Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 16 авг 2019, 09:46

Здравствуйте, форумчане.

Приснился сон путаный, невнятный.Ярко запомнился конец сна.
Иду с внуком, держа его за руку, и тут откуда-то вываливается ( именно вывалился) огромный, с метр, червяк, даже не червяк, а паразит, пополз от нас, я объясняю внуку, что от таких надо держаться подальше, не подпускать к себе, а червь взял, да и повернул обратно, ползёт, тут уж не выдержала, стала его топтать ногами, он оказался похож на резинового монстрика, ну....детям такие игрушки продают, имитации змей, сколопендр. Потоптала его, его уполз под забор, подумала: будет искать другую цель.
Червяки снятся, иногда, так и не понимаю их появление во сне.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 16 авг 2019, 14:59

Nasca писал(а):
16 авг 2019, 09:46
Здравствуйте, форумчане.
Червяки снятся, иногда, так и не понимаю их появление во сне.
Чего там не понимать - червь издавна символ тенденции к разрушению, порче, искажению. Червь грызет, подтачивает, портит, делает дырки . При этом абсолютно безликое, с лишенной какого бы то разумного выражения мордой, существо....
Еще может выражать патологическую тягу к сексуальному наслаждению - подсознание ассоциирует с червем половой член. Сколько внуку лет? Возможно, сон показывает, что в его душе есть такая проблема и к возрасту пубертата она проявится. Подсознание предлагает поработать с этим заранее.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 авг 2019, 18:15

Интересно, Океане снятся сны?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 авг 2019, 18:23

Nasca писал(а):
16 авг 2019, 09:46
Здравствуйте, форумчане.

Приснился сон путаный, невнятный.Ярко запомнился конец сна.
Иду с внуком, держа его за руку, и тут откуда-то вываливается ( именно вывалился) огромный, с метр, червяк, даже не червяк, а паразит, пополз от нас, я объясняю внуку, что от таких надо держаться подальше, не подпускать к себе, а червь взял, да и повернул обратно, ползёт, тут уж не выдержала, стала его топтать ногами, он оказался похож на резинового монстрика, ну....детям такие игрушки продают, имитации змей, сколопендр. Потоптала его, его уполз под забор, подумала: будет искать другую цель.
Червяки снятся, иногда, так и не понимаю их появление во сне.
Чисто практически. Растяжение сухожилия было. Во сне приснилось, что белые червячки из руки вылезли. После этого на поправку дело пошло.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 16 авг 2019, 19:15

Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 18:23
Во сне приснилось, что белые червячки из руки вылезли. После этого на поправку дело пошло.
Вылезли , а не вползли и у Вас белые были (пушистые ?) . Соглашусь с Оксаной . Насчёт члена - сомнительно , хотя ... чужая душа - потёмки . Наверное , если Agape приснились , значит ее неприятности . Червь отполз , после испуга Галины вернулся и при попытке раздавить тянулся - появляющиеся неприятности обращают свое внимание на жертву , когда она начинает их бояться и эта тенденция может или передаётся внуку . Не могу точно сориентироваться , почему уничтожение червя-проблемы растягивалось , может удовольствие и значимость доставляло ? Вывалился - неожиданно появился .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 авг 2019, 19:53

алексей котылевский писал(а):
16 авг 2019, 19:15
Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 18:23
Во сне приснилось, что белые червячки из руки вылезли. После этого на поправку дело пошло.
Вылезли , а не вползли и у Вас белые были (пушистые ?) . Соглашусь с Оксаной . Насчёт члена - сомнительно , хотя ... чужая душа - потёмки . Наверное , если Agape приснились , значит ее неприятности . Червь отполз , после испуга Галины вернулся и при попытке раздавить тянулся - появляющиеся неприятности обращают свое внимание на жертву , когда она начинает их бояться и эта тенденция может или передаётся внуку . Не могу точно сориентироваться , почему уничтожение червя-проблемы растягивалось , может удовольствие и значимость доставляло ? Вывалился - неожиданно появился .
Галина силовым методом действовала. Надо внутренне меняться. Про молитву слова не было. А сон- это глубинное состояние.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 16 авг 2019, 21:00

Да , наверное , притянула мысленно , вырабатывая у внука опасения и отстранение , и попыталась при этом растоптать , лишь растягивая .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 16 авг 2019, 21:42

Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 18:15
Интересно, Океане снятся сны?
Снятся. Но толковать их могу только я сама - никому не доверяю! :P
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 16 авг 2019, 22:02

Okeana писал(а):
16 авг 2019, 21:42
Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 18:15
Интересно, Океане снятся сны?
Снятся. Но толковать их могу только я сама - никому не доверяю! :P
Мы тоже можем их правильно толковать - спорим ?
(да , периодически веду себя непосредственно , как ребенок ) .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 авг 2019, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 16 авг 2019, 22:04

Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 18:15
Интересно, Океане снятся сны?
А почему Вы спросили ? Что же Оксана - не человек , что-ли ? Или неправильный человек ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2019, 07:16

алексей котылевский писал(а):
16 авг 2019, 22:04
Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 18:15
Интересно, Океане снятся сны?
А почему Вы спросили ? Что же Оксана - не человек , что-ли ? Или неправильный человек ?
Не делится. Закрытая книга.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 17 авг 2019, 08:35

quote="Sergej Leonidovich" post_id=608087 time=1565968554 user_id=6159]
Интересно, Океане снятся сны?
[/quote]
:)

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 17 авг 2019, 08:37

Насколько я знаю у Галины нет ещё внуков, значит показали в чем проблема. И что внук на подходе. И этого червя убирать тебе Галя.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 17 авг 2019, 13:06

Сибирячка писал(а):
12 авг 2019, 22:38
Когда мы проходим ситуации в нынешних условиях с сохранением любви в душе и не теряя это состояние, мы помогаем этим и своим предкам - "привозим дрова". Но эти новые энергии любви ещё нужно освоить, поэтому мама берет топор и колет дрова (осваивает эти энергии). Я так поняла. Но вроде всё не так плохо, раз в конце цветы подарили)).

Сибирячка, благодарю, друг,Изображение перечитала пост несколько раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 17 авг 2019, 13:10

Okeana писал(а):
16 авг 2019, 14:59
сон показывает, что в его душе есть такая проблема.
Да, вот чтО и интересует меня, может, это куча проблем в одной связке, может это ОДНА , но большая. И сАмое интересное - какая из них?
Благодарю, Okeanа :give_rose:
Последний раз редактировалось Nasca 17 авг 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 17 авг 2019, 13:19

Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 18:23
Чисто практически. Растяжение сухожилия было. Во сне приснилось, что белые червячки из руки вылезли. После этого на поправку дело пошло.
Из практики: вчера с меня начали спадАть (пардон) джинсы. не то , чтобы я пухудела, а вот приходилось поддтягивать на ходу. Шла, смеялась и подтягивала.)
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 19:53
Галина силовым методом действовала. Надо внутренне меняться. Про молитву слова не было. А сон- это глубинное состояние.
Есть у меня такое. Вспоминаю, что надо лояльнее, мЯХче, но уже постфактум.
алексей писал(а):
16 авг 2019, 19:15
если Agape приснились , значит ее неприятности . Червь отполз , после испуга Галины вернулся и при попытке раздавить тянулся - появляющиеся неприятности обращают свое внимание на жертву , когда она начинает их бояться и эта тенденция может или передаётся внуку . Не могу точно сориентироваться , почему уничтожение червя-проблемы растягивалось , может удовольствие и значимость доставляло ? Вывалился - неожиданно появился .
Мне ведь снятся периодически паразиты. Понимаю, что это гадость снится, сидящая, и не выковырянная из глубин. Поэтому и появляется вновь, вырастая в размерах. Хорошая мысль: не убираешь проблему- она растёт , и вновь возвращается.

Сергей, Алексей, благодарю вас, Изображение вОвремя вы мне написали
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 17 авг 2019, 13:30

Всем добра и хороших снов Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 17 авг 2019, 13:32

Взаимно .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 18 авг 2019, 14:36

алексей котылевский писал(а):
16 авг 2019, 22:02
Okeana писал(а):
16 авг 2019, 21:42
Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 18:15
Интересно, Океане снятся сны?
Снятся. Но толковать их могу только я сама - никому не доверяю! :P
Мы тоже можем их правильно толковать - спорим ?
(да , периодически веду себя непосредственно , как ребенок ) .
Не соглашусь! Для того, чтобы максимально тщательно растолковать все смыслы сна, все мессиджи, которые передает подсознание, надо очень хорошо знать анамнез и реальную жизненную ситуацию сновидца. И не только внешнюю ситуацию, но и все его мысли и чувства. Во сне Бог разговаривает с человеком, используя вместо слов образы и знаки его, человека, сознания, подсознания и внешнего ряда.
Например, если я недавно была у зубного и испытывала страх по этому поводу, то в ближайшие дни мне может быть мессидж от подсознания о том, что испытываю страх по какому-то иному поводу, но во сне может явиться образ зубного врача или бормашины. Если я встречалась с каким-то человеком и встреча всколыхнула некую тенденцию, то сон, приснившийся через месяц, может напомнить об этой тенденции через образ того человека. Через год это будут уже другие образы, если произошло какое-то событийное перекрытие.
Ну вот, в таком духе. Этот разговор Бога с человеком через сны всегда очень индивидуален - посторонним тут не особо есть место. Посторонний не знает и не должен знать всех мелких деталей нашей жизни. Это на сеансах у психоаналитика иногда так подробно расшифровывают сны, перелопачивая мелкие детали, но и то - там лишь двое, пациент и доктор. Третьих лиц нет. И это очень долгий процесс, с максимальным погружением специалиста во внутренний мир пациента. Воспроизвести подобный симбиоз на форуме не представляется возможным.
Да, иногда людям, которые больше погружены в мир земной, сконцентрированы на работе сознания, трудно самим расшифровывать свои сны. Тогда взгляд со стороны может помочь, но толкование все-равно будет неглубоким. Глубокое же может дать человек, более разбирающийся в символизме бессознательного и его корреляции с осознаваемым рядом. В идеале - это сам сновидец, но имеющий достаточный уровень подготовки.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 18 авг 2019, 15:50

Океана, мне кажется, то, что вы описали, работает с продвинутыми. Но в подавляющем большинстве случаев чужие проблемы почему-то чуешь лучше. Наверное, потому, что остраненности больше и непривязанности) то есть, другой человек может намекнуть на тенденцию, а конкретику мы, конечно, сами лучше знаем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей