Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sviechka » 20 мар 2018, 21:37

katyava писал(а):
20 мар 2018, 13:25
Скажите пожалуйста, что означает, когда часто снится, что ты что-то потерял и ищешь? Периодически снится такое. Сегодня приснилось, что я искала своего ребенка, пока искала - успела потерять часы, мобильник (который чуть позже нашла), к тому же вспомнила где оставила часы, но решила за ними не возвращаться, чтобы скорее найти ребенка. Но в итоге потерялась сама
Интерсно... Я тоже сегодня во сне теряла дочь, она была маленькая, 4 годика, она- почему-то в Феодосии осталась, а я в Севастополе :? В реале ей 24 года и она в Питере живет, как и вы, Катя. А потом и я сама заблудилась... Почему-то темы у нас с вами срезонировали :shock:
Сергей Леонидович, спасибо вам!
И еще припомнилось... Когда дети были маленькими- мне часто снилось , что я теряю их.Соседка тогда говорила, что это мои умершие во младенчестве дети просят нянчиться, мол, помяни их в церкви. Дочке часто снились кошмары, где-то до средних классов школы.
Последний раз редактировалось Sviechka 20 мар 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 20 мар 2018, 22:35

Sergej Leonidovich писал(а):
20 мар 2018, 18:18
vova1977 писал(а):
20 мар 2018, 15:50




Поверхностно, все болезненные ситуации принял, но думаю что в глубине не до конца все принято.
Конечно маленький доход и не известность с работой, профессией, постоянно выносят в зону недовольства, но пытаюсь сразу обратно вырулить. А когда сажусь и настраиваюсь на пересмотр, чувства ка бы "закрываются", как будто надевают колпак стеклянный.
И не понятно, то ли у меня не правильный настрой, то ли все нормально, то ли еще что то, не знаю. Получается иногда прожить ситуации с новыми чувствами, но насколько глубоко это происходит, я не понимаю.
Хотя когда я пробегаю по болезненым ситуациям, они для меня эмоционально нейтральны. Только вот когда думаю о том, что с деньгами было туго, да и сейчас не очень, недовольства вылетают.

Когда я вспоминаю свой мотив, на момент работы в психологическом центре, мне очень хотелось помочь человеку, искренне. Что бы у него жизнь изменилась в лучшую сторону. Я всегда с удовольствие консультировал. Иногда, я думаю, что сам бы платил, лишь бы мне дали возможность проконсультировать))



Маленький доход,не известность с работой,да,тема судьбы.Работать над собой нужно не специально,а когда вылазит что то.
Простейшая тема денег и судьбы.
Тема судьбы.
Сам бы платил за консультацию.Это наслаждение от судьбы больше чем от денег.
Спасибо Сергей Леонидович.
Я честно говоря, такой свой внутренний настрой объяснял благими намерениями и зацепленностью за высокие чувства (благоодство, нравственность, иделы...) С точки зрения судьбы не рассматривал
Тема вроде простая, да что то она у меня очень тяжео идет. Или очень много у меня или что то еще давит сильно и постоянно это давление переходит на деньги.

А когда я садился работать, я пытался делать как СН говорит - персмотрите прошлое, примите, пройдите ситуации с любовью. Только не очень это у меня получается.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 20 мар 2018, 23:33

Sviechka писал(а):
20 мар 2018, 21:37
Интерсно... Я тоже сегодня во сне теряла дочь, она была маленькая, 4 годика, она- почему-то в Феодосии осталась, а я в Севастополе :? В реале ей 24 года и она в Питере живет, как и вы, Катя. А потом и я сама заблудилась... Почему-то темы у нас с вами срезонировали :shock:
Сергей Леонидович, спасибо вам!
И еще припомнилось... Когда дети были маленькими- мне часто снилось , что я теряю их.Соседка тогда говорила, что это мои умершие во младенчестве дети просят нянчиться, мол, помяни их в церкви. Дочке часто снились кошмары, где-то до средних классов школы.
Вы из Крыма? :friends:
А вам когда-нибудь снилось то, что вы сама маленькая, хотя на самом деле взрослая? У меня была серия таких снов, где мне снова 5 и я иду в садик с мамой за ручку
У вас были дети, которые умерли во младенчестве?
Мне тоже часто в детстве снились кошмары. Причем это были обычно природные катаклизмы. Чаще всего море, при котором нас всех накрывает гигантская волна, хотя я жила у моря и любила его. И еще все кошмары сопровождались одним и тем же. Я бегу, а ноги не могут бежать
И еще вспомнилось. До рождения ребенка мне снилось, что я разговариваю с дочкой и сыном (примерно лет 10-14). Они всегда снились вместе, при этом один из детей всегда был в очень плохом состоянии, почти умирал (иногда умирал), другой тоже весь никакой. Тяжелые сны. И они повторялись. Слава богу после рождения сына, такие сны прекратились

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2018, 05:39

Genia писал(а):
20 мар 2018, 19:39






А если в реальной жизни теряется паспорт неоднократно? Что за знак? В прошлом году забыла на почте, даже не заметила, мне позвонили, сами принесли, я даже не успела спохватится. Тогда интерпретировала для себя, что насущные бумажные дела сами будут решаться,не надо забивать голову( дочь пошла в школу, и мне страшно не хотелось думать о всяких бюрократических,родительско- комитетных делах и в том числе об учебной программе) и само все пошло у неё как по маслу, без моего контроля. И сейчас я потеряла паспорт ,не нашла пока. Летом потерялись свидетельства о рождении 2 х детей.





Паспорт-это документ,может остановить любой полицейский и попросить.Если нет-в полицию для выяснения личности.По паспорту на выборы.Это же все привилегии гражданина страны.Это судьба.Билет покупать по паспорту.Если и у детей,значит им передана уже тенденция привязанности к судьбе,благополучию.Да и как документы.Тем не менее,это тоже тема судьбы.Разные,порой на первый взгляд не нужные собрания.Потеря времени по судьбе.Иногда на собрании не интересно,в сон клонит.Тема сознания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2018, 05:44

vova1977 писал(а):
20 мар 2018, 22:35





Я честно говоря, такой свой внутренний настрой объяснял благими намерениями и зацепленностью за высокие чувства (благоодство, нравственность, иделы...) С точки зрения судьбы не рассматривал
Тема вроде простая, да что то она у меня очень тяжео идет. Или очень много у меня или что то еще давит сильно и постоянно это давление переходит на деньги.

Только не очень это у меня получается.
А когда я садился работать, я пытался делать как СН говорит - персмотрите прошлое, примите, пройдите ситуации с любовью.


Нужно,чтобы легко шло,насиловать не нужно душу.Когда она вытолкнет ситуацию-тогда с ситуацией работать.Душу нужно слушать и идти на поводу у нее,а не командовать ей сознанием.Это называется жить сердцем.И если будете внимательны к душе-она откликнется.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 21 мар 2018, 07:17

Доброе утро. Сегодня приснилось что я срезала старый цветонос у своей орхидеи, но он зеленый, не сухой. И я ножницами отрезала его у корня.
Орхидея в реале есть. И я хотела бы срезать старый стебель, но нельзя вроде пока не высох, а он 2 года уже зеленый стоит, верхушка высохла, а остальная часть стебля нормальная. И орхидея больше не цвела ни разу.
Мне кажется не очень сон. Что то я наверное не то сделать собираюсь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2018, 07:31

Vesna писал(а):
21 мар 2018, 07:17
Сегодня приснилось что я срезала старый цветонос у своей орхидеи, но он зеленый, не сухой. И я ножницами отрезала его у корня.
Орхидея в реале есть. И я хотела бы срезать старый стебель, но нельзя вроде пока не высох, а он 2 года уже зеленый стоит, верхушка высохла, а остальная часть стебля нормальная. И орхидея больше не цвела ни разу.
Мне кажется не очень сон. Что то я наверное не то сделать собираюсь...



Тут тема желаний.Хотела как лучше-получилось как всегда.Подумайте над своим характером.Лучше не торопиться.Если нужно,Бог не раз Подтолкнет!

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 21 мар 2018, 08:00

Sergej Leonidovich писал(а):
21 мар 2018, 07:31
Vesna писал(а):
21 мар 2018, 07:17
Сегодня приснилось что я срезала старый цветонос у своей орхидеи, но он зеленый, не сухой. И я ножницами отрезала его у корня.
Орхидея в реале есть. И я хотела бы срезать старый стебель, но нельзя вроде пока не высох, а он 2 года уже зеленый стоит, верхушка высохла, а остальная часть стебля нормальная. И орхидея больше не цвела ни разу.
Мне кажется не очень сон. Что то я наверное не то сделать собираюсь...



Тут тема желаний.Хотела как лучше-получилось как всегда.Подумайте над своим характером.Лучше не торопиться.Если нужно,Бог не раз Подтолкнет!
Спасибо, Сергей Леонидович! Очень во время ответ Ваш.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 21 мар 2018, 09:47

Sergej Leonidovich писал(а):
21 мар 2018, 05:39
Genia писал(а):
20 мар 2018, 19:39






А если в реальной жизни теряется паспорт неоднократно? Что за знак? В прошлом году забыла на почте, даже не заметила, мне позвонили, сами принесли, я даже не успела спохватится. Тогда интерпретировала для себя, что насущные бумажные дела сами будут решаться,не надо забивать голову( дочь пошла в школу, и мне страшно не хотелось думать о всяких бюрократических,родительско- комитетных делах и в том числе об учебной программе) и само все пошло у неё как по маслу, без моего контроля. И сейчас я потеряла паспорт ,не нашла пока. Летом потерялись свидетельства о рождении 2 х детей.





Паспорт-это документ,может остановить любой полицейский и попросить.Если нет-в полицию для выяснения личности.По паспорту на выборы.Это же все привилегии гражданина страны.Это судьба.Билет покупать по паспорту.Если и у детей,значит им передана уже тенденция привязанности к судьбе,благополучию.Да и как документы.Тем не менее,это тоже тема судьбы.Разные,порой на первый взгляд не нужные собрания.Потеря времени по судьбе.Иногда на собрании не интересно,в сон клонит.Тема сознания.
Спасибо ,Сергей Леонидович! Да, сейчас разные мелкие неприятности по судьбе идут. Наверное, хорошо что мелкие. Трудно сосредоточиться , понять, в тетрадке у ребёнка ничего не понимаю- это с сознанием..такие проблемы? Блокировка? Ухудшилось, как пошёл период беременности- кормления. Худ.литература, кино, там где чувства идёт хорошо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2018, 10:27

Genia писал(а):
21 мар 2018, 09:47





Да, сейчас разные мелкие неприятности по судьбе идут. Наверное, хорошо что мелкие. Трудно сосредоточиться , понять, в тетрадке у ребёнка ничего не понимаю- это с сознанием..такие проблемы? Блокировка? Ухудшилось, как пошёл период беременности- кормления. Худ.литература, кино, там где чувства идёт хорошо.


Да и судьба и сознание,гордыня,в общем.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sviechka » 21 мар 2018, 11:21

katyava писал(а):
20 мар 2018, 23:33
Sviechka писал(а):
20 мар 2018, 21:37
Интерсно... Я тоже сегодня во сне теряла дочь, она была маленькая, 4 годика, она- почему-то в Феодосии осталась, а я в Севастополе :? В реале ей 24 года и она в Питере живет, как и вы, Катя. А потом и я сама заблудилась... Почему-то темы у нас с вами срезонировали :shock:
Сергей Леонидович, спасибо вам!
И еще припомнилось... Когда дети были маленькими- мне часто снилось , что я теряю их.Соседка тогда говорила, что это мои умершие во младенчестве дети просят нянчиться, мол, помяни их в церкви. Дочке часто снились кошмары, где-то до средних классов школы.
Вы из Крыма? :friends:
А вам когда-нибудь снилось то, что вы сама маленькая, хотя на самом деле взрослая? У меня была серия таких снов, где мне снова 5 и я иду в садик с мамой за ручку
У вас были дети, которые умерли во младенчестве?
Мне тоже часто в детстве снились кошмары. Причем это были обычно природные катаклизмы. Чаще всего море, при котором нас всех накрывает гигантская волна, хотя я жила у моря и любила его. И еще все кошмары сопровождались одним и тем же. Я бегу, а ноги не могут бежать
И еще вспомнилось. До рождения ребенка мне снилось, что я разговариваю с дочкой и сыном (примерно лет 10-14). Они всегда снились вместе, при этом один из детей всегда был в очень плохом состоянии, почти умирал (иногда умирал), другой тоже весь никакой. Тяжелые сны. И они повторялись. Слава богу после рождения сына, такие сны прекратились
Катя, в Крыму живут мои родители, в Щелкино, я там каждый год бываю, ну и по ЮБК с детьми ездила раньше. Сама я в Ростовской обл. живу. А дочка и сейчас бредит Севастополем, любит она его- уж и не знаю, почему. У нее кошмары детские были связаны со злодеями какими-то, и со зверями страшными. А себя я маленькой во снах не видела.
У меня первый ребенок , мальчик, умер на 10-й день, и последняя, девочка- так же, на 10-й.
А вот какая связь между умершим ребенком (одним на тот момент) и потерей во сне живущего- не пойму. Да и есть ли она, может, соседка напутала чего? :?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 21 мар 2018, 13:48

Sviechka писал(а):
21 мар 2018, 11:21
У меня первый ребенок , мальчик, умер на 10-й день, и последняя, девочка- так же, на 10-й.
А вот какая связь между умершим ребенком (одним на тот момент) и потерей во сне живущего- не пойму. Да и есть ли она, может, соседка напутала чего? :?
Ничего себе :shock: А причина?
Я поняла сначала родился мальчик, умер. Потом родилась дочка, с ней все хорошо, она выросла. А после нее была еще девочка?
Вообще тут есть какая-то загадка. Я вспомнила историю подруги. У нее родился сын и тоже вскоре умер. После этого через некоторое время подруге снится сон, что этот умерший сын пришел с девочкой и говорит этой девочке - вот твоя мама, а ты будешь моей сестрой. Ты скоро родишься. И вскоре у нее действительно родилась дочка.
Пусть дочка едет в Севастополь. Хотя в Питере с работой проще конечно. Я сама обожаю Крым, ведь я там выросла, можно сказать. Но из Питера не уеду. Держит он меня всеми правдами и неправдами. Хотя иногда так хочется помечтать, чтобы уехать туда жить. Может на пенсии (если доживу)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 21 мар 2018, 14:37

Сергей Леонидович, спасибо большое! :give_rose:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sviechka » 21 мар 2018, 14:48

katyava писал(а):
21 мар 2018, 13:48
Sviechka писал(а):
21 мар 2018, 11:21
У меня первый ребенок , мальчик, умер на 10-й день, и последняя, девочка- так же, на 10-й.
А вот какая связь между умершим ребенком (одним на тот момент) и потерей во сне живущего- не пойму. Да и есть ли она, может, соседка напутала чего? :?
Ничего себе :shock: А причина?
Я поняла сначала родился мальчик, умер. Потом родилась дочка, с ней все хорошо, она выросла. А после нее была еще девочка?
Вообще тут есть какая-то загадка. Я вспомнила историю подруги. У нее родился сын и тоже вскоре умер. После этого через некоторое время подруге снится сон, что этот умерший сын пришел с девочкой и говорит этой девочке - вот твоя мама, а ты будешь моей сестрой. Ты скоро родишься. И вскоре у нее действительно родилась дочка.
Пусть дочка едет в Севастополь. Хотя в Питере с работой проще конечно. Я сама обожаю Крым, ведь я там выросла, можно сказать. Но из Питера не уеду. Держит он меня всеми правдами и неправдами. Хотя иногда так хочется помечтать, чтобы уехать туда жить. Может на пенсии (если доживу)
Кать, у меня сейчас двое детей- сын (20 лет) и дочка.
А где вы в Крыму жили? Тоже люблю этот край! :drink:

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 21 мар 2018, 15:10

Sergej Leonidovich писал(а):
21 мар 2018, 05:44
vova1977 писал(а):
20 мар 2018, 22:35





Я честно говоря, такой свой внутренний настрой объяснял благими намерениями и зацепленностью за высокие чувства (благоодство, нравственность, иделы...) С точки зрения судьбы не рассматривал
Тема вроде простая, да что то она у меня очень тяжео идет. Или очень много у меня или что то еще давит сильно и постоянно это давление переходит на деньги.

Только не очень это у меня получается.
А когда я садился работать, я пытался делать как СН говорит - персмотрите прошлое, примите, пройдите ситуации с любовью.


Нужно,чтобы легко шло,насиловать не нужно душу.Когда она вытолкнет ситуацию-тогда с ситуацией работать.Душу нужно слушать и идти на поводу у нее,а не командовать ей сознанием.Это называется жить сердцем.И если будете внимательны к душе-она откликнется.
Понял
Спасибо огромное Серегй Леонидович

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 21 мар 2018, 15:32

Сегодня вспомнил сны, которые снились мне несколько раз в жизни, и картинки были одинаковы. Я так и не разобрался к чему они были.

1 сон
Родители живут в многоэтажном доме. Есть 2 лифта грузовой и пассажирский
Снится что я поднимаюсь на грузовом лифте, почти поднялся до родительского этажа, и отваливается пол кабины, и я падаю в шахту лифта, и спокойно приземляюсь и ничего со мной не происходит

2 сон
Тот же грузовой лифт в родительском доме, подымаюсь почти до родительского этажа, отваливается кабина лифта, я лечу в шахту лифта и тут происходит изменение картинки
Я оказываюсь в другой шахте лифта, не в родительском доме, а где то в промышленном здании. Новая шахта в 4 раза больше чем в родительском доме.
Стены почему то стеклянные и есть металлические стяжки на стенках, для усиления конструкции, из двутавровых балок. Я спокойно планирую и по этим стяжкам, как человек-паук прыгаю, с балки на балку, и подымаюсь на свой этаж. Состояние у меня спокойное.

Как вы думаете к чему могут снится такие сны?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 21 мар 2018, 17:34

Sviechka писал(а):
21 мар 2018, 14:48
Кать, у меня сейчас двое детей- сын (20 лет) и дочка.
А где вы в Крыму жили? Тоже люблю этот край! :drink:
Ну я уже поняла, когда вы написали (с детьми). А как вас зовут?
У меня по Крыму разбросаны родственники по маминой линии. Бабушка из крымских греков, дедушка из Ленинграда, ребенок-блокадник. Военный. Их расформировали в Джанкой. Там с бабушкой познакомились. Там и остались жить до конца жизни. Мама родилась в Джанкое, но всю жизнь прожили в Евпатории. У нас там так и осталась квартира. Я родилась в Питере, но меня сразу увезли в Крым, потому что 3 раза подряд пневмонии и врачи сказали, что я просто умру, если не поменяю климат. Через несколько лет вернулась в Питер. Все это время папа нас с мамой ждал. Все каникулы я у бабушки в Евпатории, лето и иногда зимой приезжала. Там друзья, там мое детство. Да и сейчас ребенка вожу туда

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vektor » 21 мар 2018, 18:13

vova1977 писал(а):
21 мар 2018, 15:32
Сегодня вспомнил сны, которые снились мне несколько раз в жизни, и картинки были одинаковы. Я так и не разобрался к чему они были.

1 сон
Родители живут в многоэтажном доме. Есть 2 лифта грузовой и пассажирский
Снится что я поднимаюсь на грузовом лифте, почти поднялся до родительского этажа, и отваливается пол кабины, и я падаю в шахту лифта, и спокойно приземляюсь и ничего со мной не происходит

2 сон
Тот же грузовой лифт в родительском доме, подымаюсь почти до родительского этажа, отваливается кабина лифта, я лечу в шахту лифта и тут происходит изменение картинки
Я оказываюсь в другой шахте лифта, не в родительском доме, а где то в промышленном здании. Новая шахта в 4 раза больше чем в родительском доме.
Стены почему то стеклянные и есть металлические стяжки на стенках, для усиления конструкции, из двутавровых балок. Я спокойно планирую и по этим стяжкам, как человек-паук прыгаю, с балки на балку, и подымаюсь на свой этаж. Состояние у меня спокойное.

Как вы думаете к чему могут снится такие сны?
К чему вам приснилось падение в шахту лифта, я не знаю, мне такое раньше тоже иногда снилось, а то что у вас при этом происходит изменение картинки - это скорей всего вы управляли своим сном, меняя неприятную ситуацию. Мне когда такое снилось я спокойно всё это менял, потому что я с юношества осознаю себя во снах, то есть знаю во сне, что это сон и могу в нём мысленной и правильной эмоциональной концентрацией и волевым усилием делать всё что угодно - менять силу тяготения, летать, мгновенно телепортироваться в нужные места , "дышать" под водой, землей и в вакууме, проходить сквозь стены, предметы, создавать и разрушать объекты и задавать сценарий своему сну. Одно из самых "щекотящих" ощущений это зависать в космическом пространстве с бездонной черной бездной со звёздами со всех сторон )) Правда космос в моих снах по большей части является не черным а цветным.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 21 мар 2018, 22:31

Sviechka писал(а):
21 мар 2018, 11:21
katyava писал(а):
20 мар 2018, 23:33
Sviechka писал(а):
20 мар 2018, 21:37
Интерсно... Я тоже сегодня во сне теряла дочь, она была маленькая, 4 годика, она- почему-то в Феодосии осталась, а я в Севастополе :? В реале ей 24 года и она в Питере живет, как и вы, Катя. А потом и я сама заблудилась... Почему-то темы у нас с вами срезонировали :shock:
Сергей Леонидович, спасибо вам!
И еще припомнилось... Когда дети были маленькими- мне часто снилось , что я теряю их.Соседка тогда говорила, что это мои умершие во младенчестве дети просят нянчиться, мол, помяни их в церкви. Дочке часто снились кошмары, где-то до средних классов школы.
Вы из Крыма? :friends:
А вам когда-нибудь снилось то, что вы сама маленькая, хотя на самом деле взрослая? У меня была серия таких снов, где мне снова 5 и я иду в садик с мамой за ручку
У вас были дети, которые умерли во младенчестве?
Мне тоже часто в детстве снились кошмары. Причем это были обычно природные катаклизмы. Чаще всего море, при котором нас всех накрывает гигантская волна, хотя я жила у моря и любила его. И еще все кошмары сопровождались одним и тем же. Я бегу, а ноги не могут бежать
И еще вспомнилось. До рождения ребенка мне снилось, что я разговариваю с дочкой и сыном (примерно лет 10-14). Они всегда снились вместе, при этом один из детей всегда был в очень плохом состоянии, почти умирал (иногда умирал), другой тоже весь никакой. Тяжелые сны. И они повторялись. Слава богу после рождения сына, такие сны прекратились
Катя, в Крыму живут мои родители, в Щелкино, я там каждый год бываю, ну и по ЮБК с детьми ездила раньше. Сама я в Ростовской обл. живу. А дочка и сейчас бредит Севастополем, любит она его- уж и не знаю, почему. У нее кошмары детские были связаны со злодеями какими-то, и со зверями страшными. А себя я маленькой во снах не видела.
У меня первый ребенок , мальчик, умер на 10-й день, и последняя, девочка- так же, на 10-й.
А вот какая связь между умершим ребенком (одним на тот момент) и потерей во сне живущего- не пойму. Да и есть ли она, может, соседка напутала чего? :?
Напутала, почти все мамочки ищут своих детей во сне или теряют, это привязанность и страх за них. У меня тоже так было с обеими, хотя я слава Богу никого не теряла наяву и не делала абортов.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sviechka » 21 мар 2018, 22:44

iriss писал(а):
21 мар 2018, 22:31
Sviechka писал(а):
21 мар 2018, 11:21

А вот какая связь между умершим ребенком (одним на тот момент) и потерей во сне живущего- не пойму. Да и есть ли она, может, соседка напутала чего? :?
Напутала, почти все мамочки ищут своих детей во сне или теряют, это привязанность и страх за них. У меня тоже так было с обеими, хотя я слава Богу никого не теряла наяву и не делала абортов.
Iriss, спасибо! Еще слышала версию, да и Сергей Леонидович тут говорил, что прожитое во сне- как прививка,- пройденный и принятый урок во сне не понадобится в реале. Как-то так...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя