Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 01 фев 2018, 11:01

vova1977 писал(а):
01 фев 2018, 10:39
katyava писал(а):
01 фев 2018, 09:38
А у меня очередной кошмар. Приснилось, что пришла с ребенком на пляж, а там волны большие, красивые, я стала снимать ребенка на фоне волн на видео, он стоял у берега. И вдруг его и других детей накрыла волна. Я и другие родители бросились спасать. Вытащила кучу детей, кому-то даже пыталась искусственное дыхание делать, чужим детям, но своего все не было. Я понимаю, что наверное уже поздно, но продолжала спасать детей. Потом стали попадаться отдельно детские ручки, ножки, пыталась узнать свою... Так и не узнала, так и не нашла ребенка, проснулась. Сердце тарахтит, перебои, паника. Через полчаса только успокоилась. Конец ночи заснуть не смогла. Утром подняла ребенка в школу. Он горячий. Температура. Заболел.
Если это очередной кошмар, то тогда этот сон уже не первый знак. На мой взгляд, этот сон, продолжение предыдущего сна, о котором вы писали здесь. Я писал Вам про фильм Звягинцева, про слова СН.... Вы сказали что этой темы в Вас нет.
Вы в этом уверены?????????????
Я помню там я била его. Я и сейчас считаю, что темы нелюбви к сыну у меня нет. Скорее есть страх его потерять, который выразился в этом сне. А в том - не знаю, но никак не нелюбовь

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 01 фев 2018, 11:30

Катюша любовь разная бывает. Есть любовь когда любишь больше здоровье тела, это привязанность.
Твой страх его потерять - т.е. это то, что ты его била в том первом сне - одно и тоже.
Мне часто снилось, что я ЛЧ во сне теряю.
Я так понимаю во сне мне давали возможность с привязанностью поработать, отпустить его на Волю Божью.
Мне кажется, что тебе через тот сон первый и этот это дают понять.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 01 фев 2018, 11:41

Таня Д писал(а):
01 фев 2018, 11:30
Катюша любовь разная бывает. Есть любовь когда любишь больше здоровье тела, это привязанность.
Твой страх его потерять - т.е. это то, что ты его била в том первом сне - одно и тоже.
Мне часто снилось, что я ЛЧ во сне теряю.
Я так понимаю во сне мне давали возможность с привязанностью поработать, отпустить его на Волю Божью.
Мне кажется, что тебе через тот сон первый и этот это дают понять.
Да, Танюш, я много раз во сне теряла ребенка. Сначала я паниковала и думала, что это знак. А позже стала наблюдать за своими эмоциями во сне. Бывало даже, что я спокойно переживала потерю. А сегодня вот нет. Точнее во сне было не так страшно, как когда проснулась
Последний раз редактировалось katyava 01 фев 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 01 фев 2018, 11:46

Значит надо работать с созданием, читать простую молитву.
Твои эмоции переживательные прямиком к нему идут...
Моя мама сильно переживала за меня всегда.
Сейчас она немножко как по работает над собой сразу чувствую это на себе. А я уже не маленькая.....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Re: Наши сны - помощники

Сообщение матрешка » 01 фев 2018, 19:13

всем доброго вечера,сейчас вспомнился эпизод сна ночного,в церкви ложу денежку в ящик для пожертвований,ящик синего цвета,немного странной формы,необычной :)

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 02 фев 2018, 07:02

katyava писал(а):
01 фев 2018, 11:41
Таня Д писал(а):
01 фев 2018, 11:30
Катюша любовь разная бывает. Есть любовь когда любишь больше здоровье тела, это привязанность.
Твой страх его потерять - т.е. это то, что ты его била в том первом сне - одно и тоже.
Мне часто снилось, что я ЛЧ во сне теряю.
Я так понимаю во сне мне давали возможность с привязанностью поработать, отпустить его на Волю Божью.
Мне кажется, что тебе через тот сон первый и этот это дают понять.
Да, Танюш, я много раз во сне теряла ребенка. Сначала я паниковала и думала, что это знак. А позже стала наблюдать за своими эмоциями во сне. Бывало даже, что я спокойно переживала потерю. А сегодня вот нет. Точнее во сне было не так страшно, как когда проснулась
Катя, это то что мы подняли невольно твои эмоции и переживания по поводу потери детей, всё же там у тебя засада, отсюда и сны такие, больше доверия к Богу, если есть вина на себя -- отрабатывай ее, ты ни в чем не виновата.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 фев 2018, 07:21

матрешка писал(а):
01 фев 2018, 19:13
всем доброго вечера,сейчас вспомнился эпизод сна ночного,в церкви ложу денежку в ящик для пожертвований,ящик синего цвета,немного странной формы,необычной :)



Унижение желаний.Вам необходимо для очищения души.Видимо,зависимость есть.Деньги-эквивалент энергии.То есть Вам нужно жертвовать по теме желаний.Может какое то желание отказываться выполнять,может какое то не на сто процентов выполнить.И это Вам покажется странным.Зачем не выполнять желание,зачем на сто процентов не выполнять.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Re: Наши сны - помощники

Сообщение матрешка » 03 фев 2018, 12:20

Спасибо, Сергей Леонидович,сейчас отдаю деньги за машину,у знакомых в рассрочку б-у беру,для этого по вечерам подрабатываю,планировала быстрее расчитаться,но то одно,то другое,сроки немного поменялись,отношусь легко к этому,может про это сон :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 03 фев 2018, 14:15

Сон был сегодня интересный, яркий момент: я вижу как будто со стороны, мультики смотрю, как по мосту движется автобус представляющий собой вафельную печенку, и происходит крушение моста. Пассажиры- подростки ушли под изумрудно- бутылочную воду и пытаются выплыть. Вот парень выныривает из воды на лед. Но почему-то они не помогают друг другу, каждый должен сам. Почти все спасаются, выбираясь на снежный, заледенелый берег. И сидят греются на солнце. Вижу как юноша лежит на краю льдины и сохнет на солнце. Поразил контраст снежного льда и теплого солнца, потому что вода с фарфорого тела юноши действительно испаряется. Отметила, что у подростков- юношей и девушек красивые как фарфоровые тела, они почти раздеты зимой: короткие легкие платья на девушках, шорты и рубашки у юношей.
Вчера пыталась ответить в теме Бесплодие, что будущее-это принятие Божественной воли, но активировалась программа зависимости от будущего и завис компьютер, а сегодня вот сон по этой теме.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 фев 2018, 15:11

матрешка писал(а):
03 фев 2018, 12:20
Спасибо, Сергей Леонидович,сейчас отдаю деньги за машину,у знакомых в рассрочку б-у беру,для этого по вечерам подрабатываю,планировала быстрее расчитаться,но то одно,то другое,сроки немного поменялись,отношусь легко к этому,может про это сон :)



Ну да.

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 03 фев 2018, 20:43

Сыну приснился Сон вчера, как будто он видит меня лежащей бездыханной на дне прозрачной реки, бросился меня вытаскивать, и тут я стала подавать признаки жизни, он взял меня на руки, и понёс чтобы реанимировать, а я стала пьяные песни горланить. И в это время ему навстречу его друзья несколько человек, и ему стало сильно неудобно.( в жизни я не пью и не курю)
Океана, Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста о чем этот сон для сына?

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 03 фев 2018, 20:51

А мне сегодня приснилось, что я проснулась в чистом поле не знаю как и почему, встала и собралась идти искать людей, но вдалеке метров за триста увидела несущегося на меня дикого огромного коричневого медведя. Я побежала растерянная, но оглянувшись увидела, что через сто метров он меня настигнет. Я поняла что мне не спастись от него, легла на землю закрыла глаза и стала принимать от Бога свою неминуемую смерть, сама думаю, хоть бы он сразу в горло вцепился, чтоб сразу, а то начнёт сейчас ноги-руки кромсать.

Пока я это думала, прошло время, я открываю глаза, а мимо меня прошмыгнула вместо того медведя чахленькая дворняга, с понурой головой бочком от меня и скрылась из виду. Я встала и пошла дальше по дороге.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 фев 2018, 08:44

Godislove2012 писал(а):
03 фев 2018, 20:51
я проснулась в чистом поле не знаю как и почему, встала и собралась идти искать людей, но вдалеке метров за триста увидела несущегося на меня дикого огромного коричневого медведя. Я побежала растерянная, но оглянувшись увидела, что через сто метров он меня настигнет. Я поняла что мне не спастись от него, легла на землю закрыла глаза и стала принимать от Бога свою неминуемую смерть, сама думаю, хоть бы он сразу в горло вцепился, чтоб сразу, а то начнёт сейчас ноги-руки кромсать.

Пока я это думала, прошло время, я открываю глаза, а мимо меня прошмыгнула вместо того медведя чахленькая дворняга, с понурой головой бочком от меня и скрылась из виду. Я встала и пошла дальше по дороге.



Ирина,сразу ,наверное,догадались?
Медведь-подсознательная агрессия.Горло-тема желаний.Стала принимать Божественную волю-сразу агрессия уменьшилась.Ну а чистое поле помогает обратиться к Богу(никто не поможет,только Бог!).Гениальная подсказка Сверху!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 фев 2018, 08:53

Godislove2012 писал(а):
03 фев 2018, 20:43
как будто он видит меня лежащей бездыханной на дне прозрачной реки, бросился меня вытаскивать, и тут я стала подавать признаки жизни, он взял меня на руки, и понёс чтобы реанимировать, а я стала пьяные песни горланить. И в это время ему навстречу его друзья несколько человек, и ему стало сильно неудобно.( в жизни я не пью и не курю)



Чисто поле,дно прозрачной реки-тема очищения души.Бездыханная-нужно многое потерять,чтобы душа начала чиститься,очищаться.И опять,чтобы никого не было,но на этот раз нужна помощь от сына.Он же все Ваши грехи перенял.Пьяные песни-отключение сознания.Вам это как воздух нужно.Бездыханная-тоже тема отключения сознания.Видимо,активно оно у Вас очень,только,когда снизите привязанность к сознанию-тогда пойдет очищение души.А песни-тоже уменьшают привязанность к сознанию.Так что пить не обязательно,а петь желательно.Сильно не удобно.Это то,что передали сыну,привязанность к человеческой нравственности и морали.Удобно,не удобно,лишь бы любовь сохранить,вот так нужно.Удивительный сон,так все подробно,коротко,ясно.Как Божественное "Я" Ваше заботится о Вашем человеческом "я" !

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 04 фев 2018, 12:09

Благодарю Вас Сергей Леонидович :give_rose:
Да, сознание последнее время вдруг меня стало в уныние по поводу будущего вводить и как следствие головные боли возобновились. Но проходят после молитвы о принятии божьей воли в будущем, принятии разрушения жизни, через минут 10-15. Какое-то незначительное событие или даже кажущийся мне конфликт и опять уныние, не было такого никогда и вот опять)) чувствительность к настроениям других людей повысилась, начали угнетать старые шубы на женщинах!
Я вижу с первого взгляда шубу и, если она старая, то есть ей несколько лет, то у меня портится настроение, неважно сколько лет хозяйке шубы. Свою дубленку и шубу не хочу носить, не понимаю за что мне это, хоть с закрытыми глазами по улице ходи.
Так что вы скорее всего правы, сознание чудит, и чувства обострились, и, как видно по форуму, не только у меня.


Вы, Сергей Леонидович с полгода назад расшифровали мне сон, когда мне приснился полный рынок баклажан, вы удивили меня, что это желания, довольно жёстко мне показалось, когда сын ещё прыгнул в котлован с пятиэтажный дом. Сын на несколько лет расстался теперь со своим дядей, который от необузданных желаний угодил сначала под следствие и ему светит реальный срок. Так что Вы оказались правы насчёт желаний.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 фев 2018, 12:38

Godislove2012 писал(а):
04 фев 2018, 12:09
чувствительность к настроениям других людей повысилась, начали угнетать старые шубы на женщинах!
Я вижу с первого взгляда шубу и, если она старая, то есть ей несколько лет, то у меня портится настроение, неважно сколько лет хозяйке шубы. Свою дубленку и шубу не хочу носить, не понимаю за что мне это, хоть с закрытыми глазами по улице ходи.




Глазами мы привязываемся к этому миру.Новое,красивое дает удовольствие.Мы получаем положительную эмоцию.А она нам нужна,если в стрессовых ситуациях много негативных эмоций.Тут вариант один,признать в старой шубе и новой присутствие Бога.В первый момент созерцания.А признав,почувствуете любовь,а потом можно отпустить напряжение,и не важно что будет.Соблюсти приоритет,что бог сначала-все остальное потом.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 04 фев 2018, 13:33

Sergej Leonidovich писал(а):
04 фев 2018, 08:53
Godislove2012 писал(а):
03 фев 2018, 20:43
как будто он видит меня лежащей бездыханной на дне прозрачной реки, бросился меня вытаскивать, и тут я стала подавать признаки жизни, он взял меня на руки, и понёс чтобы реанимировать, а я стала пьяные песни горланить. И в это время ему навстречу его друзья несколько человек, и ему стало сильно неудобно.( в жизни я не пью и не курю)



Чисто поле,дно прозрачной реки-тема очищения души.Бездыханная-нужно многое потерять,чтобы душа начала чиститься,очищаться.И опять,чтобы никого не было,но на этот раз нужна помощь от сына.Он же все Ваши грехи перенял.Пьяные песни-отключение сознания.Вам это как воздух нужно.Бездыханная-тоже тема отключения сознания.Видимо,активно оно у Вас очень,только,когда снизите привязанность к сознанию-тогда пойдет очищение души.А песни-тоже уменьшают привязанность к сознанию.Так что пить не обязательно,а петь желательно.Сильно не удобно.Это то,что передали сыну,привязанность к человеческой нравственности и морали.Удобно,не удобно,лишь бы любовь сохранить,вот так нужно.Удивительный сон,так все подробно,коротко,ясно.Как Божественное "Я" Ваше заботится о Вашем человеческом "я" !
У Гагары в теме Разбор полетов встретила такую, фразу, она меня поразила:
Для кого людское мнение, мнимость добропорядочности дороже БОГА - вымрет род - колен и вовсе не будет иметь .

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 04 фев 2018, 15:25

iriss писал(а):
04 фев 2018, 13:33

У Гагары в теме Разбор полетов встретила такую, фразу, она меня поразила:
Для кого людское мнение, мнимость добропорядочности дороже БОГА - вымрет род - колен и вовсе не будет иметь .
Даа Гагара как сказанет иногда)
Ира, для большинства людей мнение со стороны гораздо важнее всего на свете( например люди искусства), да обычной соседке твоей, первая на которую попадёшь, мнение со стороны гораздо важнее Бога, о котором она и понятие имеет только из телевизора. Пока вот не вымерло человечество...другое дело, когда человек только и ориентируется на Марью Ивановну что она скажет, и так и живёт тухло. Здесь же о другом речь. Сыну стыдно было тащить на себе пьяную поющую песни мать перед своими друзьями, это же нормальная эмоция?

Я сказала ему конечно, что любовь к своей внутренней женщине, которую ты спасаешь и которая пока больна, но слава Богу уже жива, гораздо важнее мнения любого человека, он согласился со мной, так что думаю, что выкарабкаемся.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 04 фев 2018, 17:30

Godislove2012 писал(а):
04 фев 2018, 15:25
iriss писал(а):
04 фев 2018, 13:33

У Гагары в теме Разбор полетов встретила такую, фразу, она меня поразила:
Для кого людское мнение, мнимость добропорядочности дороже БОГА - вымрет род - колен и вовсе не будет иметь .
Здесь же о другом речь. Сыну стыдно было тащить на себе пьяную поющую песни мать перед своими друзьями, это же нормальная эмоция?
Я сказала ему конечно, что любовь к своей внутренней женщине, которую ты спасаешь и которая пока больна, но слава Богу уже жива, гораздо важнее мнения любого человека, он согласился со мной, так что думаю, что выкарабкаемся.
Можно вставлю немного своих эмоций.
Меня тут на работу принимали- самым веским аргументом было, что я- порядочная! Причем я понимаю, что произвожу впечатление интеллигентного, добродушно-наивного, немножко забитого, порядочного человека...Как же хозяйка крупной фирмы могла так во вне ошибаться, она ведь педагог и отличный психолог.. За 10 дней работы я находясь на рабочем месте сделала столько, сколько можно было сделать за один день. Ведь я же порядочная- в обычном понимании- значит должна встать в стойло и пахать от рассвета и до заката...А тем более было подчеркнуто что я такая умная, способная и... порядочная...А подсознание начало тормозить, тормозить, тормозить....Мне дали понять, что на меня так надеялись, в меня так верили, а я... Ну что ж не судьба мне человека от проблем избавить, от краха будущего спасти....Ах, какая же я непорядочная.
Вот сыну Вашему советую пусть учиться на ситуацию чувством любви реагировать, а не ориентироваться на свои знания психологии людей, на способности(это ему от матери досталось в наследство)
Ой, мне смешно. Сейчас начала слушать семинар Сергея Николаевича от 05.01.18 г со слов : " А сейчас я вам расскажу про Божественную логику. Так вот. Первыми будет истреблять самых порядочных, потом непорядочных, в последнюю очередь подлецов и негодяев. Сейчас скажу почему..." :crazy:
Последний раз редактировалось Sfarait 04 фев 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sviechka » 04 фев 2018, 18:22

Godislove2012 писал(а):
04 фев 2018, 12:09
начали угнетать старые шубы на женщинах!
Я вижу с первого взгляда шубу и, если она старая, то есть ей несколько лет, то у меня портится настроение, неважно сколько лет хозяйке шубы. Свою дубленку и шубу не хочу носить, не понимаю за что мне это, хоть с закрытыми глазами по улице ходи.
Так что вы скорее всего правы, сознание чудит, и чувства обострились, и, как видно по форуму, не только у меня.
:lol: Не, ну это же надо! Где-то с месяц назад достала из сундука старючую шубу- ей лет 20, наверное, но не ношеная почти, И хожу в ней,хоть по нашей погоде легкой куртки вполне хватило бы :shock:
Флариса (может, кто помнит- бывшая форумчанка здешняя?) как увидела эту шубу на мне- ахнула, мол, надо же так вырядиться!
Где Ирина, а где- я с Фларисой! А тема одна вылезла :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей