Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 24 июн 2019, 08:25

Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2019, 08:32
Candy писал(а):
21 июн 2019, 08:15
Приснился ужасный сон, как будто одни женщины (более молодые) помогают другим избавляться от детей (выдавливают из живота) и получают за это какие-то деньги от государства. Потом приснилось, что у моей мамы ещё один совсем маленький ребёнок, мальчик, мне он очень нравился.
Трудно связки сделать.
Женщины по моложе получают деньги от государства. За то, что лишают государство будущих членов государства. Наверное, государство зацеплено за будущее. Поэтому платит деньги за лишение себя будущего. Причина, у женщин постарше зацепка за будущее. А у тех, что помоложе- уже желание уничтожать будущее. Вы женщина помоложе, мама постарше. У мамы мальчик- духовность, будущее. Как ни странно, но для Вас этот сон не ужасный на самом деле, а спасающий Вашу душу. Чтобы появилось новое будущее- нужно не цепляться за него, принимать его разрушение, то есть во сне не ужасаться, а принимать.
Странно, но вот так, на одном дыхании, чувства превратились в мысли и текст, как будто знал об этом, оставалось только написать, практически не думая.
Благодарю, Сергей Леонидович! С днем рождения Вас!
У меня также эта тема всплыла. Поклонение будущему, тонким планам, способностям. Вспомнила свою молодость. 90-е годы. Обвал рубля. Развал Советского союза. Не спроста пришла я в это время на воплощение. Родители тоже светлому будущему поклонялись. Может быть прошлые воплощения связаны с поклонением тонким планам, инстинкту выживания, жизни, детям. Снился малыш, что сидит за рулем лексуса. Думала, что делать? Поняла, что не только с прошлым связано, но чтобы жить в будущем и иметь возможности и способности нужно эти чистки проходит. Медленно мм шажками, но в гору. Это закон развития- закон увеличения любви. Жить настоящим- здесь и сейчас, сознание связано с будущим, жить чувствами. А еще у меня такая такая тема идет- видения будущего, раньше люди, чтобы быть готовым к испытаниям использовали доступ в тонкие планы. Конечно если знаешь прогноз погоды, то захватишь с собой теплые вещи. Но тогда начинаешь жить будущим. Будущее становиться целью. Духовность, нравственность, идеалы. И они закостеневают, превращаются в догмы. И поэтому потомки лишатся жизненных сил. Нужно учится жить любовью, независимо от того будет будущее или нет, продолжится жизнь или нет, благодарить и давать свое согласие на изменения, на развитие согласно замыслу Вселенной. Будь, что будет. Я принимаю Божественную волю с любовью и благодарностью.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 24 июн 2019, 08:52

Sfarait писал(а):
24 июн 2019, 08:25
Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2019, 08:32
Candy писал(а):
21 июн 2019, 08:15
Приснился ужасный сон, как будто одни женщины (более молодые) помогают другим избавляться от детей (выдавливают из живота) и получают за это какие-то деньги от государства. Потом приснилось, что у моей мамы ещё один совсем маленький ребёнок, мальчик, мне он очень нравился.
Трудно связки сделать.
Женщины по моложе получают деньги от государства. За то, что лишают государство будущих членов государства. Наверное, государство зацеплено за будущее. Поэтому платит деньги за лишение себя будущего. Причина, у женщин постарше зацепка за будущее. А у тех, что помоложе- уже желание уничтожать будущее. Вы женщина помоложе, мама постарше. У мамы мальчик- духовность, будущее. Как ни странно, но для Вас этот сон не ужасный на самом деле, а спасающий Вашу душу. Чтобы появилось новое будущее- нужно не цепляться за него, принимать его разрушение, то есть во сне не ужасаться, а принимать.
Странно, но вот так, на одном дыхании, чувства превратились в мысли и текст, как будто знал об этом, оставалось только написать, практически не думая.
Благодарю, Сергей Леонидович! С днем рождения Вас!
У меня также эта тема всплыла. Поклонение будущему, тонким планам, способностям. Вспомнила свою молодость. 90-е годы. Обвал рубля. Развал Советского союза. Не спроста пришла я в это время на воплощение. Родители тоже светлому будущему поклонялись. Может быть прошлые воплощения связаны с поклонением тонким планам, инстинкту выживания, жизни, детям. Снился малыш, что сидит за рулем лексуса. Думала, что делать? Поняла, что не только с прошлым связано, но чтобы жить в будущем и иметь возможности и способности нужно эти чистки проходит. Медленно мм шажками, но в гору. Это закон развития- закон увеличения любви. Жить настоящим- здесь и сейчас, сознание связано с будущим, жить чувствами. А еще у меня такая такая тема идет- видения будущего, раньше люди, чтобы быть готовым к испытаниям использовали доступ в тонкие планы. Конечно если знаешь прогноз погоды, то захватишь с собой теплые вещи. Но тогда начинаешь жить будущим. Будущее становиться целью. Духовность, нравственность, идеалы. И они закостеневают, превращаются в догмы. И поэтому потомки лишатся жизненных сил. Нужно учится жить любовью, независимо от того будет будущее или нет, продолжится жизнь или нет, благодарить и давать свое согласие на изменения, на развитие согласно замыслу Вселенной. Будь, что будет. Я принимаю Божественную волю с любовью и благодарностью.
Василиса, очень созвучно... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 25 июн 2019, 10:53

Конечно если знаешь прогноз погоды, то захватишь с собой теплые вещи. Но тогда начинаешь жить будущим. Будущее становиться целью.
Если пытаешься выкроить из него только хорошее . Представьте , что можете строить только двумя противоположностями одновременно : радостью и болью , созданием и разрушением . Как их расположите ? Или , прогноз знаете , но вещи не берете .

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 25 июн 2019, 18:27

Несколько недель не было никаких снов. От слова "совсем".
С воскресенья на понедельник я во сне вышла к морю. Или океану. Вышла, а берег подо мной высокий. Передо мной океан красивый, голубо- зелёный, простора много, ветер, прохлада, красота и отдых измученной душе. СтоЮ на высоком берегу и пока не хочется с него спускаться. Внизу есть народ, отдыхающий, они меня видят и машут приветственно руками. Смотрю на них и думаю: вы и не знаете, через что я прошла.
А через что? во сне на высоком берегу и в голову не пришло, видно, так мне на тонком было лихо, что и в снах не показывали)
А! Спуск был бы непростой, ибо пришлось бы спускаться по большим валунам, эээээ....сломанным и давно высохшим обломкам стволов деревьев, но на фоне моря, и радостных людей и моего выдоха после каких-то сильных потрясений , это было совсем не важно) Во сне я так и осталась смотреть на красоту и отдыхать душой.

Вот....что скажете, друзья?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 25 июн 2019, 21:52

Похож на сон Ирины
iriss писал(а):
23 апр 2019, 10:19
Доброе утро, форумчане, забываю поделиться своими снами последними.
Когда у нас выпал снег снится мне что идем мы с дочкой младшей куда то вверх по снегу, попадаем в какую то квартиру открываем окно а там море в шаговой доступности с большими волнами, но нас это только радует, я удивляюсь как близко море было с нами а мы не знали!
Океан и море - общая сплоченная волнующаяся масса , вид которой чаще всего приносит успокоение (мировой океан,вода над которой носился дух божий) . Высокий берег и комната на нем(символ дома,родственности) - приподнимание над жизненной суетой , взгляд сверху , на всю картину . Высокий берег и подъем - прошедшая необходимость преодоления чего-то (изначально мы все на одном уровне в плане опыта) . Вся волнующаяся масса и приглашение присоединиться . Мне так видится .
Или намек : "Поезжай отдыхать на море , но перед этим надо поработать " (валуны и камни , чтобы до воды добраться ) . Отлично два варианта вписываются в концепцию взгляда с двух сторон .

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 25 июн 2019, 22:53

алексей котылевский писал(а):
25 июн 2019, 21:52
Похож на сон Ирины
iriss писал(а):
23 апр 2019, 10:19
Доброе утро, форумчане, забываю поделиться своими снами последними.
Когда у нас выпал снег снится мне что идем мы с дочкой младшей куда то вверх по снегу, попадаем в какую то квартиру открываем окно а там море в шаговой доступности с большими волнами, но нас это только радует, я удивляюсь как близко море было с нами а мы не знали!
Океан и море - общая сплоченная волнующаяся масса , вид которой чаще всего приносит успокоение (мировой океан,вода над которой носился дух божий) . Высокий берег и комната на нем(символ дома,родственности) - приподнимание над жизненной суетой , взгляд сверху , на всю картину . Высокий берег и подъем - прошедшая необходимость преодоления чего-то (изначально мы все на одном уровне в плане опыта) . Вся волнующаяся масса и приглашение присоединиться . Мне так видится .
Или намек : "Поезжай отдыхать на море , но перед этим надо поработать " (валуны и камни , чтобы до воды добраться ) . Отлично два варианта вписываются в концепцию взгляда с двух сторон .
Отлично, Алексей, второе прям в точку! Спасибо, что напомнили что море ближе чем нам кажется)))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 26 июн 2019, 11:06

алексей котылевский писал(а):
25 июн 2019, 10:53
Конечно если знаешь прогноз погоды, то захватишь с собой теплые вещи. Но тогда начинаешь жить будущим. Будущее становиться целью.
Если пытаешься выкроить из него только хорошее . Представьте , что можете строить только двумя противоположностями одновременно : радостью и болью , созданием и разрушением . Как их расположите ? Или , прогноз знаете , но вещи не берете .
Даже не представляю. Мне, пожалуйста, на примере фильма Павла Лунгина "Царь" подскажите. 1565 год от рождества Христова
А то, что то в нашей стране со строительством двумя противоположностями не очень обстоят дела. Кровь человеческая реками льется.
Последний раз редактировалось Sfarait 27 июн 2019, 09:32, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 26 июн 2019, 15:29

Не смотрел .

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 27 июн 2019, 12:14

Посмотрите. Одновременно= это когда "темное" прошлое сталкивается со "светлым" будущим. Это как во сне у Татьяны мертвых из могил вытаскиваешь. Тонкие планы к нам приближаются, открывается подсознание, а там...наше "темное" прошлое..века, тысячи лет..

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 01 июл 2019, 08:49

Здравствуйте!
Мне часто снятся подобные сны.
И сегодня. Что оказалась замужем за первым мужем и плачу по нынешнему мужу,потому что хочу быть с ним. Он приходит ко мне,кстати, обнимает, как бы утешает, побрился чисто и стал,как до знакомства со мной ( со мной с удовольствием отрастил и носит бороду, получил санкции, раньше ему не позволяли) но почему то я жена первого опять. Отношение к первому нормальное,спокойное,без раздражения( и в жизни и во сне) он,скорее, как играет роль. Тянется ко мне. Удивляюсь,как это он оставил свою нынешнюю жену,детей. ) жена,дети ещё есть у него в жизни)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 01 июл 2019, 11:13

Genia писал(а):
01 июл 2019, 08:49
Здравствуйте!
Мне часто снятся подобные сны.
И сегодня. Что оказалась замужем за первым мужем и плачу по нынешнему мужу,потому что хочу быть с ним. Он приходит ко мне,кстати, обнимает, как бы утешает, побрился чисто и стал,как до знакомства со мной ( со мной с удовольствием отрастил и носит бороду, получил санкции, раньше ему не позволяли) но почему то я жена первого опять. Отношение к первому нормальное,спокойное,без раздражения( и в жизни и во сне) он,скорее, как играет роль. Тянется ко мне. Удивляюсь,как это он оставил свою нынешнюю жену,детей. ) жена,дети ещё есть у него в жизни)
Возможно, ваша душа хочет таким образом помочь вам снять подсознательную привязанность к теперешнему мужу, которая растет, а вы ее не замечаете. Плюс, вероятно, что связь на уровне души с первым мужем до конца не разорвана - он вас помнит, в глубине, и вы его. Что-то не доработали вы с ним.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 01 июл 2019, 11:42

Okeana писал(а):
01 июл 2019, 11:13
Genia писал(а):
01 июл 2019, 08:49
Здравствуйте!
Мне часто снятся подобные сны.
И сегодня. Что оказалась замужем за первым мужем и плачу по нынешнему мужу,потому что хочу быть с ним. Он приходит ко мне,кстати, обнимает, как бы утешает, побрился чисто и стал,как до знакомства со мной ( со мной с удовольствием отрастил и носит бороду, получил санкции, раньше ему не позволяли) но почему то я жена первого опять. Отношение к первому нормальное,спокойное,без раздражения( и в жизни и во сне) он,скорее, как играет роль. Тянется ко мне. Удивляюсь,как это он оставил свою нынешнюю жену,детей. ) жена,дети ещё есть у него в жизни)
Возможно, ваша душа хочет таким образом помочь вам снять подсознательную привязанность к теперешнему мужу, которая растет, а вы ее не замечаете. Плюс, вероятно, что связь на уровне души с первым мужем до конца не разорвана - он вас помнит, в глубине, и вы его. Что-то не доработали вы с ним.
Спасибо,Оксана, возможно, про привязанность так. Отношения гладкие,конфликты решаются разумно,уважение ,может, во сне уменьшают. Интересно,почему он был бритый.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2019, 14:21

Genia писал(а):
01 июл 2019, 11:42
Интересно,почему он был бритый.
Отсутствие бороды не даёт привязаться к тому , что говорит человек , визуально и внутренне лишает большой значимости . Борода воспринимается как символ возраста и мудрости , значит ее обладателя можно слушать , верить и не зарабатывать синяки самому , но синяки - это свой чувственный и сознательный опыт . И может ещё отсутствие бороды , как отсылка к предыдущим годам , к молодости , неопытности и отношениям , которые были тогда . Согласен с Оксаной . Почувствовал то же самое .

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 01 июл 2019, 18:20

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2019, 14:21
Genia писал(а):
01 июл 2019, 11:42
Интересно,почему он был бритый.
Отсутствие бороды не даёт привязаться к тому , что говорит человек , визуально и внутренне лишает большой значимости . Борода воспринимается как символ возраста и мудрости , значит ее обладателя можно слушать , верить и не зарабатывать синяки самому , но синяки - это свой чувственный и сознательный опыт . И может ещё отсутствие бороды , как отсылка к предыдущим годам , к молодости , неопытности и отношениям , которые были тогда . Согласен с Оксаной . Почувствовал то же самое .
Спасибо! Лицо было молодое. Свежее. Почти юное. Мы познакомились, ему уже за 40 было.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 01 июл 2019, 20:49

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2019, 14:21
Genia писал(а):
01 июл 2019, 11:42
Интересно,почему он был бритый.
Отсутствие бороды не даёт привязаться к тому , что говорит человек , визуально и внутренне лишает большой значимости . Борода воспринимается как символ возраста и мудрости , значит ее обладателя можно слушать , верить и не зарабатывать синяки самому , но синяки - это свой чувственный и сознательный опыт . И может ещё отсутствие бороды , как отсылка к предыдущим годам , к молодости , неопытности и отношениям , которые были тогда . Согласен с Оксаной . Почувствовал то же самое .
Мои мысли озвучили. Еще что хочу добавить, борода -- это блокировка желаний, чувственности, чтобы легче было бороться со своими желаниями, страстями отращивали бороды в монастырях и священники. Еще она дарит мужчине сразу мужественность. Борода и раз мужик)
Тоже думаю нужно вернуться в те времена когда был первый муж и второй молодой. Что то там было.
Еще возможно это первый муж по тебе скучает или тоскует, Женя.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июл 2019, 07:39

Genia писал(а):
01 июл 2019, 08:49


Что оказалась замужем за первым мужем и плачу по нынешнему мужу,потому что хочу быть с ним.
Душа привязалась к нынешнему мужу. Нужно во сне оторвать.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 03 июл 2019, 17:45

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июл 2019, 07:39
Genia писал(а):
01 июл 2019, 08:49


Что оказалась замужем за первым мужем и плачу по нынешнему мужу,потому что хочу быть с ним.
Душа привязалась к нынешнему мужу. Нужно во сне оторвать.
Да. Спасибо!

Аватара пользователя
Ideid
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:12
Ник: Михаил

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ideid » 04 июл 2019, 23:16

Genia писал(а):
01 июл 2019, 11:42
Okeana писал(а):
01 июл 2019, 11:13
Genia писал(а):
01 июл 2019, 08:49
Здравствуйте!
Мне часто снятся подобные сны.
И сегодня. Что оказалась замужем за первым мужем и плачу по нынешнему мужу,потому что хочу быть с ним. Он приходит ко мне,кстати, обнимает, как бы утешает, побрился чисто и стал,как до знакомства со мной ( со мной с удовольствием отрастил и носит бороду, получил санкции, раньше ему не позволяли) но почему то я жена первого опять. Отношение к первому нормальное,спокойное,без раздражения( и в жизни и во сне) он,скорее, как играет роль. Тянется ко мне. Удивляюсь,как это он оставил свою нынешнюю жену,детей. ) жена,дети ещё есть у него в жизни)
Возможно, ваша душа хочет таким образом помочь вам снять подсознательную привязанность к теперешнему мужу, которая растет, а вы ее не замечаете. Плюс, вероятно, что связь на уровне души с первым мужем до конца не разорвана - он вас помнит, в глубине, и вы его. Что-то не доработали вы с ним.
Спасибо,Оксана, возможно, про привязанность так. Отношения гладкие,конфликты решаются разумно,уважение ,может, во сне уменьшают. Интересно,почему он был бритый.
У Пушкина в Руслане и Людмиле сказано так:
В его чудесной бороде Таится сила роковая,
И, всё на свете презирая, Доколе борода цела — Изменник не страшится зла.

Там конечно у Черномора борода была не простая, но можно провести аналогии.

Еще борода может быть связана с финансовыми возможностями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 05 июл 2019, 21:35

Genia писал(а):
01 июл 2019, 11:42
Okeana писал(а):
01 июл 2019, 11:13
Возможно, ваша душа хочет таким образом помочь вам снять подсознательную привязанность к теперешнему мужу, которая растет, а вы ее не замечаете. Плюс, вероятно, что связь на уровне души с первым мужем до конца не разорвана - он вас помнит, в глубине, и вы его. Что-то не доработали вы с ним.
Спасибо,Оксана, возможно, про привязанность так. Отношения гладкие,конфликты решаются разумно,уважение ,может, во сне уменьшают. Интересно,почему он был бритый.
Мужская борода в нашем бессознательном - признак возраста, мудрости и состоятельности. Возможно, в вашем сне муж бритый потому, что в глубине души вы его считаете не слишком мудрым, относитесь больше как к ребенку, а не патриархальному мужу-отцу.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 08 июл 2019, 19:03

Михаил, Океана, спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей