Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2017, 19:07

orloav.tanya@yandex.ru писал(а): а к чему могут сниться музыкальные инструменты и звуки музыки?
приснилось, что играю на гитаре, явственно вижу, как перебираю струны и слышу звуки. Интересным показалось, что я, как профессиональный музыкант в жизни, ясно слышала и осознавала во сне гармоничекие последовательности и, при этом, было приятно во сне, что у меня получается играть.




Может было желание играть.Сначала события происходят на тонком плане,во сне.Потом могут реализоваться.Может в ребенке,может в следующей жизни.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 21 янв 2017, 21:29

Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Наши сны - помощники

Сообщение kambala » 21 янв 2017, 23:14

Ну если считать особенным то,что я наконец написала заявление на увольнение и собираюсь "сваливать" с надоевшей работы... И то что это стресс и мне было в какой то момент страшно за будущее, и я ждала поддержки от парня и не получила. И всё разом накопилось,и я написала ему в вк всё о своих чувствах в данный непростой этап жизни,а вообще я не умею выражать особо эмоции вживую. Вот и вывалила всё ему в сообщении, не могла больше всё в себе держать, теперь жду реакции,еще не читал.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сентябрина » 21 янв 2017, 23:38

А на мой сон почему-то никто объяснение не нашел...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 янв 2017, 08:29

kambala писал(а):Ну если считать особенным то,что я наконец написала заявление на увольнение и собираюсь "сваливать" с надоевшей работы... И то что это стресс и мне было в какой то момент страшно за будущее, и я ждала поддержки от парня и не получила. И всё разом накопилось,и я написала ему в вк всё о своих чувствах в данный непростой этап жизни,а вообще я не умею выражать особо эмоции вживую. Вот и вывалила всё ему в сообщении, не могла больше всё в себе держать, теперь жду реакции,еще не читал.



Волосы-тема желаний.Укоротить волосы-уменьшить желания.Это с Вами и происходит.Ожидание,это когда желание сразу не исполняется.То есть Ваше желание сдерживается,уменьшается(подстричь волосы).Вы,при этом что то делаете,чтобы не так больно было(краситесь)-написали заявление на увольнение.Надоевшая работа-это когда не получаете наслаждения,то есть Ваши желания исполняются не так как Вам хотелось бы или не исполняются совсем.Вы не довольны происходящим,поэтому Вам желания будут укорачивать,сдерживать,не Давать им исполниться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 янв 2017, 08:40

Сентябрина писал(а):Здравствуйте! Может, подскажет кто-нибудь, что может означать мой нелепый сон, который совсем выбил меня из колеи... Сижу я у кровати своей мамы, которой нет на свете уже 13 лет, и которую я очень люблю, - похоже, что в больнице. Она еще молодая, выглядит хорошо, что-то говорим, но я - уставшая и равнодушная, хозяйничаю , постель поправляю. И вдруг на пустом месте у меня появляется раздражение- и я начинаю ее бить по голове!! Она смотрит с удивлением- а я повторяю какие-то слова (вроде, в обиде, но спокойно) и просто разбиваю голову пустой бутылкой! Смотрю на всё отстраненно.... кровь... и просыпаюсь в ужасе. Не могу в себя придти , приуныла ... Никогда на нее не обижалась, жалела ее всегда, не ругались вообще....Иногда жалею, что перед смертью положила ее на неделю в больницу, и там она умерла без меня... Всё плохо?




Кровь-тема идет по роду.
Раздражение-тема рода.Когда бывает раздражение,когда происходит не по Вашему.
Голова-это сознание,мысли.У вас и мамы сознание рулит.А какова причина смерти мамы?И что происходило перед сном?Не ругалась,значит были не довольные мысли,ушли в подсознание.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Наши сны - помощники

Сообщение kambala » 22 янв 2017, 08:46

Спасибо Сергей Леонидович. Ох уж эта извечная тема желаний... А с работы думала уйти как полгода,мучалась и решилась только сейчас.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 22 янв 2017, 08:53

Здравствуйте! Сон приснился дней10 назад. Хочется поделиться. Мне тоже Сергей Николаевич приснился))
Сначала эпизод, что я иду через какие то дворы, опасные, пахнет криминалом, так часто хожу, и сама себе говорю-хватит рисковать. Опять иду-встречаю незнакомца- и он мне уже говорит- так не ходи-и показывает путь- я иду так, как он сказал. дорога такая светлая.
А потом уж мы с мужем (который Лазарева не читает и не читал) оказываемся на его семинаре. Но суть не в лекции, а акцент на том был, что я варила суп гороховый в казане во время, и по окончании лекции он сварился, к моему удивлению, без огня. Плиты там не было. Еще обратила внимание, СН делал выписки маркером на доске, и было в словах много ошибок. Запомнилось слово с ошибками- лоботряс. Муж после лекции твердил-надо жить в молитве только, и что как же ему отыскать своего отца ( он его никогда не видел и хочет найти)...а я вытирала гной из правого глаза.
Последний раз редактировалось Genia 22 янв 2017, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 22 янв 2017, 09:51

Sergej Leonidovich писал(а):
orloav.tanya@yandex.ru писал(а): а к чему могут сниться музыкальные инструменты и звуки музыки?
приснилось, что играю на гитаре, явственно вижу, как перебираю струны и слышу звуки. Интересным показалось, что я, как профессиональный музыкант в жизни, ясно слышала и осознавала во сне гармоничекие последовательности и, при этом, было приятно во сне, что у меня получается играть.

Может было желание играть.Сначала события происходят на тонком плане,во сне.Потом могут реализоваться.Может в ребенке,может в следующей жизни.
Cпасибо, Сергей Леонидович! да, большое желание играть , особенно раньше было, сейчас действительно реализовывается в старшей дочке. Она любит гитару...

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 22 янв 2017, 11:00

А что означает сон про дом. Снился мудреный сон про дом, что он как то странно устроен нужно было идти чуть ли ни лабиринтами, через театр и т.д. Никак не могла найти свой дом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 янв 2017, 12:14

iriss писал(а):А что означает сон про дом. Снился мудреный сон про дом, что он как то странно устроен нужно было идти чуть ли ни лабиринтами, через театр и т.д. Никак не могла найти свой дом.




А это Ваша душа.Дом души в Боге.Ощутить Единство с Первопричиной.Пока Ваша душа в поиске.Так и есть,жизнь-сплошные лабиринты.Во всем нужно почувствовать Бога.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 янв 2017, 12:19

[quote="Genia"
Сначала эпизод, что я иду через какие то дворы, опасные, пахнет криминалом, так часто хожу, и сама себе говорю-хватит рисковать. Опять иду-встречаю незнакомца- и он мне уже говорит- так не ходи-и показывает путь- я иду так, как он сказал. дорога такая светлая.




Это и есть Сергей Николаевич.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 22 янв 2017, 20:05

Sergej Leonidovich писал(а):
iriss писал(а):А что означает сон про дом. Снился мудреный сон про дом, что он как то странно устроен нужно было идти чуть ли ни лабиринтами, через театр и т.д. Никак не могла найти свой дом.




А это Ваша душа.Дом души в Боге.Ощутить Единство с Первопричиной.Пока Ваша душа в поиске.Так и есть,жизнь-сплошные лабиринты.Во всем нужно почувствовать Бога.
БЛагодарю. Наверное...и вся жизнь театр -- не забывать.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 23 янв 2017, 00:57

На мой сон к сожалению трактовки не дали.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 23 янв 2017, 07:02

Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.
Похоже что этот кадр про мячи сынок где то видел и ему к сожалению не хватает отца, отсюда и гордость ( думаю это не связано) Возможно также ему хотелось бы защиты отца, тогда взаимосвязь кадра про мячи и гордость оправданы. Хочется всем мальчикам (особенно) чтобы папа был супергерой.
Мне мой папа давно не снился, но когда приснился довольный и счастливый -- я ждала ребенка, между первым и вторым разница 19 лет. Это однозначно означало: Ну наконец то!))))) И срок ставили на его ДР. Родилась попозже на 6 дней.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2017, 07:50

Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.
Тут скорее всего ключевым является верёвка.
Верёвка это кармическая связь с человеком.Короткая значит связь не большая. И она не приятная эта связь.Потому что чёрная,грязная.
Неприятие скорее всего навязанное.И Ребёнок как бы пытается эту связь удержать.
А Ваш папа скорее всего эту связь почувствовал и даёт знак что всё складывается хорошо.Ребёнок не должен плохо относиться к отцу.Потому что связь с отцом это на подсознании связь с Богом.
И ещё можно добавить,верёвка в правой руке это правота. И мнение окружающих на не правильные поступки отца не могут повлиять на его любовь к нему.
Последний раз редактировалось Фарит Николаевич_ 23 янв 2017, 09:20, всего редактировалось 3 раза.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2017, 07:57

iriss писал(а):А что означает сон про дом. Снился мудреный сон про дом, что он как то странно устроен нужно было идти чуть ли ни лабиринтами, через театр и т.д. Никак не могла найти свой дом.
Если безуспешно плутаешь и не можешь найти выход — сложная жизненная ситуация, запутанные отношения с людьми / душевная несправедливость, излишняя сложность жизни души, некая неразрешенная проблема / любовь и ее развитие.

Так что подталкивают закрыть не решённые проблемы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 23 янв 2017, 09:14

Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Genia"
Сначала эпизод, что я иду через какие то дворы, опасные, пахнет криминалом, так часто хожу, и сама себе говорю-хватит рисковать. Опять иду-встречаю незнакомца- и он мне уже говорит- так не ходи-и показывает путь- я иду так, как он сказал. дорога такая светлая.




Это и есть Сергей Николаевич.
Спасибо, Сергей Леонидович)

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 23 янв 2017, 10:06

iriss писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.
Похоже что этот кадр про мячи сынок где то видел и ему к сожалению не хватает отца, отсюда и гордость ( думаю это не связано) Возможно также ему хотелось бы защиты отца, тогда взаимосвязь кадра про мячи и гордость оправданы. Хочется всем мальчикам (особенно) чтобы папа был супергерой.
Мне мой папа давно не снился, но когда приснился довольный и счастливый -- я ждала ребенка, между первым и вторым разница 19 лет. Это однозначно означало: Ну наконец то!))))) И срок ставили на его ДР. Родилась попозже на 6 дней.
Благодарю. Возможно и защиты не хватает от отца. Я постаралась чтоб он им гордился хоть и наш папа на контакт не идёт. Вот думаю что с агрессией кидал мячи,наверное моя неотработанная агрессия к нему. А ребенок после этого сна утром вопрос задал люблю ли я отца его. И сам же ответил: нет любви и нет семьи. Хочется ему папу рядом.
Спасибо iriss

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ewridika » 23 янв 2017, 10:11

Фарит Николаевич писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):Доброго времени суток Всем. Сегодня моему сыну приснился странный сон. Что он находился в школьном хоровом репетиционном зале и видел как его отец (у них нет контакта) прошёл мимо него с черной толстой короткой веревкой в правой руке и начал со злостью метать мячи по шторам и стенам. А сын сказал своим одноклассникам с гордостью что это мой отец. И мне сегодня покойный папа приснился очень довольный и красивый.
Тут скорее всего ключевым является верёвка.
Верёвка это кармическая связь с человеком.Короткая значит связь не большая. И она не приятная эта связь.Потому что чёрная,грязная.
Неприятие скорее всего навязанное.И Ребёнок как бы пытается эту связь удержать.
А Ваш папа скорее всего эту связь почувствовал и даёт знак что всё складывается хорошо.Ребёнок не должен плохо относиться к отцу.Потому что связь с отцом это на подсознании связь с Богом.
И ещё можно добавить,верёвка в правой руке это правота. И мнение окружающих на не правильные поступки отца не могут повлиять на его любовь к нему.

Да. Обижается видимо на папу. Но я не позволяю никому в присутствии сына говорить плохо об его отце. Как же я не додумалась что верёвка связь.

Спасибо большое Фарит Николаевич!!!

Мне вспомнился давний сон, папы уже не было в живых. Думаю явно кармический. Мой отец и отец моего ребёнка сидели за столом в доме отца друг на против друга и молча смотря друг на друга по очереди ударяли кулаком по столу. Папа ударил последним.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей