Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Re: Наши сны - помощники

Сообщение матрешка » 06 мар 2018, 14:27

Всем доброго дня,снилось сегодня много маленьких птичек,выглядели как воробьи,но раза в 4 меньше :D во сне подумала,что утром проснусь-надо поискать,что за птичка,название

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 мар 2018, 14:30

матрешка писал(а):
06 мар 2018, 14:27
Всем доброго дня,снилось сегодня много маленьких птичек,выглядели как воробьи,но раза в 4 меньше :D во сне подумала,что утром проснусь-надо поискать,что за птичка,название



Маленькая прибыль или маленькие новости.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 06 мар 2018, 14:31

Sergej Leonidovich писал(а):
06 мар 2018, 14:18
vova1977 писал(а):
06 мар 2018, 14:10

В принципе мы особо ничего не делаем, только дачу строим и все.
А есть такой вараинт что мы уже повредили потомкам до 5 колена или в 5 колене? У меня из гоовы не выходит что дом не был монолитным и жестким, а был весь качающимся как башня из кубиков. Никакоу устойчивости



Вот Вы и пошевелили тонкие планы.Поэтому и шатается.То есть строительство дачи повлияло на тему судьбы рода.И потомки зашатались.Следите за эмоциями и мыслями касательно дачи.
А тут больше чьи эмоции пошевелили мои или отца? Просто у меня очень спокойное отношение к даче иногда бывает даже отторжение и отвращение ото всех этих дачных идей проектов, надоело. Что на ней клин светом сошелся что ли.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 мар 2018, 14:37

vova1977 писал(а):
06 мар 2018, 14:31


А тут больше чьи эмоции пошевелили мои или отца? Просто у меня очень спокойное отношение к даче иногда бывает даже отторжение и отвращение ото всех этих дачных идей проектов, надоело. Что на ней клин светом сошелся что ли.



Папа поднимал дом,Вы на посылках были.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 06 мар 2018, 14:41

Здравствуйте, вчера приснилась бабушка покойная. Я думаю во сне про неё, вот, на пенсии долго была , а теперь, на работу вышла, должность какую то получила.
А сегодня приснилось, что мама пришла ко мне, и говорит,- я умерла сегодня утром .

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 06 мар 2018, 14:44

Sergej Leonidovich писал(а):
06 мар 2018, 14:37
vova1977 писал(а):
06 мар 2018, 14:31


А тут больше чьи эмоции пошевелили мои или отца? Просто у меня очень спокойное отношение к даче иногда бывает даже отторжение и отвращение ото всех этих дачных идей проектов, надоело. Что на ней клин светом сошелся что ли.



Папа поднимал дом,Вы на посылках были.
Правильно ли я понимаю, что если я на посылках не буду то отец один не раскачает? Нет унисона.
Так может быть?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 мар 2018, 14:54

vova1977 писал(а):
06 мар 2018, 14:44





Правильно ли я понимаю, что если я на посылках не буду то отец один не раскачает? Нет унисона.
Так может быть?



А он без Вас не будет.Вы как то вместе заряжены по судьбе.То есть Вы связаны по судьбе.Как тут с дачей решить не знаю.Может перерыв сделать.Может с папой поговорить,что то в разговоре прояснится.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 06 мар 2018, 15:17

Sergej Leonidovich писал(а):
06 мар 2018, 14:54
vova1977 писал(а):
06 мар 2018, 14:44





Правильно ли я понимаю, что если я на посылках не буду то отец один не раскачает? Нет унисона.
Так может быть?



А он без Вас не будет.Вы как то вместе заряжены по судьбе.То есть Вы связаны по судьбе.Как тут с дачей решить не знаю.Может перерыв сделать.Может с папой поговорить,что то в разговоре прояснится.
Понял. Спасибо огромное. С папой поговорю, по поводу перерыва не знаю как сделать. Посмотрим. Мы много наметили сделать в этом сезоне, может посаботирую чего ни будь.
Я ему говорил несколько раз что он сильно погружен в дачу. не знаю насколько это помогло.
Буду делать. Сам я эмоционально отстранен от дачи. Спасибо.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 06 мар 2018, 15:44

vova1977 писал(а):
06 мар 2018, 15:17
Sergej Leonidovich писал(а):
06 мар 2018, 14:54
vova1977 писал(а):
06 мар 2018, 14:44





Правильно ли я понимаю, что если я на посылках не буду то отец один не раскачает? Нет унисона.
Так может быть?



А он без Вас не будет.Вы как то вместе заряжены по судьбе.То есть Вы связаны по судьбе.Как тут с дачей решить не знаю.Может перерыв сделать.Может с папой поговорить,что то в разговоре прояснится.
Понял. Спасибо огромное. С папой поговорю, по поводу перерыва не знаю как сделать. Посмотрим. Мы много наметили сделать в этом сезоне, может посаботирую чего ни будь.
Я ему говорил несколько раз что он сильно погружен в дачу. не знаю насколько это помогло.
Буду делать. Сам я эмоционально отстранен от дачи. Спасибо.
Отец сегодня купил еще лазерный уровень. Как раз для того что бы на даче все ровненько сделать и в квартире тоже, если руки дойдут.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2018, 07:14

vova1977 писал(а):
06 мар 2018, 15:44


Отец сегодня купил еще лазерный уровень. Как раз для того что бы на даче все ровненько сделать и в квартире тоже, если руки дойдут.



Ну что же,купил-купил.Главное отнестись к этому добродушно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2018, 14:47

Genia писал(а):
06 мар 2018, 14:41
вчера приснилась бабушка покойная. Я думаю во сне про неё, вот, на пенсии долго была , а теперь, на работу вышла, должность какую то получила.
А сегодня приснилось, что мама пришла ко мне, и говорит,- я умерла сегодня утром .


А что у Вас происходит? Какие изменения в мыслях может быть? Или что то хотите сделать?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 07 мар 2018, 14:59

Sergej Leonidovich писал(а):
07 мар 2018, 14:47
Genia писал(а):
06 мар 2018, 14:41
вчера приснилась бабушка покойная. Я думаю во сне про неё, вот, на пенсии долго была , а теперь, на работу вышла, должность какую то получила.
А сегодня приснилось, что мама пришла ко мне, и говорит,- я умерла сегодня утром .


А что у Вас происходит? Какие изменения в мыслях может быть? Или что то хотите сделать?
Накануне сна про бабушку, были у деда. Редко у меня получается, ребёнок маленький. Полгода назад умерла,он болеет. Пока там была, очень думалось о ней,ощущение что она там была. У меня мысли,может, она присматривать теперь за кем то стала. И перерыв в снах долгий был, после смерти довольно часто, потом перерыв, а съездили, тут как тут.
Мама говорит, ощущение что она перерождается.
У меня жизнь своим чередом, в заботах,в буднях. По мыслям, больше стала обращать внимание на тему принятие себя любой, иногда уже получается, чувство радости появляется. Прихожу к тому, что от отношения, любви к себе в моём случае зависит много чего остального. Это по роду, у бабушки покойной было, у мамы. Чувство вины, обкрадывание себя и т.п. гордыня наоборот.
Чувствую, два сна очень связаны эти.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2018, 15:12

Genia писал(а):
07 мар 2018, 14:59

Накануне сна про бабушку, были у деда. Редко у меня получается, ребёнок маленький. Полгода назад умерла,он болеет. Пока там была, очень думалось о ней,ощущение что она там была. У меня мысли,может, она присматривать теперь за кем то стала. И перерыв в снах долгий был, после смерти довольно часто, потом перерыв, а съездили, тут как тут.
Мама говорит, ощущение что она перерождается.
У меня жизнь своим чередом, в заботах,в буднях. По мыслям, больше стала обращать внимание на тему принятие себя любой, иногда уже получается, чувство радости появляется. Прихожу к тому, что от отношения, любви к себе в моём случае зависит много чего остального. Это по роду, у бабушки покойной было, у мамы. Чувство вины, обкрадывание себя и т.п. гордыня наоборот.
Чувствую, два сна очень связаны эти.


Да.
Мама ,может тоже меняется,в связи с Вашими изменениями.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 07 мар 2018, 16:56

Благодарю, Сергей Леонидович. Мы,наверное, все друг на друга влияем.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vally » 08 мар 2018, 17:02

Добрый день!
Приснилось, что во сне я рыдаю от страха и непонимания, как оказалась в такой ситуации и для чего это и как дальше. Во вне мою правую руку держал палач (отсюда страх и рыдания мои) и собирался каким-то инструментом типа ножниц пальцы мне отрезать, а безымянный палец хотел напополам разрезать. Палача во сне не боюсь, его фигура как бы и не важна. Но я в ужасе от возможных последствий, деваться мне не куда, переношу внимание свое к Богу, рыдаю и спрашиваю у него, что происходит, если это твоя воля, то зачем и почему так? Говорю по себя, если, Боже, считаешь, что так надо, то видимо так надо, но все равно ничего не понятно, но если надо - значит надо и наверно незачем и понимать-то ... и все в таком духе (а самой при этом жутко не хочется без пальцев остаться, но понимаю, все все без меня уже решено)). Несколько раз палач свой инструмент с пальца на палец переносил, пока с Богом сквозь слезы я пыталась говорить, а потом отпустил меня.

Вообще-то в реале в сложной ситуации нахожусь (меня весной обычно колбасит, но не каждый год :angel: и думала осенью, что как раз пора бы и встряску получить - вот получаю))), и мне хочется правильно ее пройти, никому хуже не сделав, а по возможности, помочь (и себе в том числе))))
Рука правая, пальцы - будущее и способности, т.е. Боженька хочет будущее у меня "отрезать"?

А еще бывший муж приснился, с ребенком маленьким на руках, смотрю на него (а мой нынешний муж рядом стоит) и не понимаю, чей ребенок у него на руках? Если это ребенок бывшего мужа и его новой жены, то как он мог родиться? (Были сложности по здоровью у бывшего - прям во сне это думаю, он как свои сложности решил?) А если это мой ребенок (т.е. наш с мужем моим настоящим), то как наш ребенок у бывшего моего мужа оказался? :unknw:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 09 мар 2018, 02:50

Еду в поезде и приснился такой интересный сон : я стою подпераю плечами палатку мальчишечек, племянник тоже тут, мальчики воюют, кто-то на них нападет, под нагами трава и вода наступает. Дождь. На нас нападает невидимое нечто, как домовой с земли, он как по воде такая горка плывущая вокруг палатки. Я вижу что имею дело с потусторонним, мне страшно, но я превозмогаю страх во сне. Кричю этому нечто, которое чувствует страх наш, "Чюхля- мачухля" :D Так грозно, от крика и страх мой уходит. А оно наоборот испугалось. Я как приподымаюсь, выше становлюсь, люшнюю воду с палатки выливаю. Оно отплывает от нас, мы победили. :)
Ещё ведерко у меня в руках небольшое игрушечное, я им по воде водила, зачерпнула. В процессе воевания.
Интересно, что значит сон этот?
Наверное главное, что страх переборола во сне?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 мар 2018, 08:03

Таня Д писал(а):
09 мар 2018, 02:50
Еду в поезде и приснился такой интересный сон : я стою подпераю плечами палатку мальчишечек, племянник тоже тут, мальчики воюют, кто-то на них нападет, под нагами трава и вода наступает. Дождь. На нас нападает невидимое нечто, как домовой с земли, он как по воде такая горка плывущая вокруг палатки. Я вижу что имею дело с потусторонним, мне страшно, но я превозмогаю страх во сне. Кричю этому нечто, которое чувствует страх наш, "Чюхля- мачухля" :D Так грозно, от крика и страх мой уходит. А оно наоборот испугалось. Я как приподымаюсь, выше становлюсь, люшнюю воду с палатки выливаю. Оно отплывает от нас, мы победили. :)
Ещё ведерко у меня в руках небольшое игрушечное, я им по воде водила, зачерпнула. В процессе воевания.
Интересно, что значит сон этот?
Наверное главное, что страх переборола во сне?


Вы боролись со стихией воды.Мальчики,они молодые,у них энергии много.И они зацепились за энергию.Поэтому вода,в виде энергии на них наступает.И когда,кто то наступает-главное перестать его бояться,то есть перестать его атаковать и пытаться убить на тонком плане.Если к нему не будет агрессии на тонком плане,наступающему не будет смысла атаковать.Поэтому вывод Ваш правильный(главное,что перебороли страх).А помогли Вам эти слова.Они как то уменьшают подсознательную агрессию вокруг Вас.Водили по воде,это взаимодействие с водой,как бы сделать ей приятное,массаж легкий что ли.Опять же уменьшение подсознательной агрессии к воде(энергии).Все сделали правильно,пошли к Богу в травмирующей ситуации на тонком плане.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 мар 2018, 08:17

Vally писал(а):
08 мар 2018, 17:02

Приснилось, что во сне я рыдаю от страха и непонимания, как оказалась в такой ситуации и для чего это и как дальше. Во вне мою правую руку держал палач (отсюда страх и рыдания мои) и собирался каким-то инструментом типа ножниц пальцы мне отрезать, а безымянный палец хотел напополам разрезать. Палача во сне не боюсь, его фигура как бы и не важна. Но я в ужасе от возможных последствий, деваться мне не куда, переношу внимание свое к Богу, рыдаю и спрашиваю у него, что происходит, если это твоя воля, то зачем и почему так? Говорю по себя, если, Боже, считаешь, что так надо, то видимо так надо, но все равно ничего не понятно, но если надо - значит надо и наверно незачем и понимать-то ... и все в таком духе (а самой при этом жутко не хочется без пальцев остаться, но понимаю, все все без меня уже решено)). Несколько раз палач свой инструмент с пальца на палец переносил, пока с Богом сквозь слезы я пыталась говорить, а потом отпустил меня.

Вообще-то в реале в сложной ситуации нахожусь (меня весной обычно колбасит, но не каждый год :angel: и думала осенью, что как раз пора бы и встряску получить - вот получаю))), и мне хочется правильно ее пройти, никому хуже не сделав, а по возможности, помочь (и себе в том числе))))
Рука правая, пальцы - будущее и способности, т.е. Боженька хочет будущее у меня "отрезать"?

А еще бывший муж приснился, с ребенком маленьким на руках, смотрю на него (а мой нынешний муж рядом стоит) и не понимаю, чей ребенок у него на руках? Если это ребенок бывшего мужа и его новой жены, то как он мог родиться? (Были сложности по здоровью у бывшего - прям во сне это думаю, он как свои сложности решил?) А если это мой ребенок (т.е. наш с мужем моим настоящим), то как наш ребенок у бывшего моего мужа оказался? :unknw:




Во первых,сначала нужно помочь своей душе,потом другим,если сил хватит.Поэтому и появился палач.И Вам пришлось забыть про других и заняться своей душой.То есть пальцы правой руки,когда им есть угроза-это говорит о том,что что то не правильно делаете и идет угроза будущему.
Муж бывший с ребенком на руках.То,есть Ваша ориентация души сделала мужа бывшим и ребенка у Вас не получилось с бывшим.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vally » 09 мар 2018, 12:39

Sergej Leonidovich писал(а):
09 мар 2018, 08:17

Во первых,сначала нужно помочь своей душе,потом другим,если сил хватит.Поэтому и появился палач.И Вам пришлось забыть про других и заняться своей душой.То есть пальцы правой руки,когда им есть угроза-это говорит о том,что что то не правильно делаете и идет угроза будущему.
Муж бывший с ребенком на руках.То,есть Ваша ориентация души сделала мужа бывшим и ребенка у Вас не получилось с бывшим.
Вот в этом пока затык, тема будущего "подкралась незаметно", оторваться от будущего пытаюсь, но мне кажется не теми способами и только залипаю (пока, но я стараюсь отлипать). Хотя после этого сна у меня ощущение радостное было: ураааааа, о Боге больше думала во сне, чем о пальцах своих и о физической боли.
А по поводу бывшего мужа, то благодарна очень Богу и "ориентации души" моей, что он стал бывшим и жизнь (и здоровье кстати тоже) изменились и не в худшую сторону (чего не ожидала вообще, просто делала что правильным и нужным казалось)))). А ребенок как получится, если муж не здоров был и делать с этим ничего не хотел? В этом часть моей ответственности тоже, но только часть, у него все же своя судьба и не я за нее в ответе

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vally » 09 мар 2018, 12:48

Sergej Leonidovich писал(а):
09 мар 2018, 08:17

Во первых,сначала нужно помочь своей душе,потом другим,если сил хватит.Поэтому и появился палач.И Вам пришлось забыть про других и заняться своей душой.То есть пальцы правой руки,когда им есть угроза-это говорит о том,что что то не правильно делаете и идет угроза будущему.
Муж бывший с ребенком на руках.То,есть Ваша ориентация души сделала мужа бывшим и ребенка у Вас не получилось с бывшим.
Сергей Леонидович, спасибо за наводки для размышлений! Все-таки вы в точку попали, в своей нынешней ситуации когда внутрь себя заглядываю, мне спокойно и радостно и виден путь (хотя объективно можно было бы поунывать и пр.), но когда я начинаю "оглядываться по сторонам", т.е. оценивать свою ситуацию во взаимосвязи с моей работой, моим мужем, нашей будущей жизнью и т.п., мне становится грустно и нервно (ну не могу я все предугадать как события развиваться будут, и я понимаю, что и не нужно это, но мысли лезут все равно, возможно недовольство судьбой я допускаю в себе) ... поэтому стараюсь по сторонам не смотреть, а смотреть внутрь себя и наверх к Богу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей