Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 16 окт 2017, 09:49

Sergej Leonidovich писал(а):
16 окт 2017, 09:38
Безысходность,одиночество,подталкивают к Богу!

Вот это хорошо!
Мне показалось, что сон тупиковый. Я так и не увидел, чем все закончилось.
Или же наоборот? Я зацеплен за результат своих действий и потому во сне не было развязки.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2017, 10:09

Сихоу писал(а):
16 окт 2017, 09:49

Или же наоборот? Я зацеплен за результат своих действий и потому во сне не было развязки.



Да.

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nadezhda » 16 окт 2017, 12:25

Всем привет. Приснился сон, что всех собирают куда-то, ходят по домам и приглашают. Сначала ко мне просто зашли незнакомые люди, сказали собираться и ушли. Я была в квартире одна-дверь закрыла и все. Следующие пришли трое мужчин. Назвали мою фамилию, а я им говорю-что я ей передам, делаю вид буд-то это не я. Сама с ужасом думаю, если спросят документы моя ложь вскроется. Они документы не спросили, просили передать. Третий раз пришла одна женщина и я стала собираться идти вместе с ней.
Может это было " приглашение на пир" из притчи.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2017, 12:55

Nadezhda писал(а):
16 окт 2017, 12:25
Приснился сон, что всех собирают куда-то, ходят по домам и приглашают. Сначала ко мне просто зашли незнакомые люди, сказали собираться и ушли. Я была в квартире одна-дверь закрыла и все. Следующие пришли трое мужчин. Назвали мою фамилию, а я им говорю-что я ей передам, делаю вид буд-то это не я. Сама с ужасом думаю, если спросят документы моя ложь вскроется. Они документы не спросили, просили передать. Третий раз пришла одна женщина и я стала собираться идти вместе с ней.
Может это было " приглашение на пир" из притчи.


Может просто приглашение на онлайн семинар в ноябре.Будет не совсем обычно происходить для Вас.

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nadezhda » 16 окт 2017, 16:18

Благодарю, Сергей Леонидович. Очень может быть. Ощущение, что торопят сверху преодолеть зависимость от человеческого.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 17 окт 2017, 10:17

katyava писал(а):
04 окт 2017, 20:26
Сихоу писал(а):
04 окт 2017, 19:49

А почему вы решили, что морщинки или морщины у глаз зависят от того щурится человек или нет? И почему вы решили, что когда вы щуритесь, то это некрасиво?
соглашусь. Морщины не от этого становятся.
Конечно, не только от этого, эмоции тоже важны. Но если испытвать положительные эмоции и жить на позитиве но не пользоваться кремами и щуриться на солнце, то морщин не избежать.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 17 окт 2017, 10:18

Приветствую! Приснилось много белых грибов, огромных, я их с кем то собирала, но понимла во сне что совсем огромные лучше не брать, они не естественны)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2017, 11:38

iriss писал(а):
17 окт 2017, 10:18
Приветствую! Приснилось много белых грибов, огромных, я их с кем то собирала, но понимла во сне что совсем огромные лучше не брать, они не естественны)))



Не пере трудиться.В меру чем то заниматься.У Вас это решение уже в подсознании.Даже,если приятное занятие.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 17 окт 2017, 13:52

iriss писал(а):
17 окт 2017, 10:17
katyava писал(а):
04 окт 2017, 20:26
Сихоу писал(а):
04 окт 2017, 19:49

А почему вы решили, что морщинки или морщины у глаз зависят от того щурится человек или нет? И почему вы решили, что когда вы щуритесь, то это некрасиво?
соглашусь. Морщины не от этого становятся.
Конечно, не только от этого, эмоции тоже важны. Но если испытвать положительные эмоции и жить на позитиве но не пользоваться кремами и щуриться на солнце, то морщин не избежать.
Не соглашусь. Наличие морщин - это наследственная вещь. Если тебе суждено, то в 50 лет можно выглядеть как в 70, хоть уходись по СПА-салонам и используя гору косметики. А можно вообще не знать, что такое косметика и быть без морщин

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 18 окт 2017, 07:14

Сихоу писал(а):
16 окт 2017, 08:00
Здравствуйте!
Приснился сон, что в странах бывшей Югославии нарастает новый конфликт и я всесторонне пытаюсь его решить и не допустить новой войны. Участвую в этом на уровне какого-то высокопоставленного чиновника, при этом знаком с ДК и работаю над ситуацией как внешне, так и внутренне. В конфликте участвуют не только местное население, но американцы, немцы и россияне. Так вот внешним сторонам наоборот нужна эта междуусобная война, они в ней заинтересованы и после каждой дипломатической или частной встречи на местном уровне или с заинтересованными сторонами, где мне удается добиться каких-то результатов по разрешению конфликта, наши или американцы подкидывают новые проблемы. То в виде подкупов, то теракт устроят, то ещё что. Такое ощущения, что только я вижу выход из ситуации и только мне не нужна война.
Долгий такой сон был. Я так и не понял чем всё закончилось. Практически весь сон задавал себе вопрос, что я здесь вообще делаю? Тут со своими проблемами разбираться надо, а я на уровне стран пытаюсь. К чему этот сон?

P.S.: Телевизор не смотрю и новостями не интересуюсь.
Сергей Николаевич в книге"Встреча науки и религии" пишет, что подсознание может также работать как программа. Чувства погруженные в подсознание могут работать на уже автомате, без нашего ведома.
Внутри нас существует как огромная страна, где живут наши чувства и эмоции. Эти чувства рождают образы, разных людей- как актер на сцене играет разные личности. У Вас очень хорошая визуализации процессов. Сильные чувства, испытанные ранее, продолжают там жить.
Поэтому работу над собой надо начинать с покаяния. Покаяние позволяет нейтрализовать негативные программы работающие в нашем подсознании на автомате.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 18 окт 2017, 07:31

Сергей Леонидович, Василиса, благодарю вас за помощь!

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ярослава088 » 18 окт 2017, 09:22

Доброе утро Всем!
Хотела бы рассказать о сегодняшнем сне, т.к. снился Сергей Николаевич, и я очень рада этому! ;)
Небольшое вступление: вчера вечером перед сном смотрела последний сентябрьский семинар. Всё было хорошо с чувствами, на душе легко. Как только выключила и легла спать, тут как началось - слёзы, удушье...вспоминалось детство и мои детские обиды на отца, когда я категорически не принимала боли от него (по теме семинара). Потом в голову приходили несуществующие ситуации с моим ЛЧ, боль связанная с ним, и я тоже со слезами принимала, училась сохранять Любовь. Уже думала, что не усну вообще..ситуации за ситуациями, но как то отключилась))...
И вот сон - я в большом городе, стою со своей подругой на широкой улице, где много разных зданий..и я чувствую, что мне нужно что-то или кого-то найти ..Начинаю вбегать в каждое, пока не попадаю в нужное...и тут вижу, что в коридоре перед закрытыми дверями стоит Сергей Николаевич с каким-то мужчиной. Оказывается, идёт семинар..а СН на него опоздал)) :) и ждёт окончания семинара, что бы узнать впечатления, как всё прошло, мнение присутствующих. Я понимаю, что я тоже опоздавшая..присоединяюсь к Сергею Николаевичу, все вместе ждём .. и такая у нас веселая и легкая беседа получилась..сидим несколько часов на полу перед дверью и рассказываем шутки-прибаутки, анекдоты :D ..
Тут заканчивается семинар, начинают выходить люди из зала..и у всех лица серые, бледные..мы к ним с вопросами - ну как?..в ответ тишина - ни одного слова, ни одного звука..толпа, как зомби, молча разошлась, ничего так нам и не сказав...
Пришло время расходится и "нашей компании"..Сергей Николаевич по-дружески так обнял меня, сказал, что я хороший человек :D и нужно будет как-нибудь ещё встретится. :D ..И я проснулась...
Вот такой сон. :give_rose:
Счастье - это выполнение воли Бога

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 18 окт 2017, 10:31

Sergej Leonidovich писал(а):
17 окт 2017, 11:38
iriss писал(а):
17 окт 2017, 10:18
Приветствую! Приснилось много белых грибов, огромных, я их с кем то собирала, но понимла во сне что совсем огромные лучше не брать, они не естественны)))



Не пере трудиться.В меру чем то заниматься.У Вас это решение уже в подсознании.Даже,если приятное занятие.
Благодарю! Да, я всегда помню слова Серафима Соровского о том что даже самое полезное любит меру.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 18 окт 2017, 10:33

Ярослава088 писал(а):
18 окт 2017, 09:22
Доброе утро Всем!
Хотела бы рассказать о сегодняшнем сне, т.к. снился Сергей Николаевич, и я очень рада этому! ;)
Небольшое вступление: вчера вечером перед сном смотрела последний сентябрьский семинар. Всё было хорошо с чувствами, на душе легко. Как только выключила и легла спать, тут как началось - слёзы, удушье...вспоминалось детство и мои детские обиды на отца, когда я категорически не принимала боли от него (по теме семинара). Потом в голову приходили несуществующие ситуации с моим ЛЧ, боль связанная с ним, и я тоже со слезами принимала, училась сохранять Любовь. Уже думала, что не усну вообще..ситуации за ситуациями, но как то отключилась))...
И вот сон - я в большом городе, стою со своей подругой на широкой улице, где много разных зданий..и я чувствую, что мне нужно что-то или кого-то найти ..Начинаю вбегать в каждое, пока не попадаю в нужное...и тут вижу, что в коридоре перед закрытыми дверями стоит Сергей Николаевич с каким-то мужчиной. Оказывается, идёт семинар..а СН на него опоздал)) :) и ждёт окончания семинара, что бы узнать впечатления, как всё прошло, мнение присутствующих. Я понимаю, что я тоже опоздавшая..присоединяюсь к Сергею Николаевичу, все вместе ждём .. и такая у нас веселая и легкая беседа получилась..сидим несколько часов на полу перед дверью и рассказываем шутки-прибаутки, анекдоты :D ..
Тут заканчивается семинар, начинают выходить люди из зала..и у всех лица серые, бледные..мы к ним с вопросами - ну как?..в ответ тишина - ни одного слова, ни одного звука..толпа, как зомби, молча разошлась, ничего так нам и не сказав...
Пришло время расходится и "нашей компании"..Сергей Николаевич по-дружески так обнял меня, сказал, что я хороший человек :D и нужно будет как-нибудь ещё встретится. :D ..И я проснулась...
Вот такой сон. :give_rose:
Отличный сон! Вам показали что не надо куда то специально попадать и чего то ждать, надо жить весело и радостно и оставаться хорошим человеком!))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 окт 2017, 10:46

Ярослава088 писал(а):
18 окт 2017, 09:22

Хотела бы рассказать о сегодняшнем сне, т.к. снился Сергей Николаевич, и я очень рада этому! ;)
Небольшое вступление: вчера вечером перед сном смотрела последний сентябрьский семинар. Всё было хорошо с чувствами, на душе легко. Как только выключила и легла спать, тут как началось - слёзы, удушье...вспоминалось детство и мои детские обиды на отца, когда я категорически не принимала боли от него (по теме семинара). Потом в голову приходили несуществующие ситуации с моим ЛЧ, боль связанная с ним, и я тоже со слезами принимала, училась сохранять Любовь. Уже думала, что не усну вообще..ситуации за ситуациями, но как то отключилась))...
И вот сон - я в большом городе, стою со своей подругой на широкой улице, где много разных зданий..и я чувствую, что мне нужно что-то или кого-то найти ..Начинаю вбегать в каждое, пока не попадаю в нужное...и тут вижу, что в коридоре перед закрытыми дверями стоит Сергей Николаевич с каким-то мужчиной. Оказывается, идёт семинар..а СН на него опоздал)) :) и ждёт окончания семинара, что бы узнать впечатления, как всё прошло, мнение присутствующих. Я понимаю, что я тоже опоздавшая..присоединяюсь к Сергею Николаевичу, все вместе ждём .. и такая у нас веселая и легкая беседа получилась..сидим несколько часов на полу перед дверью и рассказываем шутки-прибаутки, анекдоты :D ..
Тут заканчивается семинар, начинают выходить люди из зала..и у всех лица серые, бледные..мы к ним с вопросами - ну как?..в ответ тишина - ни одного слова, ни одного звука..толпа, как зомби, молча разошлась, ничего так нам и не сказав...
Пришло время расходится и "нашей компании"..Сергей Николаевич по-дружески так обнял меня, сказал, что я хороший человек :D и нужно будет как-нибудь ещё встретится. :D ..И я проснулась...
Вот такой сон. :give_rose:




Приглашение на ноябрьский семинар.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ярослава088 » 18 окт 2017, 11:10

Iriss, Сергей Леонидович!
Спасибо за отклик.. :give_rose:
Счастье - это выполнение воли Бога

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 18 окт 2017, 14:33

Мне тоже снился сегодня Сергей Николаевич!
Снится, что идёт семинар, народ сидит внииательно слушает. Я в первом ряду. И в какой то момент вдруг осознаю, что это не Сергей Николаевич, а самозванец...который косил под него. Я стала разоблачать псевдо Лазарева. Когда прозвучали первые мои слова, вдруг его дицо стало терять облик Лазарева и это оказался действительно совершенно другой человек. Люди стали вставать и расходится...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 окт 2017, 14:54

Нонна писал(а):
18 окт 2017, 14:33
Мне тоже снился сегодня Сергей Николаевич!
Снится, что идёт семинар, народ сидит внииательно слушает. Я в первом ряду. И в какой то момент вдруг осознаю, что это не Сергей Николаевич, а самозванец...который косил под него. Я стала разоблачать псевдо Лазарева. Когда прозвучали первые мои слова, вдруг его дицо стало терять облик Лазарева и это оказался действительно совершенно другой человек. Люди стали вставать и расходится...


Как интересно.Снится Сергей Николаевич уже двоим.В одном сне Сергея Николаевича на семинар не пустили,в другом вообще не он.А на подходе ноябрьский семинар.Что же там будет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 окт 2017, 14:59

Нонна писал(а):
18 окт 2017, 14:33
Когда прозвучали первые мои слова, вдруг его дицо стало терять облик Лазарева и это оказался действительно совершенно другой человек. Люди стали вставать и расходится...

А лицо не понравилось? Какая эмоция во сне?

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 18 окт 2017, 15:03

Лицо неприятное, но он мне не показался злым. у меня было чувство лёгко досады, что он посмел дурачить народ тем, что он Сергей Николаевич.
После этого увидела настоящего Лазарева и на душе потеплело...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей