Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 11:02

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 10:37
Еще не нравятся люди в солнцезащитных очках. Раньше полагал, что те кто носят такие очки боятся показать себя, свои эмоции, что таким людям есть что скрывать. Недавно стал у знакомых спрашивать зачем они носят такие очки. Все отвечают, что больно смотреть на солнце.


Больно смотреть на солнце,значит есть агрессия подсознательная.Поэтому они Вам не нравятся.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 03 окт 2017, 11:11

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 10:24
Спасибо за желание помочь!
Сам не догадался себе поставить так вопрос. Искал что не красиво.
Вот что пока нащупал: Не нравятся накрашенные женщины и чем больше грима, тем более неприятно. При виде таких женщин возникает внутренний вопрос зачем они себя уродуют. Нравится природа во всех её проявлениях, любуюсь видами, звуками и запахами когда один на один. На природе предпочитаю отдыхать один. Красиво когда шторм на море, когда воет сильный ветер или сильный дождь за окном расслабляет и покой на душе. Красиво когда после зимы пробуждается лес, дышать весной, пробуждение. Нравиться наблюдать труд муравьев и как из под земли бьет ключ. Красиво когда бурелом после длительной боры. Змеи это очень красивые существа, грациозные.
Все чему мы поклоняемся, мы стремимся сделать вечным. Вечна- только любовь. Которая пребывает в бесконечном движении. У Сихоу так интересно чувство красоты природы-то разрушительное движение, которое приносит в душу гармонию.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 11:15

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 10:24
Змеи это очень красивые существа, грациозные



Вот это очень интересно.Многие боятся змей,избегают,они им не приятны.А у Вас симпатия.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 11:18

Благодарю Вас!
А в чем же может быть причина того, что перестал рисовать? Сейчас не то, что красками, карандашом ничего путного не смогу нарисовать, хотя и не пытался давно. А ведь в детском саду рисовал за всю группу и мои рисунки на городские выставки отправляли. Может, дело в идеализации?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 11:27

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2017, 11:15
Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 10:24
Змеи это очень красивые существа, грациозные



Вот это очень интересно.Многие боятся змей,избегают,они им не приятны.А у Вас симпатия.
Сам не знаю в чем тут дело. Нет перед ними страха. Когда змея касается тела это приятно. Первую свою змею поймал в 4 года, случайно за хвост ухватил, думал, что это ящерица. Вот, видимо, с тех пор началось. За всё время ловли змей в природе ни разу не кусали. Правда, если ловлю, то отпускаю.
Сейчас в семье стоит открытым вопрос: я хочу содержать в террариуме какую-нибудь змею, сын меня поддерживает (ему 4 года), а жена против, ей змеи противны. В начале сентября решили вопрос покупкой котенка. Ни мне, ни ей.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 03 окт 2017, 11:30

Я тоже люблю движение. Мне сегодня снился белоснежный конь. Он был такой мягкий и бархатный на ощупь. Я гладила его гриву. Он позволил взобраться к нему на спину. Я думала будет жестко, он оказалось мягко и удобно. На таком же белом коне носился ребенок. Он быстро освоился с конем, долго не церемонился. Люди за моей спиной решили над нами приколоться, и просят нас подъехать к забору. Я вижу деревянную изгородь, полуразвалившуюся. Раньше здесь росли плодовые деревья, а сейчас остался один ряд. Забор горит, я тушу пламя, вижу тлеющие головешки,дым. Нахожу складной нож в кожаном чехле. Просыпаюсь с мыслью: " Так, что делать за такой прикол? Наказать или махнуть рукой?" От коня шло божественное ощущение спокойствия, мудрости. Я разговаривала с ним. Конь даже не вздрогнул при виде огня.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 11:56

Sfarait писал(а):
03 окт 2017, 11:11
Все чему мы поклоняемся, мы стремимся сделать вечным. Вечна- только любовь. Которая пребывает в бесконечном движении.
Верно! Есть такое стремление увековечить красоту.
Совсем забыл упомянуть, что лет шесть назад увлекся темой медальерного искусства. Красиво. Стал приобретать литературу по данной тематике и участвовать на европейских аукционах ( тогда доход позволял). Особенно были интересны работы германоязычных, датских и шведских резчиков 17-18 веков. Сейчас эти все этуи и шкатулки с памятными медалями пылятся в шкафу. Продать, правда, проблематично у нас в стране. Не пользуется спросом данная тематика. А по закону вывезти из страны нельзя, но хоть хранение законно, на все предметы имеются бумаги.
Деньги потратил безцельно. Видимо, так Господь меня от поклонения красоте лечил. :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 03 окт 2017, 12:06

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 11:56
Sfarait писал(а):
03 окт 2017, 11:11
Все чему мы поклоняемся, мы стремимся сделать вечным. Вечна- только любовь. Которая пребывает в бесконечном движении.
Верно! Есть такое стремление увековечить красоту.
Совсем забыл упомянуть, что лет шесть назад увлекся темой медальерного искусства. Красиво. Стал приобретать литературу по данной тематике и участвовать на европейских аукционах ( тогда доход позволял). Особенно были интересны работы германоязычных, датских и шведских резчиков 17-18 веков. Сейчас эти все этуи и шкатулки с памятными медалями пылятся в шкафу. Продать, правда, проблематично у нас в стране. Не пользуется спросом данная тематика. А по закону вывезти из страны нельзя, но хоть хранение законно, на все предметы имеются бумаги.
Деньги потратил безцельно. Видимо, так Господь меня от поклонения красоте лечил. :)
А у меня три фотоаппарата сломалось при попытках остановить прекрасное мгновение :)
Змеи грациозны, но они не позволяют привязываться, если что могут остановить. Ощущение тонкой грани.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 12:36

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 11:18
Благодарю Вас!
А в чем же может быть причина того, что перестал рисовать? Сейчас не то, что красками, карандашом ничего путного не смогу нарисовать, хотя и не пытался давно. А ведь в детском саду рисовал за всю группу и мои рисунки на городские выставки отправляли. Может, дело в идеализации?




С рисунками,сознанием стали жить.Больше хочется получать чем отдавать.
А вот,когда змея по коже и приятно,остается вопрос.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 12:39

Змея-это невидимая опасность.Она как то гармонизирует Вашу душу.Не дает прилипать к миру. Экстримальное что то.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 12:52

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2017, 12:36
С рисунками,сознанием стали жить.Больше хочется получать чем отдавать.
Не совсем понял. Но долго не давал покоя один сон. Перед онлайн семинаром приснилась бабушка по материнской линии, которой нет в живых. Во сне просила простить её, каялась. А совсем недавно перед сном, когда в очередной раз вспомнился этот сон, из детства пришло ощущение как я относился к своим близким и дальним родственникам на одном примере. Четко вспомнил какие чувства и желания у меня были при этом случае. Желание получать, а если нет, то зачем мне такие родственники. Видимо, есть какая-то взаимосвязь между тем, что бабушка просила прощения и моим отношением к родственникам в детстве.
Жадность во мне имеется.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 13:01

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2017, 12:36
А вот,когда змея по коже и приятно,остается вопрос.
А вы когда-нибудь держали змею в руках?
В этом нет ничего неприятного. При правильном обращении со змеёй, если это конечно не какой-то агрессивный вид, это безопасно. У нас на Западном Кавказе самой опасной змеёй считается кавказская гадюка, но и её яд не смертелен для взрослого человека. Видимо, боязнь людей перед змеями трактуется суевериями.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 13:07

Sfarait писал(а):
03 окт 2017, 12:06
А у меня три фотоаппарата сломалось при попытках остановить прекрасное мгновение :)
Фотографирование, наверное, больше женское увлечение, у мужчин редко встречается. У меня не возникало такого желания. Когда вижу что-то прекрасное, наслаждаюсь, а потом об увиденном почти не вспоминаю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 13:14

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 12:52


Не совсем понял. Но долго не давал покоя один сон. Перед онлайн семинаром приснилась бабушка по материнской линии, которой нет в живых. Во сне просила простить её, каялась. А совсем недавно перед сном, когда в очередной раз вспомнился этот сон, из детства пришло ощущение как я относился к своим близким и дальним родственникам на одном примере. Четко вспомнил какие чувства и желания у меня были при этом случае. Желание получать, а если нет, то зачем мне такие родственники. Видимо, есть какая-то взаимосвязь между тем, что бабушка просила прощения и моим отношением к родственникам в детстве.
Жадность во мне имеется.



По бабушке можно в церковь сходить,свечку поставить и можно даже за нее молиться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 13:22

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 13:01


А вы когда-нибудь держали змею в руках?
В этом нет ничего неприятного. При правильном обращении со змеёй, если это конечно не какой-то агрессивный вид, это безопасно. У нас на Западном Кавказе самой опасной змеёй считается кавказская гадюка, но и её яд не смертелен для взрослого человека. Видимо, боязнь людей перед змеями трактуется суевериями.


В руках не держал,но ситуаций несколько.Один раз парень накинул мне на шею змею и держал,я не давал сомкнуть ему руки.Потом убрал.Уж оказался,но был страх и неприятное чувство.Причем неожиданно было для меня.Я стоял,а он незаметно подошел сзади и накинул змею.Ощущение змеи шеей до сих пор помню,не очень приятное.В последствии у парня что то с головой произошло.Лежал в Екатеринбурге и не могли вылечить.Умер.А так можно сказать подвижный,не болел,вообще не помню,чтобы чем то болел.Очень подвижный был,на любой технике работал,комбайн,трактор,машина.На все руки мастер,уважаемый механизатор.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 13:31

Спасибо вам большое!
Видимо действительно есть что-то экстремальное в моем отношении к змеям. Кстати, я до тех пор пока не познакомился с книгами Сергея Николаевича совсем не болел и не простывал, а как сын родился, так я наоборот только и делаю, что простываю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 14:48

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 13:31
Спасибо вам большое!
Видимо действительно есть что-то экстремальное в моем отношении к змеям. Кстати, я до тех пор пока не познакомился с книгами Сергея Николаевича совсем не болел и не простывал, а как сын родился, так я наоборот только и делаю, что простываю.


У того парня тоже появились проблемы после появления сына.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 15:00

Змеи останавливают вожделение,желания.Сдерживают.Он едят раз в неделю или реже.Так Сергей Николаевич говорил.То есть тема желаний у них заторможена.А простуды-это ведь тоже торможение вожделения,желаний.Есть не хочется,двигаться не хочется,лежать хочется и ничего не делать.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 03 окт 2017, 15:22

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2017, 15:00
Змеи останавливают вожделение,желания.Сдерживают.Он едят раз в неделю или реже.Так Сергей Николаевич говорил.То есть тема желаний у них заторможена.А простуды-это ведь тоже торможение вожделения,желаний.Есть не хочется,двигаться не хочется,лежать хочется и ничего не делать.
Как интересно, Сергей Леонидович! А если наоборот, к змеям жуткий страх и омерзение? Значит, с темой желаний совсем завал?)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2017, 15:40

Татьяна Ильма писал(а):
03 окт 2017, 15:22

А если наоборот, к змеям жуткий страх и омерзение? Значит, с темой желаний совсем завал?)



Знаете,до того,как мне на шею змею парень накинул,у меня было хорошее настроение,куча желаний.В момент нахождения змеи на шее ни одного желания наслаждаться жизнью.Оцепенение какое то.Когда убрал змею с шеи,как то в себя стал приходить,опять жить захотелось,чувства появились.
Страх,омерзение-это да,не хочется терять желания,защищать желания будете и отказываться от любви.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей