Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 14 ноя 2018, 10:02

gvendilone писал(а):
14 ноя 2018, 09:44
iriss писал(а):
14 ноя 2018, 09:32
Вообще последнее время такой хаос в темах.
Ира, знаешь, вообще ощущение последнее время, что все смешивается - темы, люди, отношения. Я стала ловить общие моменты везде. Видать, и правда, все становится единым.
А я сегодня с утра думала о том, какие мы все здесь разные собрались, общаемся в одном пространстве, стали близкими многие друг другу, и как это здорово!)) :) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 14 ноя 2018, 10:55

Татьяна Ильма писал(а):
13 ноя 2018, 21:36
katyava писал(а):
13 ноя 2018, 21:14
Днем еще ничего, вроде как что-то могу, но если ночью (часто плохо сплю, все страхи именно ночью всплывают), то тогда неуправляемо
Интересно, Кать, у меня нечто похожее. Вот утром-днем-вечером у меня совсем нет страха смерти. Чувствую, что душа бессмертна, чувствую, что это только переход и в этом воля Бога. А ночью... стоит только подумать на эту тему, и меня леденящий ужас сковывает. Как будто это два разных человека. С остальными страхами так же, но не так явно, как со страхом смерти. В последнее время тоже плохо сплю.
Еще во время первой беременности мне очень не хотелось, чтобы роды были ночью, потому что я знала о своем непростом душевном состоянии по ночам) И они прошли ночью)) Было очень тяжело и тоже страшно. А младшего родила днем, и столько легкости было на душе, ничего не боялась, ни в чем не сомневалась. Думаю, это всё из той же оперы, что и ночные страхи)
Мне кажется, что ночью приоткрываются более глубинные слои подсознания, и если там есть проблемы, то вот так вот они и выглядят.
Тань, вроде не о страхе смерти речь, хотя все почему-то подумали, что именно о ней. Но в итоге наверное к ней все и идет )
А вообще, да, ночью все меняется. Я с детства еще заметила. Вечером и ночью более глубокие эмоции, более сильные. И страхи и радости, все как-бы увеличивается. А утром встаешь. Как-то проблем нет, но и душевных качелей тоже
Я думаю, у всех так
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
13 ноя 2018, 21:47
Катюша,тебе помочь можно очень легко.
Недавно я заметил что у меня нет желания продолжать курить.Хотя я курил можно сказать почти всю жизнь.А сейчас даже желания не возникает.Недавно поймал себя на мысли.Стою на парковке у автобусной остановке жду супругу.Очень многие курят поджидая автобус.А у меня не сожаление что я не могу сделать то же самое, а мне жаль людей которые курят.
О, Фарит Николаевич, знакомо это чувство. Но оно тоже какое-то не очень хорошее. А чего их жалеть то? Они свою задачку решают, а вы свою. Это как второклассник первоклассника жалеет, он же это уже проходил.
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
13 ноя 2018, 21:47
У меня отрицательное отношение к этому.
Я и раньше как то бросал, но начинал курить только по одной причине.Я смаковал и развивал положительные эмоции.Я представлял как затягивался сигаретой и получал от этого удовольствие. Развивал положительную эмоцию.И она становилась не управляемой.
Вот. У меня также с чаем и печеньками. Вот не хочу я чай, но помню, как в процессе чаепития - мне душевно как-то комфортно что ли, смакую я это прихлебывание и закусывание вкусняшкой, а если еще и совмещаю с сидением у компьютера или телевизора - то вообще кайф. А на самом деле - это дурацкая привычка, ничего не дающая. И я это тоже понимаю. И никакого кайфа от чая нет, когда его не хочется
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
13 ноя 2018, 21:47
Так вот.Ты ночью или перед сном,начинаешь развивать свои страхи или что там ещё и это становится у тебя неуправляемым.Любая эмоция может управляться пока на это хватает у нас энергия.А если дальше развивать,то становится не управляемой.Не управляемая эмоция управляет уже нами.
Надо всего то останавливаться пока эмоция только началась
Спасибо за совет. Да знаю я, только забываю. Часто раскручиваю неосознанно. А перед сном наоборот, я врубаю лекции СНЛ в уши и под них засыпаю. Но в течение дня могу накрутить, а ночью - особенно

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 16 ноя 2018, 17:14

А СБРОШУ СЮДА!

Раньше , лет 10 назад всего, снилась только война, я воевала, меня окружали, с неба падали парашютисты...так уставала от этих войн...

Потом стали сниться пришельцы, каких только не видела во снах, понимала, что я вижу, а остальные не видят, как пришельцы откачивают энергию у людей, и эти сны закончились.

Потом во снах стала падать в ад, во многих снах ...однажды упала, пробив многие слои Земли, почти на дно, в пламя, и подо мной нЕ было пола, держалась за стену, а страшная тёмная сущность приближалась ко мне с серпом, с которого кровь капала, и, когда серп уже приблизился к моему горлу я проснулась от ужаса.

Часто-часто летала, могла взлететь из любого положения, без разбега. Иногда мешали провода, но чаще небо было просторным.

Потом стала опаздывать на поезда: пассажирские, товарные, я подбегАла, когда поезд уже трогался, а я оставалась. Не особенно расстраивалась...в следующую ночь сон снился))) снова про поезд.

Потом во снах стали появляться ракеты, самолёты, но странным образом полёты на них не получались))Видать, энергетика у мну слабая, не вЫдюживаю скоростей, а вагоны меня не увлекали, вот и опаздывала)

Сейчас снятся сны с водой, сменой одежды, с положением среди людей( общественным)
Не летаю,
не воюю,
не вижу пришельцев,
самолёт, правда, приснился недавно, он взлетал, а я ему говорю: куда это без меня? Он вернулся "задом" на место, а на его носу появился сверкающий летательный аппарат, и я ...проснулась))

Вопрос: темы снов меняются в связи с собственным внутренним изменением?
Только градации изменений ни снов, ни реала не понимаю, могу только написать\рассказать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 17 ноя 2018, 08:48

Доброе утро, дорогие друзья! На днях снился сон, который то и дело вспоминаю. Что я встречаю свою старшую сестру, и она мне говорит, что пила вино с дочкой мужа от первого брака. Я во сне ооочень сильно удивлена. Т.к. в реальности сестра не употребляет ни капли алкоголя, а дочке мужа всего лишь 5 лет. У сестры и дочки мужа день рождения в один день (1 января).
Чувствую, как-то связано это с темой желаний - алкоголь, Новый год... Но интерпретировать не могу)
А что вы думаете?)

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 19 ноя 2018, 09:17

hello писал(а):
19 ноя 2018, 09:03
iriss писал(а):
14 ноя 2018, 09:41
Странный сон приснился, как фильм.
У меня дома сидят трое неизвестных мужчин помогают мне делать заготовки из кабачков. Вообще в реале помощь мне от мужчины, это 50% успеха) Поэтому один из них мне понравился, как то уж слишком вдохновенно и искренне он помогал)) Он видимо это почувствовал и остался и почему разделся до трусов и майки))) на балконе у меня две девочки ( моя и еще кто то). И тут вдруг в дверь ломится бывший муж, чувствую что пьяный, ничего не объяснишь ему, нелепая ситуация. Спрятаться он не успевает.
Дальше другой кадр я иду по улице не лето а я босиком и в летнем платье- футболке домашнего типа в белой, идет сильный дождь, я босиком по лужам, все на меня смотрят, мне хорошо и вдруг за школой в которой я училась с возвышенности идет большая вода прям сильным потоком, кто то крикнул надо бежать и мы побежали в сторону школы, спаслись, вода чистая.
Дальше я иду домой, мой дом как в Эмиратах -- высокая кубическая тонкая башня зеркально оранжевая. В этом доме меня ждет тот мужчина и его дочка, примерно того де возраста что и моя. Я ее глажу по голове и говорю что то ласковое. Всё, конец фильма))
Испытание какое то. А за ним, открытие какой то прежде скрытой части души (дочь того мужчины).
Спасибо, Настя!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 25 ноя 2018, 12:35

Здравствуйте!
Муж рассказал сон-
Мы в доме, я смотрю в окно- там зима, и моя знакомая лежит в купальнике и загорает. Я кричу, Аня не надо!
Где та грань между помощью другим, и доказыванием своей правоты. Идут переговоры с ней, она испытывает кризис, и уже,,сливает,, мне свой сор из избы, при этом не слушая меня. Она голая , ей так нравится?

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 02 дек 2018, 15:59

Ну вот, Сергей Леонидович перестал комментировать сны и все перестали, а жаль...

Снилось недавно -- я и еще люди ( не помню кто конкретно и из какой области, вроде знакомые) по воде, по волнам " шли" на досках обычных как на серфинге. Интересные были ощущения полета какого то.
Чтобы это значило?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sunny » 03 дек 2018, 09:43

iriss писал(а):
02 дек 2018, 15:59
Ну вот, Сергей Леонидович перестал комментировать сны и все перестали, а жаль...

Снилось недавно -- я и еще люди ( не помню кто конкретно и из какой области, вроде знакомые) по воде, по волнам " шли" на досках обычных как на серфинге. Интересные были ощущения полета какого то.
Чтобы это значило?
Думаю, все зависит от вашего восприятия сна, если ощущения хорошие, значит и значение хорошее. Возможно преодоление трудностей во сне, какие-то испытания, которые любовь в вашей душе помогает легче пройти.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 03 дек 2018, 10:28

Sunny писал(а):
03 дек 2018, 09:43
iriss писал(а):
02 дек 2018, 15:59
Ну вот, Сергей Леонидович перестал комментировать сны и все перестали, а жаль...

Снилось недавно -- я и еще люди ( не помню кто конкретно и из какой области, вроде знакомые) по воде, по волнам " шли" на досках обычных как на серфинге. Интересные были ощущения полета какого то.
Чтобы это значило?
Думаю, все зависит от вашего восприятия сна, если ощущения хорошие, значит и значение хорошее. Возможно преодоление трудностей во сне, какие-то испытания, которые любовь в вашей душе помогает легче пройти.
Спасибо, Солнце! Ощущения были легкие, хорошие.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Наши сны - помощники

Сообщение qwert » 04 дек 2018, 10:29

Здравствуйте.
Мне приснился сон , как будто стою я у дороги с классной руководительницей моей дочки , она пятиклассница у меня . И вдоль этой дороги длинный трубопровод большого диаметра и на нем стоит дерево , его длинющий толстый корень расположен поверх трубопровода , уходит дадеко в право и просто присыпан сухой землей.
Я смотрю на это , а клас.рук. мне объясняет ,что был субботник и они решили , что дерево будет стоять так.
И снится , что мой сын спал и вдруг его стошнило. Проснулась , действительно шум ванной, говорит , что ЖКТ растройство.
Чтобы это значило?
Вчера я с ним разговорились по поводу выбора второй половины. И я высказала , что все предугадать невозможно, только если у молодого человека здоровые волосы , ногти и зубы это уже хорошо, и о чем то говорит.
Ему это не понравилось, но виду не подал.
Это опять идеалы, понятно. Я просто как бы направила его. На все воля Бога. И он не говорит есть у него кто или нет.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 дек 2018, 10:50

iriss писал(а):
02 дек 2018, 15:59
Ну вот, Сергей Леонидович перестал комментировать сны и все перестали, а жаль...
Думаю нам надо учиться самим расшифровывать свои сны. Это тоже развитие и работа над собой.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 11:06

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 дек 2018, 10:50
iriss писал(а):
02 дек 2018, 15:59
Ну вот, Сергей Леонидович перестал комментировать сны и все перестали, а жаль...
Думаю нам надо учиться самим расшифровывать свои сны. Это тоже развитие и работа над собой.





Фильм"Джентльмены удачи". Доцент говорил, что он все время чувствует.Вроде бандит, а чувствительность высокая.Нужно учиться чувствовать. Я сны чувствую, потом по мере необходимости, сознание описывает.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 04 дек 2018, 11:09

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 дек 2018, 10:50
iriss писал(а):
02 дек 2018, 15:59
Ну вот, Сергей Леонидович перестал комментировать сны и все перестали, а жаль...
Думаю нам надо учиться самим расшифровывать свои сны. Это тоже развитие и работа над собой.
Да мы чувствуем и расшифровываем, но интересно еще мнение со стороны, так всегда виднее.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 04 дек 2018, 12:29

Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 11:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 дек 2018, 10:50
iriss писал(а):
02 дек 2018, 15:59
Ну вот, Сергей Леонидович перестал комментировать сны и все перестали, а жаль...
Думаю нам надо учиться самим расшифровывать свои сны. Это тоже развитие и работа над собой.





Фильм"Джентльмены удачи". Доцент говорил, что он все время чувствует.Вроде бандит, а чувствительность высокая.Нужно учиться чувствовать. Я сны чувствую, потом по мере необходимости, сознание описывает.
Их , доцентов, в фильме было два, один, типа, настоящий, другой, директор д/сада, играл роль бандита. Который из них говорил, что чувствует? может не бандит, а тот, что с детьми работает? Я не помню...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 13:03

Ольга К писал(а):
04 дек 2018, 12:29
Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 11:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 дек 2018, 10:50

Думаю нам надо учиться самим расшифровывать свои сны. Это тоже развитие и работа над собой.





Фильм"Джентльмены удачи". Доцент говорил, что он все время чувствует.Вроде бандит, а чувствительность высокая.Нужно учиться чувствовать. Я сны чувствую, потом по мере необходимости, сознание описывает.
Их , доцентов, в фильме было два, один, типа, настоящий, другой, директор д/сада, играл роль бандита. Который из них говорил, что чувствует? может не бандит, а тот, что с детьми работает? Я не помню...))



Бандит.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 05 дек 2018, 09:08

Опять сон про воду, вообще последнее время часто снятся просто райские пейзажы, такое от них ощущение и вид, сложно описать даже, но попробую.
Вижу райский очередной пейзаж где водичка везде прозрачная чистейшая, внизу на дне есть камушки но и песок есть. Вода неглубокая, вокруг какая то растительность. Но почему то туда так просто нельзя, нас как будто выпроводили оттуда и издалека я вижу как шагают дети в зеленых штанишках)))
Что то потом еще было, понятно что мне и другим хотелось бы туда. Это человеки будущего в зеленых штанишках? А я и другие кто были со мной видимо еще не заслужили наслаждаться райскими кущами)

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 06 дек 2018, 08:28

А сегодня я во сне была беременна и и за весь сон прошла весь процесс - узнала про беременность, походила беременной и быстро и легко очень родила, без боли и схваток -- раз и всё, буквально на ходу. Вроде мальчик родился.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 дек 2018, 08:38

iriss писал(а):
06 дек 2018, 08:28
А сегодня я во сне была беременна и и за весь сон прошла весь процесс - узнала про беременность, походила беременной и быстро и легко очень родила, без боли и схваток -- раз и всё, буквально на ходу. Вроде мальчик родился.
Думаю, что подсознательно уже начинаете преодолевать и гордыню...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 06 дек 2018, 08:55

Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 11:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 дек 2018, 10:50
iriss писал(а):
02 дек 2018, 15:59
Ну вот, Сергей Леонидович перестал комментировать сны и все перестали, а жаль...
Думаю нам надо учиться самим расшифровывать свои сны. Это тоже развитие и работа над собой.


Фильм"Джентльмены удачи". Доцент говорил, что он все время чувствует.Вроде бандит, а чувствительность высокая.Нужно учиться чувствовать. Я сны чувствую, потом по мере необходимости, сознание описывает.
Сергей Николаевич говорил, что это талант переводить язык подсознания на язык сознания, Чувствовать то все чувствуют, даже если не запоминают.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Наши сны - помощники

Сообщение qwert » 06 дек 2018, 10:16

Sfarait писал(а):
06 дек 2018, 08:55
Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 11:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 дек 2018, 10:50

Думаю нам надо учиться самим расшифровывать свои сны. Это тоже развитие и работа над собой.


Фильм"Джентльмены удачи". Доцент говорил, что он все время чувствует.Вроде бандит, а чувствительность высокая.Нужно учиться чувствовать. Я сны чувствую, потом по мере необходимости, сознание описывает.
Сергей Николаевич говорил, что это талант переводить язык подсознания на язык сознания, Чувствовать то все чувствуют, даже если не запоминают.
Да , такой талант в Библии был у Иосифа. Мой любимый сюжет.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей