Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 26 янв 2018, 09:17

Sergej Leonidovich писал(а):
26 янв 2018, 09:12
Vesna писал(а):
26 янв 2018, 08:29
Приснилось сегодня что я перед зеркалом платок белый хлопковый на голову завязала, как женщины в деревне, лоб закрыла и на затылке завязала. Потом хвостики спрятала, поправила его. Волос не видно из под него.
Наверное с желаниями что то связано. Пост же скоро.




Да,похоже.Платок белый,ориентироваться на светлые мысли.
Спасибо, Сергей Леонидович!

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 26 янв 2018, 22:32

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2018, 14:14
vova1977 писал(а):
25 янв 2018, 10:01

1 часть
Приснилось что находимся мы с женой у родителей и смотрим их ремонт. Ремонт хороший красивый в хорошем стиле,

Я захожу в это новое помещение и вижу, что там врезаны в несущие стены, панорамные огромные окна. Получается, как стеклянная стена.

Дальше мы с женой ложимся спать и лежим почему-то на полу, на тоненьком матрасике. Одеяло и подушки большие, а матрасик тоненький пре тоненький. Вокруг почему-то люстры горят, свет не потушили, телевизор работает. Я ворочаюсь с боку на бок, лежать совсем не удобно, сексом заниматься тоже не удобно, не пристроиться ни так, ни сяк.




Находимся мы в своей квартире. Она большая, с хорошим ремонтом, мне нравится все, комнат много. Я удивляюсь, когда я успел заработать и отремонтировать так.
И тут я вижу, что к нам залез вор. Я ему говорю, хватит зубы заговаривать, все равно не отвертишься, и уже ремнем продолжаю ему вязать руки.



По порядку.Родители делают ремонт,Вы делаете ремонт-к Вам залезает вор.Если родители делают,значит в реале были у них мысли.Если Вы сделали,значит были мысли.К чему это может привести-к появлению вора.То есть зацепка за материальные ценности у Вас и родителей может привести к чистке через их возможную потерю.Но,вор в трусах,намек что у Вашей жены может повыситься вожделение.
Спасибо огромное Сергей Леонидович. Прояснились важные вещи. Мысли о ремонте были и у родителей и у меня. Только в реальности квартиры у нас другие, не такие как во сне. Зацепленость за материальное есть и у меня и у жены и скорее всего и у родителей. С деньгами сейчас у меня туговато, поэтому часто концетрируюсь на улучшении материального благополучия.

Только у меня вопрос еще один остался. А что Вы имеете ввиду под вожделением? СН на разных этапах, по разному понимал смысл этого понятия и толковал его по разному. Вы какой смысл закладываете в это понятие? Спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 янв 2018, 08:22

vova1977 писал(а):
26 янв 2018, 22:32





Только у меня вопрос еще один остался. А что Вы имеете ввиду под вожделением? СН на разных этапах, по разному понимал смысл этого понятия и толковал его по разному. Вы какой смысл закладываете в это понятие?




Вожделение ,параметр души.Вожделеть можно к чему угодно.К мыслям,одежде(шоппинг),компьютерным играм.Ну и сексуальное,всем понятное.Так вот,если вор оказался в трусах,то он не только вожделеет к материальному,но и сексу.Ну а подобное притягивает подобное.Только вожделение на разных уровнях души у вора и Вашей жены.То есть вор явно чувствует,что хочет и не может сдержаться,а жена может не подозревать,то есть это у нее было в прошлых жизнях и сейчас сидит глубже.То есть внешне,жена может не хотеть и всячески избегать секса.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 янв 2018, 11:46

По поводу вожделения.Сейчас смотрел фильм.Женщина нанялась нянечкой и через некоторое время попросила маму ребенка не давать ей деньги за работу и класть туда,где она бы не могла найти.Так женщина решила бороться с вожделением(в данном случае вожделение к деньгам).

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Луна. » 28 янв 2018, 06:48

Иннуариевна писал(а):
18 янв 2018, 13:11
katyava писал(а):
16 янв 2018, 10:01
Здравствуйте. Приснилось, что я бью своего ребенка. Сильно, ногами в живот, ремнем по попе, таскаю за волосы, потом он превращается в грудничка и я таскаю его за ноги и швыряю об стену, потом он снова постарше (какой на самом деле), я кричу на него, вставай, одевайся, в школу опоздаешь. А он отвечает, что хочет спать. Я в изнеможении прошу мужа мне помочь. Он пытается, но у него ничего не получается. Заканчивается сон тем, что ребенок в пижаме сидит и ест суп вместе с мужем, а я понимаю, что на первый урок он опоздал. Проснулась - состояние шока. Правда быстро прошло. Пошла будить ребенка в школу. А он спит и не хочет вставать. Я плюнула и решила, ну пусть пропустит урок (день) и ушла одеваться. Через 5 минут захожу, вижу, одевается потихоньку. В школу не опоздали.
PS я никогда не думала, что могу быть такой жестокой (даже во сне)
Это так вы относитесь к самой себе.
Вот так вы жестко не принимаете себя и хотите быть правильной. ( не опаздывать - это ваш образ правильности )
Отпустили ситуацию с сыном утром (решили, что пусть побудет дома), он стал сам одеваться и не опоздал.
Поэтому и энергии нет, Кать. Вся уходит на создание и удержание образа правильной себя.
Катя, вот попалось и вспомнила про твой сон. "Телесное наказание всегда акт проекции: наказывающий ненавидит себя и проецирует отношение к себе на ребенка. Мать, шлепающая ребенка, ненавидит себя и, как следствие этого, ненавидит своего ребенка." А.Нилл из кн. Воспитание свободой.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 28 янв 2018, 07:16

Таня Д писал(а):
15 янв 2018, 09:03
Доброе утро. Приснилось что покойный дедушка высаживает меня, сестру на плоты, которые не канатак толстых прикреплены к его лодке. Он гребет, очень быстро, как на катере, брызги воды прям, я несусь по водоему. Вода чистая, прозрачная кругом красота. Везде уточки с утятами группами. Мы как через них, кажется ущипнут клювиком, но я как прямо по ним успевают пронестись. Иногда кажеться, прямо через семейства утинные плотом перескакиваю.При этом никого не покалечив, мягко, я как пушинка. У одного утенка что-то с туловищем, как перекрученый он. Дед довез нас до берега , высадил. Стоит на берегу, прощается взглядом. Я чувствами говорю ему, что скучаю и люблю его. Реальное чувство, что повидались. Сел в лодку и уплыл. Мама моя толи все это время на отдельной лодке плыла, толи как и мы с сестрой за дедом, я так и не поняла.
Проснулась счастливая.
Что-то дедушка мне хотел сказать? Очень часто через него дают подсказки в снах.
Вчера посмотрела с ребенком фильм "Жизнь Пи" и все таки решила написать, что думаю о сне.
Река- переход, разделение между двумя состояниями души: жизнь в теле и жизнь вне тела, или как по обыденному представлению: между Жизнью и Смертью. Были у Вас в жизни такие ситуации? Вам помогают Предки. Шанс пройти такую ситуацию-это переход на наше Высшее Я, где мы едины с Предками. Поток Любви и благодарности Творцу должен заполнить Вас целиком-стать Единым, мощным чувством и тогда Вы проходите.(движение на лодке во сне)
Ваши эмоции очень бурные, неуправляемые, как завихрения, протуберанцы(утки на поверхности воды)- они воздействуют на поле человека. Любое воздействие-это попытка управлять... со всеми вытекающими. Если Вы видите эмоциональное состояние человека, по сути можете заглянуть в душу, как экстрасенсы, то исходя из законов физики(законов полей): тот кто наблюдает может воздействовать на объект наблюдения.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Наши сны - помощники

Сообщение solod-ov » 28 янв 2018, 08:02

Здравствуйте! Вчера приснилось, что мне надо купить ящик для цветов (не домой, есть) и посадить рассаду цветочную :give_rose:

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 28 янв 2018, 10:05

Sergej Leonidovich писал(а):
27 янв 2018, 08:22
vova1977 писал(а):
26 янв 2018, 22:32





Только у меня вопрос еще один остался. А что Вы имеете ввиду под вожделением? СН на разных этапах, по разному понимал смысл этого понятия и толковал его по разному. Вы какой смысл закладываете в это понятие?




Вожделение ,параметр души.Вожделеть можно к чему угодно.К мыслям,одежде(шоппинг),компьютерным играм.Ну и сексуальное,всем понятное.Так вот,если вор оказался в трусах,то он не только вожделеет к материальному,но и сексу.Ну а подобное притягивает подобное.Только вожделение на разных уровнях души у вора и Вашей жены.То есть вор явно чувствует,что хочет и не может сдержаться,а жена может не подозревать,то есть это у нее было в прошлых жизнях и сейчас сидит глубже.То есть внешне,жена может не хотеть и всячески избегать секса.
Спасио огромное, Сергей Леонидович.
Про вожделение.
У меня такое понятие сложилось про вожделение.
Вожделение - характеристика поведение души, как душа ведет себя в мире при воплощении.
Вожделение - тема желаний.
Вожделение показывает эмоциональную силу нашего желания.
Вожделение - такая супер старсть. Необужданное желание. И желать можно что угодно и кого угодно.

Про жену.
Вопрос у меня остался. Я не понимаю, а как жена вписывается в мой сон и что у нее вожделение? Вроде сон мой, а она как статист в моем сне. Вроде при первом прилижении вся информация про меня, а не про нее?????

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 28 янв 2018, 10:05

Sfarait писал(а):
28 янв 2018, 07:16
Таня Д писал(а):
15 янв 2018, 09:03
Доброе утро. Приснилось что покойный дедушка высаживает меня, сестру на плоты, которые не канатак толстых прикреплены к его лодке. Он гребет, очень быстро, как на катере, брызги воды прям, я несусь по водоему. Вода чистая, прозрачная кругом красота. Везде уточки с утятами группами. Мы как через них, кажется ущипнут клювиком, но я как прямо по ним успевают пронестись. Иногда кажеться, прямо через семейства утинные плотом перескакиваю.При этом никого не покалечив, мягко, я как пушинка. У одного утенка что-то с туловищем, как перекрученый он. Дед довез нас до берега , высадил. Стоит на берегу, прощается взглядом. Я чувствами говорю ему, что скучаю и люблю его. Реальное чувство, что повидались. Сел в лодку и уплыл. Мама моя толи все это время на отдельной лодке плыла, толи как и мы с сестрой за дедом, я так и не поняла.
Проснулась счастливая.
Что-то дедушка мне хотел сказать? Очень часто через него дают подсказки в снах.
Вчера посмотрела с ребенком фильм "Жизнь Пи" и все таки решила написать, что думаю о сне.
Река- переход, разделение между двумя состояниями души: жизнь в теле и жизнь вне тела, или как по обыденному представлению: между Жизнью и Смертью. Были у Вас в жизни такие ситуации? Вам помогают Предки. Шанс пройти такую ситуацию-это переход на наше Высшее Я, где мы едины с Предками. Поток Любви и благодарности Творцу должен заполнить Вас целиком-стать Единым, мощным чувством и тогда Вы проходите.(движение на лодке во сне)
Ваши эмоции очень бурные, неуправляемые, как завихрения, протуберанцы(утки на поверхности воды)- они воздействуют на поле человека. Любое воздействие-это попытка управлять... со всеми вытекающими. Если Вы видите эмоциональное состояние человека, по сути можете заглянуть в душу, как экстрасенсы, то исходя из законов физики(законов полей): тот кто наблюдает может воздействовать на объект наблюдения.
Василиса.... Спасибо что написали... По коже мурашки пошли.... Да три года назад чуть не умерла от онкологии, щитовидку удалили, перед этом когда пункцию делали, пошел аллергический шок на антисептик - откачали.
Да я очень чутка к людям "вижу" их эмоции, как открытую книгу, чувствую кто о чем думает... И сдесь на форуме, через написаное чувствую эмоции человека, который пишет. На работе чётко увидела, что чувствую детские проблемы и могу деткам помогать... Эмоции бурные у меня, реакция на то что чувствую от людей, не научилась ещё справляться...Немножко в шоке от того, что Вы написали... Буду осмысливать...
Во сне действительно чувствовала поток любви взаимодействие с дедушкой... Мы как в одном потоке были... И уточки именно группами и как водоворотики на воде...
Я так понимаю я влезаю туда, где ответственность высокая, но не умею и не понимаю ещё правильно реагировать, т.е. дед пытался мне сказать, что нужно работать над собой....
Спасибо Вам Василиса, вот именно сейчас тот момент, что очень нуждалась в такой встряске, как получила от прочитанного...Расслабляться нельзя, последнее время чувство опасности. Недарабатываю. Сейчас идут мне знаки - про шею - управление.
Я смотрю на окружающих меня людей, реагирую не всегда правильно на них, а мне нужно только за собой следить....
После операции все получалось само собой, была энерция устремления к Любви, сейчас нужно прилагать больше усилий....
То что Вы мне все таки написали - для меня это помощь от Бога :give_rose:
Последний раз редактировалось Таня Д 28 янв 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 янв 2018, 10:57

Таня,если проще и по системе Лазарева,то есть слои подсознания.Каждый слой имеет свою ёмкость и единство.
У тебя речь зашла о слое который отвечает за родственные связи.На тонком плане мы едины со своими родственниками,но на более грубых слоях м ы не можем с ними взаимодействовать так как у нас к ним есть претензии.Тот алкаш этот безнравственный другой грубый,а тот вообще тряпка.
Пока эти различия на уровне поведения,это не страшно.Но когда претензии проходят глубже в подсознание.То мы уже атакуем в лице алкаша всех родственников или часть из них.А значит внутреннее единство с ними разорвано.
Нас туда не пускают,потому что мы с собой туда несём ни только любовь но и претензии.

А единство с людьми просто необходимо.Это помогает нам выживать,если у нас нет претензий к своему роду,нет сожалений к тем кто умер,только одна любовь внутри.То проходить любую ситуацию получается легче.
Потому что с тобой делятся своим опытом все родственники и живые и умершие.
Такие люди достигают очень многого в жизни,это и президенты и руководители всех мастей.
Это ни они такие красавчики,конечно и их заслуга не маловажна,но главное они могут взаимодействовать с огромными группами людей на тонком плане.И получают оттуда поддержку.

Ты только, только пытаешься взаимодействовать с родственниками,но вот эти уточки которые хотят заклевать,это твои претензии к родственникам,страхи и переживания за них.

И представляешь какую силу и власть,а заодно и ответственность получишь,если у тебя внутри исчезнут все страхи и претензии ко всему что нас окружает. Это значит можно проникать в самые тонкие планы не нанося вред,и получать такое,что сложно даже представить.Я думаю Христос был таким.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Таня Д » 28 янв 2018, 13:00

Фарит Николаевич спасибо Вам огромное.... Сижу и плачу...
Однажды вечером шла домой, любовалась всем вокрук, услышала как зов, как вселенная просит от меня помощи...
Чувствовать - это большая ответственность оказываеться :shock:
Бог нам даёт Любовь, но и Он нуждается в нашей Любви тоже...
Спасибо Вам Фарит Николаевич :give_rose:
Последний раз редактировалось Таня Д 28 янв 2018, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 янв 2018, 14:42

vova1977 писал(а):
25 янв 2018, 10:01



Приснилось что находимся мы с женой


Дальше мы с женой ложимся спать и лежим почему-то на полу, на тоненьком матрасике. сексом заниматься тоже не удобно, не пристроиться ни так, ни сяк. Думаю, что надо к себе идти.



, я говорю жене что бы дала веревку любую, что у меня не получается связать сразу ремнем. Жена дает веревку я начинаю вязать ему руки.
Тут я замечаю, что вор почему-то только в одних трусах. Больше на нем никакой одежды.




Почему думаете вор в трусах?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 янв 2018, 14:46

solod-ov писал(а):
28 янв 2018, 08:02
Здравствуйте! Вчера приснилось, что мне надо купить ящик для цветов (не домой, есть) и посадить рассаду цветочную :give_rose:



Кому то надо рассказать,намекнуть о диагностики кармы.Или подготовиться к этому.Речь о том,что напрямую говорить нельзя,информация может быть опасной для не подготовленного человека.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Наши сны - помощники

Сообщение solod-ov » 29 янв 2018, 04:32

Спасибо :give_rose: свои все знают, гармонизация, значит. Вероятно, на работе.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 29 янв 2018, 10:08

Sergej Leonidovich писал(а):
28 янв 2018, 14:42
vova1977 писал(а):
25 янв 2018, 10:01



Приснилось что находимся мы с женой


Дальше мы с женой ложимся спать и лежим почему-то на полу, на тоненьком матрасике. сексом заниматься тоже не удобно, не пристроиться ни так, ни сяк. Думаю, что надо к себе идти.



, я говорю жене что бы дала веревку любую, что у меня не получается связать сразу ремнем. Жена дает веревку я начинаю вязать ему руки.
Тут я замечаю, что вор почему-то только в одних трусах. Больше на нем никакой одежды.




Почему думаете вор в трусах?
Спасибо огромное Сергей Леонидович.
Т.е. если я правильно понял, то сон мой был про следующее - у меня есть зацепленность за материальное и соответственно есть вожделение к материальным благам. Эта концентрация может привести к чистке, через потерю материального, в частности через вора.
Также при улучшении материального, соответственно мое вожделение материальному вырастает и может появиться чистка через вора, а у моей жены, в этом случае, может повыситься вожделение в аспекте секса. Хотя, она может и не подозревает, что у нее в душе есть вожделение в аспекте секса.
Этот сон выступает как диагностика нашего внутреннего состояния (родителей, моего и жены), как предупреждение, как сигнал о нашем неблагополучии внутреннем.

Я правильно понимаю??

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 29 янв 2018, 10:38

Приснился мне сегодня сон.
Вроде бы простой, но кое-что непонятно.

Мне приснилось что я занимаюсь продажей отопительной арматуры и радиаторов отопления (трубы и батареи), что я сижу в офисе все чистенько в офисе, компьютеры, образцы продукции. И тут мне приходит мысль, мне уже 40 лет, я сижу и все еще работаю по найму. Надо срочно делать свое дело иначе много не заработаю, квартиру не купим, дачу не построим, детей много не родим… Я вижу, что я как будто кадр из пленки вырезаю и на основании этого кадра пытаюсь что-то создать. Я начинаю суетиться, пытаюсь забрать все что я делал и знаю на наемной работе, начинаю брать фотографии продукции, начинаю делать свой сайт, думаю, а как мне клиентов найти, где подрядчики…совершаю попытки для начала своего дела.

Но тут я вспоминаю слова, которые мне говорили в реальной жизни - " не суетись, не надо торопиться. Прибыль приходит оттого, что мы кайф получаем. Оттого что мы чувствуем, что вон оно , это дело [мое любимое дело], которым я занимаюсь."

Вопрос такой - трубы и батареи к чему? Это просто пример или они имеют какой-то внутренний смысл.
(В реальности сейчас обсуждаем как отопление сделать на даче родительской, может просто в канве этих обсуждений трубы с батареями и приснились??)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 янв 2018, 14:54

vova1977 писал(а):
29 янв 2018, 10:08








Т.е. если я правильно понял, то сон мой был про следующее - у меня есть зацепленность за материальное и соответственно есть вожделение к материальным благам. Эта концентрация может привести к чистке, через потерю материального, в частности через вора.
Также при улучшении материального, соответственно мое вожделение материальному вырастает и может появиться чистка через вора, а у моей жены, в этом случае, может повыситься вожделение в аспекте секса. Хотя, она может и не подозревает, что у нее в душе есть вожделение в аспекте секса.
Этот сон выступает как диагностика нашего внутреннего состояния (родителей, моего и жены), как предупреждение, как сигнал о нашем неблагополучии внутреннем.

Я правильно понимаю??


Да,точно,диагностика.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 янв 2018, 15:20

vova1977 писал(а):
29 янв 2018, 10:38

Мне приснилось что я занимаюсь продажей отопительной арматуры и радиаторов отопления (трубы и батареи), что я сижу в офисе все чистенько в офисе, компьютеры, образцы продукции. И тут мне приходит мысль, мне уже 40 лет, я сижу и все еще работаю по найму.

Но тут я вспоминаю слова, которые мне говорили в реальной жизни - " не суетись, не надо торопиться. Прибыль приходит оттого, что мы кайф получаем. Оттого что мы чувствуем, что вон оно , это дело [мое любимое дело], которым я занимаюсь."

Вопрос такой - трубы и батареи к чему? Это просто пример или они имеют какой-то внутренний смысл.
(В реальности сейчас обсуждаем как отопление сделать на даче родительской, может просто в канве этих обсуждений трубы с батареями и приснились??)



Отопительная арматура-это сделать теплее душу.Это тема души и одновременно, как подсказка, в реальности об этом думаете.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 29 янв 2018, 19:41

vova1977 писал(а):
29 янв 2018, 10:38

Мне приснилось что я занимаюсь продажей отопительной арматуры и радиаторов отопления (трубы и батареи), что я сижу в офисе все чистенько в офисе, компьютеры, образцы продукции. И тут мне приходит мысль, мне уже 40 лет, я сижу и все еще работаю по найму. Надо срочно делать свое дело иначе много не заработаю, квартиру не купим, дачу не построим, детей много не родим… Я вижу, что я как будто кадр из пленки вырезаю и на основании этого кадра пытаюсь что-то создать. Я начинаю суетиться, пытаюсь забрать все что я делал и знаю на наемной работе, начинаю брать фотографии продукции, начинаю делать свой сайт, думаю, а как мне клиентов найти, где подрядчики…совершаю попытки для начала своего дела.

Но тут я вспоминаю слова, которые мне говорили в реальной жизни - " не суетись, не надо торопиться. Прибыль приходит оттого, что мы кайф получаем. Оттого что мы чувствуем, что вон оно , это дело [мое любимое дело], которым я занимаюсь."
https://youtu.be/2wQXs-V-J6o
Конфликт с судьбой. Как он решается. Выход на новый уровень. Как возможность развиваться, любить, отрешаться.
Если мы пытаемся понять причину исходя из физического плана (кадр из пленки), мы никогда ее не поймем, потому что любое событие сначала происходит на тонком плане.
Мне снилось, что я в поступаю в авиационный техникум!.Заполняю бланк вступительного заявления. Там вопрос какой-то про классификацию. Я его не знаю, я давно забросила теорию и книжки читать. Чувствую себя тупой. Ну да мне женщина, что принимала заявление, это простила и попросила расписаться. Я расписываюсь с мыслью; " Ну зачем мне это надо? У меня итак два высших, я всю жизнь учусь. Для статуса? Господи, на первом курсе у них- молодых студентов, будет философия, а я уже сыта знаниями; кто когда родился и теоретическими выкладками..." Ладно, махаю рукой, надеваю синие тапки, что остались одни на полке моего размера..Когда же я наконец определюсь с выбором, чтобы то, что я делаю приносило душевную удовлетворенность и немного денег и жизнь моя устаканиться.... Т.е. тоже конфликт с судьбой и нужен выход на более высокий уровень.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Наши сны - помощники

Сообщение vova1977 » 30 янв 2018, 14:56

Sfarait писал(а):
29 янв 2018, 19:41
vova1977 писал(а):
29 янв 2018, 10:38

Мне приснилось что я занимаюсь продажей отопительной арматуры и радиаторов отопления (трубы и батареи), что я сижу в офисе все чистенько в офисе, компьютеры, образцы продукции. И тут мне приходит мысль, мне уже 40 лет, я сижу и все еще работаю по найму. Надо срочно делать свое дело иначе много не заработаю, квартиру не купим, дачу не построим, детей много не родим… Я вижу, что я как будто кадр из пленки вырезаю и на основании этого кадра пытаюсь что-то создать. Я начинаю суетиться, пытаюсь забрать все что я делал и знаю на наемной работе, начинаю брать фотографии продукции, начинаю делать свой сайт, думаю, а как мне клиентов найти, где подрядчики…совершаю попытки для начала своего дела.

Но тут я вспоминаю слова, которые мне говорили в реальной жизни - " не суетись, не надо торопиться. Прибыль приходит оттого, что мы кайф получаем. Оттого что мы чувствуем, что вон оно , это дело [мое любимое дело], которым я занимаюсь."
https://youtu.be/2wQXs-V-J6o
Конфликт с судьбой. Как он решается. Выход на новый уровень. Как возможность развиваться, любить, отрешаться.
Если мы пытаемся понять причину исходя из физического плана (кадр из пленки), мы никогда ее не поймем, потому что любое событие сначала происходит на тонком плане.
Мне снилось, что я в поступаю в авиационный техникум!.Заполняю бланк вступительного заявления. Там вопрос какой-то про классификацию. Я его не знаю, я давно забросила теорию и книжки читать. Чувствую себя тупой. Ну да мне женщина, что принимала заявление, это простила и попросила расписаться. Я расписываюсь с мыслью; " Ну зачем мне это надо? У меня итак два высших, я всю жизнь учусь. Для статуса? Господи, на первом курсе у них- молодых студентов, будет философия, а я уже сыта знаниями; кто когда родился и теоретическими выкладками..." Ладно, махаю рукой, надеваю синие тапки, что остались одни на полке моего размера..Когда же я наконец определюсь с выбором, чтобы то, что я делаю приносило душевную удовлетворенность и немного денег и жизнь моя устаканиться.... Т.е. тоже конфликт с судьбой и нужен выход на более высокий уровень.
Спасибо огромное Василиса. Правильно ли я понимаю Вашу мысль - что действие в моем сне "вырезание кадра из пленки" - это указание на то что у меня конфликт с судьбой и надо воспринимать мое положение как выход на новый уровень, а не как трагическое событие и эта ситуация в моей жизни (не решен вопрос с материальными задачами), не является поводом для паники. Ситуация - повод для выхода на новый уровень и это возможность развиваться, любить, отрешаться.
Правильно понимаю?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя