Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фотиния » 07 май 2018, 20:22

Sergej Leonidovich писал(а):
07 май 2018, 07:19
Тяжесть и тревога после сна.Тяжесть-на душе тяжело,нет легкости в душе.Душу притягивает к земным целям.Прилипание к земле,зацепка за земные ценности у души.Привязанность к миру высокая.Тревога-душа чувствует не благополучие.

Сын во сне вел себя капризно и агрессивно.Душа сына не проходит травмирующие ситуации на тонком плане.Сопротивляется,когда не получает удовольствия от земных ценностей.Устремлена душа сына к земным ценностям больше,чем к Богу.И выдает агрессию,когда теряет материальные,духовные и чувственные наслаждения.

Точки у сына в районе запястья-это падение энергии,личинки там-тоже падение энергии.Знаете,что шерстяную нитку в этом месте завязывают,когда рука болит? Так вот это тоже самое,что кольцо одевают на палец или цепочку на шею.В данном случае это зависимость за желание что то сделать рукой.Мы ведь руками что то делаем.И ,когда не получается-ребенок капризничает,взрослый человек обижается.

Спрятались личинки,значит Вам пока не под силу что то изменить и помочь сыну.Причины проблем у сына Вам не понятны и нет возможности у Вас их устранить.

Разговоры на Библейские темы пока не доходят до сына.То есть его душа не готова реагировать любовью,когда отнимают удовольствия телесные,духовные и чувственные.

Через образ женщины Дали подсказку,что это проблемы с потомками сына.То есть у него проблемы,чтобы потомки его смогли родиться.

Да,что то не так.
Сергей Леонидович, благодарю Вас! :give_rose: Вы очень верно все сказали! У меня очень высокая привязанность к жизни я это чувствую, в семье как в болоте, затягивают быт и семейные проблемы и получается халтурю в работе над собой, позволяю иногда себя вести так как не не нужно позволять.Надо что-то делать. Не удивляюсь что у детей "завал!..

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 май 2018, 20:33

Светлана Марш писал(а):
07 май 2018, 20:22

У меня очень высокая привязанность к жизни я это чувствую, в семье как в болоте, затягивают быт и семейные проблемы и получается халтурю в работе над собой, позволяю иногда себя вести так как не не нужно позволять.Надо что-то делать. Не удивляюсь что у детей "завал!..

Я часто задумываюсь как работать над собой.Работа над собой-это изменение характера.Это изменение себя внутри.Так вот внутри себя нужно чувствовать любовь.А чтобы внутри себя чувствовать любовь,нужно снаружи любить все,потом эта привычка будет переходить внутрь.А снаружи любить все,нужно делать сознательно.Мотив можете придумывать сами.Наша душа живет любовью.Все,что с Вами происходит-это развитие души,пытаться любить в любой ситуации,потому что душе нужна любовь.Да и вообще,любить приятнее,чем обижаться,осуждать,злиться.Само по себе чувство любви приятнее.Оно согревает,оно воодушевляет,оно настроение поднимает.Да и мужу приятнее,когда на него смотрите любящими глазами.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 07 май 2018, 20:37

Sergej Leonidovich, Бандерас терпеливо ждал, пока я насмотрюсь на ту или другую шахматные фигуры, а я ещё умудрялась с ними разговаривать. Т.е. я спрашивала, а фигура мне отвечала, и по ходу меня учил Бандерас).
Фигурки тоже были спокойны и абсолютно во всём информированы. Вообще удивительные картинки этого сна.

А с испанцем Бандерасом общались на понятном языке) не помню, на каком.

Во втором сне нЕ было картинок, был сюжет битвы, долгий, многоплановый - не на жизнь, а на смерть. Наверное, во сне стало немного понятно, почему солдаты шли в бой, а не убегали, зная, что бой может быть последним.
Потому что это было невозможно изнутри, как стопы не могут повернуться пятками вперёд, так и убежать или покинуть поле сражения невозможно. В душе была одна мысль: я защищаю, о том, что погибну нЕ было мыслей. Ну и не сдамся. А страшно было- просто страсть как.

Т.е. сознание тащит подсознание, мол, надо сражаться, сопротивляться, ибо только в сражении будет победа, без сражения во сне её точно не будет. Враг- не сдавался....

Благодарю, Сергей! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 07 май 2018, 20:48

Я часто задумываюсь как работать над собой.Работа над собой-это изменение характера.Это изменение себя внутри.Так вот внутри себя нужно чувствовать любовь.А чтобы внутри себя чувствовать любовь,нужно снаружи любить все,потом эта привычка будет переходить внутрь.А снаружи любить все,нужно делать сознательно.Мотив можете придумывать сами.Наша душа живет любовью.Все,что с Вами происходит-это развитие души,пытаться любить в любой ситуации,потому что душе нужна любовь.Да и вообще,любить приятнее,чем обижаться,осуждать,злиться.Само по себе чувство любви приятнее.Оно согревает,оно воодушевляет,оно настроение поднимает.Да и мужу приятнее,когда на него смотрите любящими глазами.
Очень созвучно со мной :give_rose:
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 май 2018, 21:17

Nasca писал(а):
07 май 2018, 20:37
Бандерас терпеливо ждал, пока я насмотрюсь на ту или другую шахматные фигуры, а я ещё умудрялась с ними разговаривать. Т.е. я спрашивала, а фигура мне отвечала, и по ходу меня учил Бандерас).
Фигурки тоже были спокойны и абсолютно во всём информированы. Вообще удивительные картинки этого сна.

А с испанцем Бандерасом общались на понятном языке) не помню, на каком.

Фигурка отвечала.Это какие то способности.С другой стороны,Все живое и все может давать информацию.Если Бандерас контактировал с фигурками,то с них можно снять информацию.Вообще шахматы древняя игра и это закодированная информация.А чему фигурка Вас научила,может позже узнаем по Вашим поступкам.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 май 2018, 21:21

Nasca писал(а):
07 май 2018, 20:37

Во втором сне нЕ было картинок, был сюжет битвы, долгий, многоплановый - не на жизнь, а на смерть. Наверное, во сне стало немного понятно, почему солдаты шли в бой, а не убегали, зная, что бой может быть последним.
Потому что это было невозможно изнутри, как стопы не могут повернуться пятками вперёд, так и убежать или покинуть поле сражения невозможно. В душе была одна мысль: я защищаю, о том, что погибну нЕ было мыслей. Ну и не сдамся. А страшно было- просто страсть как.

Т.е. сознание тащит подсознание, мол, надо сражаться, сопротивляться, ибо только в сражении будет победа, без сражения во сне её точно не будет. Враг- не сдавался....

Страшно отказаться от человеческого и защищать Божественное.Но иначе не получится.В этом смысл жизни.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 07 май 2018, 21:54

Даа....Благодарю за комментарии , Сергей, и за напоминание о древней игре, ведь раньше в шахматы играли только мужчины. Просмотрела несколько страниц с разнообразными фигурками, не нашла похожих из моего сна.

...в бою надо точно знать , чувствовать и понимать, чтО и для чего защищаешь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Владимир
Ник: Владимир

Сообщение Владимир » 08 май 2018, 17:23

Gagara писал(а):
07 май 2018, 16:00
vova1977 писал(а):
07 май 2018, 14:27
Добрый день. Приснился сон, ни как не пойму к чему он.
Мы с отцом находимся на даче, закончили строить дом,и появляется информация что мы построили дом не на том участке. Все участки стоят в ряд и отец отсчитал не с того угла участок и начал строить.
Отсчитал он 10 участок по счету. Мы пошли к председателю СНТ и отец спрашивает как так получается? Председатель растроилась и отвечает что мы перепутали, что она говорила считать от другого угла и наш участок совсем другой.

Я иду на новый участок и вижу что он граничит со взлетной полосой аэродрома, кукурузники тами летают, малая авиация. На участке есть навес дощатый и на участке живут огромные собаки. Вроде лабрадоры, добродушные такие. Но собаки огромные. Взрослые собаки под 5 метров в холке,а щенки под 3 метра.
Я погладил щенка, поиграл с ним немного. Я посмотрел на тот участок где дом мы построили и думаю, дом не перекатить на новый участок. Мешает много.
Как вы думаете к чему такой сон??
Класс ))

Отец желает одной судьбы и всё делает для того , но БОГОМ предназначена иная участь, где Вас ожидают друзья огромные, защита и т.д.. .. и место для взлёта и карьеры и отношений и жизни в целом. ( не тащите устои - они там не нужны ) ИМХО
Спасибо огромное.

Владимир

Сообщение Владимир » 08 май 2018, 17:26

07 май 2018, 19:54
vova1977 писал(а):
07 май 2018, 14:27

Мы с отцом находимся на даче, закончили строить дом,и появляется информация что мы построили дом не на том участке. Все участки стоят в ряд и отец отсчитал не с того угла участок и начал строить.
Отсчитал он 10 участок по счету. Мы пошли к председателю СНТ и отец спрашивает как так получается? Председатель растроилась и отвечает что мы перепутали, что она говорила считать от другого угла и наш участок совсем другой.

Я иду на новый участок и вижу что он граничит со взлетной полосой аэродрома, кукурузники тами летают, малая авиация. На участке есть навес дощатый и на участке живут огромные собаки. Вроде лабрадоры, добродушные такие. Но собаки огромные. Взрослые собаки под 5 метров в холке,а щенки под 3 метра.
Я погладил щенка, поиграл с ним немного. Я посмотрел на тот участок где дом мы построили и думаю, дом не перекатить на новый участок. Мешает много.
Как вы думаете к чему такой сон??

Построили дом не на том участке.Это гордыня.Ощущение правоты.Желание все рассчитать сознанием.Опора на сознании.
Ну а если бы правильно рассчитали место участка-там собаки(агрессия).В общем неудачи нужны,чтобы гордыня уменьшалась.
Спасибо огромное Сергей Леонидович. Неудачи гордыню подрабатывают. Это точно. Принудительная проработка получается.
Последний раз редактировалось Владимир 08 май 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 май 2018, 17:28

Светлана Марш писал(а):
06 май 2018, 20:05

Приснился сегодня сон про младшего сына, после сна осталась тяжесть и тревога.

Сейчас пришла вот какая мысль.Для того,чтобы помочь сыну,нужно сделать выбор.Я проанализировал,что со мной происходило.К вопросу об алкоголе.Сначала я пробовал полгода выдержать.Получилось.А через несколько лет полностью отказался.Так вот.Нужно сделать выбор,раз прижало.Полностью отказаться от обид,осуждения,обсуждения и так далее.В общем ощутить любовь к Богу и остаться в этом чувстве.Любая ситуация,чтобы была не почем.Решение не употреблять алкоголь на сто процентов.Так и здесь,сохранять любовь на сто процентов.А иначе будут колебания.Вот день обижаетесь на мужа,а потом разговаривать начнете.Это все не серьезно.Поэтому и изменений нет.Сроки нужно убрать и решительно выполнять одно:любить!

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 08 май 2018, 18:25

08 май 2018, 17:28
Светлана Марш писал(а):
06 май 2018, 20:05

Приснился сегодня сон про младшего сына, после сна осталась тяжесть и тревога.

Сейчас пришла вот какая мысль.Для того,чтобы помочь сыну,нужно сделать выбор.Я проанализировал,что со мной происходило.К вопросу об алкоголе.Сначала я пробовал полгода выдержать.Получилось.А через несколько лет полностью отказался.Так вот.Нужно сделать выбор,раз прижало.Полностью отказаться от обид,осуждения,обсуждения и так далее.В общем ощутить любовь к Богу и остаться в этом чувстве.Любая ситуация,чтобы была не почем.Решение не употреблять алкоголь на сто процентов.Так и здесь,сохранять любовь на сто процентов.А иначе будут колебания.Вот день обижаетесь на мужа,а потом разговаривать начнете.Это все не серьезно.Поэтому и изменений нет.Сроки нужно убрать и решительно выполнять одно:любить!
Cергей Леонидович, я поняла Вас, да, так и есть, нужно сделать выбор! Спасибо! Придется сделать выбор! :give_rose:

Владимир

Сообщение Владимир » 08 май 2018, 23:25

Добрый вечер. Вчера приснился сон, вроде простой,но есть что то непонятное. Сон состоит из 4 частей.
1 часть.
Я в род.доме. Род. дом новый но какой то безжизненный, похож на современный центр. Настроение какое то не радостное. Отдаю на охране паспорт, прохожу к жене, потом выхожу обратно. На охране спрашиваю паспорт, они говорят что не отдавал. Я отвечаю, как не отдавал, я вам лично в руки и отдавал. Паспорт находят.
Я оглядываюсь, и вижу, что я нахожусь в холле и там есть выделенная зона для детей с отклонениями всевозможными. В этой зоне построен какой то верёвочный парк и они там что то делают. Кто то ходит и ничего не понимает, кто то сидит, кто то что типа сексом занимается... Мне кто то из работников говорит, возьмите одного. От них ото всех отказались. Я говорю что вряд ли возьму, но пообщаться могу.
Я захожу в эту зону и ко мне подходит мальчик, причем он сумасшедшим не выглядит, просто какой то заторможенный, глаза смотрят куда то. Я его спрашиваю, как его зовут. Он отвечает Сережа Пожарский. Я начинаю напрягаться. У меня сына Сережа зовут.
Я его за руку беру, она холодная, пытаюсь как то говорить, он отвечает. И заканчивается эта часть.
2 часть.
Я подхожу к дому где мы сейчас живем, но он выглядит обветшалые. Такое ощущение что его лет 20 не ремонтировали. И у меня чувство что я из тюрьмы вышел и иду домой. Подымаюсь домой, захожу в квартиру, и оказываюсь в совершенно другой квартире, очень похожей на квартиру тещи.
Захожу в квартиру, в квартире жена, но я понимаю что она вышла замуж за друго. Когда захожу вижу что жена и новый муж, лежат голые в постели.Потом жена говори что они собрали какие то документы которые мне нужны, документы мне отдают, какие дркументы, я не вижу. Что она счастлива замужем. Мужа Игорем зовут, у них двое детей, объездили 20 стран, что со мной такого никогда не было бы. А я смотрю на нового мужа а у него глаза какие то пустые блеклые, как у рыбы. И я очень сильно удивляюсь, а где наш сын? Куда она его дела?
3 часть.
Что то видел, но что не помню. Запомнил информацию что если буду заниматься банковским бизнесом( или большим бизнесом или денежным бизнесом, точно не помню, это мои варианты) то будет так как я видел.
4 часть
Я в род доме, но уже в нормальном род доме,где ребенок мой рождался. Я в род доме вместе с сыном, ждем жену, причем жена совершенно не такая как во 2 части сна, на душе тепло...

Как вы думаете к чему этот сон?

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 09 май 2018, 10:45

vova1977 писал(а):
08 май 2018, 23:25

Здравствуйте )) С праздником Победы ))
выбор :
Если в Вас победит Любовь , а не целесообразность , всё будет прекрасно ))

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 10 май 2018, 15:37

приснилась, что я в больнице, у меня какие-то швы расходятся, куски тела отваливаются. Врачи бегают суетятся, говорят, что они сейчас все наладят, а я уперлась, что не надо меня трогать, что все само заживет. Переворачиваюсь на бок и вижу, как из меня уже внутренние органы вываливаются, из ноги какие-то куски чего-то, из живота. В конце концов пришел какой-то милый врач и с телотой стал меня уговаривать позволить им меня полечить. У него была светло-коричневый костюм и теплота и надежность так и излучалась от него. Я согласилась. При этом я посмотрела на себя в зеркало и увидела на лице прыщик. Попыталась на него надавить и почувствовала боль. Надавила сильнее и из прыщика, а потом и из головы полились просто горы какого-то гноя. Врач меня успокаивал и говорил, что все хорошо. Мне было очень страшно и противно, но с другой стороны успокаивала эта теплота, исходившая от врача. Проснулась. Впервые за несколько месяцев у меня хорошее самочувствие. Не знаю, на долго ли...... Может и правда меня там во сне "лечили"
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Gagara

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 15:46

katyava писал(а):
10 май 2018, 15:37
приснилась, что я в больнице, у меня какие-то швы расходятся, куски тела отваливаются. Врачи бегают суетятся, говорят, что они сейчас все наладят, а я уперлась, что не надо меня трогать, что все само заживет. Переворачиваюсь на бок и вижу, как из меня уже внутренние органы вываливаются, из ноги какие-то куски чего-то, из живота. В конце концов пришел какой-то милый врач и с телотой стал меня уговаривать позволить им меня полечить. У него была светло-коричневый костюм и теплота и надежность так и излучалась от него. Я согласилась. При этом я посмотрела на себя в зеркало и увидела на лице прыщик. Попыталась на него надавить и почувствовала боль. Надавила сильнее и из прыщика, а потом и из головы полились просто горы какого-то гноя. Врач меня успокаивал и говорил, что все хорошо. Мне было очень страшно и противно, но с другой стороны успокаивала эта теплота, исходившая от врача. Проснулась. Впервые за несколько месяцев у меня хорошее самочувствие. Не знаю, на долго ли...... Может и правда меня там во сне "лечили"
Ой класснючий сон )) Расслабтесь - ангелы уже Вами занялись , просьба только не мешать - не лечится самой ( лекарства и прочие последствия страха , чтобы не было всего того ) . Благодарность безЗконечная - Любовь и благодарность в душе , одно сплошное счастье и виденье как Вы БОГУ дороги и нужны ))

Мне вон тоже приснилось , мол у мужа на спине прыщичек , придавила, а от туда килограммами , ещё удалять стала, так потом показывают как из мозга уже выходит бяка даже задубевшая конкретно корка отделяется, такая жесть была, что даже деформировала тельце мозга , отлетело напрочь и такое нежненькое розовенькое чистенькое внутри стало ажжжжжж))))))

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 10 май 2018, 16:03

Gagara писал(а):
10 май 2018, 15:46
katyava писал(а):
Ой класснючий сон )) Расслабтесь - ангелы уже Вами занялись , просьба только не мешать - не лечится самой ( лекарства и прочие последствия страха , чтобы не было всего того ) . Благодарность безЗконечная - Любовь и благодарность в душе , одно сплошное счастье и виденье как Вы БОГУ дороги и нужны ))

Мне вон тоже приснилось , мол у мужа на спине прыщичек , придавила, а от туда килограммами , ещё удалять стала, так потом показывают как из мозга уже выходит бяка даже задубевшая конкретно корка отделяется, такая жесть была, что даже деформировала тельце мозга , отлетело напрочь и такое нежненькое розовенькое чистенькое внутри стало ажжжжжж))))))
О спасибо Гагара, сама сегодня на таком душевном подъеме, потому что просто нормально себя чувствую. Раньше так каждый день себя чувствовала и не ценила это. А вам сон тоже сегодня приснился?
я вчера перед сном начиталась в нашей группе соцсети общество нашего двора про собачников. Очередной миллионный по счету срач, что не убирают за собаками. Опять втянулась эмоционально. Хорошо что уже ничего не пишу, только читаю, а то если напишу, там столько "г-на" на меня выльют. И с тяжелым сердцем заснула. А сегодня в таком состоянии благостном сразу эта проблема оказалась совсем не такой тяжелой. Просто посмотрела на все это со стороны. Проблема в том, что люди не умеют конфликтовать. И оттуда все тянется. И как-то меня отпустило. Получается, когда у тебя душевное равновесие, то и проблемы решаются намного легче.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Gagara

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 16:06

Нет , пару недель назад , мне сегодня Любовь Душевная снилась - подарок БОГА неимоверный )))

Только ж работать не прекращайте , хоть они и ангелы, но всё ж за счёт " себя " нас спасают ........ потому максимально помогать : не лопать кондитерку ( покупную любую и свою где молочка + яйца ) и воздержатся от лекарств - перекроют энергопотоки , что спасают .
Раздельное питание : рыба утром , мясо в обед , молоко - вечером ( образно ) , конечно лучше перейти на салатики ))

Gagara

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 16:10

katyava писал(а):
10 май 2018, 16:03
Скрытый текст: показать
Gagara писал(а):
10 май 2018, 15:46
katyava писал(а):

О спасибо Гагара, сама сегодня на таком душевном подъеме, потому что просто нормально себя чувствую. Раньше так каждый день себя чувствовала и не ценила это. А вам сон тоже сегодня приснился?
я вчера перед сном начиталась в нашей группе соцсети общество нашего двора про собачников. Очередной миллионный по счету срач, что не убирают за собаками. Опять втянулась эмоционально. Хорошо что уже ничего не пишу, только читаю, а то если напишу, там столько "г-на" на меня выльют. И с тяжелым сердцем заснула. А сегодня в таком состоянии благостном сразу эта проблема оказалась совсем не такой тяжелой. Просто посмотрела на все это со стороны. Проблема в том, что люди не умеют конфликтовать. И оттуда все тянется. И как-то меня отпустило.
Получается, когда у тебя душевное равновесие, то и проблемы решаются намного легче.
Когда Святая Троица ( нет расстройства ) т.е. вектор на ЛЮБОВЬ , только тогда и желательно смотреть на проблему и тем более решать , иначе - обратный эффект .

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 май 2018, 16:15

И мне как то снилось, что надавила себе на область груди, где то в районе ключиц дырочка была, стал гной выливаться.

Владимир

Сообщение Владимир » 10 май 2018, 16:16

Gagara писал(а):
09 май 2018, 10:45
vova1977 писал(а):
08 май 2018, 23:25

Здравствуйте )) С праздником Победы ))
выбор :
Если в Вас победит Любовь , а не целесообразность , всё будет прекрасно ))
Спасибо огромное

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»