Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2020, 21:21

Серхио писал(а):
20 мар 2020, 17:07
Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2020, 13:34
Серхио писал(а):
20 мар 2020, 09:52
Мне сегодня приснился сон: мы с моим отцом плачим, обнимаемся и просим друг у друга прощения. Хороший такой теплый сон. С отцом хорошие отношения, но чтобы так наяву никогда не было). Еще тут снилась живая рыба. Она у меня четко к болезни снится. В итоге я на больничном сижу :)
Может и наяву быть, только для этого нужно поболеть (на больничном).
А разговорчивый вы, любите поболтать?
Я бы сказал, что я больше слушаю, чем говорю...
Ольга К. благодарю Вас за вашу трактовку :give_rose:
Говорят нем как рыба. Если как рыба и видите рыбу- заболеваете, наверное в этом проблема. Подсказка:не быть рыбой в реальной жизни, не накапливать слушание, пробовать реализовывать услышанное. Информацию услышанную надо реализовывать. Или пробовать вставлять свои слова. Это вожделение к разговорам ушло в противоположность- больше слушать.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 21 мар 2020, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2020, 06:52

Genia писал(а):
20 мар 2020, 15:44
Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2020, 14:52
Genia писал(а):
20 мар 2020, 14:13
Вчера тема такая поднялась,как молиться за упокой..
Сегодня почивший дедушка приснился... Какие то детали в руках, как будто от машины.
И ещё моя сестра ведёт меня на свою ,,территорию,, она там работает или что то вроде того, как на экскурсию. Замечаю какие то рисунки- плакаты ( ого,как нарисовала неплохо) ,потом вижу больших ,огромных просто ,как слонов собак ( в ушах звенит дикая собака динго) они бегают по кругу, как будто соревнования. Ещё какие то чрезмерно крупные животные там. И слышу лай обычных ( в реальном размере ) собак, сторожевых. Мне не по себе,я их опасаюсь, хоть они не обращают на меня никакого внимания. Потом я в душе, опять моя любимая тема, хочу помыться, а из дырочки в кабинке вдруг выползает змейка. Вылезла и не двигается, потом у неё оказались лапки. И стала как ящерка.
Вожделение- помыться. Это приятно, мыться. Боли при этом нет. Только удовольствие. Чтобы не возникло прилипания души через удовольствие- появляется змейка. Это и сигнал, что вожделение повысилось, и отрыв от удовольствия мыться. Что предшествовало этому,
восхищение рисунками- удовольствие. Тут же как сигнал и как отрыв от удовольствия-собаки. Возникающий страх уменьшает и останавливает удовольствие. О чем речь? О том, что нашел не радуйся, потерял не грусти. Во сне тренировка души, но и намек, что наяву нужно добровольно этим заниматься.
Какая интересная трактовка, Сергей Леонидович, спасибо!
Я во сне моюсь- потому что наяву часто стараюсь помыться быстро)) дети маленькие. Шутка)) Я многого, что хочется женщине по этой причине не успеваю делать,по этой причине.
Т.е. общая рекомендация- все потери и приобретения временны, не нужно прилипать. У меня часто чередуется- удовольствие, но ограничено временем, или удовольствие- а потом ,,расплата,, ребенок, например, истерит.
Мне интересно, почему на территории сестры все это происходит во сне.
Сон начинается с дедушки. У него интерес к запчастям. Везде тема вожделения, только у всех направлена в разные направления. У сестры тоже есть, на ее территории возникает резонанс. Вы сестры, один дедушка.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 21 мар 2020, 14:40

Сергей Леонидович, благодарю!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 22 мар 2020, 11:19

Здравствуйте . Приснилось сегодня , что пришел на приём к психологу по семейным вопросам . Очертания кабинета помню смутно , но общий фон ближе к коричневому . При входе слева небольшая открытая конторка , вход ее обращён ко входу в помещение . Внизу конторки на полке у пола стоит небольшой динамик старинного стиля . Женщина психолог , чуть старше среднего возраста , предложила присесть возле динамика и слушать через него , что она будет говорить . Я присел спиной к двери . Во время разговора кто-то входил и выходил , помню какого-то мужчину . После сеанса я подошёл к психологу , сидящей на диване в правом углу по-диагнали и спросил , почему помогая окружающим она сама без семьи . Общие ощущения спокойствия и уверенности , не полной , что-то около .
Буду рад вариантам . Спасибо .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 22 мар 2020, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 мар 2020, 12:19

алексей котылевский писал(а):
22 мар 2020, 11:19
Приснилось сегодня , что пришел на приём к психологу по семейным вопросам . Очертания кабинета помню смутно , но общий фон ближе к коричневому . При входе слева небольшая открытая конторка , вход ее обращён ко входу в помещение . Внизу конторки на полке у пола стоит небольшой динамик старинного стиля . Женщина психолог , чуть старше среднего возраста , предложила присесть возле динамика и слушать через него , что она будет говорить . Я присел спиной к двери . Во время разговора кто-то входил и выходил , помню какого-то мужчину . После сеанса я подошёл к психологу , сидящей на диване и спросил , почему помогая окружающим она сама без семьи . Общие ощущения спокойствия и уверенности , не полной , что-то около .
Буду рад вариантам . Спасибо .
Внутреннее состояние после сна в последующие дни.
Ассоциации: женщина- психолог- это подсознание.
Мужчина- сознание.
Объяснение сознанию, как что происходит. При помощи сна подсознание объясняет сознанию и пытается его направить в нужном направлении.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 22 мар 2020, 15:44

Вчерa приснилась моя кошечка (пятый год потери идёт), такая ласковая и мягкая! :cry:
Видимо, никак смириться не могу, отпустить её…

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 22 мар 2020, 18:38

.
Последний раз редактировалось Хелене 25 мар 2020, 11:16, всего редактировалось 2 раза.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 22 мар 2020, 19:41

алексей котылевский писал(а):
22 мар 2020, 11:19
Здравствуйте . Приснилось сегодня , что пришел на приём к психологу по семейным вопросам . Очертания кабинета помню смутно , но общий фон ближе к коричневому . При входе слева небольшая открытая конторка , вход ее обращён ко входу в помещение . Внизу конторки на полке у пола стоит небольшой динамик старинного стиля . Женщина психолог , чуть старше среднего возраста , предложила присесть возле динамика и слушать через него , что она будет говорить . Я присел спиной к двери . Во время разговора кто-то входил и выходил , помню какого-то мужчину . После сеанса я подошёл к психологу , сидящей на диване в правом углу по-диагнали и спросил , почему помогая окружающим она сама без семьи . Общие ощущения спокойствия и уверенности , не полной , что-то около .
Буду рад вариантам . Спасибо .
Сразу вспомнился один психологический тест.
Алексей и все кто хочет: к какому бы психологу Вы бы пошли. И к какому бы не пошли. Можно самому себе написать. Позже дам ответ, проверите.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 23 мар 2020, 16:21

алексей котылевский писал(а):
22 мар 2020, 11:19
Здравствуйте . Приснилось сегодня , что пришел на приём к психологу по семейным вопросам . Очертания кабинета помню смутно , но общий фон ближе к коричневому . При входе слева небольшая открытая конторка , вход ее обращён ко входу в помещение . Внизу конторки на полке у пола стоит небольшой динамик старинного стиля . Женщина психолог , чуть старше среднего возраста , предложила присесть возле динамика и слушать через него , что она будет говорить . Я присел спиной к двери . Во время разговора кто-то входил и выходил , помню какого-то мужчину . После сеанса я подошёл к психологу , сидящей на диване в правом углу по-диагнали и спросил , почему помогая окружающим она сама без семьи . Общие ощущения спокойствия и уверенности , не полной , что-то около .
Буду рад вариантам . Спасибо .
Алексей, может это я? :D
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2020, 16:32

Вообще то не зря сон. Алексей арестован. Бан на месяц. Тонкий намек.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 23 мар 2020, 16:39

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 16:32
Вообще то не зря сон. Алексей арестован. Бан на месяц. Тонкий намек.
Тонкий намек на что - на то, что ему надо к психологу? )) Я готова, если что....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 мар 2020, 16:55

Okeana писал(а):
23 мар 2020, 16:39
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 16:32
Вообще то не зря сон. Алексей арестован. Бан на месяц. Тонкий намек.
Тонкий намек на что - на то, что ему надо к психологу? )) Я готова, если что....
Да и я так считаю. Но... :unknw: :? Может попадет под амнистию... :)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 23 мар 2020, 17:03

Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 16:55
Okeana писал(а):
23 мар 2020, 16:39
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 16:32
Вообще то не зря сон. Алексей арестован. Бан на месяц. Тонкий намек.
Тонкий намек на что - на то, что ему надо к психологу? )) Я готова, если что....
Да и я так считаю. Но... :unknw: :? Может попадет под амнистию... :)
А может стоит вам за него попросить? #......удалено модератором. ...#
Флудим тут, счас и меня еще забанят... ))
Последний раз редактировалось Луна. 24 мар 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неуважительное высказывание в адрес администрации
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 мар 2020, 17:22

Okeana писал(а):
23 мар 2020, 17:03
Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 16:55
Okeana писал(а):
23 мар 2020, 16:39

Тонкий намек на что - на то, что ему надо к психологу? )) Я готова, если что....
Да и я так считаю. Но... :unknw: :? Может попадет под амнистию... :)
А может стоит вам за него попросить? #......удалено модератором. ...#
Флудим тут, счас и меня еще забанят... ))
Я тоже удивилась, что так строго... Попробую попросить.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2020, 17:51

Okeana писал(а):
23 мар 2020, 16:39
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 16:32
Вообще то не зря сон. Алексей арестован. Бан на месяц. Тонкий намек.
Тонкий намек на что - на то, что ему надо к психологу? )) Я готова, если что....
Психологическая ситуация. Сказал и его поведение посчитали не достойным, куда тогда? В обычной жизни к психологу. По сну,там отношения с женщинами, так и есть. Женщины на форуме. Интересно, а администратор тоже женщина?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 23 мар 2020, 18:51

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 17:51
Okeana писал(а):
23 мар 2020, 16:39
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 16:32
Вообще то не зря сон. Алексей арестован. Бан на месяц. Тонкий намек.
Тонкий намек на что - на то, что ему надо к психологу? )) Я готова, если что....
Психологическая ситуация. Сказал и его поведение посчитали не достойным, куда тогда? В обычной жизни к психологу. По сну,там отношения с женщинами, так и есть. Женщины на форуме. Интересно, а администратор тоже женщина?
Не знаю. Но кажется, что мужчина. Просто #удалено модератором#.
Последний раз редактировалось Луна. 24 мар 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неуважительное высказывание в адрес администрации, нарушение п.4.3 и п 3.16.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2020, 19:23

Okeana писал(а):
23 мар 2020, 18:51
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 17:51
Okeana писал(а):
23 мар 2020, 16:39

Тонкий намек на что - на то, что ему надо к психологу? )) Я готова, если что....
Психологическая ситуация. Сказал и его поведение посчитали не достойным, куда тогда? В обычной жизни к психологу. По сну,там отношения с женщинами, так и есть. Женщины на форуме. Интересно, а администратор тоже женщина?
Не знаю. Но кажется, что мужчина. Просто #удалено модератором#.
Ну, мужчина так мужчина. Мужчина тоже хорошо.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 24 мар 2020, 20:26

     Краткий сон видел, где мы вынуждены покинуть свою квартиру на некоторое время и впустить пожить двух квартирантов. Мужчины, хоть и посторонние, но мы им доверяем, так как оставляем и холодильники в их пользование, и личные вещи с собою не забираем: Что-то очень важное мне я прячу в чемодан, который будет стоять на кухне… :?
Хотел умыться, но в ванной свет не включился, как всегда. Махнул рукой, мол обойдусь… :nea:

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 01 апр 2020, 09:42

Сегодня приснился такой сон -- мы с младшей дочкой в Америке вроде участвуем в каком то американском футболе, там два участника и надо пройти с мячом весь отрезок поля и забить в определенную точку. Мы это сделали, верней дочка. Это очень сложно сделать и приз поэтому большой, особенно в Америке. Нам выдали документы вижу там сумму в 7 млн. Потом она пошла есть в какую то вип столовую там, не для всех скажем так. И показывает мне руку, кисть забинтовано чем то синим и говорит что ей неудобно так ходить. Я спокойно объясняю что пока придется. Это как будто травма или защита, непонятно. Вот такой странный сон, дочка спортом не занимается но хочет, ей 6 лет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 апр 2020, 10:04

iriss писал(а):
01 апр 2020, 09:42
Сегодня приснился такой сон -- мы с младшей дочкой в Америке вроде участвуем в каком то американском футболе, там два участника и надо пройти с мячом весь отрезок поля и забить в определенную точку. Мы это сделали, верней дочка. Это очень сложно сделать и приз поэтому большой, особенно в Америке. Нам выдали документы вижу там сумму в 7 млн. Потом она пошла есть в какую то вип столовую там, не для всех скажем так. И показывает мне руку, кисть забинтовано чем то синим и говорит что ей неудобно так ходить. Я спокойно объясняю что пока придется. Это как будто травма или защита, непонятно. Вот такой странный сон, дочка спортом не занимается но хочет, ей 6 лет.
Синий цвет унижает желания. Кисть- способности. Унижение желаний что то делать. Не занимается, но хочет. Лучше сдерживать желания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей