Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 16:34

Наталья Фёдоровна писал(а):
11 дек 2018, 16:30
Сейчас задала вопрос в яндексе по-поводу живой мелкой рыбы. Трактовок очень много. Неплохие. Я сделала вывод - предновогодние хлопоты.


То же самое. Желания. Мелкие желания - хлопоты.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 11 дек 2018, 16:40

А со мной сегодня забавное произошло. Перед самым просыпанием снится, что я нахожусь в помещении типа дачи, или беседки или гаража внутри деревянного и без одной стены, сразу вижу перед собой природный участок, деревья, травка, без деталей. Я запомнила, что сидела в удобном кресле-качалке, еще подумала во сне, почему я не сижу обычно в нем, удобно же. И в помещении этом ничего практически нет больше, не помню. Самое смешное то, что просыпаясь, находясь между сном и явью я пытаюсь понять, это моя в реале (назовем ее) дача или это мне снится? Понять не получилось там, и я думаю, что вот проснусь окончательно, тогда и пойму, есть она у меня или нет. Странные ощущения, надо сказать... :) . А на самом деле у нас в семье никогда не было ни дачи, ни участка.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 16:44

Ольга К писал(а):
11 дек 2018, 16:40
А со мной сегодня забавное произошло. Перед самым просыпанием снится, что я нахожусь в помещении типа дачи, или беседки или гаража внутри деревянного и без одной стены, сразу вижу перед собой природный участок, деревья, травка, без деталей. Я запомнила, что сидела в удобном кресле-качалке, еще подумала во сне, почему я не сижу обычно в нем, удобно же. И в помещении этом ничего практически нет больше, не помню. Самое смешное то, что просыпаясь, находясь между сном и явью я пытаюсь понять, это моя в реале (назовем ее) дача или это мне снится? Понять не получилось там, и я думаю, что вот проснусь окончательно, тогда и пойму, есть она у меня или нет. Странные ощущения, надо сказать... :) . А на самом деле у нас в семье никогда не было ни дачи, ни участка.



Видимо, мысли были о даче. В подсознании есть. Сон-это подсознание.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 11 дек 2018, 16:47

hello писал(а):
11 дек 2018, 10:46
Добрый день дорогие писатели))) и читатели)
Может подскажете про мой сон?
Главное, что помню. Мы вылезали с какой-то спец территории (типо предприятие это или организация) через забор наружу. Забор очень высокий как бы из двух ярусов. Остов железный, а на него сетка металлическая натянута. Я была с младшим сыном (около 5 ему). На уровне второго яруса из сетки соорудила небольшую приступочку и туда сына усадила, потом перелезла через верх, взяла его на руки и стоя еще на заборе передала в руки какой то женщине полноватой незнакомой (она специально для этого туда встала). Затем я сама спрыгнула.
ЗЫ. Простите за возможно занудноватое описание
Переживаете за сына. Дети- ведь увеличительное стекло родителей. А детки сейчас способные. И развитие раннее(по нашим меркам). А значит и уже в пять лет ребенок осознает себя отдельно от других как индивидуальность, как эго. Способности повышенные да и гордыня тоже. И если на пути возникает какое то препятствие. Что то не получается или кто что то не так сказал или сделал. То посмотрите на реакцию.Да, надо помогать ребенку быть мягче, добродушнее.С любовью проходить стрессовые ситуации Полные женщины всегда как то добрее кажутся)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 11 дек 2018, 17:25

Sergej Leonidovich писал(а):
11 дек 2018, 16:44
Ольга К писал(а):
11 дек 2018, 16:40
А со мной сегодня забавное произошло. Перед самым просыпанием снится, что я нахожусь в помещении типа дачи, или беседки или гаража внутри деревянного и без одной стены, сразу вижу перед собой природный участок, деревья, травка, без деталей. Я запомнила, что сидела в удобном кресле-качалке, еще подумала во сне, почему я не сижу обычно в нем, удобно же. И в помещении этом ничего практически нет больше, не помню. Самое смешное то, что просыпаясь, находясь между сном и явью я пытаюсь понять, это моя в реале (назовем ее) дача или это мне снится? Понять не получилось там, и я думаю, что вот проснусь окончательно, тогда и пойму, есть она у меня или нет. Странные ощущения, надо сказать... :) . А на самом деле у нас в семье никогда не было ни дачи, ни участка.



Видимо, мысли были о даче. В подсознании есть. Сон-это подсознание.
Спасибо!)) Да, я понимаю, что во сне проявляется подсознание. У меня, скорее, присутствуют не мысли о даче как таковой, а тихая такая мечта, которая в последнее время зародилась - жить в тихом месте на природе... (думаю, что вследствие превращения нашего Подмосковья в супермегаполис резиновый...)) Но поразило меня собственно мое недоумение между сном и бодрствованием о том, есть у меня эта дача или ее нет в реальности?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 17:48

Ольга К писал(а):
11 дек 2018, 17:25

Спасибо!)) Да, я понимаю, что во сне проявляется подсознание. У меня, скорее, присутствуют не мысли о даче как таковой, а тихая такая мечта, которая в последнее время зародилась - жить в тихом месте на природе... (думаю, что вследствие превращения нашего Подмосковья в супермегаполис резиновый...)) Но поразило меня собственно мое недоумение между сном и бодрствованием о том, есть у меня эта дача или ее нет в реальности?



Есть или нет. Сон,похожий на явь. Хочется. Она есть и ее нет. Стены нет. Все таки это помощь душе. Побыть в таком состоянии. Сознание успокоить.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 11 дек 2018, 20:56

Sergej Leonidovich писал(а):
11 дек 2018, 17:48
Ольга К писал(а):
11 дек 2018, 17:25

Спасибо!)) Да, я понимаю, что во сне проявляется подсознание. У меня, скорее, присутствуют не мысли о даче как таковой, а тихая такая мечта, которая в последнее время зародилась - жить в тихом месте на природе... (думаю, что вследствие превращения нашего Подмосковья в супермегаполис резиновый...)) Но поразило меня собственно мое недоумение между сном и бодрствованием о том, есть у меня эта дача или ее нет в реальности?



Есть или нет. Сон,похожий на явь. Хочется. Она есть и ее нет. Стены нет. Все таки это помощь душе. Побыть в таком состоянии. Сознание успокоить.
Правда, Сергей Леонидович, сплошная неопределенность)). Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, главное, сохранить и увеличивать любовь к Богу!))) Спасибо! :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сибирячка » 11 дек 2018, 22:11

Ольга К писал(а):
11 дек 2018, 17:25
Но поразило меня собственно мое недоумение между сном и бодрствованием о том, есть у меня эта дача или ее нет в реальности?
Оля, тут можно предположить два варианта: 1) судя по твоей реакции, ты могла быть во сне в параллельной реальности, где такая же как ты Оля имеет свою дачу, и в этот момент видела ее опыт, потом окончательно проснулась и разотождествилась; 2) видела свою собственную дачу в будущем. У iriss вот четко прослеживается тенденция к экскурсиям во сне по будущему, включая роды, ведь именно так и будут рожать женщины - безболезненно, и картинки с райскими пейзажами - всё оттуда же.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Наши сны - помощники

Сообщение qwert » 12 дек 2018, 00:06

Sergej Leonidovich писал(а):
10 дек 2018, 19:38
qwert писал(а):
06 дек 2018, 10:21
Мне приснились цветы . Бардовые , желтые разные дубки или хризантемы как у мамы на даче , очень свежие и яркие. Их было много в коробках



Душа получила цветение.Приятные освежающие ощущения.
Сергей Леонидович , благодарю Вас :give_rose: :give_rose: :give_rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 12 дек 2018, 06:27

Сегодня приснилось, что во сне у меня дорогой телефон, айфон, скорей всего, я глубоко беременна и оставляю на лавочке этот телефон. Помню чувство от тяжёлого живота и как я бегаю, ищу телефон по округе. Эмоция - страх, что муж поругает. Прибегаю к лавочке, с там лежит плохонький, типа нокии 3310) люди пожимают плечами и говорят, мол, ну бери этот, хоть звонить будет. И просыпаюсь.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 12 дек 2018, 07:40

Сибирячка писал(а):
11 дек 2018, 22:11
Ольга К писал(а):
11 дек 2018, 17:25
Но поразило меня собственно мое недоумение между сном и бодрствованием о том, есть у меня эта дача или ее нет в реальности?
Оля, тут можно предположить два варианта: 1) судя по твоей реакции, ты могла быть во сне в параллельной реальности, где такая же как ты Оля имеет свою дачу, и в этот момент видела ее опыт, потом окончательно проснулась и разотождествилась; 2) видела свою собственную дачу в будущем. У iriss вот четко прослеживается тенденция к экскурсиям во сне по будущему, включая роды, ведь именно так и будут рожать женщины - безболезненно, и картинки с райскими пейзажами - всё оттуда же.
Благодарю, интересно!
Сегодня во сне я влюбилась, взаимно, самое бОльшее что было -- это обнимашки но в постели и взгляды, я почему то ходила всегда за ним, хотя во сне он был сыном моего начальника ( не знаю есть ли он в реале, начальника еще плохо изучила, кстати у него сегодня ДР). Ходила не только за ним, у них была интересная компания, как бомонд из прошлого -- знаете как примерно в Идиоте -- одни и теже собираются и разговаривают, ездят куда то вместе, путешествуют вместе, так и мы. В этой компании была его мама -- интересная женщина и все вились вокруг нее.
Интересно что у моего возлюбленного было два имени -- Николай и Глеб и внешность менялась в течении дня -- то длинные волосы. то короткие. Во сне я рисовала на их глазах на стене -- интересны были сочетания цветов ( хочется повторить), всем понравилось. Меня в этой компании хорошо принимали. И начальник мой знал обо мне, тоже нормально к этому относился. Еще мы поехали куда то отдыхать тоже похоже на наши ранее популярные курорты, типа Гагр. Но видела я пока только душевую, но не голых людей.
ПО впечатлениям интересный сон, как будто я окунулась наоборот в прошлое, прошлую жизнь.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 12 дек 2018, 07:42

gvendilone писал(а):
12 дек 2018, 06:27
Сегодня приснилось, что во сне у меня дорогой телефон, айфон, скорей всего, я глубоко беременна и оставляю на лавочке этот телефон. Помню чувство от тяжёлого живота и как я бегаю, ищу телефон по округе. Эмоция - страх, что муж поругает. Прибегаю к лавочке, с там лежит плохонький, типа нокии 3310) люди пожимают плечами и говорят, мол, ну бери этот, хоть звонить будет. И просыпаюсь.
Еще одна беременная))))
Думаю телефон -- это символ связи. Хочется более качественную связь скорей всего с мужем ( больше никто не фигурирует во сне) а есть то что есть ( Нокиа старенький))), вот тебя и успокаивают -- радуйся тому что есть)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 12 дек 2018, 07:47

iriss писал(а):
12 дек 2018, 07:42
gvendilone писал(а):
12 дек 2018, 06:27
Сегодня приснилось, что во сне у меня дорогой телефон, айфон, скорей всего, я глубоко беременна и оставляю на лавочке этот телефон. Помню чувство от тяжёлого живота и как я бегаю, ищу телефон по округе. Эмоция - страх, что муж поругает. Прибегаю к лавочке, с там лежит плохонький, типа нокии 3310) люди пожимают плечами и говорят, мол, ну бери этот, хоть звонить будет. И просыпаюсь.
Еще одна беременная))))
Думаю телефон -- это символ связи. Хочется более качественную связь скорей всего с мужем ( больше никто не фигурирует во сне) а есть то что есть ( Нокиа старенький))), вот тебя и успокаивают -- радуйся тому что есть)
Спасибо, Ира!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 12 дек 2018, 08:41

Sfarait писал(а):
11 дек 2018, 15:39
Genia писал(а):
10 дек 2018, 20:45
И мне снилось, как мы рожаем в паре с подругой. Мальчиков. В роддоме. Сначала она рожает, роды идут, а голос говорит- мальчик умер. А она все рожает,хотя знает,что умер. Дальше вижу её через ширму, она думая,что никто не видит,улыбается, мол, отмучилась,умер, да и ладно- такие мысли её слышу
Кто то входит, и лицо её принимает скорбное выражение. А дальше я родила, уже вижу мальчика, я везу его на каталке роддомовской перед собой,и вдруг , он видоизменяется, правая сторона лица искажена, и руки как у больного дцп, я везу дальше, потом он вроде в нормальное состояние приходит и просыпаюсь.
Как у подруги с чувством собственной правоты? Этого не может быть, потому что это не может быть никогда?- Крах будущего, мировоззренческий крах надо проходить, чтобы рождалось будущее. Потому что будущее не равно прошлому, это что то новое, неизведанное не понятное. Идет раскачка, ситуации какие то нелогичные, абсурдные.
Василиса,да и по сну понятно что тяжко.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 08:48

gvendilone писал(а):
12 дек 2018, 06:27
Сегодня приснилось, что во сне у меня дорогой телефон, айфон, скорей всего, я глубоко беременна и оставляю на лавочке этот телефон. Помню чувство от тяжёлого живота и как я бегаю, ищу телефон по округе. Эмоция - страх, что муж поругает. Прибегаю к лавочке, с там лежит плохонький, типа нокии 3310) люди пожимают плечами и говорят, мол, ну бери этот, хоть звонить будет. И просыпаюсь.
Зацепились за телефон, судьбу, мужа. Самое главное,мужа(боитесь,что ругать будет). Это сидит в подсознании. Страхом убиваете мужа даже во сне.Беременна. Что то можете родить,но мешает тема телефона,судьбы,мужа(привязанность по этим темам).

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 12 дек 2018, 09:06

[quote="Sergej Leonidovich" post_id=592224 time=1544593723 user_id=6159]
Зацепились за телефон, судьбу, мужа. Самое главное,мужа(боитесь,что ругать будет). Это сидит в подсознании. Страхом убиваете мужа даже во сне.Беременна. Что то можете родить,но мешает тема телефона,судьбы,мужа(привязанность по этим темам).
[/quote]
Спасибо, Сергей Леонидович! Все верно, я не так боялась телефон потерять, как реакции мужа, хотя телефоны теряю часто и муж не ругает, в пределах нормы может, конечно, что-то сказать, но бояться нечего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 09:13

gvendilone писал(а):
12 дек 2018, 09:06

Спасибо, Сергей Леонидович! Все верно, я не так боялась телефон потерять, как реакции мужа, хотя телефоны теряю часто и муж не ругает, в пределах нормы может, конечно, что-то сказать, но бояться нечего.



Часто телефоны теряете. Вопрос. Почему. Наступил уже предел. Не задумались и причину не устранили-включается следующий механизм(мужа боитесь).

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 12 дек 2018, 09:32

Sergej Leonidovich писал(а):
12 дек 2018, 09:13
gvendilone писал(а):
12 дек 2018, 09:06

Спасибо, Сергей Леонидович! Все верно, я не так боялась телефон потерять, как реакции мужа, хотя телефоны теряю часто и муж не ругает, в пределах нормы может, конечно, что-то сказать, но бояться нечего.



Часто телефоны теряете. Вопрос. Почему. Наступил уже предел. Не задумались и причину не устранили-включается следующий механизм(мужа боитесь).
Телефоны теряю, когда осознание чего-то приходит, как следующий этап..Давно перестала переживать) А тут муж подарил телефон, ну очень угодил, все, как я хотела. Так я его уже на кафель в ванной уронила, в машине на полу забывала, кофе сладкий пролила) Досталась ему, бедному, куча испытаний.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 09:36

gvendilone писал(а):
12 дек 2018, 09:32

Телефоны теряю, когда осознание чего-то приходит, как следующий этап..Давно перестала переживать) А тут муж подарил телефон, ну очень угодил, все, как я хотела. Так я его уже на кафель в ванной уронила, в машине на полу забывала, кофе сладкий пролила) Досталась ему, бедному, куча испытаний.


Опять с мужем связано. Его энергетика на телефоне. Сначала достается телефону.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 12 дек 2018, 10:20

Сибирячка писал(а):
11 дек 2018, 22:11
Ольга К писал(а):
11 дек 2018, 17:25
Но поразило меня собственно мое недоумение между сном и бодрствованием о том, есть у меня эта дача или ее нет в реальности?
Оля, тут можно предположить два варианта: 1) судя по твоей реакции, ты могла быть во сне в параллельной реальности, где такая же как ты Оля имеет свою дачу, и в этот момент видела ее опыт, потом окончательно проснулась и разотождествилась; 2) видела свою собственную дачу в будущем. У iriss вот четко прослеживается тенденция к экскурсиям во сне по будущему, включая роды, ведь именно так и будут рожать женщины - безболезненно, и картинки с райскими пейзажами - всё оттуда же.
Спасибо, Мариш!))) Я еще в этом состоянии подумала, вот проснусь окончательно и пойму, как оно на самом деле. А там мне не удавалось понять, сплю я или бодрствую, есть у меня в реале этот дом или нет....))) Может быть мне к конце снилось, что я все-таки проснулась и пытаюсь это понять?)) Но странная, надо сказать дача... Из мебели только кресло -качалка посредине и вместо одной стены сразу выход на природу.)) Кстати недавно открыла инет, а там новость про женщину, которая делает крошечную мебель, любопытно очень. Поглядела, и там как раз похожее кресло-качалка.)) Вот надо же... https://realty.mail.ru/articles/50891/j ... turkmenii/

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость