познакомить с ней мужчину ( будь он у меня). Стыд какой то с юности связанный с этим. В итоге решила что надо простить маму и брата, за нелюбовь ко мне, неодобрение, критику постоянную в детстве и юности. Вспоминаю, слезы сразу, не получается простить глубинно.
К чему сон - не поняла. Прошу помощи в толковании.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 апр 2017, 14:06

[quote="Vesna"]Сегодня сон: Будто месячные у меня и по комнате капли везде и по ногам течет и унитаз испачкан, а в комнате через коридор мужчин много, одеваются и собираются уходить. И я пытаюсь как то затереть на полу, чтобы не заметили этого, мусор пол столом какой то убираю, думаю быстрее бы вы ушли (мужчины) и я в порядок привела себя.
Вчера перед сном прощала мужчин, пыталась понять почему не не могу рассказывать маме ничего очень личного, не могу чувства проявлять при ней, не представляю как можно познакомить с ней мужчину ( будь он у меня). Стыд какой то с юности связанный с этим. В итоге решила что надо простить маму и брата, за нелюбовь ко мне, неодобрение, критику постоянную в детстве и юности. Вспоминаю, слезы сразу, не получается простить глубинно.





Кровь во сне-тема по роду идет.Быстрее бы ушли,когда мужчин нет,проще не проявлять агрессию и работать над собой.Стыд-внутренняя гордыня.Не потянете,если откровенничать начнете,слишком больно.Зацепка за духовность,мораль,нравственность высокая.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 26 апр 2017, 14:29

Sergej Leonidovich писал(а):
Vesna писал(а):Сегодня сон: Будто месячные у меня и по комнате капли везде и по ногам течет и унитаз испачкан, а в комнате через коридор мужчин много, одеваются и собираются уходить. И я пытаюсь как то затереть на полу, чтобы не заметили этого, мусор пол столом какой то убираю, думаю быстрее бы вы ушли (мужчины) и я в порядок привела себя.
Вчера перед сном прощала мужчин, пыталась понять почему не не могу рассказывать маме ничего очень личного, не могу чувства проявлять при ней, не представляю как можно познакомить с ней мужчину ( будь он у меня). Стыд какой то с юности связанный с этим. В итоге решила что надо простить маму и брата, за нелюбовь ко мне, неодобрение, критику постоянную в детстве и юности. Вспоминаю, слезы сразу, не получается простить глубинно.





Кровь во сне-тема по роду идет.Быстрее бы ушли,когда мужчин нет,проще не проявлять агрессию и работать над собой.Стыд-внутренняя гордыня.Не потянете,если откровенничать начнете,слишком больно.Зацепка за духовность,мораль,нравственность высокая.
Спасибо, Сергей Леонидович! А в чем корень этой внутренней гордыни?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 апр 2017, 14:54

Vesna писал(а):

А в чем корень этой внутренней гордыни?




Чисто по сну.Месячные начались.Ими Вы управлять не можете.Начались,начались.Нужна тренировка быть откровенной.К примеру застали Вас несколько мужчин в такой ситуации.Нужно довериться Богу и сказать правду.Раз бог Решил,что по ногам течет-должно ,значит течь.Внешне Вы можете делать какие то попытки смягчить ситуацию,там в туалет пойти или в другую комнату,но если оказались в такой ситуации,то не стесняться,а ответить на вопрос,просто,месячные неожиданно начались.И не краснеть при этом.Это Бог так Решил,Богу доверяете(про себя можете подумать).Текла кровь по ногам.Это тема судьбы.Если сделали какую то ошибку по судьбе,не надо стесняться,можно сказать,что сделали.В общем,все,что произошло,не надо стесняться.Это бог так Сделал,чтобы очистить душу.когда вы стесняетесь-Вы защищаете свои способности,интеллект,человеческое достоинство,пытаетесь скрыть правду,чтобы защитить человеческое.Попробуйте все таки делать попытки в откровенности.Пусть над Вами посмеются,примите смех над Вами.Гордыня-это не принятие унижения человеческого.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 26 апр 2017, 15:05

Sergej Leonidovich писал(а):
Vesna писал(а):

А в чем корень этой внутренней гордыни?




Чисто по сну.Месячные начались.Ими Вы управлять не можете.Начались,начались.Нужна тренировка быть откровенной.К примеру застали Вас несколько мужчин в такой ситуации.Нужно довериться Богу и сказать правду.Раз бог Решил,что по ногам течет-должно ,значит течь.Внешне Вы можете делать какие то попытки смягчить ситуацию,там в туалет пойти или в другую комнату,но если оказались в такой ситуации,то не стесняться,а ответить на вопрос,просто,месячные неожиданно начались.И не краснеть при этом.Это Бог так Решил,Богу доверяете(про себя можете подумать).Текла кровь по ногам.Это тема судьбы.Если сделали какую то ошибку по судьбе,не надо стесняться,можно сказать,что сделали.В общем,все,что произошло,не надо стесняться.Это бог так Сделал,чтобы очистить душу.когда вы стесняетесь-Вы защищаете свои способности,интеллект,человеческое достоинство,пытаетесь скрыть правду,чтобы защитить человеческое.Попробуйте все таки делать попытки в откровенности.Пусть над Вами посмеются,примите смех над Вами.Гордыня-это не принятие унижения человеческого.
Спасибо за помощь, Сергей Леонидович! Как будто в душу мне заглянули. Это моя главная проблема - контроль внешней ситуации, страх ударить в грязь лицом при посторонних.
Ваши советы очень помогают мне. :give_rose:

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 26 апр 2017, 15:45

И мне, Сергей Леонидович! Даже отвечая сейчас девушке

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Re: Наши сны - помощники

Сообщение матрешка » 28 апр 2017, 19:52

Здраствуйте форумчане,сегодня снилось снов много,но эмоции оставили 2 момента :)
1-у меня волосатая грудь,волос много,сосок набухший,про себя подумала-как при кормлении ребенка,но я ж не кормлю...странно,в итоге волосы эти сбрила.

2-иду по улице,понимаю,что попала в прошлое время,послереволюционное,одежда на людях тех лет,транспорт,иду-вижу леночка розовая и видна из земли часть ордена,потянула,в итоге на ленте 3 ордена,на одном написано-за кота в мешке :D во сне посмеялась :D

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Лида » 29 апр 2017, 12:05

Добрый день!
Приснилось, что одеваю сережку, не получается, смотрю, а она с ржавщиной....Вроде просто сон, а мне что-то как-то непонятно на душе...
Читаю тему, вижу, что много советов по поводу снов.
Заранее благодарна, если подскажете с чем работать.

Серьга левая, прошлое?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2017, 12:14

Лида писал(а): одеваю сережку, не получается, смотрю, а она с ржавщиной....Вроде просто сон, а мне что-то как-то непонятно на душе...
Читаю тему, вижу, что много советов по поводу снов.

Серьга левая, прошлое?




Дурные слухи услышите про Вас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей