Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 13:14

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 12:52

Не совсем понял. Но долго не давал покоя один сон. Перед онлайн семинаром приснилась бабушка по материнской линии, которой нет в живых. Во сне просила простить её, каялась. А совсем недавно перед сном, когда в очередной раз вспомнился этот сон, из детства пришло ощущение как я относился к своим близким и дальним родственникам на одном примере. Четко вспомнил какие чувства и желания у меня были при этом случае. Желание получать, а если нет, то зачем мне такие родственники. Видимо, есть какая-то взаимосвязь между тем, что бабушка просила прощения и моим отношением к родственникам в детстве.
Жадность во мне имеется.

По бабушке можно в церковь сходить,свечку поставить и можно даже за нее молиться.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 13:22

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 13:01

А вы когда-нибудь держали змею в руках?
В этом нет ничего неприятного. При правильном обращении со змеёй, если это конечно не какой-то агрессивный вид, это безопасно. У нас на Западном Кавказе самой опасной змеёй считается кавказская гадюка, но и её яд не смертелен для взрослого человека. Видимо, боязнь людей перед змеями трактуется суевериями.

В руках не держал,но ситуаций несколько.Один раз парень накинул мне на шею змею и держал,я не давал сомкнуть ему руки.Потом убрал.Уж оказался,но был страх и неприятное чувство.Причем неожиданно было для меня.Я стоял,а он незаметно подошел сзади и накинул змею.Ощущение змеи шеей до сих пор помню,не очень приятное.В последствии у парня что то с головой произошло.Лежал в Екатеринбурге и не могли вылечить.Умер.А так можно сказать подвижный,не болел,вообще не помню,чтобы чем то болел.Очень подвижный был,на любой технике работал,комбайн,трактор,машина.На все руки мастер,уважаемый механизатор.

Сихоу
Ник:

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 13:31

Спасибо вам большое!
Видимо действительно есть что-то экстремальное в моем отношении к змеям. Кстати, я до тех пор пока не познакомился с книгами Сергея Николаевича совсем не болел и не простывал, а как сын родился, так я наоборот только и делаю, что простываю.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 14:48

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 13:31
Спасибо вам большое!
Видимо действительно есть что-то экстремальное в моем отношении к змеям. Кстати, я до тех пор пока не познакомился с книгами Сергея Николаевича совсем не болел и не простывал, а как сын родился, так я наоборот только и делаю, что простываю.

У того парня тоже появились проблемы после появления сына.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 15:00

Змеи останавливают вожделение,желания.Сдерживают.Он едят раз в неделю или реже.Так Сергей Николаевич говорил.То есть тема желаний у них заторможена.А простуды-это ведь тоже торможение вожделения,желаний.Есть не хочется,двигаться не хочется,лежать хочется и ничего не делать.

Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 03 окт 2017, 15:22

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2017, 15:00
Змеи останавливают вожделение,желания.Сдерживают.Он едят раз в неделю или реже.Так Сергей Николаевич говорил.То есть тема желаний у них заторможена.А простуды-это ведь тоже торможение вожделения,желаний.Есть не хочется,двигаться не хочется,лежать хочется и ничего не делать.
Как интересно, Сергей Леонидович! А если наоборот, к змеям жуткий страх и омерзение? Значит, с темой желаний совсем завал?)

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 15:40

Татьяна Ильма писал(а):
03 окт 2017, 15:22

А если наоборот, к змеям жуткий страх и омерзение? Значит, с темой желаний совсем завал?)

Знаете,до того,как мне на шею змею парень накинул,у меня было хорошее настроение,куча желаний.В момент нахождения змеи на шее ни одного желания наслаждаться жизнью.Оцепенение какое то.Когда убрал змею с шеи,как то в себя стал приходить,опять жить захотелось,чувства появились.
Страх,омерзение-это да,не хочется терять желания,защищать желания будете и отказываться от любви.

Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 03 окт 2017, 15:43

Спасибо большое, Сергей Леонидович! :)

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 04 окт 2017, 09:24

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 07:51
Sergej Leonidovich писал(а):
01 окт 2017, 07:11
У обоих.У Вас в подсознании(раз во сне),у жены в сознании.То есть Вы сознательно должны тормозить привязанность к красоте у себя и жены.Обращать внимание на то,что не красиво,но достойно любви.
Размышлял над этим. Как с этим работать? Не улавливаю, что для меня не красиво.
В детстве хорошо рисовал. Сам по себе, никто не учил. А позже к 9-10 годам как отрезало. Может это как-то связано с поклонением красоте?
У меня было также, только отрезало в 14 лет. Я думаю, "отрезание" связано с наступлением возраста полового созревания - близко подошла карма будущего, а там много проблем и мало любви. А рисование - это из разряда сверхсспособностей, я уже писала об этом - на их реализацию нужно много смирения и любви к Богу. Если устремления к Богу не хватает, реализовать сверхспособности нельзя, поэтому что-то отрезает. Но что-то и остается ведь...... ))
Оксана Альберти

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 04 окт 2017, 10:39

Ребята, помогите понять. Давно не было снов, или были, но не запоминающиеся, но сегодня... Приснилось, что родила второго ребенка, о котором мечтала. Держу его на руках, в душе такая радость, такое счастье. Внешне похож на первого. Я благодарю Бога за то, что у меня появился ребенок. Но тут голос за кадром мне говорит, что этот ребенок мне дан как-бы в ипотеку. Мне надо отдавать за него 140 тыс. руб. Каждый месяц. И у меня внутри все рухнуло. Я понимаю, что у меня нет таких денег. И чувство опустошенности такой. Что за бред жто был? О деньгах я не думаю, особых проблем с ними нет.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 04 окт 2017, 10:54

katyava писал(а):
04 окт 2017, 10:39
Ребята, помогите понять. Давно не было снов, или были, но не запоминающиеся, но сегодня... Приснилось, что родила второго ребенка, о котором мечтала. Держу его на руках, в душе такая радость, такое счастье. Внешне похож на первого. Я благодарю Бога за то, что у меня появился ребенок. Но тут голос за кадром мне говорит, что этот ребенок мне дан как-бы в ипотеку. Мне надо отдавать за него 140 тыс. руб. Каждый месяц. И у меня внутри все рухнуло. Я понимаю, что у меня нет таких денег. И чувство опустошенности такой. Что за бред жто был? О деньгах я не думаю, особых проблем с ними нет.
Катюша, вот видишь, совсем недавно мы с тобой говорили, и я тебе сказала, что еще не вечер, и, Бог даст, будет у тебя второй ребенок, только надо постараться (в смысле внутренних изменений). И чтобы не накатывало уныние из-за того, что не получилось родить больше одного, и что и один ребенок, большое благо и милость Божья, и, возможно, авансом дано. Поэтому, надо благодарить Бога и радоваться тому, что имеем! Так что надо стараться!!! А ипотека - это, наверное, и есть аванс от Бога. А рухнуло, потому что еще вера слаба, и не хватает внутренних изменений. (имхо).Верь и все получится! (но внутри принимаем любой возможный вариант развития событий с любовью и благодарностью к Богу!) :)
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 04 окт 2017, 12:15

Ольга К писал(а):
04 окт 2017, 10:54
katyava писал(а):
Катюша, вот видишь, совсем недавно мы с тобой говорили, и я тебе сказала, что еще не вечер, и, Бог даст, будет у тебя второй ребенок, только надо постараться (в смысле внутренних изменений). И чтобы не накатывало уныние из-за того, что не получилось родить больше одного, и что и один ребенок, большое благо и милость Божья, и, возможно, авансом дано. Поэтому, надо благодарить Бога и радоваться тому, что имеем! Так что надо стараться!!! А ипотека - это, наверное, и есть аванс от Бога. А рухнуло, потому что еще вера слаба, и не хватает внутренних изменений. (имхо).Верь и все получится! (но внутри принимаем любой возможный вариант развития событий с любовью и благодарностью к Богу!) :)
Катя, вот в этом ролике с самого начала Сергей Николаевич говорит, почему не получилось второго ребенка. "Потому что внутренняя критика , опора не на любовь, а на идеалы, образец, светлое и чистое, приводит к агрессивности и бесплодию, к самоуничтожению". Это и как раз к теме твоей (столь актуальной для многих, и для меня) "Как научиться не оценивать".

katyava

Сообщение katyava » 04 окт 2017, 14:59

Спасибо, Олечка, прибегу домой, посмотрю ролик. По поводу ребенка рожать страшно по многим причинам, но на первом месте из-за щитовидки. Страх смерти и что ребенок без меня останется. Спасает фраза - на все воля божья, но скорее всего он не хочет. Да и смирилась я вроде.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 04 окт 2017, 15:11

katyava писал(а):
04 окт 2017, 14:59
Спасибо, Олечка, прибегу домой, посмотрю ролик. По поводу ребенка рожать страшно по многим причинам, но на первом месте из-за щитовидки. Страх смерти и что ребенок без меня останется. Спасает фраза - на все воля божья, но скорее всего он не хочет. Да и смирилась я вроде.
"Никогда не подсчитывай потерь.
Подсчитывай, что имеешь.
И ты увидишь, как щедра к тебе жизнь."
Изображение

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 04 окт 2017, 15:19

katyava писал(а):
Приснилось, что родила второго ребенка, о котором мечтала. Держу его на руках, в душе такая радость, такое счастье. Я благодарю Бога за то, что у меня появился ребенок. Но тут голос за кадром мне говорит, что этот ребенок мне дан как-бы в ипотеку.

Авансом.Придется
отработать.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 04 окт 2017, 18:57

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 10:37
Еще не нравятся люди в солнцезащитных очках. Раньше полагал, что те кто носят такие очки боятся показать себя, свои эмоции, что таким людям есть что скрывать. Недавно стал у знакомых спрашивать зачем они носят такие очки. Все отвечают, что больно смотреть на солнце.
Ну ВЫ даете!))) Если они в помещении носят -- это одно, а если на солнце -- так они для этого и созданы, я например на солнце без них не могу, не хочу себе морщины заиметь и щуриться постоянно, это некрасиво.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Сихоу
Ник:

Сообщение Сихоу » 04 окт 2017, 19:49

iriss писал(а):
04 окт 2017, 18:57
Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 10:37
Еще не нравятся люди в солнцезащитных очках. Раньше полагал, что те кто носят такие очки боятся показать себя, свои эмоции, что таким людям есть что скрывать. Недавно стал у знакомых спрашивать зачем они носят такие очки. Все отвечают, что больно смотреть на солнце.
Ну ВЫ даете!))) Если они в помещении носят -- это одно, а если на солнце -- так они для этого и созданы, я например на солнце без них не могу, не хочу себе морщины заиметь и щуриться постоянно, это некрасиво.
В том то и дело, что, например, мне летом не нужны очки, да и не только мне. Конечно если только на солнце в зените не смотришь. На дугу электросварки ж никто не смотрит без защиты, так зачем непосредственно на слепящее солнце смотреть.
А почему вы решили, что морщинки или морщины у глаз зависят от того щурится человек или нет? И почему вы решили, что когда вы щуритесь, то это некрасиво?

katyava

Сообщение katyava » 04 окт 2017, 20:26

Сихоу писал(а):
04 окт 2017, 19:49

А почему вы решили, что морщинки или морщины у глаз зависят от того щурится человек или нет? И почему вы решили, что когда вы щуритесь, то это некрасиво?
соглашусь. Морщины не от этого становятся.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 05 окт 2017, 09:19

katyava писал(а):
Бог знает все наши чаяния. Во сне показывают состояние души. Деньги-эквивалент энергии. Как говорит уважаемый Сергей Николаевич: "Для детей, для семьи нужна энергия, чтобы где-то в душе накопился пакет энергии. Без энергии ничего не получится" "Чтобы была энергия для начала нужно научиться ее не терять". " Можно и нужно заботиться о будущем, но переживать за завтрашний день, бояться за будущее не нужно". Страхи, переживания-это зависимость, это неприятие Божественной воли и обесточивание души. Вот нарисовали Вы какую-то картинку, а она может далеко не совпадать с реальностью. Наши идеалы отличаются от Божественной воли. Если кто-то ведет себя не в рамках или Вы сами выпадаете из представлений окружающих о том какими Вы должны быть, то какие чувства возникают?

katyava

Сообщение katyava » 05 окт 2017, 12:38

Sfarait писал(а):
05 окт 2017, 09:19
katyava писал(а):
Бог знает все наши чаяния. Во сне показывают состояние души. Деньги-эквивалент энергии. Как говорит уважаемый Сергей Николаевич: "Для детей, для семьи нужна энергия, чтобы где-то в душе накопился пакет энергии. Без энергии ничего не получится" "Чтобы была энергия для начала нужно научиться ее не терять". " Можно и нужно заботиться о будущем, но переживать за завтрашний день, бояться за будущее не нужно". Страхи, переживания-это зависимость, это неприятие Божественной воли и обесточивание души. Вот нарисовали Вы какую-то картинку, а она может далеко не совпадать с реальностью. Наши идеалы отличаются от Божественной воли. Если кто-то ведет себя не в рамках или Вы сами выпадаете из представлений окружающих о том какими Вы должны быть, то какие чувства возникают?
да, видимо этим сном мне показали, что увы, не готова. Я стараюсь, изменения есть, но в этой жизни не успеть. Изменения медленные

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»