Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 18:44

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 18:36


Гагара, спасибо! Сыновьям 3 и 1 год, спиртное не позволяют себе) я по праздникам позволяю один-два бокала красного сухого вина (другого не пью). Возможно, в ближайшие пару лет исключу и это) А муж, к сожалению, употребляет каждые выходные, немного, но с завидной регулярностью((
Завязывайте - спиртное в новой эре - это съём цивилизационных слоёв ( лето - чем плох квас ( натуральный ), соки , мин.воды ( Есентуки 17) ? )

Пьёт , потому как ДУШУ некому воспитывать - ой лишь бы не скандалил или ещё что , НЕ ВЫХОД , будет и пить и будет то, из-за чего боитесь .

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 27 май 2018, 18:48

Гагара, спасибо, есть, над чем подумать! Мне казалось, наоборот, лучше стало получаться снаружи конфликтовать, а внутри удерживать теплое чувство...
Мужу употреблять алкоголь не запрещаю (да и как запретишь-то взрослому человеку?), но может, слишком нейтрально отношусь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 27 май 2018, 18:51

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 17:20
Дорогие друзья! Приснился сон про сына. Причем, не могу точно сказать, про какого - старшего или младшего. По возрасту во сне ребенок был как младший, но все же, по ощущениям, это был скорее старший сын. Сын во сне погибал, несколько раз тонул, а я его откачивала, а потом сын несколько раз превращался то в предмет, то в растение, и эти предмет или растение ломалось, разбивалось, терялось... Действие происходило в странном, незнакомом месте, как будто японский сад с озером, но в здании. При каждой потере сына чувствовала жуткую душевную боль и сильное желание помочь сыну. А муж, который был рядом, все пытался увести меня, мол, уже ничего нельзя сделать. В конце концов, я нашла маленькое растение в горшочке, и я знала, что в него "воплотился" мой сын,взяла его с собой, и мы ушли из этого места.

Перед сном как раз думала про старшего сына, что у него очень проблемный характер.

Вот Океана как-то писала, что мы сны должны толковать сами... Но у меня особых версий нет, кроме прямолинейного толкования - что у сына (либо обоих сыновей) очень тяжелое положение и что я очень привязана к детям. Муж уводил - наверное стремится ослабить привязанность.

А что вы думаете, уважаемые форумчане
?
Таня, а сколько старшему сейчас? У меня подобные сны шли (теряла сына в толпе, его били, тонул итп), когда сыну было 4-5 лет. И вот сейчас анализирую и могу сказать, что да-это привязанность наша к сыновьям и мужу. Во сне дают отрыв.

Еще возможно, идут события на отрыв от будущего во сне(дети-наше будущее). У меня так шло перед испытанием в реале. Готовили).

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 27 май 2018, 18:56

Gagara писал(а):
25 май 2018, 09:15
Луна. писал(а):
24 май 2018, 21:26
Несколько дней назад снился сон, что достю из левой руки (кисть) мужа занозы, штук пять и они оказываются размером с зубочистку. Муж говорит, что теперь понимает, почему так болела рука. Я смотрю на руку, а там ниже локтя, уже были раны, как пролежни, от долгого нахождения заноз.
Здравствуйте ))

Наверное благодаря Вам муж осознает, какие претензии у него было в плане способностей в прошлом к себе или к родне по материнской линии.
Благодарю) Очень надеюсь, что это так и есть. А почему именно по материнской?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 27 май 2018, 18:56

Алена, спасибо! Сыну через месяц 3 года. Скорее всего, так и есть. Помню, ролик СНЛ, в котором говорилось, что сон - почти всегда адаптация к будущим событиям.

Алена, если не слишком лично, какие испытания потом последовали в реале у тебя?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 19:11

Луна. писал(а):
27 май 2018, 18:56
Gagara писал(а):
25 май 2018, 09:15
Луна. писал(а):
24 май 2018, 21:26
Несколько дней назад снился сон, что достю из левой руки (кисть) мужа занозы, штук пять и они оказываются размером с зубочистку. Муж говорит, что теперь понимает, почему так болела рука. Я смотрю на руку, а там ниже локтя, уже были раны, как пролежни, от долгого нахождения заноз.
Здравствуйте ))

Наверное благодаря Вам муж осознает, какие претензии у него было в плане способностей в прошлом к себе или к родне по материнской линии.
Благодарю) Очень надеюсь, что это так и есть. А почему именно по материнской?
Левая рука - по маме или что-то уже что-то сделал ( прошлое ) сам о чём жалеет .
Правая - папина ( духовная сторона, будущее ) , если болит, то что-то должен сделать Богу угодное .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 19:13

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 18:48
Гагара, спасибо, есть, над чем подумать! Мне казалось, наоборот, лучше стало получаться снаружи конфликтовать, а внутри удерживать теплое чувство...
Мужу употреблять алкоголь не запрещаю (да и как запретишь-то взрослому человеку?), но может, слишком нейтрально отношусь...
Искренне проговорите причину и скажите , что и Вам то тоже не особо нравится , чтобы любимый человек травился ( был на алкаша похож ) , воспитываете в нём Любовь к себе самому .

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 27 май 2018, 19:41

Gagara писал(а):
27 май 2018, 19:13
Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 18:48
Гагара, спасибо, есть, над чем подумать! Мне казалось, наоборот, лучше стало получаться снаружи конфликтовать, а внутри удерживать теплое чувство...
Мужу употреблять алкоголь не запрещаю (да и как запретишь-то взрослому человеку?), но может, слишком нейтрально отношусь...
Искренне проговорите причину и скажите , что и Вам то тоже не особо нравится , чтобы любимый человек травился ( был на алкаша похож ) , воспитываете в нём Любовь к себе самому .
Эх, попытки уже были) Без претензий и осуждения говорила мужу, что он слишком часто пьет пиво, и я за него переживаю. Но в ответ упреки, что он пьет от того, что я часто отказываю в супружеских обязанностях, так сказать, сублимирует :D я, конечно, предложила сублимировать как-то по-другому, но муж серьезно мои слова не воспринял. В общем, пока конструктивного диалога по этой теме не получается.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 27 май 2018, 19:45

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 18:56
Алена, спасибо! Сыну через месяц 3 года. Скорее всего, так и есть. Помню, ролик СНЛ, в котором говорилось, что сон - почти всегда адаптация к будущим событиям.

Алена, если не слишком лично, какие испытания потом последовали в реале у тебя?
Давали краха будущего через заикание сына, с мужем скандал на скандале. А через год я забеременела.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 19:53

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 19:41
Gagara писал(а):
27 май 2018, 19:13
Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 18:48
Гагара, спасибо, есть, над чем подумать! Мне казалось, наоборот, лучше стало получаться снаружи конфликтовать, а внутри удерживать теплое чувство...
Мужу употреблять алкоголь не запрещаю (да и как запретишь-то взрослому человеку?), но может, слишком нейтрально отношусь...
Искренне проговорите причину и скажите , что и Вам то тоже не особо нравится , чтобы любимый человек травился ( был на алкаша похож ) , воспитываете в нём Любовь к себе самому .
Эх, попытки уже были) Без претензий и осуждения говорила мужу, что он слишком часто пьет пиво, и я за него переживаю. Но в ответ упреки, что он пьет от того, что я часто отказываю в супружеских обязанностях, так сказать, сублимирует :D я, конечно, предложила сублимировать как-то по-другому, но муж серьезно мои слова не воспринял. В общем, пока конструктивного диалога по этой теме не получается.
Муж тот же сын - все в вашем поле - причина в Вас - работайте .

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 27 май 2018, 20:05

Луна. писал(а):
27 май 2018, 19:45
Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 18:56
Алена, спасибо! Сыну через месяц 3 года. Скорее всего, так и есть. Помню, ролик СНЛ, в котором говорилось, что сон - почти всегда адаптация к будущим событиям.

Алена, если не слишком лично, какие испытания потом последовали в реале у тебя?
Давали краха будущего через заикание сына, с мужем скандал на скандале. А через год я забеременела.
Спасибо, может, и у нас что-то подобное. Прямо скандалов нет, но ссоримся часто в последнее время. И с работой нестабильно у мужа (а мне вообще из декрета выходить некуда). У старшего сына со здоровьем нормально, даже с аллергией лучше, а вот у младшего не все гладко. Какие-то перетряски идут.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 27 май 2018, 20:09

Гагара, спасибо, верно говорите, будет у меня с желаниями легче, будет и у мужа :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 22:25

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 20:09
Гагара, спасибо, верно говорите, будет у меня с желаниями легче, будет и у мужа :give_rose:
А как того добиться ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 май 2018, 07:36

Луна. писал(а):
24 май 2018, 21:26
Несколько дней назад снился сон, что достю из левой руки (кисть) мужа занозы, штук пять и они оказываются размером с зубочистку. Муж говорит, что теперь понимает, почему так болела рука. Я смотрю на руку, а там ниже локтя, уже были раны, как пролежни, от долгого нахождения заноз.



И что у мужа после сна?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 май 2018, 07:41

Vesna писал(а):
25 май 2018, 08:51


Стоит девушка молодая и красивая на веранде дома деревянного и говорит: Они мне глаза выкололи, палками, как на принтере распечатали. Говорит не мне. Но я стою возле неё, лицо ее близко, с глазами все в порядке у нее. И все. Весь сон.
Не могу понять что значит. Глаза это привязанность к миру. По этой теме есть проблемы с желаниями немного... На работе сокращают весь наш отдел. Сегодня на собеседование иду. Думаю перейти с обычного бухгалтера на главного, по рекомендации. Опыта нужного не хватает. Думаю рискнуть. Может с этим связано?


Думаю ненависть,что отдел сокращают у кого то есть.Раз Вы рядом,то у вас меньше.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 май 2018, 07:45

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 17:20
Приснился сон про сына. Причем, не могу точно сказать, про какого - старшего или младшего. По возрасту во сне ребенок был как младший, но все же, по ощущениям, это был скорее старший сын. Сын во сне погибал, несколько раз тонул, а я его откачивала, а потом сын несколько раз превращался то в предмет, то в растение, и эти предмет или растение ломалось, разбивалось, терялось... Действие происходило в странном, незнакомом месте, как будто японский сад с озером, но в здании. При каждой потере сына чувствовала жуткую душевную боль и сильное желание помочь сыну. А муж, который был рядом, все пытался увести меня, мол, уже ничего нельзя сделать. В конце концов, я нашла маленькое растение в горшочке, и я знала, что в него "воплотился" мой сын,взяла его с собой, и мы ушли из этого места.

Перед сном как раз думала про старшего сына, что у него очень проблемный характер.


Тонул-тема желаний.Откачивали-преодолевали привязанность к тем желаниям,которые у сына.Предмет или растение-это подсказка по теме желаний.Жуткая душевная боль,значит чистка у Вас идет на уровне души.Значит речь идет о старшем сыне.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 28 май 2018, 07:51

Sergej Leonidovich писал(а):
28 май 2018, 07:36
Луна. писал(а):
24 май 2018, 21:26
Несколько дней назад снился сон, что достю из левой руки (кисть) мужа занозы, штук пять и они оказываются размером с зубочистку. Муж говорит, что теперь понимает, почему так болела рука. Я смотрю на руку, а там ниже локтя, уже были раны, как пролежни, от долгого нахождения заноз.
И что у мужа после сна?
Каких то событий после сна, не припоминаю, пока все как обычно. Муж сейчас много работает. Но это каждый год в это время.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 май 2018, 08:15

Луна. писал(а):
28 май 2018, 07:51

Каких то событий после сна, не припоминаю, пока все как обычно. Муж сейчас много работает. Но это каждый год в это время.



Какое то улучшение у мужа должно быть.Может легче ему что то даваться стало.Раз Вы занозы вытащили у него,значит душе его стало легче.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 28 май 2018, 09:48

Sergej Leonidovich писал(а):
28 май 2018, 08:15
Луна. писал(а):
28 май 2018, 07:51

Каких то событий после сна, не припоминаю, пока все как обычно. Муж сейчас много работает. Но это каждый год в это время.



Какое то улучшение у мужа должно быть.Может легче ему что то даваться стало.Раз Вы занозы вытащили у него,значит душе его стало легче.
Да, возможно есть. Теперь понимаю о чем вы. Муж человек волевой и требовательный. И очень не любит, когда по работе его подводят люди, не выполняя своих обязательств. Часто он зол и раздражен в таких ситуациях, нетерпим. В таких случаях, я стараюсь аккуратно мягко в нужное время, месте и расположении что то подсказать ему, свой взгляд на ситуацию, модель и тактику поведения дать.

Т.е внутренне даю посыл, направление- все несовершенны, поэтому люби и воспитывай. Кому то кнут, кому то пряник. А то он пряников надает, а потом удивляется, что люди расслабились. Прислушивается, успокаивается, появляются мысли, действия.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 28 май 2018, 09:58

Добрый день. Приснился сон ни как не получается итерпритировать его.
Много было всяких сцен по сне, ничего не запомнил кроме одной.

Нахожусь на кладбище, спокойно, тихо деревья зеленые растут, а вместо дорожек обычных, отличная асальтовая дорога, широкая по полосе в каждую сторону. Я удивляюсь, когда успели на кладбище такую дорогу сделать? Да и зачем? Дороги в стране убиты, а здесь отличный асфальт. Но на дороге были заграждения из поваленных деревьев, как полоса препятствий, можно было споокйно обойти или проехать змейкой. Большой преграды они не представляли. Я вижу эти заграждения и мысль проскакивает, ну все наконец выбрался из завалов, теперь попроще будет.

Как вы думаете, как можно интерпретировать этот сон?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей