Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2018, 09:32

sunfire писал(а):
02 июн 2018, 08:42
Приснился сон- проверка: как я поступлю? Мне уже несколько раз снились такие сны, когда нужно сделать выбор (почти все сны на отношения), проснувшись я анализирую - правильно ли я поступила. Пока, "проверки" проходила.



Ну и на этот раз неплохо сработали во сне.Видимо закрепление идет на тонком плане,потому что на физическом еще не проходите.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение sunfire » 02 июн 2018, 14:30

Благодарю, Kalinin Sergej Leonidovich .
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 13:54

Предрассверный сон ( после молитвы ) :
Снится - нас много девчонок, все такие радостные, с одними я куда-то собираюсь и ищу подходящую одежду, с другими сердечно прощаюсь и среди тех с кем прощалась были молоденькие француженки, которые с таким упоением и восторгом заявляли, что мол идут войной на Россию ..... пыталась объяснить , что во первых шансов у них нет против современной армии РФ, а во вторых описывала подробно все " прелести " войны, это не у ПК сидеть в комфорте .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2018, 14:02

Gagara писал(а):
03 июн 2018, 13:54
Предрассверный сон ( после молитвы ) :
Снится - нас много девчонок, все такие радостные, с одними я куда-то собираюсь и ищу подходящую одежду, с другими сердечно прощаюсь и среди тех с кем прощалась были молоденькие француженки, которые с таким упоением и восторгом заявляли, что мол идут войной на Россию ..... пыталась объяснить , что во первых шансов у них нет против современной армии РФ, а во вторых описывала подробно все " прелести " войны, это не у ПК сидеть в комфорте .


Интересно,уже девчонок на войну потянуло с Россией.
А так,у Вас просто симпатии к России.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 14:09

Sergej Leonidovich писал(а):
03 июн 2018, 14:02
Gagara писал(а):
03 июн 2018, 13:54
Предрассверный сон ( после молитвы ) :
Снится - нас много девчонок, все такие радостные, с одними я куда-то собираюсь и ищу подходящую одежду, с другими сердечно прощаюсь и среди тех с кем прощалась были молоденькие француженки, которые с таким упоением и восторгом заявляли, что мол идут войной на Россию ..... пыталась объяснить , что во первых шансов у них нет против современной армии РФ, а во вторых описывала подробно все " прелести " войны, это не у ПК сидеть в комфорте .


Интересно,уже девчонок на войну потянуло с Россией.
А так,у Вас просто симпатии к России.
Интересно Вы выдираете фразы ))) Прощалась с нашими , со своими, а там были и француженки ( в гостях или как уж там не знаю ) - улавливаете разницу ?
Россия - это мы - или Вы не знали , что Новороссия - это Россия и мы говорим на русском ??? !!!

Уж лучше б Вы историю изучали , детей и внуков просвещали , а не всяких "Дом 2" и т.п. быдлотизм !!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2018, 14:25

Gagara писал(а):
03 июн 2018, 14:09

Интересно Вы выдираете фразы ))) Прощалась с нашими , со своими, а там были и француженки ( в гостях или как уж там не знаю ) - улавливаете разницу ?
Россия - это мы - или Вы не знали , что Новороссия - это Россия и мы говорим на русском ??? !!!

Уж лучше б Вы историю изучали , детей и внуков просвещали , а не всяких "Дом 2" и т.п. быдлотизм !!!



Прощались со своими и француженками,это означает,что Вам с ними не по пути,то есть у вас свои интересы,взгляды,иными словами как после школы,кого куда судьба занесет.


У меня племянницы живут в Латвии,жена брата.Тоже говорят на русском.
А что дом-2? Это тоже Россия.Бог Создал всех разными.Чтобы видели в других людях отражение себя,помогали другим людям.Что то вы агрессивно настроены.А где любовь?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2018, 14:34

Gagara писал(а):
03 июн 2018, 14:09

Интересно Вы выдираете фразы ))) Прощалась с нашими , со своими, а там были и француженки ( в гостях или как уж там не знаю ) - улавливаете разницу ?
Россия - это мы - или Вы не знали , что Новороссия - это Россия и мы говорим на русском ??? !!!

Уж лучше б Вы историю изучали , детей и внуков просвещали , а не всяких "Дом 2" и т.п. быдлотизм !!!




Gagara,у меня к Вам конкретный вопрос,какие мысли и эмоции вызвал у Вас мой ответ?
К стати обратил внимание,три буквы "а".Усилена первая буква алфавита.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 15:31

Sergej Leonidovich писал(а):
03 июн 2018, 14:25
Gagara писал(а):
03 июн 2018, 14:09

Интересно Вы выдираете фразы ))) Прощалась с нашими , со своими, а там были и француженки ( в гостях или как уж там не знаю ) - улавливаете разницу ?
Россия - это мы - или Вы не знали , что Новороссия - это Россия и мы говорим на русском ??? !!!

Уж лучше б Вы историю изучали , детей и внуков просвещали , а не всяких "Дом 2" и т.п. быдлотизм !!!



Прощались со своими и француженками,это означает,что Вам с ними не по пути,то есть у вас свои интересы,взгляды,иными словами как после школы,кого куда судьба занесет.


У меня племянницы живут в Латвии,жена брата.Тоже говорят на русском.
А что дом-2? Это тоже Россия.Бог Создал всех разными.Чтобы видели в других людях отражение себя,помогали другим людям.Что то вы агрессивно настроены.А где любовь?
Та Ё ма!Ё ))))не с француженками , а со своими девчонками - подругами ( про разные дороги - это понятно )))))

Не агрессивно, а требовательно , ибо Вы соизволили выложить упоминание о Доме 2 даже после того как СНЛ дал развёрнутый ответ и анализ по этому поводу ( не однократно ) , т.е. мало того , что сами : Мы есть то , что мы едим ( употребляем какую инфу ) , так ещё и умудряетесь других подключать, чем нивелируете все усилия и работу СНЛ .... Вы забыли где Вы и зачем ?????

Да Я - Любовь и буду Лю-БИТЬ за такие дела !!!!! Душу охранять, раз у такого почтенного дядьки ума не хватает и рамсы попутаны .

" А " - это "азы " - Начало , Первоисточник - любите Его и молите о том , чтобы Он в приоритет , и делайте всё для этого !

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 03 июн 2018, 18:19

Gagara писал(а):
01 июн 2018, 19:20
Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 18:39
Каждое утро думаю, вот сейчас .......
Сегодня , с каждым дыханием Бога радовать :
детей воспитывать - на радость Богу
деньги тратить - на радость Богу
ступать по земле, общаться со встречными - на радость Богу
........
спатульки - и в снах что б мы - на радость Богу существовали ))
Вдохновляюще звучит, благодарю! :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 03 июн 2018, 18:24

Genia писал(а):
01 июн 2018, 19:44
Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 18:39
Genia писал(а):
01 июн 2018, 17:57

Таня, моя тема тоже. У меня даже часы неоднократно останавливались.
Поставила задачу- что успею то мне нужно, что не успею, то мне не нужно. Облегчение огромное пришло от понимания такой простой вещи, практикую пару недель- получается)
Гагара хорошо посоветовала, даже поваляться не много перед каким то действием. У нас режим под малыша, гулять- спать, и двух старших затачиваю под него,ходили строем. Когда позволила себе вот так ,,расслабляться понемногу,, обстоятельства стали складываться более гладко, как надо. И такое ,,попустительное,,отношение на деле очень снижает контроль в хорошем смысле.
Женя, спасибо! У меня просто ощущение, что я вообще ничего не успеваю) Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д. Так вот рамочки лежат пустыми у меня уже несколько месяцев и читаю я в основном по ночам, в ущерб своему сну, а что я делаю целый день - я просто не представляю. Как-то производительность моего домашнего труда оставляет желать лучшего) Попробую не напрягаться по этому поводу - что успела, то, значит, и нужно было, как советовала Гагара)
Ограничение желаний. Радоваться надо) у меня тоже, годами уже лежит и ждёт меня, то ,что я ,,хочу,,. А надо попробовать ,как скажут православные, прожить один день ,,во Славу Божию,, и будет будний день как праздник. Исходя из потребностей текущего дня.
Женя, а получается радоваться? Я вот честно скажу, у меня - крайне редко. Принимать, благодарить, понимать, что это лекарство для моей души - да. А вот с радостью как-то туго ((
Особенно, когда смотрю на других мам в декрете, у которых получается совмещать и заботу о семье, и личные желания, и даже хобби...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 03 июн 2018, 18:32

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2018, 08:38
Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 18:39

У меня просто ощущение, что я вообще ничего не успеваю) Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д. Так вот рамочки лежат пустыми у меня уже несколько месяцев и читаю я в основном по ночам, в ущерб своему сну, а что я делаю целый день - я просто не представляю. Как-то производительность моего домашнего труда оставляет желать лучшего) Попробую не напрягаться по этому поводу - что успела, то, значит, и нужно было, как советовала Гагара)




Ощущение,что ничего не успеваете.
Быстренько.Тема времени,привязанность ко времени и агрессия ко времени.Спешите.Думаете,это сознание торопит Вас.Ориентация души на планы(будущее),скорость.То есть душа выходит из равновесия.А главное в Вас душа.Спешащий человек не успевает,он должен не успеть.Не успевание-это помощь,чтобы душа не привязалась.Действительно,нужен первый шаг.Если хотите быстренько детей накормить-нужно изменить отношение к этому.Во первых- будете торопить детей в еде,это не допустимо.Во вторых сами торопитесь,это не допустимо.Самое главное Вас подстегивают мысли.Перед кормлением детей-можете помолиться.Сами перед едой молитесь.Можно переключить внимание с кормления на как дети едят.Поставили еду-сами поешьте.Не торопитесь,ощутите вкус еды.
Я как то ездил со знакомым мусульманином по его гостям.Просто путь так сложился.В месте.где мы ночевали,на полу расстелили скатерть,поставили еду,все сели.но есть не стали сразу.Мужчина в возрасте,начал молиться.Все в молчании сидели на полу.После молитвы приступили к еде.
Спасибо! С детьми пока непросто, сами не кушают, кормлю сначала младшего, потом старшего, потом всякие умывания-горшки, уборка разбросанной вокруг еды и т.д.)) Ну а затем моя очередь) Перед едой иногда молюсь. К сожалению, не каждый раз, пока душа не выработала привычку. Пару дней пытаюсь внутренне не торопить события, раздражение ушло.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Галина Григорьевна » 03 июн 2018, 21:56

У меня просто ощущение, что я вообще ничего не успеваю)
"Как замедлить время? Как не спешить?" ролик на канале Сергея Николаевича на ютубе.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Галина Григорьевна » 03 июн 2018, 22:05

Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д.
Таня, посмотрите, из-за чего у Вас агрессия ко времени.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июн 2018, 07:38

Галина Григорьевна писал(а):
03 июн 2018, 22:05
Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д.
Таня, посмотрите, из-за чего у Вас агрессия ко времени.



Тут и тема будущего.Желание получить счастье в будущем.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Галина Григорьевна » 04 июн 2018, 08:00

Sergej Leonidovich писал(а):
04 июн 2018, 07:38
Галина Григорьевна писал(а):
03 июн 2018, 22:05
Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д.
Таня, посмотрите, из-за чего у Вас агрессия ко времени.



Тут и тема будущего.Желание получить счастье в будущем.
Да. А нам не нужно "получить счастье в будущем", потому что оно (счастье) у нас уже есть. Остаётся только не отказываться от него из-за потери-дестабилизации каких либо благ-комфортов-желаний.
Счастье с нами всегда, нужно только захотеть, потом научиться никогда от него не отказываться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июн 2018, 08:43

Галина Григорьевна писал(а):
04 июн 2018, 08:00

Счастье с нами всегда, нужно только захотеть, потом научиться никогда от него не отказываться.




Да.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 04 июн 2018, 11:00

Татьяна Ильма писал(а):
03 июн 2018, 18:24
Genia писал(а):
01 июн 2018, 19:44
Татьяна Ильма писал(а):
01 июн 2018, 18:39


Женя, спасибо! У меня просто ощущение, что я вообще ничего не успеваю) Каждое утро думаю, вот сейчас быстренько детей покормлю, обед-ужин приготовлю и буду заниматься тем, чем захочется - с детьми поиграю, или книжку почитаю, или рисунки сына в рамочки оформлю и т.д. Так вот рамочки лежат пустыми у меня уже несколько месяцев и читаю я в основном по ночам, в ущерб своему сну, а что я делаю целый день - я просто не представляю. Как-то производительность моего домашнего труда оставляет желать лучшего) Попробую не напрягаться по этому поводу - что успела, то, значит, и нужно было, как советовала Гагара)
Ограничение желаний. Радоваться надо) у меня тоже, годами уже лежит и ждёт меня, то ,что я ,,хочу,,. А надо попробовать ,как скажут православные, прожить один день ,,во Славу Божию,, и будет будний день как праздник. Исходя из потребностей текущего дня.
Женя, а получается радоваться? Я вот честно скажу, у меня - крайне редко. Принимать, благодарить, понимать, что это лекарство для моей души - да. А вот с радостью как-то туго ((
Особенно, когда смотрю на других мам в декрете, у которых получается совмещать и заботу о семье, и личные желания, и даже хобби...
Не получается радоваться, значит, наверное, все ещё не принимаете, иначе, не оглядывались бы на других мам?
Для меня это тоже критерий) у Вас своё, у них своё. Радоваться получается, когда я в состоянии ,,здесь и сейчас,, а не в будущем. Это может быть и когда кашей кормлю и полы мою и по много раз в лень кого нибудь укладываю спать. Вам написала тогда, и проверка сразу пошла, в кучу себя собираю)))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 04 июн 2018, 11:04

Сегодня сон снился, врач обнаружила под кожей у меня ( по всему телу мелькало) что то типа червячков, извлекла одного, других тоже надо выковыривать. И найти ещё. А попали из белого хлеба ко мне. Я вытащила парочку.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июн 2018, 12:09

Genia писал(а):
04 июн 2018, 11:04
Сегодня сон снился, врач обнаружила под кожей у меня ( по всему телу мелькало) что то типа червячков, извлекла одного, других тоже надо выковыривать. И найти ещё. А попали из белого хлеба ко мне. Я вытащила парочку.



Падение тонкой энергии.Белый хлеб,может намек,что серого поесть или черного?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 04 июн 2018, 15:21

Sergej Leonidovich писал(а):
04 июн 2018, 12:09
Genia писал(а):
04 июн 2018, 11:04
Сегодня сон снился, врач обнаружила под кожей у меня ( по всему телу мелькало) что то типа червячков, извлекла одного, других тоже надо выковыривать. И найти ещё. А попали из белого хлеба ко мне. Я вытащила парочку.



Падение тонкой энергии.Белый хлеб,может намек,что серого поесть или черного?
Спасибо, да, устала. Всю ночь болела голова. Вроде белый почти не ем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя