Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 19 дек 2017, 10:02

Интересный сон приснился, с Сергеем Николаевичем.
Мне раньше Сергей Николаевич часто снился, мы с ним постоянно гуляли и много общались)
А недавно приснился такой сон. Я в Питере живу (это во сне, а наяву последние 5 месяцев действительно в Питере провела)
приезжает Сергей Николаевич и говорит, мы с тобой пообщаемся, но мне надо на приём в брату, который вроде бы врач...
Я спрашиваю, а где вы в Питере остановились? Сергей Николаевич говорит, что в Питере у него три квартиры, но он остановится в том районе где я живу, так как именно в этом районе у него самая просторная и красивая квартира. Я обрадовалась, что всемте поедем обратно и будет время на общение.
Мы поднимаемся на третий этаж, к его брату. Он мне говорит: ты стой здесь, за дверью, а я на приём к врачу, который брат..и тут почему то у Сергея Николаевича в руках два его головных убора выпадают и падают один на первый этаж, второй на второй этаж.
Со второго этажа я без труда его шапку поднимаю, а участь первого осталась неизвестной.
Сергей Николаевич заходит к брату а я просыпаюсь. И так захотелось снова заснуть, чтобы пообщаться с ним! Но увы, я уже проснулась)
Кто нибудь что нибудь понял?) буду признательна за разъяснение!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 дек 2017, 15:22

Нонна писал(а):
19 дек 2017, 10:02


Мы поднимаемся на третий этаж, к его брату. Он мне говорит: ты стой здесь, за дверью, а я на приём к врачу, который брат..и тут почему то у Сергея Николаевича в руках два его головных убора выпадают и падают один на первый этаж, второй на второй этаж.
Со второго этажа я без труда его шапку поднимаю, а участь первого осталась неизвестной.
Сергей Николаевич заходит к брату а я просыпаюсь. И так захотелось снова заснуть, чтобы пообщаться с ним! Но увы, я уже проснулась)




Брат у Сергея Николаевича хирург,кажется.
Головной убор-это сознание,мысли,логика.
Есть первичное сознание,есть вторичное(зависящее от тела).Со второго этажа Вы шапку поднимаете(вторичное сознание,зависящее от тела).Это Вам по плечу.То есть этим сознанием Вы легко думаете,оперируете,пользуетесь.Освоились.А вот сознание первичное для Вас пока нечто иллюзорное,не освоенное.Короче диагностику кармических структур при отключении вторичного сознания не проводите.А вот почему к хирургу Сергей Николаевич решил обратиться на прием?В тот раз,когда серьезная проблема у Сергея Николаевича появилась,брат сказал ему,что долго мучиться не придется.Значит и в этот раз Сергей Николаевич опять усвоит новую информацию,а потом доложит Вам на семинаре.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 дек 2017, 15:58

Да,а семинар то 5.01.18.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 19 дек 2017, 19:07

Sergej Leonidovich писал(а):
19 дек 2017, 15:22
Нонна писал(а):
19 дек 2017, 10:02


Мы поднимаемся на третий этаж, к его брату. Он мне говорит: ты стой здесь, за дверью, а я на приём к врачу, который брат..и тут почему то у Сергея Николаевича в руках два его головных убора выпадают и падают один на первый этаж, второй на второй этаж.
Со второго этажа я без труда его шапку поднимаю, а участь первого осталась неизвестной.
Сергей Николаевич заходит к брату а я просыпаюсь. И так захотелось снова заснуть, чтобы пообщаться с ним! Но увы, я уже проснулась)




Брат у Сергея Николаевича хирург,кажется.
Головной убор-это сознание,мысли,логика.
Есть первичное сознание,есть вторичное(зависящее от тела).Со второго этажа Вы шапку поднимаете(вторичное сознание,зависящее от тела).Это Вам по плечу.То есть этим сознанием Вы легко думаете,оперируете,пользуетесь.Освоились.А вот сознание первичное для Вас пока нечто иллюзорное,не освоенное.Короче диагностику кармических структур при отключении вторичного сознания не проводите.А вот почему к хирургу Сергей Николаевич решил обратиться на прием?В тот раз,когда серьезная проблема у Сергея Николаевича появилась,брат сказал ему,что долго мучиться не придется.Значит и в этот раз Сергей Николаевич опять усвоит новую информацию,а потом доложит Вам на семинаре.
Сергей Леонидович, спасибо!
Что такое вторичное сознание? я вообще не в курсе...да и про первичное не знаю

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 дек 2017, 19:54

Нонна писал(а):
19 дек 2017, 19:07




Что такое вторичное сознание? я вообще не в курсе...да и про первичное не знаю



Вторичное,это Вы думаете как обычно головой.А первичное,это,когда душа покинет тело,сознание полевой структуры(души),подсознания.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 19 дек 2017, 20:00

Sergej Leonidovich писал(а):
19 дек 2017, 19:54
Нонна писал(а):
19 дек 2017, 19:07




Что такое вторичное сознание? я вообще не в курсе...да и про первичное не знаю



Вторичное,это Вы думаете как обычно головой.А первичное,это,когда душа покинет тело,сознание полевой структуры(души),подсознания.
Спасибо, но мне показалось три этажа это тело, дух, душа...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 дек 2017, 20:28

Нонна писал(а):
19 дек 2017, 10:02

приезжает Сергей Николаевич и говорит, мы с тобой пообщаемся, но мне надо на приём в брату, который вроде бы врач...
Я спрашиваю, а где вы в Питере остановились? Сергей Николаевич говорит, что в Питере у него три квартиры, но он остановится в том районе где я живу, так как именно в этом районе у него самая просторная и красивая квартира. Я обрадовалась, что всемте поедем обратно и будет время на общение.
Мы поднимаемся на третий этаж, к его брату. Он мне говорит: ты стой здесь, за дверью, а я на приём к врачу, который брат..и тут почему то у Сергея Николаевича в руках два его головных убора выпадают и падают один на первый этаж, второй на второй этаж.
Со второго этажа я без труда его шапку поднимаю, а участь первого осталась неизвестной.




Вот тут очень интересно.Три квартиры.Тело,дух и душа.Самая просторная по объему -душа.И Вы с ним продвигались на третий этаж-этаж души.При этом нужно отказаться от сознания(два головных убора у Сергея Николаевича упали.Первый этаж-это тело,второй этаж-дух.Вот все хочется сказать,что Сергею Николаевичу нужно на прием к Богу.Чтобы узнать,что еще нужно сделать,каким стать.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 19 дек 2017, 20:32

Sergej Leonidovich писал(а):
19 дек 2017, 20:28
Нонна писал(а):
19 дек 2017, 10:02

приезжает Сергей Николаевич и говорит, мы с тобой пообщаемся, но мне надо на приём в брату, который вроде бы врач...
Я спрашиваю, а где вы в Питере остановились? Сергей Николаевич говорит, что в Питере у него три квартиры, но он остановится в том районе где я живу, так как именно в этом районе у него самая просторная и красивая квартира. Я обрадовалась, что всемте поедем обратно и будет время на общение.
Мы поднимаемся на третий этаж, к его брату. Он мне говорит: ты стой здесь, за дверью, а я на приём к врачу, который брат..и тут почему то у Сергея Николаевича в руках два его головных убора выпадают и падают один на первый этаж, второй на второй этаж.
Со второго этажа я без труда его шапку поднимаю, а участь первого осталась неизвестной.




Вот тут очень интересно.Три квартиры.Тело,дух и душа.Самая просторная по объему -душа.И Вы с ним продвигались на третий этаж-этаж души.При этом нужно отказаться от сознания(два головных убора у Сергея Николаевича упали.Первый этаж-это тело,второй этаж-дух.Вот все хочется сказать,что Сергею Николаевичу нужно на прием к Богу.Чтобы узнать,что еще нужно сделать,каким стать.
То что я поднялась на третий этаж, судя по всему с помощью Сергея Николаевича...смогла бы самостоятельно? вопрос...
Еще момент с квартирами. Из трёх квартир, которые были у него, самая лучшая была рядом с моей квартирой, он мне даже фото показал, фото было красочным очень. И даже район в Питере во сне я знала какой...Приморский район, напротив Финского Залива эта квартира была...
Вы очень точно заметили, что и квартир три и этажей три было, но вот с шапками, не могу понять что это было..

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2017, 22:08

один на первый этаж, второй на второй этаж.
Со второго этажа я без труда его шапку поднимаю, а участь первого осталась неизвестной.
Тут всё просто,головной убор это сознание.Сознание связанное с тело тебя как бы не интересует,а вот сознание связанное с духом не хочешь упускать.
Лазарев тебе предлагает бросить их и подождать когда активизируются чувства связанные с душой.А ты кидаешься за сознанием которое связано с духом.
Подождать это значит не стоит торопить время.

А картинки это всего лишь форма.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2017, 07:02

Нонна писал(а):
19 дек 2017, 20:32




но вот с шапками, не могу понять что это было..



Пока такая версия сна.Чтобы попасть на прием к Богу Сергею Николаевичу нужно отказаться и от диагностики.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 20 дек 2017, 07:26

Sergej Leonidovich писал(а):
20 дек 2017, 07:02
Нонна писал(а):
19 дек 2017, 20:32

но вот с шапками, не могу понять что это было..
Пока такая версия сна.Чтобы попасть на прием к Богу Сергею Николаевичу нужно отказаться и от диагностики.
Не знаю, что означает на приём к Богу. Это был третий этаж и заходил он к брату. Кстати, третья шапка была на нём, скорее что то вроде кепки, чтобы голову прикрыть просто.
А шапка это точно сознание? Это ведь то, что либо защищает от холода голову либо украшает...
Фарит Николаевич, возможно, как версия, спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2017, 07:36

Нонна писал(а):
20 дек 2017, 07:26

Это был третий этаж и заходил он к брату. Кстати, третья шапка была на нём, скорее что то вроде кепки, чтобы голову прикрыть просто.
А шапка это точно сознание? Это ведь то, что либо защищает от холода голову либо украшает...



Возможно,что при входе к брату Сергей Николаевич снимет и третью шапку.Чтобы проявить уважение,пожертвовать чем то(что украшает голову).Да и защита от холода уже будет не нужна.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 20 дек 2017, 07:43

Спасибо, Сергей Леонидович!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 20 дек 2017, 13:58

Нонна писал(а):
19 дек 2017, 20:32
Еще момент с квартирами. Из трёх квартир, которые были у него, самая лучшая была рядом с моей квартирой, он мне даже фото показал, фото было красочным очень. И даже район в Питере во сне я знала какой...Приморский район, напротив Финского Залива эта квартира была...
Вы очень точно заметили, что и квартир три и этажей три было, но вот с шапками, не могу понять что это было..
Нонна, какое значение для Вас во сне имеет район, почему в Приморском районе- квартира самая лучшая?
Жили были старик со старухой
У самого синего моря..
Старуха пряла свою пряжу
Старик ловил неводом рыбу...
Граница Яви и Нави. Сознание и подсознание. Что-то на уровне сознания понимаете в системе Сергей Николаевича, дотягиваетесь. Можете объяснить людям для их выздоровления. А на уровне подсознания еще пока не дотягиваетесь. У души две стороны- одна из Бога пришла, а вторая связана с нашим миром.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 20 дек 2017, 14:07

Sfarait писал(а):
20 дек 2017, 13:58
Нонна писал(а):
19 дек 2017, 20:32
Еще момент с квартирами. Из трёх квартир, которые были у него, самая лучшая была рядом с моей квартирой, он мне даже фото показал, фото было красочным очень. И даже район в Питере во сне я знала какой...Приморский район, напротив Финского Залива эта квартира была...
Вы очень точно заметили, что и квартир три и этажей три было, но вот с шапками, не могу понять что это было..
Нонна, какое значение для Вас во сне имеет район, почему в Приморском районе- квартира самая лучшая?
Жили были старик со старухой
У самого синего моря..
Старуха пряла свою пряжу
Старик ловил неводом рыбу...
Граница Яви и Нави. Сознание и подсознание. Что-то на уровне сознания понимаете в системе Сергей Николаевича, дотягиваетесь. Можете объяснить людям для их выздоровления. А на уровне подсознания еще пока не дотягиваетесь. У души две стороны- одна из Бога пришла, а вторая связана с нашим миром.
Спасибо, но у меня нет ощущения, что сон о том, что я насколько то понимаю, людям объясняю и они выздоравливают. А насколько то не понимаю.
Вы это из моей темы о способностях?)
Про район Приморский - я там жила. А квартира не моя лучшая, а лучшая из трех квартир Сергея Николаевича была тоже в том районе.
Отметила район по той причине, что запомнила все детали сна, обычно я не запоминаю.


Я очень очень благодарна всем, кто пытался мне помочь понять сон, но пока ощущения, что посыл сна понят - нет...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 20 дек 2017, 15:49

А вот интересно, после смерти мы также будем себя осознавать как во сне? Сегодня что-то снилось и вдруг я осознаю, что я сплю (у меня иногда так бывает), а значит я могу делать все что хочу. И конечно, я сразу безумно радуюсь, потому что я смогу полетать. И я летаю. Обычно всегда, когда осознаю, что я сплю. Но в этот раз четко помню свои мысли: летать не долго осталось, потому что скоро проснусь. Жаль, но с другой стороны, когда я проснусь, я буду более реально, по-настоящему себя ощущать. Сейчас вот задумалась, может пока мы в теле, у нас есть больше возможностей, чем там... Потом...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 20 дек 2017, 19:47

Нонна писал(а):
20 дек 2017, 14:07
Я очень очень благодарна всем, кто пытался мне помочь понять сон, но пока ощущения, что посыл сна понят - нет...
Надо дождаться ночи и спросить у Сергея Николаевича ;)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2017, 20:00

katyava писал(а):
20 дек 2017, 15:49
А вот интересно, после смерти мы также будем себя осознавать как во сне? Сегодня что-то снилось и вдруг я осознаю, что я сплю (у меня иногда так бывает), а значит я могу делать все что хочу. И конечно, я сразу безумно радуюсь, потому что я смогу полетать. И я летаю. Обычно всегда, когда осознаю, что я сплю. Но в этот раз четко помню свои мысли: летать не долго осталось, потому что скоро проснусь. Жаль, но с другой стороны, когда я проснусь, я буду более реально, по-настоящему себя ощущать. Сейчас вот задумалась, может пока мы в теле, у нас есть больше возможностей, чем там... Потом...



Наверное,больше.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 20 дек 2017, 20:38

Sfarait писал(а):
20 дек 2017, 19:47
Нонна писал(а):
20 дек 2017, 14:07
Я очень очень благодарна всем, кто пытался мне помочь понять сон, но пока ощущения, что посыл сна понят - нет...
Надо дождаться ночи и спросить у Сергея Николаевича ;)
Тоже вариант :happy:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 21 дек 2017, 08:59

katyava писал(а):
20 дек 2017, 15:49
А вот интересно, после смерти мы также будем себя осознавать как во сне? Сегодня что-то снилось и вдруг я осознаю, что я сплю (у меня иногда так бывает), а значит я могу делать все что хочу. И конечно, я сразу безумно радуюсь, потому что я смогу полетать. И я летаю. Обычно всегда, когда осознаю, что я сплю. Но в этот раз четко помню свои мысли: летать не долго осталось, потому что скоро проснусь. Жаль, но с другой стороны, когда я проснусь, я буду более реально, по-настоящему себя ощущать. Сейчас вот задумалась, может пока мы в теле, у нас есть больше возможностей, чем там... Потом...
Предполагаю, что после смерти душа может улететь еще дальше... Сон и смерть в чем то похожи- душа пребывает вне тела, на более тонких планах. Опыт, полученный при пребывании в теле, опыт наших чувств мы несем туда(в тонкие планы), а во время пребывания во сне(на тонких планах) мы также развиваемся, выходим на более тонкие миры, сканируем будущее и несем этот опыт в реальный мир. Мы являемся многослойными существами. Очень важно достичь гармонии и единства в нашей душе. Поэтому перед сном нужно настраиваться на Божественное.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя