Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 08 янв 2018, 17:55

Ольга К писал(а):
08 янв 2018, 15:19
Может внуки "подходят"?
Про внуков- это первое, что приходит в голову, дочке уже двадцать... насколько близко они "подходят", если это про них)))?
За 5 лет можно чувствовать ( в поле приходят)
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 09 янв 2018, 10:07

Фарит Николаевич_ писал(а):
08 янв 2018, 16:38
Ольга К писал(а):
08 янв 2018, 13:55
Перед тем как проснуться, а встала я сегодня поздно, наконец-то выспалась, запомнился сон, что бывает довольно редко. Снится, что вроде-как я хотела "усыновить" собачку, (на самом деле в декабре думала, не взять ли в дом еще одного питомца, которому нужны добрые руки), а у меня вдруг на руках оказывается ребенок, грудничок, запеленутый. Странно во сне это все выглядело, но факт есть факт. Восприняла все очень спокойно. Еще думала, а чем его кормить. Кто-то про компот сказал. А я думаю, но это же не еда. Потом, то ли во сне, то ли, проснувшись и тут же уснув, подумала, что если дать грудь, бывают случаи, что молоко пойдет.... К чему бы это? Если что... мне 62 года, во мне возраста не было...))))
Мне кажется что это какое то дело,не связано с материальным,а именно с духовным.И об этом деле придётся заботиться.
Компот это грубая энергия связанная с телом,это дело потребует, душевных затрат.
Буду наблюдать, что жизнь подскажет.) Спасибо, Фарит Николаевич!))
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 09 янв 2018, 10:12

iriss писал(а):
08 янв 2018, 17:55
Ольга К писал(а):
08 янв 2018, 15:19
Может внуки "подходят"?
Про внуков- это первое, что приходит в голову, дочке уже двадцать... насколько близко они "подходят", если это про них)))?
За 5 лет можно чувствовать ( в поле приходят)
раньше в 20 лет у многих (особенно на юге) вовсю детки были и не один.
Да, я помню, что лет за пять... Я-то родила поздно, и помню, что именно на протяжении какого-то количество лет, может и пяти, мне несколько раз снились сны, что я родила ребенка, что у меня ребенок... и как раз девочка вроде во сне была.)) Так что дети могут сниться именно к появлению собственных детей (а может, и внуков), это точно. Но может быть, конечно, и другое толкование. Спасибо!)) :)

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 13:28

Ольга К писал(а):
09 янв 2018, 10:12
Да, я помню, что лет за пять... Я-то родила поздно, и помню, что именно на протяжении какого-то количество лет, может и пяти, мне несколько раз снились сны, что я родила ребенка, что у меня ребенок... и как раз девочка вроде во сне была.)) Так что дети могут сниться именно к появлению собственных детей (а может, и внуков), это точно. Но может быть, конечно, и другое толкование. Спасибо!))
Я склоняюсь к тому, что когда снятся дети, то это скорее выходят наши желания иметь детей, а не предвидение какое-то. Мне на протяжении 20 лет снились мальчик и девочка. Что это мои дети. Но у меня только 1 ребенок. И я сделала такой вывод, что сны - это мои желания, не более
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 09 янв 2018, 14:04

katyava писал(а):
09 янв 2018, 13:28
Ольга К писал(а):
09 янв 2018, 10:12
Да, я помню, что лет за пять... Я-то родила поздно, и помню, что именно на протяжении какого-то количество лет, может и пяти, мне несколько раз снились сны, что я родила ребенка, что у меня ребенок... и как раз девочка вроде во сне была.)) Так что дети могут сниться именно к появлению собственных детей (а может, и внуков), это точно. Но может быть, конечно, и другое толкование. Спасибо!))
Я склоняюсь к тому, что когда снятся дети, то это скорее выходят наши желания иметь детей, а не предвидение какое-то. Мне на протяжении 20 лет снились мальчик и девочка. Что это мои дети. Но у меня только 1 ребенок. И я сделала такой вывод, что сны - это мои желания, не более
Катюш, у каждого свой опыт, а истина у Бога.))) Я не исключаю, что тебе были предназначены и мальчик, и девочка, а то и не по одному. но в силу несовершенства характера, ты их родить не смогла. И, вполне возможно, что и со мной та же история. Я вот правда совсем не помню, когда мне первый раз приснилось, что я родила ребенка. Но точно не на заре юности, а много позже. И у меня не было яркого желания, вот "хочу, не могу", родить ребенка. Постепенно сформировалось - как будет угодно Богу, так и будет. В моем случае мои сны явно предупреждали меня о будущем появлении ребенка, как выяснилось потом. Даже когда я забеременела, у меня не было сумасшедшей радости, а было такое тихое удивление с внутренней радостью (помню, лежа в постели): "Неужели вот здесь будет стоять кроватка и там будет спать мой ребенок?"

katyava

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 14:18

Ольга К писал(а):
09 янв 2018, 14:04
Катюш, у каждого свой опыт, а истина у Бога.))) Я не исключаю, что тебе были предназначены и мальчик, и девочка, а то и не по одному. но в силу несовершенства характера, ты их родить не смогла. И, вполне возможно, что и со мной та же история. Я вот правда совсем не помню, когда мне первый раз приснилось, что я родила ребенка. Но точно не на заре юности, а много позже. И у меня не было яркого желания, вот "хочу, не могу", родить ребенка. Постепенно сформировалось - как будет угодно Богу, так и будет. В моем случае мои сны явно предупреждали меня о будущем появлении ребенка, как выяснилось потом. Даже когда я забеременела, у меня не было сумасшедшей радости, а было такое тихое удивление с внутренней радостью (помню, лежа в постели): "Неужели вот здесь будет стоять кроватка и там будет спать мой ребенок?"
Может ты и права, Оль. Может и правда все могло быть по-другому. А у меня был момент, когда у нас появилась своя отдельная квартира, и мы переехали, я в ванной помню поймала себя на мысли, тут будет купаться малыш (детей тогда еще не было). К сожалению, когда забеременела не было никакой внутренней радости. Уже была четкая установка - беременность это пока еще ничего не значит. Когда была беременна второй раз (неудачно), мне приснился сон, что я потеряла этого ребенка. А утром мне мама сказала, что ей приснилось, что мой ребенок умер. Т.е. нам с ней в одну и ту же ночь приснился такой сон. Вот тогда я почувствовала, что ничего хорошего меня не ждет. Так и случилось. Если бы это было в разные дни, я бы списала на страхи. А тогда был видимо знак.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 09 янв 2018, 15:08

katyava писал(а):
09 янв 2018, 14:18
Ольга К писал(а):
09 янв 2018, 14:04
Может ты и права, Оль. Может и правда все могло быть по-другому. А у меня был момент, когда у нас появилась своя отдельная квартира, и мы переехали, я в ванной помню поймала себя на мысли, тут будет купаться малыш (детей тогда еще не было). К сожалению, когда забеременела не было никакой внутренней радости. Уже была четкая установка - беременность это пока еще ничего не значит. Когда была беременна второй раз (неудачно), мне приснился сон, что я потеряла этого ребенка. А утром мне мама сказала, что ей приснилось, что мой ребенок умер. Т.е. нам с ней в одну и ту же ночь приснился такой сон. Вот тогда я почувствовала, что ничего хорошего меня не ждет. Так и случилось. Если бы это было в разные дни, я бы списала на страхи. А тогда был видимо знак.
В моей жизни тоже было много страхов, это отдельная история. И в беременность они появлялись, увы. Особенно, наши врачи во время узи любят ставить диагнозы, если малыш активно реагирует на это самое узи - тут же: у Вас угроза выкидыша. Любой знак для нас, как и любая тс, должен быть стимулом - принять Божью волю, что бы ни случилось, и реагировать на все любовью)). А там глядишь, если правильно приняли, и ситуация может поменяться.))

katyava

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 17:24

Ольга К писал(а):
09 янв 2018, 15:08
И в беременность они появлялись, увы. Особенно, наши врачи во время узи любят ставить диагнозы, если малыш активно реагирует на это самое узи - тут же: у Вас угроза выкидыша.
Да, ты видимо пыталась принимать все эти ситуации, пусть с трудом. Я же сбегала от проблем. Просто не делала УЗИ. Шла к врачам уже на 5-6 месяце беременности, чтобы меньше слушать врачей и меньше бояться. Нервы берегла ))

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 10 янв 2018, 15:31

Ольга К писал(а):
08 янв 2018, 13:55
что если дать грудь, бывают случаи, что молоко пойдет....

Дать грудь-проявить заботу.Молоко пойдет-Отдача появится,уже меньше потребительства будет.То есть полезно для Вашей души взять собачку.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 10 янв 2018, 17:46

Дать грудь-проявить заботу.Молоко пойдет-Отдача появится,уже меньше потребительства будет.То есть полезно для Вашей души взять собачку.
Ох, Сергей Леонидович, не травите душу))). Дело в том, что у меня уже есть два питомца, собачка и кошечка, кошечку с улицы взяла в 2013, потом мой первый котик умер. Когда у меня появилась возможность, я взяла в дом, собачку в 2015, которую пристраивали в добрые руки. И, как писала в этом декабре, раздумывала, не взять ли еще одну. Но доводы и разум победил , что, дескать, не время, слишком много "но". Я только было успокоилась, что пока я не могу взять на себя еще одну животинку, а тут вот Ваше сообщение.))

katyava

Сообщение katyava » 10 янв 2018, 23:30

Ольга К писал(а):
10 янв 2018, 17:46
Ох, Сергей Леонидович, не травите душу))). Дело в том, что у меня уже есть два питомца, собачка и кошечка, кошечку с улицы взяла в 2013, потом мой первый котик умер. Когда у меня появилась возможность, я взяла в дом, собачку в 2015, которую пристраивали в добрые руки. И, как писала в этом декабре, раздумывала, не взять ли еще одну. Но доводы и разум победил , что, дескать, не время, слишком много "но". Я только было успокоилась, что пока я не могу взять на себя еще одну животинку, а тут вот Ваше сообщение.))
Оль, слушай себя. У нас сотрудница на работе взяла котенка, потом кошечку-бездомыша. Кастрировать для нее было смертным грехом. Итог - котята. Раздала, но вскоре после недели разлуки не выдержала и вернула всех котят обратно. Снова не усмотрела. Итог - 13 кошек. Из-за этого она лишилась квартиры и работы. Снимает дом без отопления и водопровода. На что живет - не знаем. Почти ничего не ест, но коты сыты. Ощущение, что она помрет раньше них от голода. Так вот всегда надо чувствовать, сможешь или нет.

Vesna
Ник: Vesna

Сообщение Vesna » 11 янв 2018, 08:33

Добрый день. Приснился сон, что открываю шкафчик нижний на кухне, а там ведерко пластиковое мёда стоит и мёд засахариваться начал и поднялся выше краев немного. А мама смотрит и говорит, вот это хороший мёд, раз засахарился. ( она так и в реале считает)
Еще новостройка снялась, что захожу в лифт вниз спуститься, а там картон вместо пола, я вышла говорю, не поеду на таком, опасно. Потом парень, строитель дома этого, мне дорогу объяснял, как проехать в нужное мне место из этого района, на окраине.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 11 янв 2018, 08:37

Здравствуйте! Приснилось, что плаваю в очень глубоком бассейне. Там чёрные рыбы, какие то водоросли и ещё не понятно что. Цепляются за меня, то выплываю,то погружаюсь. Но одна половина бассейна ( разделение вертикальное)практически чистая от всяких обитателей.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 11 янв 2018, 10:21

katyava писал(а):
10 янв 2018, 23:30
Ольга К писал(а):
10 янв 2018, 17:46
Ох, Сергей Леонидович, не травите душу))). Дело в том, что у меня уже есть два питомца, собачка и кошечка, кошечку с улицы взяла в 2013, потом мой первый котик умер. Когда у меня появилась возможность, я взяла в дом, собачку в 2015, которую пристраивали в добрые руки. И, как писала, в этом декабре раздумывала, не взять ли еще одну. Но доводы и разум победили , что, дескать, не время, слишком много "но". Я только было успокоилась, что пока я не могу взять на себя еще одну животинку, а тут вот Ваше сообщение.))
Оль, слушай себя. У нас сотрудница на работе взяла котенка, потом кошечку-бездомыша. Кастрировать для нее было смертным грехом. Итог - котята. Раздала, но вскоре после недели разлуки не выдержала и вернула всех котят обратно. Снова не усмотрела. Итог - 13 кошек. Из-за этого она лишилась квартиры и работы. Снимает дом без отопления и водопровода. На что живет - не знаем. Почти ничего не ест, но коты сыты. Ощущение, что она помрет раньше них от голода. Так вот всегда надо чувствовать, сможешь или нет.
Катюш, мне кажется, описанный тобой случай, это, конечно, крайности. Клиника в некотором смысле. Так лечится ее душа. Я, конечно, человек достаточно разумный.)) Потому и думаю, потяну-не потяну. Пока не решаюсь. Проблем много. С другой стороны, нужно вовремя уметь делать шаг к новому. Бог поможет. Вот я уже писала, что по моему мнению, в том, что я родила ребенка, сыграло роль не только появление в моей жизни книги СНЛ, но и то, что я за семь лет до рождения дочери взяла себе первую в моей жизни собаку. В родительской семье животных по определению не было. И реально пошла отдача энергии. Главное, нужно слушать душу, и не бояться делать шаги к новому, тому, что развивает нас. Так что в этом я с тобой согласна. :)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 янв 2018, 16:36

Genia писал(а):
11 янв 2018, 08:37
Здравствуйте! Приснилось, что плаваю в очень глубоком бассейне. Там чёрные рыбы, какие то водоросли и ещё не понятно что. Цепляются за меня, то выплываю,то погружаюсь. Но одна половина бассейна ( разделение вертикальное)практически чистая от всяких обитателей.

Несколько не обычно.Но Вам Показали,что одна часть души обращена к Богу(практически чистая).Другая обращена к этому миру(черные рыбы цепляются,водоросли).

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 янв 2018, 16:39

Vesna писал(а):
11 янв 2018, 08:33
Приснился сон, что открываю шкафчик нижний на кухне, а там ведерко пластиковое мёда стоит и мёд засахариваться начал и поднялся выше краев немного. А мама смотрит и говорит, вот это хороший мёд, раз засахарился. ( она так и в реале считает)

Думаю,что информация у Вас в душе хорошая и начнет действовать в физическом мире.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 янв 2018, 16:42

Vesna писал(а):

Еще новостройка снялась, что захожу в лифт вниз спуститься, а там картон вместо пола, я вышла говорю, не поеду на таком, опасно. Потом парень, строитель дома этого, мне дорогу объяснял, как проехать в нужное мне место из этого района, на окраине.

Вниз спуститься,заняться житейскими проблемами,человеческим счастьем для Вас еще опасно.

katyava

Сообщение katyava » 11 янв 2018, 16:51

Ольга К писал(а):
11 янв 2018, 10:21
В родительской семье животных по определению не было.
Почему? По-моему так мало семей, где нет животных. Тогда тем более, если не было опыта общения со зверями - тут будет двойная отдача энергии. У меня в детстве собака была (крыса, хомяк, рыбки, черепаха). А потом я собак заводила потому что очень гулять любила. Я и сейчас если весь день дома просижу и не выйду на улицу - все, мне становится плохо, как-будто душит. Нужно гулять и много. Одной - не всегда хочется, а собака - это повод и стимул, когда не хочется. Но если у тебя и кот и собака, то зачем еще? Они между собой не играют? Мои играют и даже сейчас, когда оба уже старички

Vesna
Ник: Vesna

Сообщение Vesna » 11 янв 2018, 17:03

Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2018, 16:42
Vesna писал(а):

Вниз спуститься,заняться житейскими проблемами,человеческим счастьем для Вас еще опасно.
Спасибо, Сергей Леонидович!

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 11 янв 2018, 17:23

katyava писал(а):
11 янв 2018, 16:51
Ольга К писал(а):
11 янв 2018, 10:21
В родительской семье животных по определению не было.
Почему? По-моему так мало семей, где нет животных. Тогда тем более, если не было опыта общения со зверями - тут будет двойная отдача энергии. У меня в детстве собака была (крыса, хомяк, рыбки, черепаха). А потом я собак заводила потому что очень гулять любила. Я и сейчас если весь день дома просижу и не выйду на улицу - все, мне становится плохо, как-будто душит. Нужно гулять и много. Одной - не всегда хочется, а собака - это повод и стимул, когда не хочется. Но если у тебя и кот и собака, то зачем еще? Они между собой не играют? Мои играют и даже сейчас, когда оба уже старички
Катюша, семей, где нет животных, достаточно. Многие не хотят, потому что это требует больших или малых жертв. А кто-то не может позволить, хотя и хочет. А кто-то не решается, привычки нет. А у меня двое, которые хорошо между собой ладят, собачка часто задирается к кошечке, это так забавно бывает)). Зачем еще? Просто очень много зверюшек, которым нужна помощь...

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»