Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Наши сны - помощники

Сообщение kambala » 26 сен 2018, 09:47

Здравствуйте. Это снова я) Приснилось, что мама отправляет меня к какому то роднику-колодцу за водой. Объясняет мне путь, я хочу пойти своей дорогой, мне кажется так будет короче. Она настаивает на своём маршруте, идём вместе по её пути в итоге. Доходим до колодца, он прям в земле, стоят ведра, мне теперь надо взять воды.
Потом мы с ней гуляем, она уже ходит, но с трудом, мы встречаем врача в больнице, врач изумляется и говорит: как у вас получилось, вам же вроде нельзя ходить.
На улице кажется какие-то соревнования спортивные, люди занимаются, гуляют. И тут мама вдруг как побежит вперёд(чувство как будто ей надоело всё и эх пробегусь я) , я за ней поспеть пытаюсь и кричу мол: - стой, тебе же нельзя бегать. Потом она падает, не шевелится, мы вызываем скорую. Я ей говорю, что люблю её, даже если она не права. Едем в скорой, там почему-то очень холодно и морозно. Я смотрю, а она не подаёт признаков жизни. Ору на врачей, а они ничего не умеют, словно новички, ничего не могут сделать даже. В итоге она умирает. И я вижу как из её тела маленький такой человечек вылезает, как из робота-костюма. И понимаю, что это её душа освободилась. Папа плачет, мы в грусти, но я в то же время спокойна, потому что знаю, что она счастлива теперь там.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 26 сен 2018, 10:53

Сергей Леонидович, спасибо!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 28 сен 2018, 07:18

Sergej Leonidovich писал(а):
26 сен 2018, 08:54
Genia писал(а):
26 сен 2018, 07:38
Здравствуйте! Приснилось, лежу на кровати. Смотрю на пол, под столом в большом целлофановом мешке как чучела разных животных. Потом они оживают, двигаются. Я удивляюсь, как это они живы в таких обстоятельствах...Потом они вылезают...ну конечно, это какие это неприятные зубастые существа, разные. Не особенно агрессивные, но все равно. Расползаются по комнате. Одного червяка-медузу я раздавила. Мои пороки?



Может.Но у Вас тенденция уничтожать то,что не нравится.Надо договариваться,воспитывать.Помогать стать добрее,заботливее.
Позже, благодаря Вашей подсказке, поняла, что сон отом, что я часто начинаю отрицать свои ( и близких) негативные черты, начинаю бороться, уходит много энергии. Надо начать с принятия их. Спасибо!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 28 сен 2018, 07:20

Сегодня мне во сне вылечили зубы. Врач ушла. И мама просит меня ,чтобы я ей лечила. Сверлила. Я сказала, не могу,боюсь не то просверлить, нужен врач.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 сен 2018, 07:40

Genia писал(а):
28 сен 2018, 07:20
Сегодня мне во сне вылечили зубы. Врач ушла. И мама просит меня ,чтобы я ей лечила. Сверлила. Я сказала, не могу,боюсь не то просверлить, нужен врач.



Желания,желания.Свои научились сдерживать.А маме сдерживать не можете помочь.Изменения нужны глубже.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 28 сен 2018, 09:12

Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2018, 07:40
Genia писал(а):
28 сен 2018, 07:20
Сегодня мне во сне вылечили зубы. Врач ушла. И мама просит меня ,чтобы я ей лечила. Сверлила. Я сказала, не могу,боюсь не то просверлить, нужен врач.



Желания,желания.Свои научились сдерживать.А маме сдерживать не можете помочь.Изменения нужны глубже.
А ме кажется, может она маме помочь! Просто во сне смешивается информация из подсознания с сознательной - иногда так бывает. А сознание подсказывает - я же не стоматолог, я не умею зубы лечить - буквально. А не буквально - если во сне мама просит, значит, вы можете помочь. Мы влияем на самых близких родственников очень сильно - это факт.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 сен 2018, 09:29

Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:12
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2018, 07:40
Genia писал(а):
28 сен 2018, 07:20
Сегодня мне во сне вылечили зубы. Врач ушла. И мама просит меня ,чтобы я ей лечила. Сверлила. Я сказала, не могу,боюсь не то просверлить, нужен врач.



Желания,желания.Свои научились сдерживать.А маме сдерживать не можете помочь.Изменения нужны глубже.
А ме кажется, может она маме помочь! Просто во сне смешивается информация из подсознания с сознательной - иногда так бывает. А сознание подсказывает - я же не стоматолог, я не умею зубы лечить - буквально. А не буквально - если во сне мама просит, значит, вы можете помочь. Мы влияем на самых близких родственников очень сильно - это факт.




Пусть попробует.Узнаем,что будет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 28 сен 2018, 09:49

Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2018, 09:29
Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:12
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2018, 07:40





Желания,желания.Свои научились сдерживать.А маме сдерживать не можете помочь.Изменения нужны глубже.
А ме кажется, может она маме помочь! Просто во сне смешивается информация из подсознания с сознательной - иногда так бывает. А сознание подсказывает - я же не стоматолог, я не умею зубы лечить - буквально. А не буквально - если во сне мама просит, значит, вы можете помочь. Мы влияем на самых близких родственников очень сильно - это факт.




Пусть попробует.Узнаем,что будет.
Если будет пробовать правильно, все получится. Молиться нужно за близких, правильными формулировками. Ну и про личный пример не забывать, конечно, про свое внутренне состояние.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 сен 2018, 09:55

Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:49


Если будет пробовать правильно, все получится. Молиться нужно за близких, правильными формулировками. Ну и про личный пример не забывать, конечно, про свое внутренне состояние.



Какая Вы уверенная,Океана!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 28 сен 2018, 11:24

Сергей Леонидович, Океана, спасибо! :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 28 сен 2018, 16:49

Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2018, 09:55
Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:49


Если будет пробовать правильно, все получится. Молиться нужно за близких, правильными формулировками. Ну и про личный пример не забывать, конечно, про свое внутренне состояние.



Какая Вы уверенная,Океана!
А как же иначе? Мы полагаемся на Бога, а Бог не всесилен разве? ))
Еще и милостив необыкновенно.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 сен 2018, 16:59

Okeana писал(а):
28 сен 2018, 16:49
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2018, 09:55
Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:49


Если будет пробовать правильно, все получится. Молиться нужно за близких, правильными формулировками. Ну и про личный пример не забывать, конечно, про свое внутренне состояние.



Какая Вы уверенная,Океана!
А как же иначе? Мы полагаемся на Бога, а Бог не всесилен разве? ))
Еще и милостив необыкновенно.....



Бог Всесилен,только пути Его не Исповедимы. Пусть попробует-потом напишет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 28 сен 2018, 17:24

Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2018, 16:59
Okeana писал(а):
28 сен 2018, 16:49
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2018, 09:55





Какая Вы уверенная,Океана!
А как же иначе? Мы полагаемся на Бога, а Бог не всесилен разве? ))
Еще и милостив необыкновенно.....



Бог Всесилен,только пути Его не Исповедимы. Пусть попробует-потом напишет.
Причем здесь Его пути? Нам Он заповедал один путь, главное векторное направление - к Нему! Себя приводить и другим помогать (а близкие родственники - это не столько другие, сколько мы же). Тут все исповедимо, извините....!
Оксана Альберти

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 30 сен 2018, 05:26

Добрый день форумчане! Мне приснился сегодня ужасный сон! Во сне я увидела своего старшего сына мертвым на улице в трусиках с изуродованным лицом, во сне я знала, что это я убила его, прошла мимо, только чувства ужаса и страха, что люди узнают. После сна уныние, очень хочется помочь сыну, помогите пожалуйста советом..

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Галина Григорьевна » 30 сен 2018, 08:06

Добрый день форумчане! Мне приснился сегодня ужасный сон! Во сне я увидела своего старшего сына мертвым на улице в трусиках с изуродованным лицом, во сне я знала, что это я убила его, прошла мимо, только чувства ужаса и страха, что люди узнают. После сна уныние, очень хочется помочь сыну, помогите пожалуйста советом..
у Сергея Николаевича описан в книге случай и есть видео( не помню в какой книге и название ролика, может другие форумчане подскажут), где у женщины началась очень мощная чистка по привязанности и она подумала, что сходит с ума. В церкви ей привиделись муж и сын лежащими в гробах, а она вроде как испытывала радость(пишу и думаю ничего ли я не путаю). Так её душа освобождалась от привязанности, а она думала, что сходит с ума, как можно желать смерти своим близким.
И от себя добавлю по чувству ужаса и страха, что люди узнают. Раз во сне это чувствуете(сознание не работает), то выходит, что Вы ориентированы на духовность больше(что люди скажут), а не на любовь.
Вот Ваше уныние и есть грех. Ведь в снах нам показывают Куда ориентированы наши души, что мы можем сделать. Не унывать а радоваться надо. Не тому, что убили, боитесь, а тому, что Бог помогает Вам, в том числе и показав во сне то, что Вы увидели и можете на это реагировать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 сен 2018, 08:55

Светлана Марш писал(а):
30 сен 2018, 05:26
Во сне я увидела своего старшего сына мертвым на улице в трусиках с изуродованным лицом, во сне я знала, что это я убила его, прошла мимо, только чувства ужаса и страха, что люди узнают. После сна уныние, очень хочется помочь сыну, помогите пожалуйста советом..




После сна уныние.То есть в сознании уныние.Уныние-неприятие будущего.В сознании Вы не принимаете будущее,не довольны им.Не принимаете Божественную волю.Со мной не давно случай был.Я все время раздражался,когда кошка прыгала на стол.А тут она опять прыгнула.Ударить ее я не хотел,крикнуть на нее не хотел.Тихо сказал,она ,вроде,как и не слышала.Потом мысль проскочила:пусть сидит.Раздражение ушло,душа успокоилась,ситуацию приняла.И кошку как волной смыло,тут же ей захотелось спрыгнуть и на покинула стол.Думаю,что шла тренировка моей души на такую ситуацию(эмоцию раздражения).Получается,что понял причину,душа пришла в норму и приобрела новый опыт поведения.
Для Вас коренная фраза:что люди узнают.Вот с этим Вам и нужно работать.
Еще один пример.Мой папа работал начальником.У него в кабинете висели полушубки для рабочих.На тот момент-это была большая ценность.Он вышел на некоторое время,пришел и обнаружил,что одного полушубка нет.У него случился инфаркт,ноги стали ватными.Когда он рассказывал про эту ситуацию,была фраза,что люди могут подумать про него,что сам украл,так как собрался на пенсию.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 30 сен 2018, 10:48

Галина Григорьевна писал(а):
30 сен 2018, 08:06
у Сергея Николаевича описан в книге случай и есть видео( не помню в какой книге и название ролика, может другие форумчане подскажут), где у женщины началась очень мощная чистка по привязанности и она подумала, что сходит с ума. В церкви ей привиделись муж и сын лежащими в гробах, а она вроде как испытывала радость(пишу и думаю ничего ли я не путаю). Так её душа освобождалась от привязанности, а она думала, что сходит с ума, как можно желать смерти своим близким.
И от себя добавлю по чувству ужаса и страха, что люди узнают. Раз во сне это чувствуете(сознание не работает), то выходит, что Вы ориентированы на духовность больше(что люди скажут), а не на любовь.
Вот Ваше уныние и есть грех. Ведь в снах нам показывают Куда ориентированы наши души, что мы можем сделать. Не унывать а радоваться надо. Не тому, что убили, боитесь, а тому, что Бог помогает Вам, в том числе и показав во сне то, что Вы увидели и можете на это реагировать.
Галина Григорьевна, благодарю!
Я помню этот случай про женщину..
А перед сном у меня был подъем энергии, и чувство любви в душе было.. и тут такой сон...
Картинка в глазах до сих пор стоит. Как при этом радоваться?..
Поняла что меня предупредили о том что убиваю душу сына, что-то делаю не так. Растерялась.. не знаю что делать, что я делаю не так? после этого возникло уныние..
Про то что уныние грех и вредит детям я знаю, пока по другому не получается..

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Светлана Марш » 30 сен 2018, 10:51

Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 08:55
После сна уныние.То есть в сознании уныние.Уныние-неприятие будущего.В сознании Вы не принимаете будущее,не довольны им.Не принимаете Божественную волю.Со мной не давно случай был.Я все время раздражался,когда кошка прыгала на стол.А тут она опять прыгнула.Ударить ее я не хотел,крикнуть на нее не хотел.Тихо сказал,она ,вроде,как и не слышала.Потом мысль проскочила:пусть сидит.Раздражение ушло,душа успокоилась,ситуацию приняла.И кошку как волной смыло,тут же ей захотелось спрыгнуть и на покинула стол.Думаю,что шла тренировка моей души на такую ситуацию(эмоцию раздражения).Получается,что понял причину,душа пришла в норму и приобрела новый опыт поведения.
Для Вас коренная фраза:что люди узнают.Вот с этим Вам и нужно работать.
Еще один пример.Мой папа работал начальником.У него в кабинете висели полушубки для рабочих.На тот момент-это была большая ценность.Он вышел на некоторое время,пришел и обнаружил,что одного полушубка нет.У него случился инфаркт,ноги стали ватными.Когда он рассказывал про эту ситуацию,была фраза,что люди могут подумать про него,что сам украл,так как собрался на пенсию.
Сергей Леонидович, спасибо!

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 30 сен 2018, 11:58

Фотиния, создайте тему или продолжьте прошлую свою, может поможем всем миром.

Сергей Леонидович, а что было дальше с отцом? и с этой историей?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 сен 2018, 12:10

Потом второй инфаркт в больнице.Отправили в город своим ходом.При обследовании подтвердили,что инфаркт,сказали тихонько домой ехать.Приехал,в баню сходил и в больницу.Читал "Победу" Чаковского,книга выпала из рук-третий инфаркт,последний.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей