Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2015, 12:39

[quote="qwert"
А ведь мне часто снилось,что я на берегу настоящего моря и хорошая вода.[/quote]





Желания,мечты.О чем мечтаете?

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Сообщение nikolaos » 24 апр 2015, 12:58

Добрый день, дорогие форумчане! Позвольте и мне тоже рассказать про свой сон.
Приснилось мне вот что. Я умер. Сон начинается с того, мое сердце прошивает что-то типа гвоздя или сверла, боли нет, я просто чувствую что сердце больше не бьется и понимаю, что мое тело мертво,а я бестелесный.Вижу себя в машине скорой помощи вокруг склонились друзья и знакомые, никто ничего не говорит,за ними появляются родители тоже в молчании. Потом я оказываюсь в месте где собраны такие же бестелесные духи как и я, но не один, со мной моя бабушка,она жива. Мы стоим и наблюдаем за теми кто нас окружает, на нас внимания особого не обращают, пока не появляется какая то давняя подруга бабушки, подходит к ней разговаривают и уводит в сторону.Смотрит на меня с вопросом в глазах:"Пойду ли я с ними?"Остаюсь стоять на месте,потому что понимаю, что если пойду с ними то уже из этого места не выберусь. Дальше я попадаю в какое-то необычно место где надо мной начинается суд и вспоминаются все мои заслуги и провалы.
Что примечательно, страха смерти не было, было только облегчение как будто с плеч свалился большой груз.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 24 апр 2015, 13:02

Мечты у меня все больше меркантильные. Особено как старшая вышла замуж.

Мечтаю чтобы сын женился и был счастлив :kiss: , чтобы младшая не отставала в учебе и побошьне уделять ей внимания :) .

И самой вместе с детьми съездить в санаторий или еще куда нибудь :red: .
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2015, 13:04

Сердце-сердечные дела.С одной стороны,подсказка,с другой чистка на тонком плане.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2015, 13:06

[quote="qwert"

Мечтаю чтобы сын женился и был счастлив :kiss: , чтобы младшая не отставала в учебе и побольне уделять ей внимания :) .

И самой вместе с детьми съездить в санаторий или еще куда нибудь :red: .[/quote]






Мечты о земных удовольствиях.Не они ли воду делают мутной.

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Сообщение tanchik_79 » 24 апр 2015, 13:30

Elina Zwet писал(а):Татьяна здравствуйте - сон интересный. Когда читала, то хорошее ощущение оставил. Мне вот так кажется - вам показали тенденцию рода. Животные из шкафа это инстинкты, которые пытались закрыть, спрятать. Через вас у вашего рода происходит трансформация и вы приоткрыли шкаф. В любом роду есть любовь, иначе бы мы не выжили и вот эти платья показывают любовь вашего рода. Это как мне показалось. Нам сейчас всем нужно удерживать любовь в душе.
Elina, благодарю за комментарий! Похоже, Вы нащупали идею сна, а я никак не смогла так обобщенно на это посмотреть. Может быть и вправду по-немножечку начала "старый страшный шкаф" разбирать. Хочется в это верить.
Вы правы, нужно любовь в душе держать и лелеять всеми силами.

P.S.: Пишу уже третий раз, почему-то сообщение не отправлялось никак. Поэтому, если окажется это третий похожий ответ, простите, пожалуйста. :)

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 16 май 2015, 06:09

Приснился Сергей Николаевич. :cheese:
Вообще сейчас у меня много дел житейских и сильно запутано все.
СН появился в мой квартире, аажется родители где живут и я там почему то. Не обращая на меня внимания, СН сразу стал мыть полы. Я растерялась, его увидев, и стала лихорадочно приберать бардак во всех комнатах, а квартира большая. Так СН долго мыл полы, а потом позвал меня и просит, чтоб я ему помогла собрать разложенный диван, а он старый и весь разваливается, СН мне показал что диван весь раздолбаный (у нас кстати есть такой в другой квартире). Мы вместе его как-то сложили еле еле.
Что за смысл :notunderstand:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 май 2015, 06:26

[quote="Норка"]
Вообще сейчас у меня много дел житейских и сильно запутано все.
СН появился в мой квартире, аажется родители где живут и я там почему то. Не обращая на меня внимания, СН сразу стал мыть полы. Так СН долго мыл полы, а потом позвал меня и просит, чтоб я ему помогла собрать разложенный диван, а он старый и весь разваливается, СН мне показал что диван весь раздолбаный . Мы вместе его как-то сложили еле еле.






Житейские дела-это развитие судьбы.Стал мыть полы.Пол-по нему мы ходим.С другой стороны ходим-ногами(судьба).Мыть пол,значит,подготавливать реализацию судьбы.Собрать диван,значит не лежать,а заниматься делом.Раз накопленные дела,нужно подготовить почву для реализации этих дел и делать.Чисто эмоционально,возможно,у Вас есть раздражение,что не делаются,рассредоточение,что все сразу нужно и быстро.А нужно определиться,с чего можно начинать,проанализировать и действовать.А то состояние,которое у Вас в душе и обстановка с делами-от родителей,передано Вам от родителей и проникло в Вашу душу в родительском доме,можете даже вспомнить те моменты,когда были в родительском доме,они помогут Вам в работе по улучшению характера Вашей души.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 16 май 2015, 17:48

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Норка писал(а): Вообще сейчас у меня много дел житейских и сильно запутано все.
СН появился в мой квартире, аажется родители где живут и я там почему то. Не обращая на меня внимания, СН сразу стал мыть полы. Так СН долго мыл полы, а потом позвал меня и просит, чтоб я ему помогла собрать разложенный диван, а он старый и весь разваливается, СН мне показал что диван весь раздолбаный . Мы вместе его как-то сложили еле еле.



Житейские дела-это развитие судьбы.Стал мыть полы.Пол-по нему мы ходим.С другой стороны ходим-ногами(судьба).Мыть пол,значит,подготавливать реализацию судьбы.Собрать диван,значит не лежать,а заниматься делом.Раз накопленные дела,нужно подготовить почву для реализации этих дел и делать.Чисто эмоционально,возможно,у Вас есть раздражение,что не делаются,рассредоточение,что все сразу нужно и быстро.А нужно определиться,с чего можно начинать,проанализировать и действовать.А то состояние,которое у Вас в душе и обстановка с делами-от родителей,передано Вам от родителей и проникло в Вашу душу в родительском доме,можете даже вспомнить те моменты,когда были в родительском доме,они помогут Вам в работе по улучшению характера Вашей души.

Я бы добавила к словам Сергея Леонидовича про мытье полов: пол-фундамент-основа жизни - это любовь. Сергей Николаевич (восприятие Вами его информации) во сне помогает расчищать проблемы по роду с недостатком любви, Ваша душа указывает вам на это.
У меня давно был сон с Сергеем Николаевичем. Мы приехали на семинар в какой-то лагерь с одноэтажными деревянными домиками, полы были грязные натоптанные, после первого дня семинара полы кто-то вымыл, мы готовились ночевать, было тесно, я, Сергей Николаевич и еще кто-то спали втроем на разложенном диване перед вторым днем семинара.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 май 2015, 18:18

А мне вот сегодня ночью приснились дохлые куры на дне не глубокого,но достаточно прозрачного водоёма! К чему бы это?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 19 май 2015, 09:37

natovi писал(а):А мне вот сегодня ночью приснились дохлые куры на дне не глубокого,но достаточно прозрачного водоёма! К чему бы это?
Много работать придется, Хлопоты женские. Курица - хлопотать о чем-то. Мне так кажется.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 19 май 2015, 09:41

Микола писал(а):Добрый день, дорогие форумчане! Позвольте и мне тоже рассказать про свой сон.
Приснилось мне вот что. Я умер. Сон начинается с того, мое сердце прошивает что-то типа гвоздя или сверла, боли нет, я просто чувствую что сердце больше не бьется и понимаю, что мое тело мертво,а я бестелесный.Вижу себя в машине скорой помощи вокруг склонились друзья и знакомые, никто ничего не говорит,за ними появляются родители тоже в молчании. Потом я оказываюсь в месте где собраны такие же бестелесные духи как и я, но не один, со мной моя бабушка,она жива. Мы стоим и наблюдаем за теми кто нас окружает, на нас внимания особого не обращают, пока не появляется какая то давняя подруга бабушки, подходит к ней разговаривают и уводит в сторону.Смотрит на меня с вопросом в глазах:"Пойду ли я с ними?"Остаюсь стоять на месте,потому что понимаю, что если пойду с ними то уже из этого места не выберусь. Дальше я попадаю в какое-то необычно место где надо мной начинается суд и вспоминаются все мои заслуги и провалы.
Что примечательно, страха смерти не было, было только облегчение как будто с плеч свалился большой груз.
Интересно как.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 19 май 2015, 11:04

Житейские дела-это развитие судьбы.Стал мыть полы.Пол-по нему мы ходим.С другой стороны ходим-ногами(судьба).Мыть пол,значит,подготавливать реализацию судьбы.Собрать диван,значит не лежать,а заниматься делом.Раз накопленные дела,нужно подготовить почву для реализации этих дел и делать.Чисто эмоционально,возможно,у Вас есть раздражение,что не делаются,рассредоточение,что все сразу нужно и быстро.А нужно определиться,с чего можно начинать,проанализировать и действовать.А то состояние,которое у Вас в душе и обстановка с делами-от родителей,передано Вам от родителей и проникло в Вашу душу в родительском доме,можете даже вспомнить те моменты,когда были в родительском доме,они помогут Вам в работе по улучшению характера Вашей души.[/quote]Ой, как интересно! Спасибо! Действительно, я все тяну с решением проблем, т.к. они мне все надоели и меня завалило все это...

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 19 май 2015, 11:07

Я бы добавила к словам Сергея Леонидовича про мытье полов: пол-фундамент-основа жизни - это любовь. Сергей Николаевич (восприятие Вами его информации) во сне помогает расчищать проблемы по роду с недостатком любви, Ваша душа указывает вам на это.
У меня давно был сон с Сергеем Николаевичем. Мы приехали на семинар в какой-то лагерь с одноэтажными деревянными домиками, полы были грязные натоптанные, после первого дня семинара полы кто-то вымыл, мы готовились ночевать, было тесно, я, Сергей Николаевич и еще кто-то спали втроем на разложенном диване перед вторым днем семинара.[/quote]

О, нам всем СН полы моет :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 май 2015, 11:12

Bais`e писал(а):
natovi писал(а):А мне вот сегодня ночью приснились дохлые куры на дне не глубокого,но достаточно прозрачного водоёма! К чему бы это?
Много работать придется, Хлопоты женские. Курица - хлопотать о чем-то. Мне так кажется.
Вот уж точно,хлопот много свалилось,но скорее это чистка рода и потомства.Главное,когда приехала к родителям,как раз в Экадаши 29 апреля приснился мой бывший муж(Царство ему Небесное).Не помню,что говорил,но больше как то предупреждающе молчал...Буквально на следующий день
меня сваливает с сердцем,хотя за полгода до этого проходила от работы диспансеризацию,вроде чисто,а тут как будто ни с того ни с сего...1 мая
ухудшилось,рвота.Отец (ветврач,но по людям тоже хорошо соображает,всю жизнь маму лечит)щупает мой пульс и в шоке,говорит,что у меня
судя по признакам какой то нервный перегруз...Начинает "пытать",где я так подорвала нервную систему...и прочее...А я толком ничего не понимаю.В прострации,целый день сплю как будто меня накололи снотворным...Вся синяя.В промежутках между снов,думаю,вот я и приснился мне мой бывший,
как бы предупреждая,типа не умри от сердца как я...Его то в Москве реаниматоры не откачали...Вообщем все дни там у родителей приходила в себя...
Мама,хоть и сама от приступа к приступам меня с отцом там лечили...Приехала в Москву.Вроде отошла,но чувствую,мне снова в Москве плохо становится,меня в охапку и на дачу...Там оживаю...И вот в канун днярождения сыночка 16 мая,моя свекровь едет на дачу на своей машине,сзади
собака в перевозке...И попадает в такую аварию,что удивительно как она и собака остались живы и даже без царапин...Машину бросало от отбойника
на встречку,к следующему отбойнику.На её счастье по встречке никто не ехал,а так бы совсем худо было,в основном пострадала ее левая сторона бампер и чуть правая,когда воткнулась на встречке в отбойник...Ну и куча сопуствующих у нас в семье травм и неприятностей,опять же и у меня по сей день.Так,что вот теперь мне более понятны эти сны.И с моим бывшим мужем и с курами !Работы много !

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 24 май 2015, 10:19

А к чему снится из окна прыгать или из форточки вылетать?Я так часто во сне делаю)Вот сегодня снится мне сон: что в работаю у фашистов, веду какие-то бумажные дела и мне приходится тщательно скрывать неодобрение и не желание им подчинятся. В конце сна стою я у открытого окна и надо мне из окна выпрыгнуть. Окно белое пластиковое. Я смотрю вниз- на земле оранжевые купавницы растут, и боюсь, потому что до земли далеко и высоко. Меня поддерживает старец, что стоит у она слева. В белой рубахе с седой бородой, прямой и высокий. Я прыгаю, страшно. Приземляюсь на согнутые ноги. Я не могу разбится, мне нужно дальше идти. Немного повредила голеностоп правой лодыжки. Ну, ничего-надо идти. После того как проснулась, пошла кросс бетать-правую ногу немного свело, как будто и я в правду из окна прыгала. К чему сон?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 май 2015, 10:25

Sfarait писал(а):А к чему снится из окна прыгать или из форточки вылетать?Я так часто во сне делаю)Вот сегодня снится мне сон: что в работаю у фашистов, веду какие-то бумажные дела и мне приходится тщательно скрывать неодобрение и не желание им подчинятся. В конце сна стою я у открытого окна и надо мне из окна выпрыгнуть. Окно белое пластиковое. Я смотрю вниз- на земле оранжевые купавницы растут, и боюсь, потому что до земли далеко и высоко. Меня поддерживает старец, что стоит у она слева. В белой рубахе с седой бородой, прямой и высокий. Я прыгаю, страшно. Приземляюсь на согнутые ноги. Я не могу разбится, мне нужно дальше идти. Немного повредила голеностоп правой лодыжки. Ну, ничего-надо идти. После того как проснулась, пошла кросс бетать-правую ногу немного свело, как будто и я в правду из окна прыгала. К чему сон?
Как-будто преодоление привязанностей. И будущего... Может прохождение краха будущего?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость