Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 23 дек 2018, 11:53

iriss писал(а):
21 дек 2018, 10:42
Помните я рассказывала про красоту нереальную во сне. Сегодня опять видела, первые картину красоты не помню, а вот вторую -- поворачиваюсь и необыкновенной красоты осень золото-красная. Я хочу это сфотографировать а пейзаж при этом расплывается и ничего не получается, более того и картинка моя поменялась, испортилась, вплоть до черноты ( как тучи всё закрыли, остался маленький кусочек).
Вообще я конечно очень привязана к тому чтобы всё запечатлеть, мне нравитсЯ красота и фотографировать, " увидеть" эту красоту по особенному, или увидеть в обычном красоту.
Вот и сейчас дочка меня не отпускает на фитнес, говорит Увидишь там какую нибудь красоту и прилипнешь как жвачка))) У меня мало сейчас выходных и надо успеть всё, а дочке меня тоже не хватает((
Вот устами младенца глаголит истина). Тоже люблю красоту природы. На фотоаппарат пришлось забить, очень уж поклоняюсь тонким энергиям- красоте, способностям и т.д. У меня в конце сна вода была темная прозрачная с золотыми переливами и очень много пены по берегам.
Бог создал человека из глины( по сути из грязи) и вдохнул в него Душу. Как то по замыслу Творца мы вот в таком обличии должны развиваться. Пока у нас есть тела до конца "просветленными" мы быть не можем.
Так что, уважаемая Gagara, простите нам женщинам нашу слабость. :)

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 23 дек 2018, 12:00

Sfarait писал(а):
23 дек 2018, 11:53
iriss писал(а):
21 дек 2018, 10:42
Помните я рассказывала про красоту нереальную во сне. Сегодня опять видела, первые картину красоты не помню, а вот вторую -- поворачиваюсь и необыкновенной красоты осень золото-красная. Я хочу это сфотографировать а пейзаж при этом расплывается и ничего не получается, более того и картинка моя поменялась, испортилась, вплоть до черноты ( как тучи всё закрыли, остался маленький кусочек).
Вообще я конечно очень привязана к тому чтобы всё запечатлеть, мне нравитсЯ красота и фотографировать, " увидеть" эту красоту по особенному, или увидеть в обычном красоту.
Вот и сейчас дочка меня не отпускает на фитнес, говорит Увидишь там какую нибудь красоту и прилипнешь как жвачка))) У меня мало сейчас выходных и надо успеть всё, а дочке меня тоже не хватает((
Вот устами младенца глаголит истина). Тоже люблю красоту природы. На фотоаппарат пришлось забить, очень уж поклоняюсь тонким энергиям- красоте, способностям и т.д. У меня в конце сна вода была темная прозрачная с золотыми переливами и очень много пены по берегам.
Бог создал человека из глины( по сути из грязи) и вдохнул в него Душу. Как то по замыслу Творца мы вот в таком обличии должны развиваться. Пока у нас есть тела до конца "просветленными" мы быть не можем.
Так что, уважаемая Gagara, простите нам женщинам нашу слабость. :)
Спасибо Василиса! Еще вспоминаю слова Ошо про фотографирование, что мы вместо того чтобы здесь и сейчас наслаждаться красотой, фотографируем, теряем на это время, и всё равно фотография не передает всю красоту. Вот примерно эти мысли меня во снах моих и посещают. И что проснувшись всё равно всю красоту не передашь. Может мне переносить ее на холсты? кстати одна из работ, которую никак не доделаю тоже пришла идеей и необыкновенной красотой во сне.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 дек 2018, 15:48

iriss писал(а):
23 дек 2018, 12:00
Спасибо Василиса! Еще вспоминаю слова Ошо про фотографирование, что мы вместо того чтобы здесь и сейчас наслаждаться красотой, фотографируем, теряем на это время, и всё равно фотография не передает всю красоту. Вот примерно эти мысли меня во снах моих и посещают. И что проснувшись всё равно всю красоту не передашь. Может мне переносить ее на холсты? кстати одна из работ, которую никак не доделаю тоже пришла идеей и необыкновенной красотой во сне.
Не поняла, Ирин, ты что, пишешь картины???
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 23 дек 2018, 16:19

Наталья Фёдоровна писал(а):
23 дек 2018, 15:48
iriss писал(а):
23 дек 2018, 12:00
Спасибо Василиса! Еще вспоминаю слова Ошо про фотографирование, что мы вместо того чтобы здесь и сейчас наслаждаться красотой, фотографируем, теряем на это время, и всё равно фотография не передает всю красоту. Вот примерно эти мысли меня во снах моих и посещают. И что проснувшись всё равно всю красоту не передашь. Может мне переносить ее на холсты? кстати одна из работ, которую никак не доделаю тоже пришла идеей и необыкновенной красотой во сне.
Не поняла, Ирин, ты что, пишешь картины???
Ну рисую да, любитель, времени нет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 23 дек 2018, 18:27

Sfarait писал(а):
23 дек 2018, 11:53
Пока у нас есть тела до конца "просветленными" мы быть не можем.
Так что, уважаемая Gagara, простите нам женщинам нашу слабость. :)
Не в обидках :D

Как раз проявив слабость ( смирение ) , ЦБ ( просветление ) беЗпрепятственно и придёт. Иначе на кой мы тут ?!

К тому же любая установка-ограничение ( порождение гордыни ) - это остановка энергии и оскорбление ( хула ) Бога !

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение inna1865 » 25 дек 2018, 18:58

Спасибо за Модный приговор. Читала про эту пару, а тут еще и увидела. :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 дек 2018, 08:47

Сегодня Сергей Николаевич был спокоен. Сидел за столом, на листке бумаги проводил диагностику. Когда остановился, я взял листок и посмотрел, что выводила ручка. Были красивые и не дерганные линии. Не было скачков. Потом сказал, что в сорок я потерял железку. Потом его окружили молодые парни, лет по 17, улыбающиеся и радостные. Это сон.В предыдущие сны диагностику Сергей Николаевич не мог проводить. Постоянно что то ему мешало, отводило.
Если в 40 лет, то это 2001 год. И если молодые ребята родились в 2001 году, то точно им сейчас по 17 лет. Железка, наверное, железная воля. Потерять, значит, стать гибче, чувствовать любовь.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 31 дек 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 31 дек 2018, 09:47

Всех с Наступающим !!!! :friends: :give_rose:
Мне сегодня опять снился наш дом, который строим сейчас. И во сне мне все там показывал рабочий, который все проектирует и делает. Показывает кухню на первом этаже, а чтобы включить свет, нужно подняться на второй. Т.е все выключатели/выключатели были на втором этаже. Даже от вытяжки над плитой)))) И я ему говорю, мол неудобно же, надо переделать. ..он кивает головой, а я немного удивленна, как так можно было спланировать.
Потом народ какой то незнакомый появился, все ходят, толпятся. ..но это не мешает. Чувство, что так и надо

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 31 дек 2018, 09:49

Алена "рабочий" лучше знает, как надо😚🙂

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 31 дек 2018, 09:57

gvendilone писал(а):
31 дек 2018, 09:49
Алена "рабочий" лучше знает, как надо😚🙂
:) Свет, вот во сне я была готова и так принять. Не спорила. Просто удивление. Но неудобно же)))))) щелкала выключатели, пыталась приспособиться, если так и останется. И помню, что включаешь вроде один свет, а горит в другом месте. Логики нет))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 дек 2018, 11:16

Луна. писал(а):
31 дек 2018, 09:57
gvendilone писал(а):
31 дек 2018, 09:49
Алена "рабочий" лучше знает, как надо😚🙂
:) Свет, вот во сне я была готова и так принять. Не спорила. Просто удивление. Но неудобно же)))))) щелкала выключатели, пыталась приспособиться, если так и останется. И помню, что включаешь вроде один свет, а горит в другом месте. Логики нет))))


Я тоже думаю, что Божественная логика не удобна. К примеру позавчера была. Не понятно? Объясню. Сергей Николаевич на даче отмечал праздник и решил порадоваться, что все близкие собрались. Хотя бы несколько минут получить счастья. Начал становиться по человечески счастливым. Но, увы, произошел взрыв, человеческое счастье было остановлено. Логики нет человеческой, а Божественная есть. По человеческой не удобно, по Божественной правильно, и происходит. Человеческая направлена на удобство тела, но при этом происходит привязывание души, душа темнеет и тяжелеет, притягивается к земле, и ей становится трудно оторваться от земли. Гири становятся тяжелее и нужно усиливать крылья. А они усиливаются, когда что то не так.
Я сидел и порадовался первой флэшке, что какая она удобная, а через некоторое время на нее наступила кошка и она при включении перестала работать.
Возникает вопрос, что же сейчас бояться человеческого счастья? Отстраняться от человеческого счастья? Или переползать на счастье Божественное? Не хочется отпускать счастье человеческое. Или пытаться сначала ощутить счастье Божественное, а потом немножко порадоваться счастью человеческому. Соблюсти приоритет. Или как только случайно ощутил человеческое счастье-сразу молиться, что это средство для накопления любви. По времени надо успеть во время.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 31 дек 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 31 дек 2018, 12:20

Ну и ещё про нелогичносиь немного)

Сегодня приснился сон, что я делаю тест на беременность и он положительный. Сам сон не удивил, я об этом слишком часто думаю. Удивило другое. В силу физиологически-календарных причин наступление данного события сейчас маловероятно. Но при этом во сне я хочу сделать ещё один тест, знаю, что он будет также положительный и недоумеваю - ведь это же невозможно :unknw:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 31 дек 2018, 12:41

Сергей Леонидович, про Вашу флэшку подумала. А у Вас не семинары на ней хранятся? Может, уборка снега и поломка флэшки вообще не связаны?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 дек 2018, 12:43

Татьяна Куделина писал(а):
31 дек 2018, 12:20
Ну и ещё про нелогичносиь немного)

Сегодня приснился сон, что я делаю тест на беременность и он положительный. Сам сон не удивил, я об этом слишком часто думаю. Удивило другое. В силу физиологически-календарных причин наступление данного события сейчас маловероятно. Но при этом во сне я хочу сделать ещё один тест, знаю, что он будет также положительный и недоумеваю - ведь это же невозможно :unknw:


Не логично по человеческой логике. Ломка человеческой логики и дестабилизация ее. И перед Новым Годом. Что получается? Что в следующем году привязываться к человеческой логике будет опасно. Идет подготовка на тонком плане (во сне).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 дек 2018, 12:45

Татьяна Куделина писал(а):
31 дек 2018, 12:41
Сергей Леонидович, про Вашу флэшку подумала. А у Вас не семинары на ней хранятся? Может, уборка снега и поломка флэшки вообще не связаны?

Да.
Может, а может да.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 31 дек 2018, 12:52

Sergej Leonidovich писал(а):
31 дек 2018, 12:43
Татьяна Куделина писал(а):
31 дек 2018, 12:20
Ну и ещё про нелогичносиь немного)

Сегодня приснился сон, что я делаю тест на беременность и он положительный. Сам сон не удивил, я об этом слишком часто думаю. Удивило другое. В силу физиологически-календарных причин наступление данного события сейчас маловероятно. Но при этом во сне я хочу сделать ещё один тест, знаю, что он будет также положительный и недоумеваю - ведь это же невозможно :unknw:


Не логично по человеческой логике. Ломка человеческой логики и дестабилизация ее. И перед Новым Годом. Что получается? Что в следующем году привязываться к человеческой логике будет опасно. Идет подготовка на тонком плане (во сне).
Спасибо :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 31 дек 2018, 14:30

Sergej Leonidovich писал(а):
31 дек 2018, 11:16
Возникает вопрос, что же сейчас бояться человеческого счастья? Отстраняться от человеческого счастья? Или переползать на счастье Божественное? Не хочется отпускать счастье человеческое. Или пытаться сначала ощутить счастье Божественное, а потом немножко порадоваться счастью человеческому. Соблюсти приоритет. Или как только случайно ощутил человеческое счастье-сразу молиться, что это средство для накопления любви. По времени надо успеть во время.
А мне совет Сергея Николаевича понравился из семинара Энергия чувств, что когда приходит человеческое счастье, внутри надо держать две эмоции радость и грусть одновременно. Я последнее время пробую так реагировать на человеческое счастье, вот например сегодня предновогоднее настроение, семья, дети, муж. ..все рядом. Счастье же! А немного грусть, даже не грусть, а такая светлая тоска, что немного дальше от Бога я сейчас....суета, праздник. И благодарность, что Он дает возможность все это иметь нам и в то же время тосковать в чувствах по Нему.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 дек 2018, 14:44

Луна. писал(а):
31 дек 2018, 14:30

А мне совет Сергея Николаевича понравился из семинара Энергия чувств, что когда приходит человеческое счастье, внутри надо держать две эмоции радость и грусть одновременно. Я последнее время пробую так реагировать на человеческое счастье, вот например сегодня предновогоднее настроение, семья, дети, муж. ..все рядом. Счастье же! А немного грусть, даже не грусть, а такая светлая тоска, что немного дальше от Бога я сейчас....суета, праздник. И благодарность, что Он дает возможность все это иметь нам и в то же время тосковать в чувствах по Нему.



Именно!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 31 дек 2018, 16:02

Луна. писал(а):
31 дек 2018, 09:47
Всех с Наступающим !!!! :friends: :give_rose:
Мне сегодня опять снился наш дом, который строим сейчас. И во сне мне все там показывал рабочий, который все проектирует и делает. Показывает кухню на первом этаже, а чтобы включить свет, нужно подняться на второй. Т.е все выключатели/выключатели были на втором этаже. Даже от вытяжки над плитой)))) И я ему говорю, мол неудобно же, надо переделать. ..он кивает головой, а я немного удивленна, как так можно было спланировать.
Потом народ какой то незнакомый появился, все ходят, толпятся. ..но это не мешает. Чувство, что так и надо
И Вас с Наступающим ))
Возникла ~мысль , что вот Для Бога нет этажей - Он везде и потому не нужно уповать на духовность ( высшее ) ; вспомним , кто ( в Библии ) осознал Бога ( стал Им ) ? тот кто "упал " на самое дно, в чреве кита под тоннами тины , и там осознал - ожил и стал сам вылазить в то что сам и залез , вставши на Путь Истинный )).

Так что Вы верно улавливаете логику Божественную , ибо Любовь не стремится неудобство ( и пр. глупости ) для нас создавать .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 31 дек 2018, 16:07

Sergej Leonidovich писал(а):
31 дек 2018, 11:16
Возникает вопрос, что же сейчас бояться человеческого счастья? Отстраняться от человеческого счастья? Или переползать на счастье Божественное? Не хочется отпускать счастье человеческое. Или пытаться сначала ощутить счастье Божественное, а потом немножко порадоваться счастью человеческому. Соблюсти приоритет. Или как только случайно ощутил человеческое счастье-сразу молиться, что это средство для накопления любви. По времени надо успеть во время.
Здравствуйте )) С наступающим .

Отказавшись от собственных представлений о чел. счастье передав бразды правления в руки Любви - приобретаем ( начинает дароваться ) ИСТИННОЕ человеческое Счастье ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя