Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 30 мар 2018, 15:44

Татьяна Ильма писал(а):
30 мар 2018, 11:33
Галина Григорьевна писал(а):
30 мар 2018, 08:13
Уступаю мужу - растет вожделение, отстаиваю свою позицию - растет гордыня. Но к помощи форума прибегать нельзя, правильно понимаю?
Таня, не мужу нужно уступать, а Богу. Мы делаем ВСЁ не ради мужа, детей, отношений, счастья, мы ВСЁ делаем-живём ради БОГА, ради любви к Нему, уподобления Ему и единства с Ним. А успехи и счастье в человеческом - это бонусы, побочный эффект.
А в отношениях с мужем, отстаивать свою позицию.
Т.е. - муж ведёт себя неадекватно, принимаете в этом волю Божью, следом, уже с устремлением к Богу, отстаиваете свою позицию(если это что-то важное, если не важное, зачем отстаивать?). Отстаивать свою позицию - подвигнуть близкого на развитие, а не доказать свою правоту, важность и т.д. В самом зарождении конфликта волю Божью приняли, значит приняли все вытекающие последствия из ситуации. вы устремляетесь к Богу, ничего не боитесь, испытываете какой-то момент счастья свободы от привязанностей и хотите этим поделиться с участниками ситуации, именно своим состоянием гармоничным, а внешне, как получится.
Галина Григорьевна, спасибо! Да, Вы верно говорите, я в некоторых своих проблемных темах вижу только волю двух участников - свою и мужа, к сожалению. И, естественно, решить конфликт при такой позиции никак не удается. Тема у меня непростая, наверно, достаточно важная - тема супружеского воздержания во время поста. Как с мужем начались отношения, так в этой области и "воюем") Перед постом говорю с мужем о том, как это важно для меня, прошу воздерживаться по мере возможности, ультиматумов не ставлю. Муж соглашается. Но начинается пост и он как будто назло начинает настаивать на близости чуть ли не каждый день) Я понимаю, что это моя тема желаний в первую очередь. Но, видимо, очень туго продвигаюсь в этом направлении, поскольку ситуация несколько лет одна и та же. А в мелочах, да и вообще во многих вещах мужу уступаю с легкостью, вижу, что это для моей души и наших детей Бог так ведет. А вот с темой секса в пост пока тупик. Но после вчерашнего сна мы с мужем поговорили спокойно и искренне (правда, после очередной ссоры). Несколько мрачно и обреченно муж сказал, что до Пасхи не будет приставать) Видимо, внутреннее состояние мое стало помягче (а была прямо как колючий ежик))).
Мне еще подумалось, что, в принципе, мое желание выдержать Пост - это ведь тоже мое желание, я его внутренне продавливаю, а муж внешне реагирует. В общем, одно только я, а про Божественную волю и не вспоминала...((
Получается, нужно сначала почувствовать бою.волю, потом действовать по ситуации, где то и уступить, посмотреть, какое чувство будет потом.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Наши сны - помощники

Сообщение muzarkash » 30 мар 2018, 17:23

Sergej Leonidovich писал(а):
30 мар 2018, 06:13
muzarkash писал(а):
29 мар 2018, 19:13


первое- мужа сначала надо принимать таким как он есть, с кучей недостатков и кучей достоинств, а потом только можно потихоньку, незаметно для него воспитывать. но уступая мужу, не давать сесть на шею и вытирать о женщину ноги.


Как Вы понимаете это слово? Что значит принимать мужа таким?
моя фраза целиком: "принимать мужа таким как он есть, с достоинствами и недостатками в характере. а не просто принимать "таким". характер у человека меняется, но не сию секунду, а постепенно и только после моего "примера", замечено.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Галина Григорьевна » 30 мар 2018, 17:41

Мне еще подумалось, что, в принципе, мое желание выдержать Пост - это ведь тоже мое желание, я его внутренне продавливаю, а муж внешне реагирует. В общем, одно только я, а про Божественную волю и не вспоминала...((
Пост, это ведь важно. И когда есть желание соблюдать пост(а не в обязаловку), это радует душу. Если желание душу радует и никому не вредит, пусть исполнится. Что делать, чтобы не продавливать? Видеть-чувствовать волю Божью постоянно, любить Бога во всём сущем. Тогда, если нужно быть твёрдым в каких-то решениях, твёрдость есть, продавливания нет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2018, 18:53

muzarkash писал(а):
30 мар 2018, 17:23


моя фраза целиком: "принимать мужа таким как он есть, с достоинствами и недостатками в характере. а не просто принимать "таким". характер у человека меняется, но не сию секунду, а постепенно и только после моего "примера", замечено.



Хорошо.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 31 мар 2018, 09:50

Изображение
Изображение
Снилось сегодня, что корабль(см. картинку) стоит готовый к отплытию. Вокруг суетятся люди. Плакаты развешивают с предупреждениями по охране труда. И Тут волна цвета антарктической воды(см. картину) огромным валом накрывает корабль. Корабль и люди на нем и я в том числе готовы к погружению. У меня в голове не укладывается как это не дышать, когда на тебя давят толщи воды, может взлететь, может не погружаться. Я набираю побольше воздуху и погружаюсь. Корабль уходит в воронку. Он будет всплывать на поверхность как подводная лодка.
Праздник завтра- Вербное воскресение.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 31 мар 2018, 13:58

Genia, Галина Григорьевна, спасибо! Стараюсь напоминать себе о приоритете Божественной воли во всем, даже если суть ситуации расходится с "правилами" ДК. Вообще, надо сказать, я боюсь жить чувствами, все хочется каких-то конкретных правил и решений))
Очень понравилось про разницу между продавливание и твёрдостью.

Василиса, а у меня на днях был сон про страшный шторм на море. Но я была уверена, что все обойдется, как будто знала наперед.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение kviTTka » 31 мар 2018, 14:22

Sergej Leonidovich писал(а):
19 фев 2018, 07:25
kviTTka писал(а):
18 фев 2018, 20:26

я иду по дороге такой полевой и смотрю вдали две большие кучи с останками животных. Подхожу ближе а там на одной кучи шкуры волков а на другой тела, видок ёще тот. И тут возле другой кучи лежит еле живой волк, но увидив меня поднимается, скалит зубы и питается укусить, но я вырвалась от него.



Есть подсознательная агрессия.Но Вы предпочитаете убежать,а не преодолевать.
Вот несколько дней назад приснилось что мне что-то в доме мешает.И я кому-то говорю да это у нас домовой пакостит все время. Но мешает как бы мне только. А потом из невидимого перетворяется этой домовой на волка. Мне страшно было , но я начала с ним разговаривать., сначала как криком, а потом нормально и он исчез.
А второе мне сниться что у нас ребенок-мальчик. Маленький такой, 2-3 недели может. И я говорю маме надо его переодеть. Снимаю памперс, а там вся "красота" аж по спине :D , и еще прошу маме помочь мне, незнаю как лучше сделать. Незнаю к чему это. Может мысли о беременности у меня уже сильно засели,по этому такие сны.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 31 мар 2018, 14:23

Здравствуйте, приснился мне сегодня сон, проснулся в недоумении.
Сначала были какие-то картинки, связанные с магией, колдовством, жертвоприношениями, оккультизмом, их был много, но я ничего не запомнил конкретно. Картинок было много и длились они долго. Было очень противно. Такое ощущение что что то из этого внутри меня. Из этих картинок я вынес только чувство омерзения, были противно, неприятно.

Потом идет смена картинки и я нахожусь на небольшой кухне, наверно метров 5-6 кв., в углу стоит стол. На Кухню входит СН, я удивляюсь, что он здесь делает? Садится закуривает и говорит, ну давай задавай вопросы. Я чуть-чуть растерялся. Вопросов вроде много, а когда так неожиданно спрашивают и спросить то нечего. Пытаюсь что-то вспомнить, а он затянулся, посмотрел на меня внимательно, я думаю, наверно диагностирует, и говорит - то что с тобой происходит, 2000 лет назад через пески пришло, в этот момент я начина соображать, что такое пески, может это пески времени какие то, и я вижу картинку, что по пустыне что-то движется под слоем песка, и только на поверхности борозда остается, пески шевелятся. СН говорит, что это пришло и поэтому у тебя такое внутренне состояние. Я сижу не понимаю ничего.

СН спрашивает, веришь в любовь, которая всепоглощающая, которая все прощает, я отвечаю да. Ну тогда нормально.

Вторая часть

Я живу и работаю в доме, а кто-то взял и привез кучу навоза и вывалили перед въездом, куча огроменная. Пришлось разгребать

Как вы думаете е чему этот сон?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 апр 2018, 11:49

vova1977 писал(а):
31 мар 2018, 14:23

Сначала были какие-то картинки, связанные с магией, колдовством, жертвоприношениями, оккультизмом, их был много, но я ничего не запомнил конкретно. Картинок было много и длились они долго. Было очень противно. Такое ощущение что что то из этого внутри меня. Из этих картинок я вынес только чувство омерзения, были противно, неприятно.



Похоже было в прошлых жизнях у Вас.Сейчас,при контакте с диагностикой кармы Ваше отношение меняется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 апр 2018, 11:51

vova1977 писал(а):
31 мар 2018, 14:23


Потом идет смена картинки и я нахожусь на небольшой кухне, наверно метров 5-6 кв., в углу стоит стол. На Кухню входит СН, я удивляюсь, что он здесь делает? Садится закуривает и говорит, ну давай задавай вопросы. Я чуть-чуть растерялся. Вопросов вроде много, а когда так неожиданно спрашивают и спросить то нечего. Пытаюсь что-то вспомнить, а он затянулся, посмотрел на меня внимательно, я думаю, наверно диагностирует, и говорит - то что с тобой происходит, 2000 лет назад через пески пришло, в этот момент я начина соображать, что такое пески, может это пески времени какие то, и я вижу картинку, что по пустыне что-то движется под слоем песка, и только на поверхности борозда остается, пески шевелятся. СН говорит, что это пришло и поэтому у тебя такое внутренне состояние. Я сижу не понимаю ничего.



Это о том что было в первой части сна.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 апр 2018, 11:52

vova1977 писал(а):
31 мар 2018, 14:23



Я живу и работаю в доме, а кто-то взял и привез кучу навоза и вывалили перед въездом, куча огроменная. Пришлось разгребать




Придется разгребать.Что то будет у Вас происходить в жизни.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 01 апр 2018, 14:29

Sergej Leonidovich писал(а):
01 апр 2018, 11:51
vova1977 писал(а):
31 мар 2018, 14:23


Потом идет смена картинки и я нахожусь на небольшой кухне, наверно метров 5-6 кв., в углу стоит стол. На Кухню входит СН, я удивляюсь, что он здесь делает? Садится закуривает и говорит, ну давай задавай вопросы. Я чуть-чуть растерялся. Вопросов вроде много, а когда так неожиданно спрашивают и спросить то нечего. Пытаюсь что-то вспомнить, а он затянулся, посмотрел на меня внимательно, я думаю, наверно диагностирует, и говорит - то что с тобой происходит, 2000 лет назад через пески пришло, в этот момент я начина соображать, что такое пески, может это пески времени какие то, и я вижу картинку, что по пустыне что-то движется под слоем песка, и только на поверхности борозда остается, пески шевелятся. СН говорит, что это пришло и поэтому у тебя такое внутренне состояние. Я сижу не понимаю ничего.



Это о том что было в первой части сна.
Спасибо огромное Сергей Леонидович. Правильно ли я понимаю, что тема магии, окультизма ... Была или в моих прошлых жизнях или у кого то в роду? И что эта тема тянется 2000 лет. Такая интерпретация возможна?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 апр 2018, 17:10

vova1977 писал(а):
01 апр 2018, 14:29


Правильно ли я понимаю, что тема магии, окультизма ... Была или в моих прошлых жизнях или у кого то в роду? И что эта тема тянется 2000 лет. Такая интерпретация возможна?


Да.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 01 апр 2018, 18:48

Sergej Leonidovich писал(а):
01 апр 2018, 17:10
vova1977 писал(а):
01 апр 2018, 14:29


Правильно ли я понимаю, что тема магии, окультизма ... Была или в моих прошлых жизнях или у кого то в роду? И что эта тема тянется 2000 лет. Такая интерпретация возможна?


Да.
Понял. Спасибо

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Наши сны - помощники

Сообщение muzarkash » 02 апр 2018, 00:58

Sergej Leonidovich писал(а):
01 апр 2018, 11:51
vova1977 писал(а):
31 мар 2018, 14:23


Потом идет смена картинки и я нахожусь на небольшой кухне, наверно метров 5-6 кв., в углу стоит стол. На Кухню входит СН, я удивляюсь, что он здесь делает? Садится закуривает и говорит, ну давай задавай вопросы. Я чуть-чуть растерялся. Вопросов вроде много, а когда так неожиданно спрашивают и спросить то нечего. Пытаюсь что-то вспомнить, а он затянулся, посмотрел на меня внимательно, я думаю, наверно диагностирует, и говорит - то что с тобой происходит, 2000 лет назад через пески пришло, в этот момент я начина соображать, что такое пески, может это пески времени какие то, и я вижу картинку, что по пустыне что-то движется под слоем песка, и только на поверхности борозда остается, пески шевелятся. СН говорит, что это пришло и поэтому у тебя такое внутренне состояние. Я сижу не понимаю ничего.



Это о том что было в первой части сна.
2000 лет назад на землю пришел Христос и пытался дать знания людям как выживать в сложных ситуациях. сейчас переходный момент и время для реализации накопленных знаний. Любовь долгожданная (божественная, а не к человеку) приходит в душу, поэтому у вас такое состояние. время перемен!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 02 апр 2018, 10:02

Здравствуйте! Приснилось, что я нахожусь в какой-то мастерской творческой, не моей, там есть стиральная машина. Мама моя мне даёт задание выстирать её вещи. Я принимаюсь за дело, неожиданно машинка даёт течь, льется вода, заливает пол, я убираю воду. Вроде справилась как то, не помню чем кончилось, но какие то вещи перебирала, не мамины вроде, искала её, как постирать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2018, 11:46

Genia писал(а):
02 апр 2018, 10:02
Приснилось, что я нахожусь в какой-то мастерской творческой, не моей, там есть стиральная машина. Мама моя мне даёт задание выстирать её вещи. Я принимаюсь за дело, неожиданно машинка даёт течь, льется вода, заливает пол, я убираю воду. Вроде справилась как то, не помню чем кончилось, но какие то вещи перебирала, не мамины вроде, искала её, как постирать.


Мамины проблемы в Вас и,пока,тяжело Вам преодолевать привязанность,душа Ваша не справляется(дает течь).

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 02 апр 2018, 14:11

Sergej Leonidovich писал(а):
02 апр 2018, 11:46
Genia писал(а):
02 апр 2018, 10:02
Приснилось, что я нахожусь в какой-то мастерской творческой, не моей, там есть стиральная машина. Мама моя мне даёт задание выстирать её вещи. Я принимаюсь за дело, неожиданно машинка даёт течь, льется вода, заливает пол, я убираю воду. Вроде справилась как то, не помню чем кончилось, но какие то вещи перебирала, не мамины вроде, искала её, как постирать.


Мамины проблемы в Вас и,пока,тяжело Вам преодолевать привязанность,душа Ваша не справляется(дает течь).
Спасибо, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 03 апр 2018, 07:33

Сегодня приснилось что еду в троллейбусе. Вокруг мужчины молодые, неприятной наружности. Типа гастарбайтеров. Один пристал ко мне. Какую то ерунду несет, не могу от него отделаться. Пытаюсь вежливо это сделать. Он все говорит и говорит, прям в глаза лезет. Думаю, если пойдет за мной, когда выйду, то вызову милицию...
Это на фоне того, что перед сном прощала мужчин из прошлого.
Вчера тоже парни снились, компания целая, незнакомые. Просто были в одной комнате, сидели и смотрели на меня.
Позавчера во сне мужчина на концерт меня пригласил. Я вроде была рада.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 апр 2018, 10:40

Vesna писал(а):
03 апр 2018, 07:33
Сегодня приснилось что еду в троллейбусе. Вокруг мужчины молодые, неприятной наружности. Типа гастарбайтеров. Один пристал ко мне. Какую то ерунду несет, не могу от него отделаться. Пытаюсь вежливо это сделать. Он все говорит и говорит, прям в глаза лезет. Думаю, если пойдет за мной, когда выйду, то вызову милицию...
Это на фоне того, что перед сном прощала мужчин из прошлого.
Вчера тоже парни снились, компания целая, незнакомые. Просто были в одной комнате, сидели и смотрели на меня.
Позавчера во сне мужчина на концерт меня пригласил. Я вроде была рада.



Сейчас весна,пост,усиливается контакт с будущим.Будущее духовно.В общем мужчина,духовное существо.Такая тенденция с Вами и происходит.И чистка и тематика.И Ваши желания и ситуация в подсознании этого требует.
И то,что мужчина на концерт Вас пригласил,хорошо.Почистилась душа.Но могут быть и искушения по теме.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей