Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 12 янв 2018, 16:01

Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 14:49
katyava писал(а):
11 янв 2018, 21:32
Таня Д писал(а):
11 янв 2018, 17:41
Олга К. :give_rose:
Да люди сейчас в основном не хотят жертвовать. И о собачках с кошечками так же рассуждают, зачем типа. И о детках...
Катюша, семей, где нет животных, достаточно. Многие не хотят, потому что это требует больших или малых жертв.
Странно, просто по сотрудникам и знакомым смотрю. Единицы, у которых нет животных. Ну да, собаки всяко не у каждого, с ней гулять надо, а это для большинства серьезный аргумент. Но коты почти у всех.[/spoiler]
Тань, очень многие, кто не хочет детей, с удовольствием берут кошек и собак. И говорят, что животные им заменяют детей. Забота есть, ответственность, а проблем нет. Животное не нахамит, не обидит. А по детям у меня такое наблюдение. Во времена СССР были в основном 1 ребенок в семье. Иногда 2. Больше - только в деревнях. Ну или в маленьких городках. Сейчас у нас или бездетные (по разным причинам) или многодетные. 2 ребенка уже мало, 3-4 самое то. У нас в классе 11 детей из многодетных семей (все русские) и большинство имеет брата и сестру. Одиночек почти нет
Катя интересное наблюдение :give_rose: А у нас в РБ много многодетные очень неблагополучные, именно за льготы и квартыры, дети для них средство для достижения благ. У сёстры в новом микрорайоне таких много. Лето выгоняют их на улицу, детей, и до вечера детка гуляют.... Больно смотреть на них... Но значит так нужно....
В семье ЛЧ эти семьи постоянно критики подвергаются, хотя вроде и не причём они к их семье, ЛЧ, его мама и сестра, часто обсуждают. А я считаю, что здорово, что много деток, не смотря ни начто.
Все мы разные, и случаи все индивидуальные. Я вижу разных. И не могу сказать, что много людей имеют больше одного животного, чаще кота. Тем более, что для многих порода важна. Хоть кошка, хоть собака. Не имеет смысла здесь говорить много о вопиющих бесконечных случаях, когда животных и больных, и здоровых выкидывают, усыпляют.... Притравочные станции - это большая беда, и страшный бизнес... При этом есть люди, и благодаря их примеру, их становится все больше, кто открывает свое сердце для помощи, попавшим в беду. Они спасают несчастных животных, делают, что могут. Благодаря соцсетям многие тоже им помогают, а кто-то заражается их примером и уже мимо не пройдет несчастного комочка, которое потом кому-то счастье в дом принесет. Я вот знаю близко женщину, живем недалеко. Несколько лет назад узнала, что она не может пройти равнодушно мимо любого животного, которому требуется помощь. Она кормит бездомных собак там, где их встречает на дорогах. Она как бы негласно курирует собак, например, живущих на соседней стройке, потому что однажды помогла им. Она стерилизует бездомных собак на свои деньги и потом выпускает их обратно и отслеживает их судьбу. Она лечит их на свои деньги. А тех, кого выпустить обратно не может... оставляет у себя. У нее на участке (в вольерах, будках, бане...), благо участок позволяет, даже второй прикуплен, около тридцати собак, и мелочь разная дома: кто слепой, кто без задних ножек, кто после чумки... Всех любит, ухаживает, кормит. И все это без фанатизма. совершенно нормальная, более, чем адекватная, просто неравнодушная, очень добрая женщина, которая не может пройти мимо животных, нуждающихся в помощи. Она работает, чтобы содержать животных, а муж содержит семью. Она на машине, поэтому многое под силу. И она понимает, что "видимо, это ее карма"))). Иногда говорит: Вот почему я еду и именно в ту сторону посмотрела?)) Меньше всего у нее получается пристраивать собачек (кошечки в доме тоже есть). У нее своя семья, муж, взрослые дети, дом.
Что касается многодетных... Так у меня подруга многодетная... Скоро, Бог даст, пятеро будет. Детки растут хорошие, вчера у меня были, все белобрысенькие, но разные. Это реальное счастье. Но чтобы это иметь, нужно ... вы сами знаете, что нужно)) И я очень рада, что у меня такие друзья)).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 12 янв 2018, 17:57

Genia писал(а):
11 янв 2018, 08:37
Здравствуйте! Приснилось, что плаваю в очень глубоком бассейне. Там чёрные рыбы, какие то водоросли и ещё не понятно что. Цепляются за меня, то выплываю,то погружаюсь. Но одна половина бассейна ( разделение вертикальное)практически чистая от всяких обитателей.
Вода всё таки это тема отношений. Есть чистая полоса, светлая, а есть то, что раздражает, цепляет- непонятно что).(состояние такое)

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 12 янв 2018, 18:31

Приснился очень интересный сон, но расшифровать не могу.
Мне приснилось, что я работаю у своей конкурентки по бизнесу в кафе(в реале мы действительно конкурентки, работаем в пол метре друг от друга) Но работаю бесплатно, просто помогаю организовать работу. Причём народу много, я радуюсь, что так много у неё клиентов. И вот на третий день, решила с собой взять домой рыбы. Выбрала две большие жареные рыбы и думаю, а может не говорить ей об этом? Бесплатно получится...Но на следующий день пришла и спросила у неё, что забрала домой две рыбы, сколько мне заплатить?
Проснулась с чувство, что что то преодолела, но всё таки было как то не очень на душе. Рассказала ей свой сон, ей он не понравился)
Вообще должна сказать, что работаем мы так, что нас 5 конкурентов рядом стоящих, первое, что пытаюсь в реале преодолеть -зависть, это когда у конкурента больше в разы клиентов, чем у тебя, неприятное это чувство, я вам признаюсь)))
Но мне удалось объеденить хотя бы троих, чтобы не враждовать, а быть в приятельских отношениях, мы сидим пьём чай, помогаем друг другу в каких то ситуациях, если кому то деньги нужны одалживаем, подсказываем в бизнесе, но при этом не забываем конкурировать.
Поэтому для меня преодоление зависти - это задача номер один. У меня есть хорошая привычка - я могу радоваться за конкурента, но только до тех пор, пока он совсем далеко далеко вперед меня не уйдёт))
Итак, как думаете, сон об этом?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 12 янв 2018, 19:03

Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 14:49
Катя интересное наблюдение :give_rose: А у нас в РБ много многодетные очень неблагополучные, именно за льготы и квартыры, дети для них средство для достижения благ. У сёстры в новом микрорайоне таких много. Лето выгоняют их на улицу, детей, и до вечера детка гуляют.... Больно смотреть на них... Но значит так нужно....
В семье ЛЧ эти семьи постоянно критики подвергаются, хотя вроде и не причём они к их семье, ЛЧ, его мама и сестра, часто обсуждают. А я считаю, что здорово, что много деток, не смотря ни начто.
Почему у вас многодетные неблагополучные и почему ты решила, что дети за льготы и квартиры? Дети гуляют до вечера - это счастливые дети, намного счастливее тех, кто сидят дома. В детстве тоже слышала от родных, что нафига рожать много. Я тоже этого никогда не понимала. А потом как-то мама один раз в жизни призналась, что тоже бы хотела больше детей чем один, но тяжело это. И тут я поняла, что это просто зависть. Она хотела и не смогла, и проще обругать многодетных, как бы оправдывая себя. А я открыто говорю, что хотела бы больше детей, но я не смогла. Успокаиваю себя тем, что есть хотя бы один. И надо радоваться тому что есть.
Ольга К. писал(а):
12 янв 2018, 16:01
Тем более, что для многих порода важна. Хоть кошка, хоть собака.
больше всего не понимаю смысл в породах (особенно в кошках). Собака ладно, там очень большая разница в размерах, но кошки они все на одно "лицо" и размер. Беспородные коты обычно красивее породистых.
К сожалению столкнулась к противостоянию любителей животных и мамочек. Есть мамочки, которые ненавидят звериков, особенно собак, а любители звериков (особенно собачники) ненавидят детей и "яжематерей". Среди сильных любителей животных много вегетарианцев по принципу - зверей есть нельзя. И очень удручает все это. Как хочется вернуться в детство, где дети и собаки (и коты ) гуляли в одном дворе в обнимку, никто их не боялся и не гонял и не издевался. Может я наивная и многого не замечала, но мне казалось, что раньше было именно так

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 12 янв 2018, 20:00

katyava писал(а):
12 янв 2018, 19:03
Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 14:49
Катя интересное наблюдение :give_rose: А у нас в РБ много многодетные очень неблагополучные, именно за льготы и квартыры, дети для них средство для достижения благ. У сёстры в новом микрорайоне таких много. Лето выгоняют их на улицу, детей, и до вечера детка гуляют.... Больно смотреть на них... Но значит так нужно....
В семье ЛЧ эти семьи постоянно критики подвергаются, хотя вроде и не причём они к их семье, ЛЧ, его мама и сестра, часто обсуждают. А я считаю, что здорово, что много деток, не смотря ни начто.
Почему у вас многодетные неблагополучные и почему ты решила, что дети за льготы и квартиры? Дети гуляют до вечера - это счастливые дети, намного счастливее тех, кто сидят дома. В детстве тоже слышала от родных, что нафига рожать много. Я тоже этого никогда не понимала. А потом как-то мама один раз в жизни призналась, что тоже бы хотела больше детей чем один, но тяжело это. И тут я поняла, что это просто зависть. Она хотела и не смогла, и проще обругать многодетных, как бы оправдывая себя. А я открыто говорю, что хотела бы больше детей, но я не смогла. Успокаиваю себя тем, что есть хотя бы один. И надо радоваться тому что есть.
Катюшка, у нас много малоимущих, безработных, живущих за пособие на содержание ребёнка. Почему я так решила.... Эх, я рада, что ты с таким не сталкивалась, честно. Когда ребёнок грязный, немытый, голодный, приходит в гости к моему Максу покушать... Да и мама как воспитатель, обязаны таких деток курировать, ходить по домам проверять...
Но я все равно рада, что рожают, и малышей и в таких семьях много. У них такие условия, значит, так нужно для их душ. Не люблю когда ЛЧ и его мама, плохо говорят, про такое. ( они в деревне живут и там тоже хватает таких семей). Они просто не понимают, что это их такое мнение, вредит в первую очередь им самим.
Ольга К. спасибо Вам, за истории с Вашими знакомыми :give_rose:
У меня на работе тоже такая женщина есть, на зарплату няни помогает животинкам. Просто приятно, что в твоём окружении есть щедрые серца, и хочется на них ровняться. Это тоже показатель. Я вот до диагноза, не могла смотреть на бездомных животных, быстро пробегала мимо. Бежала от боли. А кормить их стала только услышав диагноз. Прямо возле поликлиники сидела залившись слезами и кормила кота впервые.
Всю жизнь корила себя за свою кошку, которая мученически погибла. А в ночь перед операцией почувствовала, как она пришла и легла на своём обычном месте на мне. Дала понять, что она меня простила.
Это было все один раз, если что, ну сто б Вы не подумали чего :crazy:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 12 янв 2018, 20:57

Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 20:00
katyava писал(а):
12 янв 2018, 19:03
Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 14:49
Катя интересное наблюдение :give_rose: А у нас в РБ много многодетные очень неблагополучные, именно за льготы и квартыры, дети для них средство для достижения благ. У сёстры в новом микрорайоне таких много. Лето выгоняют их на улицу, детей, и до вечера детка гуляют.... Больно смотреть на них... Но значит так нужно....
В семье ЛЧ эти семьи постоянно критики подвергаются, хотя вроде и не причём они к их семье, ЛЧ, его мама и сестра, часто обсуждают. А я считаю, что здорово, что много деток, не смотря ни начто.
Почему у вас многодетные неблагополучные и почему ты решила, что дети за льготы и квартиры? Дети гуляют до вечера - это счастливые дети, намного счастливее тех, кто сидят дома. В детстве тоже слышала от родных, что нафига рожать много. Я тоже этого никогда не понимала. А потом как-то мама один раз в жизни призналась, что тоже бы хотела больше детей чем один, но тяжело это. И тут я поняла, что это просто зависть. Она хотела и не смогла, и проще обругать многодетных, как бы оправдывая себя. А я открыто говорю, что хотела бы больше детей, но я не смогла. Успокаиваю себя тем, что есть хотя бы один. И надо радоваться тому что есть.
Катюшка, у нас много малоимущих, безработных, живущих за пособие на содержание ребёнка. Почему я так решила.... Эх, я рада, что ты с таким не сталкивалась, честно. Когда ребёнок грязный, немытый, голодный, приходит в гости к моему Максу покушать... Да и мама как воспитатель, обязаны таких деток курировать, ходить по домам проверять...
Но я все равно рада, что рожают, и малышей и в таких семьях много. У них такие условия, значит, так нужно для их душ. Не люблю когда ЛЧ и его мама, плохо говорят, про такое. ( они в деревне живут и там тоже хватает таких семей). Они просто не понимают, что это их такое мнение, вредит в первую очередь им самим.
Ольга К. спасибо Вам, за истории с Вашими знакомыми :give_rose:
У меня на работе тоже такая женщина есть, на зарплату няни помогает животинкам. Просто приятно, что в твоём окружении есть щедрые серца, и хочется на них ровняться. Это тоже показатель. Я вот до диагноза, не могла смотреть на бездомных животных, быстро пробегала мимо. Бежала от боли. А кормить их стала только услышав диагноз. Прямо возле поликлиники сидела залившись слезами и кормила кота впервые.
Всю жизнь корила себя за свою кошку, которая мученически погибла. А в ночь перед операцией почувствовала, как она пришла и легла на своём обычном месте на мне. Дала понять, что она меня простила.
Это было все один раз, если что, ну сто б Вы не подумали чего :crazy:
[/quote]
Танюша, нам нужно обязательно учиться не винить себя, понимать, что и тогда на это была воля Божья! По-другому тогда ты не могла поступить, чем так, как сложилась ситуация.... Так Бог попустил. А кошечка вряд ли была в обиде на тебя, она пришла к тебе, чтобы успокоить, что с ней все хорошо, чтобы ты не считала себя виноватой, я так думаю.))
Вот хочу показать удачную фотографию, когда я у Светланы снимала ее животинок, которых хочет она попробовать пристроить, чтобы разместить в интернете. Меня радует очень, когда мои фотографии помогают пристроить животинок)). Когда Света выпускает своих собак по очереди гулять на участок, они так сильно радуются, и ходят за ней потом по пятам. Тряпочки висят на заборе от собачки-спинальника (не заметила, когда снимала). Из Дагестана весной привезли. Вот только сняла его для Светы на память, мальчик через несколько дней ушел... А две другие фотографии это для вдохновения тем, ко хочет многодетную семью)).
DSC_8648-1.JPG
DSC_5554-3.jpg
DSC_8542-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 12 янв 2018, 21:09

Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 20:00
Катюшка, у нас много малоимущих, безработных, живущих за пособие на содержание ребёнка. Почему я так решила.... Эх, я рада, что ты с таким не сталкивалась, честно. Когда ребёнок грязный, немытый, голодный, приходит в гости к моему Максу покушать... Да и мама как воспитатель, обязаны таких деток курировать, ходить по домам проверять...
Но я все равно рада, что рожают, и малышей и в таких семьях много. У них такие условия, значит, так нужно для их душ. Не люблю когда ЛЧ и его мама, плохо говорят, про такое. ( они в деревне живут и там тоже хватает таких семей). Они просто не понимают, что это их такое мнение, вредит в первую очередь им самим.
Ольга К. спасибо Вам, за истории с Вашими знакомыми :give_rose:
У меня на работе тоже такая женщина есть, на зарплату няни помогает животинкам. Просто приятно, что в твоём окружении есть щедрые серца, и хочется на них ровняться. Это тоже показатель. Я вот до диагноза, не могла смотреть на бездомных животных, быстро пробегала мимо. Бежала от боли. А кормить их стала только услышав диагноз. Прямо возле поликлиники сидела залившись слезами и кормила кота впервые.
Всю жизнь корила себя за свою кошку, которая мученически погибла. А в ночь перед операцией почувствовала, как она пришла и легла на своём обычном месте на мне. Дала понять, что она меня простила.
Это было все один раз, если что, ну сто б Вы не подумали чего :crazy:
Танюш, не знаю даже что и сказать. Я в детстве по подвалам, по крышам, по гаражам... грязная голодная, счастливая. Родители на работе. Я счастлива, что у меня было такое детство. А бабушка моя - ребенок войны. Немцы жили в их деревне, а они их кормили. И бабушка с теплотой вспоминает свое детство. Да, убивали, да всякое было, но это было детство и много счастья было. Она говорила, что немчики хорошие, они детей не трогали, даже хлебушком с нами делились. Танюш, не идеализируй. Дети не чувствуют условий, если это уж не из ряда вон выходящее.
По поводу животных: я тоже убегала от боли. Рыдала часто. И от рыбки, которая погибла в аквариуме и от голубя, которого муж раздавил машиной, ленясь притормозить. И котенка помню задавила машина, ехавшая перед нами. Потом научилась не убиваться от таких вещей. Не сразу конечно. Точнее сначала плачу сильно, но в любой момент могу сказать себе - все, нарыдалась, хватит. И успокаиваюсь. А что с кошкой случилась? Почему ты себя корила за ее смерть?
Оля, прекрасные фотки. Но у меня в глазах история наших соседей, у которых ребенок с синдромом Дауна и проблемами с сердцем. Ему дали жить недолго, до полового созревания. И мамочка ребенка решила родить еще. Родила двойняшек. У обоих ДЦП очень серьезное. Не ходят, не говорят, не держат голову. И вот вся это троица с мамой выходили гулять на площадку. ДЦП-шки мычат. Дауненок около них крутится. Я маленькая была - их возраста, играла с ними, цветочки ДЦП-шкам приносила, они у меня брали, нюхали и мычали, а я радовалась. Знаю только что сейчас соседка так и живет там (это в Крыму), все дети умерли, она одна осталась. Жива еще. Сейчас думаю - дети - это счастье, но судьбы бывают разные. Зачем я это говорю - не знаю! Но такой страх - одна из причин, почему страшно было родить еще. Половина из тех кто с нами в больнице лежал - ДЦП.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 12 янв 2018, 21:10

Ольга К. Спасибо огромное :give_rose:
Да, Вы правы, мне от прихода кошечки стало легче тогда, отпустоло.
Фотографии полны полны Любви! До краев!!!Спасибо!! :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 12 янв 2018, 21:24

katyava писал(а):
12 янв 2018, 21:09
Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 20:00
Танюш, не знаю даже что и сказать. Я в детстве по подвалам, по крышам, по гаражам... грязная голодная, счастливая. Родители на работе. Я счастлива, что у меня было такое детство. А бабушка моя - ребенок войны. Немцы жили в их деревне, а они их кормили. И бабушка с теплотой вспоминает свое детство. Да, убивали, да всякое было, но это было детство и много счастья было. Она говорила, что немчики хорошие, они детей не трогали, даже хлебушком с нами делились. Танюш, не идеализируй. Дети не чувствуют условий, если это уж не из ряда вон выходящее.
По поводу животных: я тоже убегала от боли. Рыдала часто. И от рыбки, которая погибла в аквариуме и от голубя, которого муж раздавил машиной, ленясь притормозить. И котенка помню задавила машина, ехавшая перед нами. Потом научилась не убиваться от таких вещей. Не сразу конечно. Точнее сначала плачу сильно, но в любой момент могу сказать себе - все, нарыдалась, хватит. И успокаиваюсь. А что с кошкой случилась? Почему ты себя корила за ее смерть?
Оля, прекрасные фотки. Но у меня в глазах история наших соседей, у которых ребенок с синдромом Дауна и проблемами с сердцем. Ему дали жить недолго, до полового созревания. И мамочка ребенка решила родить еще. Родила двойняшек. У обоих ДЦП очень серьезное. Не ходят, не говорят, не держат голову. И вот вся это троица с мамой выходили гулять на площадку. ДЦП-шки мычат. Дауненок около них крутится. Я маленькая была - их возраста, играла с ними, цветочки ДЦП-шкам приносила, они у меня брали, нюхали и мычали, а я радовалась. Знаю только что сейчас соседка так и живет там (это в Крыму), все дети умерли, она одна осталась. Жива еще. Сейчас думаю - дети - это счастье, но судьбы бывают разные. Зачем я это говорю - не знаю! Но такой страх - одна из причин, почему страшно было родить еще. Половина из тех кто с нами в больнице лежал - ДЦП.
Катя, с кошкой стала равнодушной к ней когда повзрослела, брезгливой, она была привязана ко мне как собачка, любила меня очень, глаза у неё были как у человека, глубокие, с чувствами, мудрые. Этому все удивлялись, кто её видел. Машина ее сбила или соседской мальчик побил, не знаю,но она все равно пришла к котятам,пыталась через боль их кормить, они умерли и она ушла умирать.
Я долго жила с чувством, что я её предала.
Самое больное - это что как раз дети понимают все.... Не то что чумазые. Мы бегали чумазые, но были счастливы. Сейчас другое время. Но значит так надо для этих деток.
Катя, любая жизнь - это счастье для души. Это возможность увеличить Любовь в душе!!!!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 12 янв 2018, 21:45

Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 21:24
Самое больное - это что как раз дети понимают все.... Не то что чумазые. Мы бегали чумазые, но были счастливы. Сейчас другое время. Но значит так надо для этих деток.
Катя, любая жизнь - это счастье для души. Это возможность увеличить Любовь в душе!!!!
Тань, ты повторяешь ошибки наших предков фразой "сейчас другое время". Время тут не причем. Я сама в эту ловушку попала. Пытаюсь выбраться. Всегда старшее поколение говорит, что "в наше время...", "сейчас не то время". Как сказал Сергей Николаевич, что ребенок счастлив всегда, потому что он ребенок. А каждое время хорошо по-своему. А нынешние дети будут потом то же самое говорить своим детям, думая, что их детство было лучше.
с кошкой стала равнодушной к ней когда повзрослела, брезгливой, она была привязана ко мне как собачка, любила меня очень, глаза у неё были как у человека, глубокие, с чувствами, мудрые. Этому все удивлялись, кто её видел. Машина ее сбила или соседской мальчик побил, не знаю,но она все равно пришла к котятам,пыталась через боль их кормить, они умерли и она ушла умирать.
трагическая смерть - тем более сильная привязанность к тебе - значит унесла с собой какие-то твои проблемы. Если бы ты была к ней привязана, то также бы себя корила. Если в характере есть такое чувство вины оно будет только потому что она умерла. Это идеализм. Я вот по себе знаю. Одна моя собака умерла от старости, прожив 16 лет - все мое детство. Она мне была лучшим другом. И ее я отпустила легче. А вторая собака прожила всего 7 месяцев, я даже не успела толком к ней привязаться, но щенок внезапно погиб под колесами. И это я пережила тяжелее, потому что это не вписывалось в мою картину мира. Собака должна жить минимум 10 лет, а не умирать щенком. Идеалы. Сначала должны умирать деды, потом отцы, потом сыновья, потом внуки, а не наоборот. Когда так, я это спокойно принимаю, а если кто-то меняется местами, то все.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 12 янв 2018, 22:07

Наверное ты права Катюшка :give_rose:
Не могла много лет забыть взгляд кошки, она сидела на лавочке её девчушки соседские гладили, я мимо проходила, мы встретились глазами, у неё был немой упрек. На этой лавочке мы с сестрой её когда-то гладили,когда малыми были.
А ведь кошка прожила длиную бурную жизнь, 12 лет, три раза в год приносила котяток, бегала по мужичкам активно, старенькой не выглядела. :)
Я просто чувствую чужие чувства, эмоции. Не умела раньше с этим жить. Закрывалась,бежала сломя глову от этого. Обьем боли большой, но и объём Любви можно выдать большой.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 13 янв 2018, 10:48

Добрый день. Видел сегодня необычный сон. Сам я его не до конца понимаю. Сон был яркий и запоминающийся. Помогите пожалуйста понять, до конца, что к чему. :)

Сон.
Нахожусь я в школе. Скорее всего по ощущениям в своей родной школе. Множество народа спускается по лестнице вниз. Спускаются люди всех возрастов. Я понимаю что проходят какие то зачеты. А зачет который надо сдать интересный - плавание в ледяной воде, до буйков и обратно. Расстояние маленькое, метров 20 от силы. Но видно что вода ледяная, цвет воды темно серый, свинцовый, по виду как будто зимнее море. Небольшое волнение и вода где то +2 +4 максимум.

Внизу у дверей стоит наш премьер Медведев со списком, и отмечает тех кто будет участвовать в сдаче зачета. :mega_shok: Причем стоит он в болотном костюму (сапоги по самые подмышки), свитерок простенький. Я подхожу к Медведеву и спрашиваю. Какие правила участия, что делать то. Он спокойно отвечает, он будет стоять в воде там у буйков, надо до него доплыть дотронуться до него и обратно плывем в началу старта. Все очень просто. Причем я чувствую что он такой же человек как и я, что он обычный человек, что социальный статус вообще ничего не значит. Я с ним общался как с обычным человеком. Он общался на равных, доброжелательно, спокойно, без всяких понтов.

Я возвращаюсь обратно в очередь, на ходу думаю как лучше плыть без одежды или плыть в куртке, а потом ее снять и обогреваться в помещении, обычные мысли о том как проходить дистанцию. Чувствую что зачет нормальный, нетрудный но и полезный (только я во сне не понял что полезного, но почувствовал)))

Возвращаюсь я в очередь и тут я чувствую и понимаю, что где то впереди меня в очереди стоит сын (ему 5 лет), он одет тоже в зимний комбинезон и что он тоже собрался сдавать этот зачет. Сын стоит впереди, в группе таких же маленьких детей, такожего возраста. Я бегу за ним, ловлю его. Начинаю объяснять что ему еще рано. Тут вмешивается в разговор какая-то женщина, сопровождавшая их. Типа воспитательница. Я ее никогда не видел в жизни. Я ее отталкиваю, наезжаю на нее. Хватаю ребенка и начинаю объяснять что ему еще рано. Причем в душе нет протеста, нет желания запретить плавать, чувствую что ему можно, но для проформы начинаю отговаривать. Получается у меня что то типа профилактической беседы и потом разрешение участвовать.

Сопровождающая тетка начинает на меня наезжать, кто я такой, что тут делаю, почему мешаю. Я ей жестко и грубо отвечаю что я отец и нее собачье дело, что я туту делаю. Она обижается и начинает что то говорить. Но что меня удивило. У нее такой был здоровый нос, что сразу бросался в глаза. Ее внешний вид меня жутко раздражал. В чувствах, я ее вообще за человека не посчитал, подумал что уродина какая то, образина, что она тут делает, еще такой доверели детей.

И тут я просыпаюсь. :)
Последний раз редактировалось vova1977 13 янв 2018, 11:39, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 13 янв 2018, 11:06

Sfarait писал(а):
12 янв 2018, 17:57
Genia писал(а):
11 янв 2018, 08:37
Здравствуйте! Приснилось, что плаваю в очень глубоком бассейне. Там чёрные рыбы, какие то водоросли и ещё не понятно что. Цепляются за меня, то выплываю,то погружаюсь. Но одна половина бассейна ( разделение вертикальное)практически чистая от всяких обитателей.
Вода всё таки это тема отношений. Есть чистая полоса, светлая, а есть то, что раздражает, цепляет- непонятно что).(состояние такое)
спасибо, Василиса, да как раз тема отношений актуальна сейчас. Есть желание и
цель преодолеть негативные эмоции.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 янв 2018, 12:48

Genia писал(а):
13 янв 2018, 11:06
Есть желание и
цель преодолеть негативные эмоции.



Их можно научиться любить.Любовь сначала,негативная эмоция поверхностная,для взаимодействия с окружающим миром.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 13 янв 2018, 17:47

Sergej Leonidovich писал(а):
13 янв 2018, 12:48
Genia писал(а):
13 янв 2018, 11:06
Есть желание и
цель преодолеть негативные эмоции.



Их можно научиться любить.Любовь сначала,негативная эмоция поверхностная,для взаимодействия с окружающим миром.
Любить- принимать? Я иногда раздражаюсь оттого,что меня что то раздражает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 янв 2018, 18:09

Genia писал(а):
13 янв 2018, 17:47

Любить- принимать? Я иногда раздражаюсь оттого,что меня что то раздражает.



Принимать,значит сохранять любовь.Раздражаетесь,когда что то раздражает.Оптимально,конечно,когда что то раздражает-нужно ощутить любовь.Бог-во всем,даже в том,что Вас раздражает.Бог-Первопричина.То есть Первопричина того,что Вас раздражает.Поэтому нужно первую эмоцию -любовь.Но не получается часто так.Но в эмоции раздражения Бог тоже есть.Поэтому можно попытаться ощутить любовь в эмоции раздражения,то есть любить эту эмоцию(любить Бога в этой эмоции).Важно в первые моменты раздражающей ситуации ощутить любовь.А,значительно позже провести анализ ситуации.Что является причиной раздражения(то,что любите больше Бога).Или не вникать,а продолжать чувствовать любовь,чтобы это состояние прошло в подсознание,а потом уже такие ситуации не будут повторяться.Но придут новые,как испытание для души.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Астра » 13 янв 2018, 18:15

К чему снятся змеи? Лазарев как то объяснял что змеи для человека подсознательно как бы символ опасности. Но я видела во сне три змеи, будто обнаружила их в прозрачном мешке, и не знала что это змеи, позвала братьев посмотреть и выкинуть этот мешок. Они достали оттуда два огромных питона, таких неприятных слизких, и третью змею маленькую. Двух питонов они решили выбросить, маленькую змею порубили на части, и мне почемуто было жалко что они убили живое существо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 янв 2018, 18:23

Астра писал(а):
13 янв 2018, 18:15
К чему снятся змеи? Лазарев как то объяснял что змеи для человека подсознательно как бы символ опасности. Но я видела во сне три змеи, будто обнаружила их в прозрачном мешке, и не знала что это змеи, позвала братьев посмотреть и выкинуть этот мешок. Они достали оттуда два огромных питона, таких неприятных слизких, и третью змею маленькую. Двух питонов они решили выбросить, маленькую змею порубили на части, и мне почемуто было жалко что они убили живое существо.




Змеи-вожделение.От какого то вожделения Вам не хочется избавляться(жалко).

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Астра » 13 янв 2018, 18:42

Sergej Leonidovich писал(а):
13 янв 2018, 18:23
Астра писал(а):
13 янв 2018, 18:15




Змеи-вожделение.От какого то вожделения Вам не хочется избавляться(жалко).
Спасибо за подсказку Сергей Леонидович! Очень было жалко змейку.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 13 янв 2018, 21:43

Sergej Leonidovich писал(а):
13 янв 2018, 18:09
Genia писал(а):
13 янв 2018, 17:47

Любить- принимать? Я иногда раздражаюсь оттого,что меня что то раздражает.



Принимать,значит сохранять любовь.Раздражаетесь,когда что то раздражает.Оптимально,конечно,когда что то раздражает-нужно ощутить любовь.Бог-во всем,даже в том,что Вас раздражает.Бог-Первопричина.То есть Первопричина того,что Вас раздражает.Поэтому нужно первую эмоцию -любовь.Но не получается часто так.Но в эмоции раздражения Бог тоже есть.Поэтому можно попытаться ощутить любовь в эмоции раздражения,то есть любить эту эмоцию(любить Бога в этой эмоции).Важно в первые моменты раздражающей ситуации ощутить любовь.А,значительно позже провести анализ ситуации.Что является причиной раздражения(то,что любите больше Бога).Или не вникать,а продолжать чувствовать любовь,чтобы это состояние прошло в подсознание,а потом уже такие ситуации не будут повторяться.Но придут новые,как испытание для души.
Да...спасибо, буду стараться. Местами даже получается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей