Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 21 мар 2019, 10:32

Татьяна Ильма писал(а):
21 мар 2019, 09:23
gvendilone писал(а):
21 мар 2019, 09:08
Мне показалось, Таня, что вы прошли искушение во сне. Вам предлагали во сне интеллект, но вы выбрали любовь. Прямо улыбнуло -лежать и есть арбузы!)))) Почему-то вспомнилась тема про работу, где мы с вами разговорились..показалось, что вы сделали правильные выводы.
Спасибо, Светлана! А ведь, похоже, Вы в точку попали! Эта история с работой имела вчера продолжение - на тот проект пришли замечания от заказчика, два мелких и по делу, и третье глобальное, предусматривающее серьезные затраты моего времени, и при этом весьма необоснованное (из-за нечеткой формулировки в техзадании). И вот я для себя решила, что если мой начальник это третье замечание примет к исполнению, я от работы откажусь и при необходимости даже верну деньги, лишь бы не связываться с этой головной болью :D
:good: Здорово, Таня! Очень рада за вас)
В последнее время стала хвалить и радоваться за людей, как будто со мной что-то хорошее происходит..)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 21 мар 2019, 10:46

Мне показалось, Таня, что вы прошли искушение во сне. Вам предлагали во сне интеллект, но вы выбрали любовь. Прямо улыбнуло - лежать и есть арбузы!)))) Почему-то вспомнилось в теме про работу, где мы с вами разговорились..показалось, что вы сделали правильные выводы.
Мне тоже так показалось . Соблазняющая Татьяна Куделина - искушение от человека с симпатиями , легкое , от которого труднее отказаться . Жесткой реакции не последовало не внутри не снаружи , хорошо . Что нужно пройти одному , не всегда полезно другому .

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 21 мар 2019, 10:54

gvendilone писал(а):
21 мар 2019, 10:32
Татьяна Ильма писал(а):
21 мар 2019, 09:23
gvendilone писал(а):
21 мар 2019, 09:08
Мне показалось, Таня, что вы прошли искушение во сне. Вам предлагали во сне интеллект, но вы выбрали любовь. Прямо улыбнуло -лежать и есть арбузы!)))) Почему-то вспомнилась тема про работу, где мы с вами разговорились..показалось, что вы сделали правильные выводы.
Спасибо, Светлана! А ведь, похоже, Вы в точку попали! Эта история с работой имела вчера продолжение - на тот проект пришли замечания от заказчика, два мелких и по делу, и третье глобальное, предусматривающее серьезные затраты моего времени, и при этом весьма необоснованное (из-за нечеткой формулировки в техзадании). И вот я для себя решила, что если мой начальник это третье замечание примет к исполнению, я от работы откажусь и при необходимости даже верну деньги, лишь бы не связываться с этой головной болью :D
:good: Здорово, Таня! Очень рада за вас)
В последнее время стала хвалить и радоваться за людей, как будто со мной что-то хорошее происходит..)
Спасибо :) У меня тоже есть подобное в плане форумчан)) Да и в плане родных-знакомых тоже, просто реального общения с людьми намного меньше, чем виртуального)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 21 мар 2019, 10:57

алексей котылевский писал(а):
21 мар 2019, 10:46
Мне показалось, Таня, что вы прошли искушение во сне. Вам предлагали во сне интеллект, но вы выбрали любовь. Прямо улыбнуло - лежать и есть арбузы!)))) Почему-то вспомнилось в теме про работу, где мы с вами разговорились..показалось, что вы сделали правильные выводы.
Мне тоже так показалось . Соблазняющая Татьяна Куделина - искушение от человека с симпатиями , легкое , от которого труднее отказаться . Жесткой реакции не последовало не внутри не снаружи , хорошо . Что нужно пройти одному , не всегда полезно другому .
Алексей, спасибо :) Интересно, почему "искушение" от женщины?.. В реальности начальник и заказчик мужчины. Может, искушение от меня самой, так сказать, другой моей половины?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 21 мар 2019, 10:59

Только что приснился сон, демонстрирующий, что до сих пор в подсознании у меня вожделение по абсолютной величине больше устремления к Творцу (а я-то считал, что там уже всё хорошо). Во сне идёт ситуация удовольствий и затем меня подводит к развилке: получить ещё большее удовольствие, но нарушающее определенные Божественные заповеди, или же ограничиться уже имеющим уровнем. И во сне я делаю выбор в пользу первого варианта...
Я полгода назад это сказал в теме про работу , поэтому употреблял слово "надо". У Вас всегда на первое место выходит легкость и удовольствие . Это двойственность . С одной стороны жажда легких удовольствий дает возможность владения языком и переводов , с другой - на глубинные сильные изменения потребуется много сил . Ваши действия как рябь на поверхности водоема . Сверху легкое волнение , а глубинного движения сильного нет . Кто много говорит , тот мало делает . Так всё устроено .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 21 мар 2019, 11:25, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 21 мар 2019, 11:02

Может, искушение от меня самой, так сказать, другой моей половины?
Да , наверное , что-то порой искушает поддаться и по-рулить / по-командовать / заставить / подавить / по-контролировать .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 21 мар 2019, 14:05

трава зеленая зеленая...пошёл дождь и вышла радуга.
Зеленый - цвет жизни . Дождь - нечто смывающее , очищающее , открывающее основу . Радуга - семь базовых цветов , основа , перемешивающаяся потОм и образующая многоцветие мира . Крыса может быть символом домашней суеты , полузадушенность - отказ , перенаправление части энергии направленной на свои домашние дела , в данном случае для покупки билета - пропуска в другое нежели дом место . Каток ... Не знаю , лучше Сергея Леонидовича спросить . Может быть он перестанет дуться : "Или я или они " и любезно ответит . Вспомнил разговор из "Шерлока Холмса : игра теней" :
" - Что Вы видите ?
- Всё . Это моё проклятье " .

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sunny » 21 мар 2019, 23:28

Может быть я задам вопрос не совсем по теме, но все же... Сергей Николаевич что-нибудь говорил об опасности вещих снов?
Почему после них могут быть проблемы?
Главное в жизни - Любовь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 22 мар 2019, 00:55

Почему вещие сны должны быть безопасными и беспроблемными ? Сон - это подача информации . Если стоит задача получения только положительного , то это однобоко . Такое возможно , но за светлой полосой придет темная рано или поздно . Почему вопрос возник ?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sunny » 22 мар 2019, 08:51

алексей котылевский писал(а):
22 мар 2019, 00:55
Почему вещие сны должны быть безопасными и беспроблемными ? Сон - это подача информации . Если стоит задача получения только положительного , то это однобоко . Такое возможно , но за светлой полосой придет темная рано или поздно . Почему вопрос возник ?
Никто и не говорит, что все должно быть только сладкое и белое, но кажется, что тёмное подзатянулось уже.
После онлайн-семинара был такой сон, но тогда было непонятно, что вещий. Начались, скажем так, кое - какие проблемы. Перед нг сбылся. Очень неожиданно для всех. А проблемы как ком по той же теме. Вот и подумала, может быть связано? Или с самим семинаром.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 22 мар 2019, 13:50

Здравствуйте. Мне сон снился, кусок помню, что на меня упал конь, в буквальном смысле. Или лошадь,не понятно,вроде конь. То ли ослаб, толи умер. Но придавил к земле. Мне не больно,но двигаться не могу. Страха, сопротивления нет. Пытаюсь выбраться, но не получается, хотя ощущение, что не сильно пытаюсь. Потом как то благополучно закончилось, подняли его. И ещё подо мной как будто козленок был,беленький такой.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 22 мар 2019, 21:24

Татьяна Ильма писал(а):
21 мар 2019, 07:51
А мне сегодня приснился одновременно странный и смешной сон. Как будто мы с Татьяной Куделиной собираемся в отпуск на месяц. И обсуждаем, как его провести. Татьяна предлагает за отпуск получить ещё одно высшее образование) Я удивляюсь, куда мне ещё одно (у меня два высших). И в свою очередь предлагаю в отпуск лежать на пляже и есть арбузы :D
Я бы, честно говоря, подумала, что сон о моих лени и вожделении, но, возможно, есть более глубокое толкование. Напрягло то обстоятельство, что как только проснулась на этом месте сна, стало сильно тянуть живот (Я сейчас в положении). Есть ощущение, что связано со сном.
Ой, Таня, у Вас такой классный сон!)) только увидела, в тему эту не часто захожу. Мне, пожалуй, близко то, что Ира написала (наверное, потому что там что-то есть и про меня :D). А вообще мы недавно разговаривали про работу и сон, возможно, именно на эту тему, как вы со Светой уже обсудили.
По поводу себя могу сказать - как только прочла сон, ассоциация пришла сразу. Последнее время стойкое желание не работать совсем (хотя бы какое-то время и не смотря на то, что работа мне приносит радость зачастую, но повышает мою агрессивность в семье). Но так как муж не работает, не знаю как это желание осуществить, как к нему подойти. А тут прямое предложение лежать и есть арбузы))), пусть и во сне. Вообще недвусмысленное для меня))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 22 мар 2019, 21:29

Татьяна Куделина писал(а):
22 мар 2019, 21:24
Татьяна Ильма писал(а):
21 мар 2019, 07:51
А мне сегодня приснился одновременно странный и смешной сон. Как будто мы с Татьяной Куделиной собираемся в отпуск на месяц. И обсуждаем, как его провести. Татьяна предлагает за отпуск получить ещё одно высшее образование) Я удивляюсь, куда мне ещё одно (у меня два высших). И в свою очередь предлагаю в отпуск лежать на пляже и есть арбузы :D
Я бы, честно говоря, подумала, что сон о моих лени и вожделении, но, возможно, есть более глубокое толкование. Напрягло то обстоятельство, что как только проснулась на этом месте сна, стало сильно тянуть живот (Я сейчас в положении). Есть ощущение, что связано со сном.
Ой, Таня, у Вас такой классный сон!)) только увидела, в тему эту не часто захожу. Мне, пожалуй, близко то, что Ира написала (наверное, потому что там что-то есть и про меня :D). А вообще мы недавно разговаривали про работу и сон, возможно, именно на эту тему, как вы со Светой уже обсудили.
По поводу себя могу сказать - как только прочла сон, ассоциация пришла сразу. Последнее время стойкое желание не работать совсем (хотя бы какое-то время и не смотря на то, что работа мне приносит радость зачастую, но повышает мою агрессивность в семье). Но так как муж не работает, не знаю как это желание осуществить, как к нему подойти. А тут прямое предложение лежать и есть арбузы))), пусть и во сне. Вообще недвусмысленное для меня))
Татьяна, мне вот тоже показалось, что Вы во сне моем были не случайно) Есть какая-то общая проблема у нас с Вами.
Мне вот очень хочет отдохнуть эмоционально (с арбузами и релаксом))), потому что в последние дни идет нарастающее напряжение почему-то.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 22 мар 2019, 21:48

Татьяна Ильма писал(а):
22 мар 2019, 21:29
Татьяна Куделина писал(а):
22 мар 2019, 21:24
Татьяна Ильма писал(а):
21 мар 2019, 07:51
А мне сегодня приснился одновременно странный и смешной сон. Как будто мы с Татьяной Куделиной собираемся в отпуск на месяц. И обсуждаем, как его провести. Татьяна предлагает за отпуск получить ещё одно высшее образование) Я удивляюсь, куда мне ещё одно (у меня два высших). И в свою очередь предлагаю в отпуск лежать на пляже и есть арбузы :D
Я бы, честно говоря, подумала, что сон о моих лени и вожделении, но, возможно, есть более глубокое толкование. Напрягло то обстоятельство, что как только проснулась на этом месте сна, стало сильно тянуть живот (Я сейчас в положении). Есть ощущение, что связано со сном.
Ой, Таня, у Вас такой классный сон!)) только увидела, в тему эту не часто захожу. Мне, пожалуй, близко то, что Ира написала (наверное, потому что там что-то есть и про меня :D). А вообще мы недавно разговаривали про работу и сон, возможно, именно на эту тему, как вы со Светой уже обсудили.
По поводу себя могу сказать - как только прочла сон, ассоциация пришла сразу. Последнее время стойкое желание не работать совсем (хотя бы какое-то время и не смотря на то, что работа мне приносит радость зачастую, но повышает мою агрессивность в семье). Но так как муж не работает, не знаю как это желание осуществить, как к нему подойти. А тут прямое предложение лежать и есть арбузы))), пусть и во сне. Вообще недвусмысленное для меня))
Татьяна, мне вот тоже показалось, что Вы во сне моем были не случайно) Есть какая-то общая проблема у нас с Вами.
Мне вот очень хочет отдохнуть эмоционально (с арбузами и релаксом))), потому что в последние дни идет нарастающее напряжение почему-то.
Вам-то нужно обязательно сейчас :give_rose:
А у меня, видимо, пока мягкие намёки). Спасибо, что рассказали про этот сон :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 22 мар 2019, 21:58

Татьяна Куделина писал(а):
22 мар 2019, 21:48
Татьяна Ильма писал(а):
22 мар 2019, 21:29
Татьяна Куделина писал(а):
22 мар 2019, 21:24


Ой, Таня, у Вас такой классный сон!)) только увидела, в тему эту не часто захожу. Мне, пожалуй, близко то, что Ира написала (наверное, потому что там что-то есть и про меня :D). А вообще мы недавно разговаривали про работу и сон, возможно, именно на эту тему, как вы со Светой уже обсудили.
По поводу себя могу сказать - как только прочла сон, ассоциация пришла сразу. Последнее время стойкое желание не работать совсем (хотя бы какое-то время и не смотря на то, что работа мне приносит радость зачастую, но повышает мою агрессивность в семье). Но так как муж не работает, не знаю как это желание осуществить, как к нему подойти. А тут прямое предложение лежать и есть арбузы))), пусть и во сне. Вообще недвусмысленное для меня))
Татьяна, мне вот тоже показалось, что Вы во сне моем были не случайно) Есть какая-то общая проблема у нас с Вами.
Мне вот очень хочет отдохнуть эмоционально (с арбузами и релаксом))), потому что в последние дни идет нарастающее напряжение почему-то.
Вам-то нужно обязательно сейчас :give_rose:
А у меня, видимо, пока мягкие намёки). Спасибо, что рассказали про этот сон :give_rose:
И Вам спасибо :) А вообще, если желание возникает, значит, есть для него ресурс. Может быть, начать с малого - взять полноценный отпуск на месяц? У вас уже настоящая весна, все цветет, наверное)) Кстати, место действия в моем сне было черноморское побережье))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 22 мар 2019, 22:03

Я от арбузов тоже не откажусь [:-) и лежать)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 22 мар 2019, 22:10

gvendilone писал(а):
22 мар 2019, 22:03
Я от арбузов тоже не откажусь [:-) и лежать)
Ну, девочки, встречаемся на пляже :jokingly: :clapping:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 22 мар 2019, 22:17

Татьяна Ильма писал(а):
22 мар 2019, 21:58
Татьяна Куделина писал(а):
22 мар 2019, 21:48
Татьяна Ильма писал(а):
22 мар 2019, 21:29
Татьяна, мне вот тоже показалось, что Вы во сне моем были не случайно) Есть какая-то общая проблема у нас с Вами.
Мне вот очень хочет отдохнуть эмоционально (с арбузами и релаксом))), потому что в последние дни идет нарастающее напряжение почему-то.
Вам-то нужно обязательно сейчас :give_rose:
А у меня, видимо, пока мягкие намёки). Спасибо, что рассказали про этот сон :give_rose:
И Вам спасибо :) А вообще, если желание возникает, значит, есть для него ресурс. Может быть, начать с малого - взять полноценный отпуск на месяц? У вас уже настоящая весна, все цветет, наверное)) Кстати, место действия в моем сне было черноморское побережье))
Татьян, ну вот ещё раз спасибо). Как раз недавно принесли уведомление об отпуске в апреле и подумала :"а не пойду, работы много". Теперь - то очевидно, что делать. На месяц, нам не дают, только 2 недели). Всё цветёт, но у нас холодно (для нас, это +7-9 и ветер), мне кажется, у нас этой зимой теплее было и постоянно пасмурно, мы уже забыли как солнце выглядит)

Мне сегодня сон приснился, что я тоже поехала отдыхать, вернее полетела на самолёте, на остров. Помню плохо. Что пошли купаться с мужем и ребёнком, я испугалась, что ребенок начал быстро далеко уплывать, попросила мужа проследить. А вода не такая, как у нас в море - как-будто более густая, что-ли. Но ощущения приятные. А потом я вижу этот остров сверху - он невероятно красивый, весь в зелени. И вокруг синяя вода. Очень запомнилось, потому что мне цветные, яркие сны вообще не снятся почти
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 22 мар 2019, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 22 мар 2019, 22:18

Татьяна Ильма писал(а):
22 мар 2019, 22:10
gvendilone писал(а):
22 мар 2019, 22:03
Я от арбузов тоже не откажусь [:-) и лежать)
Ну, девочки, встречаемся на пляже :jokingly: :clapping:
Я за!!! :D Только если буду каждые 15 минут подскакивать со словами, что нужно что-то ещё посчитать по работе, вы напоминайте мне, пожалуйста, что не все арбузы ещё съедены...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 23 мар 2019, 08:15

Доброе утро, хочу рассказать свой сон.
Но перед этим небольшое вступление хочу сделать.

Вчера прочла Женин сон про коня и козлёнка. Подумала, что сон интересный, захотелось ответить, но нечего сказать было, никаких ассоциаций. Поэтому ничего не написала.

Вспомнила про то, что хотелось бы завести какое-то животное дома. Был кот, у ребёнка проявилась аллергия в виде долгого кашля. Котика отдали, аллергия прошла. Был ядовитый паук-птицеед (мужу дарили), у ребёнка через время начались высыпания на пальцах с мокнутием сильным. Я почитала в интернете, что такое от секрета паука может быть, настояла, чтобы паука отдали. Высыпания прошли (и мои страхи тоже, потому что один вид его первое время приводил меня в ужас). Муж предлагает завести змею, говорит, что на неё точно аллергии не будет. Но я их боюсь и даже неядовитые мне неприятны по этой причине.

Снится сегодня сон, что у нас дома несколько животных, причём диких. Один львёнок крошечный, диковинная птица, кто-то ещё и две змеи. Одна ярко-красная, большая, с чёрным рисунком, вторая маленькая, коричневая. Я с утра сразу собираю ребёнка, чтобы уйти гулять подольше и с ними не находиться в одном пространстве. Но они выползают за дверь и ползут гулять с нами. По дороге как-будто играются между собой и с нами, проползают между ног, то отстают, то вперёд уползают. Тут мой ребёнок хватает красную за хвост и сильно дёргает. Я вижу, что она сейчас на него набросится. Выставляю руку, чтобы её перехватить и она меня кусает. Я смотрю на 3 (почему-то 3,а не 2) укуса, на распухающую и краснеющую руку и с грустью понимаю, что мне осталось недолго, потому что змея очень ядовита. Но благодарю Бога, что не ребёнка укусила. И тут вспоминаю, что где-то читала, что яд можно отсосать (но никогда в это особо не верила). Начинаю это делать, чёткий горький привкус какой-то жидкости, выплевываю и на глазах рука светлеет и восстанавливается. Понимаю, что ещё поживу и просыпаюсь).
Если у кого возникли какие-то мысли, ассоциации, буду рада прочитать :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей