Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 13 мар 2020, 16:16

iriss писал(а):
12 мар 2020, 07:18
Доброе утро, форумчане. Сегодня приснились 3 свадьбы одновременно у меня и моих знакомых, вроде как это были коллеги. Самое интересное что произошло на свадьбе что каждая из пар собрали 18 млн. рублей. Это был конкурс и все приглашенные кидали свои денежные подарки а дети должны были их быстро собрать. Так как у меня больше детей мы собрали первыми.
Еще мне часто снится крупняк. Крупный виноград как то был, крупное яйцо. Недавно приснился очень крупный белый чеснок и я хотела какое то блюдо чтобы использовать его цкликом.
Дети-будущее,что посеешь-то и пожнешь)) Энергия, возможности.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 13 мар 2020, 16:28

Здравствуйте. Приснилось ,что я в гостях в большом доме и там как будто избранные. За столом сидим. Рядом со мной старший. ( человек,который показывает куда развиваться) Я немного робею под его взглядом. Он принес сок в большой бутылке( вместо алкоголя) , но некто из сидящих собирается угощаться икрой. Он вегетарианец, я тоже не ем, даже смотреть не хочется на икру-отталкивает.
Потом я собираюсь принять душ, умыться, вообщем желание быть чистой есть. Иду в ванную- а там, и не только там много людей откуда то появилось. И все они нечистоплотные видно, пьют, короче отдыхают. Я немного разочаровываюсь- трудно помыться, когда везде люди, и туалет оказывается занят. Короче, встретила затруднение.
У меня мысли есть, но рада буду услышать ваши.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 13 мар 2020, 19:43

Чистоплотность и соблюдение поста одними людьми ни к чему других людей не обязывают . Каждый сам для себя выбирает и для себя делает . Заумно написал , да ? Показалось , что во сне шло сравнение чистых с нечистыми и мысль о том , что одни мешают другим . Я так почувствовал .

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nadezhda » 14 мар 2020, 14:21

Всем привет. Сегодня приснился сон необычный. Пришел сын с приятелем к нам домой. Прошли в грязных ( с улицы) кроссовках на балкон. Я их вернула, и сказала снять обувь. Затем выходим все вместе на балкон, а сверху висят гроздья винограда зеленого. Беру одну кисть, он слегка вялый оказался. Приятель сына сорвал гроздь, и показывает ягоды крупные и спелые. Говорю сыну, сходи принеси ножницы, надо снимать виноград.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2020, 16:27

Nadezhda писал(а):
14 мар 2020, 14:21
Пришел сын с приятелем к нам домой. Прошли в грязных ( с улицы) кроссовках на балкон. Я их вернула, и сказала снять обувь. Затем выходим все вместе на балкон, а сверху висят гроздья винограда зеленого. Беру одну кисть, он слегка вялый оказался. Приятель сына сорвал гроздь, и показывает ягоды крупные и спелые. Говорю сыну, сходи принеси ножницы, надо снимать виноград.
Неприятности от близких людей. Автор вы (посылаете сына за ножницами). Вопрос, в чем тема привязанности? В первом случае, тема судьбы, переданная сыну, во втором случае тема желаний, переданная сыну). То есть сын будет унижать вас по судьбе и желаниям.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 15 мар 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 15 мар 2020, 12:09

алексей котылевский писал(а):
13 мар 2020, 19:43
Чистоплотность и соблюдение поста одними людьми ни к чему других людей не обязывают . Каждый сам для себя выбирает и для себя делает . Заумно написал , да ? Показалось , что во сне шло сравнение чистых с нечистыми и мысль о том , что одни мешают другим . Я так почувствовал .
Не заумно,очень понятно, я согласна тут.
К вечеру прояснилось, почему такой сон, потребовала решения одна ситуация, нужно получить права, и есть 2 пути ( везде учится и сдавать,) но во втором варианте можно избежать нервов просто заплатив. Но решила ,как все , пусть с нервами, но совесть будет спокойна. Понимаю,что наверняка тоже будут выжимать деньги.
Короче, были муки, как в заведомо нечестном обществе остаться честной с собой. ) перед Богом)
Спасибо за мысли, Алексей.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 15 мар 2020, 18:24

Genia писал(а):
13 мар 2020, 16:28
Здравствуйте. Приснилось ,что я в гостях в большом доме и там как будто избранные. За столом сидим. Рядом со мной старший. ( человек,который показывает куда развиваться) Я немного робею под его взглядом. Он принес сок в большой бутылке( вместо алкоголя) , но некто из сидящих собирается угощаться икрой. Он вегетарианец, я тоже не ем, даже смотреть не хочется на икру-отталкивает.
Потом я собираюсь принять душ, умыться, вообщем желание быть чистой есть. Иду в ванную- а там, и не только там много людей откуда то появилось. И все они нечистоплотные видно, пьют, короче отдыхают. Я немного разочаровываюсь- трудно помыться, когда везде люди, и туалет оказывается занят. Короче, встретила затруднение.
У меня мысли есть, но рада буду услышать ваши.
Чистку берёте. Трудно почиститься потому что есть к людям "нищим духом" некая "брезгливость". А трудно потому что Вы - то не такая как все (впринципе это так и есть, но - Оно накладывает на Вас ответственность некую) мешает "гордыня". Других чистит так по Вашему мнению "чистенько", а Вас по полной. Вам это не нравится есть сопротивление. А когда есть духовное превосходство тяжело идет очищение. Потому что духовное "чистить" очень сложно это очень тонкие слои энергии.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nadezhda » 15 мар 2020, 19:00

Kalinin Sergej Leonidovich » 14 мар 2020 13:27

Nadezhda писал(а): ↑14 мар 2020 11:21
Пришел сын с приятелем к нам домой. Прошли в грязных ( с улицы) кроссовках на балкон. Я их вернула, и сказала снять обувь. Затем выходим все вместе на балкон, а сверху висят гроздья винограда зеленого. Беру одну кисть, он слегка вялый оказался. Приятель сына сорвал гроздь, и показывает ягоды крупные и спелые. Говорю сыну, сходи принеси ножницы, надо снимать виноград.
Неприятности от близких людей. Автор вы (посылаете сына за ножницами). Вопрос, в чем тема привязанности? В первом случае, тема судьбы, переданная сыну, во втором случае тема желаний, переданная сыну). То есть сын будет унижать вас по судьбе и желаниям.

Благодарю вас, Сергей Леонидович. Все так и есть, теперь хоть спокойно это принимаю.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 15 мар 2020, 19:24

Хелене писал(а):
15 мар 2020, 18:24
Genia писал(а):
13 мар 2020, 16:28
Здравствуйте. Приснилось ,что я в гостях в большом доме и там как будто избранные. За столом сидим. Рядом со мной старший. ( человек,который показывает куда развиваться) Я немного робею под его взглядом. Он принес сок в большой бутылке( вместо алкоголя) , но некто из сидящих собирается угощаться икрой. Он вегетарианец, я тоже не ем, даже смотреть не хочется на икру-отталкивает.
Потом я собираюсь принять душ, умыться, вообщем желание быть чистой есть. Иду в ванную- а там, и не только там много людей откуда то появилось. И все они нечистоплотные видно, пьют, короче отдыхают. Я немного разочаровываюсь- трудно помыться, когда везде люди, и туалет оказывается занят. Короче, встретила затруднение.
У меня мысли есть, но рада буду услышать ваши.
Чистку берёте. Трудно почиститься потому что есть к людям "нищим духом" некая "брезгливость". А трудно потому что Вы - то не такая как все (впринципе это так и есть, но - Оно накладывает на Вас ответственность некую) мешает "гордыня". Других чистит так по Вашему мнению "чистенько", а Вас по полной. Вам это не нравится есть сопротивление. А когда есть духовное превосходство тяжело идет очищение. Потому что духовное "чистить" очень сложно это очень тонкие слои энергии.
Хелене, классно! Да, поэтому и попала в такую ситуацию. Ну решила пойти ,,как все,,)))

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 16 мар 2020, 16:39

Genia писал(а):
15 мар 2020, 19:24
Хелене писал(а):
15 мар 2020, 18:24
Genia писал(а):
13 мар 2020, 16:28
Здравствуйте. Приснилось ,что я в гостях в большом доме и там как будто избранные. За столом сидим. Рядом со мной старший. ( человек,который показывает куда развиваться) Я немного робею под его взглядом. Он принес сок в большой бутылке( вместо алкоголя) , но некто из сидящих собирается угощаться икрой. Он вегетарианец, я тоже не ем, даже смотреть не хочется на икру-отталкивает.
Потом я собираюсь принять душ, умыться, вообщем желание быть чистой есть. Иду в ванную- а там, и не только там много людей откуда то появилось. И все они нечистоплотные видно, пьют, короче отдыхают. Я немного разочаровываюсь- трудно помыться, когда везде люди, и туалет оказывается занят. Короче, встретила затруднение.
У меня мысли есть, но рада буду услышать ваши.
Чистку берёте. Трудно почиститься потому что есть к людям "нищим духом" некая "брезгливость". А трудно потому что Вы - то не такая как все (впринципе это так и есть, но - Оно накладывает на Вас ответственность некую) мешает "гордыня". Других чистит так по Вашему мнению "чистенько", а Вас по полной. Вам это не нравится есть сопротивление. А когда есть духовное превосходство тяжело идет очищение. Потому что духовное "чистить" очень сложно это очень тонкие слои энергии.
Хелене, классно! Да, поэтому и попала в такую ситуацию. Ну решила пойти ,,как все,,)))
Ну если Вы не как все значит как все не надо! У каждого индивидуальный путь. Всегда надо сердце слушать, без разницы кто что говорит кругом! Сердце всегда знает.Это и есть жить с Любовью! То есть быть независимым от среды. Быть углубленным в себя. Там ответы. Там Любовь.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Наши сны - помощники

Сообщение sinitsyna_anna » 17 мар 2020, 19:54

Здравствуйте! Сегодня приснилось, что у меня есть ребенок, только я не мать, а отец, а ребенок - хорёк :shock: :D

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 мар 2020, 14:20

sinitsyna_anna писал(а):
17 мар 2020, 19:54
Здравствуйте! Сегодня приснилось, что у меня есть ребенок, только я не мать, а отец, а ребенок - хорёк :shock: :D
В следующей жизни будете мужчиной. Как то плавает тема судьбы. В следующей жизни преодолевать придется.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 18 мар 2020, 14:32

Хелене писал(а):
16 мар 2020, 16:39
Genia писал(а):
15 мар 2020, 19:24
Хелене писал(а):
15 мар 2020, 18:24


Чистку берёте. Трудно почиститься потому что есть к людям "нищим духом" некая "брезгливость". А трудно потому что Вы - то не такая как все (впринципе это так и есть, но - Оно накладывает на Вас ответственность некую) мешает "гордыня". Других чистит так по Вашему мнению "чистенько", а Вас по полной. Вам это не нравится есть сопротивление. А когда есть духовное превосходство тяжело идет очищение. Потому что духовное "чистить" очень сложно это очень тонкие слои энергии.
Хелене, классно! Да, поэтому и попала в такую ситуацию. Ну решила пойти ,,как все,,)))
Ну если Вы не как все значит как все не надо! У каждого индивидуальный путь. Всегда надо сердце слушать, без разницы кто что говорит кругом! Сердце всегда знает.Это и есть жить с Любовью! То есть быть независимым от среды. Быть углубленным в себя. Там ответы. Там Любовь.
Благодарю Вас! Да я согласна! Как все,это именно ситуация в реальности, пройти путь рядом на равных условиях с другими, а там ,как Бог даст.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Серхио » 20 мар 2020, 09:52

Мне сегодня приснился сон: мы с моим отцом плачим, обнимаемся и просим друг у друга прощения. Хороший такой теплый сон. С отцом хорошие отношения, но чтобы так наяву никогда не было). Еще тут снилась живая рыба. Она у меня четко к болезни снится. В итоге я на больничном сижу :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 20 мар 2020, 10:51

Серхио писал(а):
20 мар 2020, 09:52
Мне сегодня приснился сон: мы с моим отцом плачим, обнимаемся и просим друг у друга прощения. Хороший такой теплый сон. С отцом хорошие отношения, но чтобы так наяву никогда не было). Еще тут снилась живая рыба. Она у меня четко к болезни снится. В итоге я на больничном сижу :)
Поскольку во сне нам дают ситуации часто те, которые мы пока в жизни пройти не можем, то видимо, это говорит о том, что изменилось Ваше отношение к родителям в сторону почитания, выражения истинной любви и заботы, в частности, к отцу, есть внутренние изменения, это замечательно, но они еще не достаточны, поскольку на внешнем плане еще шаги навстречу к таким теплым и доверительным отношениям не сделаны. Гордынька нам мешаем, с детства другие отношения заложены... Все в наших силах!)) (имхо) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2020, 13:34

Серхио писал(а):
20 мар 2020, 09:52
Мне сегодня приснился сон: мы с моим отцом плачим, обнимаемся и просим друг у друга прощения. Хороший такой теплый сон. С отцом хорошие отношения, но чтобы так наяву никогда не было). Еще тут снилась живая рыба. Она у меня четко к болезни снится. В итоге я на больничном сижу :)
Может и наяву быть, только для этого нужно поболеть (на больничном).
А разговорчивый вы, любите поболтать?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 20 мар 2020, 14:13

Вчера тема такая поднялась,как молиться за упокой..
Сегодня почивший дедушка приснился... Какие то детали в руках, как будто от машины.
И ещё моя сестра ведёт меня на свою ,,территорию,, она там работает или что то вроде того, как на экскурсию. Замечаю какие то рисунки- плакаты ( ого,как нарисовала неплохо) ,потом вижу больших ,огромных просто ,как слонов собак ( в ушах звенит дикая собака динго) они бегают по кругу, как будто соревнования. Ещё какие то чрезмерно крупные животные там. И слышу лай обычных ( в реальном размере ) собак, сторожевых. Мне не по себе,я их опасаюсь, хоть они не обращают на меня никакого внимания. Потом я в душе, опять моя любимая тема, хочу помыться, а из дырочки в кабинке вдруг выползает змейка. Вылезла и не двигается, потом у неё оказались лапки. И стала как ящерка.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2020, 14:52

Genia писал(а):
20 мар 2020, 14:13
Вчера тема такая поднялась,как молиться за упокой..
Сегодня почивший дедушка приснился... Какие то детали в руках, как будто от машины.
И ещё моя сестра ведёт меня на свою ,,территорию,, она там работает или что то вроде того, как на экскурсию. Замечаю какие то рисунки- плакаты ( ого,как нарисовала неплохо) ,потом вижу больших ,огромных просто ,как слонов собак ( в ушах звенит дикая собака динго) они бегают по кругу, как будто соревнования. Ещё какие то чрезмерно крупные животные там. И слышу лай обычных ( в реальном размере ) собак, сторожевых. Мне не по себе,я их опасаюсь, хоть они не обращают на меня никакого внимания. Потом я в душе, опять моя любимая тема, хочу помыться, а из дырочки в кабинке вдруг выползает змейка. Вылезла и не двигается, потом у неё оказались лапки. И стала как ящерка.
Вожделение- помыться. Это приятно, мыться. Боли при этом нет. Только удовольствие. Чтобы не возникло прилипания души через удовольствие- появляется змейка. Это и сигнал, что вожделение повысилось, и отрыв от удовольствия мыться. Что предшествовало этому,
восхищение рисунками- удовольствие. Тут же как сигнал и как отрыв от удовольствия-собаки. Возникающий страх уменьшает и останавливает удовольствие. О чем речь? О том, что нашел не радуйся, потерял не грусти. Во сне тренировка души, но и намек, что наяву нужно добровольно этим заниматься.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 20 мар 2020, 15:44

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2020, 14:52
Genia писал(а):
20 мар 2020, 14:13
Вчера тема такая поднялась,как молиться за упокой..
Сегодня почивший дедушка приснился... Какие то детали в руках, как будто от машины.
И ещё моя сестра ведёт меня на свою ,,территорию,, она там работает или что то вроде того, как на экскурсию. Замечаю какие то рисунки- плакаты ( ого,как нарисовала неплохо) ,потом вижу больших ,огромных просто ,как слонов собак ( в ушах звенит дикая собака динго) они бегают по кругу, как будто соревнования. Ещё какие то чрезмерно крупные животные там. И слышу лай обычных ( в реальном размере ) собак, сторожевых. Мне не по себе,я их опасаюсь, хоть они не обращают на меня никакого внимания. Потом я в душе, опять моя любимая тема, хочу помыться, а из дырочки в кабинке вдруг выползает змейка. Вылезла и не двигается, потом у неё оказались лапки. И стала как ящерка.
Вожделение- помыться. Это приятно, мыться. Боли при этом нет. Только удовольствие. Чтобы не возникло прилипания души через удовольствие- появляется змейка. Это и сигнал, что вожделение повысилось, и отрыв от удовольствия мыться. Что предшествовало этому,
восхищение рисунками- удовольствие. Тут же как сигнал и как отрыв от удовольствия-собаки. Возникающий страх уменьшает и останавливает удовольствие. О чем речь? О том, что нашел не радуйся, потерял не грусти. Во сне тренировка души, но и намек, что наяву нужно добровольно этим заниматься.
Какая интересная трактовка, Сергей Леонидович, спасибо!
Я во сне моюсь- потому что наяву часто стараюсь помыться быстро)) дети маленькие. Шутка)) Я многого, что хочется женщине по этой причине не успеваю делать,по этой причине.
Т.е. общая рекомендация- все потери и приобретения временны, не нужно прилипать. У меня часто чередуется- удовольствие, но ограничено временем, или удовольствие- а потом ,,расплата,, ребенок, например, истерит.
Мне интересно, почему на территории сестры все это происходит во сне.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Серхио » 20 мар 2020, 17:07

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2020, 13:34
Серхио писал(а):
20 мар 2020, 09:52
Мне сегодня приснился сон: мы с моим отцом плачим, обнимаемся и просим друг у друга прощения. Хороший такой теплый сон. С отцом хорошие отношения, но чтобы так наяву никогда не было). Еще тут снилась живая рыба. Она у меня четко к болезни снится. В итоге я на больничном сижу :)
Может и наяву быть, только для этого нужно поболеть (на больничном).
А разговорчивый вы, любите поболтать?
Я бы сказал, что я больше слушаю, чем говорю...
Ольга К. благодарю Вас за вашу трактовку :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость