Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 янв 2017, 12:14

iriss писал(а):А что означает сон про дом. Снился мудреный сон про дом, что он как то странно устроен нужно было идти чуть ли ни лабиринтами, через театр и т.д. Никак не могла найти свой дом.




А это Ваша душа.Дом души в Боге.Ощутить Единство с Первопричиной.Пока Ваша душа в поиске.Так и есть,жизнь-сплошные лабиринты.Во всем нужно почувствовать Бога.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 янв 2017, 12:19

[quote="Genia"
Сначала эпизод, что я иду через какие то дворы, опасные, пахнет криминалом, так часто хожу, и сама себе говорю-хватит рисковать. Опять иду-встречаю незнакомца- и он мне уже говорит- так не ходи-и показывает путь- я иду так, как он сказал. дорога такая светлая.




Это и есть Сергей Николаевич.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 22 янв 2017, 20:05

Sergej Leonidovich писал(а):
iriss писал(а):А что означает сон про дом. Снился мудреный сон про дом, что он как то странно устроен нужно было идти чуть ли ни лабиринтами, через театр и т.д. Никак не могла найти свой дом.




А это Ваша душа.Дом души в Боге.Ощутить Единство с Первопричиной.Пока Ваша душа в поиске.Так и есть,жизнь-сплошные лабиринты.Во всем нужно почувствовать Бога.
БЛагодарю. Наверное...и вся жизнь театр -- не забывать.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 23 янв 2017, 00:57

На мой сон к сожалению трактовки не дали.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 23 янв 2017, 07:02

Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.
Похоже что этот кадр про мячи сынок где то видел и ему к сожалению не хватает отца, отсюда и гордость ( думаю это не связано) Возможно также ему хотелось бы защиты отца, тогда взаимосвязь кадра про мячи и гордость оправданы. Хочется всем мальчикам (особенно) чтобы папа был супергерой.
Мне мой папа давно не снился, но когда приснился довольный и счастливый -- я ждала ребенка, между первым и вторым разница 19 лет. Это однозначно означало: Ну наконец то!))))) И срок ставили на его ДР. Родилась попозже на 6 дней.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2017, 07:50

Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.
Тут скорее всего ключевым является верёвка.
Верёвка это кармическая связь с человеком.Короткая значит связь не большая. И она не приятная эта связь.Потому что чёрная,грязная.
Неприятие скорее всего навязанное.И Ребёнок как бы пытается эту связь удержать.
А Ваш папа скорее всего эту связь почувствовал и даёт знак что всё складывается хорошо.Ребёнок не должен плохо относиться к отцу.Потому что связь с отцом это на подсознании связь с Богом.
И ещё можно добавить,верёвка в правой руке это правота. И мнение окружающих на не правильные поступки отца не могут повлиять на его любовь к нему.
Последний раз редактировалось Фарит Николаевич_ 23 янв 2017, 09:20, всего редактировалось 3 раза.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2017, 07:57

iriss писал(а):А что означает сон про дом. Снился мудреный сон про дом, что он как то странно устроен нужно было идти чуть ли ни лабиринтами, через театр и т.д. Никак не могла найти свой дом.
Если безуспешно плутаешь и не можешь найти выход — сложная жизненная ситуация, запутанные отношения с людьми / душевная несправедливость, излишняя сложность жизни души, некая неразрешенная проблема / любовь и ее развитие.

Так что подталкивают закрыть не решённые проблемы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 23 янв 2017, 09:14

Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Genia"
Сначала эпизод, что я иду через какие то дворы, опасные, пахнет криминалом, так часто хожу, и сама себе говорю-хватит рисковать. Опять иду-встречаю незнакомца- и он мне уже говорит- так не ходи-и показывает путь- я иду так, как он сказал. дорога такая светлая.




Это и есть Сергей Николаевич.
Спасибо, Сергей Леонидович)

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 23 янв 2017, 10:06

iriss писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.
Похоже что этот кадр про мячи сынок где то видел и ему к сожалению не хватает отца, отсюда и гордость ( думаю это не связано) Возможно также ему хотелось бы защиты отца, тогда взаимосвязь кадра про мячи и гордость оправданы. Хочется всем мальчикам (особенно) чтобы папа был супергерой.
Мне мой папа давно не снился, но когда приснился довольный и счастливый -- я ждала ребенка, между первым и вторым разница 19 лет. Это однозначно означало: Ну наконец то!))))) И срок ставили на его ДР. Родилась попозже на 6 дней.
Благодарю. Возможно и защиты не хватает от отца. Я постаралась чтоб он им гордился хоть и наш папа на контакт не идёт. Вот думаю что с агрессией кидал мячи,наверное моя неотработанная агрессия к нему. А ребенок после этого сна утром вопрос задал люблю ли я отца его. И сам же ответил: нет любви и нет семьи. Хочется ему папу рядом.
Спасибо iriss

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 23 янв 2017, 10:11

Фарит Николаевич писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.
Тут скорее всего ключевым является верёвка.
Верёвка это кармическая связь с человеком.Короткая значит связь не большая. И она не приятная эта связь.Потому что чёрная,грязная.
Неприятие скорее всего навязанное.И Ребёнок как бы пытается эту связь удержать.
А Ваш папа скорее всего эту связь почувствовал и даёт знак что всё складывается хорошо.Ребёнок не должен плохо относиться к отцу.Потому что связь с отцом это на подсознании связь с Богом.
И ещё можно добавить,верёвка в правой руке это правота. И мнение окружающих на не правильные поступки отца не могут повлиять на его любовь к нему.

Да. Обижается видимо на папу. Но я не позволяю никому в присутствии сына говорить плохо об его отце. Как же я не додумалась что верёвка связь.

Спасибо большое Фарит Николаевич!!!

Мне вспомнился давний сон, папы уже не было в живых. Думаю явно кармический. Мой отец и отец моего ребёнка сидели за столом в доме отца друг на против друга и молча смотря друг на друга по очереди ударяли кулаком по столу. Папа ударил последним.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 23 янв 2017, 10:44

Фарит Николаевич писал(а):
iriss писал(а):А что означает сон про дом. Снился мудреный сон про дом, что он как то странно устроен нужно было идти чуть ли ни лабиринтами, через театр и т.д. Никак не могла найти свой дом.
Если безуспешно плутаешь и не можешь найти выход — сложная жизненная ситуация, запутанные отношения с людьми / душевная несправедливость, излишняя сложность жизни души, некая неразрешенная проблема / любовь и ее развитие.

Так что подталкивают закрыть не решённые проблемы.
Да, так и есть.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 23 янв 2017, 10:47

Сегодня приснилось море. Необыкновенное темно синее ( было утро) и очень теплое. ПОмню что туда я заходила было спокойное море, но я была обнаженной. НЕсколько людей очень мало плавали ( женщину помню). Обратно когда плыла волны начались, не сильные. Песок был голубой с белыми крапинками.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 23 янв 2017, 12:05

iriss писал(а):Сегодня приснилось море. Необыкновенное темно синее ( было утро) и очень теплое. ПОмню что туда я заходила было спокойное море, но я была обнаженной. НЕсколько людей очень мало плавали ( женщину помню). Обратно когда плыла волны начались, не сильные. Песок был голубой с белыми крапинками.

Вода- это информация. Утро- чистота.Плавать это к очищению в данном сне думаю связано с эмоциями. Синий цвет – цвет удачи. У многих этот цвет – символ вечности и неба. Еще синий, символизирует верность, честность, целомудрие, постоянство, доброту и добрую славу. Синий цвет – отличное «лекарство» от рассеянности, от нервного перенапряжения. И именно волны скорее ваше состояние волнения в каком то вопросе. А вот голубой цвет успокаивает нервную систему, головной мозг, мышцы. Это энергия, цвет Божественной силы. Хороший сон.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2017, 12:21

Ольга Кисткина писал(а): Мне вспомнился давний сон, папы уже не было в живых. Думаю явно кармический. Мой отец и отец моего ребёнка сидели за столом в доме отца друг на против друга и молча смотря друг на друга по очереди ударяли кулаком по столу. Папа ударил последним.
Тут ключевым словом является стол,и отец.
Если стол добротный и накрыт,то это благополучие и стабильность.
Отец это всегда символ силы надёжности и дисциплины.
Если воспитывает зятя,то скорее всего у Вас не правильное отношение к мужу.Ну это и так без сна понятно,раз не живёте с ним и не общаетесь.Своим поведением он пытается уменьшить Вашу привязчивость,что бы вы её не передали ребёнку.
Я учусь верить Богу.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 23 янв 2017, 12:39

Фарит Николаевич писал(а):
Ольга Кисткина писал(а): Мне вспомнился давний сон, папы уже не было в живых. Думаю явно кармический. Мой отец и отец моего ребёнка сидели за столом в доме отца друг на против друга и молча смотря друг на друга по очереди ударяли кулаком по столу. Папа ударил последним.
Тут ключевым словом является стол,и отец.
Если стол добротный и накрыт,то это благополучие и стабильность.
Отец это всегда символ силы надёжности и дисциплины.
Если воспитывает зятя,то скорее всего у Вас не правильное отношение к мужу.Ну это и так без сна понятно,раз не живёте с ним и не общаетесь.Своим поведением он пытается уменьшить Вашу привязчивость,что бы вы её не передали ребёнку.
Благодарю

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 24 янв 2017, 06:46

oksasha писал(а):
Sfarait писал(а):
oksasha писал(а):Я уже писала здесь, но тема касается сна.. предыстория такова:
Я согласилась на новую работу, но потом меня уговорили остаться, да я и не сильно рвалась, решила будь как будет. Но потом сложилась ситуация, что руководство собралось уходить и меня уже мое руководство предложило туда, куда я собиралась. Я подала документы уже скоро день икс, а на прежней работе все стало нормализовываться. И сегодня мне снится сон. Меня пригласили на проводы руководства, я прихожу и успеваю увидеть только одну девушку, которая в реале не знает про мой уход. И у меня начинает идти кровь из носа. Я выхожу и в зеркале вижу, что мой левый глаз уменьшился, а тут еще откуда-то моя собака. Пришлось ее уводить, она захотела в туалет, там почему-то дверь открывается в обратную сторону. Собака провалилась в туалет, я ее вытащила и мы где-то оказались. Я хотела домой, но не было ключа, еще я боялась опоздать на проводы.
К чему бы это? Если не сложно может напишете свои мысли. В любом случае спасибо!
Напишу свое видение.
Время- фундаментальная величина во Вселенной. Время-оно утекает безвозвратно, как вода в песок. Вы стоит на перроне в каком-то забытье, а поезд тронулся, а Вы все стоите..И тут появляются помощники-Ваш щенок- молодые аспекты души, призванные разбудить:
"Аф- Аф"..(вполне возможно, что это Ваш сын) и тянет Ваш за подол пальто или платья: "Очнись" и обращает Ваше внимание на моменты интимно- личной жизни, которые унижали гордыню(дверь открывается наоборот, т.е. открыв дверь, рискуешь получить по лбу). Бывают ситуации- "как перевертыши" кажется мы идем вперед в будущее, а оказывается возвращаемся в прошлое...и нужно найти ключи, т.е. точки опоры-тайный смысл и соль ситуации, происходящих событий, чтобы вернуться домой к себе, к своей душе.
P.S. Как-то так. Как в тумане блуждаешь, как в каком-то забытье, в поисках дороги к себе...
Спасибо за мысли. У меня ощущение необходимости изменений и боязнь их. как-то так.
Отношения с мужчиной-это дверь. Дверь, которая открывается навстречу Богу, навстречу себе в Боге. И всему свое время. Репродуктивные функции женщины ограничены во времени. А Вам, судя по сну еще предназначены отношения и рождение девочки. Так что отставить бояться-вперед и с песней).

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 24 янв 2017, 11:04

Ольга Кисткина писал(а):
iriss писал(а):Сегодня приснилось море. Необыкновенное темно синее ( было утро) и очень теплое. ПОмню что туда я заходила было спокойное море, но я была обнаженной. НЕсколько людей очень мало плавали ( женщину помню). Обратно когда плыла волны начались, не сильные. Песок был голубой с белыми крапинками.

Вода- это информация. Утро- чистота.Плавать это к очищению в данном сне думаю связано с эмоциями. Синий цвет – цвет удачи. У многих этот цвет – символ вечности и неба. Еще синий, символизирует верность, честность, целомудрие, постоянство, доброту и добрую славу. Синий цвет – отличное «лекарство» от рассеянности, от нервного перенапряжения. И именно волны скорее ваше состояние волнения в каком то вопросе. А вот голубой цвет успокаивает нервную систему, головной мозг, мышцы. Это энергия, цвет Божественной силы. Хороший сон.
БЛагодарю!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Оленёнок » 24 янв 2017, 11:14

На выходных снился очень странный сон: мы живем в огромном доме, даже замке(как он выглядит снаружи я не видела), но внутри, прям дворец!Около 180 комнат, которые и проходные в т.числе, можно потеряться(!) Массивная роскрошная мебель,библиотека в потолок, картины. Но чувствую, что что-то не то ,ничего из нашего.., даже книги и те, не наши... Ожидаем в гости мою сестру со всей семьёй.Вижу в окно, что они приехали, вошли в дом, но не можем встретиться..Спрашиваю у придворных , с какого входа прибыли? Начинаю метаться,скать по залам и замечаю, что картины в доме оживают в своих иллюстрациях, дом кажется живым... мне становится немного жутко, я прошу всех домашних взять свечи, мы будем молиться и петь, на наше песнопение они сами нас найдут. Зажигаются свечи,я в общем молитвенном песнопении просыпаюсь

Прошу участников подсказать,что значит?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Наши сны - помощники

Сообщение oksasha » 24 янв 2017, 17:29

[/quote]

Спасибо за мысли. У меня ощущение необходимости изменений и боязнь их. как-то так.[/quote]
Отношения с мужчиной-это дверь. Дверь, которая открывается навстречу Богу, навстречу себе в Боге. И всему свое время. Репродуктивные функции женщины ограничены во времени. А Вам, судя по сну еще предназначены отношения и рождение девочки. Так что отставить бояться-вперед и с песней).[/quote]

Вы прямо позитив в меня вселили)) Спасибо!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 янв 2017, 18:52

"Оленёнок"
Дворец или роскошный замок – тело, в котором живет душа / свойственные тебе представления о счастье, их правильность и неправильность – это символизируют особенности дворца / сновидческое созерцание своего образа и его нравственная оценка.
Гости это не приятности,которые ни как не могут попасть в дом.
Сон, в котором вы поете хором, предвещает участие в некоей общественной работе.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей