Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 06:52

Татьяна Ильма писал(а):
29 май 2018, 06:46


Значит, может быть принудительная блокировка? Сейчас сын очень чувствительный, эмоциональный и обидчивый.


Во всяком случае как то ему к гармонии нужно приходить с Вашей помощью.А как, вещи он не ломает?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 29 май 2018, 06:57

Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 06:52
Татьяна Ильма писал(а):
29 май 2018, 06:46


Значит, может быть принудительная блокировка? Сейчас сын очень чувствительный, эмоциональный и обидчивый.


Во всяком случае как то ему к гармонии нужно приходить с Вашей помощью.А как, вещи он не ломает?
Когда что-то не получается (построить из конструктора, например), может со злостью швырнуть игрушку. Из познавательного интереса (а что там внутри) может отломать что-нибудь. Нарочно не ломает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 07:00

Татьяна Ильма писал(а):
29 май 2018, 06:57


Когда что-то не получается (построить из конструктора, например), может со злостью швырнуть игрушку. Из познавательного интереса (а что там внутри) может отломать что-нибудь. Нарочно не ломает.



Эмоция злости уже настораживает.Злой не имеет будущего.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 29 май 2018, 07:12

Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 07:00
Татьяна Ильма писал(а):
29 май 2018, 06:57


Когда что-то не получается (построить из конструктора, например), может со злостью швырнуть игрушку. Из познавательного интереса (а что там внутри) может отломать что-нибудь. Нарочно не ломает.



Эмоция злости уже настораживает.Злой не имеет будущего.
Да, и это расстраивает меня. Пытаюсь учить сына делиться, помогать, сочувствовать.
Спасибо большое, Сергей Леонидович!

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 29 май 2018, 15:43

Gagara писал(а):
28 май 2018, 18:15
vova1977 писал(а):
28 май 2018, 16:54


Мы есть часть Бога.
Меняю я свои качетсва характера.
Бог есть Любовь. Если брать человека, то Бог в его душе.
Где ???)) Тогда как применить: " кто отдаст душу ради Меня " , т.е. отдай вместе с Богом ? Вы же мужчина - логика ваш конёк - СООБРАЖАЙТЕ . настроившись ( молитва ) на божественное . Если с вопросом с просьбой БОГУ ( чтобы подсказал ) , то креститесь тремя пальцами , когда " услышите " Его , то благодарите крестясь двумя , чтобы благодарность к Нему эффективнее шла , пока антенны на голове не зашевелятся .
Про эту фразу, СН объяснял.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 29 май 2018, 15:45

Gagara писал(а):
28 май 2018, 17:06
vova1977 писал(а):
28 май 2018, 16:54
[
Мы есть часть Бога.
Меняю я свои качетсва характера.
Бог есть Любовь. Если брать человека, то Бог в его душе.
На кладбище вперёд и с песней ))

Ничего , может в другой жизни дойдёт ;) что Кришна многолик , а мы и есть Кришна . Что наше Истинное Я - Любовь, Царствие Её внутри нас есть ( "внутри "- аллегория ) , что " часть " - это уже отрыв от Единства , т.е Люцик без крылышек .
Часть не означает отрыв от единого. Часть - признание факта, что что-то входит в систему и является ее элементом.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 29 май 2018, 15:53

Sfarait писал(а):
28 май 2018, 17:39
vova1977 писал(а):
28 май 2018, 09:58
Добрый день. Приснился сон ни как не получается итерпритировать его.
Много было всяких сцен по сне, ничего не запомнил кроме одной.

Нахожусь на кладбище, спокойно, тихо деревья зеленые растут, а вместо дорожек обычных, отличная асальтовая дорога, широкая по полосе в каждую сторону. Я удивляюсь, когда успели на кладбище такую дорогу сделать? Да и зачем? Дороги в стране убиты, а здесь отличный асфальт. Но на дороге были заграждения из поваленных деревьев, как полоса препятствий, можно было споокйно обойти или проехать змейкой. Большой преграды они не представляли. Я вижу эти заграждения и мысль проскакивает, ну все наконец выбрался из завалов, теперь попроще будет.

Как вы думаете, как можно интерпретировать этот сон?
Владимир, думаю, что Вы правы. Зачем мертвым хороший асфальт? Асфальт нужен живым. Чтобы ходили и о душе помнили. Через молитву.
Ситуация у меня была недавно. После семинара Сергея Николаевича такая: мы с водителем с утра получили на транспортной организации товар. Потом меня завезли в фонд социального страхования. Я порешала свою вопросы. И мы спокойно поехали на предприятие. Водитель рассказывает мне про свои молодые годы, про лихие 90-е. Про "воров в законе". Про разборки между своими...И я вижу что мы плавненько движемся на..Кладбище...Приехали мы на кладбище. Водитель памятник новый родителям поставил. И говорит:" Покойным не памятники нужны, им нужна молитва и поминание". Достает молитвенник и начинает читать. Всплакнул..Двинулись мы домой.. По дороге руководитель звонит:"Где вы, что вы, что так долго?", оказывается нам на транспортной не свой груз всучили. Жесть. Перепутали. Вместо дорого товара везли непонятно что. Итут как то выясняется, что нас перепутали с организацией из нашего города. И мы должны поехать по такому-то адресу и они согласны поменять .. Все как то так складывается ровно. Хотя водитель на пределе был, его руководитель мог под асфальт раскатать, потому транспортная организация наш товар бы не нашла - это десятки тысяч рублей убытку...И все как то так сложилось..Как буря стороной обошла..И сейчас я понимаю не без помощи молитвы...
Поэтому Владимир, какие-то завалы все таки разгребли, к душе дорожку проложили, уже гармония близко- деревья зеленые.. Цель- развитие души. Душа развивается через любовь, заботу, благодарность...и помощь свыше приходит..и завалы можно обойти.
Василиса, спасибо огромное.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 16:27

vova1977 писал(а):
29 май 2018, 15:45
Gagara писал(а):
28 май 2018, 17:06
vova1977 писал(а):
28 май 2018, 16:54
[
Мы есть часть Бога.
Меняю я свои качетсва характера.
Бог есть Любовь. Если брать человека, то Бог в его душе.
На кладбище вперёд и с песней ))

Ничего , может в другой жизни дойдёт ;) что Кришна многолик , а мы и есть Кришна . Что наше Истинное Я - Любовь, Царствие Её внутри нас есть ( "внутри "- аллегория ) , что " часть " - это уже отрыв от Единства , т.е Люцик без крылышек .
Часть не означает отрыв от единого. Часть - признание факта, что что-то входит в систему и является ее элементом.
Что ваша Суть ?

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 30 май 2018, 14:16

Gagara писал(а):
29 май 2018, 16:27
vova1977 писал(а):
29 май 2018, 15:45
Gagara писал(а):
28 май 2018, 17:06
На кладбище вперёд и с песней ))

Ничего , может в другой жизни дойдёт ;) что Кришна многолик , а мы и есть Кришна . Что наше Истинное Я - Любовь, Царствие Её внутри нас есть ( "внутри "- аллегория ) , что " часть " - это уже отрыв от Единства , т.е Люцик без крылышек .
Часть не означает отрыв от единого. Часть - признание факта, что что-то входит в систему и является ее элементом.
Что ваша Суть ?
Любовь

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 30 май 2018, 15:31

Gagara писал(а):
29 май 2018, 16:27
Что ваша Суть ?
vova1977 писал(а):
30 май 2018, 14:16
Любовь
Ну так вот и кормите Её во всех смыслах )) Любите и свою душу , дух , тело и тоже самое Себя в другом , в других , во всём .

ВЕРЬТЕ СЕБЕ - это и ест Вера в БОГА !

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение galinka-k » 30 май 2018, 16:51

Добрый день! Приснился интересный и тревожный сон. 29 мая был день рождения моей покойной мамы и покойной подруги, умершей 19 лет назад. Они мне накануне снились. Друзья подруги, вроде чёрных риэлторов, продали без моего ведома нашу квартиру и мы переселялись жить в комнату в коммуналке. Маму я взяла на руки, прижала к себе и понесла в эту комнату. Я удивилась, что мне совсем не тяжело нести маму. Она не переживала о произошедшем, соседке она сказала, что у неё день рождения. А я переживала во сне, что из-за подруги мы остались без своего жилья... Накануне я подала поминание в Родительскую субботу и маме и подруге, была на кладбище у мамы. Молюсь о преодолении привязанности к маме. Но мне часто кто-то снится из покойников. Буду благодарна вашим отзывам!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 30 май 2018, 17:53

galinka-k писал(а):
30 май 2018, 16:51
Добрый день! Приснился интересный и тревожный сон. 29 мая был день рождения моей покойной мамы и покойной подруги, умершей 19 лет назад. Они мне накануне снились. Друзья подруги, вроде чёрных риэлторов, продали без моего ведома нашу квартиру и мы переселялись жить в комнату в коммуналке. Маму я взяла на руки, прижала к себе и понесла в эту комнату. Я удивилась, что мне совсем не тяжело нести маму. Она не переживала о произошедшем, соседке она сказала, что у неё день рождения. А я переживала во сне, что из-за подруги мы остались без своего жилья... Накануне я подала поминание в Родительскую субботу и маме и подруге, была на кладбище у мамы. Молюсь о преодолении привязанности к маме. Но мне часто кто-то снится из покойников. Буду благодарна вашим отзывам!
Вы скорей всего видите параллельные миры, есть задачи которые просто мы не успеваем делать в этом, так делаем в иных ))

Смотрите на себя со стороны и делайте выводы .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Наши сны - помощники

Сообщение NaToVi » 30 май 2018, 18:30

galinka-k писал(а):
30 май 2018, 16:51
Добрый день! Приснился интересный и тревожный сон. 29 мая был день рождения моей покойной мамы и покойной подруги, умершей 19 лет назад. Они мне накануне снились. Друзья подруги, вроде чёрных риэлторов, продали без моего ведома нашу квартиру и мы переселялись жить в комнату в коммуналке. Маму я взяла на руки, прижала к себе и понесла в эту комнату. Я удивилась, что мне совсем не тяжело нести маму. Она не переживала о произошедшем, соседке она сказала, что у неё день рождения. А я переживала во сне, что из-за подруги мы остались без своего жилья... Накануне я подала поминание в Родительскую субботу и маме и подруге, была на кладбище у мамы. Молюсь о преодолении привязанности к маме. Но мне часто кто-то снится из покойников. Буду благодарна вашим отзывам!
Грядут изменения по теме благополучной судьбы,которые без мамы вы бы преодолевали гораздо тяжелее.
Мама из иного мира помогает вам пройти все трудные моменты.

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение galinka-k » 30 май 2018, 18:51

NaToVi писал(а):
30 май 2018, 18:30
galinka-k писал(а):
30 май 2018, 16:51
Добрый день! Приснился интересный и тревожный сон. 29 мая был день рождения моей покойной мамы и покойной подруги, умершей 19 лет назад. Они мне накануне снились. Друзья подруги, вроде чёрных риэлторов, продали без моего ведома нашу квартиру и мы переселялись жить в комнату в коммуналке. Маму я взяла на руки, прижала к себе и понесла в эту комнату. Я удивилась, что мне совсем не тяжело нести маму. Она не переживала о произошедшем, соседке она сказала, что у неё день рождения. А я переживала во сне, что из-за подруги мы остались без своего жилья... Накануне я подала поминание в Родительскую субботу и маме и подруге, была на кладбище у мамы. Молюсь о преодолении привязанности к маме. Но мне часто кто-то снится из покойников. Буду благодарна вашим отзывам!
Грядут изменения по теме благополучной судьбы,которые без мамы вы бы преодолевали гораздо тяжелее.
Мама из иного мира помогает вам пройти все трудные моменты.
Благодарю Вас за отзыв! Когда то давно мне снилась покойная бабушка, мамина мама, и во сне она мне сказала, чтобы я молилась за неё, а она там молится за меня.

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение galinka-k » 30 май 2018, 18:52

Gagara писал(а):
30 май 2018, 17:53
galinka-k писал(а):
30 май 2018, 16:51
Вы скорей всего видите параллельные миры, есть задачи которые просто мы не успеваем делать в этом, так делаем в иных ))

Смотрите на себя со стороны и делайте выводы .
Большое спасибо за отзыв!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 май 2018, 19:21

galinka-k писал(а):
30 май 2018, 16:51
Приснился интересный и тревожный сон. 29 мая был день рождения моей покойной мамы и покойной подруги, умершей 19 лет назад. Они мне накануне снились. Друзья подруги, вроде чёрных риэлторов, продали без моего ведома нашу квартиру и мы переселялись жить в комнату в коммуналке. Маму я взяла на руки, прижала к себе и понесла в эту комнату. Я удивилась, что мне совсем не тяжело нести маму. Она не переживала о произошедшем, соседке она сказала, что у неё день рождения. А я переживала во сне, что из-за подруги мы остались без своего жилья... Накануне я подала поминание в Родительскую субботу и маме и подруге, была на кладбище у мамы. Молюсь о преодолении привязанности к маме. Но мне часто кто-то снится из покойников. Буду благодарна вашим отзывам!


Мама и подруга близки Вам на уровне души,души похожие.Друзья подруги,значит их души похожие.Продали квартиру Вашу-унижение по судьбе от похожих душ.Привязанность к судьбе и близкому человеку.
А вот в подсознании у Вас еще привязанность и к судьбе и к близкому человеку(подруге).Чистка продолжается по двум темам.Ну,в общем то это в помощь Вашей душе.А мамина душа уже легче (Вам показалась легкой),да и стрессы житейские ее уже не колышут(она не переживала о произошедшем).А если снятся-пусть снятся.Постарайтесь спокойно воспринимать,возможно и подсказки получите по жизни.

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение galinka-k » 30 май 2018, 20:30

Sergej Leonidovich писал(а):
30 май 2018, 19:21
galinka-k писал(а):
30 май 2018, 16:51
Приснился интересный и тревожный сон. 29 мая был день рождения моей покойной мамы и покойной подруги, умершей 19 лет назад. Они мне накануне снились. Друзья подруги, вроде чёрных риэлторов, продали без моего ведома нашу квартиру и мы переселялись жить в комнату в коммуналке. Маму я взяла на руки, прижала к себе и понесла в эту комнату. Я удивилась, что мне совсем не тяжело нести маму. Она не переживала о произошедшем, соседке она сказала, что у неё день рождения. А я переживала во сне, что из-за подруги мы остались без своего жилья... Накануне я подала поминание в Родительскую субботу и маме и подруге, была на кладбище у мамы. Молюсь о преодолении привязанности к маме. Но мне часто кто-то снится из покойников. Буду благодарна вашим отзывам!


Мама и подруга близки Вам на уровне души,души похожие.Друзья подруги,значит их души похожие.Продали квартиру Вашу-унижение по судьбе от похожих душ.Привязанность к судьбе и близкому человеку.
А вот в подсознании у Вас еще привязанность и к судьбе и к близкому человеку(подруге).Чистка продолжается по двум темам.Ну,в общем то это в помощь Вашей душе.А мамина душа уже легче (Вам показалась легкой),да и стрессы житейские ее уже не колышут(она не переживала о произошедшем).А если снятся-пусть снятся.Постарайтесь спокойно воспринимать,возможно и подсказки получите по жизни.
Я очень благодарна за интересную и полезную трактовку сна. Буду думать об этом. А к снам с покойными я спокойно отношусь, привыкла. Раньше часто снилось, что я осознавала, что люди с того Света , и я вела диалоги с умершими, пыталась узнать что-нибудь.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 31 май 2018, 18:43

Помогите расшифровать сон. Моему любимому приснилась я, которая превращалась периодически в животных, разных, больше всего его впечатлила корова, которая лизала его шершавым языком.
В детстве его теленок так лизнул по обгорелым рукам, было больно, говорит.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 май 2018, 19:07

iriss писал(а):
31 май 2018, 18:43
Помогите расшифровать сон. Моему любимому приснилась я, которая превращалась периодически в животных, разных, больше всего его впечатлила корова, которая лизала его шершавым языком.
В детстве его теленок так лизнул по обгорелым рукам, было больно, говорит.



Это Ваши внутренние состояния.Человек,это и животное.Корова лизала шершавым языком.Животные лижут друг друга-так проявляют чувство заботы о ком то.Вы же заботитесь о муже,чтобы ему сделать приятное,а это ,может,не всегда ему приятным.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 31 май 2018, 19:12

Благодарю, только он мне ещё не муж.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей