Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 09 авг 2019, 10:19

даладна! Не касаются, ни каким боком. Мои " эм, и ммм..." это , по ходу диалога мои же сомнения, никак не задевающие другую сторону , т.е. собеседника)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 09 авг 2019, 10:46

Nasca писал(а):
09 авг 2019, 10:19
даладна! Не касаются, ни каким боком. Мои " эм, и ммм..." это , по ходу диалога мои же сомнения, никак не задевающие другую сторону , т.е. собеседника)
Не хотите их озвучить ? Собеседник может высказать свой взгляд . Услышав мнение со стороны можно что-то делать , а не продолжать оставаться в сомнениях . Они же при контакте именно с этим собеседником возникли . Тогда и взрывов можно избежать или превратить во что-то полезное .

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 09 авг 2019, 11:17

алексей котылевский писал(а):
09 авг 2019, 10:46
Nasca писал(а):
09 авг 2019, 10:19
даладна! Не касаются, ни каким боком. Мои " эм, и ммм..." это , по ходу диалога мои же сомнения, никак не задевающие другую сторону , т.е. собеседника)
Не хотите их озвучить ? Собеседник может высказать свой взгляд на них . Услышав мнение со стороны можно что-то делать , а не продолжать оставаться в сомнениях . Тогда и взрывов не будет . Превратишься из бульдозера или тарана в воду . Зачем воспитываете , ради результата или проявить чувства ?
Озвучивая, а тем паче - оставляя записи о своих сомнениях, именно своих, то придётся открывать своё. О чём никто не знает и всем на всё моё на.рать, фигурально выражаясь. Фигурально и точно, одновременно. Зачем возбуждать нездоровое любопытство?
А, чтобы этого не делать, нужно будет подбирать слова, ибо речь пошла бы не об отвлечённых, а о конкретных людях и событиях.
Не хочу никому делать ни день, ни вечер. Уж лучше каждый живёт своим , а не чужим. ИЛи, может, сама пока не готова выкладывать о наболевшем.
Давний пример.
Искала гобелен на стену в туалете. Старый провисел 5 лет, хотела сменить. Пришла в магаз, и сказала об этом знакомой продавщице. Она посмотрела, что у неё есть. Оказались гобелены или маленькие или тёмные. Это мне не подходило. Ушла, поблагодарив, и договорившись о том, что если будут поставки- приду выбрать.
Итак - ушла. Уже в другом магазе покупаю продукты. Слышу: представляете, у неё гобелен в туалете, вы такое видАли? И она ищет ещё один. Понимаю, что это явно про меня. Поворачиваюсь, и спрашиваю у говорившей: хотите, покажу фото моего туалета с гобеленом?
Это была покупательница( видела я её около отдела с гобеленами), она стояла,слушала, впитывала, а потом у неё возникло столько пережо.ываний, что успокоиться не могла.
Так же и с другими темами на форуме, или где бы то нИ было.) Не так?
алексей :give_rose: , Благодарю за ссылки в посте)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 09 авг 2019, 11:39

Пожалуйста . Содержание не знаю , ибо не читал .

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 09 авг 2019, 12:06

алексей писал(а):
09 авг 2019, 10:12
успокоить души предков своими действиями , как мама во сне показала , сделав что никогда не делала ? Предки маятся , потому что не доделали что-то , с точки зрения Божественной , вот и надо их душам помочь : завершить , успокоить . Но не только молитвами , еще и делами . Как в фильмах ужасов умершие заставляют что-то изменить , чтобы они могли спать спокойно . Почему-то "Звонок" вспомнился .
Конечно. И для этой помощи надо понять, куда помогать? Что , и какую прогу завершать. От какого угла плясать? Или от печки.
алексей, :give_rose: :give_rose: :give_rose: благодарна за внимание к моим постам.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 09 авг 2019, 14:57

Nasca писал(а):
07 авг 2019, 23:00
Хелене писал(а):
07 авг 2019, 19:08
Букет роз это послание, то есть Ваш сон! Вам подарок. (очень большой)
Этому букету я не столько была рада, как цветам, хотя букет был роскошный: на длинных стеблях тёмно-боровые розы, а обрадовалась, как окончанию марафона. Мне подали этот букет как Знак. Точка. Отбегала. Хватит. Помню, что я утопила лицо в цветах, они были мягкие-мягкие, почувствовала, что отдыхаю, зАпаха не помню, а вот нежные лепестки - да.
И проснулась в большом удивлении. Кстати, рано проснулась. многое успела.

Хелене :give_rose: Благодарю, друг.
На Здоровье! :give_rose:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 09 авг 2019, 15:03

Nasca писал(а):
09 авг 2019, 12:06
алексей писал(а):
09 авг 2019, 10:12
успокоить души предков своими действиями , как мама во сне показала , сделав что никогда не делала ? Предки маятся , потому что не доделали что-то , с точки зрения Божественной , вот и надо их душам помочь : завершить , успокоить . Но не только молитвами , еще и делами . Как в фильмах ужасов умершие заставляют что-то изменить , чтобы они могли спать спокойно . Почему-то "Звонок" вспомнился .
Конечно. И для этой помощи надо понять, куда помогать? Что , и какую прогу завершать. От какого угла плясать? Или от печки.
алексей, :give_rose: :give_rose: :give_rose: благодарна за внимание к моим постам.
Вообще самая лучшая помощь, если мы лично в самих нас откроем слои сознания, что нам недоступны. То есть тут я так поняла, какой смысл: никакой смерти, действительно нет. То есть это рождение, только для Духовной жизни без Эго. Но, если Человек совсем не пробудил в себе Высшие Центры, он тогда не соображает где он что он ... то есть он - то не умер, он живёт, но "думает" еще теми же мыслями теми же слоями сознания, что на Земле, а он не на Земле уже.

И наша помочь заключается в том, чтобы мы становились Осознанными все более и более, то есть как бы чтобы Духовный мир был для нас также реален, как физический. Но, у 99,7 % людей полная отключка и поэтому когда большинство людей умирает, они не понимают куда попали, и как управлять своими новыми слоями духовными. Так как в жизни оперировали только физическими в основном или умственными слоями.

Получается, чем мы станем Светлее внутри, чем более четко осознаем что мы есть результат Любви, мы и есть Любовь, тем более четко отроется этот Духовный мир нам. Мы будем понимать что по сути мы просто выпрыгиваем в физический мир душой, но не наоборот. А мы так залипли на физическом мире, что напрочь забыли о Духовном теле своем и развитии его. То есть если в медитации Вы также хорошо понимаете куда идти, куда лететь что делать, значит Вы уже можете оперировать, а если всё сумбурно и неясно, то и там также будет. Мы - то не можем просто умереть, если Души наши бессмертные. Никто не может умереть. Только родиться и перейти в новое состояние. Бог есть Любовь, а мы его дети. А дети это Выражение Любви в физической форме у всех родителей. То есть мы есть Любовь Бога выраженная в теле.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 11 авг 2019, 01:10

Татьяна Ильма писал(а):
06 авг 2019, 13:49
Добрый день, друзья! :) Странноватый сон сегодня был: как будто я жду причастия, но не в церкви, а помещении типа учебного класса. Перед причастием священник просит всех отрезать по два волоса :hmmm: Я срезаю тонюсенькую прядь с головы, но там больше, чем два волоска.
Как считаете, о чем этот сон? У меня самой никаких предположений)) Вот только подсказка, что волосы - тема желаний...
Причастие можно перевести как обряд освящения еды для правильного продолжения жизни своей и потомков . Оно основано на вере и не всегда имеет быстрое подтверждение . При этом действие происходит в учебном классе , где даются вместе теория и практика , то есть сначала основанные на вере и довольно быстро их видимое подтверждение . Просил отрезать все-таки священник - человек веры . Отрезание перед принятием напоминает пожертвование , добровольный отказ . Вы включать интеллект на полную не стали и положившись на случай или интуицию отрезали прядь , в которой по факту оказалось больше необходимого указанного священником . "Кто-то связанный с верой в божественное готов дать пищу для продолжения жизни с видимыми результатами и перед этим просит принести определенную жертву " . То , что можешь почувствовать тоже можно назвать видимым .

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 11 авг 2019, 08:31

Спасибо Вам, Алексей, за эту подробную версию! :good:

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 11 авг 2019, 10:13

Перетащу свой сон из соседней темы, где Сергей Леонидович спрашивал про симптомы перед новой практикой.
Мне приснились коллеги мужского пола пьяные и лысые ( хотя в жизни один из них не пьёт, второй с волосами) и мы с мамой моем полы на работе, я на работу пришла. Мама при чем не знаю. Хотя всё понятно - карма наша женская связана с отрабатыванием долгов перед мужчинами. Пьяные понятно почему - папа мамин выпивал, потом муж, потом зять. А вот лысым был только отец мамин, контужен.

Сегодня снится что я беременна и это такое счастье, не описать, я как будто понимаю и несу это знание что это самое главное и счастливое что может быть. И тут же ко мне " перебегает" чей то жених, при чем дама его где то все время рядом и я её знаю. Но он так влюблен что скрывать не может. Помню только имя и внешность примерную. Но ребёнок был не от него, не знаю от кого.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2019, 10:58

iriss писал(а):
11 авг 2019, 10:13
Перетащу свой сон из соседней темы, где Сергей Леонидович спрашивал про симптомы перед новой практикой.
Мне приснились коллеги мужского пола пьяные и лысые ( хотя в жизни один из них не пьёт, второй с волосами) и мы с мамой моем полы на работе, я на работу пришла. Мама при чем не знаю. Хотя всё понятно - карма наша женская связана с отрабатыванием долгов перед мужчинами. Пьяные понятно почему - папа мамин выпивал, потом муж, потом зять. А вот лысым был только отец мамин, контужен.

Сегодня снится что я беременна и это такое счастье, не описать, я как будто понимаю и несу это знание что это самое главное и счастливое что может быть. И тут же ко мне " перебегает" чей то жених, при чем дама его где то все время рядом и я её знаю. Но он так влюблен что скрывать не может. Помню только имя и внешность примерную. Но ребёнок был не от него, не знаю от кого.
Подождем, что дальше будет.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 11 авг 2019, 11:32

:D следующий сон будете ждать?
Самой интересно))

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 11 авг 2019, 11:47

Дорогие Друзья, хочу спросить?! Такой сон приснился. Была бы Благодарна за мысли.

Вообщем я в комнате моей родственницы, она нам приготовила кровати 2! Причём кровати на полу находятся одна слева вдоль стены, другая справа вдоль стены. Балкон открыт, оттуда свежий воздух на левую кровать. Я пытаюсь понять для кого же кровати приготовлены, думаю одна для меня. Причем я понимаю левая кровать для меня.

Вернее это матрасы довольно высокие, лежащие на полу.

Как Вы думаете, что это может означать?!
Но, человек уже не с нами в физич.мире. уже в духовном мире. Что это может означать?
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 12 авг 2019, 11:24

Хелене писал(а):
11 авг 2019, 11:47
Дорогие Друзья, хочу спросить?! Такой сон приснился. Была бы Благодарна за мысли.

Вообщем я в комнате моей родственницы, она нам приготовила кровати 2! Причём кровати на полу находятся одна слева вдоль стены, другая справа вдоль стены. Балкон открыт, оттуда свежий воздух на левую кровать. Я пытаюсь понять для кого же кровати приготовлены, думаю одна для меня. Причем я понимаю левая кровать для меня.

Вернее это матрасы довольно высокие, лежащие на полу.

Как Вы думаете, что это может означать?!
Но, человек уже не с нами в физич.мире. уже в духовном мире. Что это может означать?
Здравия !
Вам не терпится в мир иной? с духовными блаженствами ?
Какие то цели в этом мире остались ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 12 авг 2019, 11:32

iriss писал(а):
11 авг 2019, 10:13
Перетащу свой сон из соседней темы, где Сергей Леонидович спрашивал про симптомы перед новой практикой.
Мне приснились коллеги мужского пола пьяные и лысые ( хотя в жизни один из них не пьёт, второй с волосами) и мы с мамой моем полы на работе, я на работу пришла. Мама при чем не знаю. Хотя всё понятно - карма наша женская связана с отрабатыванием долгов перед мужчинами. Пьяные понятно почему - папа мамин выпивал, потом муж, потом зять. А вот лысым был только отец мамин, контужен.

Сегодня снится что я беременна и это такое счастье, не описать, я как будто понимаю и несу это знание что это самое главное и счастливое что может быть. И тут же ко мне " перебегает" чей то жених, при чем дама его где то все время рядом и я её знаю. Но он так влюблен что скрывать не может. Помню только имя и внешность примерную. Но ребёнок был не от него, не знаю от кого.
Здравия ))
Кратко : сильная зависимость от мужского внимания , нравится когда теряют от вас ( по роду идёт ) голову ( пьяные , безумные ) со всеми вытекающими ( продолжение рода ) , при этом и сами не особо рады последствиям ( выгребать приходится ) , но льстит ........ хорошо , что на работу ( в дух. плане ) - хоть какой-то отрыв.
А что б зависимость та прошла - нужно выйти за пределы восприятия , разделения на полы ( М-Ж ) , как к единым проявления Бога ...Себя - начать относится . Побольше любви к себе - самоуважения - ответственности что ли .

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 12 авг 2019, 11:43

Gagara писал(а):
12 авг 2019, 11:24
Хелене писал(а):
11 авг 2019, 11:47
Дорогие Друзья, хочу спросить?! Такой сон приснился. Была бы Благодарна за мысли.

Вообщем я в комнате моей родственницы, она нам приготовила кровати 2! Причём кровати на полу находятся одна слева вдоль стены, другая справа вдоль стены. Балкон открыт, оттуда свежий воздух на левую кровать. Я пытаюсь понять для кого же кровати приготовлены, думаю одна для меня. Причем я понимаю левая кровать для меня.

Вернее это матрасы довольно высокие, лежащие на полу.

Как Вы думаете, что это может означать?!
Но, человек уже не с нами в физич.мире. уже в духовном мире. Что это может означать?
Здравия !
Вам не терпится в мир иной? с духовными блаженствами ?
Какие то цели в этом мире остались ?
Целей много в разных мирах.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 12 авг 2019, 11:46

Хелене писал(а):
12 авг 2019, 11:43


Целей много в разных мирах.
Ну и мы о том же ............ а в этом мире что ж ?

как Вам практика : viewtopic.php?p=607794#p607794

Поймите : разные миры - это просто разные декорации , а работа , мы - всё одно , те же мы просто иные законы физики ... потому нет смысла - понимаете ?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 12 авг 2019, 12:02

Gagara писал(а):
12 авг 2019, 11:46
Хелене писал(а):
12 авг 2019, 11:43


Целей много в разных мирах.
Ну и мы о том же ............ а в этом мире что ж ?

как Вам практика : viewtopic.php?p=607794#p607794

Поймите : разные миры - это просто разные декорации , а работа , мы - всё одно , те же мы просто иные законы физики ... потому нет смысла - понимаете ?
♡ Я что-то не поняла, честно говоря. Да, Мы - Одно! Спасибо 🌻 Практика хорошая думаю. 🌀
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 12 авг 2019, 12:35

Хелене писал(а):
12 авг 2019, 12:02

♡ Я что-то не поняла, честно говоря. Да, Мы - Одно! Спасибо 🌻 Практика хорошая думаю. 🌀
Нет разницы - в каком мире мы ( мы и так во всех пребываем ) ....... мы везде себя ведём соответственно своим же наработкам , а декорации и возможности - то не играет роли .
Поймете ( у Бога вопросите ) , зачем Вы именно в этот пришли , какую Любовь пользу можете ему подарить ?!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 авг 2019, 12:52

Хелене писал(а):
11 авг 2019, 11:47
Дорогие Друзья, хочу спросить?! Такой сон приснился. Была бы Благодарна за мысли.

Вообщем я в комнате моей родственницы, она нам приготовила кровати 2! Причём кровати на полу находятся одна слева вдоль стены, другая справа вдоль стены. Балкон открыт, оттуда свежий воздух на левую кровать. Я пытаюсь понять для кого же кровати приготовлены, думаю одна для меня. Причем я понимаю левая кровать для меня.

Вернее это матрасы довольно высокие, лежащие на полу.

Как Вы думаете, что это может означать?!
Но, человек уже не с нами в физич.мире. уже в духовном мире. Что это может означать?
Во время сна возможен контакт с душой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей