Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2018, 12:52

Я давно думаю над ситуацией с Дюжевым.В начале его карьеры начали умирать его родственники.Он испугался и ушел в монастырь.А потом его Вернули в реальную жизнь.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 17 окт 2018, 12:54

Sergej Leonidovich писал(а):
17 окт 2018, 12:27
Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 12:16

Сергей Леонидович, спасибо! В желаниях, которые работают исключительно на удовольствие, это да, конечно, необходимо сдерживаться. А здесь-то, немного другое. Животных беру в дом не для собственного удовольствия, а для того, чтобы спасти их и для того, чтобы научиться самой бескорыстной отдаче, это, в первую очередь, и во вторую очередь, для удовольствия, куда ж без него. Общение в животными - это счастье! Но в данном случае отдача чаще всего превышает.)) Но конечно, я за разумный и мудрый подход.



Чувство меры.Умение остановиться.Привязанность к миру и действиям в этом мире.Взять святого,он не от простой поры забирается в пещеру,чтобы не видеть никого и не слышать никого и не помогать никому.Бомж не от простой поры становится таким.Воздействовать на окружающий мир тоже можно зацепиться,потом приходится отстраняться и отвыкать.Вы возразите на счет отдачи энергии,что нужно отдавать.Да,нужно,но не развращать при этом кого то.Вам можно посмотреть за наружными знаками,Будут ли останавливать Сверху Ваши устремления.
Сергей Леонидович, спасибо! Я Вас понимаю. Самое главное, во всем научиться принимать Божью волю! Но мне еще далеко до того состояния, когда в отдаче я перегну палку, мне так кажется."Обезьян себе на шею" я не позволяю вешать, а вот с отдачей мне еще работать и работать))). И главное, это должно идти в первую очередь в душевном русле, а потом уже на физическом плане.
Вам можно посмотреть за наружными знаками,Будут ли останавливать Сверху Ваши устремления.
В том то и дело, что у меня больше нет устремлений кого-либо еще на данном моменте жизни брать себе. С этими бы справиться. Большего мне пока не под силу. Я человек разумный.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 17 окт 2018, 15:36

iriss писал(а):
17 окт 2018, 12:34
katyava писал(а):
16 окт 2018, 11:22
А меня последнее время накрыли сны о смерти. И смерти папы. Сегодня особо тяжелый сон. Мы с папой в лесу, нас связали и воткнули нам вилы в горло. Я смотрю на все это как-бы со стороны, как-будто фильм смотрю и одновременно я все это чувствую. Мне тяжело дышать, задыхаюсь. Нас бросили в овраг (наверное умирать), но потом пришли какие-то люди, и стали мазать мне и папе горло чем-то белым, говорить, что сейчас нам будет легче. И действительно, стало легче дышать, но не совсем легко, чуточку легче. В таком состоянии прошло очень много времени прежде чем я проснулась. Проснулась - болело сердце, спина, очень сильные перебои в сердце. До сих пор плохо себя чувствую. Понимаю, что такое состояние спровоцировало такой сон. Но все же. Каждый день пытаются убить или меня или папу. Хотя сейчас мыслей о смерти нет, наоборот даже.
Я писала в тот день, но ответа не вижу. Думаю это ваши с папой аналогичные проблемы. Глядя на папу можно понять какие именно.
Ирина, я не увидела ваше сообщение. С папой - да, проблемы наверное общие есть. Но всегда я как-то на маму смотрела, казалось, что все по той линии идет. От папы есть неприятие чужой точки зрения и желание показать, что я умнее всех.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 17 окт 2018, 15:37

Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 12:54

В том то и дело, что у меня больше нет устремлений кого-либо еще на данном моменте жизни брать себе. С этими бы справиться. Большего мне пока не под силу. Я человек разумный.))
Оля, а взять котенка - у тебя внезапное было желание или оно назревало постепенно?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 17 окт 2018, 15:44

katyava писал(а):
17 окт 2018, 15:37
Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 12:54

В том то и дело, что у меня больше нет устремлений кого-либо еще на данном моменте жизни брать себе. С этими бы справиться. Большего мне пока не под силу. Я человек разумный.))
Оля, а взять котенка - у тебя внезапное было желание или оно назревало постепенно?
Постепенно)) Потенциально я понимала, что осилю еще одну животинку. Ну а взяла, кого Бог послал)) так получилось...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 17 окт 2018, 16:13

katyava писал(а):
17 окт 2018, 15:36
iriss писал(а):
17 окт 2018, 12:34
katyava писал(а):
16 окт 2018, 11:22
А меня последнее время накрыли сны о смерти. И смерти папы. Сегодня особо тяжелый сон. Мы с папой в лесу, нас связали и воткнули нам вилы в горло. Я смотрю на все это как-бы со стороны, как-будто фильм смотрю и одновременно я все это чувствую. Мне тяжело дышать, задыхаюсь. Нас бросили в овраг (наверное умирать), но потом пришли какие-то люди, и стали мазать мне и папе горло чем-то белым, говорить, что сейчас нам будет легче. И действительно, стало легче дышать, но не совсем легко, чуточку легче. В таком состоянии прошло очень много времени прежде чем я проснулась. Проснулась - болело сердце, спина, очень сильные перебои в сердце. До сих пор плохо себя чувствую. Понимаю, что такое состояние спровоцировало такой сон. Но все же. Каждый день пытаются убить или меня или папу. Хотя сейчас мыслей о смерти нет, наоборот даже.
Я писала в тот день, но ответа не вижу. Думаю это ваши с папой аналогичные проблемы. Глядя на папу можно понять какие именно.
Ирина, я не увидела ваше сообщение. С папой - да, проблемы наверное общие есть. Но всегда я как-то на маму смотрела, казалось, что все по той линии идет. От папы есть неприятие чужой точки зрения и желание показать, что я умнее всех.
Некорректно написала -- своего ответа не вижу) мы на ты вроде)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 17 окт 2018, 17:22

Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 15:44
Постепенно)) Потенциально я понимала, что осилю еще одну животинку. Ну а взяла, кого Бог послал)) так получилось...
Т. е. получается, что ты не просто хотела еще кису, а именно хотела спасти ее?
iriss писал(а):
17 окт 2018, 16:13
Некорректно написала -- своего ответа не вижу) мы на ты вроде)
Ну да, на ты )))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 17 окт 2018, 17:24

katyava писал(а):
17 окт 2018, 17:22
Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 15:44
Постепенно)) Потенциально я понимала, что осилю еще одну животинку. Ну а взяла, кого Бог послал)) так получилось...
Т. е. получается, что ты не просто хотела еще кису, а именно хотела спасти ее?
iriss писал(а):
17 окт 2018, 16:13
Некорректно написала -- своего ответа не вижу) мы на ты вроде)
Ну да, на ты )))

Ну конечно, я же не покупаю породистых животных, у меня все с улицы))

правда, я думала, что на это раз я возьму мальчика, чтобы разбавить женское царство, а получила Василиску, возьмите и распишитесь)) :D

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 17 окт 2018, 19:42

Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 17:24
katyava писал(а):
17 окт 2018, 17:22
Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 15:44
Постепенно)) Потенциально я понимала, что осилю еще одну животинку. Ну а взяла, кого Бог послал)) так получилось...
Т. е. получается, что ты не просто хотела еще кису, а именно хотела спасти ее?
iriss писал(а):
17 окт 2018, 16:13
Некорректно написала -- своего ответа не вижу) мы на ты вроде)
Ну да, на ты )))

Ну конечно, я же не покупаю породистых животных, у меня все с улицы))

правда, я думала, что на это раз я возьму мальчика, чтобы разбавить женское царство, а получила Василиску, возьмите и распишитесь)) :D
а может оно и к лучшему, что девочка. У тебя же только девочки вокруг тебя. А выжил бы мальчик? У меня противоположный пример. Выживают только мальчики. Один раз собаку-девочку взяла. И через полгода под машину она попала. А собаки-мальчики живут нормально. И кот. Даже рыбы в аквариуме были - все самочки умерли, а самцы остались. В нынешнем аквариуме началось то же самое. В первое время умерли несколько рыбок. Тех, кого могла определить - самочки. Так что это судьба ))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 17 окт 2018, 22:53

katyava писал(а):
17 окт 2018, 19:42
Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 17:24
katyava писал(а):
17 окт 2018, 17:22

Т. е. получается, что ты не просто хотела еще кису, а именно хотела спасти ее?
Ну да, на ты )))

Ну конечно, я же не покупаю породистых животных, у меня все с улицы))

правда, я думала, что на это раз я возьму мальчика, чтобы разбавить женское царство, а получила Василиску, возьмите и распишитесь)) :D
а может оно и к лучшему, что девочка. У тебя же только девочки вокруг тебя. А выжил бы мальчик? У меня противоположный пример. Выживают только мальчики. Один раз собаку-девочку взяла. И через полгода под машину она попала. А собаки-мальчики живут нормально. И кот. Даже рыбы в аквариуме были - все самочки умерли, а самцы остались. В нынешнем аквариуме началось то же самое. В первое время умерли несколько рыбок. Тех, кого могла определить - самочки. Так что это судьба ))
Ни фига)) У меня первые животные были мальчики. Собака - миттельшнауцер, прожил 13 лет. Он, со временем пострадал от укусов большой агрессивной собаки, и потом к концу жизни заболел и умер. Второй был кот. Вот тут сработала мина замедленного действия. Я не знала, что у него мочекаменная, умер за несколько дней в возрасте 9 лет, стресс спровоцировал рецидив... Я это называю - Бог прибрал... Теперь у меня кругом девчонки))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 18 окт 2018, 10:37

Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 22:53
Второй был кот. Вот тут сработала мина замедленного действия. Я не знала, что у него мочекаменная, умер за несколько дней в возрасте 9 лет, стресс спровоцировал рецидив...
а что был за стресс?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 18 окт 2018, 10:47

katyava писал(а):
18 окт 2018, 10:37
Ольга К писал(а):
17 окт 2018, 22:53
Второй был кот. Вот тут сработала мина замедленного действия. Я не знала, что у него мочекаменная, умер за несколько дней в возрасте 9 лет, стресс спровоцировал рецидив...
а что был за стресс?
Катюш, что тут описывать эту всю историю.... Суть в том, что да, животные любые берут на себя наши проблемы, это точно. От себя ведь не уйдешь. У меня на том этапе жизни настолько была жесткая ситуация, что если бы котика Господь не забрал (а у нас с ним тоже были проблемы), то не знаю, как бы я выдержала... А вообще, животные домашние должны быть в доме, по обстоятельствам и по силам, особенно, если в доме есть дети...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 19 окт 2018, 11:01

Сегодня приснился природный катаклизм, огромные волны шли на людей. Я стала искать своих детей, сначала сына нашла перебросила в зону безопасности, потом долго искала дочку, пока её искала, по дороге спасала чужих детей, всех кто под руку попадался.
Дочки нигде не было видно. Что интересно, никто особо не понимал опасности из детей. Я кричала из последних сил на них, чтобы бежали в зону безопасности. А там возле волны стояла парочка людей с перекошенными от злобы лицами, они радовались катаклизму...
И тут я увидела дочку, она шла уверенная в себе и рядом еще трое детей, я побежала схватила их всех и перебросила в зону безопасности, только за нами захлопнулись ворота и волна обрушилась на то место, где мы были...

Что интересно, мне часто во мне приводят детей и просят подержать их немного, якобы для исцеления. Последний раз одноклассница приснилась со своим ребенком. Очень просил подержать младенца, который не видит. С большой неохотой согласилась. Младенец стал видеть. У меня вопрос такой - я сама еле еле в реале карабкаюсь и пытаюсь свои задачи как то решить. Они у меня решаются иногда довольно сложно, иногда затягивается, у меня куча нерешенных задач! Я сейчас даже боль тела не всегда прохожу, у меня постоянные блуждающие боли по телу - как я могу помочь другим, особенно детям?? Не понимаю...
Может эти сны о другом? Есть версии?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 окт 2018, 11:07

Нонна писал(а):
19 окт 2018, 11:01
Сегодня приснился природный катаклизм, огромные волны шли на людей.




Вы очень чувствительная,масштаб чувств и желаний высокий.

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 19 окт 2018, 12:25

Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2018, 11:07
Нонна писал(а):
19 окт 2018, 11:01
Сегодня приснился природный катаклизм, огромные волны шли на людей.




Вы очень чувствительная,масштаб чувств и желаний высокий.
Сергей Леонидович, не поняла) получается эти волны это мои чувства и желания?
Кстати, после сна когда проснулась, была измождена

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 окт 2018, 12:47

Нонна писал(а):
19 окт 2018, 11:01
Сегодня приснился природный катаклизм, огромные волны шли на людей. Я стала искать своих детей, сначала сына нашла перебросила в зону безопасности, потом долго искала дочку, пока её искала, по дороге спасала чужих детей, всех кто под руку попадался.
Дочки нигде не было видно. Что интересно, никто особо не понимал опасности из детей. Я кричала из последних сил на них, чтобы бежали в зону безопасности. А там возле волны стояла парочка людей с перекошенными от злобы лицами, они радовались катаклизму...
И тут я увидела дочку, она шла уверенная в себе и рядом еще трое детей, я побежала схватила их всех и перебросила в зону безопасности, только за нами захлопнулись ворота и волна обрушилась на то место, где мы были...

Что интересно, мне часто во мне приводят детей и просят подержать их немного, якобы для исцеления. Последний раз одноклассница приснилась со своим ребенком. Очень просил подержать младенца, который не видит. С большой неохотой согласилась. Младенец стал видеть. У меня вопрос такой - я сама еле еле в реале карабкаюсь и пытаюсь свои задачи как то решить. Они у меня решаются иногда довольно сложно, иногда затягивается, у меня куча нерешенных задач! Я сейчас даже боль тела не всегда прохожу, у меня постоянные блуждающие боли по телу - как я могу помочь другим, особенно детям?? Не понимаю...
Может эти сны о другом? Есть версии?



Волны-не приятности.Сыну Вы сразу помогли.То есть за дух мало зацеплены.А вот,чтобы помочь дочке,сначала Вам пришлось помогать другим людям(уменьшить потребительство).В неприятностях нужно помогать сыну и дочери уменьшать привязанность к человеческому и принимать неприятности.Многие люди не понимают опасности(не читали Лазарева),некоторые радуются(злорадствуют,что другим плохо).У Вас повышенная чувствительность,поэтому Вы чувствуете,что что то надвигается(это не благополучие на тонком плане).Будет ли оно на внешнем,не обязательно.Но Вы его чувствуете.Я чувствую Вас,вы приятная.Женственная.Энергетика у женщины тонкая сильнее мужской.Поэтому сыну Вы сразу помогли.Просят подержать ребенка-это говорит о том,что влияние Вашей души реально может быть благотворным.То есть влияете на душу другого(ребенка) благотворно.Когда у Вас проблемы-Вы развиваетесь душой,не прилипаете к этому миру.У кого все хорошо-может начать прилипать.
Вы пытаетесь пройти,это уже начало прохождения.Это на поверхности,а глубина у Вас хорошая.Когда куча не решенных задач-это возможность развиваться душе.Есть проблемы у дочери и сына,но в результате большого количества не решенных Вами задач-Вы помогаете и сыну и дочери.Вы же не сдаетесь-Вы действуете,затрачиваете энергию на решение проблем.Вы чувствуете,что надо решать и решаете.Единственное,что надо определяться,что решать в первую очередь,что потом(если получится).

Newlife

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Newlife » 19 окт 2018, 12:54

Сергей Леонидович, огромное спасибо за развёрнутый ответ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 22 окт 2018, 20:38

Дорогие форумчане! В реальности у меня сейчас, как говорится, черная полоса. Иногда бывают сны-подсказки. Некоторые понимаю, про другие только предполагаю. Сегодня снился сумбурный сон, из которого запомнилось несколько моментов.
Первый момент - что мужчина, с которым у меня были продолжительные отношения до мужа, показывает мне кучу своего нижнего белья. Бельё старое, даже в дырочках. Я удивляюсь, зачем мне он это показывает. Как я понимаю, нижнее белье намекает на интимные отношения? К сожалению, в тот период было много невоздержанности.
Второй момент - что я иду рядом со своим близким другом, который умер несколько лет назад. Друг в пальто; придерживает меня за спину, как бы направляя куда-то. Мой друг снился мне в последнее время раза три.
Третий момент повторялся во сне аж два раза - наверное, подсознание старалось до меня что-то донести. Я брала миску с белесой жидкостью, похожей на молоко, разведенное водой, перемешивала ее, и со дна всплывали омерзительные уховертки. Я чувствовала ужас и отвращение. И понимала, что кто-то из моих сыновей пил эту жидкость, переживала, что уховертки попали к ним внутрь.
Что это может значить? У меня ощущение, что это связано с ревностью.
Буду очень благодарна за комментарии!
Последний раз редактировалось Татьяна Ильма 22 окт 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 22 окт 2018, 20:45

Ещё на этой неделе мне два раза снилась Алёна (Луна).
В первом сне я прихожу в какой-то особенный детский сад, где она оказывается заведующей. Я знаю, что Алёна мне должна сказать что-то важное, но у нас никак не получается остаться наедине и поговорить.
Во втором сне я приезжаю в Самару (была там в реальности). Рядом с набережной жду Алёну, но она не приходит.
Мне кажется, моя душа пытается усвоить какую-то важную информацию, которую Алёна писала здесь, на форуме, но у нее не получается... Может быть есть и другие толкования?)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 22 окт 2018, 21:15

Татьяна Ильма писал(а):
22 окт 2018, 20:45
Ещё на этой неделе мне два раза снилась Алёна (Луна).
В первом сне я прихожу в какой-то особенный детский сад, где она оказывается заведующей. Я знаю, что Алёна мне должна сказать что-то важное, но у нас никак не получается остаться наедине и поговорить.
Во втором сне я приезжаю в Самару (была там в реальности). Рядом с набережной жду Алёну, но она не приходит.
Мне кажется, моя душа пытается усвоить какую-то важную информацию, которую Алёна писала здесь, на форуме, но у нее не получается... Может быть есть и другие толкования?)
Танюш, это я про тебя последнее время часто вспоминаю, что то ты потерялась совсем, не пишешь. Соскучилась по тебе)
:cry: Надо же, какая связь сейчас))
Заходи почаще)))) Фоточку смотрю поставила, красавица! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей