Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 05 ноя 2018, 16:45

Наталья Фёдоровна писал(а):
05 ноя 2018, 12:48
У меня тоже были сны с летящими вверх лифтами... Они вырывались за крышу и я видела грозное ночное небо. Для себя наконец-то поняла, что безумно поклоняюсь сознанию, духовности, будущему...
ага, то же самое было и за крышу вырывались. Теперь наклоняются и меня в них болтает, и ездят они по разной траектории, то вверх, то вбок
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
05 ноя 2018, 12:43
Да,что то надо сделать,боитесь и не до понимаете.То есть нет у Вас четкого представления,что нужно делать.Возможно внутри Вы не уравновешенная.Гармония внутри нужна.Понаблюдайте,что с Вами происходит.Как просыпаетесь,как мысли Ваши себя ведут и желания.Потом в течение дня как себя ведете,как цели появляются,как их реализуете.
да по-разному. В основном думаю, что делать сегодня, что приготовить, что купить, продукты какие, планы на работу по-дому, стирка, уборка. Так ничего особого вроде

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Наши сны - помощники

Сообщение страус » 07 ноя 2018, 04:37

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Снятся сны о самоубийствах родных.Позавчера приснилось,что муж выбросился с окна,сидел почему то с той стороны окна долго,как бы испытывал судьбу,я подходить боялась,думаю вдруг напугаю и он сорвется.А потом гляжу нет его,и заглядываю в окно ,а там муж падает вниз,весь удар на руки ,голова целая,даже встал и показывает мне руку,что правая рука вмесиво.У мужа в жизни проблемы с алкоголем,работа умственная,стрессовая,вот и снимает каждый вечер стресс вином ( 1-2литра) за вечер .
А сегодня ночью приснилось,что сын повесился.Сыну 13 лет,но видела я его во сне маленьким.
Понимаю,что мне намекают на сильную программу самоуничтожения в роду.Год тому назад снилось,что мама утопилась.
Вообще в роду есть самоубийца - мой дедушка по маминой линии.
У меня есть чувство,что работа все силы высасывает ,а мне их надо на семью перенаправить.Думаю об увольнении, т.к. некогда заниматься душой.Работаю педагогом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 07:14

страус писал(а):
07 ноя 2018, 04:37
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Снятся сны о самоубийствах родных.Позавчера приснилось,что муж выбросился с окна,сидел почему то с той стороны окна долго,как бы испытывал судьбу,я подходить боялась,думаю вдруг напугаю и он сорвется.А потом гляжу нет его,и заглядываю в окно ,а там муж падает вниз,весь удар на руки ,голова целая,даже встал и показывает мне руку,что правая рука вмесиво.У мужа в жизни проблемы с алкоголем,работа умственная,стрессовая,вот и снимает каждый вечер стресс вином ( 1-2литра) за вечер .
А сегодня ночью приснилось,что сын повесился.Сыну 13 лет,но видела я его во сне маленьким.
Понимаю,что мне намекают на сильную программу самоуничтожения в роду.Год тому назад снилось,что мама утопилась.
Вообще в роду есть самоубийца - мой дедушка по маминой линии.
У меня есть чувство,что работа все силы высасывает ,а мне их надо на семью перенаправить.Думаю об увольнении, т.к. некогда заниматься душой.Работаю педагогом.



Какого класса или классов,как ученики ведут себя и что с ними происходит?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 08:05

Знаете я смотрел фильм про Дмитрия Дюжева. В начале карьерной лестницы у него неожиданно начали умирать родственники.Он испугался,что то,видимо,почувствовал,ушел в монастырь.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Наши сны - помощники

Сообщение страус » 07 ноя 2018, 08:25

Работаю педагогом в дополнительном образовании ,веду два направления- театральное и декоративно- прекладное.Ко мне приходят детки от 5 до 14 лет.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Наши сны - помощники

Сообщение страус » 07 ноя 2018, 08:30

На деток много энергии ,заботы уходит,наверное,этой самой энергии стало не хватать на себя и свою семью.Вот,что мне ответил гугл :"Такие сны является предупреждением спящему, что ему стоит что-то поменять в своей жизни и постараться жить иными ценностями".

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 09:01

страус писал(а):
07 ноя 2018, 08:25
Работаю педагогом в дополнительном образовании ,веду два направления- театральное и декоративно- прекладное.Ко мне приходят детки от 5 до 14 лет.



Хочется как то по существу.Для начала,общая информация.5 лет-включение души в сознание(сознание активизируется).А Вы за это ответите(сны про смерти родственников).Далее, это творческие личности.14 лет-половое созревание.Опять на что Вы их нацеливаете?Подозрение,что не правильно Вы ориентированы внутренним характером и их туда же начинаете тянуть.Теперь вопрос.Какие цели ставите,когда приходите к ним как педагог.Просто подумайте,с какой целью Вы приходите на урок и напишите.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 09:04

страус писал(а):
07 ноя 2018, 08:30
На деток много энергии ,заботы уходит,наверное,этой самой энергии стало не хватать на себя и свою семью.Вот,что мне ответил гугл :"Такие сны является предупреждением спящему, что ему стоит что-то поменять в своей жизни и постараться жить иными ценностями".




Естественно много.А энергия берется из любви.
Вам предлагали другую работу?

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Наши сны - помощники

Сообщение страус » 07 ноя 2018, 09:08

Нет,сама ищу,но ни пока не нахожу ничего подходящего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 09:08

И еще вопрос,ощущение полета у Вас было? Пришли Вы на работу,какое внутреннее состояние у Вас?О чем мысли,какие эмоции? Чему радуетесь?Что огорчает?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 09:10

страус писал(а):
07 ноя 2018, 09:08
Нет,сама ищу,но ни пока не нахожу ничего подходящего.


Вот видите,значит это расценивается как побег.Убежать конечно можете.Надо попробовать,пока не нашли,изменить отношение к работе.Наверное,не просто так появились на этой работе.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Наши сны - помощники

Сообщение страус » 07 ноя 2018, 09:29

Сергей Леонидович вы зрите прямо в корень!Начальство требует результатов- побед в конкурсах,подготовок театрализованных представлений.Девиз нашего центра детского творчества " Мы лучшие!".Меня это очень коробит.
Система работает так,что если нет побед в конкурсах - нет зарплаты,получишь только оклад в 7.500.У меня много своих вложений в работу.По сути я занимаюсь благотворительностью.
Работать для Бога пока у меня не получается,я работаю для инстинктов.Спасибо Сергей Ленидович,что подтолкнули меня к осмысливанию ситуации.
Ведь я даже если буду просто мыть полы все равно буду мыть не для Бога ,а для ,например ,идеалов.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Наши сны - помощники

Сообщение страус » 07 ноя 2018, 09:35

Мне очень нравится работать с детками,провожу все в играх,играю с ними с удовольствием,я сама веду себя как ребенок,я не над ними ,а на равне.После занятия ощущения радости,нужности своей работы,что смогла отогреть чье то сердечко.
Но вчера все пошло не так,я полностью отдалась девизу нашего центра,требовала от детей результатов,появилось раздражение,жесткость.Не зря мне приснился этот сон,как предупреждение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 07 ноя 2018, 09:51

страус писал(а):
07 ноя 2018, 04:37
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Снятся сны о самоубийствах родных.Позавчера приснилось,что муж выбросился с окна,сидел почему то с той стороны окна долго,как бы испытывал судьбу,я подходить боялась,думаю вдруг напугаю и он сорвется.А потом гляжу нет его,и заглядываю в окно ,а там муж падает вниз,весь удар на руки ,голова целая,даже встал и показывает мне руку,что правая рука вмесиво.У мужа в жизни проблемы с алкоголем,работа умственная,стрессовая,вот и снимает каждый вечер стресс вином ( 1-2литра) за вечер .
А сегодня ночью приснилось,что сын повесился.Сыну 13 лет,но видела я его во сне маленьким.
Понимаю,что мне намекают на сильную программу самоуничтожения в роду.Год тому назад снилось,что мама утопилась.
Вообще в роду есть самоубийца - мой дедушка по маминой линии.
У меня есть чувство,что работа все силы высасывает ,а мне их надо на семью перенаправить.Думаю об увольнении, т.к. некогда заниматься душой.Работаю педагогом.
Когда тебе снятся сны о том, что трагически на твоих глазах погибает близкий человек, это означает, что в душе ты испытываешь к нему агрессию и желаешь смерти. Подсознание показывает картину своего глубинного состояния через этот образ - вот, чего ты на самом деле, хочешь! Неприятно это про себя узнавать, но лучше, все же, через сон как предупреждение, чем наяву, когда уже случится?
Посмотрите в себя, отдайте себе отчет в том, что и муж вас сильно напрягает, да и к сыну претензии - неприязненные чувства в душе.
Хорошо, если после такого сна вы просыпаетесь с чувством ужаса и крайнего нежелания, чтобы подобная трагедия произошла в реальности - тогда в душе начинается процесс изменения. Тот процесс, какой мог бы быть на самом деле, если бы кто-то погиб - сожаления, раскаяния и пр. - возрождения любви в душе. Только если в жизни эта любовь уже бы опоздала, то, поработав над собой после сна, можно трагедии избежать.
Оксана Альберти

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Наши сны - помощники

Сообщение страус » 07 ноя 2018, 10:09

Оксаночка,спасибо большое за разьяснение!!!
Как холодным душем обдало.Конечно,наверное,в душе еще сидят не снятые претензии к сыну и мужу.Приходишь в восьмом часу домой,много сил,любовь отдаешь чужим деткам ,и чувствую,что начинает рулить сознание.Я раньше так делала ,чтобы придти в себя и не нести негатив домой- посижу с полчасика в машине,послушаю музыку,поговорю с родителями,отдохну душой и домой иду.А сейчас перестала.
Спасибо,Оксаночка! Мне очень нравятся ваши посты ,в них много мудрости и любви!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 10:18

страус писал(а):
07 ноя 2018, 09:35
Мне очень нравится работать с детками,провожу все в играх,играю с ними с удовольствием,я сама веду себя как ребенок,я не над ними ,а на равне.После занятия ощущения радости,нужности своей работы,что смогла отогреть чье то сердечко.
Но вчера все пошло не так,я полностью отдалась девизу нашего центра,требовала от детей результатов,появилось раздражение,жесткость.Не зря мне приснился этот сон,как предупреждение.



Где то так.Развивайте это.
Вы все понимаете.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Наши сны - помощники

Сообщение страус » 07 ноя 2018, 10:37

Сергей Ленидович,поклон Вам от меня за Ваш титанический труд ,здесь ,на форуме,вы очень многим людям помогаете.Я хоть и не учавствую на форуме,но читаю его каждый день и все форумчане,откликающиеся на чужые проблемы и беды- люди живущие душой.Благодарю еще раз Вас!!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2018, 11:05

Меня еще вопрос денег интересует.Муж заработал раз в месяц,а пьет каждый день,это сколько денег надо.И какой смысл,заработать и тут же потратить на алкоголь?Причем алкоголь ведь не дает душе развиваться,наоборот,огрубляет чувства.Вы на работе стараетесь перейти на высокие чувства,а муж дома уходит с высоких чувств на грубые.Если Вы зацепляетесь за высокие чувства,мужу,чтобы не попасть в резонанс-приходится их огрублять.А вот деньги.Муж ходит на работу за деньгами и Вы ходите на работу за деньгами,а в результате-денег не хватает.У Вас соблазн получить больше денег,пошли на условия руководства-испортился характер.Если уменьшить зависимость от денег-можно иметь деньги.Если уменьшить зависимость от результатов-можно иметь результаты.Да пусть Ваши ученики займут все призовые места-не радуйтесь этому,спасайте душу.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 ноя 2018, 11:23

Sergej Leonidovich писал(а):
07 ноя 2018, 11:05
Да пусть Ваши ученики займут все призовые места-не радуйтесь этому,спасайте душу.
Не знаю... Сергей Леонидович, но что-то тут не так... А как же - Всегда радуйтесь??? Думаю, что радоваться этому как раз-таки нужно, только КАЧЕСТВО радости должно стать и быть другим. Не животным и даже не человеческим, а Божественным. Ощущать ПРИСУТСТВИЕ Бога и Любви в этой ситуации, в этой радости. И БЛАГОДАРИТЬ...БЛАГОДАРИТЬ...БЛАГОДАРИТЬ...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 07 ноя 2018, 11:33

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 ноя 2018, 11:23
Sergej Leonidovich писал(а):
07 ноя 2018, 11:05
Да пусть Ваши ученики займут все призовые места-не радуйтесь этому,спасайте душу.
Не знаю... Сергей Леонидович, но что-то тут не так... А как же - Всегда радуйтесь??? Думаю, что радоваться этому как раз-таки нужно, только КАЧЕСТВО радости должно стать и быть другим. Не животным и даже не человеческим, а Божественным. Ощущать ПРИСУТСТВИЕ Бога и Любви в этой ситуации, в этой радости. И БЛАГОДАРИТЬ...БЛАГОДАРИТЬ...БЛАГОДАРИТЬ...
Вот прочитала сообщение Сергея Леонидовича по поводу "не радуйтесь..." и хотела написать, что, дескать, почему не радуйтесь? Радуйтесь, только радость эту Богу отдавайте, а результат возможный заранее нужно принять любым, и радоваться и наличию, и отсутствию призовых мест, как благодарность Богу, ибо любая воля Божья есть благо для души.... (имхо). Да не написала....)) А Наталья
Федоровна написала. )) И вот опять мы с Вами, Наталья Федоровна, не соглашаемся с Сергеем Леонидовичем.)) Только это не атака на Вас, дорогой наш мужчина, как Вы написали в предыдущей теме, а наоборот, побуждение из Любви...))) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя