Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Владимир
Зарегистрированный участник
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Владимир » 13 май 2018, 22:54

Gagara писал(а):
12 май 2018, 14:59
vova1977 писал(а):
12 май 2018, 14:20

Спасибо огромное. А писать сценарий с полным подключением Любви, это как? Можно поподробнее раскрыть это?
Ну хотя бы мысленно пожелать , как сказано в Библии " А мы имеем ум Христов " ....... просто " отдаться " БОГУ , мол мысли, чувства , руки , ноги и пр... все есть ОН , наши тела - ... ну как лампочку ( тело своё ) вкрутили и она проявляет БОГА - свет , т.е. Я наше Истинное - Царствие Божие .

Он всем этим "рулит" - ну как помните о муравейнике: муравьи ( как клетки нашего организма ) , а ум у них на всех общий Один - сознание - ум "существа" под названием муравейник и он управляет каждым - мы это называет " Высший Разум " , на самом деле - это и есть наше не выдуманное не мнимое сознание - единого поля - одно на все организмы .
Спасибо огромное.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 23:06

vova1977 писал(а):
13 май 2018, 22:54

Спасибо огромное.
На здравие :give_rose:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 14 май 2018, 17:25

Gagara писал(а):
10 май 2018, 17:41
Ибо будущее может прийти насильственно, специально кем-то, или вызвано вами и так далее, далее.
Это как? Поподробней, пожалуйста, в этом месте :idea:
Кто же управляет муравьями, что стоят муравейник? :?

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 14 май 2018, 18:28

Sfarait писал(а):
14 май 2018, 17:25
Gagara писал(а):
10 май 2018, 17:41
Ибо будущее может прийти насильственно, специально кем-то, или вызвано вами и так далее, далее.
Это как? Поподробней, пожалуйста, в этом месте :idea:
Кто же управляет муравьями, что стоят муравейник? :?
И что тут не понятно ?

Давайте так, нужно сообразить, если даже помолясь БОГУ, до нас всё же не доходит смысл, значит его нужно заработать : дать мозгу нагрузку, чтобы вырабатывал привычку диалектического, всеохватывающего восприятия, анализа .
Постарайтесь ещё прочесть интересующие вас цитаты повторно .

galinka-k
Ник: galinka-k

Сообщение galinka-k » 15 май 2018, 21:07

Здравствуйте! Приснился сегодня сон о моей коллеге по бывшей работе, с которой мы стали дружить в 90х годах. Очень хочется понять, этот сон касается меня или больше подруги. Снилось, что она переехала жить в другую квартиру, оставила мужа и взрослого сына. В этой квартире она живёт с мамой, которая умерла в 1989 году, и я её не видела. Я пришла в гости к подруге. Там её мама молодая, довольная, хлопотала на кухне. Подруга сказала, что ей очень хорошо жить с мамой, что они спят в одной кравате. Я подруге сказала, что мне тоже было хорошо жить с мамой, с которой мы всегда жили вместе, и которая умерла 4 года назад. Мама подруги мне раньше иногда снилась. В этот раз я видела её четко. Подруга 2 дня назад поминала её в храме, была годовщина смерти.сон был очень четкий и меня волнует его смысл.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 16 май 2018, 10:21

Галина, я не знаток конечно, но показалось то сон Ваш действительно не простой. Я бы предположила, что касается он в первую очередь подруги, но видимо тема и вам как-то близка. Любое жилье во сне - это жизнь в целом, ее обстоятельства, наполнение. Видимо новый этап в жизни подруги пробивается и он как-то связан с осознанием а может и решением их общих душевных болячек. Зная подробности ее жизни можно более четко представить на что намек. А варианты о скорой встрече с душой умершей по моему не особо проглядывают.
Настя

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 16 май 2018, 10:35

galinka-k писал(а):
15 май 2018, 21:07
Здравствуйте! Приснился сегодня сон о моей коллеге по бывшей работе, с которой мы стали дружить в 90х годах. Очень хочется понять, этот сон касается меня или больше подруги. Снилось, что она переехала жить в другую квартиру, оставила мужа и взрослого сына. В этой квартире она живёт с мамой, которая умерла в 1989 году, и я её не видела. Я пришла в гости к подруге. Там её мама молодая, довольная, хлопотала на кухне. Подруга сказала, что ей очень хорошо жить с мамой, что они спят в одной кравате. Я подруге сказала, что мне тоже было хорошо жить с мамой, с которой мы всегда жили вместе, и которая умерла 4 года назад. Мама подруги мне раньше иногда снилась. В этот раз я видела её четко. Подруга 2 дня назад поминала её в храме, была годовщина смерти.сон был очень четкий и меня волнует его смысл.
Друзья, все сны всегда про нас самих, а не про каких ни про подруг! Это материал нашего бессознательного, а не чужого, и смотреть всегда нужно с этих позиций, а не мнить себя ясновидцами, провидящими чужие судьбы. Подруга же и ее жизненная ситуация могут служить лишь для подсказки, через ассоциацию.
Подсознание не разговаривает с нами словами, оно разговаривает образами.
Вам показали образ женщины, у которой есть мама, молодая и красивая. Она хлопочет на кухне, она рядом со своей дочерью, настолько, что даже спят в одной постели. На самом же деле, мамы уже нет, ни у той женщины, ни у вас - вы понимаете это, когда просыпаетесь, и испытываете, видимо, тревожное или тоскливое чувство. Похоже?
Я думаю, ваша душа хочет сказать вам, что вы были очень привязаны к маме, и что, в некоторой степени, она олицетворяла для вас Божественное. Теперь, когда мамы нет, ваша душа ищет это Божественное, пытаясь снова найти маму, вспоминает о временах, когда все были живы, молоды, красивы и жизнь била ключом. Но этого больше нет, и от того тоска.
Если же вы поймете и осознаете это про себя, и более тщательно станете искать Божественное в прямом личном контакте с Творцом, через веру, молитву, жизнь по заповедям и пр., вашей душе уже не нужно будет тосковать так по маме.
Оксана Альберти

galinka-k

Сообщение galinka-k » 16 май 2018, 11:41

Okeana писал(а):
16 май 2018, 10:35
galinka-k писал(а):
Друзья, все сны всегда про нас самих, а не про каких ни про подруг! Это материал нашего бессознательного, а не чужого, и смотреть всегда нужно с этих позиций, а не мнить себя ясновидцами, провидящими чужие судьбы. Подруга же и ее жизненная ситуация могут служить лишь для подсказки, через ассоциацию.
Подсознание не разговаривает с нами словами, оно разговаривает образами.
Вам показали образ женщины, у которой есть мама, молодая и красивая. Она хлопочет на кухне, она рядом со своей дочерью, настолько, что даже спят в одной постели. На самом же деле, мамы уже нет, ни у той женщины, ни у вас - вы понимаете это, когда просыпаетесь, и испытываете, видимо, тревожное или тоскливое чувство. Похоже?
Я думаю, ваша душа хочет сказать вам, что вы были очень привязаны к маме, и что, в некоторой степени, она олицетворяла для вас Божественное. Теперь, когда мамы нет, ваша душа ищет это Божественное, пытаясь снова найти маму, вспоминает о временах, когда все были живы, молоды, красивы и жизнь била ключом. Но этого больше нет, и от того тоска.
Если же вы поймете и осознаете это про себя, и более тщательно станете искать Божественное в прямом личном контакте с Творцом, через веру, молитву, жизнь по заповедям и пр., вашей душе уже не нужно будет тосковать так по маме.
Я очень вам благодарна за трактовку моего сна. Я рада, что мой сон не касается моей подруги. Тему привязанности к маме вы уже мне толковали не так давно. Я стала молиться по вашему совету, своими словами , чтобы уменьшить неосознанную привязанность к маме. У моей подруги это выражено гораздо сильнее, ей было 25 , когда умерла её мама, и она не могла принять это долго. Но мне всё равно удивительно, почему периодически мне снятся умершие не только родственники, но и знакомые, причем эти сны очень яркие. Временами во сне я осознаю, что они с того Света, общаюсь с ними. Поэтому я и подумала, что сон может касаться моей подруги.

galinka-k

Сообщение galinka-k » 16 май 2018, 11:43

hello писал(а):
16 май 2018, 10:21
Галина, я не знаток конечно, но показалось то сон Ваш действительно не простой. Я бы предположила, что касается он в первую очередь подруги, но видимо тема и вам как-то близка. Любое жилье во сне - это жизнь в целом, ее обстоятельства, наполнение. Видимо новый этап в жизни подруги пробивается и он как-то связан с осознанием а может и решением их общих душевных болячек. Зная подробности ее жизни можно более четко представить на что намек. А варианты о скорой встрече с душой умершей по моему не особо проглядывают.
Я вам очень благодарна за ваш ответ! Меня тревожило, что во сне подруга стала жить с мамой.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 май 2018, 11:46

galinka-k писал(а):
Приснился сегодня сон о моей коллеге по бывшей работе, с которой мы стали дружить в 90х годах. Очень хочется понять, этот сон касается меня или больше подруги. Снилось, что она переехала жить в другую квартиру, оставила мужа и взрослого сына. В этой квартире она живёт с мамой, которая умерла в 1989 году, и я её не видела. Я пришла в гости к подруге. Там её мама молодая, довольная, хлопотала на кухне. Подруга сказала, что ей очень хорошо жить с мамой, что они спят в одной кравате. Я подруге сказала, что мне тоже было хорошо жить с мамой, с которой мы всегда жили вместе, и которая умерла 4 года назад. Мама подруги мне раньше иногда снилась. В этот раз я видела её четко. Подруга 2 дня назад поминала её в храме, была годовщина смерти.сон был очень четкий и меня волнует его смысл.

ТО,что происходит с подругой-может произойти с Вами.Судя по всему с мужчинами у нее не все так гладко,как и у Вас может быть.А у подруги дочь есть?

galinka-k

Сообщение galinka-k » 16 май 2018, 14:17

Sergej Leonidovich писал(а):
16 май 2018, 11:46
galinka-k писал(а):
Приснился сегодня сон о моей коллеге по бывшей работе, с которой мы стали дружить в 90х годах. Очень хочется понять, этот сон касается меня или больше подруги. Снилось, что она переехала жить в другую квартиру, оставила мужа и взрослого сына. В этой квартире она живёт с мамой, которая умерла в 1989 году, и я её не видела. Я пришла в гости к подруге. Там её мама молодая, довольная, хлопотала на кухне. Подруга сказала, что ей очень хорошо жить с мамой, что они спят в одной кравате. Я подруге сказала, что мне тоже было хорошо жить с мамой, с которой мы всегда жили вместе, и которая умерла 4 года назад. Мама подруги мне раньше иногда снилась. В этот раз я видела её четко. Подруга 2 дня назад поминала её в храме, была годовщина смерти.сон был очень четкий и меня волнует его смысл.
У подруги серьёзные обиды на отца, мужа, сына. Дочери у неё нет. У меня изначально тоже от рождения, судя по гороскопу в том числе, заложены проблемы с мужчинами. Но с началом чтения книг СНЛ я эту тему прорабатываю и 20 лет живу с мужем в мире и согласии. Бывают конечно разногласия, но больше религиозно-философского плана. Муж увлекся учением древних славян.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 май 2018, 15:24

galinka-k писал(а):
В этой квартире она живёт с мамой, которая умерла в 1989 году, и я её не видела. Я пришла в гости к подруге. Там её мама молодая, довольная, хлопотала на кухне. Подруга сказала, что ей очень хорошо жить с мамой, что они спят в одной кравате. Я подруге сказала, что мне тоже было хорошо жить с мамой, с которой мы всегда жили вместе, и которая умерла 4 года назад. Мама подруги мне раньше иногда снилась. В этот раз я видела её четко. Подруга 2 дня назад поминала её в храме, была годовщина смерти.

Спят в одной кровати.Спят когда -сознание отключено.А подсознание можно сказать,что одинаковое у подруги и ее мамы.Много общего в подсознании.И у Вас с мамой,тоже,Галина.

То,что,довольная мама подруги-подруга два дня назад поминала маму в храме.Довольная душа мамы подруги.Ну,наверное и Вам стоит сделать тоже самое.

galinka-k

Сообщение galinka-k » 16 май 2018, 16:33

[quote="Sergej Leonidovich" post_id=572980 tim

Спят в одной кровати.Спят когда -сознание отключено.А подсознание можно сказать,что одинаковое у подруги и ее мамы.Много общего в подсознании.И у Вас с мамой,тоже,Галина.

То,что,довольная мама подруги-подруга два дня назад поминала маму в храме.Довольная душа мамы подруги.Ну,наверное и Вам стоит сделать тоже самое.
[/quote]

Я очень благодарна Вам, Сергей Леонидович, за ваш отзыв на мой сон!

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 16 май 2018, 17:36

galinka-k писал(а):
У меня давно тоже был подобный сон. Во сне я спала на полу рядом с кроватью, где спала моя мама. А светлую девочку лет 5-ти я виде в оконном проеме. Она ходила по подоконнику.
Кровать- как символ материнского лона. У вас сильная связь с духами Рода. По материнской линии. И то, что муж увлекается верованием славян, а славяне почитали Предков, это подтверждает. Муж и жена внутреннее похожи. А подруга- это как видение себя со стороны.
И здесь есть интересный момент во сне; когда женщина выходит замуж и карма ее Рода соединяется с кармой Рода мужа и женщина продолжает Род мужчины. Спросите об этом моменте у своего мужа каковы были взгляды славян?

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 16 май 2018, 18:48

Sfarait писал(а):
16 май 2018, 17:36
galinka-k писал(а):
У меня давно тоже был подобный сон. Во сне я спала на полу рядом с кроватью, где спала моя мама. А светлую девочку лет 5-ти я виде в оконном проеме. Она ходила по подоконнику.
Кровать- как символ материнского лона. У вас сильная связь с духами Рода. По материнской линии. И то, что муж увлекается верованием славян, а славяне почитали Предков, это подтверждает. Муж и жена внутреннее похожи. А подруга- это как видение себя со стороны.
И здесь есть интересный момент во сне; когда женщина выходит замуж и карма ее Рода соединяется с кармой Рода мужа и женщина продолжает Род мужчины. Спросите об этом моменте у своего мужа каковы были взгляды славян?
Василиса, можно вопрос? Что значит, сильная связь с духами рода? Мне казалось, так или иначе, мы с ними связаны. В чем выражается сильная- слабая связь?

Okeana

Сообщение Okeana » 16 май 2018, 20:06

Муж увлекся учением древних славян
.
Все хорошо, конечно, кроме одной мелочи - никакого учения древних славян не существует! До нас не дошло ни одного подлинного письменного источника, в котором бы хоть что-то похожее на это "учение" было изложено, а все, что сейчас под этой маркой подается - новодел и подделка, увы! Это называется неоязычество, пропаганда которого ведется в нашей стране с определенными целями.
Оксана Альберти

galinka-k

Сообщение galinka-k » 16 май 2018, 22:35

Okeana писал(а):
16 май 2018, 20:06
.
Все хорошо, конечно, кроме одной мелочи - никакого учения древних славян не существует! До нас не дошло ни одного подлинного письменного источника, в котором бы хоть что-то похожее на это "учение" было изложено, а все, что сейчас под этой маркой подается - новодел и подделка, увы! Это называется неоязычество, пропаганда которого ведется в нашей стране с определенными целями.
Оксана, я то с вами вполне согласна! Но вот мужу это не доказать.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 16 май 2018, 23:59

Когда решила подать сорокоуст за двух умерших теть, они мне приснились. Одна подарила мне торт, а другая букет цветов. Подала сорокоуст. Одна не больше не снилась, а другая - моя крестная мама - снилась, сон не помню, но вроде хороший. Это было еще перед Пасхой.
All you need is love

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 май 2018, 06:40

Аннабел писал(а):
16 май 2018, 23:59
Когда решила подать сорокоуст за двух умерших теть, они мне приснились. Одна подарила мне торт, а другая букет цветов. Подала сорокоуст. Одна не больше не снилась, а другая - моя крестная мама - снилась, сон не помню, но вроде хороший. Это было еще перед Пасхой.

Значит дело полезное для души. И Вашей и тех,за кого подаете,умерших.

Okeana

Сообщение Okeana » 17 май 2018, 13:33

galinka-k писал(а):
16 май 2018, 22:35
Okeana писал(а):
16 май 2018, 20:06
.
Оксана, я то с вами вполне согласна! Но вот мужу это не доказать.
Да, доказать что-то на словах е получится. Если по ДК - это вам испытание по уровню информации - самому глубокому в нашей душе. Любовь и Истинный Бог должны преодолеть увлечение вашего мужа неверной и пагубной, ложной информацией о Боге.
Молитесь за него, в храме подавайте. Желательно сразу надолго, на псалтырь подать, в монастыре например, на годик.

Подумала - кстати, и на словах можно потихоньку вести разъяснительную работу с мужем. Только нужно это тонко, психологично делать. Например спросить, как бы заинтересованно: а в каких-де источниках изложено сие учение? Он назовет, например, Велесову книгу. А вы ему через некоторое время, тоже, как бы невзначай, статью академика Зализняка, в которой он эту книгу напрочь разбивает, доказывая по всем фронтам, что подделка:
https://stanislav-spb.livejournal.com/5054.html
Там в самом деле, аргументы неубиваемые. Только не назидательным тоном, "смотри мол, дурак!", а так, будто вы и сама заинтересовались, но вот, что нашли..... :unknw:
Спрашивайте фамилии идеологов этого "учения". Наверняка там будет Асов, Шемшук и пр. Ищите - про них есть в сети материалы, что они все жили в Америке и оттуда гранты получают, на внедрение неоязычества в России.
Если ваш муж реальный патриот и "топит за Россию", что называется, пусть призадумается....
Оксана Альберти

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»