Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Candy » 13 янв 2018, 21:44

Некоторое время назад приснилось, что разрушились нижние резцы. Сейчас это начало происходить на самом деле.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2018, 12:08

Candy писал(а):
13 янв 2018, 21:44
Некоторое время назад приснилось, что разрушились нижние резцы. Сейчас это начало происходить на самом деле.


Какие у Вас изменения стали происходить?Что то перед этим или внутри или снаружи происходило?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 14 янв 2018, 13:19

а мне в стотысячный раз снова приснилось, что я беременна, и ребенок вот вот родится. Снова недоношенный, а я хожу и думаю, выживет-не-выживет. Трогаю живот, он там шевелится (может в реале кишечник вздулся). Сон в целом теплый, приятный, но надоело уже одно и то же. Давно не думаю уже о детях. Слава богу, что хоть взлетающие в небо лифты, в которых я нахожусь перестали сниться и падающие на меня самолеты ))

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Candy » 14 янв 2018, 14:04

Sergej Leonidovich писал(а):
14 янв 2018, 12:08
Candy писал(а):
13 янв 2018, 21:44
Некоторое время назад приснилось, что разрушились нижние резцы. Сейчас это начало происходить на самом деле.


Какие у Вас изменения стали происходить?Что то перед этим или внутри или снаружи происходило?
У сына была истерика, в это время у меня откололся кусочек от зуба. Во сне были какие-то смутные чувства связанные с мужем, чего-то хотелось от него, может агрессия внутреняя была. Просто удивило некоторое совпадение сна и яви.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 14 янв 2018, 14:37

Вижу сына в 10 летнем возрасте. Бежит радостный и счастливый ко мне распахнув руки со словами:"Мама, я встретил девушку". Я смотрю на него, ощущения как в реале, удивленно радостные, но отмечаю для себя что это сон.
Звоню сегодня днем, а он протстывший, кашляет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2018, 14:38

Candy писал(а):
14 янв 2018, 14:04


У сына была истерика, в это время у меня откололся кусочек от зуба. Во сне были какие-то смутные чувства связанные с мужем, чего-то хотелось от него, может агрессия внутреняя была. Просто удивило некоторое совпадение сна и яви.


Зубы-желания.У сына истерика,когда не исполняются желания.У Вас тоже не исполняющиеся желания относительно мужа.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Candy » 14 янв 2018, 14:50

Sergej Leonidovich писал(а):
14 янв 2018, 14:38
Candy писал(а):
14 янв 2018, 14:04


У сына была истерика, в это время у меня откололся кусочек от зуба. Во сне были какие-то смутные чувства связанные с мужем, чего-то хотелось от него, может агрессия внутреняя была. Просто удивило некоторое совпадение сна и яви.
Зубы-желания.У сына истерика,когда не исполняются желания.У Вас тоже не исполняющиеся желания относительно мужа.
Спасибо большое, Сергей Леонидович.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 15 янв 2018, 09:03

Доброе утро. Приснилось что покойный дедушка высаживает меня, сестру на плоты, которые не канатак толстых прикреплены к его лодке. Он гребет, очень быстро, как на катере, брызги воды прям, я несусь по водоему. Вода чистая, прозрачная кругом красота. Везде уточки с утятами группами. Мы как через них, кажется ущипнут клювиком, но я как прямо по ним успевают пронестись. Иногда кажеться, прямо через семейства утинные плотом перескакиваю.При этом никого не покалечив, мягко, я как пушинка. У одного утенка что-то с туловищем, как перекрученый он. Дед довез нас до берега , высадил. Стоит на берегу, прощается взглядом. Я чувствами говорю ему, что скучаю и люблю его. Реальное чувство, что повидались. Сел в лодку и уплыл. Мама моя толи все это время на отдельной лодке плыла, толи как и мы с сестрой за дедом, я так и не поняла.
Проснулась счастливая.
Что-то дедушка мне хотел сказать? Очень часто через него дают подсказки в снах.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 янв 2018, 16:26

Таня Д писал(а):
15 янв 2018, 09:03
Приснилось что покойный дедушка высаживает меня, сестру на плоты, которые не канатак толстых прикреплены к его лодке. Он гребет, очень быстро, как на катере, брызги воды прям, я несусь по водоему. Вода чистая, прозрачная кругом красота. Везде уточки с утятами группами.




А Вы чем занимаетесь?

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 15 янв 2018, 16:53

Таня Д писал(а):
15 янв 2018, 09:03
Доброе утро. Приснилось что покойный дедушка высаживает меня, сестру на плоты, которые не канатак толстых прикреплены к его лодке. Он гребет, очень быстро, как на катере, брызги воды прям, я несусь по водоему. Вода чистая, прозрачная кругом красота. Везде уточки с утятами группами. Мы как через них, кажется ущипнут клювиком, но я как прямо по ним успевают пронестись. Иногда кажеться, прямо через семейства утинные плотом перескакиваю.При этом никого не покалечив, мягко, я как пушинка. У одного утенка что-то с туловищем, как перекрученый он. Дед довез нас до берега , высадил. Стоит на берегу, прощается взглядом. Я чувствами говорю ему, что скучаю и люблю его. Реальное чувство, что повидались. Сел в лодку и уплыл. Мама моя толи все это время на отдельной лодке плыла, толи как и мы с сестрой за дедом, я так и не поняла.
Проснулась счастливая.
Что-то дедушка мне хотел сказать? Очень часто через него дают подсказки в снах.
Таня, думаю уточки -- это детки твои в садике, один перекрученный это Костик. Дедушка помогает тебе пройти испытание или твое предназначение легко. К деткам думаю сон.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 16 янв 2018, 10:01

Здравствуйте. Приснилось, что я бью своего ребенка. Сильно, ногами в живот, ремнем по попе, таскаю за волосы, потом он превращается в грудничка и я таскаю его за ноги и швыряю об стену, потом он снова постарше (какой на самом деле), я кричу на него, вставай, одевайся, в школу опоздаешь. А он отвечает, что хочет спать. Я в изнеможении прошу мужа мне помочь. Он пытается, но у него ничего не получается. Заканчивается сон тем, что ребенок в пижаме сидит и ест суп вместе с мужем, а я понимаю, что на первый урок он опоздал. Проснулась - состояние шока. Правда быстро прошло. Пошла будить ребенка в школу. А он спит и не хочет вставать. Я плюнула и решила, ну пусть пропустит урок (день) и ушла одеваться. Через 5 минут захожу, вижу, одевается потихоньку. В школу не опоздали.
PS я никогда не думала, что могу быть такой жестокой (даже во сне)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 16 янв 2018, 11:04

Sergej Leonidovich писал(а):
15 янв 2018, 16:26
Таня Д писал(а):
15 янв 2018, 09:03
Приснилось что покойный дедушка высаживает меня, сестру на плоты, которые не канатак толстых прикреплены к его лодке. Он гребет, очень быстро, как на катере, брызги воды прям, я несусь по водоему. Вода чистая, прозрачная кругом красота. Везде уточки с утятами группами.




А Вы чем занимаетесь?
Я Сергей Леонидович в садике няней работаю.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 16 янв 2018, 11:06

iriss писал(а):
15 янв 2018, 16:53
Таня Д писал(а):
15 янв 2018, 09:03
Доброе утро. Приснилось что покойный дедушка высаживает меня, сестру на плоты, которые не канатак толстых прикреплены к его лодке. Он гребет, очень быстро, как на катере, брызги воды прям, я несусь по водоему. Вода чистая, прозрачная кругом красота. Везде уточки с утятами группами. Мы как через них, кажется ущипнут клювиком, но я как прямо по ним успевают пронестись. Иногда кажеться, прямо через семейства утинные плотом перескакиваю.При этом никого не покалечив, мягко, я как пушинка. У одного утенка что-то с туловищем, как перекрученый он. Дед довез нас до берега , высадил. Стоит на берегу, прощается взглядом. Я чувствами говорю ему, что скучаю и люблю его. Реальное чувство, что повидались. Сел в лодку и уплыл. Мама моя толи все это время на отдельной лодке плыла, толи как и мы с сестрой за дедом, я так и не поняла.
Проснулась счастливая.
Что-то дедушка мне хотел сказать? Очень часто через него дают подсказки в снах.
Таня, думаю уточки -- это детки твои в садике, один перекрученный это Костик. Дедушка помогает тебе пройти испытание или твое предназначение легко. К деткам думаю сон.
Спасибо Iriss, :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 янв 2018, 11:09

katyava писал(а):
16 янв 2018, 10:01
Здравствуйте. Приснилось, что я бью своего ребенка. Сильно, ногами в живот, ремнем по попе, таскаю за волосы, потом он превращается в грудничка и я таскаю его за ноги и швыряю об стену, потом он снова постарше (какой на самом деле), я кричу на него, вставай, одевайся, в школу опоздаешь. А он отвечает, что хочет спать. Я в изнеможении прошу мужа мне помочь. Он пытается, но у него ничего не получается. Заканчивается сон тем, что ребенок в пижаме сидит и ест суп вместе с мужем, а я понимаю, что на первый урок он опоздал. Проснулась - состояние шока. Правда быстро прошло. Пошла будить ребенка в школу. А он спит и не хочет вставать. Я плюнула и решила, ну пусть пропустит урок (день) и ушла одеваться. Через 5 минут захожу, вижу, одевается потихоньку. В школу не опоздали.
PS я никогда не думала, что могу быть такой жестокой (даже во сне)
Это так выглядит агрессия к ребёнку которую ты накопила за всё время пока была с наружи мягкой а внутри жесткой.
Я несколько раз встречал забитых и тихих без конфликтных людей, которые напивались до бессознательного состояния.
Они превращались вообще неадекватных людей,агрессивных и ни чего не боящихся.Одну сожитель избивал,что на ней живого места не было,но она всё равно орала на него и оскорбляла.
А протрезвев не понимали, как они могли вот так себя вести.
Так что сознание и подсознание разные вещи.И агрессивное подсознание убьёт не задумываясь.Потому что там всё происходит автоматически.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 16 янв 2018, 11:29

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 янв 2018, 11:09
katyava писал(а):
16 янв 2018, 10:01
Здравствуйте. Приснилось, что я бью своего ребенка. Сильно, ногами в живот, ремнем по попе, таскаю за волосы, потом он превращается в грудничка и я таскаю его за ноги и швыряю об стену, потом он снова постарше (какой на самом деле), я кричу на него, вставай, одевайся, в школу опоздаешь. А он отвечает, что хочет спать. Я в изнеможении прошу мужа мне помочь. Он пытается, но у него ничего не получается. Заканчивается сон тем, что ребенок в пижаме сидит и ест суп вместе с мужем, а я понимаю, что на первый урок он опоздал. Проснулась - состояние шока. Правда быстро прошло. Пошла будить ребенка в школу. А он спит и не хочет вставать. Я плюнула и решила, ну пусть пропустит урок (день) и ушла одеваться. Через 5 минут захожу, вижу, одевается потихоньку. В школу не опоздали.
PS я никогда не думала, что могу быть такой жестокой (даже во сне)
Это так выглядит агрессия к ребёнку которую ты накопила за всё время пока была с наружи мягкой а внутри жесткой.
Я несколько раз встречал забитых и тихих без конфликтных людей, которые напивались до бессознательного состояния.
Они превращались вообще неадекватных людей,агрессивных и ни чего не боящихся.Одну сожитель избивал,что на ней живого места не было,но она всё равно орала на него и оскорбляла.
А протрезвев не понимали, как они могли вот так себя вести.
Так что сознание и подсознание разные вещи.И агрессивное подсознание убьёт не задумываясь.Потому что там всё происходит автоматически.
господи, Фарит Николаевич, неужели все так плохо? Хотя может так и есть. Но я себя не узнаю. Вроде в последнее время энергии чуточку появилось, проблемы стали решаться, а тут такое.... А вчера крикнула своему коту: когда же ты сдохнешь наконец... Но я люблю кота (хоть он и гад ))). А я уверена была, что мягче стала. Ладно, главное, не паниковать, а то на грани...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 16 янв 2018, 11:30

katyava писал(а):
14 янв 2018, 13:19
а мне в стотысячный раз снова приснилось, что я беременна, и ребенок вот вот родится. Снова недоношенный, а я хожу и думаю, выживет-не-выживет. Трогаю живот, он там шевелится (может в реале кишечник вздулся). Сон в целом теплый, приятный, но надоело уже одно и то же. Давно не думаю уже о детях. Слава богу, что хоть взлетающие в небо лифты, в которых я нахожусь перестали сниться и падающие на меня самолеты ))
Вы как бы в штопоре, душа не понимает, как можно одновременно хотеть ребенка и не хотеть? Либо радость, эйфория, либо боль и отказ от любви. У гордого человека близкие люди должны полностью соответствовать его картине мира. Но общение с другим человеком, даже если это- Ваш ребенок, всегда конфликт, так как у вас разные интересы. Нужно научиться жить в двух режимах. Любить, но внешне жестко относиться, воспитывать, высказывать претензии.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 16 янв 2018, 11:46

Sergej Leonidovich писал(а):
13 янв 2018, 18:09
Genia писал(а):
13 янв 2018, 17:47

Любить- принимать? Я иногда раздражаюсь оттого,что меня что то раздражает.
...в эмоции раздражения Бог тоже есть.Поэтому можно попытаться ощутить любовь в эмоции раздражения,то есть любить эту эмоцию(любить Бога в этой эмоции)...
Сергей Леонидович, спасибо за эти слова. Действительно происходит принятие.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 16 янв 2018, 12:07

Sfarait писал(а):
16 янв 2018, 11:30
Нужно научиться жить в двух режимах. Любить, но внешне жестко относиться, воспитывать, высказывать претензии.
Да, спасибо, именно так и надо. Только не всегда знаешь, как выкрутиться. Всегда заносит то в одну крайность, то в другую. Но будем идти дальше ) :give_rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 16 янв 2018, 13:11

katyava писал(а):
16 янв 2018, 12:07
Sfarait писал(а):
16 янв 2018, 11:30
Нужно научиться жить в двух режимах. Любить, но внешне жестко относиться, воспитывать, высказывать претензии.
Да, спасибо, именно так и надо. Только не всегда знаешь, как выкрутиться. Всегда заносит то в одну крайность, то в другую. Но будем идти дальше ) :give_rose:
Сегодня сказала близкому:"Знаешь, в чем опасность высказывания своих претензий со злостью, раздражением, обидой? Ты высказался, вроде тебе легче, но твоя эмоция из твоей души не ушла. Она продолжает жить также, разрушая душу и увеличивается подпитываясь твоей правотой. А человек, которому ты сбросил эту эмоцию может защититься любовью. И она не пробьет его душу, а наоборот, заставит устремиться к любви и через это измениться.
Sergej Leonidovich писал:Любить Бога в этой эмоции.
Поэтому, меняться надо даже из таких простых соображений".

Осознание, что любовь не только защищает тебя, но и меняет другого через единство, позволяет смотреть на конфликты миролюбиво, оптимистично.
Осознать, превратить понимание в чувство, чувство превратить в любовь, принятие.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 16 янв 2018, 13:26

Alfira писал(а):
16 янв 2018, 13:11
Знаешь, в чем опасность высказывания своих претензий со злостью, раздражением, обидой? Ты высказался, вроде тебе легче, но твоя эмоция из твоей души не ушла. Она продолжает жить также, разрушая душу и увеличивается подпитываясь твоей правотой.
Спасибо, Альфира. Да, так и есть. И сейчас, видя что происходит в душе, так хочется спрятаться за внешней агрессией, она убаюкивает. А когда пытаешься увидеть свою гордыню, претензии и настолько не хочется вскрывать эту язву... Просто рвет тебя изнутри


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей