Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 12 ноя 2016, 16:14

Хелене писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):
Хелене писал(а): получается что Вы живете в Германии и возможно Ваше поле немного не соответствует полю остальных жителей, но если Вы там живете у Вас есть схожие проблемы по судьбе. Сейчас будет холодно, инстинкты угасают, ничего не сможет согреть. Только Любовь накопление Любви в душе. Сделает дом крепким. Может что-то в этом духе. И конечно Вам надо драпать в плане не быть такими какова тенденция на Западе. Драпать от этой тенденции. За Вашим домом платки, значит в прошлом есть такая тенденция по роду.
Доброго всем дня. Мы тоже живём в Германии. Перед вылётом на ПМЖ снился сон что иду по лабиринтам. Все серое тяжёлое , ищу выход. С одного из лабиринтов выхожу на германский аэропорт. Много людей стоит , но все какие ты пустые и безжизненные. Я подхожу по очереди к каждому человеку и касаюсь его и с ужасом понимаю что эти все люди статуи. Но продолжаю касаться проверяя может кто то живой но каждый из них от моего касания начинает рассыпаться. Когда пробудилась ото сна появилась мысль" как у Гоголя в мёртвых душах" Подсознание уже тогда знало что приоритеты человеческого в душах европейцев куда сильнее божественных и уж если по судьбе мы здесь живём значит далеко не ушли. А живя здесь пыталась вновь и вновь снять осуждение к немцам. Уж приторно сладко все улыбались внешне и скучными были внутренне. Но немецкое общество уже сполна получает плоды своих деяний и мы в этой связке с ними вместе терпим крах благополучия и уверенности будущего. И то что Вам приснилось отражает настоящее время , так как большое количество коренных немцев эмигрировали и продолжают уезжать из германии.
Возможно это опыт не осуждать бедных духовно или опыт показывать как жить чувствами. Всегда к таким тянутся люди. Кто душой живет. И живя Там Вы маяк. (для кого-то) Мне кажется ведь без разницы где жить, главное Любовь сохранять. И так огульно про всех европейцев тоже не скажешь. Они все разные - люди. Я заметила многие в сторону России повернулись. У меня есть друзья там. Все русское любят... :cheese:

Хотя от меня моя американская подруга реально отвернулась без видимой причины. У нее совершенно четкие приоритеты только материальные, хотя она добрая умная из России. Нас прям развели.

Конечно это тенденция обобщения всех европейцев . Многие прекрасные дружелюбные и очень внутренне наполнены позитивом. Но допустим одна из таких моих немецких подруг совершенно не смогла принять систему СН.Лазарева. Она вернула и книгу и диск на немецком оправдываясь что не понимает... Я думаю что всё же дело в менталитете так как все примеры и пояснения в книгах основанные на нашей ментальности. Очень заметно в обществе здесь что религия и вера перешла в бутафорию. То есть все жертвы и помощь показная а в большинстве своём бизнес. Откуда же любви взяться. Если в храмах правит маммона. А есть такие которые ради другого последним пожертвуют .И у многих немцев скажем в интеллегентных кругах приобладают толлерантность , высокий уровень сострадания.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 12 ноя 2016, 16:30

И у многих немцев скажем в интеллегентных кругах приобладают толлерантность , высокий уровень сострадания.
Замечала что у них сострадание внешнее. НЕ потому что они плохие, а потому что не знают как по-другому!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 12 ноя 2016, 16:50

Хелене писал(а):
И у многих немцев скажем в интеллегентных кругах приобладают толлерантность , высокий уровень сострадания.
Замечала что у них сострадание внешнее. НЕ потому что они плохие, а потому что не знают как по-другому!

Ну не знаю. Жертвуют порой и временем и материальными благами. А время для немца понятие в буквальном смысле "время-деньги" Да к сожалению в данное время больше " показухи". Но допустим столкнулась с одним благотворительным волонтерским обществом где действительно тратятся огромные деньги от сбора пожертвований в церквях на операции детишкам из России. Деньги в Россию не отправляют а дорогу ,проживание, операцию , все оплачивают.5По этому ни все так страшно. Все мы на одном пути к Богу. Кто то ближе кто то дальше.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 12 ноя 2016, 17:07

Ольга Кисткина писал(а):
Хелене писал(а):
И у многих немцев скажем в интеллегентных кругах приобладают толлерантность , высокий уровень сострадания.
Замечала что у них сострадание внешнее. НЕ потому что они плохие, а потому что не знают как по-другому!

Ну не знаю. Жертвуют порой и временем и материальными благами. А время для немца понятие в буквальном смысле "время-деньги" Да к сожалению в данное время больше " показухи". Но допустим столкнулась с одним благотворительным волонтерским обществом где действительно тратятся огромные деньги от сбора пожертвований в церквях на операции детишкам из России. Деньги в Россию не отправляют а дорогу ,проживание, операцию , все оплачивают.5По этому ни все так страшно. Все мы на одном пути к Богу. Кто то ближе кто то дальше.
Все относительно безусловно.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 12 ноя 2016, 17:08

Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток ув."лазаревцы"

Мне приснился странный сон года 3 , 4 назад который по сегодняшний день мне не даёт покоя. Возвращаясь к нему я пытаюсь вновь понять по разному интрепретируя его. Мне снится мой выбритый затылок и огромный свежий шрам. Страха не испытываю и слышу голос что первая операция прошла успешно. Готовься ко второй. После пробуждения первая мысль пришедшая в голову была- вживление информационного чипа я тогда увлекалась значениями талисманов. Читала Мулдашева.
Считается что это канал кармических связей. Подсознания. То место про которое Вы говорите. Операция значит будут выплывать по Вашей карме темы. Или значит что-то проработали про этой теме, впереди еще пласт.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 12 ноя 2016, 17:25

Хелене писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток ув."лазаревцы"

Мне приснился странный сон года 3 , 4 назад который по сегодняшний день мне не даёт покоя. Возвращаясь к нему я пытаюсь вновь понять по разному интрепретируя его. Мне снится мой выбритый затылок и огромный свежий шрам. Страха не испытываю и слышу голос что первая операция прошла успешно. Готовься ко второй. После пробуждения первая мысль пришедшая в голову была- вживление информационного чипа я тогда увлекалась значениями талисманов. Читала Мулдашева.
Считается что это канал кармических связей. Подсознания. То место про которое Вы говорите. Операция значит будут выплывать по Вашей карме темы. Или значит что-то проработали про этой теме, впереди еще пласт.


И после этого сна в голове шум увеличился. У меня постоянно голова страдала с самого детства. Сознание "рулит"))))После книг СНЛ головные боли прошли и даже ушел гипертензионный синдром , следствие после аварии в 5 лет.
Спасибо.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 ноя 2016, 05:51

Здравствуйте! Мне приснились сразу две мои знакомые, с которыми есть какой то внутренний конфликт ( у меня к ним), не доработала еще ,чувствую. И их показали разом, в разных эпизодах.
Первый эпизод-первая знакомая .Мы в компании, за столом. И вдруг, у нее начинается нечто похожее на позывы на рвоту, только сильнее, ощущение, она чем то очень больна. От кого то слышу, мочевина. Ее моя мама берет под руки, помогая ей, пытается в ванну перетащить. Я смотрю растерянно, она мне- а ты тоже помогай! И мы вместе несем ее в ванную, окунаем в воду, вроде и припадок проходит. Потом я вижу, она обувь оставила в ванной-туфли модные, дорогие, известной фирмы. Несу ей. А сама почему то в зеленых лосинах и тоже в туфлях на каблуках, но осознаю, что мои то попроще.)))
Второй эпизод- вторая знакомая, постригла меня очень коротко. А дальше, она укладывает себе волосы, прическу делает, вручает мне фен и чуть ли не приказным тоном -суши, да погорячей! Я сушу. Эта-подруга, но сейчас общение сошло на нет. А началось с юности, и она провоцировала общение, а я внутри его не хотела, но велась, мало-помалу, осозновая, что мы очень разные.
Я им прислуживаю, получается. В жизни они обе очень обеспеченные женщины. Из тех, которые с маленькими собачками, дорогими машинами и прочем. С друг другом они не знакомы.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 13 ноя 2016, 08:26

Сегодня приснился конь, я завела его во двор и в ведре замешала кукурузу с молоком чтобы поел, потом вывела и села. Решила заботиться о нем. Он меня слушался

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 ноя 2016, 09:36

[quote="Невидимое небо"]Сегодня приснился конь, я завела его во двор и в ведре замешала кукурузу с молоком чтобы поел, потом вывела и села. Решила заботиться о нем. Он меня слушался








Интересный сон.Первая версия,машину приобретете.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 13 ноя 2016, 11:44

Невидимое небо писал(а):Сегодня приснился конь, я завела его во двор и в ведре замешала кукурузу с молоком чтобы поел, потом вывела и села. Решила заботиться о нем. Он меня слушался
Может, и машина, конечно.... А как с мужчинами отношения? Есть друзья-мужчины?
Оксана Альберти

iriss

Сообщение iriss » 13 ноя 2016, 12:58

Okeana писал(а):
Невидимое небо писал(а):Сегодня приснился конь, я завела его во двор и в ведре замешала кукурузу с молоком чтобы поел, потом вывела и села. Решила заботиться о нем. Он меня слушался
Может, и машина, конечно.... А как с мужчинами отношения? Есть друзья-мужчины?
Мне тоже про мужчину подумалось. Есть такой тест -- Вы заблудились и встречаете лошадь ( коня) что будете делать? Ответ -- это отношение к противоположному полу. Очень точный тест.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 13 ноя 2016, 17:30

Спасибо, за ответы, друг мужчина есть. Отношения хорошие. Если судить по сну то коня кормить и заботиться о нем хотела. А конь соответственно служил и был послушным

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 14 ноя 2016, 05:16

Genia писал(а):Василиса, да, это я понимаю. И даже не переживаю особо. Видно сон приснился , как опять что то наметила пустячковое сотворить,ну акварельку там написать, пока младший спит, и опять пошло то то не это,то это не так, то не хочется. ...А этюдик прямо свеженький такой, в голове, и образ и цвет и тон, уже в рамочку запихнула и на полочку поставила)))) Вот так)))) Сиди,говорят, пока)

Вспоминается З. Серебрякова, которая и мужа на войне потеряла, но четверых детей родила, вырастила. и работать не переставала...сколько ж энергии было у нее... фотография перед глазами, она на пленере,за этюдником, с пузом уже большим, вокруг другие ее дети...я всегда ей дивилась. А потом вообще без мужа осталась. Правда, в Париже куда она уехала творить и что то заработать, не шибко все шло. В любом случае, у нее энергии было хоть отбавляй и талант большой.
Да, я Вас понимаю. Серебрякову вспоминаю, если не ошибаюсь у нее есть картина- автопортрет (женщина с длинными волосами у зеркала). Совсем про Ваш сон. Т.е. идет как осознание себя- кто я, что я могу, творчество- это же отражение души на бумаге.
Мне близки Ваши мучения. У меня в душе тоже самое: ну кто я такая, на что замахиваюсь, ну сидела бы да молчала- скромнее надо быть..твои творческие задатки не накормят..И плохо становиться от такого "смирения"..Это остановка энергии. Раз есть этюд в голове-пусть он будет и на бумаге..Реализуйтесь, дети никакая не помеха творческому развитию, с детьми Вы прежде всего душой едины. Если Ваша душа развивается и отдает энергию, не заботясь при этом о самоутверждении, то и дети в душе будут следовать за Вами. Искушение Люцефира конечно всегда будет.
Приезжаю я как то с велопоездки по горам из Златоуста. С гор там просто летаешь. Ребенок на своем маленьком велосипеде без тормозов с горы съезжает и кричит: " Я лечу"..Что до боли знакомое).(у меня на велосипеде тормозные колодки стерлись в хлам.)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 14 ноя 2016, 06:01

Доброе утро.
Моей младшей дочери (8 лет) приснился сон, что ее перевели в другой класс. Водяной. Там все дети русалки. А моя не имела рыбьего хвоста, но могла дышать под водой. Там учительница учила их плавать. Когда закончились уроки забирать ее пришла старшая сестра, т.е. моя старшая дочь . И тоже с рыбим хвостом.))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 14 ноя 2016, 06:17

Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток ув."лазаревцы"

Мне приснился странный сон года 3 , 4 назад который по сегодняшний день мне не даёт покоя. Возвращаясь к нему я пытаюсь вновь понять по разному интрепретируя его. Мне снится мой выбритый затылок и огромный свежий шрам. Страха не испытываю и слышу голос что первая операция прошла успешно. Готовься ко второй. После пробуждения первая мысль пришедшая в голову была- вживление информационного чипа я тогда увлекалась значениями талисманов. Читала Мулдашева.
Прочитала сон и возникло слово: "таламус". Это отдел головного мозга отвечает за обработку зрительной, сенсорной информации. Подробнее из Википендии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Таламус
Что-то поменялось в мировоззрении, причем кардинально раз операция. Но еще работать.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 14 ноя 2016, 06:32

а я сегодня во сне интимное место брила :ohh:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 ноя 2016, 06:36

матрешка писал(а):а я сегодня во сне интимное место брила :ohh:






Брили волосы.Волосы-это желания.Значит, зацепка за интимные желания высокая.Но,раз брили-значит уменьшаются в подсознании.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 14 ноя 2016, 06:38

спасибо, Сергей Леонидович :rose:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 14 ноя 2016, 06:44

Хелене писал(а):Мне приснилось:

Разогрела я духовку до нужной температуры... все, можно тесто ставить, делать я собираюсь - печенье. Тем временем на столе я замешиваю тесто. Положила муку, муку натуральная с отрубями необработанная коричневая, наливаю молока на столе стоит... э-х-х-х, а оказалось это типа кефира или оно закисло. Нет, это вроде кефира что-то. Короче получается я испортила тесто! Какие теперь печенья. И мама сидит говорит, вот видишь чего схватила это мое... ничего у тебя мол не получится! Проверять надо что кладешь. Я была уверенна что это молоко. А оказывается пакет заменили. Духовку пробую жар идет от нее нужный.

А второй момент лежит женщина полусидя на кровати большой, а ей к ногам кладу игрушку большую щелкунчика из дерева. К ногам кладу. Он немного в краске, остальная слезла, т.е. это явно винтаж, очень ценная игрушка.
Молоко во сне.. может привязанность к результатам? Хочется сразу такое чтоб АХ! но вмешивается Божественное и гордыню лечат. Важен процесс.. И Щелкунчика тоже любовь расколдовала

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 14 ноя 2016, 07:30

Василиса писал(а):
Хелене писал(а):Мне приснилось:

Разогрела я духовку до нужной температуры... все, можно тесто ставить, делать я собираюсь - печенье. Тем временем на столе я замешиваю тесто. Положила муку, муку натуральная с отрубями необработанная коричневая, наливаю молока на столе стоит... э-х-х-х, а оказалось это типа кефира или оно закисло. Нет, это вроде кефира что-то. Короче получается я испортила тесто! Какие теперь печенья. И мама сидит говорит, вот видишь чего схватила это мое... ничего у тебя мол не получится! Проверять надо что кладешь. Я была уверенна что это молоко. А оказывается пакет заменили. Духовку пробую жар идет от нее нужный.

А второй момент лежит женщина полусидя на кровати большой, а ей к ногам кладу игрушку большую щелкунчика из дерева. К ногам кладу. Он немного в краске, остальная слезла, т.е. это явно винтаж, очень ценная игрушка.
Молоко во сне.. может привязанность к результатам? Хочется сразу такое чтоб АХ! но вмешивается Божественное и гордыню лечат. Важен процесс.. И Щелкунчика тоже любовь расколдовала
Во! Во! Чего-то об этом не подумала, наверняка! Спасибо! ОНО! :hello: Спасибо Большое Василиса!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя