Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 01 июн 2018, 06:41

Доброго утра всем!
Снилось, что я опаздываю на поезд. Часть вещей не собрала, вместо этого собирала цветы. За 15 мин до отъезда спохватилась, что нет важных вещей. Мама помогала мне сбегать быстро в магазин и докупить нужное. Подхожу к поезду - вместо первых вагонов открытые места, как на аттракционах. На этих местах мельком увидела папу. Сама прохожу к обычному вагону.

Я так понимаю, что будет испытание (поезд), а я к нему частично не готова (вещи не собраны). Испытание общее для женской линии, и мама меня подсознательно страхует.
Как вы считаете, уважаемые форумчане, похоже на правду?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 июн 2018, 07:04

Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 06:41

Снилось, что я опаздываю на поезд. Часть вещей не собрала, вместо этого собирала цветы. За 15 мин до отъезда спохватилась, что нет важных вещей. Мама помогала мне сбегать быстро в магазин и докупить нужное. Подхожу к поезду - вместо первых вагонов открытые места, как на аттракционах. На этих местах мельком увидела папу. Сама прохожу к обычному вагону.

Я так понимаю, что будет испытание (поезд), а я к нему частично не готова (вещи не собраны). Испытание общее для женской линии, и мама меня подсознательно страхует.
Как вы считаете, уважаемые форумчане, похоже на правду?



Похоже.Но тема испытания:Неправильное отношение ко времени,раз опаздываете.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 01 июн 2018, 07:31

Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2018, 07:04
Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 06:41

Снилось, что я опаздываю на поезд. Часть вещей не собрала, вместо этого собирала цветы. За 15 мин до отъезда спохватилась, что нет важных вещей. Мама помогала мне сбегать быстро в магазин и докупить нужное. Подхожу к поезду - вместо первых вагонов открытые места, как на аттракционах. На этих местах мельком увидела папу. Сама прохожу к обычному вагону.

Я так понимаю, что будет испытание (поезд), а я к нему частично не готова (вещи не собраны). Испытание общее для женской линии, и мама меня подсознательно страхует.
Как вы считаете, уважаемые форумчане, похоже на правду?



Похоже.Но тема испытания:Неправильное отношение ко времени,раз опаздываете.
Большое спасибо! Часто раздражаюсь, когда не успеваю сделать то, что запланировала.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Наши сны - помощники

Сообщение NaToVi » 01 июн 2018, 10:25

Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 07:31
Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2018, 07:04
Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 06:41

Снилось, что я опаздываю на поезд. Часть вещей не собрала, вместо этого собирала цветы. За 15 мин до отъезда спохватилась, что нет важных вещей. Мама помогала мне сбегать быстро в магазин и докупить нужное. Подхожу к поезду - вместо первых вагонов открытые места, как на аттракционах. На этих местах мельком увидела папу. Сама прохожу к обычному вагону.

Я так понимаю, что будет испытание (поезд), а я к нему частично не готова (вещи не собраны). Испытание общее для женской линии, и мама меня подсознательно страхует.
Как вы считаете, уважаемые форумчане, похоже на правду?



Похоже.Но тема испытания:Неправильное отношение ко времени,раз опаздываете.
Большое спасибо! Часто раздражаюсь, когда не успеваю сделать то, что запланировала.
Агрессия ко времени,вещь опасная.Не раздражайтесь,Таня! Не успели, не успели,не проблема.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Федоровна » 01 июн 2018, 10:27

iriss писал(а):
31 май 2018, 19:12
Благодарю, только он мне ещё не муж.
Простите, не поняла... :unknw: По фотографиям у Вас есть муж и двое детей, думаю от него... Вы не расписаны??? :?
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Наши сны - помощники

Сообщение NaToVi » 01 июн 2018, 10:28

iriss писал(а):
31 май 2018, 18:43
Помогите расшифровать сон. Моему любимому приснилась я, которая превращалась периодически в животных, разных, больше всего его впечатлила корова, которая лизала его шершавым языком.
В детстве его теленок так лизнул по обгорелым рукам, было больно, говорит.
Ирис,как у твоего любимого с темой способностей?

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 01 июн 2018, 12:01

NaToVi писал(а):
01 июн 2018, 10:28
iriss писал(а):
31 май 2018, 18:43
Помогите расшифровать сон. Моему любимому приснилась я, которая превращалась периодически в животных, разных, больше всего его впечатлила корова, которая лизала его шершавым языком.
В детстве его теленок так лизнул по обгорелым рукам, было больно, говорит.
Ирис,как у твоего любимого с темой способностей?
Хорошо, способный.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 01 июн 2018, 12:35

Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 07:31


Большое спасибо! Часто раздражаюсь, когда не успеваю сделать то, что запланировала.
У Бога всегда всё вовремя, если не даёт возможности что-то успевать , то часто выходит , что то и не нужно было или ситуация не созрела под нас ))

Постарайтесь хотя бы день не спешить , даже повалятся 5 -10 мин перед тем как куда-то идти и уловив желание - только тогда действовать ( даже что касается мытья посуды ) .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Наши сны - помощники

Сообщение NaToVi » 01 июн 2018, 15:17

iriss писал(а):
01 июн 2018, 12:01
NaToVi писал(а):
01 июн 2018, 10:28
iriss писал(а):
31 май 2018, 18:43
Помогите расшифровать сон. Моему любимому приснилась я, которая превращалась периодически в животных, разных, больше всего его впечатлила корова, которая лизала его шершавым языком.
В детстве его теленок так лизнул по обгорелым рукам, было больно, говорит.
б
Ирис,как у твоего любимого с темой способностей?
Хорошо, способный.
Во сне ты гармонируешь его,а что-бы не было неприятия,в лице животных он видит любимую женщину.
От любимого человека болевые ощущения смягчаются во сне.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 01 июн 2018, 15:34

NaToVi писал(а):
01 июн 2018, 15:17
iriss писал(а):
01 июн 2018, 12:01
NaToVi писал(а):
01 июн 2018, 10:28

б
Ирис,как у твоего любимого с темой способностей?
Хорошо, способный.
Во сне ты гармонируешь его,а что-бы не было неприятия,в лице животных он видит любимую женщину.
От любимого человека болевые ощущения смягчаются во сне.
Благодарю, Надюша, сам он расшифровал так что со мной к нему приходит благополучие, и вообще, добавила я Корова- священное животное и полезное, молоко дает, мясо :D

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Наши сны - помощники

Сообщение NaToVi » 01 июн 2018, 15:43

iriss писал(а):
01 июн 2018, 15:34
NaToVi писал(а):
01 июн 2018, 15:17
iriss писал(а):
01 июн 2018, 12:01

Хорошо, способный.
Во сне ты гармонируешь его,а что-бы не было неприятия,в лице животных он видит любимую женщину.
От любимого человека болевые ощущения смягчаются во сне.
Благодарю, Надюша, сам он расшифровал так что со мной к нему приходит благополучие, и вообще, добавила я Корова- священное животное и полезное, молоко дает, мясо :D
C любовью,на определённом этапе, всегда приходит благополучие :)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 01 июн 2018, 16:28

NaToVi, Gagara, благодарю! :give_rose: Важные советы, буду стараться воплощать :)

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 01 июн 2018, 16:47

NaToVi писал(а):
01 июн 2018, 15:43
iriss писал(а):
01 июн 2018, 15:34
NaToVi писал(а):
01 июн 2018, 15:17


Во сне ты гармонируешь его,а что-бы не было неприятия,в лице животных он видит любимую женщину.
От любимого человека болевые ощущения смягчаются во сне.
Благодарю, Надюша, сам он расшифровал так что со мной к нему приходит благополучие, и вообще, добавила я Корова- священное животное и полезное, молоко дает, мясо :D
C любовью,на определённом этапе, всегда приходит благополучие :)
Да, я, знаю, а почему на определенном?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 01 июн 2018, 17:57

Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 16:28
NaToVi, Gagara, благодарю! :give_rose: Важные советы, буду стараться воплощать :)
Таня, моя тема тоже. У меня даже часы неоднократно останавливались.
Поставила задачу- что успею то мне нужно, что не успею, то мне не нужно. Облегчение огромное пришло от понимания такой простой вещи, практикую пару недель- получается)
Гагара хорошо посоветовала, даже поваляться не много перед каким то действием. У нас режим под малыша, гулять- спать, и двух старших затачиваю под него,ходили строем. Когда позволила себе вот так ,,расслабляться понемногу,, обстоятельства стали складываться более гладко, как надо. И такое ,,попустительное,,отношение на деле очень снижает контроль в хорошем смысле.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 01 июн 2018, 18:39

Genia писал(а):
01 июн 2018, 17:57
Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 16:28
NaToVi, Gagara, благодарю! :give_rose: Важные советы, буду стараться воплощать :)
Таня, моя тема тоже. У меня даже часы неоднократно останавливались.
Поставила задачу- что успею то мне нужно, что не успею, то мне не нужно. Облегчение огромное пришло от понимания такой простой вещи, практикую пару недель- получается)
Гагара хорошо посоветовала, даже поваляться не много перед каким то действием. У нас режим под малыша, гулять- спать, и двух старших затачиваю под него,ходили строем. Когда позволила себе вот так ,,расслабляться понемногу,, обстоятельства стали складываться более гладко, как надо. И такое ,,попустительное,,отношение на деле очень снижает контроль в хорошем смысле.
Женя, спасибо! У меня просто ощущение, что я вообще ничего не успеваю) Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д. Так вот рамочки лежат пустыми у меня уже несколько месяцев и читаю я в основном по ночам, в ущерб своему сну, а что я делаю целый день - я просто не представляю. Как-то производительность моего домашнего труда оставляет желать лучшего) Попробую не напрягаться по этому поводу - что успела, то, значит, и нужно было, как советовала Гагара)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 01 июн 2018, 19:20

Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 18:39
Каждое утро думаю, вот сейчас .......
Сегодня , с каждым дыханием Бога радовать :
детей воспитывать - на радость Богу
деньги тратить - на радость Богу
ступать по земле, общаться со встречными - на радость Богу
........
спатульки - и в снах что б мы - на радость Богу существовали ))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 01 июн 2018, 19:44

Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 18:39
Genia писал(а):
01 июн 2018, 17:57
Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 16:28
NaToVi, Gagara, благодарю! :give_rose: Важные советы, буду стараться воплощать :)
Таня, моя тема тоже. У меня даже часы неоднократно останавливались.
Поставила задачу- что успею то мне нужно, что не успею, то мне не нужно. Облегчение огромное пришло от понимания такой простой вещи, практикую пару недель- получается)
Гагара хорошо посоветовала, даже поваляться не много перед каким то действием. У нас режим под малыша, гулять- спать, и двух старших затачиваю под него,ходили строем. Когда позволила себе вот так ,,расслабляться понемногу,, обстоятельства стали складываться более гладко, как надо. И такое ,,попустительное,,отношение на деле очень снижает контроль в хорошем смысле.
Женя, спасибо! У меня просто ощущение, что я вообще ничего не успеваю) Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д. Так вот рамочки лежат пустыми у меня уже несколько месяцев и читаю я в основном по ночам, в ущерб своему сну, а что я делаю целый день - я просто не представляю. Как-то производительность моего домашнего труда оставляет желать лучшего) Попробую не напрягаться по этому поводу - что успела, то, значит, и нужно было, как советовала Гагара)
Ограничение желаний. Радоваться надо) у меня тоже, годами уже лежит и ждёт меня, то ,что я ,,хочу,,. А надо попробовать ,как скажут православные, прожить один день ,,во Славу Божию,, и будет будний день как праздник. Исходя из потребностей текущего дня.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Наши сны - помощники

Сообщение NaToVi » 01 июн 2018, 22:01

iriss писал(а):
01 июн 2018, 16:47
NaToVi писал(а):
01 июн 2018, 15:43
iriss писал(а):
01 июн 2018, 15:34

Благодарю, Надюша, сам он расшифровал так что со мной к нему приходит благополучие, и вообще, добавила я Корова- священное животное и полезное, молоко дает, мясо :D
C любовью,на определённом этапе, всегда приходит благополучие :)
Да, я, знаю, а почему на определенном?
Определённый этап,когда любовь уже более зрелая.Особое чувство.С ним всегда будет благополучие.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2018, 08:38

Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 18:39

У меня просто ощущение, что я вообще ничего не успеваю) Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д. Так вот рамочки лежат пустыми у меня уже несколько месяцев и читаю я в основном по ночам, в ущерб своему сну, а что я делаю целый день - я просто не представляю. Как-то производительность моего домашнего труда оставляет желать лучшего) Попробую не напрягаться по этому поводу - что успела, то, значит, и нужно было, как советовала Гагара)




Ощущение,что ничего не успеваете.
Быстренько.Тема времени,привязанность ко времени и агрессия ко времени.Спешите.Думаете,это сознание торопит Вас.Ориентация души на планы(будущее),скорость.То есть душа выходит из равновесия.А главное в Вас душа.Спешащий человек не успевает,он должен не успеть.Не успевание-это помощь,чтобы душа не привязалась.Действительно,нужен первый шаг.Если хотите быстренько детей накормить-нужно изменить отношение к этому.Во первых- будете торопить детей в еде,это не допустимо.Во вторых сами торопитесь,это не допустимо.Самое главное Вас подстегивают мысли.Перед кормлением детей-можете помолиться.Сами перед едой молитесь.Можно переключить внимание с кормления на как дети едят.Поставили еду-сами поешьте.Не торопитесь,ощутите вкус еды.
Я как то ездил со знакомым мусульманином по его гостям.Просто путь так сложился.В месте.где мы ночевали,на полу расстелили скатерть,поставили еду,все сели.но есть не стали сразу.Мужчина в возрасте,начал молиться.Все в молчании сидели на полу.После молитвы приступили к еде.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение sunfire » 02 июн 2018, 08:42

Приснился сон- проверка: как я поступлю? Мне уже несколько раз снились такие сны, когда нужно сделать выбор (почти все сны на отношения), проснувшись я анализирую - правильно ли я поступила. Пока, "проверки" проходила.

Сегодняшний сон, из разряда "сон-кино" (в детстве я много читала, вероятно, поэтому мне иногда снятся сны "не из этого времени"). Я гостья в большом особняке, непонятно то ли я дальняя родственница хозяев, то ли я здесь воспитывалась и повзрослев, уехала.

В доме живут хозяйка особняка и два ее сына - старший сын почти мой ровесник, немного помладше. У старшего сына семья: молодая жена и девочка лет трех. Я тоже с ребенком лет десяти, но есть осознание, что я свободна (вероятно - в разводе).
Основной сюжет сна-фильма: старший сын когда-то в юности был влюблен в меня и теперь когда я вернулась и я свободна, он во всю ухаживает за мной, забыв что женат и в доме ещё живут его жена и ребенок. Жена также замечает что муж всюду ищет меня и его глаза сияют, когда он меня видит.
Все в доме это замечают и все хранят молчание - всем неловко от того, что не скрываясь он ухаживает за мной и моим ребенком. Мужчина очень благородный (моя слабость) и поэтому мне предстоит разобраться в своих чувствах. Они (чувства) развиваются так: удивление; затем, мне приятно - ухаживает достойный мужчина; сразу же страшно - я свободна, а он -нет; я раздумываю что предпринять и как быть - решаю надо срочно уезжать.

Крупная сцена в сне-фильме: я, (кажется, с дочкой) в своей комнате и мы только что искупались в пруду. Неожиданно заходит молодая жена, которая чувствует себя в последнее время отвергнутой. Её цель попытаться понять : чем я лучше её, почему он выбрал меня? Я стою перед ней в купальнике, мне надо снять его и одеть халат и пойти принять душ в другое крыло здания. Мне неловко, я не знаю, как поступить, что говорить ей - мы впервые "общаемся". Я отвернувшись снимаю купальник наполовину и, вдруг, приняв решение - поворачиваюсь к этой женщине. У меня на груди большой красный шрам (вероятно от операции, чуть ли не от горла до пупка). Женщина видит его и, как бы, удовлетворенная этим - уходит из нашей комнаты.

Я иду за ней, провожаю её и не пойму то ли ей вслух, то ли про себя, говорю: "Я тебя тоже люблю. Поэтому не бойся - я не сделаю тебе плохо.." И на этом просыпаюсь. Проснувшись: чувство удовлетворения собой - правильно поступила, ведь любовь к Богу - это любовь ко всем людям без исключения и поэтому можно любить и не разрушая и не делая другим больно.

И уже наяву вспоминаю: как сладко мне было когда ухаживал за мной этот молодой человек. И, вдруг, мысль: хочу продолжения сна, хочу опять испытывать эту сладость внутри! Испытывать влюбленность и то, как меня любят. То есть во сне прошла искушение, а наяву - нет.
Если кто-то пишет рассказы, сценарии - дарю сюжет! ;)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей