Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 23 июн 2018, 10:57

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 06:26
iriss писал(а):
21 июн 2018, 12:05
В отпуске на море приснился сон что мне надо управлять автобусом, пустым, я растерялась и отпустила руль, автобус благополучно ехал.
Машину даже не пробовала никогда водить в реале, во снах с лихвой часто управляю автомобилями. Помню, что Океана кажется говорила что машина это наша жизнь. А что с автобусом? Судьба?




Машина рассчитана на малое количество человек,может даже на одного,Вас.Автобус рассчитан на большое количество людей.То есть водителю нужно учиться внутренне не зависеть от внутреннего состояния большого количества душ.И автобус крупногабаритный,им труднее управлять,больший объем пространства нужно контролировать и сохранять любовь.В отпуске,на море,новый объем пространства,много нового и неожиданного.И Вам нужно отпустить управление в отпуске,не цепляться за него.Нужно отдохнуть от управления.Этим отпуск отличается от обычной жизни.Это подсказка,как вести себя в отпуске.
Вы растерялись,потому что привыкли управлять малым,а тут большое пространство.И подсознание дало подсказку,расслабиться и отказаться от управления.Мол все уже Решено,доверьтесь судьбе.
Благодарю, Сергей Леонидович, блестящий анализ!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 23 июн 2018, 12:41

Перечитал все интерпретации одного и того же сна и картина их собранных вместе очень красивая , возможно наиболее полная , потому что описывает взгляды с большого количества точек зрения .

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 23 июн 2018, 14:43

Да вообще фикзнает что, сон такой.

Ехала на разных видах транспорта, выбирая удобный: электричку, поезд, машину, самостоятельный полёт...

И вот надо ехать к родственникам, кассирша мне не даёт билет по ВСЕМ моим документам. Покупаю за наличку, но опаздываю уехать. Еду на каком то невнятном поезде, прибываю за секунду, хотя ехать надо полсуток, выхожу...и попадаю в грязь. Дорога ВСЯ из грязи, она даже не грунтовая, а земляная...по ней спокойно ходят люди, я со своим русским народным матерным верещу как потерпевшая и по такой дороге ходить не хочу, поэтому взлетаю в воздух, радуясь, что моя способность меня выручила и лечу над всей грязью.
Верите? Не помню встречу, её, наверное нЕ было...
Ведь и билет не давали , и быстро показали, КУДА припёрлась....но ТАК много было грязи....как народ в ней живёт у мну был немой вопрос во сне.

Что скАжете?? :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 14:51

Nasca писал(а):
23 июн 2018, 14:43
Да вообще фикзнает что, сон такой.

Ехала на разных видах транспорта, выбирая удобный: электричку, поезд, машину, самостоятельный полёт...

И вот надо ехать к родственникам, кассирша мне не даёт билет по ВСЕМ моим документам. Покупаю за наличку, но опаздываю уехать. Еду на каком то невнятном поезде, прибываю за секунду, хотя ехать надо полсуток, выхожу...и попадаю в грязь. Дорога ВСЯ из грязи, она даже не грунтовая, а земляная...по ней спокойно ходят люди, я со своим русским народным матерным верещу как потерпевшая и по такой дороге ходить не хочу, поэтому взлетаю в воздух, радуясь, что моя способность меня выручила и лечу над всей грязью.
Верите? Не помню встречу, её, наверное нЕ было...
Ведь и билет не давали , и быстро показали, КУДА припёрлась....но ТАК много было грязи....как народ в ней живёт у мну был немой вопрос во сне.

Что скАжете?? :give_rose:


Выбирая удобный-тема идеалов и наслаждения.
Торможение идеалов и наслаждения.
Опаздываете,значит и спешка в Вас есть.Но со спешкой справляетесь,поэтому прибываете за секунду.
Дорога вся в грязи.Не любите неприятностей по судьбе,есть подсознательная агрессия.
Сон-тренировка души по разным темам.Больше на неожиданность,не приятие неудобств.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 23 июн 2018, 15:12

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 14:51
Выбирая удобный-тема идеалов и наслаждения.
Торможение идеалов и наслаждения.
Опаздываете,значит и спешка в Вас есть.Но со спешкой справляетесь,поэтому прибываете за секунду.
Дорога вся в грязи.Не любите неприятностей по судьбе,есть подсознательная агрессия.
Сон-тренировка души по разным темам.Больше на неожиданность,не приятие неудобств.
Сергей...ну..неожиданная трактовка, благодарствую, хоть и не обрадована. :give_rose: Есть куда работать) :oops:

Я тут писала ОЧЕНЬ давно, что больше года снился сон из ночи в ночь, как я добираюсь по дороге из ГРЯЗИ на устойчивую Землю, каждую ночь, ложась спать я думала, докУда на этот раз дойду? Прикинь! После многих месяцев этого сна я дошла до ярко-зелёной поляны с новым домиком( а видела её издали во многих снах, дойти не хватало сна...), в нём никто не жил....этот домик с поляной был ОСТРОВОМ в море грязи. Стояла на краю полянки, снимала грязную обувь, и не радовалась, а констатировала: я дошлА. Слава Богу!

И- как отрезало. Больше не снилась грязь. Но островок этот зелёный с домиком посреди моря грязи помню и сейччас, и всю дорогу могу нарисовать, по которой шла во снах....
А это ШТА было????
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 15:27

Nasca писал(а):
23 июн 2018, 15:12

Я тут писала ОЧЕНЬ давно, что больше года снился сон из ночи в ночь, как я добираюсь по дороге из ГРЯЗИ на устойчивую Землю, каждую ночь, ложась спать я думала, докУда на этот раз дойду? Прикинь! После многих месяцев этого сна я дошла до ярко-зелёной поляны с новым домиком( а видела её издали во многих снах, дойти не хватало сна...), в нём никто не жил....этот домик с поляной был ОСТРОВОМ в море грязи. Стояла на краю полянки, снимала грязную обувь, и не радовалась, а констатировала: я дошлА. Слава Богу!

И- как отрезало. Больше не снилась грязь. Но островок этот зелёный с домиком посреди моря грязи помню и сейччас, и всю дорогу могу нарисовать, по которой шла во снах....
А это ШТА было????




То,что дошли,это хорошо.Это состояние души.Видимо была грязь в душе.Но Вы упертая и шли все время вперед.Тогда Вы достигли определенного успеха в душе,определенного состояния души.
Но в этом сне снова тема грязи возникла и связана с родственниками(сон первоначальный,который я комментировал).Возможно пришло время переварить Вашей душе и тему родственников.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 23 июн 2018, 15:53

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 15:27
То,что дошли,это хорошо.Это состояние души.Видимо была грязь в душе.Но Вы упертая и шли все время вперед.Тогда Вы достигли определенного успеха в душе,определенного состояния души.
Но в этом сне снова тема грязи возникла и связана с родственниками(сон первоначальный,который я комментировал).Возможно пришло время переварить Вашей душе и тему родственников.
О! Точно тут есть где, как, и над чем повкалывать....уж в последнем сне грязи было море :(

Благодарствую, Сергей :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Врезалось послевкусие: удивление КАК можно жить в такой грязи( т.е. народ САМ не хочет ни вылезать оттуда, ни исправить хоть что-то, так и ходят, как прилипшие , ни меняться, чтобы народа меньше стало грязноходящего)и радость от моего взлёта, ибо -честно- давнееееенько не летала во снах, а раньше....мммм....с любого взлёта: вверх без разбега, низко над землёй.....всё могла. Хотя сейчас в жизни проблем ОГОГО сколькА.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 15:59

Nasca писал(а):
23 июн 2018, 15:53



Врезалось послевкусие: удивление КАК можно жить в такой грязи( т.е. народ САМ не хочет ни вылезать оттуда, ни исправить хоть что-то, так и ходят, как прилипшие , ни меняться, чтобы народа меньше стало грязноходящего)и радость от моего взлёта, ибо -честно- давнееееенько не летала во снах, а раньше....мммм....с любого взлёта: вверх без разбега, низко над землёй.....всё могла. Хотя сейчас в жизни проблем ОГОГО сколькА.



Полеты во сне-это поднятие души над человеческим.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 23 июн 2018, 16:26

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 15:59
Полеты во сне-это поднятие души над человеческим.
аха, догадываюсь) Благодарю, Сергей :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 24 июн 2018, 08:57

Nasca писал(а):
23 июн 2018, 15:12
Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 14:51
Выбирая удобный-тема идеалов и наслаждения.
Торможение идеалов и наслаждения.
Опаздываете,значит и спешка в Вас есть.Но со спешкой справляетесь,поэтому прибываете за секунду.
Дорога вся в грязи.Не любите неприятностей по судьбе,есть подсознательная агрессия.
Сон-тренировка души по разным темам.Больше на неожиданность,не приятие неудобств.
Сергей...ну..неожиданная трактовка, благодарствую, хоть и не обрадована. :give_rose: Есть куда работать) :oops:

Я тут писала ОЧЕНЬ давно, что больше года снился сон из ночи в ночь, как я добираюсь по дороге из ГРЯЗИ на устойчивую Землю, каждую ночь, ложась спать я думала, докУда на этот раз дойду? Прикинь! После многих месяцев этого сна я дошла до ярко-зелёной поляны с новым домиком( а видела её издали во многих снах, дойти не хватало сна...), в нём никто не жил....этот домик с поляной был ОСТРОВОМ в море грязи. Стояла на краю полянки, снимала грязную обувь, и не радовалась, а констатировала: я дошлА. Слава Богу!

И- как отрезало. Больше не снилась грязь. Но островок этот зелёный с домиком посреди моря грязи помню и сейччас, и всю дорогу могу нарисовать, по которой шла во снах....
А это ШТА было????
ПРекрасно, Галя!

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 26 июн 2018, 03:56

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 06:32
Нонна писал(а):
21 июн 2018, 17:25
Мне приснились две комнаты, я стояла у двери, в одной из комнат спала моя дочь. Прямо напротив её комнаты, мужчина на возвышенности с автоматом приготовился стрелять по ней. У меня было мгновение, чтобы принять решение и я сказала:" я не верю, что ты есть" - этому мужчине. Как только произнесла, он упал вместе с автоматом, потом стал исчезать.




Две комнаты.Два варианта поведения.Да,подсознательная агрессия к мужчине у дочери есть и она связана с Вами,с Вашей реакцией на окружающий мир.Во что Вы верите.У Вас есть наработка силовых воздействий на мир,техник тонкого плана.Вы этим и воспользовались.
Да, похоже на правду. Спасибо, Сергей Леонидович!

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 26 июн 2018, 04:01

Алек писал(а):
23 июн 2018, 08:58
Во что Вы верите.У Вас есть наработка силовых воздействий на мир,техник тонкого плана.Вы этим и воспользовались.
Женщина является хранителем информации, родовой инфы. Часто инфа находится в спящем состоянии, ожидая момента появления достойного кандидата в роду. Но по причине страхов, хранитель говорит этой инфе, бред, я не верю в тебя, и она уходит в спящий режим. В каждой заиньке, в каждой лапаньке, когда, ни когда проснутся ведьмовские гены прабабушки.
Алек, вы уж определитесь, либо, как вы сказали я защитница рода и детей либо то что вы здесь описываете.
В нашем роду никаких ведьм не было и близко. Выходили замуж мои бабки, прабабки по два раза и рожали много детей вот это было.
Я вам благодарна за то, что помогаете сон разгадать, но вот поверьте, ни стоит ради красивых оборотов речи придумывать лишнее о человеке.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 26 июн 2018, 04:09

алексей котылевский писал(а):
22 июн 2018, 23:04
Можно не только логический вариант написать , но и подключить чувства и то , что в жизни у человека происходит и учесть название темы "наши сны-помощники" , и что через подсознание во сне подается информация для направления , корректировки человека . Если собрать вместе слова 'угроза' и 'мужчина' возможно они подтвердят предвзятость к мужчинам . И образ во сне , показавший , что мужчины - не есть угроза , и легкость , с которой пришли эти чувства . Почему я так сказал ? Потому что чувствую такое отношение к себе . И моментальный уход в защиту при кажущейся угрозе . Что именно кажется угрозой и чего хочется ? Спокойной , без конфликтов семейной жизни , душевного спокойствия . Имя какое ? Какие традиции ? Душевные . Рождение дочери ,женщины - рождение почвы для взращивания чего-то . И сохранить традиции - уже рефлекс , значит разрушение будет болезненным . Поэтому "при встрече мы прикалываемся"(не деремся;уходим от конфликта) и 'автоматчик-убийца' спокойной семейной жизни , в виде спящей дочери , - мужского рода .
Alek , зачем Вы разделяете управление и контроль ? Одно сомнительно без другого . Чтобы чем-то управлять , надо контролировать ситуацию : расположение объектов , к примеру , иначе это не управление , а учет , сравнение , анализ . Мы пытаемся доказать свой вариант как единственно правильный ? Можем спросить что чувствует Нонна ? Молчание - тоже ответ .
(по просьбе Нонны - удалю) .
Алексей, спасибо! С большим интересом прочитала ваш анализ. Зачем удалять? Вы были корректны, за что спасибо! :give_rose:

Моё виденье сна - это действительно моя подсознательная агрессия к мужчине. И я передала дочери. Я сама придумала врага (мужчину) и боролась с собственными иллюзиями. Ведь именно мы сами и придаём силу тому негативу, боремся с ветряными мельницами, изображаем типа борьбу. Когда осознание расширяется - ты видишь, что не бороться надо с якобы, врагами, а просто повысить концентрацию на Любви и тогда, всё тёмное само собой отходит от тебя, либо трансформируется в Любовь.

В этом сне, мне кажется, душа осознала, что мужчина с автоматом это порождение собственного страха перед противоположным полом
как следствие поклонения. Когда осознала, поняла, высказала, лишила смысла - он исчез.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 26 июн 2018, 14:01

Умница . Теперь придется научиться не топтать их - мужчин , когда придет осознание своей силы . А оно придет .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 июн 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 26 июн 2018, 18:44

алексей котылевский писал(а):
26 июн 2018, 14:01
Умница . Теперь придется научиться не топать их - мужчин , когда придет осознание своей силы . А оно придет .
Алексей, когда было осознание частичной силы своей, если честно, было совсем не до мужчин, выжить хотелось.
Кстати, вы чувствуете с моей стороны угрозу, что могу как вы выразились "топтать"? Я искренне интересуюсь.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 26 июн 2018, 22:25

Нет , угрозу не чувствую . Забежал немного вперед , чтобы предостеречь , но если Вы начнете топтать мужчин , вероятно так надо будет . Чувствую потенциал глубоко внутри , накопленный предками . И Вы можете его поднять . Решил заранее подстелить солому , перестраховался . Но что будет , то будет .

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 27 июн 2018, 11:58

Здравствуйте!
На рассвете приснилось 2 сна
1- я выхожу из дома, я одна ,в комнате спит один из моих детей,больше никого. Во дворе вижу незнакомца ( дом частный,дача) который пробрался к нам и что то ему надо. Время тоже рассветное. Я спрашиваю,что надо, он мямлит чтото. Потом вижу его на крыше, он возле трубы, кирпичи разбирает, внутрь заглядывает,пытаюсь понять ,что надо, то ли внутрь хочет, то ли что. Немного боязно, мужа нет, защитить некому, но я вступаю с ним в разговор. Мол, честно ли вот так приходить, таскать что то, давай уходи-ка. Он не агрессивный, но мутный какой то. Вроде ушёл. Чего на трубе сидел? Этот сон повторялся 2 раза.
2- узнаю, что мою старшую дочь то ли изнасиловал, то ли имел с ней интимные отношения её отец. Ей 9 лет.
Сны оставили тяжесть, буду благодарна за помощь в толковании.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 27 июн 2018, 13:17

алексей котылевский писал(а):
26 июн 2018, 22:25
Нет , угрозу не чувствую . Забежал немного вперед , чтобы предостеречь , но если Вы начнете топтать мужчин , вероятно так надо будет . Чувствую потенциал глубоко внутри , накопленный предками . И Вы можете его поднять . Решил заранее подстелить солому , перестраховался . Но что будет , то будет .
Алексей, спасибо, вы мне помогли.
И вообще, по форуму вас читаю :good:
Особенно круто получается с женщинами, не ведётесь на провокации женские, не на агрессию, не на другие уловки :good:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 27 июн 2018, 23:45

Спасибо .
Особенно круто получается с женщинами, не ведётесь на провокации женские, не на агрессию, не на другие уловки :good:
Это не всегда легко , потому что соблазн закрутиться вместе с вами в водовороте эмоций порой велик .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 01:09

Здравствуйте!
На рассвете приснилось 2 сна
1- я выхожу из дома, я одна ,в комнате спит один из моих детей,больше никого. Во дворе вижу незнакомца ( дом частный,дача) который пробрался к нам и что то ему надо. Время тоже рассветное. Я спрашиваю,что надо, он мямлит что-то. Потом вижу его на крыше, он возле трубы, кирпичи разбирает, внутрь заглядывает,пытаюсь понять ,что надо, то ли внутрь хочет, то ли что. Немного боязно, мужа нет, защитить некому, но я вступаю с ним в разговор. Мол, честно ли вот так приходить, таскать что то, давай уходи-ка. Он не агрессивный, но мутный какой то. Вроде ушёл. Чего на трубе сидел? Этот сон повторялся 2 раза.
На заре (на рассвете ) Вашего домашнего благополучия Вы чувствуете (вышли из дома потому что знали или почувствовали?) какую-то возможную смутную (незнакомец) угрозу (мямлит - неясность , невнятная) . Сначала перед собой - лицом к лицу , потом рушит сверху (крыша защищает от непогоды свыше) . Вступаете в разговор - пытаетесь открыто выяснить , не убегая , не гася неясное беспокойство . Также имеет значение какими словами Вы доносите незнакомцу Ваши чувства и мысли . Незнакомец , возможно - мысли , информация или реальный мужчина (образ незнаком(ки) больше подходит для передачи каких-то чувств) . Отсутствие мужа - справиться вероятно должны Вы , целиком или большей частью . Два раза - два подхода потребовалось . "Таскать что-то" ? (с) Почувствовали , что незнакомец может у Вас что-то отобрать , чего-то лишить ? Чего ?
Сны больше обращены к эмоциональному плану .
2- узнаю, что мою старшую дочь то ли изнасиловал, то ли имел с ней интимные отношения её отец. Ей 9 лет.
Сны оставили тяжесть, буду благодарна за помощь в толковании.
С этим сном сложнее , потому что не ясны Ваши эмоции по этому поводу . Вы поверили сказанному ? Ее отец - не Ваш текущий муж ? Он может причинить ей вред или как-то 'испортить' вашу общую дочь ? Разве природа женщины - не рождать детей ? Хотите уберечь ее от этого подольше ? Пусть остается ангелочком ?
На рассвете ? "Только только все стало налаживаться и тут неприятности " ?
(прошу прощения , за то , что слова звучат жестоко)
Если будет больше вариантов толкования , картина станет полнее .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя