Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 30 сен 2018, 14:43

Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 12:10
Потом второй инфаркт в больнице.Отправили в город своим ходом.При обследовании подтвердили,что инфаркт,сказали тихонько домой ехать.Приехал,в баню сходил и в больницу.Читал "Победу" Чаковского,книга выпала из рук-третий инфаркт,последний.
Ужас, считай это и погубило его -- что люди скажут.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 сен 2018, 15:48

Да,Ирина,порой мы не замечаем много го за собой.Украл, бывший его подчиненный.И смерть у него не обычная.Перелазил через забор,может пьяный,зацепился сапогом,повис-так и умер.Я раньше не обращал внимания.А сейчас вспомнил.Жалко папу,жалко подчиненного его.Но вот так получилось.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 30 сен 2018, 17:04

Светлана Марш писал(а):
30 сен 2018, 10:48

А перед сном у меня был подъем энергии, и чувство любви в душе было.. и тут такой сон...
Картинка в глазах до сих пор стоит. Как при этом радоваться?..
Поняла что меня предупредили о том что убиваю душу сына, что-то делаю не так. Растерялась.. не знаю что делать, что я делаю не так? после этого возникло уныние..
Про то что уныние грех и вредит детям я знаю, пока по другому не получается..
Когда идет чувство любви, растет внутренняя энергия, и новый поток может вымыть из недр души застарелую грязь. Где-то, значит, осталась претензия к сыну, недовольство им. Такое часто тянется из того времени, когда наши дети были маленькими и мы сильно уставали от них - претензии забыты, но ушли глубоко в подсознание. Да много еще чего могло быть - претензий к детям у нас миллион, на самом деле. Может что-то, связанное с его поведением и жалобами людей? "Что люди скажут..."
Просто постарайтесь снять какие-либо претензии к сыну. Говорите себя: "это мой ребенок, я его люблю!" Ведь, на самом деле, мы чаще всего убиваем души своих детей именно внутренними претензиями к ним, НЕЛЮБОВЬЮ...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 сен 2018, 17:11

Светлана Марш писал(а):
30 сен 2018, 05:26
Во сне я увидела своего старшего сына мертвым на улице в трусиках с изуродованным лицом, во сне я знала, что это я убила его, прошла мимо, только чувства ужаса и страха, что люди узнают. После сна уныние, очень хочется помочь сыну, помогите пожалуйста советом..



Мертвым-зацепка за жизнь.Это тяжелая тема.У Сергея Николаевича есть пример работы над собой.Женщина купила квартиру-радуется.Хорошо,правильно,надо радоваться.Но нужно и погрустить.Душа то начнет цепляться за квартиру,начнет забывать о Боге.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 30 сен 2018, 17:18

Светлана Марш писал(а):
30 сен 2018, 05:26
Добрый день форумчане! Мне приснился сегодня ужасный сон! Во сне я увидела своего старшего сына мертвым на улице в трусиках с изуродованным лицом, во сне я знала, что это я убила его, прошла мимо, только чувства ужаса и страха, что люди узнают. После сна уныние, очень хочется помочь сыну, помогите пожалуйста советом..
Т.е. чьё-то мнение ( прям кумирство ) , важней всего , даже жизни , не говоря уже о Любви ....

Вот это " что люди узнаю " - зависимость от внешнего мнения , вот над этим нужно поработать .
Зависеть только от БОГА , а мнение чьё-то , то подсказка БОГА , и его не нужно боятся , стыдится и пр .. ибо то всё эмоции автоматом в адрес Бога !
Принимайте всё с неимоверной радостью и благодарность , каким бы гадостным нам не показалось , задаваться уместно только одним вопросом : Господи благодарю, зачем к чему - обязательно пойму, ведь Всё есть Любовь ))

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 30 сен 2018, 17:43

Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 15:48
Да,Ирина,порой мы не замечаем много го за собой.Украл, бывший его подчиненный.И смерть у него не обычная.Перелазил через забор,может пьяный,зацепился сапогом,повис-так и умер.Я раньше не обращал внимания.А сейчас вспомнил.Жалко папу,жалко подчиненного его.Но вот так получилось.
Всё закономерно, как СНЛ скажет. Ведь кто перелазит через забор? Тот, кто не любит и не соблюдает правила, законы, заповеди. Вот и умер так.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 сен 2018, 17:51

iriss писал(а):
30 сен 2018, 17:43


Всё закономерно, как СНЛ скажет. Ведь кто перелазит через забор? Тот, кто не любит и не соблюдает правила, законы, заповеди. Вот и умер так.


Ну,да.У Сергея Николаевича все логично.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 30 сен 2018, 19:12

Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 17:51
iriss писал(а):
30 сен 2018, 17:43


Всё закономерно, как СНЛ скажет. Ведь кто перелазит через забор? Тот, кто не любит и не соблюдает правила, законы, заповеди. Вот и умер так.


Ну,да.У Сергея Николаевича все логично.
Это уже моя логика)

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 30 сен 2018, 19:12

Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 17:51
iriss писал(а):
30 сен 2018, 17:43


Всё закономерно, как СНЛ скажет. Ведь кто перелазит через забор? Тот, кто не любит и не соблюдает правила, законы, заповеди. Вот и умер так.


Ну,да.У Сергея Николаевича все логично.
Это уже моя логика)

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 30 сен 2018, 19:13

iriss писал(а):
30 сен 2018, 11:58
Фотиния, создайте тему или продолжьте прошлую свою, может поможем всем миром.
Ирисс, :give_rose: в скором времени создам новую или вернусь в старую тему, пока не могу.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 30 сен 2018, 19:28

Okeana писал(а):
30 сен 2018, 17:04
Когда идет чувство любви, растет внутренняя энергия, и новый поток может вымыть из недр души застарелую грязь. Где-то, значит, осталась претензия к сыну, недовольство им. Такое часто тянется из того времени, когда наши дети были маленькими и мы сильно уставали от них - претензии забыты, но ушли глубоко в подсознание. Да много еще чего могло быть - претензий к детям у нас миллион, на самом деле. Может что-то, связанное с его поведением и жалобами людей? "Что люди скажут..."
Просто постарайтесь снять какие-либо претензии к сыну. Говорите себя: "это мой ребенок, я его люблю!" Ведь, на самом деле, мы чаще всего убиваем души своих детей именно внутренними претензиями к ним, НЕЛЮБОВЬЮ...
Океана, очень похоже что Вы правы!
Про возросшую энергию и претензии к сыну, недовольство, - у меня, к сожалению эти чувства есть и в настоящем. Я к детям жестко отношусь и часто недовольна их поведением, хотя стараюсь внутренне принять их и любить, не всегда получается..
Недавно дали знак что к младшему сыну нужно мягче относиться, стала мягче к нему, теперь и к дочке и к старшему сыну изменила отношение.
Океана, спасибо, большое за совет! :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 30 сен 2018, 19:31

Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 17:11
Мертвым-зацепка за жизнь.Это тяжелая тема.У Сергея Николаевича есть пример работы над собой.Женщина купила квартиру-радуется.Хорошо,правильно,надо радоваться.Но нужно и погрустить.Душа то начнет цепляться за квартиру,начнет забывать о Боге.
Сергей Леонидович, почему тяжелая тема? можно поподробней?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 30 сен 2018, 19:35

Gagara писал(а):
30 сен 2018, 17:18
Т.е. чьё-то мнение ( прям кумирство ) , важней всего , даже жизни , не говоря уже о Любви ....

Вот это " что люди узнаю " - зависимость от внешнего мнения , вот над этим нужно поработать .
Зависеть только от БОГА , а мнение чьё-то , то подсказка БОГА , и его не нужно боятся , стыдится и пр .. ибо то всё эмоции автоматом в адрес Бога !
Принимайте всё с неимоверной радостью и благодарность , каким бы гадостным нам не показалось , задаваться уместно только одним вопросом : Господи благодарю, зачем к чему - обязательно пойму, ведь Всё есть Любовь ))
[/quote]

Гагара, благодарю Вас!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 окт 2018, 09:00

Светлана Марш писал(а):
30 сен 2018, 19:31
Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 17:11
Мертвым-зацепка за жизнь.Это тяжелая тема.У Сергея Николаевича есть пример работы над собой.Женщина купила квартиру-радуется.Хорошо,правильно,надо радоваться.Но нужно и погрустить.Душа то начнет цепляться за квартиру,начнет забывать о Боге.
Сергей Леонидович, почему тяжелая тема? можно поподробней?




У жены моего брата сначала умирает ее папа,старый пожилой человек,потом муж в расцвете сил(смерть на взлете),потом тетя,потом мама,сестра двоюродная(моложе ее).И ей все это нужно было пережить.Всех похоронить.Потом прийти в себя,продолжить помогать детям -проводить время с внуками,потом поехать по путевке в Болгарию и рассказывать мне как там прекрасно.А после смерти моего брата у нее были не только серьезные проблемы по судьбе(отбирала квартиру у моря появившаяся наследница в Канаде),но и по здоровью,по женски.Все это нам логически понятно.Но женщина далека от Лазарева.А как быть тем,кто читал Лазарева? Да еще,если никак не проходят эти знания в подсознание.Пока у Вас ситуация во сне.Проснулись и медленно уходите от информации сна.Надеетесь,что успеете измениться.Во всяком случае,есть план действий,или составляете и пытаетесь выполнять.Вы понимаете,что ситуация связана с новым домом у Вас.Я Вам привел пример,как советует Сергей Николаевич поступать в таком случае.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 01 окт 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 01 окт 2018, 19:36

Sergej Leonidovich писал(а):
01 окт 2018, 09:00
Светлана Марш писал(а):
30 сен 2018, 19:31
Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 17:11
Мертвым-зацепка за жизнь.Это тяжелая тема.У Сергея Николаевича есть пример работы над собой.Женщина купила квартиру-радуется.Хорошо,правильно,надо радоваться.Но нужно и погрустить.Душа то начнет цепляться за квартиру,начнет забывать о Боге.
Сергей Леонидович, почему тяжелая тема? можно поподробней?




У жены моего брата сначала умирает ее папа,старый пожилой человек,потом муж в расцвете сил(смерть на взлете),потом тетя,потом мама.И ей все это нужно было пережить.Всех похоронить.Потом прийти в себя,продолжить помогать детям -проводить время с внуками,потом поехать по путевке в Болгарию и рассказывать мне как там прекрасно.А после смерти моего брата у нее были не только серьезные проблемы по судьбе(отбирала квартиру у моря появившаяся наследница в Канаде),но и по здоровью,по женски.Все это нам логически понятно.Но женщина далека от Лазарева.А как быть тем,кто читал Лазарева? Да еще,если никак не проходят эти знания в подсознание.Пока у Вас ситуация во сне.Проснулись и медленно уходите от информации сна.Надеетесь,что успеете измениться.Во всяком случае,есть план действий,или составляете и пытаетесь выполнять.Вы понимаете,что ситуация связана с новым домом у Вас.Я Вам привел пример,как советует Сергей Николаевич поступать в таком случае.
Сергей Леонидович, благодарю Вас! :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 01 окт 2018, 22:25

Светлана Марш писал(а):
30 сен 2018, 05:26
Добрый день форумчане! Мне приснился сегодня ужасный сон! Во сне я увидела своего старшего сына мертвым на улице в трусиках с изуродованным лицом, во сне я знала, что это я убила его, прошла мимо, только чувства ужаса и страха, что люди узнают. После сна уныние, очень хочется помочь сыну, помогите пожалуйста советом..
Фотиния, если Вас это успокоит, то из моего опыта могу сказать, что перед тем, как реально умирают дети, никаких подобных знаков не бывает. Ваш сон, на мой взгляд, это просто сигнал о какой-то проблеме. А раз сигнал дан, то и силы и энергия на решение данной проблемы у Вас уже есть! :give_rose:
Уныние осталось до сих пор?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 02 окт 2018, 04:57

Татьяна Куделина писал(а):
01 окт 2018, 22:25
Фотиния, если Вас это успокоит, то из моего опыта могу сказать, что перед тем, как реально умирают дети, никаких подобных знаков не бывает. Ваш сон, на мой взгляд, это просто сигнал о какой-то проблеме. А раз сигнал дан, то и силы и энергия на решение данной проблемы у Вас уже есть! :give_rose:
Уныние осталось до сих пор?
Татьяна, спасибо за поддержку! :give_rose:
Очень хочется верить, что так и есть. Уныние да, есть еще, но мне кажется идет какая-то чистка, пока непонятно, так как об этом сне вроде уже почти не думаю, сделала выводы для себя, что нужно изменить в своем характере, форумчане подсказали, :give_rose: да и сама догадывалась. :oops: После того как решила предпринимать какие-то действия по изменению характера на тему (что люди скажут и принятие детей с любовью такими какие они есть) сразу дали чистку по этим темам, пока тяжело проходить, привычка требует обратного, но я стараюсь! И прав Сергей Леонидович, что еще стоит тема улучшения судьбы (дом купили), нашу семью это очень привязало к земному счастью, пока не знаю как с этой темой работать.. :sad: Татьяна, еще раз Вам огромная благодарность :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 02 окт 2018, 05:44

Светлана Марш писал(а):
02 окт 2018, 04:57
Татьяна Куделина писал(а):
01 окт 2018, 22:25
Фотиния, если Вас это успокоит, то из моего опыта могу сказать, что перед тем, как реально умирают дети, никаких подобных знаков не бывает. Ваш сон, на мой взгляд, это просто сигнал о какой-то проблеме. А раз сигнал дан, то и силы и энергия на решение данной проблемы у Вас уже есть! :give_rose:
Уныние осталось до сих пор?
Татьяна, спасибо за поддержку! :give_rose:
Очень хочется верить, что так и есть. Уныние да, есть еще, но мне кажется идет какая-то чистка, пока непонятно, так как об этом сне вроде уже почти не думаю, сделала выводы для себя, что нужно изменить в своем характере, форумчане подсказали, :give_rose: да и сама догадывалась. :oops: После того как решила предпринимать какие-то действия по изменению характера на тему (что люди скажут и принятие детей с любовью такими какие они есть) сразу дали чистку по этим темам, пока тяжело проходить, привычка требует обратного, но я стараюсь! И прав Сергей Леонидович, что еще стоит тема улучшения судьбы (дом купили), нашу семью это очень привязало к земному счастью, пока не знаю как с этой темой работать.. :sad: Татьяна, еще раз Вам огромная благодарность :give_rose:
По-моему, у Вас всё здорово получается! Так держать! :give_rose:
Мы вот тоже подумываем жилье улучшить, но зная наши привязки к благополучию, опасаюсь, что нашу семью тоже "накроет" от чисток :D

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 02 окт 2018, 06:46

Татьяна Куделина писал(а):
02 окт 2018, 05:44
По-моему, у Вас всё здорово получается! Так держать! :give_rose:
Мы вот тоже подумываем жилье улучшить, но зная наши привязки к благополучию, опасаюсь, что нашу семью тоже "накроет" от чисток :D
Поживем - увидим.. :give_rose:
Тут, наверное, нужно не столько головой решение принимать, сколько на чувства больше ориентироваться...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 02 окт 2018, 10:30

Светлана Марш писал(а):
30 сен 2018, 19:28
Okeana писал(а):
30 сен 2018, 17:04
Когда идет чувство любви, растет внутренняя энергия, и новый поток может вымыть из недр души застарелую грязь. Где-то, значит, осталась претензия к сыну, недовольство им. Такое часто тянется из того времени, когда наши дети были маленькими и мы сильно уставали от них - претензии забыты, но ушли глубоко в подсознание. Да много еще чего могло быть - претензий к детям у нас миллион, на самом деле. Может что-то, связанное с его поведением и жалобами людей? "Что люди скажут..."
Просто постарайтесь снять какие-либо претензии к сыну. Говорите себя: "это мой ребенок, я его люблю!" Ведь, на самом деле, мы чаще всего убиваем души своих детей именно внутренними претензиями к ним, НЕЛЮБОВЬЮ...
Океана, очень похоже что Вы правы!
Про возросшую энергию и претензии к сыну, недовольство, - у меня, к сожалению эти чувства есть и в настоящем. Я к детям жестко отношусь и часто недовольна их поведением, хотя стараюсь внутренне принять их и любить, не всегда получается..
Недавно дали знак что к младшему сыну нужно мягче относиться, стала мягче к нему, теперь и к дочке и к старшему сыну изменила отношение.
Океана, спасибо, большое за совет! :give_rose:
На здоровье! )) Постарайтесь научиться тоньше чувствовать свое душевное состояние. Я так делаю: смотрю на человека (мысленно) и говорю: "претензий к тебе, как человеку, не имею!". При этом ситуация может быть какая-то неприятная, но в этот момент в душе появляется тепло, а сами косяки видятся и ощущаются как-то отдельно от человека. И начинают медленно таять..... ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя