Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 10 янв 2018, 17:46

Дать грудь-проявить заботу.Молоко пойдет-Отдача появится,уже меньше потребительства будет.То есть полезно для Вашей души взять собачку.
Ох, Сергей Леонидович, не травите душу))). Дело в том, что у меня уже есть два питомца, собачка и кошечка, кошечку с улицы взяла в 2013, потом мой первый котик умер. Когда у меня появилась возможность, я взяла в дом, собачку в 2015, которую пристраивали в добрые руки. И, как писала в этом декабре, раздумывала, не взять ли еще одну. Но доводы и разум победил , что, дескать, не время, слишком много "но". Я только было успокоилась, что пока я не могу взять на себя еще одну животинку, а тут вот Ваше сообщение.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 10 янв 2018, 23:30

Ольга К писал(а):
10 янв 2018, 17:46
Дать грудь-проявить заботу.Молоко пойдет-Отдача появится,уже меньше потребительства будет.То есть полезно для Вашей души взять собачку.
Ох, Сергей Леонидович, не травите душу))). Дело в том, что у меня уже есть два питомца, собачка и кошечка, кошечку с улицы взяла в 2013, потом мой первый котик умер. Когда у меня появилась возможность, я взяла в дом, собачку в 2015, которую пристраивали в добрые руки. И, как писала в этом декабре, раздумывала, не взять ли еще одну. Но доводы и разум победил , что, дескать, не время, слишком много "но". Я только было успокоилась, что пока я не могу взять на себя еще одну животинку, а тут вот Ваше сообщение.))
Оль, слушай себя. У нас сотрудница на работе взяла котенка, потом кошечку-бездомыша. Кастрировать для нее было смертным грехом. Итог - котята. Раздала, но вскоре после недели разлуки не выдержала и вернула всех котят обратно. Снова не усмотрела. Итог - 13 кошек. Из-за этого она лишилась квартиры и работы. Снимает дом без отопления и водопровода. На что живет - не знаем. Почти ничего не ест, но коты сыты. Ощущение, что она помрет раньше них от голода. Так вот всегда надо чувствовать, сможешь или нет.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 11 янв 2018, 08:33

Добрый день. Приснился сон, что открываю шкафчик нижний на кухне, а там ведерко пластиковое мёда стоит и мёд засахариваться начал и поднялся выше краев немного. А мама смотрит и говорит, вот это хороший мёд, раз засахарился. ( она так и в реале считает)
Еще новостройка снялась, что захожу в лифт вниз спуститься, а там картон вместо пола, я вышла говорю, не поеду на таком, опасно. Потом парень, строитель дома этого, мне дорогу объяснял, как проехать в нужное мне место из этого района, на окраине.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 11 янв 2018, 08:37

Здравствуйте! Приснилось, что плаваю в очень глубоком бассейне. Там чёрные рыбы, какие то водоросли и ещё не понятно что. Цепляются за меня, то выплываю,то погружаюсь. Но одна половина бассейна ( разделение вертикальное)практически чистая от всяких обитателей.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 11 янв 2018, 10:21

katyava писал(а):
10 янв 2018, 23:30
Ольга К писал(а):
10 янв 2018, 17:46
Дать грудь-проявить заботу.Молоко пойдет-Отдача появится,уже меньше потребительства будет.То есть полезно для Вашей души взять собачку.
Ох, Сергей Леонидович, не травите душу))). Дело в том, что у меня уже есть два питомца, собачка и кошечка, кошечку с улицы взяла в 2013, потом мой первый котик умер. Когда у меня появилась возможность, я взяла в дом, собачку в 2015, которую пристраивали в добрые руки. И, как писала, в этом декабре раздумывала, не взять ли еще одну. Но доводы и разум победили , что, дескать, не время, слишком много "но". Я только было успокоилась, что пока я не могу взять на себя еще одну животинку, а тут вот Ваше сообщение.))
Оль, слушай себя. У нас сотрудница на работе взяла котенка, потом кошечку-бездомыша. Кастрировать для нее было смертным грехом. Итог - котята. Раздала, но вскоре после недели разлуки не выдержала и вернула всех котят обратно. Снова не усмотрела. Итог - 13 кошек. Из-за этого она лишилась квартиры и работы. Снимает дом без отопления и водопровода. На что живет - не знаем. Почти ничего не ест, но коты сыты. Ощущение, что она помрет раньше них от голода. Так вот всегда надо чувствовать, сможешь или нет.
Катюш, мне кажется, описанный тобой случай, это, конечно, крайности. Клиника в некотором смысле. Так лечится ее душа. Я, конечно, человек достаточно разумный.)) Потому и думаю, потяну-не потяну. Пока не решаюсь. Проблем много. С другой стороны, нужно вовремя уметь делать шаг к новому. Бог поможет. Вот я уже писала, что по моему мнению, в том, что я родила ребенка, сыграло роль не только появление в моей жизни книги СНЛ, но и то, что я за семь лет до рождения дочери взяла себе первую в моей жизни собаку. В родительской семье животных по определению не было. И реально пошла отдача энергии. Главное, нужно слушать душу, и не бояться делать шаги к новому, тому, что развивает нас. Так что в этом я с тобой согласна. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2018, 16:36

Genia писал(а):
11 янв 2018, 08:37
Здравствуйте! Приснилось, что плаваю в очень глубоком бассейне. Там чёрные рыбы, какие то водоросли и ещё не понятно что. Цепляются за меня, то выплываю,то погружаюсь. Но одна половина бассейна ( разделение вертикальное)практически чистая от всяких обитателей.



Несколько не обычно.Но Вам Показали,что одна часть души обращена к Богу(практически чистая).Другая обращена к этому миру(черные рыбы цепляются,водоросли).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2018, 16:39

Vesna писал(а):
11 янв 2018, 08:33
Приснился сон, что открываю шкафчик нижний на кухне, а там ведерко пластиковое мёда стоит и мёд засахариваться начал и поднялся выше краев немного. А мама смотрит и говорит, вот это хороший мёд, раз засахарился. ( она так и в реале считает)



Думаю,что информация у Вас в душе хорошая и начнет действовать в физическом мире.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2018, 16:42

Vesna писал(а):
11 янв 2018, 08:33

Еще новостройка снялась, что захожу в лифт вниз спуститься, а там картон вместо пола, я вышла говорю, не поеду на таком, опасно. Потом парень, строитель дома этого, мне дорогу объяснял, как проехать в нужное мне место из этого района, на окраине.



Вниз спуститься,заняться житейскими проблемами,человеческим счастьем для Вас еще опасно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 11 янв 2018, 16:51

Ольга К писал(а):
11 янв 2018, 10:21
В родительской семье животных по определению не было.
Почему? По-моему так мало семей, где нет животных. Тогда тем более, если не было опыта общения со зверями - тут будет двойная отдача энергии. У меня в детстве собака была (крыса, хомяк, рыбки, черепаха). А потом я собак заводила потому что очень гулять любила. Я и сейчас если весь день дома просижу и не выйду на улицу - все, мне становится плохо, как-будто душит. Нужно гулять и много. Одной - не всегда хочется, а собака - это повод и стимул, когда не хочется. Но если у тебя и кот и собака, то зачем еще? Они между собой не играют? Мои играют и даже сейчас, когда оба уже старички

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 11 янв 2018, 17:03

Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2018, 16:42
Vesna писал(а):
11 янв 2018, 08:33

Еще новостройка снялась, что захожу в лифт вниз спуститься, а там картон вместо пола, я вышла говорю, не поеду на таком, опасно. Потом парень, строитель дома этого, мне дорогу объяснял, как проехать в нужное мне место из этого района, на окраине.

Вниз спуститься,заняться житейскими проблемами,человеческим счастьем для Вас еще опасно.
Спасибо, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 11 янв 2018, 17:23

katyava писал(а):
11 янв 2018, 16:51
Ольга К писал(а):
11 янв 2018, 10:21
В родительской семье животных по определению не было.
Почему? По-моему так мало семей, где нет животных. Тогда тем более, если не было опыта общения со зверями - тут будет двойная отдача энергии. У меня в детстве собака была (крыса, хомяк, рыбки, черепаха). А потом я собак заводила потому что очень гулять любила. Я и сейчас если весь день дома просижу и не выйду на улицу - все, мне становится плохо, как-будто душит. Нужно гулять и много. Одной - не всегда хочется, а собака - это повод и стимул, когда не хочется. Но если у тебя и кот и собака, то зачем еще? Они между собой не играют? Мои играют и даже сейчас, когда оба уже старички
Катюша, семей, где нет животных, достаточно. Многие не хотят, потому что это требует больших или малых жертв. А кто-то не может позволить, хотя и хочет. А кто-то не решается, привычки нет. А у меня двое, которые хорошо между собой ладят, собачка часто задирается к кошечке, это так забавно бывает)). Зачем еще? Просто очень много зверюшек, которым нужна помощь...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2018, 17:35

Ольга К писал(а):
11 янв 2018, 17:23
Многие не хотят, потому что это требует больших или малых жертв.




Мне,кажется,Оля,Ваш сон о том,что нужно повысить отдачу.Что у Вас с дочерью?У нее в характере может не хватать желания отдавать.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 11 янв 2018, 17:41

Олга К. :give_rose:
Да люди сейчас в основном не хотят жертвовать. И о собачках с кошечками так же рассуждают, зачем типа. И о детках... У меня ЛЧ постоянно вставляет "Вот нарожали многодетные неблагопролучные, а нам теперь за них налоги платить..." Это он у мамы перенял. Я что- то говорю, в ответ, молчать не могу. Но это в человек сидит, даже не так из поколения в поколение передаётся по наследству...
Недавно всю нашу ситуацию прочувствовала с лежачим отцом его именно в этом ключе. Не умеющим жертвовать душам, собрали и учат принудительно жертвовать. Уже не жалко не ЛЧ, не свекровь, не себя :)
Сестра кошечку взяла, я прям вижу как это на их семье положительно сказалось, на всех, даже на мне и маме :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 11 янв 2018, 21:29

Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2018, 16:36
Genia писал(а):
11 янв 2018, 08:37
Здравствуйте! Приснилось, что плаваю в очень глубоком бассейне. Там чёрные рыбы, какие то водоросли и ещё не понятно что. Цепляются за меня, то выплываю,то погружаюсь. Но одна половина бассейна ( разделение вертикальное)практически чистая от всяких обитателей.



Несколько не обычно.Но Вам Показали,что одна часть души обращена к Богу(практически чистая).Другая обращена к этому миру(черные рыбы цепляются,водоросли).
Спасибо Сергей Леонидович! А почему необычно? А разве не у всех людей одна часть души к Богу, а другая к земле обращена( в разных соотношениях)? Мне подумалось, может, чистку наполовину прошла.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 11 янв 2018, 21:32

Таня Д писал(а):
11 янв 2018, 17:41
Олга К. :give_rose:
Да люди сейчас в основном не хотят жертвовать. И о собачках с кошечками так же рассуждают, зачем типа. И о детках...
Катюша, семей, где нет животных, достаточно. Многие не хотят, потому что это требует больших или малых жертв.
Странно, просто по сотрудникам и знакомым смотрю. Единицы, у которых нет животных. Ну да, собаки всяко не у каждого, с ней гулять надо, а это для большинства серьезный аргумент. Но коты почти у всех.
Тань, очень многие, кто не хочет детей, с удовольствием берут кошек и собак. И говорят, что животные им заменяют детей. Забота есть, ответственность, а проблем нет. Животное не нахамит, не обидит. А по детям у меня такое наблюдение. Во времена СССР были в основном 1 ребенок в семье. Иногда 2. Больше - только в деревнях. Ну или в маленьких городках. Сейчас у нас или бездетные (по разным причинам) или многодетные. 2 ребенка уже мало, 3-4 самое то. У нас в классе 11 детей из многодетных семей (все русские) и большинство имеет брата и сестру. Одиночек почти нет

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 янв 2018, 07:51

Genia писал(а):
11 янв 2018, 21:29




Спасибо Сергей Леонидович! А почему необычно? А разве не у всех людей одна часть души к Богу, а другая к земле обращена( в разных соотношениях)? Мне подумалось, может, чистку наполовину прошла.



Первый раз встречаю,чтобы так Объясняли.Видимо Вам это нужно было.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 янв 2018, 09:45

Наверное намек,что нужно ощутить любовь,которая не от чего не зависит(чистая половина бассейна),а на поверхности души жить поверхностными эмоциями(черные рыбы цепляют,водоросли цепляют).

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 12 янв 2018, 09:53

Sergej Leonidovich писал(а):
12 янв 2018, 09:45
Наверное намек,что нужно ощутить любовь,которая не от чего не зависит(чистая половина бассейна),а на поверхности души жить поверхностными эмоциями(черные рыбы цепляют,водоросли цепляют).
Спасибо, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 12 янв 2018, 14:49

katyava писал(а):
11 янв 2018, 21:32
Таня Д писал(а):
11 янв 2018, 17:41
Олга К. :give_rose:
Да люди сейчас в основном не хотят жертвовать. И о собачках с кошечками так же рассуждают, зачем типа. И о детках...
Катюша, семей, где нет животных, достаточно. Многие не хотят, потому что это требует больших или малых жертв.
Странно, просто по сотрудникам и знакомым смотрю. Единицы, у которых нет животных. Ну да, собаки всяко не у каждого, с ней гулять надо, а это для большинства серьезный аргумент. Но коты почти у всех.
Тань, очень многие, кто не хочет детей, с удовольствием берут кошек и собак. И говорят, что животные им заменяют детей. Забота есть, ответственность, а проблем нет. Животное не нахамит, не обидит. А по детям у меня такое наблюдение. Во времена СССР были в основном 1 ребенок в семье. Иногда 2. Больше - только в деревнях. Ну или в маленьких городках. Сейчас у нас или бездетные (по разным причинам) или многодетные. 2 ребенка уже мало, 3-4 самое то. У нас в классе 11 детей из многодетных семей (все русские) и большинство имеет брата и сестру. Одиночек почти нет
Катя интересное наблюдение :give_rose: А у нас в РБ много многодетные очень неблагополучные, именно за льготы и квартыры, дети для них средство для достижения благ. У сёстры в новом микрорайоне таких много. Лето выгоняют их на улицу, детей, и до вечера детка гуляют.... Больно смотреть на них... Но значит так нужно....
В семье ЛЧ эти семьи постоянно критики подвергаются, хотя вроде и не причём они к их семье, ЛЧ, его мама и сестра, часто обсуждают. А я считаю, что здорово, что много деток, не смотря ни начто.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 12 янв 2018, 15:35

Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2018, 17:35
Ольга К писал(а):
11 янв 2018, 17:23
Многие не хотят, потому что это требует больших или малых жертв.




Мне,кажется,Оля,Ваш сон о том,что нужно повысить отдачу.Что у Вас с дочерью?У нее в характере может не хватать желания отдавать.
Да, Сергей Леонидович, у дочи есть проблемы с отдачей. Особенно это касается именно семьи нашей, в смысле, помощи по дому. Знаете, я наивная, когда она была маленькой, думала, что она слова мои понимает хорошо. Пряника было больше. А когда Сергей Николаевич заговорил о диалектике, нужно уже было исправлять ошибки. Собственной мудрости не хватило воспитать так, как хотелось бы. Сейчас она уже взрослая, 20 лет. Но я не оставляю надежды на постепенное исправление ситуации. Все это происходит, но медленно. Да и с откатами, увы... Понимаю, что, прежде всего, это мое внутренне состояние. Но при всех наших разногласиях и конфликтах у нас с ней все же теплые , искренние и доверительные отношения, чего никогда не было в моей родительской семье. Мы умеем извиняться, обниматься и признаваться в любви)) И она есть мой главный рихтовщих пока еще.)) При том, что внешне она вроде как совсем другая нежели я по своему поведению, внутренне, понятно, что мы зеркало друг друга.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей