Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
M-Z
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 21:05
Ник: M-Z

Re: Наши сны - помощники

Сообщение M-Z » 19 ноя 2019, 22:19

Здравствуйте. Я первый раз пишу на форуме.
Подскажите, что может означать сон, когда из тебя пытаются изгнать нечисть, снились матушки, которые что то читали про того, кто во мне сидит, потом ушли за какими то другими средствами, я осталась со священником и тут начала кричать, извиваться- пугать его, в итоге испугалась сама себя во сне. Муж не спал- услышал что я что то шепчу- и разбудил. Долго не могла прийти в себя, казалось что во мне это осталось.
Буду благодарна за мысли по этому поводу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 20 ноя 2019, 07:26

эльзатсо писал(а):
16 ноя 2019, 06:15
Здравствуйте. А мне сегодня, накануне практики, приснился Сергей Николаевич. Как будто ему нужна помощь. Дело зимой и он то ли провалился под лёд в реку, то ли в пруд, и все в сумерках и какое-то серое, вокруг что-то типа заброшенных помещений. Вокруг только я. Справиться не могу, побежала за помощью. Нашла какого-то то ли пьяницу, то ли , в общем, социально неблагополучного человека. Но с большой Душой. Он откликнулся и мы вместе вытащили Сергея Николаевича. А потом он исцелял людей, проводил семинар, водил руками и т.д.
Интересный сон. Мировоззренческий. Застывшая холодная вода- душа застыла в своих идеалах и перестала пропускать тепло тепло- как Кай в сказке "Снежная Королева"
Сергей Николаевич- как образ Высшего Я, ему нужно помощь. Блаженны нищие духом, богатые душой..
Вода- это очищение..Может быть чистка какая то предстоит. Ломка представлений о мире.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение эльзатсо » 20 ноя 2019, 07:35

Интересный сон. Мировоззренческий. Застывшая холодная вода- душа застыла в своих идеалах и перестала пропускать тепло тепло- как Кай в сказке "Снежная Королева"
Сергей Николаевич- как образ Высшего Я, ему нужно помощь. Блаженны нищие духом, богатые душой..
Вода- это очищение..Может быть чистка какая то предстоит. Ломка представлений о мире.
[/quote]

Василиса, какая трактовка интересная! Спасибо большое! то, что душа застыла в идеалах - это вот точно про меня. Мне очень тяжело себя растормошить, "оживить", вроде бы, думала, что хорошо знаю систему ДК, а на практике оказывается, ничего я не умею и очень тяжело дается перестраивание себя , вижу, что Любви очень мало во мне. Ломка представлений о мире - тоже про меня сейчас! :give_rose:

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение эльзатсо » 20 ноя 2019, 07:40

А вот сегодня мне приснился нехороший сон. По событиям и по ощущениям. Как будто я увидела, что кто-то влез в нашу машину (машину наяву нам подарили бабушка с дедушкой мужа в прошлом году). Я смотрю на машину с какой-то возвышенности (типа горы или холма) сверху вниз и вижу человека, копающегося в ней. Зову мужа в страхе и негодовании, он прибегает и стреляет в грабителя то ли из лука, то ли из пистолета, а я согласна с его действиями.....ужас :sad:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 20 ноя 2019, 09:30

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сегодня снилось, как я гуляю со своей семьей, в том числе с родителями. Происходит что-то нехорошее, то ли взрыв, то ли землетрясение. После него я понимаю, что мой папа ушёл куда-то с моими старшими сыновьями, потеряв мобильный телефон (его находит мой знакомый). И мы - я и мама, и иногда присоединяется муж - отправляемся на поиски. Страха или беспокойства во сне не испытывала, скорее целеустремленность, желание решить вопрос - найти сыновей и отца.
Предполагаю, что мои старшие мальчики и папа связаны какой-то общей проблемой, которая сейчас всплыла. В реальности старшие сейчас болеют, а обе мои беременности ими мой папа пролежал в больницах.
Раз я во сне ищу решение, значит, я могу помочь. Возможно, ситуация вообще связана с моей агрессией к мужчинам. Правда, непонятно, почему тогда муж во сне был рядом.
Может, вы что-то подскажете, дорогие друзья? :give_rose:

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 20 ноя 2019, 11:20

эльзатсо писал(а):
20 ноя 2019, 07:35
Интересный сон. Мировоззренческий. Застывшая холодная вода- душа застыла в своих идеалах и перестала пропускать тепло тепло- как Кай в сказке "Снежная Королева"
Сергей Николаевич- как образ Высшего Я, ему нужно помощь. Блаженны нищие духом, богатые душой..
Вода- это очищение..Может быть чистка какая то предстоит. Ломка представлений о мире.


Василиса, какая трактовка интересная! Спасибо большое! то, что душа застыла в идеалах - это вот точно про меня. Мне очень тяжело себя растормошить, "оживить", вроде бы, думала, что хорошо знаю систему ДК, а на практике оказывается, ничего я не умею и очень тяжело дается перестраивание себя , вижу, что Любви очень мало во мне. Ломка представлений о мире - тоже про меня сейчас! :give_rose:

Прям мне кажется очень отличный Образ! Мне тоже так кажется!
Последний раз редактировалось Хелене 20 ноя 2019, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 20 ноя 2019, 11:31

Сама не очень поняла о чём сон:

Снится мне, что я с порога дома (или это терраса) смотрю вперёд на территорию при доме. Причём бревенчатый дом красивый такой мощный.

И вижу я выходит пастись корова коричневая - шерсть лоснится очень большая корова - пышит здоровьем, я застыла в удивлении, прям чувство удивления было во сне. Думала, какая красивая! И думаю, вот это да, как в стране Гулливера. И необычно крупная.

Затем вышла лошадь, и лошадь таких же размеров очень крупная красивая пышит здоровьем, а на спине у нее открыта кожа и там земля, а из земли растут деревья, высокие деревья. И лошадь ходит пасётся с этими деревьями!

Затем вышла собака, села слева от меня, просто пёсик такой обычный, как я люблю - дворовой, но тоже хороший.
А вот кошки так не очень, какие-то дохлые и больные.

Была бы благодарна, если будут какие-то чувства насчёт этого!
Последний раз редактировалось Хелене 20 ноя 2019, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 20 ноя 2019, 11:33

M-Z писал(а):
19 ноя 2019, 22:19
Здравствуйте. Я первый раз пишу на форуме.
Подскажите, что может означать сон, когда из тебя пытаются изгнать нечисть, снились матушки, которые что то читали про того, кто во мне сидит, потом ушли за какими то другими средствами, я осталась со священником и тут начала кричать, извиваться- пугать его, в итоге испугалась сама себя во сне. Муж не спал- услышал что я что то шепчу- и разбудил. Долго не могла прийти в себя, казалось что во мне это осталось.
Буду благодарна за мысли по этому поводу.
https://youtu.be/eW0gUvaEJp8?t=19
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение эльзатсо » 21 ноя 2019, 07:21

Дорогие форумчане, может, кто-то подскажет. Сегодня был очень яркий сон - я вижу себя и ясно осознаю во сне, что во мне произошло зачатие ребенка. Причем это произошло совсем недавно, буквально только что. И вот я глажу свой живот и говорю разные ласковые слова будущему ребеночку.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 21 ноя 2019, 09:23

эльзатсо писал(а):
21 ноя 2019, 07:21
Дорогие форумчане, может, кто-то подскажет. Сегодня был очень яркий сон - я вижу себя и ясно осознаю во сне, что во мне произошло зачатие ребенка. Причем это произошло совсем недавно, буквально только что. И вот я глажу свой живот и говорю разные ласковые слова будущему ребеночку.
А что тут думать? Внутри Вас зародилось что то новое, правильное, берегите его.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение эльзатсо » 21 ноя 2019, 09:31

iriss писал(а):
21 ноя 2019, 09:23
эльзатсо писал(а):
21 ноя 2019, 07:21
Дорогие форумчане, может, кто-то подскажет. Сегодня был очень яркий сон - я вижу себя и ясно осознаю во сне, что во мне произошло зачатие ребенка. Причем это произошло совсем недавно, буквально только что. И вот я глажу свой живот и говорю разные ласковые слова будущему ребеночку.
А что тут думать? Внутри Вас зародилось что то новое, правильное, берегите его.
Iriss,спасибо! :give_rose:
Мне тяжело даются толкования снов, а ведь и правда. Я сейчас нахожусь в учебном отпуске и у меня появилось, наконец, время, для работы над собой. Надеюсь, что в правильном направлении иду! :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 21 ноя 2019, 14:43

эльзатсо писал(а):
21 ноя 2019, 07:21
Дорогие форумчане, может, кто-то подскажет. Сегодня был очень яркий сон - я вижу себя и ясно осознаю во сне, что во мне произошло зачатие ребенка. Причем это произошло совсем недавно, буквально только что. И вот я глажу свой живот и говорю разные ласковые слова будущему ребеночку.
Мне почему-то кажется, что вполне вероятно это можно растолковывать, как есть. В некотором будущем так и может случиться.)) :give_rose:
Заранее говорят, чтобы готовились , о душе больше думали.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 25 ноя 2019, 08:39

Приснился Сергей Николаевич. Он как то необычно вел семинар, на улице, стоя, просто вокруг собрались люди.
В конце все стали к нему подходить, чтобы пообщаться. А у меня в руках была последняя визитка, которую я изготовила до этого, а точнее я изготовила 100 штук визиток с именем Сергея Николаевича и мне важно было спросить, правильно ли я их сделала.
Но к нему такая толпа стояла, что не было шанса подойти и тогда я крикнула: Сергей Николаевич, посмотрите это!
И машу визиткой ему, он помог мне пройти сквозь толпу к нему, взял визитку и стал изучать её. Странно, но визитка осталась та, которую я порвала посредине, чтобы проверить качество. Она была ламинированная.
Он долго её изучал....одобрил и вернул мне её. И сказал какое то напутствие , но я его не помню, увы(
И еще, Сергей Николаевич был как то необычайно одинок. Я помню это ощущение во сне.

А потом приснилось что я в каком то учреждение с высокими стенами, ограждениями, охраной и надо его покинуть, но две большие (не злые кстати, собачки охраняют выход)
я стала лезть на стенку, чтобы покинуть учреждение и прыгать через неё. Глава этого учреждения стоял рядом и кричал что мне не одолеть эту стену, крепкие мужики падали с неё! Не смей Нонна - кричал он мне - разобьёшься! А я играючи и со смехом легко поднималась по стене, где держаться не за что было и прыгала, мне было так смешно, что глава учреждения так печется и так боится за меня. Я всё время весело смеялась от того, что он считал стену такой непреодолимой, а стена мне легко подавалась .
Если кто то что то понял, поделитесь, чувствую что важно понять, а понять не могу самостаятельно))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 25 ноя 2019, 10:12

Newlife писал(а):
25 ноя 2019, 08:39
Приснился Сергей Николаевич. Он как то необычно вел семинар, на улице, стоя, просто вокруг собрались люди.
В конце все стали к нему подходить, чтобы пообщаться. А у меня в руках была последняя визитка, которую я изготовила до этого, а точнее я изготовила 100 штук визиток с именем Сергея Николаевича и мне важно было спросить, правильно ли я их сделала.
Но к нему такая толпа стояла, что не было шанса подойти и тогда я крикнула: Сергей Николаевич, посмотрите это!
И машу визиткой ему, он помог мне пройти сквозь толпу к нему, взял визитку и стал изучать её. Странно, но визитка осталась та, которую я порвала посредине, чтобы проверить качество. Она была ламинированная.
Он долго её изучал....одобрил и вернул мне её. И сказал какое то напутствие , но я его не помню, увы(
И еще, Сергей Николаевич был как то необычайно одинок. Я помню это ощущение во сне.

А потом приснилось что я в каком то учреждение с высокими стенами, ограждениями, охраной и надо его покинуть, но две большие (не злые кстати, собачки охраняют выход)
я стала лезть на стенку, чтобы покинуть учреждение и прыгать через неё. Глава этого учреждения стоял рядом и кричал что мне не одолеть эту стену, крепкие мужики падали с неё! Не смей Нонна - кричал он мне - разобьёшься! А я играючи и со смехом легко поднималась по стене, где держаться не за что было и прыгала, мне было так смешно, что глава учреждения так печется и так боится за меня. Я всё время весело смеялась от того, что он считал стену такой непреодолимой, а стена мне легко подавалась .
Если кто то что то понял, поделитесь, чувствую что важно понять, а понять не могу самостаятельно))
По моим внутренним ощущениям второй эпизод собственно вполне очевиден - Нонна научилась уже внутренне справляться (то бишь - принимать волю Божью, сохранять внутреннее добродушие и даже с юмором относиться...) в тех моментах, которые ранее были непреодолимы, и которые на сегодняшний день таковыми остаются для многих, увы...
По поводу первого эпизода - Сергей Николаевич одобрил - в правильном направлении Нонна идет!))) :give_rose:
А то, что он одинок... ведь так оно и есть. Мы все одиноки перед Богом, а уж он - первопроходец, на нем вон какая ответственность, кроме, как с Отцом, сверяться не с кем....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 25 ноя 2019, 13:13

Newlife писал(а):
25 ноя 2019, 08:39
А потом приснилось что я в каком то учреждение с высокими стенами, ограждениями, охраной и надо его покинуть, но две большие (не злые кстати, собачки охраняют выход)
я стала лезть на стенку, чтобы покинуть учреждение и прыгать через неё. Глава этого учреждения стоял рядом и кричал что мне не одолеть эту стену, крепкие мужики падали с неё! Не смей Нонна - кричал он мне - разобьёшься! А я играючи и со смехом легко поднималась по стене, где держаться не за что было и прыгала, мне было так смешно, что глава учреждения так печется и так боится за меня. Я всё время весело смеялась от того, что он считал стену такой непреодолимой, а стена мне легко подавалась .
Если кто то что то понял, поделитесь, чувствую что важно понять, а понять не могу самостаятельно))
https://youtu.be/fdI0tTnCCEE?t=54
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 25 ноя 2019, 21:20

Ольга К. и Хелене, спасибо вам большое! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 26 ноя 2019, 09:51

Здравствуйте! Приснилось сегодня умершие бабушка и дедушка. Дедушка первый раз после смерти( в мае)
Мы с мамой( их дочь) и с ними направляемся куда то ,в лифте едем. Бабушка выглядит не очень, у неё сильная слабость. Я чувствую,как ей тяжело. Я хочу её поддержать, боюсь,если обниму,рухнем вместе. Но я обняла её. Мама нас почему то фотографирует. Через некоторое время бабушка оживилась. Легче ей вроде. Спрашивать меня стала, Женя, сколько тебе лет?( у меня скоро д.рождения) Я путаться начинаю, то говорю 29, то 40, потом , то ,что на самом деле,мне 36, будет 37!
Потом мы в храме. Священник с амвона молитву читает. Дедушка подошёл к нему и ответил что то на его молитву, священник аж взвизгнул, это не каноническая молитва! Бабушка, смотря на это, подошла ,и как бы сгладив ситуацию, свою молитву прочла( я не слышу) священник принял это,успокоился.
Бабушка во сне ассоциируется у меня с медведем. И в этом сне,когда мама нас фотографировала, такой образ был, даже внешне.
И недавно сон снился с ней ,она на медведя и внешне похожа, и я как будто под защитой её.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение эльзатсо » 26 ноя 2019, 17:08

Genia писал(а):
26 ноя 2019, 09:51
Здравствуйте! Приснилось сегодня умершие бабушка и дедушка. Дедушка первый раз после смерти( в мае)
Мы с мамой( их дочь) и с ними направляемся куда то ,в лифте едем. Бабушка выглядит не очень, у неё сильная слабость. Я чувствую,как ей тяжело. Я хочу её поддержать, боюсь,если обниму,рухнем вместе. Но я обняла её. Мама нас почему то фотографирует. Через некоторое время бабушка оживилась. Легче ей вроде. Спрашивать меня стала, Женя, сколько тебе лет?( у меня скоро д.рождения) Я путаться начинаю, то говорю 29, то 40, потом , то ,что на самом деле,мне 36, будет 37!
Потом мы в храме. Священник с амвона молитву читает. Дедушка подошёл к нему и ответил что то на его молитву, священник аж взвизгнул, это не каноническая молитва! Бабушка, смотря на это, подошла ,и как бы сгладив ситуацию, свою молитву прочла( я не слышу) священник принял это,успокоился.
Бабушка во сне ассоциируется у меня с медведем. И в этом сне,когда мама нас фотографировала, такой образ был, даже внешне.
И недавно сон снился с ней ,она на медведя и внешне похожа, и я как будто под защитой её.
Женя, видимо, Вы помогаете бабушке с дедушкой, которые находятся уже "не здесь" своими внутренними изменениями. Раз обняли, поддержали бабушку и увидели, что ей стало легче - тем более! Раз в храме - наверное, очищение души идет Вашей, и, наверное, их душам от этого хорошо. Вообще, какой-то теплый сон по ощущениям. А то, что вы все вместе с мамой и ее родителями - может быть, Вам показывают, что по маминой линии у Вас идут процессы какие-то...не знаю, вот такие мысли пришли почему-то сразу, как прочитала, отклик душевный пошел, захотелось написать :give_rose:

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 27 ноя 2019, 04:41

Уважаемые форумчане, буду благодарна за помощь.
Сегодня, во сне, я с дочкой и внучкой плывем по руслу реки на катере (пароходе) и выходим в море. А море, все переливается ярко голубым светом и все залито и блестит на солнце. Красиво.
Начинается ливень, мы под стеклянной крышей этого катера наблюдаем за потоком воды. Мужчина, который управляет катером, счастливо смеётся, радуясь ливню.
А потом, мы с дочкой и внучкой, в лавке где продаются экзотические сладости, выбираем конфеты и я внучке объясняю, что сделаны они из виноградного сока.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 27 ноя 2019, 07:14

А мне сегодня приснился огромный крокодил. Мы приехалиив гости к подруге на дачу обнарудили там огромного крокодила и убегали от него, запирая все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя