Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 16 янв 2018, 13:38

katyava писал(а):
16 янв 2018, 13:26
Alfira писал(а):
16 янв 2018, 13:11
Знаешь, в чем опасность высказывания своих претензий со злостью, раздражением, обидой? Ты высказался, вроде тебе легче, но твоя эмоция из твоей души не ушла. Она продолжает жить также, разрушая душу и увеличивается подпитываясь твоей правотой.
Спасибо, Альфира. Да, так и есть. И сейчас, видя что происходит в душе, так хочется спрятаться за внешней агрессией, она убаюкивает. А когда пытаешься увидеть свою гордыню, претензии и настолько не хочется вскрывать эту язву... Просто рвет тебя изнутри
Как говорят врачи? Правильно поставленный диагноз -это уже гарантия успешного лечения)).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2018, 14:46

Таня Д писал(а):
16 янв 2018, 11:04


Я Сергей Леонидович в садике няней работаю.



Ну вот Ваши уточки с утятами.Привел Вас к этому занятию дедушка.И все у Вас там будет хорошо!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 16 янв 2018, 17:12

Огромное Вам спасибо Сергей Леонидович! :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 18 янв 2018, 10:16

katyava писал(а):
16 янв 2018, 11:29
Фарит Николаевич_ писал(а):
16 янв 2018, 11:09
katyava писал(а):
16 янв 2018, 10:01
Здравствуйте. Приснилось, что я бью своего ребенка. Сильно, ногами в живот, ремнем по попе, таскаю за волосы, потом он превращается в грудничка и я таскаю его за ноги и швыряю об стену, потом он снова постарше (какой на самом деле), я кричу на него, вставай, одевайся, в школу опоздаешь. А он отвечает, что хочет спать. Я в изнеможении прошу мужа мне помочь. Он пытается, но у него ничего не получается. Заканчивается сон тем, что ребенок в пижаме сидит и ест суп вместе с мужем, а я понимаю, что на первый урок он опоздал. Проснулась - состояние шока. Правда быстро прошло. Пошла будить ребенка в школу. А он спит и не хочет вставать. Я плюнула и решила, ну пусть пропустит урок (день) и ушла одеваться. Через 5 минут захожу, вижу, одевается потихоньку. В школу не опоздали.
PS я никогда не думала, что могу быть такой жестокой (даже во сне)
Это так выглядит агрессия к ребёнку которую ты накопила за всё время пока была с наружи мягкой а внутри жесткой.
Я несколько раз встречал забитых и тихих без конфликтных людей, которые напивались до бессознательного состояния.
Они превращались вообще неадекватных людей,агрессивных и ни чего не боящихся.Одну сожитель избивал,что на ней живого места не было,но она всё равно орала на него и оскорбляла.
А протрезвев не понимали, как они могли вот так себя вести.
Так что сознание и подсознание разные вещи.И агрессивное подсознание убьёт не задумываясь.Потому что там всё происходит автоматически.
господи, Фарит Николаевич, неужели все так плохо? Хотя может так и есть. Но я себя не узнаю. Вроде в последнее время энергии чуточку появилось, проблемы стали решаться, а тут такое.... А вчера крикнула своему коту: когда же ты сдохнешь наконец... Но я люблю кота (хоть он и гад ))). А я уверена была, что мягче стала. Ладно, главное, не паниковать, а то на грани...
Есть режиссер Звягинцев. Он снял кино в 2017 . Называется "Не любовь"
СН объяснял почему у женщины после родов или просто в какой-то период жизни, возникает желание убить своего ребенка.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Иннуариевна » 18 янв 2018, 13:11

katyava писал(а):
16 янв 2018, 10:01
Здравствуйте. Приснилось, что я бью своего ребенка. Сильно, ногами в живот, ремнем по попе, таскаю за волосы, потом он превращается в грудничка и я таскаю его за ноги и швыряю об стену, потом он снова постарше (какой на самом деле), я кричу на него, вставай, одевайся, в школу опоздаешь. А он отвечает, что хочет спать. Я в изнеможении прошу мужа мне помочь. Он пытается, но у него ничего не получается. Заканчивается сон тем, что ребенок в пижаме сидит и ест суп вместе с мужем, а я понимаю, что на первый урок он опоздал. Проснулась - состояние шока. Правда быстро прошло. Пошла будить ребенка в школу. А он спит и не хочет вставать. Я плюнула и решила, ну пусть пропустит урок (день) и ушла одеваться. Через 5 минут захожу, вижу, одевается потихоньку. В школу не опоздали.
PS я никогда не думала, что могу быть такой жестокой (даже во сне)
Это так вы относитесь к самой себе.
Вот так вы жестко не принимаете себя и хотите быть правильной. ( не опаздывать - это ваш образ правильности )
Отпустили ситуацию с сыном утром (решили, что пусть побудет дома), он стал сам одеваться и не опоздал.
Поэтому и энергии нет, Кать. Вся уходит на создание и удержание образа правильной себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 18 янв 2018, 15:40

vova1977 писал(а):
18 янв 2018, 10:16
Есть режиссер Звягинцев. Он снял кино в 2017 . Называется "Не любовь"
СН объяснял почему у женщины после родов или просто в какой-то период жизни, возникает желание убить своего ребенка.
Фильм смотрела. Произвел сильное впечатление. Но там действительно нелюбовь к ребенку. У меня такого нет. Я его люблю, я очень его хотела в свое время и сейчас у меня к нему нежные чувства. Но сон..... Как-будто там была не я. Я понимаю, что это мог быть мой идеализм или еще что-то. Но ведь я поступала там очень жестоко.
В детстве, когда мне было 5 лет, я закрывалась в своей комнате, отрывала куклам ручки. ножки и голову и швыряла об стены. С криками и сильной злобой. Родители, думаю, догадывались, но не ругали меня за это. Так вот, очень похожие эмоции были во сне и тогда в детсве
Иннуариевна писал(а):
18 янв 2018, 13:11
Это так вы относитесь к самой себе.
Вот так вы жестко не принимаете себя и хотите быть правильной. ( не опаздывать - это ваш образ правильности )
Отпустили ситуацию с сыном утром (решили, что пусть побудет дома), он стал сам одеваться и не опоздал.
Поэтому и энергии нет, Кать. Вся уходит на создание и удержание образа правильной себя.
Отпустила ситуацию под влиянием сна. Если бы не сон, не отпустила бы, одела бы сонного и потащила бы. В том то и оно. Если я вбила себе в голову, что ребенок должен пойти в школу и не опаздать, то шею себе сверну, но добьюсь своего. Как-то надо отпускать ситуацию. И сын такой же. Если решил что-то (даже бредовое), то не уступит. Видимо в меня такой упрямый. Я сейчас это увидела, когда он стал себя проявлять. Раньше не замечала.

Последние полгода сны были никакие или вообще их не запоминала, а в последнюю неделю накрыло. Один другого ярче. Сегодня приснилось, что ко мне в гости прибывают многочисленные умершие родственники. Сначала бабушка с дедушкой, которые умерли недавно, потом свекр, следом пришли моя тетя, которая умерла больше 20 лет назад, но которую я очень хорошо знала. Она привела еще и своих родителей и других родственников. А я сижу и думаю, где же мне их всех разместить, уже и на полу места нет, квартира небольшая (

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 19 янв 2018, 07:59

Добрый день!
Уснула под новый семинар и вижу сон что я замуж вышла, типа расписались.. Муж в возрасте, мне вообще безразличен, думаю зачем вышла, сама не понимаю, ну кольцо будет... Приехали вроде на его дачу. Я сама по себе, он тоже, в соседней комнате. Ничего общего. Тут приходит и говорит, нужно свадьбу делать, давай программу обсудим, гостей надо звать. Я думаю, не буду звать никого, мои вообще не поймут ... И смотрю у него вата во рту слева. Говорю что с зубами у тебя. Про себя думаю, брачная ночь на носу, вот ему вожделение и перекрыли. А он встает вату идти менять и у него полный рот крови. И у меня чувствую вата какая то справа во рту. Крови нет. С зубами все в порядке.
На этом я просыпаюсь, и понимаю что это сон. И такая радость у меня, что я не замужем. Просто очень реально все было.
Это надо понимать как вожделение по роду у мужчин? Или это мое будущее такое возможно из-за поклонения желаниям в прошлом?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2018, 08:33

Vesna писал(а):
19 янв 2018, 07:59

Уснула под новый семинар и вижу сон что я замуж вышла, типа расписались.. Муж в возрасте, мне вообще безразличен, думаю зачем вышла, сама не понимаю, ну кольцо будет... Приехали вроде на его дачу. Я сама по себе, он тоже, в соседней комнате. Ничего общего. Тут приходит и говорит, нужно свадьбу делать, давай программу обсудим, гостей надо звать. Я думаю, не буду звать никого, мои вообще не поймут ... И смотрю у него вата во рту слева. Говорю что с зубами у тебя. Про себя думаю, брачная ночь на носу, вот ему вожделение и перекрыли. А он встает вату идти менять и у него полный рот крови. И у меня чувствую вата какая то справа во рту. Крови нет. С зубами все в порядке.




Согласен с Вами в общем.Это силуэт мужа,которого сейчас может получить.В возрасте,чтобы не очень цеплялись.Безразличен,чтобы не привязывались.Но,когда дело доходит до совместного удовольствия,во рту вата(трудно будет говорить),значит зацепка еще и за разговоры.И идет по роду.А у Вас по роду этой зацепки нет.Но женщина любит ушами,максимальное удовольствие от ласковых слов,поэтому мужчина Ваш должен быть заблокирован в такой возможности.Да,а по теме желаний,душа у Вас уже неплохо почистилась и есть готовность к исполнению желаний в этом году.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 19 янв 2018, 08:48

Sergej Leonidovich писал(а):
19 янв 2018, 08:33
Vesna писал(а):
19 янв 2018, 07:59

Уснула под новый семинар и вижу сон что я замуж вышла, типа расписались.. Муж в возрасте, мне вообще безразличен, думаю зачем вышла, сама не понимаю, ну кольцо будет... Приехали вроде на его дачу. Я сама по себе, он тоже, в соседней комнате. Ничего общего. Тут приходит и говорит, нужно свадьбу делать, давай программу обсудим, гостей надо звать. Я думаю, не буду звать никого, мои вообще не поймут ... И смотрю у него вата во рту слева. Говорю что с зубами у тебя. Про себя думаю, брачная ночь на носу, вот ему вожделение и перекрыли. А он встает вату идти менять и у него полный рот крови. И у меня чувствую вата какая то справа во рту. Крови нет. С зубами все в порядке.




Согласен с Вами в общем.Это силуэт мужа,которого сейчас может получить.В возрасте,чтобы не очень цеплялись.Безразличен,чтобы не привязывались.Но,когда дело доходит до совместного удовольствия,во рту вата(трудно будет говорить),значит зацепка еще и за разговоры.И идет по роду.А у Вас по роду этой зацепки нет.Но женщина любит ушами,максимальное удовольствие от ласковых слов,поэтому мужчина Ваш должен быть заблокирован в такой возможности.Да,а по теме желаний,душа у Вас уже неплохо почистилась и есть готовность к исполнению желаний в этом году.
Спасибо, Сергей Леонидович! Все понятно. Надо работать над темой привязанности, такого мужа как во сне получить совсем не хочется))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 19 янв 2018, 08:58

Добрый день, дорогие форумчане!
Мне снилось, что я случайно встречаю парня, с которым когда-то давно был роман. Мы с ним разговариваем на общие темы: как дела, чем занимаешься, как дети и т.д. Я стараюсь вести себя с ним построже, чтобы не дать повод, т.к. мне кажется, что парень ко мне неравнодушен.
Потом я возвращаюсь домой к мужу. В это время мне звонит опять этот парень. Я опять стараюсь говорить с ним максимально сухо, в этот раз чтобы не дать повод для ревности мужу. Но, закончив разговор, поворачиваюсь к мужу и вижу, что у него на глазах слёзы, но при этом он готов взорваться от злости. Я пытаюсь оправдываться и на этом просыпаюсь.
Перед сном долго думала о вожделении души и потребительстве. Как думаете, сон связан с этим?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2018, 09:04

Татьяна Ильма писал(а):
19 янв 2018, 08:58

Мне снилось, что я случайно встречаю парня, с которым когда-то давно был роман. Мы с ним разговариваем на общие темы: как дела, чем занимаешься, как дети и т.д. Я стараюсь вести себя с ним построже, чтобы не дать повод, т.к. мне кажется, что парень ко мне неравнодушен.
Потом я возвращаюсь домой к мужу. В это время мне звонит опять этот парень. Я опять стараюсь говорить с ним максимально сухо, в этот раз чтобы не дать повод для ревности мужу. Но, закончив разговор, поворачиваюсь к мужу и вижу, что у него на глазах слёзы, но при этом он готов взорваться от злости. Я пытаюсь оправдываться и на этом просыпаюсь.
Перед сном долго думала о вожделении души и потребительстве.



Связан.У Вас это еще есть.Вы пытаетесь внешне действовать,решать проблему внешне.Но проблема внутри сидит.Злость,зацепка за будущее.Прослеживается у Вас привязанность к будущему.Наверное,с мужем попробовать быть откровенней надо.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 19 янв 2018, 11:59

Сергей Леонидович, большое спасибо! Я редко делюсь с мужем своими переживаниями. По поводу прошлых отношений он сам запретил что-либо говорить) Но в общем да, недостаточно искренна с мужем.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 19 янв 2018, 12:35

Здравствуйте! Забавный сон приснился, я сделала мозаику из хлебных сухариков,разного размера, картинка красивая получилась. Но мой сынок вытащил несколько сухариков из моей работы и слопал их. Я расстроилась, даже проснулась.
А ещё снились сегодня большие кресты.
С праздником, Крещением!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2018, 13:14

Genia писал(а):
19 янв 2018, 12:35
Забавный сон приснился, я сделала мозаику из хлебных сухариков,разного размера, картинка красивая получилась. Но мой сынок вытащил несколько сухариков из моей работы и слопал их. Я расстроилась, даже проснулась.
А ещё снились сегодня большие кресты.


Прилипаете к красивому,чтобы самой сделать.Сын это уменьшит Вам и направит интересы на материальное.Кресты-информация о потере,жертве.Вы расстроились,сигнал,что не хотите расставаться,не научились терять,жертвовать.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 19 янв 2018, 15:04

Sergej Leonidovich писал(а):
19 янв 2018, 13:14
Genia писал(а):
19 янв 2018, 12:35
Забавный сон приснился, я сделала мозаику из хлебных сухариков,разного размера, картинка красивая получилась. Но мой сынок вытащил несколько сухариков из моей работы и слопал их. Я расстроилась, даже проснулась.
А ещё снились сегодня большие кресты.


Прилипаете к красивому,чтобы самой сделать.Сын это уменьшит Вам и направит интересы на материальное.Кресты-информация о потере,жертве.Вы расстроились,сигнал,что не хотите расставаться,не научились терять,жертвовать.
Спасибо ,Сергей Леонидович. Сын с самого рождения блокирует меня по способностям( с его помощью). Давно не рисую, нет времени, энергии, даже места. Про жертву не знаю, по-моему, сейчас моя жизнь сплошная жертва))) 3 е детей, 2 е из них маленькие..воспринимаю нормально круговерть, устаю иногда, конечно

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 19 янв 2018, 19:06

не удержусь)))

Лазарев приснился. Во сне много путешествовала по полям, по лугам, бегала, ездила...потом утомилась и легла, у меня были какие то простенькие то ли конфетки, то ли леденцы, я их не ела, держала где-то( в руке или на столике) Лежу.
Пришёл СНЛ, прилёг рядом( может, тоже устал))) И попросил конфетку молча, т.е. просто взял её у меня из руки, она была маленькая , похожая на прозрачный полудрагоценный камешек. Подержал во рту и говорит: что это ты ешь? А я от удивления и сказать ничего не могу. Тогда он вынимает изо рта эту конфетку, но она стала большим и зелёным...листочком, и кладёт этот листок-конфетку на столик. Говорит: это нельзя есть)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 19 янв 2018, 19:16

Nasca писал(а):
19 янв 2018, 19:06
не удержусь)))

Лазарев приснился. Во сне много путешествовала по полям, по лугам, бегала, ездила...потом утомилась и легла, у меня были какие то простенькие то ли конфетки, то ли леденцы, я их не ела, держала где-то( в руке или на столике) Лежу.
Пришёл СНЛ, прилёг рядом( может, тоже устал))) И попросил конфетку молча, т.е. просто взял её у меня из руки, она была маленькая , похожая на прозрачный полудрагоценный камешек. Подержал во рту и говорит: что это ты ешь? А я от удивления и сказать ничего не могу. Тогда он вынимает изо рта эту конфетку, но она стала большим и зелёным...листочком, и кладёт этот листок-конфетку на столик. Говорит: это нельзя есть)))
Ну как обычно, Галя!!!!! :friends: :good:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 19 янв 2018, 19:33

удалила
Последний раз редактировалось Nasca 19 янв 2018, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2018, 19:52

Nasca писал(а):
19 янв 2018, 19:06
не удержусь)))

Лазарев приснился. Во сне много путешествовала по полям, по лугам, бегала, ездила...потом утомилась и легла, у меня были какие то простенькие то ли конфетки, то ли леденцы, я их не ела, держала где-то( в руке или на столике) Лежу.
Пришёл СНЛ, прилёг рядом( может, тоже устал))) И попросил конфетку молча, т.е. просто взял её у меня из руки, она была маленькая , похожая на прозрачный полудрагоценный камешек. Подержал во рту и говорит: что это ты ешь? А я от удивления и сказать ничего не могу. Тогда он вынимает изо рта эту конфетку, но она стала большим и зелёным...листочком, и кладёт этот листок-конфетку на столик. Говорит: это нельзя есть)))


Самоедством нельзя заниматься.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 19 янв 2018, 19:54

Sergej Leonidovich писал(а):
19 янв 2018, 19:52
Самоедством нельзя заниматься.
О! Есть такое у меня. Благодарю , точно, точно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Okeana и 28 гостей