Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 04 фев 2018, 18:58

Здравствуйте. Почему то на фоне тяжёлых эмоционально дней приснился вроде такой положительный сон, но я сомневаюсь. Приснилось что испекла большой пирог, много людей, знакомые и они прям нахваливают мой пирог, им вкусно. И горячее в духовке для них. Что бы это значило?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sviechka » 04 фев 2018, 19:16

Не копая глубоко... Печеное- к печали, вроде.

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 05 фев 2018, 07:35

Sviechka писал(а):
04 фев 2018, 18:22
Godislove2012 писал(а):
04 фев 2018, 12:09
начали угнетать старые шубы на женщинах!
Я вижу с первого взгляда шубу и, если она старая, то есть ей несколько лет, то у меня портится настроение, неважно сколько лет хозяйке шубы. Свою дубленку и шубу не хочу носить, не понимаю за что мне это, хоть с закрытыми глазами по улице ходи.
Так что вы скорее всего правы, сознание чудит, и чувства обострились, и, как видно по форуму, не только у меня.
:lol: Не, ну это же надо! Где-то с месяц назад достала из сундука старючую шубу- ей лет 20, наверное, но не ношеная почти, И хожу в ней,хоть по нашей погоде легкой куртки вполне хватило бы :shock:
Флариса (может, кто помнит- бывшая форумчанка здешняя?) как увидела эту шубу на мне- ахнула, мол, надо же так вырядиться!
Где Ирина, а где- я с Фларисой! А тема одна вылезла :?
Вот поди ж ты) Флариса тоже на шубы реагирует, казалось бы кому какое дело кто в чем ходит, но нет! Не наш путь)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 фев 2018, 09:09

Genia писал(а):
04 фев 2018, 18:58
Почему то на фоне тяжёлых эмоционально дней приснился вроде такой положительный сон, но я сомневаюсь. Приснилось что испекла большой пирог, много людей, знакомые и они прям нахваливают мой пирог, им вкусно.




Понимаете,когда Вам тяжело эмоционально,это же очищение души,другим приятно,на тонком плане Вы их меньше убиваете.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 05 фев 2018, 09:58

Свечка, Сергей Леонидович, спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 фев 2018, 10:40

Ирина,а почему красного цвета Ваше имя стало?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 05 фев 2018, 11:00

Sergej Leonidovich писал(а):
05 фев 2018, 10:40
Ирина,а почему красного цвета Ваше имя стало?
Это бан так отображается, Сергей Леонидович.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 фев 2018, 11:06

Татьяна Ильма писал(а):
05 фев 2018, 11:00

Это бан так отображается, Сергей Леонидович.



Благодарю,Татьяна!
Ну вот и еще одна подсказка Ирине по теме желаний.
Вот,что интересно,сейчас больше внимания уделяю чувствам,Я это почувствовал.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 05 фев 2018, 11:16

Sergej Leonidovich писал(а):
05 фев 2018, 11:06
Татьяна Ильма писал(а):
05 фев 2018, 11:00

Это бан так отображается, Сергей Леонидович.



Благодарю,Татьяна!
Ну вот и еще одна подсказка Ирине по теме желаний.
Вот,что интересно,сейчас больше внимания уделяю чувствам,Я это почувствовал.
А почему именно по теме желаний, Сергей Леонидович? Я так поняла, там спор с модераторами вышел... Я бы подумала, что по теме правоты и справедливости что-то.
P.S. Ирина, я так понимаю, функция чтения форума у Вас есть, Вы извините, что я о Вас так за глаза говорю. Просто сейчас сама вся в теме желаний, для себя тоже ищу подсказки)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 фев 2018, 11:34

Татьяна Ильма писал(а):
05 фев 2018, 11:16

А почему именно по теме желаний, Сергей Леонидович? Я так поняла, там спор с модераторами вышел... Я бы подумала, что по теме правоты и справедливости что-то.




Красный цвет усиливает желания,так я у Сергея Николаевича нашел.Подобное притягивает подобное.То есть к Ирине притянулся красный цвет.Это всего лишь подсказка о ее внутреннем состоянии.Желания -это энергия.И,желания-это бешеные лошади,лучше их держать,придерживать,натянуть немножко вожжи.Тогда они становятся помощниками.Я как себя внутренне пытаюсь себя вести.Почувствовал любовь и стараюсь не потерять это ощущение.Приходит желание,начинаю его реализовывать.Как только чувство любви начинает уменьшаться,надо принимать меры.Это может появиться раздражение,ощущение превосходства,правоты.Нужно остановить реализацию такого желания до появления устойчивого чувства любви.Или отказаться от раздражения,ощущения превосходства.А модераторы-они же внешне реагируют на внутреннее состояние человека.Они помогают человеку понять,что у него внутри проблема-ему надо меняться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 фев 2018, 11:46

Лет 20 назад возле меня вертелась фраза:"Если хочешь что то сказать-то молчи".

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 05 фев 2018, 13:03

Сергей Леонидович, спасибо, прямо по полочкам всё разложили)
Думаю, нужно очень чутко прислушиваться к своей душе, чтобы различать, какие желания работают на Любовь, а какие - наоборот, на ее уменьшение.
Хотя если все желания рождаются в душе, то наверное все они ведут нас к Любви. Просто не всегда внутренне соответствуешь желанию.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 05 фев 2018, 23:46

Приснился мне сон. По мне, очень не приятный и не очень понятный.

Приснилось что я в общежитии своего института нахожусь
Здание старое 5 этажное кирпичное общежитие на 1 этаже
Причем общежитие почему-то находится в моем районе, где я родился и жил, а не в центре города (я удивлялся этому во сне).
В реальности общежитие института конечно совсем другое и в центре города находится

Я заходу в общежитие и получается вход расположен не по центру здания, а как-то со смещением в право и делит здание на 2 не равные части
Получается на лево общежитие, а на право небольшой помещение прозекторской (вскрытие делают там)

Я заходу в общежитие и стою в холле. Ко мне подходят друзья по институту с женами другие товарищи по общежитию. Я говорю, сейчас лето, давайте погуляем, мой дом рядом, пойдем ко мне. Все соглашаются.

Я вижу, что какие-то все напряженные. Я спрашиваю, что случилось то? Идут какие-то ответы. Ответы я не запомнил. В этот момент я вижу, что какой-то здоровый лысый мужик берет и отгибает дверь прозекторской, складывает ее пополам. Причем легко ее складывает, сверху вниз, причем толщина двери сантиметров 15, как при противоракетном ударе. Я удивляюсь как это так он сделал?

Потом он заходит в прозекторскую и резко выбегает из нее. И рукой зажимает рот. Я понимаю, что там лежит труп, и он уже сильно разложился и сильно пахнет. Я думаю, ну сейчас запах будет и тоже начинаю выбегать. Запаха трупного я не чувствую, но окружающие меня люди видимо чувствуют и их начинает сильно тошнить и рвать. Я просто выбежал на улицу и стою всех жду. Все остальные начинают потихоньку выбегать.

Все отдышались и возвращаются обратно. И мы с друзьями говорим, ну сегодня не получится, видишь всех вырвало, настроение испарилось, давай до завтра.

Вопрос простой, как вы думаете, это сон вообще к чему или про что он?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2018, 07:05

vova1977 писал(а):
05 фев 2018, 23:46



Я заходу в общежитие и получается вход расположен не по центру здания, а как-то со смещением в право и делит здание на 2 не равные части
Получается на лево общежитие, а на право небольшой помещение прозекторской (вскрытие делают там)

Я заходу в общежитие и стою в холле. Ко мне подходят друзья по институту с женами другие товарищи по общежитию. Я говорю, сейчас лето, давайте погуляем, мой дом рядом, пойдем ко мне. Все соглашаются.

Я вижу, что какие-то все напряженные. Я спрашиваю, что случилось то? Идут какие-то ответы. Ответы я не запомнил. В этот момент я вижу, что какой-то здоровый лысый мужик берет и отгибает дверь прозекторской, складывает ее пополам. Причем легко ее складывает, сверху вниз, причем толщина двери сантиметров 15, как при противоракетном ударе. Я удивляюсь как это так он сделал?

Потом он заходит в прозекторскую и резко выбегает из нее. И рукой зажимает рот. Я понимаю, что там лежит труп, и он уже сильно разложился и сильно пахнет. Я думаю, ну сейчас запах будет и тоже начинаю выбегать. Запаха трупного я не чувствую, но окружающие меня люди видимо чувствуют и их начинает сильно тошнить и рвать. Я просто выбежал на улицу и стою всех жду. Все остальные начинают потихоньку выбегать.

Все отдышались и возвращаются обратно. И мы с друзьями говорим, ну сегодня не получится, видишь всех вырвало, настроение испарилось, давай до завтра.

Вопрос простой, как вы думаете, это сон вообще к чему или про что он?



Занятный сон.Налево общежитие.У Вас приятные воспоминания,лучшие годы,энергия была.Направо труп-разлагающийся.Это нужно диалектически соединить.Когда радуешься жизни,нужно помнить,что когда то эта радость закончится.Тошнит-тема желаний.То есть жизнь в общежитии нужно вспомнить по теме желаний.Пройти все заново.И снять зависимость за желания.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 06 фев 2018, 08:47

Вчера вечером на сайте знакомств зарегистрировалось. Не очень хотела, но учу английский и репетитор дала задание начать переписку тренировать на английском, заодно можно познакомиться с кем нибудь.
После этого сниться сон что я в комнате какой то, просторной, но на полу мусор есть по углам, типа на работе.. не понятно.. Я там вещи в сумку складываю, полная сумка. Вроде свои, не старые. Как будто отдать собираюсь кому то. И мой брат тут же. И орет на меня сильно за это, очень агресивен, (как и в жизни) типа сколько можно покупать и не носить..
Вообще все время сню магазины, что я одежду выбираю там, но ничего выбрать не могу, то не нравиться, то еще что..

Наверное агрессия к мужчинам вылезла после регистрации на сайте.. Может удалить анкету.. Поработать над собой хорошенько сначала..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2018, 09:36

Vesna писал(а):
06 фев 2018, 08:47
Вчера вечером на сайте знакомств зарегистрировалось. Не очень хотела, но учу английский и репетитор дала задание начать переписку тренировать на английском, заодно можно познакомиться с кем нибудь.
После этого сниться сон что я в комнате какой то, просторной, но на полу мусор есть по углам, типа на работе.. не понятно.. Я там вещи в сумку складываю, полная сумка. Вроде свои, не старые. Как будто отдать собираюсь кому то. И мой брат тут же. И орет на меня сильно за это, очень агресивен, (как и в жизни) типа сколько можно покупать и не носить..
Вообще все время сню магазины, что я одежду выбираю там, но ничего выбрать не могу, то не нравиться, то еще что..

Наверное агрессия к мужчинам вылезла после регистрации на сайте.. Может удалить анкету.. Поработать над собой хорошенько сначала..


Пока ничего серьезного,в смысле анкету не стоит удалять,понаблюдать нужно.Брат то обычно ругается.На сайте кому то можете свои проблемы передать во время общения(рассказать),(вещи собираете,чтобы отдать).Покупать и не носить,вот это раздражает брата.Практичности у Вас нет.Беретесь за дело и не реализуете(вещи покупаете и не носите).Намек,что нужно делать то,что получается у Вас.А то,с сайтом,тоже самое ,зарегистрировались и тут же удалить анкету.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2018, 09:41

Весна,а какое у Вас имя?
Почему Весна?
Весна это начало чего то нового.Начали регистрацию на форуме и думаете отказаться от общения на форуме.Не решительность,беретесь за дело и готовы бросить его.Не хватает энергии на реализацию.Живете сознанием?Попробуйте почувствовать сначала то,чем хотите заниматься,какое чувство будет?

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 06 фев 2018, 10:12

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2018, 09:41
Весна,а какое у Вас имя?
Почему Весна?
Весна это начало чего то нового.Начали регистрацию на форуме и думаете отказаться от общения на форуме.Не решительность,беретесь за дело и готовы бросить его.Не хватает энергии на реализацию.Живете сознанием?Попробуйте почувствовать сначала то,чем хотите заниматься,какое чувство будет?
Сергей Леонидович, все верно говорите. Нерешительности есть и сознанием живу, но есть подвижки уже в этом направлении.
Вот перед тем как на сайте знакомств зарегистрироваться, думаю, может не время, скоро пост и коридор затмений сейчас, надо над собой работать, иначе не получиться ничего. И нафига мне иностранцы эти... Сама себе отговорки придумываю. Вот такая я. Просто боюсь начать наверное. Преодолеваю потихоньку это.
Почему Vesna, просто так на душу легло, при регистрации.
А покупки бывает делаю спонтанно, потом не понимаю зачем...
Почувствовать сложно, мысли мешают, сомнения...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2018, 10:32

Vesna писал(а):
06 фев 2018, 10:12


Почему Vesna, просто так на душу легло, при регистрации.
А покупки бывает делаю спонтанно, потом не понимаю зачем...
Почувствовать сложно, мысли мешают, сомнения...


Нужно сначала захотеть попробовать почувствовать,начать развивать чувства.Для начала можно с едой экспериментировать.Почувствуйте,что хотите поесть-то и ешьте.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 06 фев 2018, 10:40

Татьяна Ильма писал(а):
05 фев 2018, 13:03
Сергей Леонидович, спасибо, прямо по полочкам всё разложили)
Думаю, нужно очень чутко прислушиваться к своей душе, чтобы различать, какие желания работают на Любовь, а какие - наоборот, на ее уменьшение.
Хотя если все желания рождаются в душе, то наверное все они ведут нас к Любви. Просто не всегда внутренне соответствуешь желанию.
Все желания по сути сводятся к двум инстинктам: сохранение, защиты жизни и продолжение жизни. Когда приходит Божественное оба инстинкта должны замереть, чтобы любовь прошла в душу. Божественная воля проявляется через будущее. Чтобы будущее пришло человек должен измениться. При каких условиях человек отпускает оба инстинкта?.....Об этом сон Ирины.
Поэтому вспоминайте все моменты перед замужеством, перед зачатием детей, беременности и т.д.
У меня перед глазами такая картинка происходила: у соседки по работе день рождение на подходе, да и детки по сути тоже. Она симпатичная, полненькая, веселая, вежливая молодая женщина.Покушать-единственное удовольствие, что нам еще осталось- так она сказала..Но может сдерживаться, после 6 часов вечера не ест. Человек добродушный, вежливый, общительный. Перед днем рождения надо сдержать инстинкты. Она заболела, высокая температура, делать ничего не хочется, кушать не хочется. НО человек же не ведает что творит, когда система целей искажена- просто беда. Является в свое день рождение на работу в красном платье! с распущенными волосами, накушавшись антибиотиков....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя